на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Турниры, чемпионаты по Unreal Tournament 2004 (2014 год)

Приветствую!

Прошедшие в 2014 году чемпионаты и турниры по UT2004:

[PlayGround] Duel Cup
1 место: InFerion-
2 место: Fischer
3 место: Roy
Дни проведения турнира: 1-10 февраля 2014 г.
Информация
Турнирная сетка
Российский дуэльный турнир.


[cluex] Европейский дуэльный кубок на карте DM-Sateca-SE_b7
1 место: skAven
2 место: ACo
3 место: ziLL
4 место: Sulaco
5-6 место: F51
5-6 место: NmS-
Дата турнира: 1 марта 2014 г.
Информация
Турнирная сетка
Необычный турнир, проводимый с целью популяризации новой версии карты DM-Sateca.


[PlayGround] AS Championship #7
1 место: Golova (Ronnie, Ray4eg, RainCold, nnj, LiA).
2 место: Pipec (Cold-M, Roy, spooky, EVA, ARss).
3 место: Atrium (CHONG, MuR, AgentFire, Infidel, Uber-Noob).
Турнир проходил с 27 января по 31 марта 2014 г.
Информация
Седьмой российский чемпионат в режиме Assault 5v5, крупнейший за последние годы.


[PlayGround] Благотворительный турнир памяти Ирины "Ad@" Моревой
1 место: Naut
2 место: F51
3 место: veles
4 место: Sm@ll*
5-6 место: Fischer
5-6 место: cArt^m
Дата турнира: 29 марта 2014 г.
Информация, демки и видеозаписи
Турнирная сетка
Российский дуэльный турнир, участие в котором приняло 32 игрока.


[UnrealNorth] TDM 2v2 / Duel Cup
1 место: France (ACo, skl-, Lwlf).
2 место: dn9wki (F51, Naut).
3 место: o_O (Calum, hWnd).
4 место: Silent Hill (Cold-M, gummy).
5 место: cK (ShX, RDK).
Дата турнира: 13 апреля 2014 г.
Информация
Результаты
Демки: POV F51
Видеозаписи матчей турнира: http://www.youtube.com/playlist?list=PLqOqhJe0Sn-Pe7CTaUY1rmTOwq6B4R1Z_


[PlayGround] Duel Tourney #1
1 место: Fischer
2 место: biohazard!
3 место: Cold-M
4 место: Zabivalkin
Групповая стадия проходила 19 апреля 2014 г.
Плей-офф состоялся 26 апреля 2014 г.
Информация
Premier-сетка
Fun-сетка
Видеозаписи матчей турнира: http://www.youtube.com/playlist?list=PLJOUh76vTmeZ0t-3qo_lLgePkmGaqlS28
Российский дуэльный турнир.


[PlayGround] Duel Tourney #2
1 место: Naut
2 место: InFerion-
3 место: van
Дата проведения турнира: 21 июня 2014 г.
Информация
Premier-сетка
Fun-сетка
Видеозапись турнира: http://www.twitch.tv/sibior/c/4509620
Российский дуэльный турнир.


[PlayGround] Чемпионат Capture the Flag 5v5 #4
1 место: Imba (maDe, Ness, Rigel, Sibior, Amigos).
2 место: Brevna (Cold-M, mlln, MilkyTV, itsinthemind, AgentFire).
3 место: 5V3! (ImitatoR, Infidel, GAO, Aldrdr, RainCold).
Турнир проходил с 28 апреля по 23 июня 2014 г.
Информация
Российский чемпионат в режиме Захват Флага 5 на 5 (CTF 5v5).


[ESL] 2on2 TAM Spring Cup 2014
1 место: assault (hWnd & ACo).
2 место: paDova (RaYnK & MaRDuK).
3 место: dicks (HarkeN & BeaR).
4 место: Дняшки (dn9wki`Naut & dn9wki`F51).
Турнир проходил с 13 апреля по 22 июня 2014 г.
Турнирная сетка Премьер-дивизиона
Турнирная сетка Второго Дивизиона
Европейский командный турнир в режиме TAM 2v2.


[ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014
Premier Division.
1 место: ACo (Франция)
2 место: Naut (Россия)
3 место: Sulaco (Венгрия)
Second Division.
1 место: Cold-M (Россия)
2 место: aljAs (Венгрия)
3 место: alcgainer (Россия)
Турнир проходил с 13 апреля по 27 июня 2014 г.
Турнирная сетка Премьер-дивизиона
Турнирная сетка Второго Дивизиона
Европейский дуэльный турнир.


[PlayGround] OpenMind Championship 4v4
1 место: dn9wki
2 место: Inferno Team
3 место: Brevna
4 место: diacuda
5 место: Fortis_cor-Team
Турнир проходил с 16 июня по 4 августа 2014 г.
Информация
Российский чемпионат сразу по семи режимам игры: ONS, AS, BR, DOM, TDM, TAM, CTF. Борьба за звание "лучшей универсальной команды".


[cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1
Европейская дуэльная лига с призовым фондом 3000 $

Первый дивизион.
1. skAven (Франция) - 600 $ + приз от Epic Games
2. stab1lo (Италия) - 400 $
3. ACo (Франция) - 250 $
4. Frantic (Нидерланды) - 100 $
5-6. ziLL (Швейцария) - 50 $
5-6. BeaR (Англия) - 50 $
7-8. miNo (Бельгия) - 25 $
7-8. zelvzz (Франция) - 25 $
Турнирная сетка 1-ого дивизиона

Второй дивизион.
1. Jester (Франция) - 350 $ + приз от Epic Games
2. lo2dk (Дания) - 250 $
3. Sulaco (Венгрия) - 150 $
4. aud (Венгрия) - 50 $
Турнирная сетка 2-ого дивизиона

Третий дивизион.
1. sunra1s3R (Бельгия) - 150 $ + приз от Epic Games
2. gummy (Украина) - 90 $
3. Madjar (Франция) - 60 $
Турнирная сетка 3-его дивизиона

Четвертый дивизион.
1. Crozzie (Норвегия) - 50 $ + приз от Epic Games
2. melkir (Франция) - 30 $
3. burNiX (Германия) - 20 $
Турнирная сетка 4-ого дивизиона

Североамериканский дивизион.
1. reflex (Канада) - 100 $ + приз от Epic Games
2. KmKz (США) - 60 $
3. GS3k (США) - 40 $
Турнирная сетка дивизиона NA

Результаты групповой стадии
Общая информация по турниру

Подробности

Из наших зарегистрировались:
Naut (Калуга)
F51 (Воронеж)
cart!m (Москва)
van (Москва)
Roy (Санкт-Петербург)
alcgainer (Екатеринбург)
Cold-M (Москва)
Zabivalkin (Донецк)
gummy (Киев, российская колония)
Slan (Беларусь)
WEDRO (Ростов-на-Дону)
Rocky (Эстония)
eThaD (Литва)
DEZ (Кипр)

Анонс этого чемпионата для русского сообщества (февраль 2014 г.):
Unreal-событие года! В честь юбилея Unreal Tournament 2004, летом пройдёт крупнейший за последние года чемпионат по нашей любимой игре.
По последним данным, игры начнутся в середине июля. Продлится этот чемпионат около 2 недель.
Деление на дивизионы будет. Для каждого дивизиона - отдельный призовой фонд.
Многие "папки" минувших лет вышли из инактива, ради такого события.

Считаю важным вопросом: кто же будет представлять Россию на этом чемпионате?
Полагаю, что F51, Naut. Отпишитесь, ребята. По моим данным вероятно, что также будет veles и cart!m.

Предварительный список участников первого дивизиона от организатора: ziLL, skAven, ScrMz, ACo, mino, F51, sbs, HarkeN, BeaR, asc, astz, sheano, jani, stabilo, ecko, gohlink, luxxiz, frantic.
А ещё будет нулевой дивизион для легендарных дуэлянтов, куда можно попасть только по приглашению.

Также, организатор (ShX) просил меня сделать такое предложение нашему русскому сообществу:
если у нас наберется достаточное количество желающих участвовать в этой лиге, то будет создан отдельный дивизион, где мы будем играть на наших, российских, серверах. Также, мы можем создать свой призовой фонд дивизиона. Смотря на последнюю активность играющих, мне не кажется, что это предложение актуально. Ну и резонно встаёт вопрос "нафига?", если у нас есть своя лига.
В общем, пишите свои мысли на этот счет.

[PlayGround] Дуэльный турнир с нестандартными правилами
1 место: Naut
2 место: F51
3 место: DeSPerado
4 место: Roy
Дата проведения турнира: 13 сентября 2014 г.
Подробности
Турнирная сетка
Видеозаписи матчей турнира: http://www.youtube.com/playlist?list=PLJOUh76vTmeZU50pPiEnN97erun0Osrcz
Особые правила: каждая карта играется до 3 фрагов, а лимит времени равен 5 минутам.


[ESL] 2on2 TAM Summer Cup 2014
1 место: this is my reVenge! (raWk, exarto, hWnd, m1has, raYnK, rouden, ziLL).
2 место: Panzerparty (keKo a.k.a. SirFakeALot, ManTik0r).
3 место: nimbleMinds.TAM (Crozzie, Riz, Stepo).
Турнир проходил с 10 августа по 7 ноября 2014 года.
Турнирная сетка
Европейский командный турнир в режиме TAM 2v2. Наши игроки не участвовали.


[ESL] 1on1 DM Summer Cup 2014
Premier Division.
1 место: Jester- (Франция)
2 место: zelvzz (Франция)
3 место: Naut (Россия)
4 место: d3itY (Германия)
Second Division.
1 место: MaD- (Нидерланды)
2 место: kRoNic (Ирландия)
3 место: m1has (Чехия)
4 место: vdII a.k.a. sunra1s3R (Бельгия)
Турнир проходил с 10 августа по 3 декабря 2014 г.
Турнирная сетка Премьер-Дивизиона
Турнирная сетка Второго Дивизиона
Европейский дуэльный турнир.


[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP
1 место: massdef - 300 евро + 5 пар наушников Kingston HyperX Cloud + футболки
2 место: Shot Callers - 150 евро
3 место: Necro Team - 50 евро
Чемпионат проходил с 28 сентября по 14 декабря 2014 года.
Подробнее
Европейский чемпионат в режиме CTF 5v5.


[PlayGround] AS Championship #8
1 место: PIU (Naut, Maldito, mlln, Butcher, LiA. Запасной: Baranoff).
2 место: 14:88 (CHONG, biohazard, Sibior, Micklee, Aldrdr).
3 место: FireWin (Cold-M, Roy, maDe, Rasty, BATL. Запасной: CrazyDragon).
Турнир проходил с 27 октября по 28 декабря 2014 г.
Подробнее
Восьмой российский чемпионат в режиме Assault 5v5.


[ESL] UT2004 1on1 Christmas Cup 2014
1 место: raWk (Словакия)
2 место: Gali (Венгрия)
3 место: k3nta (Венгрия)
Турнир проходил с 20 декабря 2014 г. по 20 января 2015 г.
Турнирная сетка
Европейский дуэльный турнир.

=====

Несостоявшиеся в 2014 году турниры по UT2004:

Грандиозный дуэльный LAN-турнир в Moscow Cyber Stadium, г. Москва
Статус: проведение чемпионата откладывается / остаётся пока под вопросом.
Впервые за долгое время появилась информация о планируемом LAN-турнире по UT2004. Причём, запланирован он был на конец 2014 года. Призовой фонд обязателен. Место проведения: построенный в этом году первый киберспортивный стадион Москвы "Moscow Cyber Stadium". Дуэльный чемпионат по UT2004 планируется в серии чемпионатов по олдскульным играм.

=====

Пост регулярно обновлялся.

