на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

ut vs q3

Что лудше???
Только не надо лозунгов, типа: "ут - рулеззз, ку - сааакссс!!!" а обоснованные мнения.

Я, например, квакер.
Иногда поигрываю и в ут2к3, но мне он не нравитца своей медленностью. Про ут2к4 говорили что добавили динамики и сказали , что квакерам понравитца. Будем ждать.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

потестил дему ут04...графа гуд вроде доработали геймплей...в общем мне понравилось.....
а по поводу того что многим не нравится ут и нравится ку3....тут дело не в графе и не в скоростях, а в физике......в ку3 она намного более проработанна и интересна, чего только стоят несколько видов распрыга и многочисленные плазма, гранад и рокет джампы.....:)

0

Уважаемый вы с какого дуба рухнули что вам в кваке физика проработаней кажется. Между делом одна из наград UT как раз за физику. А по поводу скоростей просто скорость нужно поставить 110-120%.

0

ВООБЩЕМ МУЖИКИ :ПРОЧИТАЛ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ , И ВСПОМНИЛ СТАРУЮ ПЕСНЮ: САМОЛЕТ ХОРОШО ,ВЕРТОЛЕТ ХОРОШО- А ОЛЕНИ ЛУЧШЕ.

0

Несколько видов распрыга Q3 с легкостью заменяются двойным прыжком/лифт джампом/доджем/доджем от стены и их сочетаниями, суммарно дющими не менее 16 вариантов прыжков. Как вам например на Dm-Campgrounds2003 прыжок от минигана на сотку между столбов? А вы говорите распрыжка....

0

Мнений дохера но помоему Квак скучнее и оружия в нем меньше (в УТ все стволы на 2х атаках мочат). Мое мнение УТ баче.

0

динамикой q3 по-моему покруче..... теперь бусты убрали, так что в плане передвижения ut не намного рулит Кваку.... а пушки... что пушки? толку то от их количества!! главное баланс!! а он в Квэйке поболе будет!!! хоть я и фанат Анрыла....

0

Я думаю так .... ut04 конечно (в плане физики) стал чуть более интерессней чем 03 ,,, с оружием тож порядок ,,,,
короче сделали достойную игруху ,,,,
чем она хуже q3 - хз ... и динамика ничем не хуже , чем в q3 [в ут04 - она более реальная]
а играют .. в q3 больше народа играют,, , потому. , ,что у q3 требования к системе ваще детские =>
=> и народа больше ,,, ибо не у всех компы мощные стоят
во ,,..
вроде .. так ,,,

0

Мое мнение о Q3 и UT в целом, является отражением моего мнения об их командах разработчиков. Команда Epic, во многом, сейчас похожа на команду ID во времена первого квейка. Они делают игры прежде всего такими, какие ИМ нравятся. В ID же сейчас, по-моему, куда большую роль играют маркетологи и делают они игры с прицелом на максимальный объём продаж. Опопсела, малость, ИД, короче говоря. Но тем не менее, не умерла для меня, просто другая немного стала.
В общем, Q3 более попсовый и из-за этого он нравится мне меньше, чем UT/UT2003. Плюс ко всему, в UT на порядок лучше реализованы командные виды игры, по крайней мере на стандартных картах. Учитывая этот факт, а также тот, что я играю, в основном, с ботами (а боты в Q3 CTF - просто редкое убожество), я могу записать UT и UT2003 (второй в меньшей степени) в свои личные фавориты.

0

P.S. хотя для "мясных" десматчей (с большим количеством народа), которые я, впрочем, люблю куда меньше хорошей дуэли, Q3 лучше анрыла.

0

оН ОНБНДС ТХГХЙХ:

сФЕ НА ЩРНЛ ЦНБНПХКНЯЭ, ОНЩРНЛС Ъ МЕ ОЕПБНХЯРНВМХЙ. мН ОНБРНПЧ!

