на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Успехи UT игроков в Квейке

Очередная тема про достижения :д
Бытует мнение, что толковые квейкеры, которые заходят в UT, могут показать хороший результат чуть ли не сходу, а вот обратные ситуации, чтоб игрок из UT дерзко ворвался в задротский мирок Квейка... Почему-то это не работает. И действительно, лично мне не известны примеры, чтоб выходец из UT показал высокий дуэльный класс в какой-либо части Quake. Многие пробовали, но чё-т как-то не выгорало.
При этом имеются примеры хай скиллов в UT, которые пришли из Кваки. Например, француз winz, выигравший ESWC по UT2004 в 2005 году. Акцентирую внимание, что это произошло в разгар движухи по нашей любимой игре, а не на кладбище, в которое постепенно превратился UT2004.
Ну и, собственно, какого хрена я создал эту тему в 2017 году, спросите Вы.
Сделаю пару намеков чисто для интриги: это как-то связано с Quake Champions - новой частью Квейка, находящейся сейчас в стадии открытого бета-теста. Также, связано с грядущим турниром по этой игре, с заявленным призовым фондом в миллион долларов. Сейчас всё расскажу.
В общем, наш Антошка, который известен многим под ником F51, начал рвать вышеупомянутый стереотип про типичного анрилера, который якобы ничего не может сделать в Квейке. Антошка уверенно ворвался на отборочные Quake World Championship и проделал вот такой непростой путь:

Из более чем трёхсот участников, абсолютное большинство которых - самые настоящие квейкеры, Антошка прошёл в ТОП-16.
В ближайшее воскресенье F51 будет играть против про-квейкера NOFEAR за право выхода в еврофиналы, которые, в свою очередь, состоятся в Англии в августе.
В воскресенье вечером стрим решающего матча будет на официальном канале Quake Champions: https://www.twitch.tv/quakechampions
Давайте поддержим Антошку, он должен побеждать в это воскресенье и паковать чемоданы в Англию!

PS: Может, Антошка сам расскажет как готовился к отборочным, расскажет про свой важнейший сегодняшний матч, в котором он, имея 1 hp, сделал последний, решающий фраг. Ой, спойлер.

Комментарии: 17
Ваш комментарий
Ness_ написал:
Слажный путь Антошки...
Антошка еще ничего не выиграл, никого из сильных игроков не победил. Собственно, даже еще нынешние отборочные не прошел, а Колд уже такой пафосный пост накатил...

для кладбищенской элиты сначала сказать гоп, а потом прыгнуть в лужу - нормальное явление

Ness_ написал:
И неужели нельзя в этой мертвой мать его игре обойтись без пропаганды других игр, тем более от модератора форума?

в чем нельзя упрекнуть толераста так это в умении пробивать очередное дно и погружаться на новую глубину, поборник правил портала уже даже не стесняется обкладываться тут хренами и рекламировать кваковские чемпы - очередное небывалое до селе пробитие и погружение чек :)

1

Слажный путь Антошки...
Антошка еще ничего не выиграл, никого из сильных игроков не победил. Собственно, даже еще нынешние отборочные не прошел, а Колд уже такой пафосный пост накатил... И неужели нельзя в этой мертвой мать его игре обойтись без пропаганды других игр, тем более от модератора форума?

0
Cold Mind написал:
В общем, наш Антошка, который известен многим под ником F51, начал рвать вышеупомянутый стереотип про типичного анрилера, который якобы ничего не может сделать в Квейке.

что это за глупости?
Навыки которые требуются в анриле: точная стрельба + грамотная позиция на карте.
эти же навыки нужны в квейке, да игра немного другая, оружия подругому стреляют и прочее, но в чём проблема адаптироваться?
нельзя адаптироваться в quake 3, там игра старая и уровень игры настолько высокий, что за неё невозможно браться, там порог входа слишком большой нужен. (у игроков опыт измеряется в десятках тысяч часов)
А в q5 у анрилера и квейкера шансы равные, игры по сути новые. Что квейкеру надо заного изучать, что анрилеру, разницы нет.

0

upd:

Cold Mind написал:
В общем, наш Антошка, который известен многим под ником F51, начал рвать вышеупомянутый стереотип про типичного анрилера, который якобы ничего не может сделать в Квейке. Антошка уверенно ворвался на отборочные Quake World Championship и проделал вот такой непростой путь

упс, кажется очередной прожект манагера загнулся не успев начаться :DDD

0

ну и что в итоге? какое место занял F51?

0

melik2k3
Ох ну и вспомнил спустя полгода, Мелик. В Quake Champions реально много турниров прошло с того времени.
Вскапнул архивы: на тех отборочных F51 дошёл до топ-16 и играл против венгра RAISY (NOFEAR) за выход в еврофиналы.
Запись матча на официальном канале QC есть:

Если интересует именно результат

RAISY победил 2-1 по картам и тем самым прошёл отборочные. В последствии он несколько дуэльных турниров выиграл у таких олдскульных про-квейкеров как Cooller и прочих.
Так что F51 в ТОП-16 остался на тех отборочных и продолжил набивать руку в этой игре.
Не знаю как там сейчас у Антошки получается в QC, поскольку не слежу за игрой. Было бы интересно узнать от него самого.

0
Cold Mind написал:
Ну и, собственно, какого хрена я создал эту тему в 2017 году, спросите Вы.

Дежурить в склепе, забивая гвозди в гроб покойничка - твое любимое занятие, очевидно же

-1

WOW!! 1 миллион долларов!
Спасибо за информацию, интересно почитать. Если не забуду, обязательно посмотрю.

-1