Комментарии: 234
Ваш комментарий

[cluex] Европейский дуэльный кубок на карте DM-Sateca-SE_b6
Если честно, то я не понимаю этой тяги организатора к нестандартным мапам, и тем более не понимаю, чем так хороша эта Сатека, чтобы проводить на ней отдельный турнир. С точно таким же успехом можно играть какой-нибудь дефолтный DM-1on1-Trite - те же узкие коридорчики и подъемы с виалками вдоль стен, на которых висит куча раскрасивых свистелок и перделок. Плюс ко всему, Сатека еще сама по себе темная, как в ж0пе у негра. По внешнему восприятию почти как УГ3: темно и куча всякой ненужной хрени, за которой противника рассмотреть довольно проблематично. Ну а "водичка" у сотки - это просто ноу комментс. Лично я не могу разглядеть там чего-то такого, ради чего стоило бы вообще качать эту карту.

[cluex] Европейская дуэльная лига с призовым фондом более 2200 $
Так-то оно конечно весело, но деление на дивы с отдельным призовым фондом для каждого, по моему мнению, бред. Получается, что если Наута поставят во второй див и он там всех нагнет, то ему дадут ништяки, а вот какой-нибудь Скримз, гоняющий половину первого дива, но которому вдруг чуть-чуть не хватит до призового места, получит, собственно, большой и толстый писюн.
Имх, надо быть жестче. Если уж мочить турнир с денюжкой - то делать один большой дабл-элиминейшн и распределить фонд на первые 5 мест. Не умеешь играть - ну и хрен с тобой. А то получается, что какой-нибудь нубас из 3-го дива затащит полсотни баксов и таким образом окажется круче половины задротов из премьер-лиги.

Считаю важным вопросом: кто же будет представлять Россию на этом чемпионате?
Полагаю, что F51, Naut.

Мое участие зависит от того, будет ли у меня возможность играть. Надеяться в первом диве, конечно, не на что, но ради интереса с радостью посливаюсь.

5

Глянул турнирчик. В шоке от айма/контроля скавена и вообще его игры в целом. Получил огромное удовольствие от этого чемпа, збсь. Мапа довольно сложная, без триальных навыков на ней кроме респов ничего не выучить. Тем не менее она мне понравилась, было интересно смотреть борьбу в луже у сотки и в дыре у полтоса)

3

Порция новостей по турниру [ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014
Первый дивизион.

Naut уверенно обыграл француза skl-.

Демки можно найти здесь: http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014/match/29915848/


F51 обыграл словачку raWk, которая устроила цирк и слёзы в последствии. :)

Демки: http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014/download/26858992/

Коротко о главном:

22:40:08 raWk: this community is full of filth and trash
22:41:40 raWk: its annoying to play vs a cheater when ur hands are shaking
22:41:49 raWk: of desperation
22:41:59 raWk: and f*cking sad
22:42:05 raWk: had tears in my eyes


F51 и Naut встретятся в пятницу вечером. Только один из них останется и разыграет 1-3 места кубка ESL. Планируется Стрим от Скиннера: http://goodgame.ru/channel/Skinner2170/

3

Завершился [MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP
Первое место: Massdef.
Состав: ImitatoR, maDe, TT.Tolyan, comboshockhazard a.k.a. Ness, boblocke, St.Goku, Amigos.

Второе место: $hot callers.
Состав: xios, Blimpo, RaZoor, choWY, banks334, Rasty569, beck, Latnach, Hyrasch, Borbarad.

Третье место: Necro.
Состав: Sonicwave, SaintVelouria, santa, prix, SolidSnake`, Simson, Corky, Sapiens, NotFayko, Rafar.

4 место: GAY.
Состав: Frozen, PPmarcel, danny a.k.a. pulseh, ACo, the_roxor, fr0Zen, jani, Spooky, FAH, Changal.

Европейский чемпионат в режиме CTF.
Подробнее

Поздравляем наших с победой!
Только что закончилась захватывающая игра в финале.
Massdef победили $C со счетом 2:1 по картам Grendelkeep, Anfractuous, CampersCrossing.
Запись матча будет позже. Ждите отчет Несса. :)

3

Ну раз вы так настаиваете... :)
А вообще просто сильно занят был и не мог выделить под сие действо достаточно времени.

Итак, турнир завершился. И совсем не так, как ожидали буржуины. :) Судя по их комментам все ждали победы Shot Callers. Вроде бы это было логично - топовые америкосы, победители последнего MLUT'a, в их составе играет xios (об этом поциенте отдельно напишу позже) + неткод, но мы оказались несогласны. :)
Не знаю, как у остальных, но у меня эта игра вызвала намного меньше эмоций, чем игра с Necro. По сути я был спокоен как удав. И, если после победного флага в овере против Necro у нас в тимспике творилось форменное безумие и вопли, то после победы над Shot Callers никакого проявления эмоций не было, спокойно поздравили друг друга и все.

Игра проходила на английском сервере, где есть своя специфика, ну и пинг у нас там выше, естественно. Перед финалом с Толяном там разминались и его просто нереально поперло в плане аима. Он раздал за игру почти 5к с лайты и с флаки сносил с одного выстрела, в то время, как у меня почти все летело сквозь. Однако на игре Толян перестал так попадать, несколько впав в недоумение, а я, сменив конфиги, наоборот пристрелялся. Но в целом стреляться с америкосами было очень тяжело. На видео есть моя "минутка славы" на гренделе, где видно, что стрельба идет более-менее нормально, что позволило нам контролировать центр карты, но это совершенно не помогало в атаке, т.к. xios раздавал как потерпевший... У меня не хватит слов, чтобы это описать. Хороший детальный pov с его глаз есть ближе к середине анфрактуса - посмотрите и вы все поймете. Я не знаю ни одного игрока в мире кроме Boblocke, кто бы демонстрировал подобный уровень стрельбы. А если добавить к этому очень приличный эйм у остальных американцев, где в основном лайта 40+%, а шока 30+%, то можете представить, как можно играть в таких условиях. Это нонсенс.

Выбор карт. Тут все в правилах было как-то через одно место, имхо. Во-первых, карт слишком много. Во-вторых, каждая карта выбиралась поочередным вычеркиванием остальных. Итого у нас после первого черкания остались 3 карты: грендель, анфрактус и кемперкроссинг, которые в итоге и сыграли, но перед каждой картой снова приходилось черкать. /o\

Теперь по тактике: думаю, что мы сумели их немного удивить, поставив Боба в защиту. Хочу отметить, что Боб - это фрагмашина, но совершенно обделенная игровым интеллектом. Во время групповой стадии в игре против америкосов он откровенно провалил Орбитал, где его поставили на центре. Просто играл в дм и, как оказалось потом, он не умеет считать ни 100, ни дд... Также у него наблюдались определенные проблемы в атаке, т.к. он кавер (т.е. не флагоносец) и ему нужно прикрывать, убивая всех вокруг, а не тащить флаг самому. Поэтому перед нами возник резонный вопрос, как использовать его сильные стороны наилучшим образом, нивелируя слабые. Решили принимать решение исходя из конкретной карты. На гренделе отправили его в защиту. Играя в паре с Толяном, он забирал все дд, но Толяну приходилось их считать и говорить, когда их нужно взять. :) Но в целом это сработало и его сумасшедший эйм вместе с тактическими рокет-ухищрениями Толяна обеспечили нам надежную защиту. Я же пошел в атаку, где уже после небольшой практики чувствую себя намного более уверенно. Задача была удержать центр и помогать Мейду и Имитатору брать флаг. Большую часть игры счет был равным, но в конце концов наш план сработал и нам удалось поставить флаг за 3 минуты до конца игры, после чего Мейд попросил играть меня ближе к дефу. Америкосы раскрылись, массово пошли в атаку и Мейд с Ими подловили их на этом, поставив за оставшиеся 2 минуты еще 2 флага. В итоге уверенная по счету, но ровная по игре победа 3:0 на первой карте.

У американцев после гренделя был шок, wtf и т.д. Очередным черканием определился анфрактус. Мы ничего не меняли в плане тактики и, по мнению Мейда, это и стало причиной поражения, т.к. Боб много фейлил в дефе. Мейд хотел стать в деф с Толяном и отправить меня, Имитатора и Боба в атаку, но мы от этого отказались, помня откровенный провал Боба на этой карте в полуфинале. Игра опять же была очень равной, американцы сделили счет 1:0, мы тут же сравняли 1:1, потом они снова вышли вперед и мы снова сравняли, но в итоге удержать ничью не удалось и мы проиграли 2:3.

Немного о специфике сервера. Я снова вывалился посреди игры на анфре из-за транслок-лага. Не знаю, как это объяснить, но такие приколы бывают только на английских серверах...

Решающей картой стал Кемперкроссинг и это был откровенный фейл со стороны американцев, т.к. на Акватике у них было бы больше шансов. Тут говорить особо не о чем. Я стал в деф к Толяну, а итоговый счет говорит сам за себя - спокойная и уверенная победа 5:1.

Было приятно победить в финале против столь сильной команды. :) Турнир получился весьма неплохим, с кучей интересных скилловых игр. Однозначно, это был турнир года среди тимплейных турниров. Единственным минусом я бы назвал организацию. Она ужасна... Да и о чем может быть речь, если уже два дня прошло, а организаторы до сих пор не могут определиться с призами для победителей. Все решают, как бы так раздать всем призы, чтобы никого не обидеть, а в первую очередь себя (или своих друков). :) Причем, если изначально за 1 место полагался ценный приз от спонсора + деньги, что было соответствующим образом запротоколировано в теме про награды, то вдруг, внезапно, в день финала заявление: или деньги, или приз от спонсора... LOLO!11

3

если у нас наберется достаточное количество желающих участвовать в этой лиге, то будет создан отдельный дивизион, где мы будем играть на наших, российских, серверах.
Проще запустить очередной сезон ПГшной лиги. Разве что активность в дуэльках как-то не очень на данный момент. Но если найдется какой активист и подкинет призовых, то набегут полюбас.

2

талант гамми отметили все, начиная с стримера
Асо красавчег, на такую игру приятно смотреть:)

2

[ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014

Премьер-дивизион.

F51 обыграл француза skl 2:0 и вышел на одного из топовых игроков - ACo.
Демки F51 vs skl (POV F51): http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014/download/26834001/

Naut обыграл словачку raWk, за что был наказан венгром Sulaco, и теперь ждёт соперника в сетке лузеров.
Демки Naut vs raWk (POV Naut): http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014/download/26827769/
Демки Naut vs Sulaco (POV Sulaco): http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014/download/26830860/ и http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014/download/26830859/


Второй Дивизион.

Alcgainer задавил скиллом бельгийца LoSaH и никак не сыграет с немцем Badrafi. Ждём-с.

А я короче вальнул двух немцев (MemphiS, Bier) и англичанина Taylor, после чего вышел в финал виннеров.
Залил на Youtube мувабельный дабл-килл хедами, который имел честь исполнить во время игры с Bier'ом:

&feature=youtu.be

Болеем и переживаем за наших!
/pijon mode off

2

Так и под костыльцы подвести можно слабых духом

2

Не твоя Jenny, вот и бесишься. :D

Разоблачил!

*в бессильной злобе грызёт угол стола*

2

Там из якорей разве что Falcon, чуть лучший пинг против остальных едва ли поможет.

2

Так он ведь и так мёртв с тех самых времён, как его попытались превратить в рассадник задротства. Кому-то разве нужен форум без задорных срачей с переходом на личности, без копания в грязном белье и беспощадных унижений?

