на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Адаптация издания от ND для нормальной игры

Ну чтож, завтра в америке, во вторник в России начнется продажа нового анрила торнеймента. То, что будет продаваться у нас, вопреки обещаниям, будет только на русском языке, несовместимо с патчами неадаптированными нд, и вдобавок будет испоганено старфорсом. Понятно что не все смогут заказать забугорную версию, поэтому я предлагаю обсудить следующие вопросы:
1 совместимость ключей нд со скаченными американскими образами
2 изменение издания нд (возвращение английских текстов, звуков, совместимости с патчами, убивание старфорса)
3 адаптация пираток для игры в интернете в том числе на официальных серверах.
P.S. Только пишем конкретные мысли, проверенные на практике, безовсяких "а я точно знаю что коль нд пофиксили англ они и ключ сделали несовместимым. Имхо." Не исключено что так и есть, но будем оптимистами и постараемся разобраться.
P.S.S.Ссылки на американский образ приветствуются. Всякие малазийские и немецкие порицаются.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Вот это точно на вернячка :)

1) Да
2)Нет
3)Да

0

именно что наверняка, ибо не точно :-)

0

Ногами не бейте за нупский вопрос:
наскока я в курсе, будет 2 издания - коллекционное и еще какое-то (ХЗ). Контент один и тот же или есть разница?

Пока что заказал коллекционное, жду...

0

в обычном только игра, в коллекционке еще и бонусное видео, пара книжек, коды разблокировки бонусных персонажей. А вообще для таких вопросов есть и другие темы, в начале вроде четко написано что здесь обсуждается.

0

Cheburashka
18.11.07 23:42 1) Да 2)Нет 3)Да

1) нет 2)да 3)нет имхо :Д

0

Faust:

В версии от НД не будет подержки английского язычка и переделывать потом или добавлять они его не будут :)

0

ну запрети мне отключить анонсера, поставить но-сд и заменить инты на английские?

0

2 чебурашка
а речь и не идет о том, что там будет делать нд, речь идет о том, что будем делать мы, наклав на мнение нд много длинных железных с правосторонней резьбой болтов!

0

totktonada
18.11.07 23:23
пишем конкретные мысли, проверенные на практике, безовсяких "а я точно знаю что коль нд пофиксили англ они и ключ сделали несовместимым.

это и есть конкретные мысли, расшифровываю до соответствующегго уровня: если такой лопух, что гопота сняла мобилу, то и все деньги они тоже найдут.

0

речь идет о том, что будем делать мы -- крякер?

0

totktonada:

Смотри а можна будет там выйдет патчик с текстиком и голосами от английской версии поставить его на версию от НД и играть с ключиком нашим ? :)

0

2 фауст
скажем так, когда была попытка провести пейнкиллер в киберлигу, я скачал образ английской версии и ввел ключ от акеллы, все работало. Может это единичный случай, может еще что, больше нужды проводить такие эксперименты у меня небыло. Но ты так и не сказал на чем основано твое заявление о несовместимости. Пока у меня впечатление, что тебе в голову пришла мысль, необоснованная фактами, и она тебе просто очень нравится. Еслиж ты прав, приведи плиз еще аргумент кроме: потомучто нд убрали английский язык. Ато не впечатляет.

0

Что вы паритесь,ключ от НД точно можно будет исполькозать в англ.,немец. и тд. версии игры,эти же ключики от Эпиков!100 раз так делал,из русской версии вставлял ключ в англоязычную и наоборот,всегда прокатывало!

0

Народец смотрите а каже будет если английская версия будет крякнутая и выйдет новый патчик то после установочки патчика игруха уже не запуститься а следуший no dvd не известно когда выйдет если вообще выйдет кто чевося думает ? :)

0

вот во вторник и узнаем))) очень надеюсь что редлорд прав! Потому как иначе прийдется заказывать американку, и черт с ними, с баксам, но ждать еще 2 минимум недели...

0

Проше играть от нд :)) может хоть переводиц они смешной сделают :)

0

totktonada

мля аргумент что если можно что-то сделать себе на выгоду, то это делается, не прёт?

0

может и проще. Только прийдется платить недельными задержками патчей, каждый раз при игре пихать диск и, ну и вообщем на этом все, хотя лично для меня желательно английский язык, ибо может перевели и замечательно, но я играю с первого анрила и уже привык к конкретным голосам, конкретному звучанию фраз... Послушай как говорят мегакилл и попробуй сказать также на русском.

