на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

UT2k4 на слабой машине

Подскажите, как максимально "облегчить" требования УТ, что бы небыло тормозов. Рабочий комп со встроенной видюхой на 64 метра без слота AGP. Нстройками в игре удалось добиться только более менее нормальных FPS на айронике и ранкине, а на гренделе, кампграунде, деке и других простороных картах тормозит жутко. (P4 1.8Ghz, 1gb оперативы, видео Intel 82845G 64 mb). Заранее спасибо.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Всю графику, естественно, на минимум, это раз

Попробуй поставить игру в режим OpenGL

Почитай об этом тут

0

без железного рассчета геометрии и с таким слабым процом лучше застрелиться.. или играть в ут99..

0

Пробовал на такойже конфигурации на работе , все что только можно в винде отрубил
осталось процессов менее 10 в игре тоже все обрубленно ,FPS в среднем выдавало
30 на накоторых картах 40 причем в UT2004 и UT99 фепов было одинакого =) такчто делай выводы .

0

LrRaiden хорошо подумал, прежде чем такое писать,особенно про ут99..ну и 40 фпс.. наверно пешком по карте ходил.. )

0

Я говорю средний для ut2004 , тоесть есть места где и ниже и выше FPS на 2 картах 40 было но вних никто негамает =) , а вот в ut99 столькоже FPS было приблизително только постабильней не так сильно пригал как в ut2004 .

0

Имхо глюк с ут99, должно бы раза в 2 больше.

0

Незнаю операционка стояла XP sp2 оперативы она кушала 35-40 метров но в ut99
FPS был ненамного больше почти такойже ,я в пример небрал карты из
ut2004 голиаф , роджхинери ,дек-17 где fps ,был 20-25 .

0

rem Можно попробовать перед запуском UT2004 выгрузить из памяти explorer и прочие процессы...
rem удаляем процессы с помощью taskkill
taskkill /F /IM explorer.exe
rem и т. д.

rem Загружаем игру
start /wait UT2004.exe

rem После выхода из игры загружаем необходимые программы
start explorer.exe
rem и т. д.

0

Спасибо всем. Буду тестить потихоньку. И я не думаю что explorer.exe поможет, проц более менее, памяти тоже достаточно, вся проблема в видео, от выгрузки процессов видеокарте легче не станет, у меня есть комп Пень 3 800Хрц 512 память, но видео в нем GF MX 440 64 mb, и УТ на нем в разрешении 800х600 просто летает....

0

Угу единственный выход поискать подобную видюху под pci.. Но это неоправданно дорого..

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?pnam=mx400+pci&pmin=&pmax=&curr=2&incid=1&base=1&cid=0903&vcid=010303&where=00&srch=1&tid=&acod=

0

Кароче заваливаешься к начальству со словами - моя встроеная видюха мылит так, что ппц как в тумане всё (кстати это факт по дефолту для 845 =) ) и выбиваешь бабло на ченить такое )

0

2faust:
Огромный респект тебе за ссылку, проблема не в деньгах, а в наличии железа, вопрос, реально ли помогут такие мутные девайсы?

0

Мысль о подобном хитром девайсе у меня появлялась ранее, но какой либо инфы, обзоров, тестов, как и наличия в магазинах, я не смог найти, так что ссылка кстати, попробую прикупить с 128мб на борту, мож всетаки удасться поднять скорость, да и разрешение увеличить не помешает. Для Анрила ниче нежалко, особенно казенных денег ;) ...

0

Да в принципе тоже самое, что под agp. Главное чтобы еще где-нибудб не обрезаные были.

0

тут еще глянь, интересно они там действительно есть?

0

Спасибо, как достану сиё чудо техники отпишусь обязательно.

0

wtf ??? Облазил пол интернета, обзвонил десяток магазинов, везде это железо позаканчивалось....даже радеон 9200se pci 128 стоимостью 340$!!! и те разобрали.... О_о

0

Подозревал что-то такое.. Возьми нормальную мамку с агп за полтос и не парься..

0