на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Какую видеокарту лучше поставить?

Всем привет!
Люди, помогите пожалуста, какую видеокарту мне поставить для игры в UT 2007?
Хочется поставить видеокарту, чтобы в новый анреальчик порезаться на максимальном качестве, чтобы не переплачивать, лишние мощности не покупать. Подсоветуйте, плизз..
У меня система - AMD Athlon 64 X2 4000, до нужной частоты гонится легко. Материнская плата Asus M2N-E. Оперативная память 2 шт. по 1Гб 800 Мгц.
Положил глаз на 256 MB PCI-E GeForce 8500GT Asus EN8500GT Silent/HTD DVI TV-Out.
Как думаете, пойдет?

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Да не парься ты 2007 и на интегрированной летать будет (т.к. все упоминания о нем только в текстовых форматах... =) )

0

8500GT годится только для того чтобы картинку на рабочем столе отображать.

0

8800GTS 512 поставил и забудь о проблемах. И картинку норм на робочем столе будет отображать.=)))

0

"лишних мощностей" для ут3 при всем желании не купишь) бери 8600гт а лучше 8800

0

а еще лучше 8800 гт ток на них сейчас цены завышены пипец как, раза в два
но думаю через месяц полтора должны должны упасть

0

минимум это 8600гт, идеал 8800гт, но 8500гт это ппц, тока на минимальных играть

0

8800 гтс 320 мб. Оптимально в плане цены/производительности на сегодняшний день для ют3. 8600 гтс 512 мб вполне норм, если не ставить разрешение выше 1280на1024 и не влючать сглаживание.

0

Спасибо, что не прошли мимо!
Вчера разогнал проц до 2,7 Ггц, видуха у меня 7300 Gt Asus, ее тоже подразогнал малёхо, поиграл на 1280 на 900, текстуры на субмаксимуме, включил вертикальную синхр., пошло, местами подтормаживало, но пошло довольно хорошо. Вот и задумался, какую видеокарту лучше взять:
1) 512 MB PCI-E GeForce 8600GT GigaByte GV-NX86T512H DVI TV-out
2) 512 MB PCI-E RadeOn X1600Pro GigaCube 128-bit DVI TV-out
3) 512 MB PCI-E RadeOn HD2600 Pro Sapphire DVI TV-out

Подсоветуйте, добрые геймеры, плиз!

0

все 3 фигня. Первая слаба, вторые радеоны, а ют3 лучше дружит с гефорсами. Оптимальный вариант я уже писал.

0

тока это палит, а у палита галимый лягушонок на коробке >.< бери лучше асус
и радеон сосет нынче увы)

0

не согласен с эддом, гт слабоват, гтс дороже рублей на 300-500, но ощутимо быстрее.

0

там разогнанный гт, который слабее всего чуть чуть, а дешевле на штукарь ;)

0

какую видеокарту лучше поставить?
Самую пиcдAтую !!!!
С такими вопросами читаем спец форумы
ну overclockers хотя бы.
По мне ? самаясамаяпресамая карта - это за которую я меньше всего денег заплачу, а хочу GF9.... и счас
Вот на ней даже кризис летать будет

0

кризис даже на ней не будет летать, тк по мощности она будт в 2 раза мощнее 8800ультра, а для кризиса щас даже 3 ультр не хватает

0

читаем внимательно обзоры хотя бы...2ЕDD
новости тоже неплохо.
Ну так для затравки http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/79/13
http://www.3dnews.ru/video/3-way_sli/
А прочитав эту статью http://overclockers.ru/lab/27646.shtml можно в уме прикинуть... (нет, не количество баксов и матюки, а производительность системы). Хотя такую я бы под страхом смерти не соберу :ДДД

0

да читал я это все, просто 37 фпс это совсем не летает, и врядли гф9800 будет быстрее чем 3 8800ультры, тут дело даже не в видюхах а в кривой оптимизации кризиса, тот же ут3 наверняка будет на такой системе 300 фпс выдавать о_0

0

ну мне ваще на кризис пох.
Имхо: игра, по требованиям, опередила свое время и основой для покупки железа не станет....

