на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Вот вам и крутые мыши...

вот -- все кричали -- что я не прав и что с норм мышей заметно!!! улучшается меткость.Сча сосед купил Razer DiamondBlack.Вот вам отзыв после "первой проверки" -- чувствительность пришлось уменьшить с 2 до 0.5 (это при том,что в винде я её тоже уменьшил).Да -- штопором вроде ничё не закручивается больше(пока не было замечено).Однако прибавки в меткости что-то я не заметил.Как игралось --так и играется.Он даж и коврик купил вроде не оч плохой (SteelPad4D).Так что вот -- терь я убедился -- что это всё миф и не правда.
Пожалста -- ваши мнения....:-)

Комментарии: 160
Ваш комментарий

играй на шариковой тогда :)

0

Ползунок в винде на сенс в УТ не влияет :Д

0

мда -- а как же по существу?? -- я грю лож -- что мыша на меткость влияет -- вот ап чём речь!я ж вам говорил -- не верю -- и был прав;-)

0

Ползунок в винде на сенс в УТ не влияет :Д
---
лол?

0

мейл, крутые мыши рулят, но если руки не оттуда растут это уже не поможет (:

0

точно говорю не влияет

0

мда -- я вижу так если нет аргументов против моих -- то пытаются авторитетом задавить -- только вот от такого этот самый авторитет теряется...Руки у меня (для справки) растут от туда,откуда нужно.Просто как-то повелось так считать,и терь все талдычут и пытаются следовать дурацким "папским задрочкам" с мышами,ковриками и т.д.А я говорил -- и буду говорить (теперь уже имея полное на то основание) что это бред! и не более.Самоовнушение и самообман.

0

Когда то очень давно я купил Logitech MX510 + ковёр fUnc sUrface. Меткость улучшилась вдвое.

0

-- штопором вроде ничё не закручивается больше(пока не было замечено).
еще заметишь :-] хотя.. на высокой сенсе может и нет ))

0

mcvt

сенса ж грю 0.5 (на старой мыше эквивадент ~2.0) -- так что сенса как видно не высокая

Берс

в таком случае вот какое моё заключение:

ГЛАВНОЕ не цена и крутость -- а удобность (что очень индивидуальное понятие) -- а удобной мышью может быть и не только мышь за 70 бачей.Раз у кого-то улучшалась меткость при покупке дорогой мыши -- значит его прежняя была для него неудобной.Мне же и со старой(за 5 у.е) было очень удобно(единственный минус -- "штопор") -- поэтому теперь с новой (которая тоже вполне удобная -- и даж чуть получше -- ибо " глубже в ладонь захадит" ) меткость и не возросла.Важно что она мне не хуже прежней:-).Так что будем считать,что это утверждение "крутые мыши рулят" -- оно очень относительно и требует индивидуального подхода:-)

0

цифры ни о чем не говорят.. у меня на плазме было чето типа 0.2 - примерно 40 см/360 град, при резких поворотах проскальзывала (на qck часто, на x-trac реже)

0

нет -- у меня похоже больше сенса

0

мож у фауста комп/ут так настроен, но у меня сенса в винде меняет и сенсу в ут

0

Не проверял, но по-моему сенса в игре = чувствительность в Винде + чувствительность в УТ =))
ИМХО, покупать мышь за $50 и дороже - это идиотизм. Для шутеров, лучше всего - это шариковая машь, никогда в штопор не уходит и выбрасывать не жалко. А вот меткость зависит главным образом от прямых рук.

0

Господи, народ, ну хотите играть в UT на деш0вом гамне — играйте, кто против то? А я лучше останусь идиотом, который покупает мышки за $50.
ИМХО, доказывать превосходство х*ёвых мышей над хорошими — вот где идиотизм.

з.ы. Кстати, насч0т удобства. До покупки МХ510 всю жизнь играл на симметричных мышах. Дык может таки больше рулит плавность и стабольность движения? Ась? :)

0

Грузики, грузики главное!

Видели, какие съёмные гирьки Фаталити в своей мыхе забабахал? То-то!

0

Грузиков не видел, но слышал про прикол, когда некоторые игроки юзали именно шариковые мыши из-за того, что при отрывании мыши от ковра после сильной закрутки, шарик ещё продолжает вращаться по-инерции. Не очень себе представляю пользу от такой фишки, но точно помню, что кто-то так действительно делал.
А грузики, случаем не свинцовые? А то у меня от старой удочки полно грузиков валяется.