аСЯРДНДФХ Б 2003 ПШКЕ ПЮГПЮАНРВХЙХ ОПХГМЮКХ АЮЦНЛ.
мн!!! пюяопшц б йбюйе - рнфе он ясрх аюц (НМ МЕ АШК ОПЕДСЯЛНРПЕМ id`нбжюлх %) ), НДМЮЙН ЕЦН АЮЦНЛ МЕ ОПХГМЮКХ, Ю ОПХГМЮКХ ТХЬЙНИ - ОНРНЛС ВРН ЩРНР ПЮЯОПШЦ (МЕБЕПНЪРМН ЮЖРНИМШИ, ЙЯРЮРХ) НВЕМЭ ДЮФЕ ОНМПЮБХКЯЪ ЦЮЛЕПЮЛ...
бШБНД: еЯКХ АШ МЕ ЕМРНР ЙБЮЙНБЯЙХИ "аюц" - РН ПШКН АШ ПСКХКН РЮЙ, ВРН ОПНЯРН ЙЮАГДЕЖ! ю ЙБЮЙЮ АШ РЮЙ НРЯЮЯШБЮКЮ, ВРН id`нбжш АШ НАНМЙПНРХКХЯЭ МЮУЕП...
P.S.: бшбнд - лНT хлун!

0

ДРУНЯ, а ты уверен, что УТ2003 тебе не понравился не из-за своей, а твоей медленности...

0

Так, вот чего не нао, так это переходить на личности, а то потом начнётся...

Вот вы мне лучше скажите, в какой кодировке предпредыдущая мессага?

А баланса BTW тут поболее чем в UT2003 - да и считать рулеза стало посложнее

0

Вряд ли UT лучше q3, хотя я играю только в UT. Во все. :))
В ку3:
карты геомитречиски правильней, более запоминаемы
баланс оружий продуманней
нет ничего лишнего :))
физика более "GamePlay'ная"...
Боты умнее(тут можно и поспорить)
больше тактики боев(в дуэли) - следствие концепции карт
и много чего еще.......

Большинство из перечисленного - субъективно.
Избежать сравнения, конечно, невозможно, но
все-таки игры принципиально разные.

0

Q3 умер... Ему осталось еще несколько последних вздохов... Можете гнать на меня но UT2004 - игра будущего, именно за ней стоит игровой спорт. Q3 - очень качественная игра но она морально устарела! Анрыл берет всем: гейплей, графика, атмосфера, музыка - все это намного лучше чем в Кваке. Отрицать это могут только закоренелые фанаты, которые дальше Кваки ничего не видят. Если с UT2003 квак мог серьезно поспорить то теперь ему достаеться почетное место на полке коллекционеров!

0

to Stakanchik : полность согласен и поддерживаю

0

ю Ъ ОПНЫЕ ЯЙЮФС:

йбюйю - щРН СФЕ ОНОЯЮ!йНЦДЮ-РН НМЮ ПСКХКЮ, МН РЕОЕПЭ - sux!

ю МЮЯВTР РНЦН, ВРН АНРШ Б ЙБЮЙЕ СЛМЕЕ - ЩРН ОХ$ДTЬЭ Х ОПНБНЙЮЖХЪ!

0

Ты нормально можешь общаться?

0

Stakanchik, ID Software вообще, по-моему, сдаёт свои когда-то непоколебимые позиции на мультиплеерном фронте Epic'у, причем практически без боя. Doom-3 выйдет ещё не скоро, да и хорошему мультплееру (если он вообще будет) там взяться особо не откуда - игра явно не в том стиле, что старые добрые ИДовские игры. Да и нормального FPS'а, думаю, трудно будет при таком движке добиться, даже на будущих машинах.

0

в ут доработали графу и физику ТОЖЕ!

0

demix101xD ты уникал :)) тут последний комент от 23.03.04
решил выделиться :))

0

феномен, можно сказать...

0

omg
почему в этом топике не 100500 сообщений ?

0

MeDeX тут тоже неплохо жжог )

0

MeDeX тут тоже неплохо жжог )
+1
самые аргументированные высказывания у него ... имо

0

все пропало по прошествию долгих лет....

0

почему в этом топике не 100500 сообщений ?

Щас будет.

0

А как-то на дату и не смотрел!)) xDD

0

в вправду ведь в ут "выбор передвижения" побольше и получше...оружий больше, динамика мне каж лучше,и типы игры поинтересней!