0

,в кризисе очень технологичная игра, но нудная и быстро надоедает
п.с. 300 фпс в анриле на максе тоже неплохо)

0

да бери 8600 GTS 512 mb и всё будет нормально

0

512 мб такой видюхе нинада

0

нефиг на АТИ гнать

зы это не призыв брать 2900хт =))) как тут некоторые очень хотели подумать, скорее ответ на заявы на пустом месте:

ют3 лучше дружит с гефорсами.
и радеон сосет нынче увы)..
ATI -значительно уступает по производительности нвидеа

Так что вполне нормальные видео за свои деньги и 2600 и 3850-70

0

потомучто текстуры который занимают 512 мб не обработаються с нормально скорсотью тк у 8600гтс всего 8 ROP

0

Ща самая нормальная видюха эта то что у меня в профайле!!
С чем собственно меня и можно поздравит! Правда стои ща аж под 11к
от рекомендуемой 250-300 бачей.
8600Гтс512-ша ок 6к о относительно слабая ну под ДХ10 точно некатит.
fаust к сожаленью ты не в теме 2900-дорогая(почти как 8800)
и некчёмная(и жрёт W.и шумит,и греется,и не оправдывает российскую цену)
Да и 3870 ща уже приравнивается к ценовой отметке 2900,а
по производительности зи дешовых могу рекомендовать HD3850- по заявленной цене производителем-150$Ты привёл устаревшие тесты
можно и почитать фак железного форума.
ATI -значительно уступает по производительности нвидеа(времена 19хх серий постепенно отходят на второй план) и по соотношению цена качество
ихмо единственная видяха из ATI достойная на данный момент внимания
это (если реально бабла нехватает на мощную веш) HD3850
HD3870 со зглаживанием (и по цене на РОссийском рынке)
уступает 8800ГТ(в россии цена за3870~13K!!!) Но ATi обгоняет нвидию в технологии кросфайр и уже на данный момент можно запендюрить 4видюхи
Но если у тебя достойная мать!!! А так ещё можно подождать HD3870X2 (двухчиповую) уже выпущена но продлема встала за дровами под неё.
И ихмо к выпуску дров под HD3870x2 можно будет уже сказать и о 9ххх
серии от нвидеа конкретно.
Так-что как не крутис берите 8800ГТ!!!!

0

ганька7 512Мв такой видюхе ихмо многовато (хотя вопрос спорный)
но на шине 128 метров далеко не побежиш!

0

АХАХАХА на 8500GT в Unreal даж на средних непоиграеш! Бери как уменя Radeon HD 2900XT, правда стоит 14000руб.

0

Afganec ты про HD3870 в курсе? Или в вакууме живем?
Только чо перекачевал с железного форума и обалдел.Народ забудте про 2900,2600,8800GTS,8600 и все что хуже!!!!!!!!!!!!!!!!Если хотим гамать в UT3 у меня на старом
7600GS 256Mb-стоит яж это говно не рекомендую,для игры в UT2004-не значит что не потянет-потянет на максе,но зачем говно брать ща уже есть более подходящие вещи!
8800GT 512Mb 9-11000 Стоит

0

Valdemarich
17.12.07 14:02 8800GT 512Mb 9-11000 Стоит

Да. А 3850 256-512мб 6,5-7,5 тыщ. А теперь снова напряги мозги, снова сходи по той ссылке что выше, и посчитай насколько будет медленее чем 8800ГТ, прежде чем ставить по пять !! к каждому предложению.

0

Valdemarich
17.12.07 13:39 в россии цена за3870~13K!!!)

лол, где такие цены нашел?

0

HD 3870 скоро появится в продаже. Не знаю, как в Столице, а в Провинции только после Нового года. AMD сообщили, что стоить будет это чудо 200 евро. В России, по подтвержденным данным, стоить будет в районе "десятки". То есть, если считать в долларах на fps, Radeon брать выгоднее GeForce'а.
Да и кто вообще сказал, что для игры в UT3 надо обязательно покупать nVidia!
К тому же HD 3870 - это как минимум поддержка PCI-E 2.0 и DirectX 10.1. Нам ведь не только в Анрил играть!

