на главную
об игре
Unreal Tournament (2014) 13.08.2014

UT4. Обсуждение новой Unreal Tournament v.2

меж тем, 24го вышел апдейт аж на 3гб

Комментарии: 41
Ваш комментарий

В этом турнаменте пока вообще почти ничего нет. Хорошо, хоть скин для шоки поменяли, а то от УГ3шной тошнило. Да флак стал напоминать самый первый ещё из Анрила. Энфорсеры - говно. Снайперку пофикили и теперь ей можно даже пользоваться, а не как в УГ3. Хотя я надеюсь на возвращение лайты. Комбофича наконец сделала полезным биоружье, которое в принципе никогда полезным и не было. Жаль, но возвращения дискомета видимо не случится.

Тем не менее, удивительно, но факт - играется преальфа интересней, чем все современные шутаны. Ещё бы даблджамы.

3

Скачал альфу последнюю. Прошел туториал, ага. Походил по новой карте. Вообщем графоний завезли, как говорится. Производительсность отличная, карта светлая. Единственное что бесит - тиринг без верт. синхронизации, а с ней появляется неприемлимый инпут-лаг (допускаю, что это мои локальные проблемы) Механика передвижений годная. Первое впечатление намного лучше, чем от UT3 и UT2004. В онлайн не ходил.

1

В marketplace бесплатно доступна пользовательская карта, знакомая многим DM-Lea. Чот пространства стало меньше, что не хорошо :(

1

Да пофиг вообще. Когда хотя бы бета выйдет, вот тогда можно качнуть.

0

Графен то в натуре норм)
ql поцонам тоже понравилось

Спойлер

http://www.twitch.tv/zlive/b/631906403

0

"намного лучше, чем от UT3 и UT2004"

Да сейчас тебя живьем съедят xD

0

А чего тут съедать, высказывание уровня "UT2003 похож чем-то на UT2004".

0

Механика передвижений годная.
Без мутатора - всё тот же мешок сами знаете с чем, с мутатором ещё куда ни шло.

0

Я помню себя, как скачивал по диал-апу демку ут2003. Ручонки потели, глядя на прогресс закачки, что-то около 8 часов вроде вышло. И вот она игра! Охрененая на тот момент скелетная анимация срывала крышу. Графика на достойном уровне. Но всякие невероятные буст-доджи, дабл-джамбы заставляли волосы шевелиться от ужаса. Попробовал исполнять это, и закралось тогда сомнение что это все же не для меня. Ут2004 немного исправил ситуацию, но не будь модов она вряд ли собрала столько стоящих игроков. Была конечно надежда на УТ3... Но вы и сами знаете про этот эпик-фэйл.
И вот новая игра серии. Предубеждение явно не в пользу новинки. Но оценив лично, вижу что направление правильное. Триксы сохранены, но без лишнего задротства - шилд-джампы и рокет джампы теперь попроще в исполнении, мне даже понравились новые варианты использования джамп-ботинок.
И да шок-комбо снова создает ВЗРЫВ, а не убогий коллапс как в УТ3. УТ4 явно идет к успеху.

0

мультидожи то убрали хоть?
Неа, не убрали. Но они тут совершенно беспонтовые, совсем не такие как в ут2к4. Но стоит установить мутатор добавляющий нормальную движуху из ут2к4 и всё приобретает совсем другой вид: дабл-джампы - додж-джампы + мультидоджи + ботинки и динамика становится просто ахренительная. К сожалению поиграть с людьми при включенном мутаторе не удалось (сервера созданные не видно почему-то). Хотелось бы конечно, чтобы уже по дефолту была именно такая движуха, но судя по всему останется всё на уровне мешка с какахами.

0

Но всякие невероятные буст-доджи, дабл-джамбы заставляли волосы шевелиться от ужаса. Попробовал исполнять это, и закралось тогда сомнение что это все же не для меня.
а мультидоджи для тебя?

0

Чем проще, тем лучше. Энто ж поклонник игор от Blizzard.

0

Чем круче - тем лучше, я бы сказал. Скачай и посмотри, любитель пива.

0

Тема переехала на соответствующий форум.

0

Моё настроение повысилось от увиденного. Про мешки "что выше сказали", я, например, не согласен. Я еще намерен Toxic скачать (оно там рабочее вообще?). И сравнить.

0

а чеэта Лемон у нас темы передвигает? О_о

Чем круче - тем лучше
то есть даблджампы это не слишком круто, а мультидоджи в самый раз, ок

0

Ronn1e
передвижение - это тебе не только бег

0

передвижение - это тебе не только бег
Эм, что? оО

0

можноли как то добавить user.cfg ? надоело каждый раз писать команду на фпс

0

а русик на анрил запилят когда нибудь ?

0

Ребята, а в этом турнаменте есть такие же режимы, как и UT2004 с танками, вертолетами, захватами точек, и пр.?

0

Кто играет - добавляйтесь в скайп (в профиле).

0

Кроме сервера ПГ есть публичные российские сервера?

0

геймплей еще одного конкурента - от клифа би -

0

А как в неё поиграть то вообще в онлайн. У меня поиск серверов ничего ни разу не нашёл. Или мне не повезло просто?

0

NoirMamba
в списке хабов выбери вкладку individual servres.
Либо ты динозавр, чудом доживший до сего дня в жестоком англофонном мире, не терпящем именя компьютера на кириллице.