0

Вот, угу... при гребле шариковой или х*ёвой_оптической мышкой прицел сбивается. Ещё минус. :Р

0

Male, не пойму в чём прикол? Я купил мышь за 50 уе и теперь "авторитетно" заявляю -
мышь за 50 уе рулит мышь за 5 уе ОДНОЗНАЧНО!!!!
Нет дребезга, нет "штопора", мышь останавливается тогда, когда я этого хочу, а не
когда ей вздумается. Мало того, она ещё и в винде рулит. Я целый день сижу за компом
в СorelDraw и разница колоссальная.
Спорить просто глупо, как сказал Берс.

0

Я сидел в CorelDraw и AutoCAD с мышью за $5 и довольно удачно. Ставишь привязку к сетке и никаких проблем %))

0

вот вам и крутые мыши....
____________________________

вот вам и крутые пацаны

0

2 DSP: Если уж совсем в тему, то не "Фауст", а "крутой Фауст"
Скажем: "форум PG представляет: крутой Фауст, правосудие по-аццки"

No offence =)

0

А то у меня от старой удочки полно грузиков валяется.
:D кусок линолеума еще вместо коврика и будет колхозпродрочкит :)

0

2Male
ну например такой аргумент:) :
чтоб нормально стрелять нужно сенсу низкую ставить, а чтоб при этом ты мог еще и поворачиваться быстро, нужна нормальная мышь, на дешевой повернутся просто не возможно.
Если ты этого не замечал на дебильной мыши, значит у тя сенса большая стоит.

0

по "папским стандартам" -- мож и большая:-)

0

>>> на дешевой повернутся просто не возможно.

почему это? дешевая дешевой рознь. была у меня раньше а4tech 800 dpi рублей за 400 покупал, года полтора назад. усё нормально. но как стал в анрил по сетке-инету играть - купил mx510. удобнее конечно стало, но не потому что с той разворачиваться неудобно было или ещё что, а просто та легкая была, небольшая по размерам и целиться труднее было.

0

To Male

У меня точность однозначно увеличилась, когда перешёл с Джениус за 10 баков - оптика, на МХ510.
Заметил это на Снайпе - на Ревеле - на Джанкиярде.

Вот ещё косвенное доказательство, при переходе на новую мышу (2 мои статы)
http://www.ut2.ru/stats/playerstats.php?player=5791
http://www.ut2.ru/stats/playerstats.php?player=9255

сыграл по времени в 2 раза больше, а ХедШотов в 3 раза больше.

0

Inf|AMD
Хехех. Смотрим стату...
Head Shots 1598
Classic Sniper Rifle 1788
Lightning Gun 480
И того - 2268 фрага из снайперок.
Путём несложных вычислений, делаем вывод, что почти каждый второй твой выстрел - хедшот? Да увольте, срезать головы машинкой - не есть умение ставить хэды :ъ

0

Это из серии томката, у которого 106 хедханторов (при 4771 хедах), но при этом 597 (!!!) фрагов из снайперок.
Не смешите меня, угу )

0

вопрос такой, почему мх510 ? если 310 - т же мышь в иной обертке, а разницу в цене все знаете...

0

Не могу сказать про дикую разницу при переходе на Razer Diamondback т.к. перешел с почти такой же дорогой Logitech MX700. Она просто другая. Лучевым оружием стал стрелять лучше, но не в разы конечно. Но новая легче и точнее. Двигаешь только пальцами, кисть почти неподвижна. Сенса мыши на максимуме. В игре кажется 1,5.
Конечно ни одна дешевая мышь и рядом не валялась по точности и времени реакции. Но хват у нее и правда непривычный, неделю мучался ;)

Если цена такой мыши для вас неприемлема, то юзайте что-нибудь попроще. (но конечно не оптику за 5$ - это однозначно об стену и в мусорку).
Уж лучше с шариком. А вообще обладание дорогой и классной мышью это скорее подарок себе любимому, элемент престижа :))
Приятно черт возьми даже посмотреть на такого грызуна. Покупают же люди мобильники за 500$.....нахера? А вот нравится им ;)

0

>>>вопрос такой, почему мх510 ? если 310 - т же мышь в иной обертке, а разницу в цене все знаете...
__________________ ____ ____ ___ __ _

