на главную
об игре
Unreal Tournament 2004 16.03.2004

Здоровье УТ-шника

Я давно заметил, что при игре в УТ заметно устают глаза, ощутимо больше, чем когда, например, лазаешь по интернету, раскладываешь пасьянс или смотришь порнуху.

Все дело заключается в том, что UT2004 — игра, требующая от человека достаточно высокой концентрации на событиях, происходящих на экране: чуть отвлекся и на тебе респаун. Из-за этого сокращается количество морганий, а значит оболочка глаза не увлажняется в полной мере и его мышщы не получают должного отдыха. Это как раз и приводит к близорукости, а такие вещи, как, скажем, тип монитора, здесь имеют минимальное влияние.

Самое главное, что с этим, оказывается, можно бороться. Во-первых, есть куча всяких упражнений для глазных мышщ, к примеру — 15 секунд быстро-быстро моргать. А во-вторых есть еще более продвинутый вариант — капать в глаза капли Офтолик / Систейн (кстати, производители этих лекарств оплатили создание этой темы). Стоят порядка 170 р, при закапывании обволакивают оболочку глаза и устраняют все негативные эффекты. Длится действие часа 2-3, при необходимости закапывание можно повторять. Вери-вери рекомменд, разумеется.

Будет здорово услышать и ваши методы поддержки, так сказать, вменяемого состояния организма в условиях регулярного сидения перед компом :)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Похер совершенно. Глаза начинают уставать после 3-4 часов игры в УТ. После 1-2 часов игры - устает мозг.
Кстати, сделайте лоу графику, на максимальной глаза устают быстрее гораздо.

0

гдето писали что игра в некоторые сетевые шутеры (в том числе анриал торнамент) как раз таки наоборот, улучшают зрение

0

Насчёт зрения - хз, но внимательность улучшает - это да. :)

0

После просмотра порнухи, как правило, устают не глаза, а руки.

А моргать 15 раз - это после того, как внезапно что-то случилось, и уже начинаешь нервно смотреть на respawn-таймер.
Моргая.

ЗЫ Карбоновый, ты, случайно, в связи с кризисом, не новый ли "Гербалайф" начал продвигать нам?
Для глаз, разумеется.

0

http://news.playground.ru/15999/

Я вот вообще в линзах 24\7, поэтому мне пофиг. Ну а так помоему это дело нужное, но так лениво что-то делать.

Надо не капли капать, а зарядку делать для глаз. Водить ими туда-сюда минут 15.

0

Как у меня было зрение гoвно, так и осталось - УТ не ухудшил его, не улучшил. Да и вообще, тут же одни ноулайферы сидят - им пофиг :3

0

Хероватенько у вас со здоровьишком,имея лайту на руках вы смогли проипать корсарам с ржавой саблей.

зы. но не зря я с вами , мы справедливость востановим.

0

Во-во.
Старая гвардия наконец-то возвращается с летней блудильни в свою родную флудильню.

0