0

fаust убейся об стену где ты видиш в своей ссылке от 12,29
8800GT и HD38XX ??? И прикинь если 2900ща 14к а3870 13к (в России В Моске ,а не рекоминдуемая) и подумай что стоит брать а что нет
HD3850 хуже 3870 (думаю хоть с этим ты спорить не будеш)
А 3870 уступает при максимальном сглаживании8800GT http://www.thg.ru/graphic/amd_radeon_hd_3870_3850/amd_radeon_hd_3870_3850-06.html#unreal_tournament_3"Напряги глаза
SLYCIFER в Столице на данный момент видел 3870 за 13к (конечно цены упадут ,но и на 8800GT тоже!) а свою разогнвнную я взял за 11к вот и прикинь цена/качество
А дх10,1-полностю совместим с дх10 ихмо это пияр ATi если не ошибаюсь в тойже статье описанно!! Из ATi- повторюсь 3850-тк ещё нет 8800ГТ 256Мв(и она полюбому дороже будет)
,как аналог 8600 серии!

0

хватит слюной брызгать, уже ссылку сделать не можешь. ps thg - лохи.

0

Цены у нас за неделю перед НГ вообще никакого значения не имеют, кто что хочет то и ставит. А рекомендуемая цена 3850 - 160$, 3870 - 200$ 8800ГТ - 250$ Вполне достаточная разница, чтобы быть немного медленей.

0

fаust да с тобой я смотрю ваше разговаривать бесполезно (даж носом тыкнул и то сопротивляешся )Но хоть народ не баломуть,а то изза таких-вот как ты 3870 стот дороже
8800ГТ (ничинают её брать) а на самом деле что 3870 хуже 8800ГТ это и производителям
(ATi.Nvidea) известно и рекомендуемая цена потому у ней меньше!! Если уж не верить мне да спросите любого на железном ! А не слушайте фауста и подобных
THG-лохи?? Докажи! Междупрочим (не знаю кто у них там на форруме)но к ним (сайту-не только русскому) прислушиваются многие разработчики и производители в отличии от тебя (кто тебя слушать будет)

P/S мы не за рубежом живём и давай приводи наши цены! Рекомендуемые цены я знаю и они вполне адекватны в отличии от наших цен!

0

дерево.

кому нужно, найдут и 3870 за 9тыщ, и 3850 за 6,5

0

fаust да ты смотрю только обзываться можеш! Если такой умный найди в россии
(покажи,да хоть скажи где за такую цену взять?),
а то кому надо(в Канаду за 3870 поедуд?) Чёт мне надоело с тобой бадаться,ты смотрю ваще неадекватно себя ведёш надеюсь хоть остальные всё о тебе поняли!

0

Valdemarich
17.12.07 13:39 Ща самая нормальная видюха эта то что у меня в профайле!!
С чем собственно меня и можно поздравит!

ПОздравляю!!!!

0

fаust ну и ? или ты серьёзно? (тебя ваще понять я смотрю сложно)
У тебя то что стоит?

0

ты обещал заткнуться с чего ты взял ? я толко тебе больше ничего доказывать не собираюсь,а затыкатся???Чтоб ты народ на ПГ баломутил ,чтоб они по твоей вине преобрели фигню за свои бабки в место нормального видео и гамали бы со мной??
А бдагодаря тебе тормозили! и не мечтай! Если уж незнаеш то помолчи!А безосновательные доводы упёртого фауста (thg-лохи) никому не интересны.

0

кому нужно, найдут и 3870 за 9тыщ, и 3850 за 6,5

я нашёл =)

0

а нах 3870 за 9 тыс если есть 8800гт которая мощнее и всего за 8 тыс? о_0

0

люди а что лучше 2900 xt или 8800 gt???

0

EDD_
да читал я это все, просто 37 фпс это совсем не летает, и врядли гф9800 будет быстрее чем 3 8800ультры, тут дело даже не в видюхах а в кривой оптимизации кризиса, тот же ут3 наверняка будет на такой системе 300 фпс выдавать о_0

да ты че как бы ещё не ниже при 16кратном антиальнсинге ,
чето пока тестов нету UT3 с приминением антиальянсинга .
И не такая уж мощная система там , тимболие разница fps
в SLI между 2 и 3 картами мизерная .

0

а нах 3870 за 9 тыс если есть 8800гт которая мощнее и всего за 8 тыс? о_0

эт ты где такую нашёл?