1) неудобно раположена доп. кнопка справа. чем её там нажимать? мизинцем или соседним с мизинцем пальцем? имхо у мх510 гораздо удобнее большим пальцем - слева обе кнопки.
2) больше дополнительных кнопок.
3) дизайн больше нравится =)

0

кстати, Logitech скоро выпустит мышку G1 - по характеристикам она соответствует Mx510, но имеет корпус Mx300. Предполагаемая стоимость - 40$. А на моей Mx518 похоже издыхает триггер правой кнопки - чтобы мышь зафиксировала нажатие требуется довольно сильное и продолжительное нажатие. И это после 8 месяцев работы! Моя старая Mx500 пропахала минимум полтора года и с кнопками никаких проблем не было. Не то Logitech сменил поставщика этих триггеров, не то поставщик сменил технологию, но по-моему мой Mx518 обещанные 8 миллионов кликов не отработал, в отличие от старой 500-й.

0

>> кстати, Logitech скоро выпустит мышку G1
она в продаже, см. например, на oldi

0

2 ALL

ладно ладно:-) -- похоже это всё очиндивидуальное...Но иметь крутую мышу,да ещё и на халяву (купил сосед -- а комп мы вместе пользуем,ибо вместе покупали) -- это да -- приятно:-)

0

mcvt, скажи пожалуйста как происходит замерение того сколько мышь проходит при повороте на 360). Тоесть походу вначале мышь ставиться вертикально, под 90 градусов так? Далее как я понимаю ведется в сторону по горизонтали. А что считать за начальную точку движения,что за конечную? Левый край мыши и соответственно правый?

Объясни плиз мож это мне поможет при переходе с одной мыши на другую подобрать более похожую сенсу тк раньше я такой фигней не заморачивался а ставил на чувство, но оно меня порой подводило=)

0

в переходе с одной мыши на другую такие "замеры" не помогут.. разная оптика.. опирайся на чувство :-] особенно это касается разеров! черт..не хочу вступать в дебаты по их теме, лишь отмечу, что большая часть их обладателей возвращается в конце концов к своим старым проверенным ms и mx. у меня тож типа "крутые" [цензура] плазма и [цензура] коппер отправились в ящик - вот вам и крутые мыши :-]

..угу, выбираешь какую-нить точку на карте и строго горизонтальное движение.. мне удобно замерять по месту, где провод
зы: мс1.1 - дешево и сердито

0

2 САШКИН:
я левша, на мх310 одну кнопку жму большим, а вторую фалангой безымянного...

0

Вот у меня есть мышка A4 Tech SWOP-3. Со всякими изогнутыми мышами я не играл, потому и сравнить не могу. Скажите, бывалые игроки, с такой мышкой играть нормально?

Скажу сразу, курсор не дергается просто так, кнопки срабатывают хорошо (не то что бывший Genius), двигается, ИМХО, точно (в смысле видал и похуже) =)

0

Бывалый игрок себе такую не возьмет, хотя бы потому, что "он-жа-бавалый"!...

Т.е. из-за статуса.

А так...
Играй пока на этой, и не парься.
Время придет - поменяешь на более "престижную", тогда и сравнишь.

0

А вот MouseWare стоит ставить или нет?
Просто получилась такая история, поставил я ещё одну винду на отд. партицию. Скопировал ветку рестра от ут и запустил на новой винде (сп2 + драйвера от материнки только + разгон ЮСБ на 1000 герц) ут.
Всё чудненько завелось. Правда сенс у мыши стал неприлично низким. Оборот на 360 градусов 17 см!
На старой винде у меня было 7 см на 360 градусов.
Это чтоже маусваре так влияет? Ползунки в винде и маусваре не трогал. Акселерация везде отключена.

0

WGH, хех, у меня точно такая же была, хотя и щас есть, пылится на полке ) её и поменял на mx510.
а не устраивала она меня тем, что слишком лёгкая и нету дополнительных кнопок. а так нормальная мыша.

0

О, извиняюсь. Оказывается ползунок маусваре по дефолту стоит на втором делении , а не так как у меня посередине (6 деление).
Т.е регулятор в маусваре влияет и виндовскую мышь и на сенс в ут!