0

каждому свое
все чаще , популярность игры строиться не из интересности ,а их легкости обучения и понимания игры. Пример кс(человек севший играть первый раз может, пару раз пристрелить чемпиона мира) Дота, покер ,painkiller.

0

нав старую темку поднял...

впринципе можно и сказать "человек который 1ый раз сел играть в дм анрил пару раз может фрагонуть атца"
я думаю не коректно говорить что в кс либо доту и др легче играть чем анрил...

0

Я точно знаю, что в Модерн Ворфэа 2, например, играть легче, чем в ут2004. Уж там-то "человек, севший играть первый раз, может пару раз пристрелить чемпиона мира" - частое явление. А вот в ут, как раз-таки всё не так. Нуб, первый раз зашедший в мясо, никогда не набьёт больше пяти случайных фрагов. Про дуэль вообще молчу.

0

400 пикселей максимум, не забываем.

0

впринципе можно и сказать "человек который 1ый раз сел играть в дм анрил пару раз может фрагонуть атца"
я думаю не коректно говорить что в кс либо доту и др легче играть чем анрил...

но это правда... в свое время и в ку3, и в кс, и в paikiller играл и могу авторитетно заявить что ут сложнее... причиы две
1. перемещение. Доджи это довольно сложный способ перемещение
2. это ассортимент оружия. если так посмотреть то в ут около 20 различных разновидностей. почти у всех веапонов по два.
в свое время я работал в интернет кафе фм и даже учитывая что забил на ут, пытался показать игру молодым талантам... заменил что они ее посчитали слишком сложной и начали всей толпой играть в доту =)
я не в коем случае не принижаю другие игры и не выставляю анреал игрой для особо одаренных, а констатирую причину того почему он не стал популярен.

0

по большому счету с доджами соглашусь,это нарна 1 из главных поводов не играть

Про дуэль вообще молчу.
ну тут без коментариев :) в ку в дуеле аще нубу и фрага не сделать,т.к там гипер гон по респам )

0

но это правда... в свое время и в ку3, и в кс, и в paikiller играл и могу авторитетно заявить что ут сложнее
поэтому лутше сначала попробовать с ботом, например я первый раз на серваки вышел когда сингл на inhuman'е прошёл:)

0

Ну хорошо хоть не утверждаешь, что на годлайке.

0

вы слишком усложняете.
всему виной игровой тренд в определенных временных рамках и степень развития сетевых развлечений.
ку3 увязался со временем, ют2003-4 хуже увязался, но геймплей, на мой взгляд, получился интереснее, не говоря о прочих качественных улучшениях, что все таки не является на столько весомым, чтобы перевесить наслаждение игры в ку3 с юзерэкспириенс в массе своей.
сейчас появилось целое море игровых хобби.
как видим, жанр не блещет, но свой круг любителей он определенно сохранит.

0

Мувик Quake vs Unreal . Единственный его минус это что там Unreal 2003.

0

Наверное минус еще в плохом качестве..

0

вмуве jute и scrag сверкнули...
фраги так се

0

хохо
там вся элита ку3 засветилась
и многие божки ут

0

MaxFFv1rus
в норм качестве выложи. что за музон ?

0

что за музон ?
Propellerheads - Take California

0

Там еще Бразора я видел. труЪ

0

http://www.rapidshare.ru/1523678 Оригинал мувика Quake vs Unreal

0

судя посему ты его своял ещё в 2003 году

0

Мне понравился мувик. Весьма оригинально, несмотря на корявое видео. Увидев стенсил-тени Ку3 даже всплакнул - вспомнил как выжимал все соки из РивыТНТ :))

0

судя посему ты его своя ещё в 2003 году
Судя по всему, УТ2004 вышел в 2004-м году. ;)

вспомнил как выжимал все соки из РивыТНТ
А зачем выжимать что-то нужно было?
Все на минимум - и вперед! =)

По теме - не совсем понял, в чем этот самый "vs".
Нарезали прикольных фрагов и все тут.
После просмотра в очередной раз подумал, что в УТ не хватает распрыгов. =(

0

хм... ты разводиш или нуб.

0

ну потомучто где ты там увидел ют2004.
ты хоть смотрел мувик?

0