на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Турнир топ16 Европы 1v1 с участием F51'го и Naut'a

Итак, сегодня на cluex.org

Болеем за наших!

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Быстрее, чем Эдди.

В первом раунде я играл против astz'а. Он взял Ироник (пожалуй лучшая его карта), а я, в свою очередь, выбрал Аероволк. В правилах капа был пункт, который запрещал брать одну и ту же карту в двух матчах подряд, то есть если я выигрываю у Астза, то уже не могу взять Аероволк в следующем матче против Скримза. Мои игры со Скримзом ранее заканчивались весьма печально, поэтому я решил, что Аероволк в матче с ним меня не спасёт (даже если бы я выиграл Аеро, очень сильно сомневаюсь, что смог бы затащить десайдер), да и вобще, до матча со Скримзом еще надо было дойти. Опять же, если я проигрываю Астзу, то играю с проигравшим пары Скримз-Наут. То есть с Наутом. А это означает, что, в случае моего поражения, в этом капе из "наших" останется только 1 игрок. Весьма печальная перспектива.
В общем, исходя из всех этих обстоятельств, я решил, что Аероволк против Астза будет наилучшим выбором.

На Иронике старт задался не очень: у меня хоть и получилось весьма удачно оттолкнуть Астза от сотки, забрать ее и допилить его миниганом, но моё преимущество на этом закончилось. При счёте 2:2 не удалось добить его с двумя хп, со второй попытки после респауна - тоже. В итоге счет 4:2 (четыредвааа-четыредвааа), и Астз выходит вперед, сохраняя отрыв до конца карты. Несколько раз у меня получалось ненадолго перехватить инициативу, но этого хватало лишь на то, чтобы сократить отрыв до двух-трёх фрагов, сравнять счёт мне так и не удалось. 11:23.

На Аероволке дела пошли веселее: в самом начале я набил отрыв в 5 фрагов (после чего Астз, правда, слегка его сократил) и всё пошло как по маслу. Верти карай, кровь и кишки Астза размазаны по всей карте, итоговый счет - 36:12.

Десайдер, которым оказалась Рофайнери, начался не очень удачно - меня тупо запилили шафтом в миллиметрах от сотки. Следующие 5 минут прошли в борьбе за сравнение счёта - мы по очереди выходили вперед на один-два фрага. Но при счете 6:6 пошла жара. Попадания шокой в пикселя и через щиты, сбивание всего отжора тремя-четырьмя лайтами подряд, успешный контроль пушек и рулезов - и вот отрыв уже 10 фрагов в мою пользу. После этого, конечно, у Астза получилось немного взять инициативу на себя, но было уже слишком поздно. Быстрый Эдди оказался недостаточно быстрым, чтобы догнать 51-го. 25:19.




Скримз и его беспощадный раш.

После победы над Астзом, я выхожу во второй раунд на Скримза. Он берёт Ироник, я же, за неимением возможности взять Аероволк второй раз, беру Рофайнери. Ироник начался просто прекрасно: на первой сотке Скримз поймал неплохой эир из двух ракет, и я, воодушевленный таким началом, побежал клепать фраги. Много наклепать не удалось, но отрыв в 4 фрага я держал минут 5. Когда Скримз всё-таки сравнял счёт, мне удалось его убить, однако после этого внезапно включился режим Лекса, и я убился плюхой об пол. А Скримз тем временем берёт контроль в свои руки, отобрать который у меня получается где-то ближе к концу, на последних минутах. 17:21.

На Рофи Скримз с помощью своего шафта (а шафт у него, кстати, отличный) сразу выходит вперед. На протяжении всей карты я оставался в роли догоняющего, который не оставлял попыток сквозь все эти фуллфлаки и линк сравнять счёт. Ближе, чем на отрыв в 3 фрага, подобраться, к сожалению, не удалось. Да и сохранить этот отрыв таким, какой он есть, в общем-то, тоже не получилось. 21:29.




Португальский Гангнам-Стайл.

Потерпев поражение против Скримза, я вылетаю в сетку лузеров к Psy. По его словам, он не сильно волновался за исход матча, и взял Ранкин, который уже был запущен на сервере. Я сначала подумал взять Аероволк, но решил, что его лучше будет оставить на следующий матч против АКо (всё-таки я неделю назад играл с Псаем, и он не показался мне настолько сильным противником, что против него нужно было бы брать Аеро). Я бы, конечно, взял Рофайнери еще раз, но нельзя. Выбрал Бекспейс.