2

Запись стрима:
1 часть: http://www.twitch.tv/conx5/b/577506397
2 часть: http://www.twitch.tv/conx5/b/577525470

2

Отыграли вторую игру на турнире. Было ОЧЕНЬ много срача со стороны оппонентов. Особенно усердствовал pulseh- aka danny, которого нереально бомбило, что до игры, что после. Ну и лягушатники Frozen + местами aCo. Собственно, решили сделать рулезфак и главная суть претензий заключалась в том, чтобы отключить неткод на турнире, в котором, как заявляли изначально орги, неткод будет на все игры из-за американцев, которые есть практически во всех командах. В итоге пистолу играли с неткодом, но после проигрыша оппоненты категорически отказались играть с ним и на анфрактусе неткод отключили, благодаря чему не играл наш топовый американский недоатакер, который запорол нам орбитал в прошлой игре. В целом анфрактус получился нервный + я вылетал два раза (последний раз за 6-7 минут до конца игры), но игру затащили и буржуев наказали.

Стрим второй игровой недели: http://www.twitch.tv/conx5/b/579849368

2

Остальные скрины:

Хочется отметить просто ужаснейшую организацию самого турнира, что бывает, когда организовывать берутся энтузиасты-интеллектуалы и при этом лепят турнир под себя. С одной стороны, это две совершенно разные по скиллу группы, где у оргов в группе условно второй див получился. С другой - правила, которые невнятные и во многих аспектах на усмотрение оргов. Добавим сюда неадекватный подсчет очков, когда из группы может выйти команда, выигравшая всего одну игру, в то время, как команда, которая ее обыграла и имеет в своем активе две победы, останется за бортом турнира.

Ну и наличие на турнире 100%-ного читера, который помог вчера обыграть своей команде тиму Колда. Это просто

х2

2

Состоялся третий тур группового раунда MLUT CTF турнира.
Наша завершающая игра в группе:

Заняли 3-е место из-за ничьи в прошлой игре (по факту имеем 2 победы и 1 поражение, как и первые две команды), но выходим в плейофф и будем играть в четвертьфинале с командой, занявшей в другой группе 2-е место - скорее всего это будет Dude f*cker's.
Команда GAY's, которую мы легко обыграли в прошлой игре заняла в итоге первое место в нашей группе, обыграв америкосов (в этой команде числится Rasty) $c и автоматом проходит в полуфинал.

На втором месте в нашей группе $c, которые будут играть в четвертьфинале скорее всего с командой [AA].
Матч межу [AA] и Dude f*cker's еще не состоялся, но результат там полностью предсказуем.
Также вчера снова не повезло команде Колда и его команда покидает турнир:

На первом месте в группе Колда команда оргов (!!!111) - Necro.

2

Состоялась последняя игра в групповом раунде на MLUT CTF турнире. Dude F*ckers предсказуемо обыграли [AA] и заняли второе место в группе В.

Теперь нам с ними играть на следующей неделе в 1/4.
Видео матча: http://www.twitch.tv/conx5/b/584609542

Сегодня сыграли проверочный матч с лидером группы B, чтобы убедиться, какая из групп сильнее. Итак, 1-е место группы B против 3-го места группы A:

Игры были на английском сервере. Наш американец Бобик решил поиграть без неткода и Имитатор с буржуями с радостью пошли ему навстречу, вопреки возмущенным воплям Толяна, Мейда и меня. Таким образом Арханастре играли без неткода и с непривычки это было просто ужасно. Неткод убивает стрельбу напрочь и с пингом 48 я попасть вообще ни с чего не мог. Рокет летел с такой задержкой, как будто был пинг 100. У Толяна ситуация была еще хуже и он поставил свой личный антирекорд, не попадая даже с любимого рокета, но тем не менее карту спокойно затащили, даже несмотря на тело с пингом 120. Вторую карту играли с неткодом и просто издевались над оппонентами.
Вообщем, ситуация предельно ясна, как и предполагали. Очередные орги сделали турнир под себя. Более того, скорее всего имел место еще и договорняк, т.к. самую сильную команду их группы они легко обыграли. И теперь с ней предстоит играть нам...

2

Вчера ночью на MLUT CTF турнире прошли игры 1/4 плейофф.
Arkham Asylum's vs Shot Callers:

Команда Расти без Расти выиграла достаточно легко, если не брать в расчет игру на Кемперкроссинг, где [AA] смогли удивить.

Мы, команда Massdef, вчера играли против команды Dude f*ckers:

Первая карта была относительно равной, хотя мы вели по ходу всей игры, но противники постоянно сравнивали счет. Ваулт-сити в Европе не играют и эту карту организаторы добавили исключительно в угоду американцам, чтобы завлечь их на турнир, т.к. у них она очень популярна. Лично я играл Ваулт-сити первый раз в жизни и, хотя смотрел ее перед началом турнира, к данной игре как-то совсем забыл. В итоге так получилось, что учить пришлось по ходу игры, за что получил потом несуровый выговор от копетана нашей команды. :)
Счет на второй карте говорит сам за себя...
Справедливости ради не могу не отметить, что за Dude f*ckers не играл Bazza (один из сильнейших атакеров мира), т.к. сломал руку, хотя конечного результата это все равно бы не изменило, имхо. Также в который раз обращу внимание на неткод. Американцы с неткодом - это словно читеры, уровень стрельбы просто зашкаливает до неимоверных высот...

Теперь самое интересное: полуфиналы. Похоже орги там мутят воду похлеще колдовских цирков в ассолте. Предварительно, согласно расписания, мы должны были играть против команды Геев, которые заняли первое место в нашей группе, хотя и проиграли нам личную встречу. А команда Расти должна была играть с победителем другой группы - Necro. Но итоговое расписание на полуфинал таково:
Gays vs Shot Callers
Massdef vs Necro

Грех жаловаться, т.к. шансы на выход в финал теперь возросли, но цирколол тот еще. Плюс, скорее всего, мы теряем нашего читерного ниггу Боба, т.к. по незамутненным правилам нам могут сделать рулезфак и отключить неткод.

2

MLUT CTF турнир добрался до полуфинала. Первыми играли Геи с командой Расти (снова без Расти). Игре предшествовал ряд лютых срачей в мирке, игре и на форуме, т.к. Геи вели себя мягко говоря не совсем адекватно и спортивно. То ли возможность поживиться ценными призами их к этому подталкивала, то ли просто не совсем люди хорошие, но в итоге админы зафорсили игру на английском сервере (что было принципиально для Shot Callers, учитывая 4-х американцев в стартовом составе) и неткод. На стадии группового этапа Геи достаточно спокойно Shot Callers обыграли, но на этот раз убедительную победу одержали их оппоненты и заслуженно прошли в финал:

Стоит отметить, что американцы с неткодом на обеих картах загнали в минуса Данни (кто не помнит, сильнейший в мире цтфер и, пожалуй, тдмер), у которого обычно по-дефолту просто невероятный уровень стрельбы, и что когда на Пистоле счет стал 6:0 в пользу Shot Callers, то у Геев в игре осталось только 2 игрока, а чуть позже доигрывал один Frozen...

Немного позже состоялась игра нашей команды Massdef против Necro. По всем показателям это без ложной скромности получилась игра дня. В качестве своей карты мы выбрали Вирилити, а Necro - Твинтомбс. Вирилити ознаменовалась несколькими "вылетами" Мейда. Причем, когда он вернулся в игру первый раз, мы уже могли через несколько секунд лететь со счетом 2:0, но обошлось и флаг удалось вернуть. Несмотря на то, что и меня, и Толяна в защите атакеры Necro периодически сносили (у меня на первых двух картах стрельба не пошла толком - спасибо неткоду), но благодаря командным слаженным действиям мы сравняли счет и карту спокойно выиграли.

После Вирилити показалось, что должны спокойно выигрывать и, наверное, где-то расслабились... В общем, у меня нет разумного объяснения, но Твинтомбс мы проиграли. Еще и я вылетел в конце игры, а противники начали массдефить...

Но массдеф Necro на Твинтомбсе не идет ни в какое сравнение с последующим массдефом на решающей карте (Анфрактусе), которую мы выбирали вычеркиванием из 100500 турнирных карт. На Анфрактусе Мейд стал в деф, а я пошел на центр и помогать Имитатору и Бобу в атаке. Мейд решил, что Боб сам все затащит, но 3 защитника стояли намертво и невозможно было даже из флагрума выйти. Сначала нам как-то удалось поставить один флаг, но потом противники сравняли счет, а ближе к концу игры уже и мне пришлось возвращаться в защиту, куда отправился чуть позже и Боб, в то время как Мейд пошел в атаку. Игра была просто валидольной, 10 минут овертайма. В конце я не выдержал и пошел помочь Мейду с Имитатором, захватив по пути амп. После того, как Имитатора и Мейда убили возле вражеской шоки, мне удалось подхватить флаг и затащить нашу вымученную победу.

Напоследок напишу, что в команде Necro произошла одна замена: основного защитника Санту, который сломал руку, заменили на некогда топового защитника TitA. И это при 10-ти игроках в составе. /o\ Но Necro - команда оргов, а потому вертели они правила, как хотят... С другой стороны, нам они не стали делать рулезфак с неткодом и Бобом, а посему мы против этой замены не возражали.

2

Лично я не вижу в этом ничего необычного. При должной привычке, с таким пингом и неткодом в цтфе можно запросто набивать по 50-60 процентов с лг, имхо.

Ты мог на каком-то прямоходе эти % настрелять. :)
А я и не знал, что я прямоход.

"я и сам могу не хуже" ©
Похоже на pg это любимая фишка у некоторых :)

Ну ты спросил у Наута, он тебе и ответил, вроде как без лишнего выпендрёжа. К чему эти глупые подколы? А уж про то, зачем ты приплел новый ут и штаб-квартиру эпиков, вообще остается только догадываться.

2

самый обычный результат.
Я смотрел записи со стримов, и где в конце игры показывается стата Ксиоса я несколько раз видел что-то около 45-50%. Но не 60.



47% лг, 34% с шоки. По-началу, лг была даже выше 60%. С такой лёгкостью на пг в Наута я никогда не попадал - совершенно спокойно всаживается одна лайта, и без промедления за ней следом сразу же всаживается вторая. Опять же - это та самая первая дуэль, и кто знает какие проценты были бы, если бы я играл в таких условиях хотя бы месяц. Американцы, насколько я знаю, часто играют между собой с пингами 70-80 и неткодом, так что для них, уверен, это обычное дело, и пинг, пусть даже за сотню, при неткоде особых трудностей, я думаю, им доставляет мало.

И таки не стоит забывать, что это дуэль, и что в цтфе ситуация может обстоять иначе.

Это проценты с последней игры прошлой субботы. На пг с пингом 16. А судя по тому, что описано выше, боюсь, с неткодом и пингом 120 было бы не меньше.

Ну а вот так, я думаю, это должно выглядеть при должной подготовке. По крайней мере, в отличие от нашей с Наутом игры, похожие ситуации должны быть немногим реже обычного, имхо.

С другой стороны, если бы все было так просто, то каждый второй с таким пингом и неткодом раздавал бы очень жестко, но это далеко не так.
Мне кажется, ты забываешь, что я и Наут всё-таки не самое последнее дно в Европе. По крайней мере в соответствующих режимах.

PS.

Эт так, по фану :)

2

Карнаж прост только что из бана. Проголодался, наверное. Он там кста в соседней теме две запятых пропустил, можно ему предъявить я думаю. А то чо он, неграмотный :р

2

Считаю важным вопросом: кто же будет представлять Россию на этом чемпионате?

чем же этот вопрос так важен?
кто захочет, тот и поиграет, не? :)

1

А ещё будет нулевой дивизион для легендарных дуэлянтов
Кто бы это мог быть? если большинство кондидатов в первом диве(ScrMz,astz,gohlink, luxxiz,)

1

Старички, которые ввиду преклонного возраста и тотального забива не одолеют и половины первого дива. Но воздать им честь и хвалу надо, выделив их.

1

CHONG, список участников Дивизиона Ноль:
Alcachofo, CombatCarl, devilMC, Falcon, Hanni, Hypno, Lovey, mrz, pmcc, Po1son, primus, ricot, th0r, TuVoK, Varagh, ViRtU.
В первом дивизионе состав сильнее на данный момент.

F51, солидарен. Trite > Sateca.

