на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

ТАМ-турнир с сентября-октября с призовым фондом

Все участники должны присоединиться в дискорд-канал UT2004 Russia: www.discord.me/ut2004ru

Вся информация по турниру: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CXFQmNqEciesdwp3f9xTtejgtz3E-CzcOxrsMzzXOew/edit?usp=sharing

Голосование по неткоду окончено. Пока g_n не раздуплится, неткода нет. Если он добавит новый 3spn, то неткод будет разрешен при согласии обеих команд.
Голосование по капотбору: www.strawpoll.me/16376511/r

Все участники должны присоединиться в дискорд-канал UT2004 Russia: www.discord.me/ut2004ru

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Промежуточные итоги и планы:
За менее чем неделю зарегистрировалось 16 человек, так что ожидается, что с легкостью наберется на 6-10 команд для формата 4х4. Тогда будет групповой этап с 1 или 2 группами + плейофф.
Предварительное голосование по неткоду: по 25% за и против, 50% только с согласия обеих команд. Но пока все упирается в настройки сервера, мы планируем обновить 3spn, сделать такой же модный, как на всяких других серверах)
Ну и естественно, если было неясно, для баланса будет капотбор самых сильных игроков, скорее всего с корзинами игроков и обратным порядком отбора - от слабых к сильным. Первый круг - от слабого кепа к сильному, 2 - рандом, 3 - обратно второму.
По тому, кого делать капитанами и как распределять игроков на корзины, скорее всего запущу голосования

3

Может вообще будем в ТАМ собираться еще, раз народ пробило? А то сервак вообще запущен и вечерами скучно (

2

ОК, держите первую голосовалку ) Насчет неткода
http://www.strawpoll.me/16309681/r

2

+, но у меня комп без видеокарты и все лагает.

2

Есть идея, как улучшить капотбор.
Обычно выставляются условные оценки и слабейшие команды набирают первыми. В итоге (возьмем, что мы играем 4х4) к моменту выбора последнего игрока получаются примерно равные команды, и играет большую роль то, кому достанутся самые слабые игроки. Это сразу сильно уменьшает шансы той команды, кому они достанутся - по этой же причине часто на ранних этапах капотбора начинаются просчитывания суммы баллов, выбор не самых сильных игроков и т.д.
Есть простое решение, как этого избежать: предлагаю начать капотбор с корзины самых слабых игроков и, таким образом, изначально сделать ровные пары. В дальнейшем то, какие середняки достанутся на 2-3 круге капотбора, не будет так сильно влиять на баланс.
Приведу условный пример того, как это может сработать (учитывая итоги прошлого чемпа):
Есть капитаны: Sm@ll, Bugatti, Naut, ARXANGEL. Корзина слабейших игроков: LiA, Boneyan, Natsu, Butcher. Получим пары Sm@ll+Lia, Bug+Boneyan, Naut+Natsu, ARXANGEL+Butcher.
И допустим останутся середняки вроде toRmy, itsin, Cold, Mind, Koffee, fortis, Dan, Forsiets. В итоге то, кому достанется какой набор - toRmy+Forsiets, itsin+Dan, Cold+fortis или Mind+Koffee - не будет иметь большого значения для баланса.

1

Спасибо за инфу! Держи в курсе! Го ТАМить ;-)

1

Я Xan. Тоже хочу участвовать. Но, единственное, первые 2 недели сентября я в отпуске, а дальше свободен

1

Капотбор будет 30 сентября, начало игр с октября

1

Предлагаю убрать все адрен комбо, кроме бустера, ну мб рес оставить.

1

Psychedel1c
Инвиз, например, дает возможность относительно слабым игрокам больше повлиять на результат, чем буст.

0

+ в качестве простого игрока, не кэпа

1

Rоy
все равно будешь кепом по скиллу, так что либо сам наберешь команду, либо уж кто-то за тебя.
В команде организаторские обязанности возложите на кого хотите.
Еще нужно указать дискорд.

0

"На втором круге в случайном порядке команды набирают игроков из корзины А"

Количество скиловых игроков превышает количество капитанов, поэтому тем кому рандомно достанутся эти "свободные" скиловые игроки влегкую и выиграют. Если только не попадут самым слабым капитанам , но поскольку тут будет рандом, они спокойно могут попасть Бугу и Смолу. Так что забейте на баланс сразу(ну или молитесь что топовым капитанам не попадут хорошие игроки)))

Плюс ко всему капитанами назначат игроков, которые понятия не имеют как половина зарегавшихся играют в ТАМ ( даже я некоторые ники впервые вижу) - что добавит преимущества топ-капитанам и организатору.