0

Кстати, появление этой темы логично. Ведь что было год-два назад? Новички хором прознали про 1337ные девайсы и начали их покупать в надежде, что от этого скилл резко вырастет. Теперь же все поняли, что это не так. Но господа, помните, что в математике кроме плюса и минуса существует ещё бесконечное множество чисел. Сейчас объясню. Дело в том, что хорошие девайсы действительно невъебенно важны. Но важны они кому? Тому, у кого уже есть какой-никакой скилл. Ведь нафига козе баян? Нович0к может и не заметить разницы между хорошим и плохим девайсом только потому что он как не попадал, так и не попадает. Совет новичкам — не пожалейте своих кровных и купите одну из мышей от Logitech серии MX или от MS серии Explorer. А когда у вас появится более или менее приличный скилл, попробуйте сесть за свой старенький Genius или, боже упаси, нонейм какой-нибудь. Уверен, что мысль «Да нах*й мне это надо?» придёт после первого же клика.

В игре важно всё. От конфига, до прыщика на заднице, который мешает сидеть. Малейшее изменение любых из привычных параметров ведёт к ухудшению результатов. Да, умение сводить это ухудшение к минимуму — признак мастерства, но тем не менее нужно стремиться обеспечить себе как можно более комфортную игру.

Так что вывод таков — хорошие и от этого дорогие девайсы не дураки придумали. И не дураки их покупают. Так что пока просто юзайте и не задавайте вопросов. Когда придёт скилл — сами всё поймёте.

0

Берс - респект :)
Очень доходчиво и четко закрыл тему.

0

>> купите одну из мышей от MS серии Explorer

особенно мс 4.0 , lolo
а 3.0 нигде давно нет
:-]

0

DedMazai
12.02.06 16:00
Закрывайте нах весь форум сразу. Чтоб модераторскую грыжжу случаем не намучать.
мазай, те что, сегодня не дали ??? )))

0

Итог всего этого для меня, это то что основные плюсы дает хорошая мышь при стрельбе из точных вепонов. Это раз.
Еще для игры онлайне нужен всетаки хороший канал, и хороший не только по пингу, но что-то еще влияет. Вот недавно на захожу первый раз в тот день на серв играют Ранк. Стрельба у меня можно сказать в ж... просто нормально нивкого попасть на могу. Карни уходит и я как-то не вероятно выиграл, хотя сам чуствую что косой хуже нуба. Начинаем следующую Деку опять тоже самое, начинаю задумываться в чем дело, и вспоминаю что вчера канал был хороший ночью и для АС поставил нетспид 9000. Уменьшам обратно на 7500 и все приходит в норму. Это два.
И еще какраз на стрельбу из точных вепонов влияет связка мыш коврик, точнее скользкость мыши по коврику. Потому как если мыш скользит плохо то для страгивая ее с места приходится прилогать большее усилие и потом ее труднее остановить. Это приводит к тому что на таком сочетании минимальное возможное перемещение мыши становится больше. Соответсвенно и прицеливание труднее. Я по себе заметил когда был плохой ковер попадал из шоки и лайты только на вскидку. апросто прицелится совсем не мог. Вот понаписал.

0

Bum|Barash
>> ...нетспид 9000. Уменьшам обратно на 7500 и все приходит в норму....

Я помню читал настройки одного малого, он для точной стрельбы рекомендовал синхронизировать фпс'ы сервера и игрока.

Т.е. зная тикрейт сервера считаем его фпс'ы, плюс нетспид, плюс reduce mouse lag, плюс desired fps в инишке... ну и т.д.
В целом он рекомендовал попытаться добиться стабильных 85-90 фпс.

Надо будет самому так попробовать...
А то я тогда настроил фпс'ы на максимум по системе Петровича, но чувствую - что-то здесь не то...

0

короче просто улёт - Mx мой был куплен в UltraComp. у этих <выражение опущено> гарантия 6 месяцев, хотя на у Logitech - 3 года. Но у Logitech нет сервисных центров в России, поэтому они производят гарантийный ремонт в пределах того срока какой они "посчитали разумным" (так они где-то у себя на форуме написали). Послал туда в техподдержку вопрос:

вышел строя "триггер" правой кнопки мыши (не фиксируется нажатие кнопки). Мышь куплена 16 июня прошлого года. во сколько примерно обойдётся ремонт?

и получил вот такой вот интересный ответ:

Здравствуйте !