1

Если честно, то я не понимаю этой тяги организатора к нестандартным мапам, и тем более не понимаю, чем так хороша эта Сатека, чтобы проводить на ней отдельный турнир.
Налицо перенимание опыта у АнриалНорз в продвижении нестандартных/непопулярных карт. В свое время так продвигали и любимый тобой Аэроволк.

Имх, надо быть жестче. Если уж мочить турнир с денюжкой - то делать один большой дабл-элиминейшн и распределить фонд на первые 5 мест.
Или провести отборочные в див1, как это было раньше, и не париться.

В первом дивизионе состав сильнее на данный момент.
Ну там тоже есть всякие Люксизы, которые даже с ланпингом сливаются всем подряд.

1

В свое время так продвигали и любимый тобой Аэроволк.
Аэроволк - всем известная карта из ку3. В отличии от Сатеки он хотя бы визуально не перегружен всяким дерьмом (чего, кстати, может вполне хватать, чтобы карта была достаточно играбельной - большинство карт в тукее, на которых играют, внешне предельно просты). Возможно слегка темноват, и динамика игры на нем весьма специфична - тут спору нет. Просто насчет Сатеки у меня создается впечатление, что организатор просто зашел на мапрайдер, выбрал рандомную мапу из списка, и сказал: "Мы будем играть здесь!", при этом даже толком не разглядев её.

Или провести отборочные в див1, как это было раньше, и не париться.

1

Просто насчет Сатеки у меня создается впечатление, что организатор просто зашел на мапрайдер, выбрал рандомную мапу из списка, и сказал: "Мы будем играть здесь!", при этом даже толком не разглядев её.
Подозреваю, что разглядел и, даже, более того, ему понравилось :)
Как бы там ни было, когда нубам дают порулить, то именно так всегда и происходит. Сужу не только по ут2004. Ну вот почему-то у интеллектуалов создается впечатление, что чем больше новых карт - тем больше интереса к игре.

1

вообще я тут и в первом диве мог бы обыграть половину

Cart!m, залогинься.

1

Скоро обновят список участников Дивизиона Ноль и, что самое главное, Россию в нём будет представлять cart!m. с^_^э

1

Где можно найти не LAN турниры?

1

THarc, в этой теме не LAN-турниры. Последние года только онлайн-турниры проводятся по UT 2004.

1

Ммм, первое место в Яндексе по нескольким запросам. Интересно, надолго?

1

Интересно, как СС будет играть по инету? Он жеж омерекашка.

1

Для американцев будет отдельный дивизион. А вот что CombatCarl делает в Дивизионе Ноль - не знаю. :)

1

Напоминаю, сегодня в 22:00 по московскому времени начнется [cluex] Европейский дуэльный кубок на карте DM-Sateca-SE_b7.
Смотреть матчи можно будет здесь: http://twitch.tv/conX5

1

Свежий анонс от Electronic Sports League. Кубки этой весны. Обновил первый пост.

[ESL] 2on2 TAM Spring Cup 2014

TAM-турнир начнётся 13.04.2014 в 23:59 по московскому времени.
Неизвестно, когда закончится этот турнир, многое будет зависеть от активности участников. В любом случае, это не одно- или двухдневный турнир.
Информация: http://www.esl.eu/eu/ut2004/news/239376
Регистрация там же, открыта до 13 апреля.


[ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014

Дуэльный турнир начнётся 13.04.2014 в 23:00 по московскому времени.
Неизвестно, когда закончится этот турнир, многое будет зависеть от активности участников.
Информация: http://www.esl.eu/eu/ut2004/news/239376
Регистрация там же, открыта до самого начала турнира.

Из наших уже в деле F51 (Воронеж), alcgainer a.k.a. FX (Екатеринбург) и я.

1

Новости по поводу [cluex] европейской дуэльной лиги с призовым фондом 2300 $
Начало игр в середине июля. Регистрация откроется в начале июля.
Дивизион Ноль пополнился такими участниками, как:
Bummkug3l, Burnie, cart!m, d3ity, Freeman, LaVak3, zzzeD.
Удивило наличие в списке немцев-мегапихарей (Burnie и zeD). GG.
А тем временем курс доллара растёт, а вместе с тем и призовой фонд в пересчете на рубли. :D
Отредактировал первый пост.

1

Открылась регистрация на [UnrealNorth] TDM 2v2 / Duel Cup

Чемпионат будет проходить 13 апреля 2014 г. одним днём.
Информация и регистрация: http://unrealnorth.com/unrealnorths-mixed-format-cup/
Регистрация открыта до 6 апреля.
Изюминка правил: две первые карты играются в режиме TDM 2v2, решающая третья карта - дуэль.

P.S.: Как же много букв я продуцирую на этом форуме...

1

надо было сделать еще первую мапу ТАМ, вторую ТДМ

1

Cold Mind
[PlayGround] Чемпионат Capture the Flag 5v5 #4

Должен начаться сразу после завершения нашего Assault-чемпионата. Будет проходить на нашем московском сервере Playground.
Открытие регистрации: предположительно, в конце марта - начале апреля.

1

СЕГОДНЯ [UnrealNorth] TDM 2v2 / Duel Cup

Русский Stream: http://goodgame.ru/channel/Skinner2170/34
Начало в 15:30 по московскому времени.

Европейский турнир.
Подробнее: http://unrealnorth.com/unrealnorths-mixed-format-cup/ и http://unrealnorth.com/unrealnorth-mixed-format-cup-schedule/

Из наших зарегистрировались:
Дняшки (dn9wki`Naut & dn9wki`F51)
Silent Hill (SH*Cold-M, SH*vict, SH*gummy)

1

изюминка зафейлилась, наши играть дуэль зассали *facepalm*

1

Прямо сейчас финал [UnrealNorth] TDM 2v2 / Duel Cup:

Russia vs France

Составы:
dn9wki (F51 & Naut)
France! (ACo & skl-)
Смотреть онлайн: http://www.twitch.tv/conx5

1

Несс отказался помогать на этот раз в организации, у меня тоже есть предположение, что зарегается туда от силы 4 команды, как в прошлый раз. Так что пока не берусь за CTF, если кто-то другой только решится организовать.

1

Я же говорил, что с пиаром помогу. Biohazard, запили чемпионат. :)

1

Несс отказался помогать на этот раз в организации
Неверно. Несс просто не видит смысла в проведении данного чемпа сейчас. Бомбонаут отказался от участия, Мейд отказался, Дарки отказался давно, Пеппер и Мальдито скорее всего тоже заигнорят, как и 51-й, да и за себя не скажу, что уверен. Проводить цирк шапито, который обеспечит Колд своим пиаром, у меня желания нет.

Я же говорил, что с пиаром помогу. Biohazard, запили чемпионат. :)
И кто будет среди участников? Всякие Евы, Кресы и Смоллы с Гамми?
Лучше с Бомбонаутом, Мейдом и 51-й порешай, и с кем-то из троицы Дарки-Пеп-Мальд. Тогда можно смело браться за организацию.

1

Лучше с Бомбонаутом, Мейдом и 51-й порешай, и с кем-то из троицы Дарки-Пеп-Мальд.
А что тут решать? Не хотят - не надо. Хочешь, сам побегай за ними и поунижайся. :)

И кто будет среди участников? Всякие Евы, Кресы и Смоллы с Гамми?
Непременно. А ещё ты и Карнаж.

1

Без костыльцов нас разве допустят?

1

Канешн, а то неудобно перед ребятами будет. Нужно приходить подготовленным.

1

Параноики. :/
Не удивлюсь, если выяснится, что вы на костылях сидели и тестировали новинки.

1

Обновил первый пост:
[PlayGround] Чемпионат Capture the Flag 5v5 #4

Регистрация открыта для всех желающих до 27 апреля 2014 г.
Информация и регистрация здесь
Старт турнира: 28 апреля 2014 г.
Российский чемпионат по режиму Захват Флага (CTF).

1

[ESL] 2on2 TAM Spring Cup 2014

Квалификационный матч: dn9wki (Naut, F51) vs reVenge (rouden, m1has).
Запись матча:

Матч 1: dn9wki (Naut, F51) 2:0 Team WinFakt 2.SM (MaD-, garuDa).
Демки и скриншоты: http://www.esl.eu/eu/ut2004/tam/2on2/springcup2014/match/29915408/

Следующий матч: dn9wki (Naut, F51) vs assault (ACo-, hWnd).

1

только хотел ссылку добавить, но уже оказывается есть. На всякий случай вот ссылка на плейлист, где можно найти записи с прошедшего ТДМ чемпа
http://www.youtube.com/playlist?list=PLJOUh76vTmea68OoYGHUDmIg0akzx7F2v

1

Залил на Youtube мувабельный дабл-килл хедами
ниоч

1

Порция новостей по турниру [ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014.

Премьер-дивизион.
Naut ждёт победителя пары skl - bundaskenyerrr в сетке лузеров.
F51 и ACo- медлят с матчем за выход в финал виннеров.

Второй Дивизион.
Alcgainer обыгрывает 2:0 толстячка Badrafi, далее проделывает то же самое с весьма опасным голландцем MaD- и выходит разогретый в финал виннеров ко мне. Ну а далее вот:

Демки Cold-M vs alcgainer (POV Cold-M): http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/springcup2014_div2/download/26837130/

1

Порция новостей по турниру [ESL] 2on2 TAM Spring Cup 2014

После того, как Дняшки проиграли команде Assault (ACo> & hWnd), они попали в сетку лузеров и там успешно справились с командой cLoSE & co, а если точнее - с венгром Roly и нидерландцем solidsnake. F51 & Naut теперь вполне могут войти в топ-3 турнира.

dn9wki 0:2 assault

Демки можно найти тут: http://www.esl.eu/eu/ut2004/tam/2on2/springcup2014/match/29915411/

dn9wki 2:1 cLoSE & co

Демки можно найти тут: http://www.esl.eu/eu/ut2004/tam/2on2/springcup2014/match/29915414/


Порция новостей по турниру [ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014
Второй дивизион.
Alcgainer проиграл в финале лузеров и занял 3 место. Скоро разыграю с венгром aljas 1-2 места.

P.S.: первый пост обновил. Добавлены планируемые OpenMind-чемпионат, Assault-чемпионат, а так же дуэльный LAN-чемпионат в Москве в конце этого года.

1

Уууииии, обыграл венгра aljAs!
В кои-то веки на равных пингах сыграл с европейцем...
Думал сольюсь, он накануне француза skl- из первого дивизиона обыграл. Оказался "не очень", по стилю игры на меня похож. Пришлось менять свой стиль и покрысить. :D

Демки (POV Cold-M): http://yadi.sk/d/juqJkXK_RYKzY


Итоги по [ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014 - второй дивизион:
1 место: Cold-M
2 место: aljAs
3 место: alcgainer

Ну а в первом дивизионе что-то не спешат закругляться. Надеюсь, увидим наших в финалах!

1

По утрам - да, а так не очень. :D

1

обыграл венгра aljAs!
кого кого обыграл?

1

Тот самый aljAs, которого вечно тралят на мокуме? Бгг. Отдельно порадовало, как он, недавно слившись Stab1lo в щщи выдал фразу: "10 years ut and 30-0".
Ага, про пассивную победу над таким игроком не грех и на форуме радостно рассказать с картинками

Ну и ноубрейнер на третьем месте какбэ намекает на средний уровень этого капа.

1

зачем ты так жестого с альцешкой :(

1

ф51 ты там чего с раВк-кой 4фан играл? :P на иро дамаг с шилда ))

1

Коротко о главном
ржач)

1

ф51 ты там чего с раВк-кой 4фан играл? :P на иро дамаг с шилда ))
Просто кое-кто любит сказануть лишнего. Если честно, то я вообще не хотел с ней играть. Но раз уж на то пошло, решил её немного опустить, играя практически шилд-онли. Финальный счет конечно не очень, но моей целью было вызвать лютый анус запеканус, что, похоже, удалось на славу. Полтора часа спамила мне в ирк о том какой я плохой.