Вроде и знаешь, что расслабляться нельзя ни при каких обстоятельствах, но это как-то так происходит на подсознательном уровне, что даже не замечаешь. А когда замечаешь, то уже слишком поздно. Я вёл на Ранкине без всяких проблем, отрыв был довольно приличный, всё шло хорошо. Ну слил там фраг, слил два. Подумаешь. А потом как-то понимаешь, что весь контроль уже у противника. Что он сравнял счёт. И продолжает набивать фраги. А ты с этим уже ничего не можешь сделать, лол. Момент упущен, а времени чтобы вернуть всё, как было, уже не осталось. 13:19.

Хорошо, что это была только первая карта, и на второй можно сразу взять себя в руки и играть чуточку жёстче. На Бекспейсе я начал карать. Карать сильнее, чем это было в начале Ранкина. И я уже точно знал, что не расслаблюсь ни на секунду, что буду карать так до самого конца. Ну, до конца дело, конечно, не дошло: после 8-ми минут разноса, при счете 18:2 Псай пишет "gg".

Десайдером снова оказывается Рофи. Старт, конечно, не задался: я отдал 3 фрага, но не без боя. Настрой Бекспейса всё ещё оставался. Я знал, что мне будет достаточно сделать хотя бы 1 фраг, чтобы полностью перехватить инициативу. И я сделал этот фраг. За минуту сравнял счёт, а дальше дело пошло, вцелом, как на предыдущей карте. При счете 17:7, за минуту до конца в чатике появляется "gl in the cup" и Psy ливает.




Почти АКо.

Мой последний матч в этом турнире оказался, пожалуй, самым интересным. АКо взял Рофайнери, я взял Аероволк.
На обеих картах игра шла, как на качелях: счет оставался практически равным все 15 минут. На последних двух минутах Рофи АКо вышел на пару фрагов вперед. Я пытался сравнять счет так, чтобы при этом не слить еще фрагов 10. Так за последнюю минуту никто никого и не убил. Счёт не сравнял, но и особо в щи при этом не слился. 16:12.

На Аероволке концовка тоже была полна драмы. Последняя минута, АКо сравнивает счёт. Таймер подходит к респауну последней меги, битву на которой я, к сожалению, проигрываю, и АКо выходит вперёд. Ну и на самых последних секундах, когда уже ничего не остаётся, как с лоухп броситься на противника, он делает еще один фраг. Но шоку я в него всё-таки попал. 15:13.




Демки F51 POV


Вцелом, я весьма доволен нашей игрой на капе. 5-6 и 7-8 места, при таком составе игроков, это, я считаю, очень даже неплохо. Сам кап, кстати, тоже вышел на отличненько - давно на таких мероприятиях не набиралось больше 100 спеков.

9

В общем, напишу пока еще помню детали)

Сначала меня закинули против скримза в первом раунде. На бекспейсе все было ровненько, вроде даже вел вначале, но оторваться сильно конечно не смог) ну и нервы, которые успокоились только к матчу против мино, но это позже. В итоге на бекспейсе к последней минуте был даже счет 11-11, но скримз меня задавил до 14-11. На иронике все пошло похуже, постоянно в меня влетали гренчики аля 51, линком меня жарил, ну и я сам выигрышные моменты не всегда реализовывал, стомбы замкнуть не мог. Поэтому 30-14.

Пошел смотреть как 51 сражался с астз - молодчик, выиграл 2-1, слив иро, взяв аэро и раф. Теперь меняемся соперниками - мне астз, 51-ому - скримз.

Не очень я хотел с астз играть, был довольно печальный опыт игры с ним на есл. И он выбрал раф, на котором я обычно ему в щи сливал. Ну и слил 38-13.
Бекспейс 2 раза подряд я выбрать не мог, потому выбрл аэро) К тому ж у меня он довольно хорошо пошел, дня 3 назад обыграл на пинге 51, на след день поиграл со скавеном на нем - мапа, на которой более реально тащить, буржуи мало ее играют. Да и ранее я на нем и ако обыгрывал, и мино сливал 1 фраг всего. Поэтому тут смог выиграть, 30-23.

На десайдер надо было вычеркивать дротские ранкин-иро, а также такие-же сатеку и сквадер. С чем я и справился) Играли лею. Астз сказал что любит эту мапу... наверно с ним никто толково ее не играл)
Повел 1-0, хотел покрысить, при возможности хоть до конца мапы, но не смог) после 1-3 перехватил инициативу, прогнал, 6-3, прогон кончился, начал осторожно удерживать, счет 6-5 продержал минут 5) Довольно нервно было, но лифты спасают) Хрен догонишь если бегать по кругу :)

Дальше попадал на победителя пары мино-гохлинк, где гохлинк на десайдере-ранкине отдался, ведя фрагов 6. Бекспейс с мино дошел до овертайма, в самом начале которого я наверно должен был просто зарашить, имея преимущество в 100 хп где-то, но забоялся, в итоге дал чуть отожраться и умер в битве на сотке. 6-7.
На ранкине с самого начала не пошло, хоть я и оказывал сопротивление, но до интриги было далеко. 21-13

Такое мое выступление) Я доволен, могло быть и хуже :) Тем более, что я не прошел в обеих квалификациях, а лишь заменял другого игрока)
Зато астз слился от русских)

8

Maldito, ну Карнажу с Ниндзей виднее же, кто там что задрачивает.