Я верно понимаю ситуацию - гарантийный срок обслуживания товара уже истек ?
Тогда, к сожалению, помочь не сможем, мы не оказываем услуг по возмездному ремонту товара.


А? Как вам? Т.е. вы если ваша мышка заглючила через 6 месяцев, можете либо ремонтировать её сами (если сумеете), либо можете смело покупать новую. Но лучше не в UltraComp.

0

А вобче в законе сказано что продавец не может поставить гарантийный срок меньше чем завод изготовитель. Так что если хочеш можеш посудится, или просто им это и намерение пойти в суд высказать. Часто помогает.

0

Aryss SkaHara

я б тоже больше не дал... ультра с этих мышей от силы 5-10% имеет, а logitech - гдето под 200 :Д и еще сервис-центров не делает, почему это ультра за них платить должны?

Bum|Barash

то что на их мыши *гдето там* *какойтотам* срок гарантии тут никого не@@#т.

0

2 Берс

плюс и минус -- это не числа :D

0

Нащёт неисправностей МХ. Я свою МХ510 купил в августе 2004. Где-то через год стало глючить колесо прокрутки. Т.е либо вобще не прокручиволо страницы, либо с заеданием. В ут соответственно не чётко переключалось оружие. Это продолжалось почти месяц, а затем как то само исчезло. Толи грязь или мох сперва попали на оптику, а потом отвалились, толи х3.
Сейчас вылез новый глюк: Правая клавиша не чётко срабатывает, соответственно рокет сам летает и био себе под ноги льёшь. Достало так что достал гарантийный талон от мыши и позвонил в логитех, ихний чел. Саша сказал, что 2 первых года гарантия через магазин, а последний год через них. Собрался я уже паковать мышь, ну предварительно пощёлкал кнопками чтобы убедиться что дествительно кнопка дефектная. И не убедился. Кнопка сама вылечилась.. Толи я её пожёще понажимал толи само что там мешало отвалилось..
Может грязь между клавишей и микропереключателем накапливается и затем как демпфер работает?
Странно только одно, почему все жалуются только на колесо и правую кнопку?
По идее почистить грызуна надо, но гарантия ведь тогда тю-тю..

0

Достало так что достал
---
(:

0

Где-то через год стало глючить колесо прокрутки. Т.е либо вобще не прокручиволо страницы, либо с заеданием. В ут соответственно не чётко переключалось оружие.
*********************
я же говорю папская мышка, отучивает переключать вепон скроллом :ь

по сабжу: у меня 510 больше года уже, ничё ниразу не ломалось, играю каждый день помногу :)
так что тут возникает вопрос откуда руки растут, можно вон как пред за месяц любую мышку ломать и мышка тут явно не виновата :Д

0

А чем же переключать оружие ещё можно? 0_о Мне вот циферками неудобно.

0

кнопками, близлежащими к W A S D =)

0

Куита, стрелочки форева! )

0

а такой глюк кто нить встречал? начит если ракладка wasd то прбел норм срабатывает, а если сместить, пробел третьей клавишей отказывается работать и пищит спикер=) гы... вот лежат две клавы, одна чикони 99 года и на ней такого НЕТ, а вот на логике 2006 года =) есть =)) пришлось на пробел лайту ставить, а прыжек на альт=(

0

to XIII - адназначна фарева!!!
я уже давно мечтаю поиметь клаву со стрелками и
блоком Ins,Home...PGDW слева, а то приходится
сдвигать её сильно влево :)

0

2 .dsp.

А у меня возник вопрос о твоей вежливости.
Зачем сразу обвинять в кривых руках.., типа сам дурак? Детсад прямо..

К примеру у меня есть ещё одна, самая первая "геймерская" мышь от логитех, модель "Mouseman optical duai sensor", я её купил 6 лет назад, так вот она работает до си пор и за всё время у неё небыло ни каких глюков.
Так что логитех стал гнать ширпотреб, т.е. качество уже не то...

0

4 года назад у мну тоже был дуал - прослужил год и 3 мес., потом оптика начала отказывать. мх500 прожила столько же )) а долгожителем оказалась мх300..

0

2

Male:
Укажи строчку где я утверждаю, что плюс и минус это числа.