21:37:23 raWk: i dont give a shit in dead game
21:37:29 raWk: i just say its sad
21:38:48 raWk: wd trying to reach something in 2014 when u slet all the era
21:39:46 raWk: i remember u as a total loser who lost everything
21:40:01 raWk: now magically, in the end of era you try to reach something with hax

ну и конечно же

22:43:40 raWk: you will stay loser forever, even with your hax

1

Сегодня в 21:00 - 22:00 МСК планируется матч в рамках [ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014

Naut vs F51

Победитель получит место в Зале Славы ESL.

Трансляция матча будет здесь: http://goodgame.ru/channel/Skinner2170/

UPD.: Naut победил 2:0.

Видеозапись матча:

1

наконец то дождались своего звездного часа:)

1

На днях будет Грандфинал дуэльного премьер-дивизиона ESL: ACo- vs. Naut.
Надеюсь, Скиннер устроит Стрим-трансляцию для нас, но сначала соперники должны договориться о дате и времени. Ждём.
Немногим ранее, организатор турнира (nite) поставил тех. поражение венгру Sulaco в матче против Наута за просрочку матча.

А вот в TAM-турнире наша пара выбывает, заняв 4-ое место. Вчера Дняшки в упорной борьбе и, как обычно, с пингами вдвое выше вражеских, одержали поражение от итальянцев MaRDuK и RaYnK. :)

1

UPD.: Naut победил 2:0.
51ый какнипро слил, это все изза ФОВа я те говорил ;DDD

[ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014
Видеозапись матча:

про того самого Влада конечно же жесть..
понравились след. фразы:
"даты чо влад был в ванМине!!1", "даэтож влад тру чувак", а еще "влад крутой мувимеикер" и ктому же на машинке шить умеет)
И снова старым игрокам (я про деспа), рассказывают о неизвестных игроках которые появились позже (я про Влада), о том что они тру. И главное рассказывают это те кто начал играть еще позже чем влад. Причем ладно бы если влад был бы еще аля гитз и ему подобные (ну вы поняи вся эта евроБратья, не буду писать ники). Неужели ни капли ни лол?))

з.ы
если остался из тех ванминов кто читает форум, то раскройте секрет зачем Влада в тиму взяли? для мувиков?)

1

Именна. Для клепания отвратительного мыльного кинца за 2300, которое так нравится ньюфагам. Ну и в качестве бонуса там шла вымышленная девушка-утешница Jenny с красивыми фотками. Помню поржали с поцонами под пивко над фактом, что их вместе играющими на серверах никогда не видели.

1

кинца за 2300
я плохо соображаю или ты имеешь ввиду рубли (или там 50евро; как ему там лечге в евро принимать)??
если прально понял надеюсь ты шутишь... иначе я почувствую боли в животе ))

что их вместе играющими на серверах никогда не видели.
не, я видел вроде. По крайней мере, когда кто то из них 1 был в спеках ))

шла вымышленная девушка-утешница Jenny с красивыми фотками
Угу тоже видел их.
не.. ну всякое бывает..мб и правда влад там телку нарм отхватил. Только вот, что такая девушка играет в УТ не каждый день увидешь) Поэтому очень смущают такие факты и совпадения,даже очень))

1

я плохо соображаю или ты имеешь ввиду рубли

Речь про современный мем.

По крайней мере, когда кто то из них 1 был в спеках ))

Дык в четыре руки самый лютоупоротый поциэнт и то играть не сможет. А множиться в спеках-то чё, даже димасег с Воронежа неплохо умел.

мб и правда влад там телку нарм отхватил.

Самое смешное, что не только игор, даже фоток совместных предоставлено не было

1

Речь про современный мем.
успокоил, я уже готовился))

Самое смешное, что не только игор, даже фоток совместных предоставлено не было
Кстати я тут подумал и решил, что все таки рядом с именем "Влад" надо употреблять указательное местоимение "тот" )) Он достоин этого )

1

У местных интеллектуалов данный персонаж чуть ли не в кумирах - вон, пароли от чемповых серваков выдают только чтобы тело могло поспекать в обход утв

1

Не твоя Jenny, вот и бесишься. :D

1

У местных интеллектуалов
я не знаю о ком ты, т.к ключи есть только у старых олдфагов, которые уже даа-а-авно в тусовке олдскулеров и всех своих почетных игроков знают в лицо,дада ;)

Не твоя Jenny, вот и бесишься. :D
кстати да, видал под какой камень ручеек течет то ? :D

1

*в бессильной злобе грызёт угол стола*

а как же ирина? :(

1

Дженни была первой любовью!

1

Финал [ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014:

Naut (Россия) vs ACo- (Франция)

UPD. Видеозапись матча: http://www.twitch.tv/sibior/c/4548328

===============

Внёс результаты по другим турнирам:

[PlayGround] Чемпионат Capture the Flag 5v5 #4
1 место: Imba (maDe, Ness, Rigel, Sibior, Amigos).
2 место: Brevna (Cold-M, mlln, MilkyTV, itsinthemind, AgentFire).
3 место: 5V3! (ImitatoR, Infidel, GAO, Aldrdr, RainCold).


[ESL] 2on2 TAM Spring Cup 2014
1 место: assault (hWnd & ACo-).
2 место: paDova (RaYnK & MaRDuK).
3 место: dicks (HarkeN & BeaR).
4 место: Дняшки (dn9wki`Naut & dn9wki`F51).
Фавориты турнира HarkeN & BeaR слились тех. поражениями.

1

На этой неделе откроется регистрация на [cluex] Европейская дуэльная лига с призовым фондом 2544 $.
Уважаемые скилловики, не пропустите!

==========

Внёс результаты:

[ESL] 1on1 DM Spring Cup 2014
Premier Division.
1 место: ACo- (Франция)
2 место: Naut (Россия)
3 место: Sulaco (Венгрия)
В финале, в напряжённой борьбе выиграл любимец фортуны - француз ACo, которому удавалось переламывать ход игры отборными фулл-флаками. Ссылка на запись матча в предыдущем посте. Must see.
Венгр Sulaco же слился тех. поражениями, ничего интересного.
Second Division.
1 место: Cold-M (Россия)
2 место: aljAs (Венгрия)
3 место: alcgainer (Россия)
Ничего интересного. :D

1

Внезапно, свежий анонс от Electronic Sports League.
[ESL] 1on1 DM Summer Cup 2014
Европейский дуэльный турнир.
Регистрация открыта до 3 августа 2014 г.
Начало матчей с 10-ого августа 2014 г.
Неизвестно, когда закончится турнир, многое будет зависеть от активности участников. Ориентируйтесь на 1 матч в неделю. Всего 2-6 матчей у каждого участника.
Информация и регистрация
Участники

[ESL] 2on2 TAM Summer Cup 2014
Европейский TAM-турнир.
Регистрация команд открыта до 3 августа 2014 г.
Начало матчей с 10-ого августа 2014 г.
Неизвестно, когда закончится турнир, многое будет зависеть от активности участников. Ориентируйтесь на 1 матч в неделю. Всего 2-6 матчей у каждой команды.
Информация и регистрация
Участники

1

а нубам можно принять участие?

1

если есть желающие потренится перед чампом на high ping'е, ну или вообще, пишите в скайп

1

ищите тома, пусть эру поднимает вам)
иначе без шансов как обычно

1

Во втором диве вполне можно че-нибудь затащить. А в первом Скавен :)

1

"ведро к успеху идёт :Д"

всяко лучше чем идти к успеху в недорежимах типа ОНС..

1

лучше хорошо играть хотя бы в один режим, чем никак во все ;)

1

опубликовали группы:
http://cluex.org/viewtopic.php?f=18&t=3266

1

первый матч турнира, проиграл его немцу primus (12:9 ранкин, 22:14 аэро) (пинги 24 на 44)
репорт на клюексе: http://cluex.org/viewtopic.php?f=180&t=3269
запись стрима от сибиора: http://www.twitch.tv/sibior/c/4705392
может группа и относительно простая, но мой выход из группы под большим сомнением

1

дак я сразу написал, без шведской эры это всё заранее гг :(

1

суть шведского сервера всегда была в том что у немцев, привыкшых к ланпингу там 40, а 40 и 20 это заметная разница. особенно если никогда не играешь на таком пинге, да против всяких французов, играющих всегда на 50-60 это не спасает, но позволяет бороться с подавляющим большинством в равных условиях, что на таком уровне конечно же важно, тот же аэроволк это показал наглядно, примус не особо задрочивший мапу, тупо флак онли утыкал наута, хотя по всем раскладам это должна была быть его победа(

1

завтра ожидается:
18:00 стабило-франтик
20:30 мяут-мино
22:00 скавен-аск
на 2 последних ожидаются стримы от сибиора
анонс на клюексе: http://cluex.org/viewtopic.php?f=18&t=3267&p=6339#p6339

1

колд где чемпы новые? выбиваешься из графика

1

Твоя очередь рулить, мне надоело. :)
кого ты пытаешься обмануть?

1

мне надоело

А кто ж теперь шутки смешные шутить на форуме будет? Кто тыркнет в плюсег и минус? Комюнити понесёт тяжелейшую потерю!

1

ни новых турниров, ни обзора потрясающего клюэкс капа, втф? :Д

1

Колду же надоело :) Теперь все самое интересное в скайп-конфах, где Колд наплодил своих друков :)

1

Обзоры, анонсы матчей и Стримов теперь в дуэльной Скайп-конференции. Кому интересно - вступайте по этой ссылке: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F%2FnM2Ag9d2Qy9MQDtX%2Fn8MA6cfw3lq5C031CwlENbPX4%3D&name=Конференции%20UT2004%20в%20Скайпе.txt&c=53ebdc2433cb
UPD.: По ссылкам видимо проблемно заходить в конференции, так что проще сделаем - стучитесь к кому-нибудь из местных и просите добавить себя в дуэльную конференцию.

Удобная фича: вводите команду /alertsoff прямо в чате конференции, после этого Ваш скайп не пиликает, когда там что-то пишут, т.е. Вам не мешают постоянные уведомления о новых сообщениях из конференции.

Также, анонсы Стримов бывают здесь: http://vk.com/ut2004ru

1

Неужели ты хочешь сказать, что с форума наконец-то смоет всё это задротство?

1

Без Колда и его друков форум умрёт :(

1

Неужели ты хочешь сказать, что с форума наконец-то смоет всё это задротство?

Не берусь утверждать за всех, но проветривать помещение будешь долго.
Как в личном плане переживёшь потерю поставщика интеллектуалов на сей форум? :)

1

Точно так же, как переживал десять лет подряд до твоего явления сюда :)
Главное теперь не переобуйся, должен же быть предел ... .

1

И тем не менее, буду тебя радовать иногда. Лишь дали б шанс! :)

Главное теперь не переобуйся
Это как ты, после утраты звания админа форума, чтоли? о.О

1

Ну довай, блесни интеллектом в очередной раз рассказав о временах когда тебя тут и в помине не было, ... ньювейвер :)

1

Мда, другой бы на твоём месте всё уже понял...

1

"Другой на моём месте" давно бы послал тебя по известному адресу прочитав свежую интеллектуальную шутку.

1

Обзоры, анонсы матчей и Стримов теперь в дуэльной Скайп-конференции
копатся в сотнях сообщений дабы найти нужную инфу? нет, спасибо :)

1

Обновил информацию по [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1
Европейская дуэльная лига с призовым фондом 3000 $

Первый дивизион.
Плей-офф 1-ого дивизиона состоится 24.08.2014 (воскресенье) с 17:00 МСК до глубокой ночи
Трансляция матчей будет здесь: http://goodgame.ru/channel/sibior или http://goodgame.ru/channel/skinner2170
Ждём турнирную сетку.