0

PEDuCKA
17.12.07 20:07 эт ты где такую нашёл?

Рассказываю. Едешь в Олди часикам к 9 утра. Потом встаешь около самого понравивешогося манагера так чтоб видеть что он там отпускает. Через день или два замечаешь, что на склад пришли 3 штуки оных 8800, и как только он лезет к кнопке чтобы отложить сабж для дальних родчтвенников - резко приставляешь какуюнить острую ручку ему к почкам.

Потом радостно тащишь эт барахло домой и гамаешь, потом рассказываешь всем как урвал халяву, и как радионы сосут :ДДД

0

ганька7 8800Gt яж тесты выше привёл и бабла сэкономиш и качества лучше получеш.PEDuCKA В оlди когдато по такой цене видел.
LrRaiden вы о чём? под 3 ультры толком то дрова не оптимизированны-разница в SLI между 2 и 3 картами мизерная --- да ещё просто нормальной мамки не существует чтоб туды можно 3 карты всунуть 1pciEx16 +2pciex16 тольео на sli680 чипсете можно реализовать,как и кросфайр 16Х16 на Х38(чипсете)Если у вас не такая мать то о второй видеокарте не говоря уж о третьей лучше забыть Тк кросфайр х16 х4 это изврашение.
Если только не двухчиповые но SLI на четырёх ещё и в помине нет,(если на х38)а с двухчиповой HD3870X2-проблема в дровах встала,в принцепе она уже есть но не работает и производство остановленно.

0

fаust+1
Да к сожалению ща жуткий дефицит,я свою в фцентре бронирывал когда ,то на этотже день к вечеру 8800 от пэлит не стало в прайсе.Всё связанно с дефицитом на рынке самих графических процессоров(что и привлекло к жуткому росту цен) но разработчик уверяет что к концу января всё будет в норме.Так что если вы собираетесь преобретать сейчас то вам придётся действовать почти как сказал фауст.

0

Да и народ 8800Gt-тоже разные и версии с 256(говно) и разогнанные и даж с гигом памяти на борту от асуса.Я себе брал разогнанную и с альтернативным кулером тк штатный кулер слабый.Смотрите,что берёте чтоб потом не говорит что мол турбина слабая.

0

эт ты где такую нашёл?
тут

люди а что лучше 2900 xt или 8800 gt???

8800гт

0

EDD_ да- неплохая и игруха в подарок насколь я знаю асус комплектует прилично
Но как уже говорил если в корпусе плохое охолаждение или планируется разгон то систему охолаждения придётся менять.
azaza я смотрю ты расточительный "буратино" GTX от 14000 разница в ~6ТЫС!(а в производительности не велика ещё ультру б предложить) не легче ли на остаток докупить нормальную мать! а посля kогда мощей нехватать будет теж 8000 доплатить и нормальный SLI запендюрить? Иль кросфайр-при условии что на двух ты полюбому и ультру уделаеш.
Покупка таких видеокарт имеет смысл лиш в том случае если у тебя денег куры не клюют
а ты к кризис собрался гамать-хотя опять же если у тебя бабла навалом лучше уж прям ща
полный апгрейт и SLI забабенить.Конечно sli на ультре будет лучше.

0

fonbet.com и ты тоже сможешь купить гтх :)

0

Графическая карта ASUS Extreme EN8800GTX / HTDP!!! А лучше 2 сразу!

0

azaza фига знач на покере ты бабланехило поднял шо девать его некуда?
А я к сожалению в покер не умею stein- конечно никто и не спорит если ты ещё и
в покер играеш можеш и ультру на водяном охолаждении от BFG преобрести и разогнать.
ганька7 ды всегда пожалуйста обращайся.

0

Valdemarich
а причем сдесь видеокарты
я говорил о том что система не такая уж и мощная
(дык в тесте использовалось 3 видео G8800GT)
поетому фпс нормальный для такой системы .

azaza
8800gtx ещё лучше :)

за те денги что стоит 8800gtx можно купить
хорошо разогнаную 8800gt которая легко порвет
gtx + бабло останится , токо народ непонимает
что и такое бывает .
А вобще нах видеокарты , главное процессор +
экстрим разгон =) .