0

ладно рад буду ошибиться )

0

2 фауст
не прет, ибо есть 1 проблемы с технической реализацией 2 а где выгода? Их диск всеравно купят ради ключика!

0

поверь мне техническои никокой разницы, и купят за 300 рублей из котрых половину заберет НД или за 55 баксов?

0

Totktonada:

Я в кодик 4 гамаю до сих пор и дисочик вставляю это вообще не напряжно что такова если игруха запустится на 4 секундочки раньше ? :)) а может они классненько мега килл сделают кто знает ? :) а патчики если даже и будут задерживать я не тороплюся поскльку не в один же анриальчик буду гонять у меня разнообразие скажем : Кризис , Код 4 , Хало 3 , Контра сорсик , асасинс крид , лоста пленет , халфа второй эпизодик :))) мууххааа

0

на вкус и цвет как говорится :))) но я очень надеюсь, что когда я скачаю американку и введу ей ключ нд, все заработает, залетает и будет шоколадно! И именно этому я и посвещаю свой тысячный пост!

0

Столько нафлудили и нах только спрашиваеться ? Еще бы создали тему "А будет ли идти УТ от НД не на русских серверах %)" ппц, заменить фаилы с озвучкой мультикилов, брани и текста ето че проблема штоли ? Старфорс насколько я вкурсе имели во все времена, глупо брать диск за 70 зеленых, если можно взять диск нд за 300-500 деревяных, практически сходу переделав его так как душе угодно, если нужно.

0

то что Чебурашка выразил свои опасения по поводу новых ноудвд имеет свое место, но тут пара моментов: 1 точно не знаю, но вроде американка защищена не диском а обязательным подключением к инету, что, учитывая мультиплеерность игры, не страшно. 2 эпики в предыдущих ют убивали привязлу к диск6 одним из первых патчей

0

Короче,для начала надо купить саму гаму от нд и разобраться(я щас "луцуху" качаю из сетки,если докачаю-отпишусь,что-как),позже куплю норм лицензию,и вот тогда буду проверять коробочнный ключ на пиратке.иных действий в данной ситуации просто не вижу.

0

ты качаешь американский образ? Тогда во вторник отпишись как он к нд ключу отнесется)

0

Я сейчас качаю образ Нового диска,вместе с Русским ключом,потом его примерим на пиратку немецкую.

Собственно только что докачал.Завтра после инста поставлю...

0

никуясе, а эти придурки передтем как меня забанить орали что их старфорс дает совершенную защиту ))) ссылку дай пожалуйста, только не ярлык а текст адреса

0

NI3oNapJAr
19.11.07 01:19 че проблема ..?

уверен, что потом нормально опйдут демки и пропустит античит настроеный на инт версию?

0

Не неуверен, однако античит должен стоять на всех серверах, а какого лешего скажем в штатах на сервы будут ставить чит от какойто НД ? Про демки незнаю, но кактоже играют между разными странами, с разными озвучками и переводом, что записям дем вроде и немешало никогда.

0

Насчет античита.. много тут народа который может сказать "Да! я могу играть на серваке с safe game при полных настройках безопасности" ? А с русской версией? А с ломаной русской версией :Д

Демки угу в ут2к4 идут почти без проблем, потому что последний патч вышел два года назад.

0

нд наверняка будет работать с зарубежными серваками, но если его переделать в англ и отучить от старфорса, то возможны проблемы. Потому я и надеюсь на универсальность ключей.

0

Немка схавала Русский ключ на ура.Теперь устанавливаю версию от Нового Диска,посмотрю,чего они там намутили...

0

UXQW-9VA2-YVHP-AH7X тааак...только сейчас заметил,что в раздаче был ключ от немецкой версии...соответственно все наоборот-версия от нового диска схавала ключ от немки...

0

проверь еще, вдруг это версия НД с экзешниками от немки :Д

0

как ты его пустил без старфака

0

охх зря ты это написал...
в последний момент,при проверке образа объявил об использовании эмуляции... .Есть конечно способ запустить любой старфорс диск,но для этого нужно лезть,и вручную отсоединять двд ром...короче завтра уже можно будет нормальную лицензию купить,а не мучаться с образом (

0

если тебе выдало "ашипка эмуляции" а не "переставьте в другой ДВД" то отключение приводов не поможет имхо

0

зафиксирована эмуляция,вставьте лиц двдв

0

не.. вроде в этом случае пишут переставьте в другой привод, не? чорт с ним диссительна.. может и подойдет ключ на немку..