Второй дивизион.
Плей-офф 2-ого дивизиона состоится в два захода:
20.08.2014 (среда) с 20:00 МСК до 23:00 МСК
21.08.2014 (четверг) с 20:00 МСК до конца
Трансляция матчей будет здесь: http://goodgame.ru/channel/sibior или http://goodgame.ru/channel/skinner2170
Ждём турнирную сетку.

Третий дивизион.
1. sunra1s3R (Бельгия) - 150 $ + приз от Epic Games
2. gummy (Украина) - 90 $
3. Madjar (Франция) - 60 $
Турнирная сетка 3-его дивизиона

Четвертый дивизион.
1. Crozzie (Норвегия) - 50 $ + приз от Epic Games
2. melkir (Франция) - 30 $
3. burNiX (Германия) - 20 $
Турнирная сетка 4-ого дивизиона


Hиндзя
копатся в сотнях сообщений дабы найти нужную инфу? нет, спасибо :)
+1, убедил. :)

1

+1, убедил. :)
я в тебе не сомневался

+ приз от Epic Games
а что за призы дали?

1

а что за призы дали?

Не знаю пока. Думаю, что Шокс будет просить фото у победителей с их призом, как на некоторых прошлых чемпионатах от cluex.org

astz:

miNo:

ziLL:

1

футболки + постеры
хех, я то думал что в честь юбилея дадут чтото поинтересней

1

Обновление по [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1

Турнирная сетка 2-ого дивизиона
Трансляция матчей будет здесь: http://goodgame.ru/channel/sibior
20.08.2014 (среда) с 20:00 МСК до 23:00 МСК
21.08.2014 (четверг) с 20:00 МСК до конца

Кто, по-вашему, победит во втором дивизионе?
Здесь голосование: http://cluex.org/viewtopic.php?f=44&t=3567
Имх, претендентов несколько: devilMC, aud, dWr, Sulaco. Вотнул за кореша итальяшку. :)

1

Прямо сейчас матч ESL-кубка:

Naut vs Jester

Стрим: http://goodgame.ru/channel/Sibior/

UPD.: Результаты матча по ссылке: http://www.esl.eu/eu/ut2004/1on1/summercup2014/rankings/

1

Обновление по [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1

Турнирная сетка 1-ого дивизиона

К сожалению, русские игроки не участвуют в плей-оффе. Право на то имеют наши F51 и Naut, но оба уезжают накануне этого события.
Кто, по-вашему, победит в первом дивизионе?
Здесь голосование: http://cluex.org/viewtopic.php?f=44&t=3575

1

Напоминаю, сегодня в 20:00 МСК начинается плей-офф второго дивизиона [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1.
Трансляция матчей будет здесь: www.goodgame.ru/channel/sibior

1

Плей-офф первого дивизиона [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1 уже идёт.
Трансляции матчей: http://multitwitch.tv/conx5/zaccubus

1

Результаты [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1

Первый дивизион.
1. skAven (Франция) - 600 $ + приз от Epic Games
2. stab1lo (Италия) - 400 $
3. ACo (Франция) - 250 $
4. Frantic (Нидерланды) - 100 $
5-6. ziLL (Швейцария) - 50 $
5-6. BeaR (Англия) - 50 $
7-8. miNo (Бельгия) - 25 $
7-8. zelvzz (Франция) - 25 $
Турнирная сетка 1-ого дивизиона

Второй дивизион.
1. Jester (Франция) - 350 $ + приз от Epic Games
2. lo2dk (Дания) - 250 $
3. Sulaco (Венгрия) - 150 $
4. aud (Венгрия) - 50 $
Турнирная сетка 2-ого дивизиона

1

скавену надо было отдать первый приз и не пускать в игры плей-офф, чувак просто уничтожил любой намек на интригу, настолько доминировал над всеми что интереса никакого не было(
ну вернее поначалу по фану было посмотреть как он уничтожает, но потом захотелось какой-то борьбы, овертаймов и т.п. но видимо не судьба :)

ну и фейл обоим стримерам за отсутствие рашн каста, и нет меня не волнует что один уехал, а у другого были какие-то дела видимо, сам факт печальный :(
особенно после того как всю субботу на первом месте гг висел стрим с ланпати квакеров

1

ага, жаль, что гохлинк и скримз непозадрачивали к турниру. Было пару валидольных матчей, но хотелось же эпичного финала на таком ивенте( стабило, конечно, норм попытался, но супротив скавена, нужны были те 2е в такой же форме.

1

Те 2е давно отошли в мир реальный и правильно сделали.

Hиндзя

Закономерный итог для беспочвенных и довольно таки дешёвых понтов

1

Это все потому, что вы не играете Твин по субботам)

1

[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP Bronze Final

На MLUT CTF "состоялся" матч за 3-е место между командами Necro- (мы их обыграли в полуфинале) и командой Геев. Это был полный провал, которому предшествовал лютый многочасовой срач в мирке на несколько тысяч постов... Вкратце суть такова, что команда Necro-, воспользовавшись админскими привилегиями (в ее составе играют орги турнира), заменила одного игрока, который сломал руку (об этом я писал выше). В то время, как у команды Геев начал разваливаться состав. Один из ее лидеров, немец FAH, не пришел на игру 30 ноября, после чего игру перенесли на 7 декабря, и потом не явился вчера, хотя до этого каждый день проявлял активность на тренировках и пикапах. Мотивы его поступка мне, нужно отметить, неведомы. Также забил на игры ACo- и картина по составу у Геев стала совсем печальная. Спуки они видимо позвать не захотели и стали требовать замену - американца Keelar'a. Американца им в итоге дали, но рулезфакнули отключенным неткодом. В итоге вместо FAH играл не Keelar, а raineh. Замена совсем не равноценная, мягко говоря.
Не буду судить, кто тут виноват - и админы, и Геи друг друга стоят. Что получилось в итоге можно посмотреть по этой ссылке:
http://www.twitch.tv/conx5/b/596843897
Начало игры с 26:30. При счете 7:0 Геи покинули игру и вторая карта не игралась.
Финал турнира 14 декабря приблизительно в 23 по московскому времени.

1

Присоединяюсь к поздравлениям, молодцы!

Запись матча кто пропустил - http://www.twitch.tv/conx5/b/599295322 .
Также появится и тут - http://www.youtube.com/user/conX5DTS/videos .

1

Несс, хде отчет? :)
цтф по прежнему мало привлекает, но читать твои отчеты всегда интересно, это факт, так что довай уже :)

1

может просто пинг 120 и неткод а не аим?

1

сколько они раздают?
мы вон с 51 пошли на американский какой-то сервак (пинг 120), в первую дуэль (с непривычки) лг 40 шока 45, на вармапе по 50-60. ну и как бы повторю, с непривычки и стреляя не выцеливая в стиле 51го. это про хитскан; линк за 30%, спамовепон вообще фулл залетает. для чистоты неплохо бы цтф попробовать. кстати с пктлагом это сработает? можно было бы на туки заценить

1

ну вот с бугатти вчера 5 дуэлей шок: 32, 20, 30, 26, 23, лг: 45, 39, 34, 32, 37
и дуэль с 51 - 45 и 40
и я повторяюсь, я не в курсе как играет xios, как я могу сказать, что я не хуже? ты нафантазировал? я просто сказал про аим)
ну и как бы я не против с ними тогда уж сыграть

1

Отпишитесь, ребята
да че уж тут, будет время - сыграю, чего его летом б не быть
вообще я тут и в первом диве мог бы обыграть половину, но если запихнут во второй, и там будут призы, ну что, будет не так интересно, но с шансами на победу)

0

Вышла новая версия карты - Sateca-SE_b7.
ShX говорит, что она посветлее. Будем проверять. :)

0

Пост Ниндзи был так предсказуем :D

0

[cluex] Европейская дуэльная лига с призовым фондом 2500 $
Актуальная информация
Регистрация
Дивизионы

Регистрация продлится до 19 июля.
Групповая стадия лиги: 21 июля - 10 августа. Свободное расписание матчей.
Плей-офф: 11 августа - 24 августа. Расписание будет для каждого дивизиона согласовано с участниками.

Матчи будут проходить на серверах с минимальной разницей в пингах у игроков.

0

интересная у когото логика - минусануть за инфу о матче хХ
видимо у кого то оч плохо с самоутверждением )))

0

Твоя очередь рулить, мне надоело. :)
А вообще молитесь на Забивалкина, он сейчас в треде.

0

вообще я тут и в первом диве мог бы обыграть половину, но если запихнут во второй, и там будут призы, ну что, будет не так интересно, но с шансами на победу)

0

Грандиозный дуэльный LAN-турнир в Moscow Cyber Stadium, г. Москва
Впервые за долгое время появилась информация о планируемом LAN-турнире по UT2004. Причём, запланирован он на конец 2014 года. Призовой фонд будет. Место проведения: построенный в этом году первый киберспортивный стадион Москвы "Moscow Cyber Stadium". Дуэльный чемпионат по UT2004 планируется в серии чемпионатов по олдскульным играм.


чё за фуфло кста? почему бред висит в новостях до сих пор?)

0

ага, жаль, что гохлинк и скримз непозадрачивали к турниру
странно что до сих пор ктото задрачивает мертвую игру))

0

toxikk.com
чё за фуфло кста? почему бред висит в новостях до сих пор?)

Да вот отмены сего мероприятия ещё не прозвучало, но с призовым фондом сложились непонятки. А без призового фонда целесообразность проведения LAN-чемпионата почти отсутствует.
Какое-то время планировался перенос чемпионата на Игромир, но по этому пункту облом. Посмотрим как пойдёт, пока не убираю замануху из первого поста, слишком много в ней ключевых слов для поисковиков. :)

=====

Организатор ShX подводит итоги по [cluex] 10 years of UT2004 - DM 1vs1 здесь: http://cluex.org/viewtopic.php?f=18&t=3649
Респект ему, много сил и времени потратил, чтобы сделать такой вот подарок сообществу. На этой хорошей ноте ShX заканчивает орг. деятельность.
Теперь осталось проголосовать за лучший фраг / серию фрагов c этого чемпионата здесь: http://cluex.org/viewtopic.php?f=171&t=3656
Непосредственно под голосованием удобно расположены видеоролики с этими моментами.
Победитель получит 50 $
Проголосовал за F51 #2, красота и подлинный шарм задротства. :)

=====

Имх, stab1lo показал как никогда высокий результат для себя в плей-оффе. Frantic тоже непредсказуемо вышел из под контроля.
skAven, само собой, был на высоте. Что-то мне подсказывает, что в былые времена он не играл так жёстко, как сейчас. Иначе бы призовых собрал поболее к этому времени. Может, на ноутбуке играл раньше? :D

0

показал как никогда высокий результат для себя в плей-оффе

В как никогда более мёртвой игре.

0

печалька, да. и форум такой же, совсем уже с нинзей оголодали)

0

ниндзя тоже понемногу уруливает в реал, так что ... угу)

0

Hиндзя
ниндзя тоже понемногу уруливает в реал, так что ... угу)

Позволь поинтересоваться, а до этого ты где был?
UPD.: А не, Карнажа не забирай - он недостаточно ещё зашкварился.


X111
В как никогда более мёртвой игре.

Наговариваешь. Оживление на европейских серверах было весьма заметно, в связи со столь крупным по меркам UT турниром. Другое дело, что некоторые ключевые фигуры недостаточно подготовились.

0

Наговариваешь.

Чего это я, угу. Тебе ж с высоты наигранных лет по-любому виднее.