GLHF

1

Rоy
то есть для буга или смола пара alc+chong намного лучше сыграет, чем cold+fors?
может так и есть, но тогда надо и на этом круге зафиксировать порядок отбора

0

_Naut_
то есть для буга или смола пара alc+chong намного лучше сыграет, чем cold+fors?

Ну во-первых - да, но дело не в этом. Дело в том что small+alc+chong намного, намного сильнее чем itsin+fessik+anger или cart+cold+fors . А все потому что разница между "якорями" группы С недостаточна чтобы забалансить топовых капитанов. Никто же (надеюсь) всерьез не думает что Bug+Lia или Small+Natsu равны ARX+Rasty или cart+Emphaty ? )

А во-вторых - объясни, пожалуйста, как я оказался в твоем рейтинге выше тебя? Я вообще не играл ТАМ 2 года (да и раньше не особо) , никогда на турнирах его не играл, ты же не так давно участвовал в топ команде с отличным названием "элитный русский клуб" и вообще много раз участвовал в турнирах по этому замечательному режиму, в том числе и в составе сборной ?

0

Насчет отбора: http://www.strawpoll.me/16376511/r
Так и корзины не будут нужны, вернемся к самому стандартному капотбору...

Rоy
Пока ты играешь ассолт каждую неделю по 2-3 раза и ТАМ до 4-6 утра по рассказам в тс, я захожу раз в 2-3 недели. Можно еще скринчики с ассолта покидать с твоими результатами, я же думаю сложностей не составит перейти в режим, где кроме аима, который у тебя в полном порядке, мало что нужно?

0
Rоy написал:
Никто же (надеюсь) всерьез не думает что Bug+Lia или Small+Natsu равны ARX+Rasty или cart+Emphaty ? )

Но ведь ARX+Empathy выигрывали на прошлом чемпе у команды Смолла три карты из четырех. Там был другой порядок капотбора, когда самый сильный капитан каждый круг выбирал последним, и Смолл на это жаловался. Игроков-то в команде не двое, а четверо. И трое некапитанов уже забалансили Смолла. Один игрок из С корзины, конечно, мало что может сделать. Я тут еще корзины посмотрел - честное слово, не пойму как вы игроков раскидывали. Мне кажется, кое кого надо не то что из C в B перекинуть, а из C в A. Хотя я давно не играл, может соотношение веса игроков уже поменялось, но когда я уходил ТАМ-сервер уже умер, и мне кажется что у некоторых игроков скилл завышен, а у других занижен.

1

Empathy13
А при чем тут команда Смолла на прошлом чемпе против ARX+Emphaty ? Посмотри на состав команды Смолла и ARX+Emphaty и понятно все становится на тему трех карт из четырех. Я то сравнивал изначальные пары Кэп+С (дальше то рандом предполагался) .

_Naut_
ТАМ до 4-6 утра по рассказам в тс
2 раза за два года? Норм аргумент.
По общей наигровке в режим и опыту выступлений игнор естественно. Ну-ну.

0

Rоy
Вопрос был объясни, пожалуйста, как я оказался в твоем рейтинге выше тебя?. Я объяснил.
По общей наигровке в режим и опыту выступлений игнор естественно. Ну-ну
У Чонга с Даном опыта в ас тоже больше

0

Поучаствовал бы в качестве обычного игрока, не капитана.
TAM-турнир будет вместо Assault Cup #15?

0

Cold Mind
Нет, этот чемп, как разогрев + посмотреть на активность игроков, а АС чемп будет после ТАМ чемпа (с большим призовым фондом). Решили все же сдвинуть к 15-летию УТ.

0

Опа, первое официальное заявление про Assault Cup с большими призовыми :)
*ушёл тренировать Евины трюки*

0

Пока не знаю что у меня будет в сентябре, октябре. Запишите запасным.

0

Давайте я вас поделю по совести, по честному. Хоть раз сыграете с идеальным балансом.

0

Давайте и я с вами по фану побегаю. Хоть немного оживим ТАМ сервер.

0
_Naut_ написал:
потом запущу голосовалки по различным аспектам - формату, распределению по командам, маппулу, неткоду и т.д.

Лучше с этим не затягивать, ведь у некоторых игроков потенциальное желание участвовать зависит как раз от определенных аспектов. :)

0

Список участников 11, а ников 12, что-то тут не так.

0

Фессик, а куда ты на прошлом чемпе потерялся?

