на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Предлагаю писать жалобу в НД по поводу Starforce

Предлагаю всем писать жалобу по поводу наличия в русской версии Unreal Tournament 3 от Нового Диска защиты Starforce.
Писать сюда prior@nd.ru

Они совсем обнаглели, защиту с проверкой диска ставят на онлайн игру. Сколько нам дисков купить придется взамен убитых при использовании. Ладно обычная игра - прошел и выбросил, а в онлайн игру можно несколько лет проиграть. Да и вообще защита с проверкой диска нарушает подпункт 2) пункта 1 статьи 25 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" от 09.07.1993 N 5351-1. Цитирую:

"Статья 25. Свободное воспроизведение программ для ЭВМ и баз данных.
Декомпилирование программ для ЭВМ

1. Лицо, правомерно владеющее экземпляром программы для ЭВМ или базы данных, вправе без получения разрешения автора или иного обладателя исключительных прав на использование произведения и без выплаты дополнительного вознаграждения:

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

2) изготовить копию программы для ЭВМ или базы данных при условии, что эта копия предназначена только для архивных целей и для замены правомерно приобретенного экземпляра в случаях, когда оригинал программы для ЭВМ или базы данных утерян, уничтожен или стал непригоден для использования. При этом копия программы для ЭВМ или базы данных не может быть использована для иных целей, чем указано в подпункте 1 настоящего пункта, и должна быть уничтожена в случае, если владение экземпляром этой программы для ЭВМ или базы данных перестает быть правомерным."

Комментарии: 58
Ваш комментарий

ну и пошли им это. Я уже сам им раз 50 писал, пока не забанили

0

предлагаю возрадоваться лицензионному ключику за 300р, полученному одновременно (если не раньше) с остальным миром, вспомнить что было с ут2004 в нашей стране, и заткнуться нахрен. угумс?

0

купити лецензионку русскую и сидите тиха пираты долбаные блин!

0

нах играть в игру, чье издание не удобно? Но азаза прав, главное это ключ, остальное в топку, качаем английский образ, без старфорса и задержек патчей, вводим искомый ключ и радуемся.

0

2 ГИГАБАЙТ
А мы по твоему что купили? Посмотрю на тебя, когда после очередного засовывания диска в привод для запуска игра не запустится из-за какой-нибудь царапины.

К стати HL2 и CSS тоже сначала требовали диск, но потом я и еще наверно много народу задолбали авторов и проверку убрали. Так что действует.

Я сразу начальству Нового Диска письмо послал. Присоединяйтесь, может задолбаем их и они уберут Starforce.

0

Так. Купил ключ за 299 руб, скачал американский образ. Всё пучком. Игру поставлю, но играть не буду. Ибо на фиг надо, если есть божественный УТ2004 с гладкой картинкой в много-много фпс. Выйдут патчи, задротские демки - будем смотреть. Остальное - в печь. Имхо.

0

Alexandr82 напишешь жалобу и что?срочно отзовут всю партию и выпустят новую без старфорса?))и так много соплей разведено на форуме нд по поводу и без.Радуйся тому что есть.

0

Alexandr82 а идика ты!меня все устраивает!уж если такой как ты не может бережно беречь диски,то это твоя проблема!я рад что у нас хоть выпустили лицуху все таки!могли бы послать!я еще даже спсибо скажу нд за то,что в ее версии есть англ.язык!!!хоть он и скрыт,но он есть!!!что не может не радовать
присоединюсь к ГИГАБАЙТУ,заколебали вы,пираты хреновы!!!

0

забыл написать,новый чтарфорс довольно шустро стал бегать,так что меня все устраивает.рай наступил:)

0

мазаю +1 чет маловато фэпиэсов это чудо выдает :/

0

Дядьки, а никто случайно Алкоголем не пробовал образ делать? У него в менюхе навскидку 3 версии старфорса упоминается, которые ему "по зубам". Мож прокатит...
Я пока игрухой не обзавелся, жду. Придет - обязательно попробую.

2 ForFunner - берешь GeForce 8800 (у меня GTS 640M), и ноу проблем. Хотя и недешево, но нервы дороже.

0

гы, мазай, а еще недавно и 2к4 ты ругал, и эпиков, а теперь божественный. в задрот-моде и ут3 у меня с глакой картинокой в 150 фпс. хехехе. :)

0

гвенн, а что хорошего в старфорсе? Да, мне неприятно пихать каждый раз диск, хотяб потомучто вызывает ассоциации с убогими приставками. Мне не нравится необходимость ждать адаптации патча под старфорс. Мне в издании нд только ключ и коробка нравятся.
Тут сказали что хл2 диск требовал... Ты что, чувак? Там всегда был только стим. Это издание хл1 7летней давности софтклабом диск требовали

0

2 qwenn89
Посылать будешь свою маму. Не надо ничего отзывать, достаточно патч выпустить.

2 totktonada
Требовала когда только вышла Софтклабовская версия, ты наверно купил диск уже после того как вышло обновление убирающее проверку.

0

>>drqks: ...Мазай, а еще недавно и 2к4 ты ругал, и Эпиков, а теперь божественный. В задрот-моде и УТ3 у меня с гладкой картинкой в 150 фпс. Хехехе....

1. (про 150 фпс) Пiздить - не мешки ворочать.
2. (про божественный) Ёпт! Это шутка такая, читай между строк. Надо было вообще написать, что я молюсь теперь на него...
3. (хехехе...) Ха-ха-ха :) Даже скажу больше — муа-ха-ха! :D Тебе тоже привет и хорошего настроения.