0

со столь крупным по меркам UT турниром
если только по твоим меркам

0

этим ... ньювейверам не понять что у крупного турнира есть один необходимый (но не достаточный) признак:
ЛАН !!!!1111111111

0

Анонсирован европейский чемпионат по режиму CTF.
[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP
Игроки выбираются капитанами по системе "драфт".
Начало матчей с первой недели октября. Продлится турнир 4-6 недель.
Призовые есть для первых трех мест турнира + экстра-приз кому-то из участников.
Регистрация открыта для всех желающих до 28 сентября 2014 года здесь.
Подробнее

0

Ст клан организует, нуничегосебе

0

балансить мейд будет тимы или кто? :Д

0

Балансить будут виртуальные бабки капитанов.
Присоединяйтесь к Лиге Мажоров. Это модно и пафосно! А также, необходимо увеличить наше присутствие на Западе. :D
Уже записались: ImitatoR, я, Rasty, maDe.

=====

этим ... ньювейверам не понять что у крупного турнира есть один необходимый (но не достаточный) признак:
ЛАН !!!!1111111111


LAN для тусовщиков, и там тесно было бы в данном случае. Настоящие дуэлянты охотятся на своей территории, то бишь играют из дому. Благо технологии позволяют. :)

0

Они не говорят по-русски, скучно с ними играть =\

0

[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP
Спонсоры: Razer и Kingston. Каааак!?
К тому же, 55 человек зарегистрировалось уже. Not bad.

P.S.: Никто не знает, где смотреть правила, маплист и т.д.? По-моему об этом не позаботились...

0

[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP

Итого 80 игроков зарегистрировалось. В данный момент десять капитанов "покупают" игроков в свои команды.
В каждой команде, получается, будет по 8 игроков, а матчи при этом в формате 5v5.
Цены на игроков можно посмотреть тут: http://prounreal.org/mlut/players.php?c=116
За драфтом можно наблюдать здесь: http://www.twitch.tv/conx5

0

Откуда цены такие взялись, мне просто любопытно? Несс стоит явно больше например, если челы снизу серьезно не задрочились в мертвую игру))

0

Ну они не знают комбошока :D
А кого не знают судят заочно по тому, как кто себя оценил в опроснике.

0

а где финальные тимы? какой-то не юзерфрендли там сайт ваще

0

toxikk.com
Организатор говорил, что сегодня опубликует составы команд.
Напишу, что помню:
Моя команда - WesrFegT, Saint, amp, trishy, Cold-M, wildman, t0ggle^, ever1ast.
Ники на удивление запомнил, но более-менее знаю из них Веса и Триши.

Наш Rasty с топовыми американцами в команде.

Ну и ещё элитная тима, куда же без неё:
ImitatoR, maDe, Tolyan, Ness, Goku и ещё трое буржуев.

0

[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP
Европейский чемпионат по режиму CTF.
Составы команд
Групповая стадия: расписание
Сервера и тренировки
Новости по турниру

Матчи, скорее всего, можно будет смотреть здесь: www.twitch.tv/conx5
Перед началом трансляции оповещение будет в Скайпе, в нашей CTF-конференции. Присоединяйтесь!

0

а как так вышло что колд не попал в тиму "GAY"?
ошибка какая-то организаторов? :Д

0

Не прошёл кастинг! :D
А вот тебя там до сих пор ждут. Десп, здесь отпишись: http://www.prounreal.org/forums/viewtopic.php?t=82249

0

[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP

Планируемые матчи на воскресенье (12 октября):
22:30 МСК - GAY Team vs Purple elephants - 2:1
23:00 МСК - Team vs Dude f*ers - 0:2
23:00 МСК - Shot Callers vs Imitators Team - 2:0
23:59 МСК - Necro vs arkham asylum - 2:0

0

Прямо сейчас первый матч европейского CTF-чемпионата: украинцы против американцев.
Stream: http://www.twitch.tv/conx5

UPD.:
Слава Ук... ой... Победили американцы 2:0.

0

а де скрины, запись стрима, таблицы, демки? Оо

0

вот буржуи играют цитадель, не то что вы ссыкуны(

0

Колду не повезло - он попал в самую слабую команду на турнире. С другой стороны имел возможность отыграть во всех играх, пусть и не на всех картах из-за необходимости ротации.

0

С пингом в 140 +31 и +32. NC чтоли?

0

Да. И стрельба нечеловеческая...

0

Завершился [ESL] 2on2 TAM Summer Cup 2014
1 место: this is my reVenge! (raWk, exarto, hWnd, m1has, raYnK, rouden, ziLL).
2 место: Panzerparty (keKo a.k.a. SirFakeALot, ManTik0r).
3 место: nimbleMinds.TAM (Crozzie, Riz, Stepo).
Турнир проходил с 10 августа по 7 ноября 2014 года.
Турнирная сетка
Европейский командный турнир в режиме TAM. Наши игроки не участвовали.
Количество тех. поражений просто зашкаливает. Непонятно, зачем люди регистрируются, потом растягивают чемпионат во времени и всё равно не приходят на матчи.

0

Мы его сегодня спросили, какой у него эйм при хорошем пинге без неткода. Говорит, что такой же точно. Я сразу ему сказал, что он врёт. :)

0

командой Расти (снова без Расти)
Это не моя команда а ксиоса :)
На самом деле мое предназначение было занести вам в самом первом матче победный флаг на гренделе, так что можно считать что турнир удался :)
А так, если серьезно, мое появление возможно только на Archanastre или гренделе, но похоже что теперь наша карта Пистола, что явный фейл против Мэйда, в общем удачи в финале в любом случае! :)

0

Когда финал будет? Хотелось бы посмотреть.

0

Финал через две недели.

0

Мда, растянули чемпионат не слабо. 10 тел на каждую тиму не панацея, оказывается, в нынешних-то реалиях.
А матч за третье место будет?
Соник чего-нибудь говорил по поводу будущих CTF-чемпов?

0

Мда, растянули чемпионат не слабо. 10 тел на каждую тиму не панацея, оказывается, в нынешних-то реалиях.
10 тел - это глупость. Максимум 7, чтобы было 2 запасных. Да и не затягивали ничего, только на одной неделе игр не было, а так все идет своим чередом стабильно по воскресеньям. Просто нужно учитывать, что в турнире участвуют американцы, а потому единственная возможность состыковать их с европейцами - это выходной день. Для большинства таким днем стало воскресенье.
По поводу финала через 2 недели, то Имитатор предположил, что из-за Дня благодарения, который празднуется в США на этой неделе, американцы не смогут собрать адекватный состав по причине возможного отсутствия ряда игроков. Таким образом игра перенесется на следующую неделю.

А матч за третье место будет?
Если Данни не бомбанет, то будет.

Соник чего-нибудь говорил по поводу будущих CTF-чемпов?
Вскользь, ему сейчас не до этого - он пытается спасти свою подпорченную репутацию организатора.

0

Спасибо, теперь понятно что да как.

0

[MLUT] Major League Unreal Tournament 2k4: 10th Anniversary CTF CUP

Видеозаписи полуфиналов, кстати:

Necro vs Massdef

$C vs Gay

=====

Финал чемпионата запланирован на 14 декабря, 23:00 МСК.
Украинцы Massdef сразятся с американцами $hot Callers.
Трансляция будет здесь: www.twitch.tv/conx5

0

Техническим поражением в грандфинале завершился летний (!) дуэльный кубок ESL.

Premier Division.
1 место: Jester- (Франция)
2 место: zelvzz (Франция)
3 место: Naut (Россия)
4 место: d3itY (Германия)

Second Division.
1 место: MaD- (Нидерланды)
2 место: kRoNic (Ирландия)
3 место: m1has (Чехия)
4 место: vdII a.k.a. sunra1s3R (Бельгия)

Турнирная сетка Премьер-Дивизиона
Турнирная сетка Второго Дивизиона

0

Electronic Sports League (ESL) перенесла Unreal Tournament 2004 в раздел Классики.
Комментарий администрации по этому поводу:
Основной причиной такого решения является общее отсутствие активных игроков, оставшихся в Европе, и наша новая структура сайта, которую мы вводили в течение последних нескольких месяцев. Для Unreal Tournament 2004, перенос в "Классику" означает, что мы поддерживаем игру в ESL, чтобы сохранять конкуренцию в вашем любимом шутере, но в новой среде.

Ну и сразу же анонс рождественского дуэльного турнира от ESL: http://play.eslgaming.com/classicgames/pc/ut2004/open/1on1-christmas-cup-2014-europe/
Начало матчей: 20 декабря в 22:00 МСК.
Чемпионат продолжится вплоть до 4 января 2015 года. Матчи по выходным дням.
Предлагаю поучаствовать. Регистрация открыта для всех желающих.

0

Мне даже как-то жалко геев стало :D Там был разрыв уретры. Я бы наверное тоже психанул на месте Данни.
С другой стороны, это карма возвращается. Нефиг было с нами выключать неткод с Бобом)

0

Так долго собирались и всё равно не вышло по-нормальному сыграть матч за бронзу...
Тем не менее, геям идёт рейджквит.

0

Для тебя, как организатора, это отличная возможность сделать выводы из сложившейся ситуации и поучиться на чужих ошибках...

0

Так-то надо оставаться людьми и все спорные ситуации решать по совести.
Ну и растягивать чемпионат во времени не к добру. Капитанов важно подбирать не только по скиллу и игровой активности, но и по коммуникативным качествам.

А ты какие выводы сделал..?

===

Кстати, обнаружил весьма удобный сайт, для играющих в командные режимы UT2004 со связью: http://www.utpugs.com/
По-моему, там американцы обосновались. Суть сайта: слева показывается, сколько пользователей готовы сейчас играть в определённом режиме, а в правом окне можно "забить" себе место, либо начать свой PUG (Pick Up Game) по интересующему режиму. Подробнее на сайте написано.

0

А ты какие выводы сделал..?
Когда за организацию берутся не очень компетентные люди, делают ряд не очень умных решений, подбирают не самые лучшие и не самые оптимальные правила, а потом еще и вертят эти правила под себя, как хотят, пользуясь своими привилегиями, то получается фейл, что наглядно и продемонстрировал бронзовый финал.

0

Прямо сейчас финал MLUT CTF-чемпионата.
Украинцы против американцев.
Стрим: http://www.twitch.tv/conx5

0

Неткод, несомненно, оказывает свое влияние, но как ты считаешь, если бы тебе, топовому местному аимеру, дали точно такой же пинг и неткод, то ты бы смог раздавать на таком же уровне, как xios или Boblocke?

0

"я и сам могу не хуже" ©
Похоже на pg это любимая фишка у некоторых :) По ком ты на туки в цтф стрелять собрался? :D
"в первую дуэль"... Ты мог на каком-то прямоходе эти % настрелять. :)
К чему извращения? Лично мне вполне очевидно, что если бы ты был как xios, то сидел бы вместо него в штаб-квартире эпиков и пилил бы новый ут, но если тебе так хочется блеснуть своим нереальным аимом при пинге 120, то что тебе мешает договориться с тимой xios'а о цтф матче на американском сервере? Уверен, что они тебе не откажут. Устроите там предновогоднюю зарубу, позовешь 51-го, мальда, малинку, а если не будет хватать людей, то ими/толян, полагаю, не откажутся помочь. И продемонстрируешь всем свой чудо-аим...

0

Можем вообще собраться на том же американском сервере в субботу и сыграть пару мап в цтф там. Настройки там все есть. Заодно и посмотрим, кто сколько набьёт, будучи на месте Боба или Ксиоса.

0

играть на пинге 120 не так уж и комфортно как вам кажется. транслок вы там вообще видеть не будете =)

0

играть на пинге 120 не так уж и комфортно как вам кажется. транслок вы там вообще видеть не будете =)
Насчет комфортности да, те еще впечатления. Однако попадать значительно проще, чем на пг с пингом 16. Стабильных 47% с лг на Науте, я думаю, у меня вряд ли когда-то были.

0

Ness_
думаю, что мы сумели их немного удивить, поставив Боба в защиту
это врядли, я за пару дней до игры спалился, поставив боба с толяном в деф на пикапе и объяснив для чего это надо... в тимспике в это время сидел Razor :D

0

NautiluS_NP
сколько они раздают?