0

2 Берс

вот:
"в математике кроме плюса и минуса существует ещё бесконечное множество чисел"

вот это навевает именно такую мыслю.А вообще не беспокойся -- к твоим пзнаниям в математике у меня нет претензий:-)

0

Лично я понял Берса так - окромя знаков "+" и "-" есть ещё и циферки :)

0

вопрос о моей вежливости? вы шутите? :Д
какая к херам вежливость я казёл и падонаг все и так давно знают :ь

а по сабжу, остаюсь при своём мнении, мона и за неделю поломать, а мона 5 лет юзать и всё кк :)

0

В общем-то, двадцать-тридцать баков за хорошую мышь  -  это нормальный расклад.

Но платить семьдесят-сто   -  это уже перебор...

0

Добрый папа-буржуй в два счёта решит твою проблему :)

0

Вот уж воистину "Отцы и Дети" :)

0

ZDK-KuZeN
18.02.06 17:48 хочу logitech G1 :\

бери да покупай :Д


недавно на мх 310 сломалась вторая кнопка.. разобрал, смотрю там все переключатели висят в воздухе и держатся только на припое и такойто матери.. не выомалась только кнопка под колесом )
вот вам и крутые мыши....

0

Ого ты зверь :))

Аж припой не выдерживает... ;))

А у меня на клаве кнопки прогрызаются!... Лол, конечно, но ногти вроде вовремя подстригаю  

 лыба 
 лыба 
0

это мышка по ночам грызёт =))

0

Не, ты не понял.
Я серьёзно про кнопки говорю.
У меня то ли на клаве такая пластмасса мягкая,то ли что, но они реально прогрызаются. Мне пришлось даже слой эпоксидочки поверх основных игровых нанести.

0

бери да покупай :Д
-----
денег дай :Р

0

Кстати, вот здесь можно пройти тест на твердость руки и точность позиционирования мышки:

пройди лабиринт не дотрагиваясь до стен!
 

0

Мля Мазай,ты больше таких "игрушек" не выкладывай,а то я покурил,сижу,играю(очень забавно в эту хрень играть в спокойном состояние),и тут финал,я чуть не умер.

0

я уже как минимум на три подобные штуки напарывался=) так что просто было интересно кот на этот раз=))

0

lol, парни вы даете, а какая мышь мне поможет на пинге 100 и пл 30 :ДДДДДДДДД с убер лазером который стол на части плить может? :)

0

А есть такие, кто пересел с MX510 на MX1000?
Посоветуйте, пожалуйста, стоит это делать или нет?

0

нет не нада, мх510 решает

0

поиграл в лабиринт... чуть не усрался.

Твердо решил что куплю МХ1000. Она у нас 2250 стоит.
А сколько стоит 510? Какие у МХ1000 приимущества, если есть? она 800dpi имеет, а 510 скока? И почему в канце концов 510 рулит?

0

мх1000 беспроводная - вот главный и решающий аргумент :)

0

DeMoZ, вон чуть выше табличка висит - там и 510 есть ) стоит почти в 2 раза дешевле,чем 1000. дпи стока же - 800.

0

я читал что у мх1000 заряд батареи садится ну очень долго, так что это придает и без того весомогу аргументу беспроводности еще немного веса( может и равному весу самой мыши). Хочу я ее в общем.

0

ZDK-KuZeN

08.02.06 20:41 Ползунок в винде на сенс в УТ не влияет :Д
---
лол?

ZDK-KuZeN

09.02.06 15:03 мож у фауста комп/ут так настроен, но у меня сенса в винде меняет
==================

а у меня нет р:, и в кваке тоже не работает )

0

2 Фауст

Что-то я сильно сомневаюсь.

0

а у меня меняет
ладно пофиг всё равно сенсу настроить можно и так и так (:

0

[quote=DedMazai]А то я тогда настроил фпс'ы на максимум по системе Петровича, но чувствую - что-то здесь не то...[/quote]
Это что за система такая? Где о ней почитать?
А то у меня в месилове на 16 человек при настройках ниже среднего выдает 15-30 попугаев (FPS). И вроде система не очень слабая: GeForce 6200 128mb, Athlon 2500XP+, 1Gb оперативы. Стрелять из снайпы так вообще невозможно - FPS падает до 5-10 попугаев при включении zoom'а. :|

ЗЫ. по теме: если пинг хреновый, то никакая мышь не поможет :)
ЗЗЫ. Незнаю как у кого, но у меня вот в WinXP Home сенса в оси влияет на сенсу в игре. При чем пункт "включить повышенную точность указателя" тоже влияет на игру.