0

2 александр82
может быть, хотя удивлен

0

У меня к стати игра даже не запускается, просит ключ для StarForce.

0

у меня таже проблема что у и александра, у меня просит ключ для старфорса, помогите что делать???

0

если купил лицуху-он в коробке

0

1) внести в программу для ЭВМ или базу данных изменения, осуществляемые исключительно в целях ее функционирования на технических средствах пользователя, осуществлять любые действия, связанные с функционированием программы для ЭВМ или базы данных в соответствии с ее назначением, в том числе запись и хранение в памяти ЭВМ (одной ЭВМ или одного пользователя сети), а также исправление явных ошибок, если иное не предусмотрено договором с автором;

Заменить на английский EXE , в чём проблема?

0

нде его взять ? :) Выложите куданить плз ^_^

0

Играть в 2004 и незаморачиваться!

0

штейн, ты должен играть в ут3 обязан (примичание инквизиции и кролеков) xDDD

0

нафиг нам 2004? В дм он проигрывает 99, в онс-3. Хотя дм 3го тоже неплох

0

Что вы тут все нервничаете по поводу Star Force? Уже ж не раз правильный алгоритм писали:
1. Скачать человеческий образ (американский)
2. Купить фикальку (образ от НД)
3. Ввести ключик от образа в п.2 в игру с образа из п.1.
4. Наслаждаться игрой.
Вот проблема если вы тотально не але в английском. Там уже хоть головой об стенку бейтесь - новый диск ничего менять не будет. Не в их это интересах. Игра хитовая, а у нас сами знаете какая публика. Так что вот.

0

Крис, а где образ найти можно?

0

Так на torrents.ru. Там такого добра навалом ;-) Если уж там новый диск пробузил, что б убрали, то милости просим на mininova и прочие трекеры.

0

Плз скинь пожалуйста ссылку на него если не трудно, это случайно не тот образ который 122мб весит?

0

пиратка же полюбому пойддет

0

http://www.mininova.org/tor/1004455
Вот вполне хорошая версия.

0

Выкладываю решение проблемы со Starforce

1) Ставим официальный патч
http://www.epicgames.com/download/patch101.exe
2) В Documents\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config\ ищем файл UTEngine.ini и меняем в нем строчку
Language=INT на Language=RUS

Вот вам и русская версия без Starforce. Для XP не могу точно указать путь к папке с конфигами, наверно где-то в "Мои документы"

PS: Помните, что использование защиты с проверкой диска нарушает закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", т.к. исключает возможность создания резервной копии. Согласно этому же закону пользователь имеет право вносить изменения в программу для ее нормальной работы. Поэтому взлом и обход таких защит не являются незаконными!

0

вот и все что модифицируют новый диск, изменит строчку, и поставит екзешничечечек.

0

Вот тут вродебы кое какой есть:
http://antistarforce.com/forum/6-343-1

если работает то залейте куда-нибудь в другое место, а то меня на торент, чето не хотят пускать уже второй раз удоляют...

проверте может просто ехе из патча хватит для но-сд.

0

Вообщем поставил этот офф патч, терь игра запускается, но когда начинаю игратьв компанию(одиночную) после заставок начинается загрузка уровня и игра вылетает и пишет отправлять\не отправлять отчет
Вообщем болты

0

жди финальной версии патча

0

ППц какой то. уже 2 дня с ней х*рней страдаю.

0

ну играй тогда просто с ботами, не в компанию. Патч выйдет-пройдешь.

0

я поверх английской прикрутил этот патч + локализации добавил терь игра без вылетов, с русским и текст и звук.

0

>>нафиг нам 2004? В дм он проигрывает 99, в онс-3. Хотя дм 3го тоже неплох

а давайте не будем выдавать свое личное и некомпетентное мнение выкладывать в качестве неопровержимых истин, угу?

0

а где написано что это неопровержимая истина? Это написал я-следовательно это мое мнение, угу?

0

ты написал "нафиг нам". кому "нам" если это твое личное мнение?)

0

не придирайся) если тебе больше нравится ют2004-нет проблем, я рад что ты играешь в то, что тебе больше нравится

0

блин, у меня тоже вылетает((

0

мне вот нравится все три части сразу

0

Мерзкий СтарФорс наконцто обломали усё рулезно эмулируется я терь без диска играю

0

Чё поподробнее ? Через Демон 4.11 всё прекрасно идёт

0

Пацаны да забейте вы просто аккуратнее обращайтесь с дисками
У меня некоторые игры по 10 лет работают

0

у меня тоже! у меня каждый диск отдельный в водо непрницаемом боксе

0

в водо непрницаемом боксе
Ты что, с ними купаешся??? O_O

0

АуфК: Нихера через демон 4.11 не идет...

0

Идёт. Скачай топологию с этого сайта.

0

АуфК: не сочти дебилом, но не мог бы ты мне тугому объяснить, что такое топология и где ее скачать, ибо нетом пользуюсь только по необходимости и многого тут не понимаю...

0

Я уже ничего не понимаю...у меня есть образ от НД и патчи (американский и наш)...если ставлю американский, идет и компания но если сначала игра запускалась,то теперь защита сообщает что я эмулирую диск...в чем может быть проблема?

0

Как то выкладывали MDS UT3, сделанный Daemon Tools Pro Basik 4.11.0219, кудато удалили чтоли. Он работает на 100% через
Daemon Tools Lite 4.11

0

кому нужен mds файл пишите на мыло, все верно с ним все работет и кампашка и нет вылетов

0