5

За неимением своих достижений пытаются принизить заслуги других. Что ты ожидал от людей, сидящих на форуме ради этого

4

Зря вы Наута с 51-ым загнобили). Норм уровень игры показали, попутно нагнув astz'a, с давних времен почитаемого буржуями и считающегося топовым игроком (заслуженно или нет-другой вопрос) и в целом достойно отыграли без откровенных сливов,с шансами на победу даже против фаворитов. Насчет мап-тот же аэро был создан при непосредственном участии Скавена например,проводился даже отдельный чемп на этой мапе в свое время, так что заблуждение считать,что буржуи его совсем не задрачивали. Про забив тоже бы поспорил. Не думаю что проводись такой чемп лет 5 назад, по именам состав участников выглядел бы значительно сильнее, на смену всяким Poison'ам и tewic'ам пришли такие как mino и aco сидящие в ут 24/7. Где-то убыло где-то прибыло. Тоже касается и уровня игры: в то время как Гохлинк например не показал и 50% своей игры, Скавен и Зилл явно были в форме.

4

Неплохо о_О топ-16 дуэльных игроков 2 наших о_О

2

Ну и у нас как бы единицы остались, помоему весьма неплохо.

2

Мы явно уступаем по силе топ3, с остальными можем бороться на равных, а вы все списываете на забив буржуев и говномапы

2

У них там с забивом тоже всё в порядке, поэтому скоро действительно можно замахиваться на топ-10 или даже 5. Непонятно только, радоваться этому или грустить.

1

На десайдер надо было вычеркивать дротские ранкин-иро, а также такие-же сатеку и сквадер.

Вон Наут писал про какие-то 2 карты, поди у нас их тоже не задрачивают) Так что ситуация равная в обе стороны)

1

Просто исходя из ваших слов, мы с Наутом тут 24/7 задрачиваем Сквадер и Сатеку и просим засунуть их в маплист, угу.

1

Если скилл падает и у нас и у них, то по-моему ничего плохого в топ-5 нету )

1

это видно и из твоего поста пестрящего аероволком
Действительно. Целых 2 карты из 10-ти сыгранных, причем вторая с присутствием ACo, который задрачивает Аероволк не меньше моего.

а скоро будете топ 6 и топ 4, к тому все и идет :)
Тебе правда это так сильно не нравится?

1

Если скилл падает и у нас и у них, то по-моему ничего плохого в топ-5 нету

Кроме того, что следить за такими чемпами становится всё менее интересно. Не говоря уж о восторге от чьей-то отточенной игры (например как у пиковых GoHLinK и ScrMz).

мы тащим ввиду отсутвия конкуренции

Не отсутствия, а постепенного угасания.

если кто-то из нас займет место выше, то это значит просто 1 буржуй забил на игру. Лол.

Так значит для тебя всё таки откровение, что они на неё всё больше забивают и не тренятся? Лол, ок.

1

У них там с забивом тоже всё в порядке, поэтому скоро действительно можно замахиваться на топ-10 или даже 5. Непонятно только, радоваться этому или грустить.

Ну это понятно)) Но как по мне в этом только позитивные моменты)

Обзор хорош) Даже не жалеешь, что не поглядел дняшкиТВ, раз дома не был)

0

Ну они там обзадрачивались всем скопом ради 60 евро — сомнений нет.

0

Аэро совершенно точно задрачиваете.
Пф. С каких это пор Аеро стал говномапой? Он уже давно присутствует в маплистах на большинстве турниров. Это уже не говоря о том, что АКо и Скримз, например, одни из лучших игроков на этой карте. Сквадер и Сатека, в отличие от Аеро, вобще практически впервые появляются на чемпах - ни мы, ни буржуи уж точно их никогда и не задрачивали.

Через годик подтянете Squader, Sateca, буржуи ещё какого-нибудь отстоя добавят, и вот он топ-5.
Я уже как минимум топ5. Наут - топ7. Ты даже в суть чемпа не вникал, о чём вобще разговор?

Я абсолютно не понимаю, из-за чего вы так недовольны тому, что кто-то из наших игроков вдруг оказался не хуже многих буржуев.

0

С каких это пор Аеро стал говномапой? Он уже давно присутствует в маплистах на большинстве турниров.

От этого его стали сильно чаще играть? На том же мокуме дуэлей на нём практически не увидишь. То есть на самом популярном 1х1 сервере и не играют. А вот на пг играют, причём в основном с участием вас двоих.

