на главную
об игре
Unreal Tournament (2014) 13.08.2014

Оптимизация

Как вам оптимизация? Похоже Эпики первые за последний год, кто действительно серьёзно подошёл к делу оптимизации своей игры, при красивой картинке у меня выдаёт стабильные 60 fps на ультра на довольно бюджетном компьютере.

&list=UUX2ylcYbVTJRibocL3-jJAQ

P.S. Запись сильно сжирает частоту кадров, без неё заметно лучше всё идёт.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Почти все игры на ue 3 были прекрасно оптимизированы. только рукож...ы юбисофт не смогли оптимизировать блэклист

7

Fatum Sibir
ну тогда я свой сравню с пентагоновским, и еще больше буду радоваться, что на моем компе из каменного века игра летает

5

Fatum Sibir
Вы свое железо средним называете???! Мне бы такое))))) но если серьезно , то оптимизация гуд, на моем старичке на средних 50-80 на deck 17. Правда когда начинался замес из 4-5 игроков в узком коридоре , то проседает до 30, но такие ситуации пока что редки

4

NatanieLzZ
В нашем суровом мире существует восьмиядерный Core i7, так что да, у меня середнячок.

4

А мне всё понравилось)Суперски выглядит))))

3

ExteZII
http://www.unrealtournament.com/blog/

Регистрируйся, скачивай и вперёд - всё бесплатно.
PG её даже стримил недавно.

3

Fatum Sibir
Спасибо, я вообще не знал про ее делают )))

2

Какая-та хрень выходит. При поиске и подборе серваков игра жестко фризит вплоть до полного "Не отвечает". Но если таки вошел в игру то все шикарно.
Знает кто что за беда?

1

sanchez752
Та же фигня, не понимаю в чём дело, игра летает без проблем но при поиске дичайшие тормоза.
Своё видео записал тупо создав личный сервак и дождавшись пока другой игрок зайдёт, думаю нужно просто ждать патчей, пре-альфа всё таки.

1

народ а вот подскажите я ставлю настройки Epic а они у меня не активируются, разрешение такое же по умолчанию низкое, полное мыло. что можно сделать?

1

dreamre
настройки текстур и теней меняются только при перезапуске карты. Мыло скорее всего из-за FXAA и постобработки, где наверняка включен DoF. Надо порыться в конфиге

1

м-да, возлагать надежды на конфиг для оптимизации пока не стоит, там дублируются настройки игры, например "effects quality = 3". А раньше их там куча была этих параметров. Может потом и в игру и в конфиг добавят

1

странно что в f2p-игре закрыли конфиги. может опасаются моддоделов

1

согласен. ют4 выдаёт фпс больше чем масс эффект 3. при том. что уровень графики не сопоставим.

1

что-то я не понял, она уже есть????

1

У кого-нибудь была подобная проблема - мигают текстуры оружия и поверхность подъемников в определенных местах? (см. видео)

Спойлер

Мигание пропадает, если выкрутить тени на минимум.
P.S. поставил драйверы из коробки с видеокартой, проблема исчезла, но работает один GPU, возможно игра еще не поддерживает SLI/Crossfire. Тестировалось на Win10.

1

Все настройки графики на максималке. FXAA не стоит. Игра перезапускалась, но графика как была ужасной (как на минималке) , так и остается. Что такое постобработка с DoF я не знаю. Что мне сделать, чтобы решить данную проблему?

1

скачал с эпик стора пре-альфа версию, не знаю кому как, но как по мне оптимизон отсутствует как таковой, одна из худших реализаций УЕ4 на сегодня, у меня уже система не топ, но вполне весьма, по ощущениям как-будто нехватка процессора, по правде говоря первая игра где я с таким столкнулся

1

Как то случайно в сети нашел и скачал portable репак UT4 обновленный с 2020 года. Зашел https://utcc.unrealpugs.com/content?tab=other и накачал оттуда карты и мутаторы это дало море контента, разные модели персонажей, скины, настройки которых не хватало в оригине. Приятно что люди создали склад где все в одном месте и не нада как раньше было лазить по разным мусоркам и искать кто что где выложил. Далее зашел в игру и настроил ее под себя. UT4 изначально создан разработчиками которые 10 лет уже в своем деле. Движок вполне гибко настраивается и если потанцевать с бубнами даже на слабых пк. Однако, как я понял пк желательно все таки как минимум средний, тут как бы планка изначально задрана высоко, движок создан показывать крутой реалистичный графон, а нерф настроек до минимума в этой игре приведет к тусклой картинке. Думаю глупо сравнивать UT4 c прошлыми версиями, это другая игра. Одно только освещение в UT4 да даже на минимуме уже уделывает все ранее созданное, сам факт того что объект в игре покрыт не просто текстурой, а на нем еще и особым образом лежит освещение которое часто даже больше чем текстура меняет внешний вид это вообще новый уровень, темпоральный антиалиазинг по моему долгожданное и отличное решение от эпиков, шикарный шейдинг не все оценили, так как он слишком реалистичен, школьники привыкшие к плохой но вырвиглазной картинке в припадке хейта его даже не заметили. Оружие классно сбалансированно, нигде еще с обычного пистолета я таких фрагов не нарезал, а новая био воще шедевр, попал 3 раза мимо но 1 раз в противника и пузыри остальные ползут к противнику и если он не удерет то на него как в жидком терминаторе все влетит все равно, сколько вариантов новых убить противника появляется. Боты кстати тоже четкие, могут дать прикурить и реально понимаешь что сам виноват ибо подставился как салага. Конечно есть недостатки в ут4, повышенные требования к мапам с мешами, нехватка анимаций, не хватает наворотов, мутаторов, доп настроек, не хватает всего разного по немножку, чего хватало в ут3 и дофига в ут2004. Но, когда ты заходишь в игру не задрачиваться, а погонять пару каток вечерком то это вобщем то не парит. Хотя мапов много. Ут4 это технодемка, но ее уже допилили.
Вообще по роликам в ютуб и близко не скажешь что может эта игра, там часто ролики делают типа профи задроты играющие на картах в 20 мегабайт с минимум настройками графики, обыватель посмотрев это и подумает что весь UT4 такой, но это эпичная ошибка. Под эту игру много мапов под 500-600 мегабайт каждая, персонажи детализированные, скины на оружие все это выжмет все соки из вашего пк и реал покажет вам неизведанное. Играть в ут3 смысла уже нет, так как он не такой красивый, к реалистичным мягким теням/свету быстро привыкаешь и смотреть на другое уже не особо хочется. Ут2004 да он идеален, был, но он устарел, когда у вас есть выбор шикардос графон и баланс (ут4) или говно графа с тенями где в углу фига не видно и глаза грят "ээээ эт чо за...", а текстуры как кусок гг (ут2004) то понимаеш что это просто старая привычка... Про ут1 даже и с его RTX вообще молчу, смысл оживлять было этого трупа, для гиков видимо.
Нищие и глупые (те которые танцевать с бубнами не хотят, но настройки повыставляли которые тупо не тянет их калькулятор) всегда будут сидеть на этих форумах и жужжать что все плохо. На самом деле думаю плохо все в их жизни, а не в этой игре.
p/s Надеюсь Эпики наиграются со своим фортнайтом и оживят франшизу UT.

0

Fatum Sibir
заметь, что это еще пре-альфа, не факт, что релизная версия будет оптимирована лучше, но все же надежды на неё большие.

-3