0

значит в американке наш ключик тоже запашет! Йес! Ну чтож, на неделе берю нд диск и качаю американку!

0

Чувствую, первый гвайд, который создаст русское коммьюнити, заведомо не будет иметь забугорных аналогов. Ибо называться он будет "Гвайд как сделать из УТ3 UT3".

0

Вот и хорошо,ждем завтрашнего дня )

0

2 айсфайр
увы, нет, сам нд говорил что хрен нам в зубы, сходи на их форум.

0

Так что? Есть инфа на тему, что имеется кровь, насилие, расчлененка? Можно из убожества сделать английскую версию?

0

chris_2k7 ,кровь насилие и расчленёнка есть ;)

0

Боже как я ненавижу этот сраный элдорадо!общали игру сеня а её нема.жди еще 2 дня
уроды
Подскажите плиз где коллекционное в Питере купить?

0

на torrents.ru лежит норм англичанка, просит только ключ)))

0

народ, я сейчас качаю с торрента, уже 60%, но такое дело, когда я раньше качал образы дисков в формате iso, я над проблемой не задумывался, и спокойно писал с помощью нейро на двд. Но сейчас качается херовина 7 с хвостом гигов и что мне делать? Двуслойные двд для записи очень редки, и весьм недешевы. Исо файлы вроде спокойно открываются винраром, могу ли я просто распокавать образ на винт и установить оттуда? Неохота создавать всякие виртуальные диски и т.д.

0

установить при помощи daemon tools религия не позволяет или чё? ..

0

а при этом надо виртдиск создавать или просто запускаешь программу и открываешь ею образ диска?

0

жмёшь правой кнопкой мышы на значок Daemon tools в трее, выбираешь Virtual CD/DVD-ROM, затем жмёш Mount image на свободном девайсе, указывешь путь к файлу и устанавливаеш как обычную игру с диска

0

А потом старфак тебе пишет суй диск в правильный дисковод!!

0

не скажет, я качаю английскую версию, а там вся защита-ключ. А он у меня есть, ибо я вчера купил коллекционку. Но меня не устраивает задержка патчей и старфорс. Перевод кстати норм.

0

перевод не может быть норм, ибо он перевод того, что перевести нельзя в принципе :)

0

англ безусловно лучше, но из русского выжали все что можно. И еслиб не старфорс, повлекший за собой необходимость диска в приводе и задержку патчей, яб русик оставилбы.

0

Немношко не в тему... Азаза - поздравляю с днюхой... По др ты мне брат :Р
ЗЫ. Не ожидал даже если честно (8

0

Так, тока что проверил, ключ от НД полнойстю совместим с английской версией =)

0

что и требовалось доказать !

0

обошлось без извращений. Тупо разархивировал iso винраром, поставил с винта, ввел ключ и АЛИЛУЙЯ!!!
Всех поздравляю с победой над злым гением нд! Нам не нужен их диск, нам не обязательны красивые коробочки и футболки (хотя свою я никому не отдам), ведь все это осквернено богомерзким старфорсом. Но мы получили от них самое главное-лицензионный сидикей! А теперь, скачав американскую версию, мы введем наш заветный ключий и сыграем... Моя прелессссть!

0

с американской версией-это хорошо(кстати,где ее взять?),а с немецкой пропатченной,пробовали?

0

Ребят, а с точки зрения мультиплеера есть разница, какую версию ставить, английскую с CD-кеем от НД, либо русскую версию от НД?
Возможно ли с английской версией играть не только на забугорных серверах, но и на российских?
Аналогично, возможно ли играть с русской версией не только на российских серверах, но и на забугорных?
То есть любая версия игры даёт возможность играть на любых серверах, или есть ограничения?