0

/8800GT 512Mb 9-11000 Стоит/
смотря где покупать))))))

0

8800gtx ещё лучше :)
10% производительности не оправдывает 100% разницы в цене ;)


для тех, кому некуда девать деньги -
NVIDIA работает над двумя очень важными проектами. Первый из них - двухчиповая видеокарта GeForce 8950GX2, которая будет оснащена двумя графическими процессорами G92. Второй проект – разработка абсолютно новой архитектуры для следующего поколения - G100 (D9E).
Появление первых 8950GX2 ожидается либо в конце января, либо в самом начале февраля будущего года, данные модели являются прямыми потомками славных GeForce 7950GX. Эти видеокарты послужат противовесом картам ATI R680, также известным как Radeon HD 3700X2. По некоторым данным двухчиповая R680 сместит GeForce 8800 Ultra с вершины производительности благодаря отличной оптимизации CrossFire.
Новое поколение NVIDIA в лице карточек GeForce 9800 ожидается уже в марте 2008-го, а вот нового мейнстрима и низов ждать до конца лета не стоит.

0

EDD если ждать новинки то в утку мона вааще не поиграть до конца жизни! А в августе они выпустят какую ньть 9900 которая нагнет все остальные! И чего сидеть ждать в море погоды?

0

ну вообщето такие видюхи на будущее (для какого нибудь УТ2009), а щас лучший выбор 8800гт

0

Щас лучший выбор именно 8800гтс 512Мб.
Это которая со 128 конвейерами.

0

я вот собирают ГТХ ставить 8800...нормуль будед?

0

лучший выбор на НГ то что удастся урвать из новинок ))))

зы. Каким-то раком купил 8800ГТ 512 за 7 тыщ :Д я жгу ) Хотя зачем мне она. Разве что кому-то подарок на НГ обломать )))

0

поди в олди барахлился ? -)

0

угу где еще таких идиотов найдешь. мамой клянусь ни одного менеджера не пострадало )

0

а чего взял: асус или альбатрон? Вроде других вариантов не проскакивало

0

всё равно референс с одного завода ))

0

референс это исключительно внешний вид и распайка печатной платы.
частоты, тип памяти и объём может значительно отличаться.

0

LrRaidenЧёт я ваще не догнал (дык в тесте использовалось 3 видео G8800GT) ты где видел на 8800ГТ второй разьём для SLi ? от какого производителя??
(я лично видел 3 SLI на 8800 ультра)А штоб третью поставить нужно 2 разьёма! Можеш ссылку кинуть??Система говориш не такая мощная щоб 3-8800 потянула и камень наверняка мощный стоял двухядерник какойнибудь и не атлон(могу предположить что был коре Е6850) 8800GTX-тож разогнать можно и ГТ разогнанная на уровне будет- те НЕлегко порвет. А вобще нах видеокарты , главное процессор +
экстрим разгон =)
хотелбы я посмотреть как ты на Коре Эхтрёме Е9ХХХ какомнибудь
с эхтрим разгоном +8600ГТС в Кризис гамать будеш.
Авидеокарты здессь при том что две на PCIeX16 ша можно поставит,а три будут работать
на 1-PCIeX16 2-PCIeX16 3-PCIeX1 И соответственно польза от третьей только эстетическая
типо стоит мля 3штуки красота А што две ,што три всё одно.Конечно процессор тоже нужно
учитывть тк сслабый и одну ультру не потянет но главное смотря для чего!Для игр видюха главное.(вопщем в расчёт стоит брать всю систему)
cougarr за 9-11000тыс ты сможеш из старья 8800ГТС купить которая дерьмо по сравнениб с 8800ГТ-не смотря где покупать,а смотря чтокакого производителя с какой памятью и системо охолаждения
EDD_ то что HD3870X2 сместит ультру спру нет,а об отличной оптимизации CrossFire я думаю рановато заявленно тк какразтаки производство сей карты и остановленно из-за оптимизации.А вопще на будущее можно и к лету двухчиповую дождаться тк у нас сеё чудо появится уж точно не скоро.Зы смысыл двухчиповой уже есть
у кого "слабая материна" (нет возможности поставить нормальный кросфаир иль SLI)А в кризис на максе гамать охотца,Соответственно и проц нормальный нужен.И вывод (для тех
кому некуда девать деньги) с умом деть их некуда (разве что на проц а не на карту) а так можно и две ультры преобрести если крышу подрывает.
Mewel вот именно+система охолаждения.UX.Bullet 112 конвееров у асуса
ваше у дефолтовых,а остальное от производителя.У меня 128.
ГИГАБАЙТ я смотрю ты тоже в покер любитель сыграть(бабла дофига) тогда уж
ультру бери-будет нормально.