Сквадер и Сатека, в отличие от Аеро, вобще практически впервые появляются на чемпах

Ну я и говорю — через годик. Конкуренции на новых мусорокартах у вас практически не будет по причине отсутствия мотивации для 24/7 у оставшихся забугорных, так чтааа...

Я уже как минимум топ5. Наут - топ7

На этом чемпе. А так лично у меня есть некоторые сомнения по поводу успеха в очной встрече с теми же GoHLinK или miNo.

Я абсолютно не понимаю, из-за чего вы так недовольны тому, что кто-то из наших игроков вдруг оказался не хуже многих буржуев.

Лично я недоволен только тем, что ут стремительно умирает в том числе и за бугром. Раньше тамошние ещё могли здорово тащить на остаточном мегаскиле, но теперь их уровень опускается всё ниже. Оно и понятно — ноу мотивейшен, ноу мани, да и возраст уже прилично за 20 у большинства.

0

Где принизить? Нормально отыграли учитывая текущую ситуацию в европейском комюнити. Я о другом пишу.

0

ну и у нас точно так же все давно забили. не вижу повода для негатива

0

Негатив не про нас и не про них. См.выше.

0

Понимаешь, нам говорят, что мы тащим ввиду отсутвия конкуренции, а не потому что играть умеем :)
То есть, если кто-то из нас займет место выше, то это значит просто 1 буржуй забил на игру. Лол.

0

Целых 2 карты из 10-ти сыгранных
зато молитв как на одну на чемпе

Тебе правда это так сильно не нравится?
почемуже не нравится? нравится, надеюсь что так и будет :))

То есть, если кто-то из нас займет место выше, то это значит просто 1 буржуй забил на игру...
...или в список карт добавили еще один бекспейс

0

Кроме того, что следить за такими чемпами становится всё менее интересно. Не говоря уж о восторге от чьей-то отточенной игры (например как у пиковых GoHLinK и ScrMz).

Мне вообще КТФ смотреть интереснее даже среди наших нипрочемпов, чем унылые дуэли, каждому свое. Я вон вообще буржуев видел пару раз, мне пох, кто там и что умеет) Просто рад за наших и все) Даже поглядел бы на дуэли с нынешними топ-буржуями, если бы мог)

0

Молодцы пацаны, хорошо выступили! Самое главное, что при этом показали игру очень приличного содержания. Особенно 51-й. С такими темпами прогресса не удивлюсь, если через полгода-год будет бороться за попадание в финал.

0

Приятно, что наши заняли не последние места.)
А демки кроме тех, что выложил ф51 есть? Финал, полуфинал, например.

0

Остальные демки ищите тут, они прикреплены к репортам большинства матчей. Правда, финала как такового, можно сказать, и не было: кое-кто соизволил сделать рейжкуит после двух минут первой карты

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

попутно нагнув astz'a, с давних времен почитаемого буржуями и считающегося топовым игроком

Ему 27 лет. Без сомнения, до сих пор в игрушках 24/7 проводит.
Мне это напомнило, как некоторые уг3'шники бахвальствовали мегапобедами над GitzZz'ом.

пришли такие как mino и aco сидящие в ут 24/7.

Ни один, ни второй, и рядом не валялись с игроками уровня luxxiz, killu, winz...

Где-то убыло где-то прибыло. Тоже касается и уровня игры

Аха. К чемпам с нормальными призами и спонсорами за спиной ведь точно так же готовятся, как к современным, которые практически 4fun.

0

молодцы, парни. Уже то, что буржуи теперь не воспринимают российских игроков похуистически-внушает. Прогресс F51 налицо, да и Naut на уровне, хотя мог и получше выступить :)

0

Неплохо о_О топ-16 дуэльных игроков 2 наших о_О
измором буржуев взяли, еще пару лет, глядишь и в топ 10 войдут

-1

Аэро совершенно точно задрачиваете. Через годик подтянете Squader, Sateca, буржуи ещё какого-нибудь отстоя добавят, и вот он топ-5. Wohoo!

-1

Примерно тоже самое хотел дописать.

-2

Не столько говномапы, сколько забив. Для тебя такое открытие, что в малопопулярной игре на десятом году жизни уровень скиллов становится всё ниже и ниже?

-3

ну Карнажу с Ниндзей виднее же, кто там что задрачивает.
это видно и из твоего поста пестрящего аероволком

Я уже как минимум топ5. Наут - топ7
а скоро будете топ 6 и топ 4, к тому все и идет :)

-3

С этим сложно поспорить :)

-4

или даже 5
ага, а если еще пару говнокарт добавят, на которых буржуи не задрачивают, то и на все 4

-5

На первенстве кладбища — почему бы и нет?

-7