на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

Unreal tournament 3 вылетает! Помогите!

Вообщем такая фигня: Играю-играю и через некоторое время вдруг комп виснет и перезагружается. Первый раз вылет случился в demo beta, подумал, что это из-за "beta". Купил лицензионный НД Unreal tournament 3 - тоже самое. Пробовал менять настройки графики: если детализация текстур и моделей на "4" (из 5) - игра не тормозит, вылетает часто, на больших картах вылетает даже при загрузки, если настроить "3..2" - тоже вылетает, но реже, при "1" - вылетает редко, обычно на больших картах, немного неустраивает графика. На компе 2 винды XP SP2 и Vista, попробовал поставить на висту, вылетает вроде реже, но тормозит, даже на "4", и всё равно вылетает... Такое впечатление сложилось, что это из-за загрузки/подзагрузки текстур. Комп: проц - Core 2 Duo 6300 1.86 ГГц, озу - 1 ГБ, видео - GeForce 7600 gs 256 МБ. Может кто-нибудь знает что поможет от вылетов?

Комментарии: 88
Ваш комментарий

х_евая вентиляция, слабый блок питания

0

Я считаю, что причина не в этом. Ведь в остальных играх всё в порядке, и вылетает тока в определенные моменты, скорее всего при подзагрузки текстур...

0

а остальные это какие по тяжести нагрузки?

0

Остальны - это например BioShock, S.T.A.L.K.E.R., F.E.A.R., Lost Planet, Gothic 3, Quake 4...

0

Ну помогите пожалуйста! Может можно как-нить прописать в конфиге чтоб во время загрузки уровня грузились все текстуры сразу..? Что еще может помочь?

0

Такая же беда была...
Стояли дрова 94.20, поменял на 163.75 и всё заработало...
Однако странно, потому что у другана на 94.20 всё нормально пашет и конфигурации у нас почти одинаковые...

0

дрова нада новые и игра чувствительна к разгону, я с видюхи разгон убрал вылетать стала реже.

0

у меня ещё такая проблемка, когда к серваку в войне или вцтф пытаюсь присоединится обычно всё время вылетает пишет ошибка UT3.exe, ктонить помогите плз

0

Разгон проца тут ни при чём... У меня не разогнпно ничего, однако на больших картах, при коннеке либо вылетает, либо виснеет и перезагружается. Самое же интересное, что если сервер создать самому (эту же самую карту), то всё работает! O_o

0

на форуме нд нашли решение проблемы с вылетом, в лицензионках виновен в этом стар форс, поэтому можно просто купить пиратку или скачать английскую версию ввести лицензионный ключ ивсё вроде нормально работать будет

0

но когда в пиратку играешь он в сеть не заходит(или енто тока у меня)

0

разгон тут действительно не причём - что с разгоном (и видюхи, и камня и памяти), что без игра виснет в одном и том же месте

у кого игра вылетает или виснет ещё может помочь вот что:
в файле UTEngine.ini во вкладке [Engine.ISVHacks]

меняем
bInitializeShadersOnDemand=False
на
bInitializeShadersOnDemand=True

0

кстати у меня такая же фигня. Комп почти такой же как и описывал proFoP в первом сообщении, только видюха у мну GeForce 7900GS. Игра так же вылетает, причем хз из-за чего. Когда перезагружаешься - все нормально, правда когда запускаю карту с большим количеством соперников, снова вылетает. Причем сама игра идет без единого глюка на максимуме. Вобще странно - по конфигурации вроде все нормально, и всякие Crysis и GoW тянет спокойно, а вот в UT3 эти проблемы с вылетами и ошибками... а жаль, игруха прикольная.

0

Тоже самое что и у hue_mclroy. И видяхи почти одинаковые GeForce 7900GTX... Перезагрузка спасалаю Но вот дошел в одиночной игре до одного уровня, и все. Или презагруз, или випадаем в винду с ошибкой, причем в Диспетчере файл ut в это время начинает жрать памяти с 320 Мб до 560....