0

Mewel
19.12.07 05:13

Всякие гигабайты аьбатроны асусы - я же написал что мало того что референс, так еще с одного завода по заказу nvidia, можно сказать одной партии. Какие частоты там забиты - это уже третье дело, всё равно выше поставлю. И кстати брать собственные разработки "китайцев" через месяц после выпуска чипа - реальный шанс словить какой-нить косяк.

Valdemarich
19.12.07 11:13

Многа букв, вот только для ут3 более чем достаточно любой карты начиная с 3850 )))

0

ну в принципе кто играет не в графику, а в игру, тому и уровня 8600гт достаточно =), например я играю текстуры на максимум, геометрия мира минимум, тк она тока ухудшает видимость нах, поэтому моей ати1950про вполне хватает

0

EDD_
19.12.07 13:17


Оба раза не согласен.. 1950 по хорошему не хватает даже для 800*600, играть можно, но не то уже. Иначе бы плевал в потолок до весны. 8600ГТ аналогично.

А 3850 отлично тянет 1280*, так что и графу можно всю разглядеть.

0

едд +1. играю на 8600гт и не обламываюсь. текстуры на макс и детализация мира на минимум. играю на 1024х768.

0

Оба раза не согласен.. 1950 по хорошему не хватает даже для 800*600, играть можно, но не то уже. Иначе бы плевал в потолок до весны. 8600ГТ аналогично.

А 3850 отлично тянет 1280*, так что и графу можно всю разглядеть.


1280*1024 идет 50 фпс стабильно, просадка при большом скоплении народа но это уже проц слабый, а про графу так при минимальной геометрии мира все более светлым выглядет и играть приятнее, и всякии блюмы блюры и ашдиэры не мешают

0

EDD_
19.12.07 14:30 1280*1024 идет 50 фпс стабильно,

Да кому ты это говоришь, а то я не знаю как идет ут3 на 1950, и как "хватает" 50 "стабильных" фпс.. И кстати геометрию карты такого уровня тоже не особо уже тянут.


Так щас договоримся до того что 8800 нафиг никому не нужна )))

0

EDD_ в током случае нафига гамать в UT3-когда есть и UT2 и квака третья?
за 100FSP выдавать будет и просадак некаких В кваке и трава то не растёт и туманов никаких Видимость идеальная.Опять таки позвольте не согласится я лично играю не ради победы (конечно подедить в двойне приятно) а ради удовольствия и буду ставить полную детализацию.Пускай блюры и ашдиэры мне мешают главное процесс игры.Конечно гейплей тож немаловажет поэтому в кризис гамать не буду.А 3850 отлично тянет 1280*, так что и графу можно всю разглядеть пока сглаживание и анизотропию не поставиш.
Хотя если не в что иное кромя UT3 не гамать то снocнo.

0

неа. не "если не в что иное кромя UT3 не гамать то сойдёт" а "если не гамать в кризис то отлично"

0

Valdemarich
19.12.07 15:16 гейплей

угу рассматривать лесенку под микроскопом и мыло стоя на одном месте по 5 минут )

0

Ставь 2 - Geforce 8800 GTX 768 mb и не парься !!!!

0

ArtNeoX - согласен...Оперативка есть, так что, действитна, не парься ты с видюхой))) А у меня radeon x1950 series xt ))))))))))))

0

мне таг нехто и не зказал если я поставлю 8800GTX 786мб то у меня всё будт ХА-РА-ШО?будет она у меня до нового года хочу купть гризов как раз на них её испытать...GTS в топку т.к там нету нескольких очен важных штучег дрючег которые есть в GTX и без этих штучег дючег очень редко получается уидить и прочуствовать желаемый результат...