0

Я купил себе MX510 недавно. Я доволен. Точка. :)

А вообще, заметно удобнее играть, чем на моей предыдущей мыше.

0

Alfuken, читай фак, там всё подробно написано.
к слову сказать, видяха у тебя не фонтан )

0

Я то знаю что видюха не очень... Но ведь и на 5800 нормально игралось раньше. Дрова новые. Опять что ли ботва с инишками...

0

может другие дрова поробовать или ещё чего.
кстати,у меня была 5900ХТ, потом она сломалась, купил 6600GT - разницы вообще не заметил в производительности =(

0

старые драйвера это - одна из причин плохой производительности. для GF6600 дрова должны быть макисимум 6-месячной давности.

0

а мне на днюху потом еще G1 подарили - жжот

0

Не знаю... я где-то пол года на 518-ой играю, особой разницы не заметил, единственное - это возможность переключения dpi во время игры.

0

сашкин а на низкий настройах видео от видяхи уже мало зависят фпс проц решает
на хорошем камне мона и на 4 жирафе играть

0

ts|volgot добился 60-120fps на GF2GTS

0

2 Aryss SkaHara:
Где можно конфигом поинтересоваться? Для меня вопрос актуальный - хочется вменяемо играть в UT2k4 на весьма бюджетном ноуте.

0

2 Берс

Он по этому поводу статью на ПуРу вывешивал - "Как включить в УТ OpenGL"

>>...inf|Cheba: Cашкин, а на низких настройках видео от видяхи уже мало зависят фпс - проц решает. На хорошем камне мона и на 4 жирафе играть...

Согласен!
У меня в связке Barton 2500+ — Radeon9600XT явно проц фпс'ы ограничивает...

0

атлон 1900+/gf ti 4400 /

играю же=)

0

играть то играешь но одно дело играть с 40 фпс да еще проседает как врага вблизи видишь, попадать ток рандомом другое дело играть с тем же 85 серверными но стабильными

0

Вопрос еще в том, ГДЕ играешь.. Вот на каком-то онсовом извращении я видел 30 фпс в клубе ПГ на компах 3+ГГц х)

0

онс рулез просто играли извращенцы чтоб на таком камне 30 фпс сделать надо все на максимум выставить

0

2 Faust&Cheba у меня фпс ниже 60 редко падает=) просто все в отрубе и 640*480... играю дуэли... так что все пучком... а так и 120 и 140 бывает... проц,цука, ограничивает сильно...

0

чувак не поверишь, но у меня 400 фпс в дуэли :Ъ

0

а у мну блок 83 фпс ):
хотя всё равно пох )

0

Фауст наверное играет в режиме black-n-wite и разрешением 320х240
папский конфиг, ага.

0

да не... у нас в сети у парня тож там под 200 фпс, при этом там 1600х1200 все навороты, сглаживание, анизотропия... просто 7800 с буквами =))) и амд 4200 если не ошибаюсь...

а вообще слабо себе представляю хоть какиу либо разницу между 150 фпс и 400... после 120 уже трудно что то там отличить на мой взгляд...

0

а помоему эту разницу и не увидишь даже из-за частоты монитора. 1 герц = 1 кадр в секунду.

0

повзрывай сферы на 80-100 фпс и на 200-300 (:

0

150 и 300 фпс разнца есть?
в баксах очеь значительная, а в игре?

0

вот выдет ут2007 и все будут хвастатся своими fps так:

-да у меня в дуэли 40 fps...
-нифига себе 0_о ты жжошь чувак...

=)

0

по сабжу...

хочу купить себе Razer Diamondback™ Precision Gaming Mouse...знаю что гамно но у вас никада не бывают чуства что типа приспичило и всё тут?...