0

американка
torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=503687

0

с любой версией игры сможеш играть везде, но лучше ставить англ чтоб в будущем не париться с патчами

0

с немкой патченной на кровь и инглиш пробовали. все пучком. ;)

0

купил пиратку, точнее разменял за 20 рублей xDDDD, ну перевод там зачетный xDDDD (короче видеть надо гг), компания очень понравилась, прошел только 2 комнаты и полез смотреть что там еще, на серваки конечно не пускает (наконецто дуратские ошибки со списк. исправлены),ну ладно потом отпишусь, Едд с тебя отчет.

0

завра наверно куплю официалку и я лублу официалки!

0

эхх... живу в Москве,и ни одного лабаза,в котором слышали бы про лицензионный ут№3,по дороге из инста не нашел...придется искать этот "эльдорадо"...

0

Может кто-нибудь всё же подскажет как вернуть английский звук?
Обнаружил в папке \UTGame\CookedPC\Sounds\ папки INT\ и RUS\ и уж было обрадовался как всё просто. Однако при замене и переименовании файлов в папке RUS\ файлами из INT\ Starforce(?) при запуске ругается, мол переустановите игру. При возвращении старых файлов на место всё запускается. А после запуска игры файлы уже не заменить :(
Что же делать? Английскую версию скачать не могу, разве что только озвучку... Специально купил лицензию, поверив обещаниям нового диска выпустить игру на 2-х языках. Такого свинства давно не припомню... Играть на русском совершенно невозможно - это уже не UT...

0

Подскажите и дайте ссылку лучше каким даймоном запускать образ игры от НД. А то у меня не идет с даймон тулсом 4.10

0

Купил лиц. UT3 от НД. Сделал английской с помощью англофикатора. Русские озвучка и перевод ВЕЛИКОЛЕПНЫ со стороны кач-ва: голоса и интонации повторяют оригинал. Но кому она надо, если это звучит бредово? "Двоих!", "Неудалось", "Счётчик убийств увеличен!" =))))

Англ. лучше, если знаешь язык. Да и потом, если хочется, всегда можно переключиться между языками!

0

Donor а что за англофикатор? Где такое взять?

0

Установка англофикатора:

- Распаковать содержимое *архива* в %/Unreal Tournament3/UTGame/Localization
- Открыть UTEngine.ini из папки Мои документы/My Games/Unreal Tournament 3/UTGame/Config блокнотом, найти строчку Language=... и после "=" написать INT, сохранить
- Играть.

*Архив* -- http://www.playground.ru/cheats/5202/
При желании просто в файле UTEngine.ini верните надпись RUS и всё снова станет русским

0

Redy, тут на PG уже есть, ссылку дал.

0

Да, уже сам нашёл, большое спасибо.
Всё поставил, всё сказочно, всё работает. Я счастлив!
Пройдя 3 уровня на русском чуть не заснул, а поставив английский... ммм... чувствую на работу завтра пойду не поспав и часа :) Никогда наверное у нас не научатся так озвучивать. Просто песня...
Жаль только что пререндеренные ролики так и останутся по русски.

0

Donor:

Посибки тебя пламеное все запахало вот тепереча совсем другие ошушеница от игрухи :)

0

Камрады,помоги плз.Игра-лицуха от НД,скачал англофикатор,распаковал,исреправил все как тут сказано.Запустилась - но..в окне.Озвучка,меню инглиш.Но в окошке с разрешением 320на что-то там.Все попытки изменить разрешение и режим на полноэкранный приводят к выходу из игры с ошибкой,с просьбой отправить это мелкомягким.Исправляю все назад-то же самое.Переустановил игру-опять все русское и хорошо...

0

отсюда вывод: использовать только лицензионный софт и проблем не будет

есть ещё вариант с прямыми руками, но этот явно тут нереализуем.

0

вообщем
1 купи лицензию от нд
2 скачай образ американского релиза
3 установи американский релиз
4 введи ключ от нд

0

Народ кто выкачал американку или у кого лицуха, киньте exe-шник плз на мыло daddy_alex@mail.ru заранее благодарен! А если есть и то и то киньте оба на проверку!

0

RLH антивирь выключи!у мя тоже вылетало,выключил антивирь,изменил на полноэкранное и все нормально!

0

На torrents.ru теперь написанно: Раздача удалена по просьбе правообладателя.
Где еще можно скачать американку?

Русскую лицензионку сегодня все равно куплю, но не хочется быть зависимым от повреждения диска. Насколько я понимаю скопировать диск, защищенный старфорсом нельзя. И в эмулятор его не засунуть.