0

ГИГАБАЙТ пост от 19.12.07 11:13 помойму всё ответил ищи 8800ГТ или если делать нечего можеш взять 8800ГТХ

0

Короче... Надо брать 8800 гт ?

0

вот пачиму

А собственно пачиму?
среднее преимущество GeForce 8800 GT над более дешевой Radeon HD 3870 сложилось в 27~33 % и является следствием очень существенного провала производительности последней видеокарты при переходе к качественным режимам графики. Одновременно GeForce 8800 GT рекомендуется к продаже по стоимости на 25 % выше чем у Radeon HD 3870.

Между прочим, логичный вывод отсюда только один - как только появятся игры, в которые нельзя будет играть с антиалиасингом на таких картах из-за тормозов ( Тот же кризис!! С АА - 20-25 фпс, без АА -40 в 1280.) Особой разницы между этими картами не будет. И в УТ3 у АТИ дела в целом получше, чем в среднем, а тестов УТ3 в этом обзоре нет.

А деньги экономим уже сейчас )
512Mb PCI-E ATI Radeon 3850, DDR3, Dual DVI, GeCube (GC-HD3850PG3-E3), retail 6586 266.1$ *****

0

В отношении Radeon HD 3870 512 Мб можно сказать, что это идеальный промежуточный вариант. В отношении производительности новинки можно сделать вывод, что фактически перед нами всё та же Radeon HD 2900 XT, но по более демократичной цене, с более скромным потреблением и тепловыделением, менее шумной системой охлаждения, и с повышенным оверклокерским потенциалом. Лично у меня нет сомнений, что выпусти AMD именно такую видеокарту полгода назад вместо Radeon HD 2900 XT, финансовое положение компании было бы куда лучше чем в настоящее время.
Все оттуда же

0

2 шт 3870 >>> 8800GT
4 шт 3870 >>> 2x8800ГТ

0

угу а цены что одинаковыми будут? и что модно сравнивать 2вс1?
ваще вот -

0

А за сколько можно купить 8800 gt в питере??

0

EDD_ че эт про цены вспомнил только когда тебе стало выгодно? )

0

ну так выгоду нада искать везде -)

0

EDD_ Интересна! У меня ваще радонка 1950х series, при её 256мб летает на максе

0

Если бы не 2 гига оперативки, то мать моя держись

0

хм 8800GS достаточно интересная штучка учитывая цену в 160$

0

играю на разогнанной 8800GTX. Каг говорится, "всё летает".
Так что лучше поставить её, я думаю :Д

0

9800 лучше! Она на 30-50% эфективнее ультры! 14 февраля реализ карты!

0

1-GeForce 8800 Ultra будет заменена GeForce 9800 GX2 в феврале-марте. Этот ускоритель будет двойным, обладать 1 Гб видеопамяти, 256 шейдерными процессорами и будет поддерживать Quad SLI.
2-GeForce 8800 GTX будет заменена GeForce 9800 GTX в феврале-марте. Эта карта будет поддерживать тройной режим SLI.
3-GeForce 9800 GT появится в марте-апреле. Об этом продукте практически нет информации.
Видеокарта GeForce 8800 GS, анонсированная совсем недавно, будет выпускаться недолго (ее заменит GeForce 9600 GT.). Вряд ли будет выпущено более 100 000 экземпляров. Этот продукт будет обладать 192-битной шиной памяти, 96 шейдерными процессорами, а по производительности находиться между 9600 GT и 8800 GT.
4-GeForce 9600 GT будет уступать по производительности 8800 GT и 8800 GS, однако превзойдет в 2 раза GeForce 8600 GTS, на смену которой он и придет. 9600 GT — это совершенно новый продукт, имеющий ядро G94 и собственную печатную плату. Рекомендуемая цена — 170 $

лично мне вполне хватит 4-го варианта тк играю в разрешении 1280*1024 без антиаласинга, текстуры хай, геометрия лау

0

Всем хай, кто нить ответьте please!! Пойдёт ли Unreal Tournament 3 на ноутбуке ASUS G2S; Intel Core2Duo T7700 2.4GHz; 2GB RAM DDR2; NVIDIA GeForce 8600GT 256MB DDR3; 240GB HDD; Microsoft Windows Vista Home Premium.... ответьте please!! заранее благодарен!!! если что пишите в мыло tkachev.yaroslav@mail.ru или стучите в асю 401963539

0

Может и лучше но она на старом чипе! Я поставил 2карты 8800gt 512! 3 утка летает на максимальных настройках! Играю на разрешении 1920 на 1200! Выдает гдето 60 фпс! Чего говорить а утке када кризис летает на максе!