0

у меня лежит такая, лень коробку открывать :Д

0

elek34ka
а я только щас допёр что твой ник означает не елекечка, а електричка %)

0

ну что ж=)) я рад=))))


(про себя) пля, раскусили =))))

0

ЭЭ кто там говорил что G1 = MX510.... ф бабруйск пить яд :ЕЕЕЕ
Не знаю что это но на 510 оптика совсем не похожа, скорее действительно А4тех х710 ))))

0

хз про 510 я её ниасилю, но а4тех юзал - проскальзывает сцуко )):
г1 почти не проскальзывает, а вот 310 идеально идёт (:

0

а какая нах разница руки у мны не дрожат(тока спьяну бывает) а в остальном по мне разницы нету

0

А будет ли ощутимая разница между mx510 и mx518(все таки dpi 800 и 1600 соответственно)

0

гы
вообщем так ...
путь от 510 до 518 лежал чрез джениус оптикал :)
я не знаю как там народ не видит разницы ... и у кого чего рулит ... но с джениусом я довольно задорно пускал себе рокеты подноги и мочил потолк :)
разницы между 510 и 518 особо не вижу ...
вданный момент мучу хедхантеры с 518 :)

0

а ты небось между хедхантерами всё также пускаешь ракеты под ноги и стреляешь в потолок

0

пр0било чет меня... сенсу повышаю по-тихому.. месяц назад была 1.15 ща 1.5...
хоть поддержите, скажите что прально делаю=) а то окажется что у всех 0.9 и это megarule (:
правда маусваря стоит, там аксель отрублен и сенса на High стоит...

0

число, которое у тебя отвечает за сенсу -- оно только тебе и может что-то о ней сказать.К примеру если я себе 1.5 поставлю -- то у меня за проход по коврику >4 оборота намотает. (~29 см) -- так что вот..:-)) Поэтому у мя 0.3:D

0

разворот на 360 градусов - 7,5 см примерно

0

по мне -- так это ужасно огромная сенса -- я б даж бегать не смог

как ни странно 4оборота~29 => 1оборот~7.5 -- т.е прям как у тебя -- но это лишь совпадение:-)

0

а я наоборот уменьшаю постепенно =)
раньше было 1.5 , сейчас 0.6 - это в анриле. в маусваре сенса на среднем значении, акселерейшон - medium.
если мышу медленно двигать, то за, примерно, 15 см - градусов на 120 поворачивает =) а если рывком - сантимера 3-4 на 180 градусов )
а вы без акселя играете?

0

аксель на дух не переношу... отрубил...
ну нах короче все=) оставлю 1.5 и ипись оно конем...

0

я тож с акселем камать не могу,и со сглаживанием тоже

0

сглаживание отстой, а аксель на любителя (кваки например) - раньше играл с ним, а ща не помню почему без него, вроде мышварь не ставился или типа того хз короче (:

0

Кто-нить разную сенсу на разные вепоны ставит?
И что насчёт Х - Y модификации? (Один батя мне проболтался, что у него игрек к иксу идет как один к двум ;)   Точнее два к одному, ну ты понял кароч.

0

"..разную сенсу.."

хха -- так ето ж запрещено вроде?
а по x и y всегда одно и тожа)

0

пробовал и то и другое давно еще.. и фов тож от вепона к вепону менял.

ОООЧЕНЬ СЛОЖНО с разной сенсой играть... возможно это дело привычки, но переключая с флека на шоку играть было нерелаьно....
фов менять круто, но есть косячек, а именно скачек проихводительности... на мощных агрегатах наверно этого не ощущаешь, но мой трактор фыркает... так что фов переключаю редко и не привязываю его к вепону...
на счет Х и У - абсолютно дело превыкания... тож пробовал месяц0к так играть, ток соотношение было 3:4 (ну типа как стороны монитора)... а потом хз почему забил на это дело...

зы: сглаживание отрубил после того как юсб погнал...

0

(Один батя мне проболтался, что у него игрек к иксу идет как один к двум ;)
--------------
эта фича в основном использовалась в ут99 где нужен был задроченный хед (;

0

фов менять круто, но есть косячек, а именно скачек проихводительности...
--------------
спасите памагите
на дисовых конфигах скачка нету, а на всех остальных есть в чём дело хз, но юзать не получается )):

0

http://slil.ru/22725823
мой и диса..

0

кто закрысит хоть какой-то спам, тот л0х :Р

0

У меня разная сенса на разные вепоны, и я к этому привык, с одной сенсой на все пушки пулять не могу :)

0

хы... взял новый комп, сенса вооще иная... мало того что чисто по ощущениям разница примерно в 0.15 , но и вообще она чувствуется иначе... ровнее что ль...

0

гыы.. а новой мышы к нему не прилагалось?

0

"супер-пупер комбайн" - а они не предлагают дополнительно приращивать к руке еще 5 пальцев?

0