Или все же свежие версии daemon и alcohol это позволяют?

Можно ли имея одну рускую лицензионку играть в локалке нескольким пользователям?

0

эмуляция еще не возможна. С 1й русской лицензией на нескольких компах сыграть не получится, ибо для запуска нужен диск

0

Похоже выдал дезу.
Запрет был на http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=498641 .
А на http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=503687&dl=names&spmode=full вроде качает.

Первое оказывается было от НД.

0

Где дастать КОД что бы открыть все персонажей (lauren , Malcom ....)
Please

0

Вроде внимательно читал,но не нашёл. Можно ли НД версию озвучить по английски,НО оставить все текста на русском??? И чтоб всё сохранялось главное ещё.

0

Вот тут http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/1851065692/m/1191010795?r=4861060795#4861060795 описанно как старфорс портит DVD приводы, особенно мультиформатные пишущие, за счет постепенного понижения скорости вращения.
А тут http://www.thg.ru/game/starforce/index.html описанно, что из-за него могут быть проблемы с другими программами даже после его деинсталяции. Кроме того, он делает систему потенциально более уязвимой для вирусов.
В поисковике на слова "Starforce бойкот" будет много ссылок, где западное игровое сообщество призывает бойкотировать все программы со старфорсом, а фирме Ubisoft предъявлен иск на 5 млн.баксов за использование старфорса в своих продуктах.
Кто бы засудил НД?

0

мне вот точно хотелось можно ли просто поставить екзешник на нд версию7

0

Незнаю, может и портит Старфорс и другие проблемы какие, но для примера, у меня ДВД привод Нек-2500 стоит уже почти 4 года и пишет и читает без проблем, программы пашут все, видимых проблем не вижу, вирусы не залетают, ну может в год пара штук на входе блокируется антивирем, а Виндоуз уже стоит полтора года (лицензионная правда), ни глючит, ни тормозит, игрухи покупаю только лицензионные, сейчас стоит штуки 4 со Старфорсом, проблем нет.

0

Если кому интересно, на сайте Старфорс.ру есть прога типа СтарФорзДриверзРемувер.
Применил.

0

Не думаю, что для "англификации" будет нужно качать целый образ. Достаточно лишь некоторых текстур, озвучки, dll-ок и exe-файла. Хорошо бы если кто-нибудь сделал такой вот архив.

0

нафиг чтото качать непонимаю, возьмите просто удалите всю папку *Unreal Tournament 3*(папка с конфигами) из папки *my games* , потом запустите анрил, и... вуаля!)) игра станет английской, ну кроме голоса в роликах, остальное: текст и фразы в мультиплеере будут на инглише)

0

это только в пиратке. В локализации англ тупо вырезам

0

Незнаю я с патчем 1.1 , с лицухой от НД , тупо меняю в файле с RUS на INT , и у меня английская версия :))

0

с патчем - да, так можно, ибо он содержит англ, но если такое творить с голой локализацией- не прокатит

0

Вот наконец добрался написать.... Решил проблему невероятно тупой русификации путём покупки английской пиратки и прикручиванием к ней родного ключа.... Всё на ура скормилось, а самое главное Starforce лесом пошёл.....

0

А как можно заменить на англ только анонсера?

0

Та скажите как заменить анансера на англиш а?

0

Рассказываю рецепт от про, как заменить только анонсера на английский: отрубите его наxeр. Молчат англичане и русские одинаково.

0

У мну свой способ сделать UT3 приличным xD Купил анрыл от НД. После установки сразу, без запуска игры, поставил бета-патч (на то время была 2 бета). Русский язык в игре только в роликах... Только потом узнал, что эта коллекционка вся должна быть на русском и должна вылетать при установке оригинальных патчей. А нет! Всё пашет ровно, никаких глюков за всё время не было.
Короче, после некоторых философствований до меня дошла одна мысль: если ставить оригинальный патч до первого запуска версии от НД - дрова старфорса ведь поставлены не будут, они устанавливаются при запуске приложения. Я не в курсе, как именно работают дрова, но причина вылетов при "неправильной англификации" именно в старфорсе.
Вот поэтому я и норм без глюков играю - поставил бета-патч, а потом уже запустил игру. Сейчас стоит оригинальный v1.1 - всё по-прежнему отлично :)

0