0

а ты поставь сглаживание и фильтрацию на максимум, и запусти на 10дх

0

лучше новые дрова подождать, так как последний forceware заточен исключительно под 8800гт - после их установки у мну кризис стал выдавать меньше фпс на гтс, как и у брата на 8800ultra, на которых пропускная способность повыше будет.

0

Ребята у меня видюха ASUS EAX1300Pro 256mb, 128bit, как она нормальна будет для UT3?
И на каких настройках лутше играть?

0

"Ребята у меня видюха ASUS EAX1300Pro 256mb, 128bit, как она нормальна будет для UT3?
И на каких настройках лутше играть?" o_Q Ты UT3 запусти и посмотри, как нормально будет или нет и какие настройки тебе лучше поставить!

0

Ребята у меня видюха ASUS EAX1300Pro 256mb, 128bit, как она нормальна будет для UT3?
И на каких настройках лутше играть?

текстуры средние, детализация мира минимум, разрешение не выше 1024*768

0

Вы вот носитесь со своими 880 , а нам их купить неначто. мне 8600 512м хватает и на самые максималки УТ3 и на их же в шестеренках войны.
А вот встроеной видюхи не хватит и на 640х480 качества 1 из 5 при 5000мхц дуокоре. Тормозня полнейшая. Просто проверено :р

0

Щас лучше брать HD RADEON 4850 512мб - выжимет максимум с плюсом из УТ3.

0

А ишо нада проц нормальный для видях етех!
А то будет, как у меня 9600 ГТ - 30 ФПС в анрилке3 на минималках.
З.Ы, Athlon 64 3000+

0

угу сначала над чтоб проц был норм а потом уж видюху выбирать, по теме - самым лучшим выбором остаеться 9600ГТ

0

Вот этого хватит что бы укротить Анрил - Intel Pentium Core 2 Duo 2,2ГГц, RADEON HD 4850 512МБ, 2Гб оперативки. Причем проц, мать и оперативка суммарно влетели мне в 7000 руб. А видяха за 5000 руб. итого 12000 - по моему эту сумму может себе позволить каждый, особенно если не покупать Х-бокс)))

0

Да ладно, не может быть!
А поподробнее можно, какой именно проц, сколько мать твоя стоит и ОЗУ?
Может и вправду не так уж и дорого комп поменять под УТ3?

0

Поподробнее? Ща. Смотри. Итак
Мать - АСУС под сокет 775 - 3266 руб.
Память ДДР2 - 2-е штуки - 1254 руб.
Проц - Intel Original Core 2 Duo-E2200 - 2763 руб.
Плюс кулер Termaltake - 252 руб.
Итого 7535 руб.

0

ОЯЕБУ!!11!!11!1
/ме борется с мыслью о покупке гробоящика.

0

Tsotsi
если твой папа не милионер :) а у соседей нет иксбоксов, то лучше подумай оно те вообще надо ?

0

Причем тут миллионер?
Я себе на игры заработаю! Я блин уборщиком работаю в ЖКХ! Подъезды метунах!
Так что все ОК буит! ;)

0

Я блин уборщиком работаю в ЖКХ! Подъезды метунах!
маладец Цоци!!1 МУЖЫЫЫГ!!1 сам себе игрушки покупаешь

0

gf n260 сижу балдею ) в коде ни одного тормаза на всех настройках в норм :РРР

рояль ппц, еле в комп засунул :) пришлось сдинуть пару винтов в низ )

0

если твой папа не милионер :) а у соседей нет иксбоксов, то лучше подумай оно те вообще надо ?

Нам не понять, хотя как сказать... это называется "3аёп в голову зашел"

0

gf n260 сижу балдею ) в коде ни одного тормаза на всех настройках в норм :РРР

эм.. код уже и на ати1950про 3 летней давности на макс нитармазил ;)

0