0

Решил! Попробуйте в конфигах в UTEngine.ini поменять строчку bInitializeShadersOnDemand=false на bInitializeShadersOnDemand=True. У меня заработало! 2 часа, не выбило, выходил, снова загружал :)

0

Да пацаны,вы всё правильно делаете:
Manche Probleme mit NVIDIA 7900-Grafikkarten fьhren dazu, dass das Spiel angehalten wird: Wenn Abstьrze wдhrend des Erzeugens von Renderingressourcen (Pixel-Shader, Index-Buffer, Texturen usw.) mit NVIDIA-Karten und niedrigem Arbeitsspeicher auftreten (1GB oder weniger), folgen Sie diesen Schritten, um das Problem zu umgehen:

1. Wenn AVG Antivirus-Software installiert ist, muss sie deinstalliert werden. Dieses Programm verursacht Ressourcenkonflikte mit Treibern. Vergessen Sie nicht, Ihren Computer nach dem Entfernen von AVG neu zu starten.
2. Setzen Sie in der Datei UTGame/Config/UTEngine.ini bInitializeShadersOnDemand=True.
3. Lassen Sie das Spiel nochmal laufen.

0

у меня проблема, виснет при загрузке карты, либ черный екран, либо зависает просто картинка загрузки
в основном на войне вктф картах, редко на дм?
кто сталкивался
у меня лицензка
комп Athlon 3000+
geforce6600gt
756 блRзу

0

я сталкивался и уже писал из-за чего это, можешь сам посмотреть на форуме нд

0

Мля не фига не помогло сделал все так как тут написано как висло так и виснет! А еще бывает пишет nv4_disp прекратил работать... Дрова всякие ставил 163.75, 163.71, 162.18, 169.04-beta, 169.09-beta. Даж винду грохал не хрена не помогло!
А комп такой
CPU - Core 2 - 2.66@ 3.66#
MB - P5W64 Ws Pro
DDR - Corsair 4gb 800-Mhz
VGA - WinFast 8800 Ultra 684/1161@ 710/1170#
PS:разгон убирал не помогло!!!
Help!!

0

2KyuzoVII
а
bInitializeShadersOnDemand=False
на
bInitializeShadersOnDemand=True
менять пробовал?
и ещё вопрос - у тебя при игре виснет или на видеороликах?

0

bInitializeShadersOnDemand=False
на
bInitializeShadersOnDemand=True
эта херня графику куевую дюелает
а мне надо НОРМАЛЬНО
короче народ и так известно что это из-за блRфорса
какчать мне полную английскую ен возможности на скорости 64-128 килобайт, значит так у меня есть пиратка Терманка, есть патч на уберание крови с англифицированием, что мне делать какие файлы перекидывать, ъочу рускую без блйасюксарфорса,
писи не кричите ох ты это не мог найти где нить на рофуме, я скажу времени нет, да и все по клочкам

0

2Stopper
bInitializeShadersOnDemand=False
на
bInitializeShadersOnDemand=True
менял не фига не работает! На роликах не виснит а вот во время игры виснит. Короче симптомы такие, играишь минут так 5ть и куяк повис но прикол в том что винда не повисла, жмешь NumLcok или CapsLock все мегает но вот картинка с игрой весит на месте. Тоже самое было с демкой UT3 и с Gears of War тот-же касяк, хрен понять что делать!

0

Вобщем так, человеки!
Есть инфа, что вылеты с выдачей отчета об ошибке (VPU) являются следствием бага движка (такая же фигня и в Gears of War)... Причем! Происходят эти вылеты у всех кто играет на Radeon 9600..... Во как... Весело правда? Представляю сколько народа сейчас материт "Эпик геймз" которые "предусмотрительно" запихали эту карту в минималки...
Переписывание строки в Engine.ini не спасает... Сам пробовал, хватило минут на сорок, а потом опять началось.

0

Eto kakoyto zagovor, chert vozmi. U menya Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8500 GT (256), tak igra voobsche ne zapuskaetsa, lishb video roliki proizvoditeley v nachale proigrivaet i srazu viletaet , ya isproboval raznestoronnie nastroyki video drivera , nepomogaet.
Igra licenzionka, kupil v Munchene za 60 evro, ya tak razocharovan chto uje podumivayu o tom chto bi plyunutb na vse i poyti v armiyu. U menya Win32 xp professional corporate. Тип ЦП AMD Sempron 64, 2048 MHz (8 x 256), Тип корпуса 754 Pin uOPGA, Системная плата Foxconn 6100K8MB-RS(H), Звуковой адаптер Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce 410 (MCP51), Системная память 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM). Ya schas poprobuyu na NV GF 7600gt zapustitb.

0

Кстати чуть не забыл, у кого русскоязычная игра не ставте патчи.... Тока хуже будет.....

0

ну если руки кривые то канеш

0

Aberiu
Вместо того что б умничать сказал бы че нить грамотное, просветил бы нас непутевых тасказать...