ну вот. например, bob

и xios:

Это в защите, конечно, но тем не менее...

0

Ну это их лучшие результаты. На скринах выше есть показатели и по 35-40%.

0

вот ксиос на более низком пинге:

0

При должной привычке, с таким пингом и неткодом в цтфе можно запросто набивать по 50-60 процентов с лг, имхо
Все может быть. В том плане, что ты неплохо будешь попадать. Потому и предлагаю вам с наутом сыграть в схожих с американцами условиях, где американцы и европейцы поменяются местами.
С другой стороны, если бы все было так просто, то каждый второй с таким пингом и неткодом раздавал бы очень жестко, но это далеко не так. Я уважаю тебя и наута, как хороших скилловых игроков, но в то, что кто-то из вас сможет стрелять не хуже вышеозвученных персонажей, если честно, ни разу не верю...

А уж про то, зачем ты приплел новый ут и штаб-квартиру эпиков, вообще остается только догадываться.
Ну так выкладывали же тут на форуме видео, как тестируют новый ут. Там xios часто в картинке и интервью дает.

я не в курсе как играет xios, как я могу сказать, что я не хуже?
Видео же прилагается и я даже написал, где можно pov того же xios'a глянуть.

Ну это их лучшие результаты.
У Боба это самый обычный результат.

0

Я смотрел записи со стримов, и где в конце игры показывается стата Ксиоса я несколько раз видел что-то около 45-50%. Но не 60.
Я писал про Боба, а не xios'a. А так да, 60% нечасто бывает, но клиническую имбовость стрельбы против ЛЮБОГО соперника это не отменяет.

С такой лёгкостью на пг в Наута я никогда не попадал - совершенно спокойно всаживается одна лайта, и без промедления за ней следом сразу же всаживается вторая.
Danny тоже писал, что с неткодом в Америке у него стрельба была лучше, чем просто с хорошим пингом без неткода. И я недавно на форуме описывал свой личный опыт игры с неткодом, когда в ТАМе с пингом 130 набил 71% с лайты + еще некоторые нюансы. Поэтому не спорю, что неткод влияет на стрельбу.

Мне кажется, ты забываешь, что я и Наут всё-таки не самое последнее дно в Европе. По крайней мере в соответствующих режимах.
Молодцы! Но при всем моем к вам уважении - вы ни разу не xios по уровню игры. И ничего страшного в этом нет. :)
Ну а чтобы закрыть тему и прекратить бессмысленный спор все-таки предлагаю сыграть с тимой xios'a и попробовать продемонстрировать нечто подобное, что по вашему мнению можно сделать изи. При этом не забывая о результате непосредственно самой игры. :)

0

Я просто-напросто пытаюсь убедить тебя в том, что неткод с пингом 120 - это имба, и что опытный игрок, у которого не растут руки из жonы, вполне способен показать стрельбу, близкую к сабжу. Так что если какой-то там аимер на чемпе в цтфе набил 60% с лайты в дефе, то удивляться здесь, имхо, абсолютно нечему.

Но при всем моем к вам уважении - вы ни разу не xios по уровню игры. И ничего страшного в этом нет. :)
Я бы на твоем месте утверждал это, только если бы сам видел в одной цтф-игре 51-го из Америки, который всю жизнь играл бы с неткодом, и всю свою ут-карьеру защищал флагрум, и Ксиоса в разных командах в дефе, и в конце игры была бы большая разница в пользу последнего по очкам. А при нынешних условиях проверять это путём задрачивания неткода в течение нескольких месяцев, возвращая свои 6 лет назад забытые навыки игры с оным, у меня нет ни времени, ни желания.

Ну и это только в плане цтф. В дуэли, как правило, при должном контроле шоки/лайты подобные экземпляры сливаются очень легко и просто. Хотя на самом деле, сравнивать двух игроков, когда один играет в основном дуэли, а другой захват флага, несколько некорректно. Ну это если Ксиос, конечно, играет онли цтф, я в душе не чаю какой режим для него основной. Да и насрать, в общем-то.

Тем не менее, я не думаю что при обычном пинге без неткода эти ребята показали бы что-нибудь круче уровня хотя бы того же ACo. А вот как Скавен с неткодом укатывает их в самые щи, вот на это я бы посмотрел с огромнейшим интересом.

И я недавно на форуме описывал свой личный опыт игры с неткодом, когда в ТАМе с пингом 130 набил 71% с лайты + еще некоторые нюансы. Поэтому не спорю, что неткод влияет на стрельбу.
Ну раз не споришь, то еще раз повторю заключение первого абзаца - удивляться здесь абсолютно нечему.

0

Зиос, ребят, не Ксиос. Зена, королева воинов, если помните такой сериал - на английском ее имя Xena.

Вставлю свои 5 копеек - на BR сервере с неткодом при пинге 86-90 с лайты стабильно попадаю 40-45. На американском ONS сервере с неткодом при пинге под 120 - с лайты при частом ближнем бое у нод на карте без большого числа техники - примерно 50 в среднем. Без неткода там же - не попадаю вообще практически.
На ПГ с пингом 28 и без неткода такое для меня редкость, обычно около 30. Про мою криворукость в плане айма рассказывать не буду, все знают и так. Неткод - узаконенный чит в пользу хоть какой-то возможности играть на больших сетевых задержках/расстояниях.

0

Зена

Зина, есичо.
Так ведь внезапно может выясниться, что Xerox на самом деле никакой не ксерокс.

0

Хerox - ˈzi(ə)rˌäks - зирэкс . НО ксерокс - исторически принятый перевод этого слова на русский (имя нарицательное).
Xeon - зеон
Xerx - зеркс, но с историческими допущениями в названии и как Ксеркс.

X в начале слова практически всегда читается как З. Есть редкие исключения, в основном связанные с устоявшимся исторически переводом на другие языки, в основном - в литературе. Например, английское имя Xander по этимологии - датское, потому читается именно как Ксандр. Русское название газа Ксенон - исторически устоявшееся от Xenon (ˈzenˌän , зенон). Если это название какого-то бутика в Лондоне или Штатах - то произноситься должно с "З".

0

Дык с каких пор английская "е" вдруг трансформируется в русскую "е"?
Зиэрокс
Зион
Зиркс

0

Ни с каких, произносится с английского как "Зина". Зена - это русский перевод имени, не произношение на английском. Я написал перевод.

0

Ты написал результат творчества дуракoв с тв. Имена не переводят. Никогда. Зачем перепечатывать неграмотную ересь? Пф, хотел блеснуть интеллектом, зафейлился, решил похамить. Well done, чо.

0

Ты прекрасно понял что изначально поправки мои касались произношения первой буквы. А дальше, уже не отличая произношения от перевода на русский, пошел "блистать интеллектом". Well done, чо.

0

Ещё раз повторить, что перепечатывая чужие ошибки ты выставляешь себя малограмотным, или уже дойдёт?

Бгг, ну и правильно, задним числом подтираем своё "бомбалео" ©.
Главное побольше тыркай по любимым кнопкам Cold Mind'а, так ты будешь выглядеть более убедительным в любой ситуации.

0

Мне абсолютно безразлично какого уровня грамотность ты мне определяешь. Я вижу лишь просто попытки от тебя докопаться к мелочам, изначально к теме не относящихся. То, что это был перевод на русский - прямым текстом написал. Произношение английских слов, как правило, пишется на латинице, для ксерокса я это привел. А про "никогда" не переводят - тут можно было бы поспорить. Только в споре именно с тобой смысла для себя не вижу, т.к. твои цели этого разговора - это просто обгадить. И ты прекрасно понимаешь почему на такое глупое докапывание у меня была такая хамская реакция.

Хочешь всегда идеально точно давать ответы - молодец, я в этом плане не настолько идеал.

0

Ну вы бы еще вспомнили, как у нас большинство названий зарубежных фильмов переводят. Может быть, там сделали Зену, чтобы она не была Зинаидой. Ну там Зина-резина, все дела. Никруто тип :Д

0

задним числом подтираем своё "бомбалео" ©.

Ты же смог прочитать то, что относилось конкретно к тебе, верно? Мне этого вполне было достаточно.
По поводу бомбалейи - не знаю, где ты это все видишь. Как тебе угодно, твое восприятие вещей меня также мало интересует.

0

Хорошо, признаю, хамить - это было лишнее. Прошу извинений.

Ты попытался рассказать, как оно там читается с т.з. твшных дураков

Неверное восприятие, не знаю даже как ты к такому выводу пришел, при чем тут тв.

Предлагаю закончить дискуссию.

0

Без неткода, на PG-сервере.

Так-то в CTF гораздо проще попадать, чем в дуэли или в TDM.

0

Вставлю свои 5 копеек - на BR сервере с неткодом при пинге 86-90 с лайты стабильно попадаю 40-45. На американском ONS сервере с неткодом при пинге под 120 - с лайты при частом ближнем бое у нод на карте без большого числа техники - примерно 50 в среднем.
Что-то подобное мы уже слышали от 51-го, но, как показали его сегодняшние игры с неткодом и накрученным пингом 120 в CTF, по сравнению с pg и ланпингом он никакого профита в плане стрельбы не получил.

Без неткода там же - не попадаю вообще практически.
Тебя это удивляет? С пингом 120?

Неткод - узаконенный чит
Нет.

Без неткода, на PG-сервере.
Какая удобная возможность представилась наконец-то этот скрин запостить. :D
Но, опять же, это на pg с ланпингом. На st с неткодом по большей части твоя стрельба напорядок хуже, чем твой средний уровень на pg.

0

Ness_
Но, опять же, это на pg с ланпингом. На st с неткодом по большей части твоя стрельба напорядок хуже, чем твой средний уровень на pg.

Да вроде одинаковый уровень стрельбы, просто на Европе контрят сильнее последнее время. Зависит от конкретных участников матча.

===

Добавил информацию о планируемом пятом PG СTF чемпионате в первый пост.

0

1 место: massdef - 300 $

там 300 евро.. и наушнички еще Kingston HyperX Cloud каждому :) Ну и футболочки от епиков тоже обещали прислать.

0

Чемпионат по TAM, если кому интересно: http://www.ownedwell.com/Leagues/UT2K4/TAM_I/index.php
Регистрация открыта.

0

Как обычно, когда организацией занимаются любители, все через одно место. Ни правил, ни указанных серверов, где будут проходить игры, в реге явно куча фейков. Кому и для чего это нужно? Я понимаю, что для безмозглых фонатов этого идиотского недорежима особо стараться НЕ нужно - пипл любое говно схавает и не подавится. Но хотя бы минимум здравого рассудка и адекватного отношения к делу должен присутствовать, имхо...

P.S. Вот еще один проект стартует: http://teamatch.net/
И тоже хрен что поймешь. Обещают, что будет как кланбейс, только лучше.

0

По всей видимости, этот ТАМ турнир является американским, а не европейским.
Сервера: http://www.ownedwell.com/forums/viewtopic.php?f=55&t=616
Правила: http://www.ownedwell.com/forums/viewtopic.php?f=55&t=644

В целом, сайт симпатично выглядит, но пока недостаточно наполнен контентом. Чтобы посмотреть условия участия/правила, надо идти на их форум...
Не ясно, будут ли турниры чисто для европейцев от Owned Well.

А что известно о www.teamatch.net ?

0

среда 18-00 Stabilo Vs. Frantic-
и в какойта выходной 16-00 stabilo vs deity

-1

твои цели этого разговора - это просто обгадить.

Ты попытался рассказать, как оно там читается с т.з. твшных дураков, на что с моей стороны было спокойно замечено, как оно звучит более правильно, в ответ — хамское бомбалео.

не знаю, где ты это все видишь

Это когда вместо мирной дискуссии сразу переходят на хамство. Не нужно какое-то особое восприятие вещей, чтобы это понять.

-1