0

Спасибо! Работает нормально, потом бывает что раз и всё залагало страшно, как будто 20 fps. Но это может из-за win10, а может и из-за инета...
По ощущениям UT3 без его грузности, со скоростью UT2004. Жаль нет всех фишек 2004-го и нормального щита. HUD ужасно не привычен, а может просто неудобный. И подкат безпонтовый какой-то... Сглаживание FXAA всё мылит, Vsync даёт input lag...но и без них норм. играется, Весело. Жаль что всего два персонажа пока в игре...Хочется побольше стройных опасных девок)

0

Unreal отличная игра...легенда...шедевр своего времени....сейчас просто очередной мультишутер... ведь можно запилить отличнуб игру с интересной кампанией и отличным мультиплеером...

0

Со звуком какая-то лажа. Он сквозь стены не тухнет вообще. В итоге не понятно как далеко от тебя стреляют. Думал проблема в карте x-fi, так на realtek встроенном тоже самое. И подкат бесит просто, почему я не могу прыгнуть и сесть, обязательно дальше катишься...
В ТДМ во всех WS стоит и FF нет, это удручает. Пока интересно только дуэли играть, все другие режимы - нет качественных команд, почти все чисто в DM играют... А в ТДМ вообще пытаются убить своих же...

0

Как то случайно в сети нашел и скачал portable репак UT4 обновленный с 2020 года. Зашел https://utcc.unrealpugs.com/content?tab=other и накачал оттуда карты и мутаторы это дало море контента, разные модели персонажей, скины, настройки которых не хватало в оригине. Приятно что люди создали склад где все в одном месте и не нада как раньше было лазить по разным мусоркам и искать кто что где выложил. Далее зашел в игру и настроил ее под себя. UT4 изначально создан разработчиками которые 10 лет уже в своем деле. Движок вполне гибко настраивается и если потанцевать с бубнами даже на слабых пк. Однако, как я понял пк желательно все таки как минимум средний, тут как бы планка изначально задрана высоко, движок создан показывать крутой реалистичный графон, а нерф настроек до минимума в этой игре приведет к тусклой картинке. Думаю глупо сравнивать UT4 c прошлыми версиями, это другая игра. Одно только освещение в UT4 да даже на минимуме уже уделывает все ранее созданное, сам факт того что объект в игре покрыт не просто текстурой, а на нем еще и особым образом лежит освещение которое часто даже больше чем текстура меняет внешний вид это вообще новый уровень, темпоральный антиалиазинг по моему долгожданное и отличное решение от эпиков, шикарный шейдинг не все оценили, так как он слишком реалистичен, школьники привыкшие к плохой но вырвиглазной картинке в припадке хейта его даже не заметили. Оружие классно сбалансированно, нигде еще с обычного пистолета я таких фрагов не нарезал, а новая био воще шедевр, попал 3 раза мимо но 1 раз в противника и пузыри остальные ползут к противнику и если он не удерет то на него как в жидком терминаторе все влетит все равно, сколько вариантов новых убить противника появляется. Боты кстати тоже четкие, могут дать прикурить и реально понимаешь что сам виноват ибо подставился как салага. Конечно есть недостатки в ут4, повышенные требования к мапам с мешами, нехватка анимаций, не хватает наворотов, мутаторов, доп настроек, не хватает всего разного по немножку, чего хватало в ут3 и дофига в ут2004. Но, когда ты заходишь в игру не задрачиваться, а погонять пару каток вечерком то это вобщем то не парит. Хотя мапов много. Ут4 это технодемка, но ее уже допилили.
Вообще по роликам в ютуб и близко не скажешь что может эта игра, там часто ролики делают типа профи задроты играющие на картах в 20 мегабайт с минимум настройками графики, обыватель посмотрев это и подумает что весь UT4 такой, но это эпичная ошибка. Под эту игру много мапов под 500-600 мегабайт каждая, персонажи детализированные, скины на оружие все это выжмет все соки из вашего пк и реал покажет вам неизведанное. Играть в ут3 смысла уже нет, так как он не такой красивый, к реалистичным мягким теням/свету быстро привыкаешь и смотреть на другое уже не особо хочется. Ут2004 да он идеален, был, но он устарел, когда у вас есть выбор шикардос графон и баланс (ут4) или говно графа с тенями где в углу фига не видно и глаза грят "ээээ эт чо за...", а текстуры как кусок гг (ут2004) то понимаеш что это просто старая привычка... Про ут1 даже и с его RTX вообще молчу, смысл оживлять было этого трупа, для гиков видимо.
Нищие и глупые (те которые танцевать с бубнами не хотят, но настройки повыставляли которые тупо не тянет их калькулятор) всегда будут сидеть на этих форумах и жужжать что все плохо. На самом деле думаю плохо все в их жизни, а не в этой игре.
p/s Надеюсь Эпики наиграются со своим фортнайтом и оживят франшизу UT.

0

По ка еще очень очень сырая игра

-1

Чет пока не очень. А если не вернут режим с захватом точек и уничтожением ядра в конце то мне он вообще нах не нужен будет.

-1

наряду с токсиком и блюстриком новый конкурент -

-2
-2

Любитель старкрафтека, зачем мне опять это качать и портить себе настроение? Выше уже сказали — мешки с дерьмом до сих пор на месте.

-3

Графен то в натуре норм)
с таким графеном можно смело ставить крест на массовости

Без мутатора - всё тот же мешок сами знаете с чем, с мутатором ещё куда ни шло.
мультидожи то убрали хоть?

-5