0

Я готов, но не запускал ут с ласт цтф турика \o/

0

Во избежание заморочек с поисками контактов всех игроков, созданием конференций и прочей лабуды, все, что касается чемпика: капотбор, матчи, расписание - всё будет происходить в дискорд-канале UT2004 Russia.
https://discord.me/ut2004ru
Все участники турнира обязаны присоединиться к данному каналу до 23 сентября. Также думаю в качестве обязательного правила присутствие во время матчей в голосовом канале именно в этом дискорд-канале. Удобно будет на стримах врываться и слушать переговоры.
23.09 регистрация закрывается, чтобы определиться с количеством команд и участников. При количестве участников, не кратном 4, те, кто зарегистрируются позже всех, уйдут в ожидающий режим и рискуют не попасть в турнир. Возможно, если кто-то добавится на последней неделе до капотбора и игроков накопится на еще одну команду, добавлю их в чемп, если не будет возникать осложнений с балансировкой. Возможно.
P.S. Неизвестные игроки-ноунеймы в чемпик не допускаются. Такие игроки должны поприсутствовать на ас-сборах или поиграть на ТАМ-сервере для оценки скилла.
P.P.S. Скоро запущу голосовалку по картам. В прошлом чемпе сталварт игрался только 1 раз, может заменить его Glorian'ом, Tangent'om, или не дай бог Constructor'ом каким.

0

_Naut_
PeerToPeer хорошая карта, добавь в голосование плиз

2

Есть пара идей насчет карт. Напомню, что действует правило, каждую карту можно выбрать 1 раз за групповой этап.

Идея №1.
Добавить бонусную карту из списка редких, но играбельных карт - сталварт, компрессед, тангент, гусь, конструктор, алкалайн, пиртупир. Каждая команда сможет выбрать любую карту из этого списка 1 раз в групповом этапе. И также в матчах плейоффа пикать 1 раз любую из них, в каждом матче любую, независимо от того, какую выбрали ранее.

Идея №2.
Разбить существующие 8 стандартных карт на пары: ранкин+кемп (передроченные), грендель+андерле2009 (объемные), хеопс+ремеди (общий стиль и кемперские зоны наверху), акбал+вайстен (сами найдите что-нибудь общее :) ). И чтоб можно было в групповом этапе выбрать только 1 раз любую из пары. В плейоффе аналогично, можно пикнуть любую одну из пары, причем команда соперника не может выбрать вторую из этой пары.

0

_Naut_
Понравилась первая идея. Даёт простор для стратегии на этапе выбора карт.
А вторая идея вяжет руки, такое правило будет мешать раскрыться команде.

0

Пароль вспомнил от форума
+ в общем

0

Если не боитесь лютого спама, жестокого рандома, тупых виражей (приводящих к суициду естеснно) - впихните в запасы

0

меня не будет 3 недели в ноябре, так что переведите в запас...

0

Ладно, уговорили, регайте и меня. И DM5 зарегайте - он просил. В дискордик он зайдет.

0

Против смолла выпустить уогов и будет баланс.

0

Меня из запаса перекиньте (в корзину С }:3)

0

Надеюсь меня все таки уберут из корзины В

0

+

Давно не играл в ут, в ТАМ тем более.

0

В нупскрап, а то опять проиграю (+)

0

В дискорде создан канал, в котором все участники и неучастники могут обсудить поправки и предложить изменения, и вообще там объединены люди с паблика, играющих каких-то отдельные режимы или же с той же ас-конфы. А то один пишет одно, второй пишет противоположное. Пока в основном над балансировкой думаем я, буг, где-то майнд. Кто хочет большей объективности - пишите в дискорде. Кто не хочет, пусть не ворчит. К тому же, деление по скиллу изначально примерное и невозможно предсказать точно. Сейчас еще и корзины уберутся, всё, как всегда, будет по субъективному мнению капитанов.

0

Вся информация и правила выложены тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CXFQmNqEciesdwp3f9xTtejgtz3E-CzcOxrsMzzXOew/edit?usp=sharing
fess1k
Rasty569
UT_Mr.Crow
CHONG
c3.Shadow
clan.TT-Tolyan
Нужны ваши дискорды. Или просто зайдите на канал UT2004 Russia: www.discord.me/ut2004ru
В случае Расти и Толяна, у вас там несколько акков.
Дальнейшее обсуждение будет проводиться в дискорде в ветке #tam-cup-fall-2018

0

Предлагаю против команды смолла +100500 адреналина противнику давать с самого начала, хоть какой то баланс будет )

-1