0

можно попробывать после установки патча удалить папку ют3 из моих документов

0

Sanych75 что ж ты раньше не сказал))....эффект такой: когда запускается новая мапа,анрил тихоненько закрывается и вылетает ошибка...так в принципе ничего катастрофического,просто снова запускать УТ и коннектитца уже надоедает

0

попробовал я удалить Ут3 из документов-ничего не изменилось

0

У меня UT 3 тоже вылетает,но я играю в сингле. Еще у меня вылетает Gears of War, я подумал это из-за одинакового движка игры. Я думал комп слабый но вроде это не из-за этого. Помогите плз. Игра лиц. от ND!!!

0

В других играх такого не было (например CRYSIS)

0

Ya dumayu chto WIN32bit rabotayuschiy na processore 64bit yavlyaetsa odnim iz faktorov sboev, tak kak igra u menya stala otlichno rabotatb, posle togo kak ya instaliroval WIN64bit-

0

InFer|on

Была такая же фигня: вылетало после смены каждой карты. Поставил дефолтные настройки графы - стало норм.

0

здрасти-приехали,УТ3 не запускается))...это хз что такое мля...ужас

0

хахахахаха,3 раза подряд вылетала одна и таже ошибка,помог обычный ребут, ща вроде гг...фии..ложная тревога ^^

0

Пипец у меня игра тоже вылетает прмчём независимо от того играешь ты в Singleplayer или Multiplayer
В Multiplayer обычно на войне а в сингле две три миссии и всё крандец вылетает что потом комп надо
перезагружать чтобы войти в UT3 Версия лицензия русская Жалко парня что 60 евро отвалил а у него
лагает я отвалил 500 рублей но всёравно жалко Комп AMD Athlon 4000+ 2.4Гегагерца 1ГБ ОЗУ Nvidia
GeForce 7900GT 256МБ Что делать Пока незнаю переписал строки через блокнот пока не пробовал

0

Помогите а пацаны файлы переписывал нифига тоже самое игра лицензия от ND а что делать не знаю WIN XP SP2

0

Да Новые
Вообще спасибо но я похоже разобрался Я ПОСТАВИЛ UNREAL TOURNAMENT 3 ЗАНОГО СО ВСЕМ ЧТО ДАВАЛОСЬ НА ДИСКЕ ВСЕ ДРОВА DIRECTx ИТД НАСТРОЙКМ ГРАФИКИ НЕ МЕНЯЛ И У МЕНЯ ВСЕ ПОШЛО ВЕСЬ ДЕНЬ ИГРАЮ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ ПОМЕНЯЛ НАСТРОЙКИ ГРАФЫ ВЫБРАСЫВАТЬ НАЧАЛО ПОХОЖЕ НАСТРОЙКИ ГРАФЫ НЕ НАДО МЕНЯТЬ

0

Купил лицуху поставил поиграл минут 30 меня выкидывает и появляется сообщение UT3.exe обнаружена ошибка,Приложение будет закрыто, и предлагает отправить отчет.Пару раз ваше черный экран был.
Перезагрузил комп снова завожу и загружаю карту загрузка начинается и тут вылетает эта ошибка.А когда играл по инету то гдето после 10 минут игры вылетала таже байда.
Скачал патч 1.1 с плейграунда,установил запускаю таже фигня.
Что делать?

0

[offtop mode on]

Работник отдела психиатрии центрального госпиталя Тайпея доктор Чоу Юан-хуа (Chou Yuan-hua) продемонстрировал доказательства того, что долгое увлечение играми, в которых показана жестокость, может привести к повреждению головного мозга. В этом исследовании приняли участие 30 человек возрастом 25 лет. Подопытным предлагалось развлечься за компьютером, а ученые изучали их кровообращение до и после этого процесса. Оказалось, что игры снижают приток крови в мозг, а те шутеры, в которых насилие присутствует сплошь и рядом, снижают его еще больше. В результате, это может пагубно сказаться на здоровье игрока. Пока все не настолько серьезно, чтобы бросать любимое хобби и обходить за километр CD с играми. Но, по словам доктора Чоу, злоупотребление играми со временем реально приводит к ухудшению здоровья, это подтвержденный факт.

[offtop mode off]

0

Переустановка и установка патча 1.1 НЕ!! играя,непрокатила все также поиграл и тя выкинуло.

0

Прочитай что я написал и попрубуй у меня тоже самое было

0

Я ПОСТАВИЛ UNREAL TOURNAMENT 3 ЗАНОГО СО ВСЕМ ЧТО ДАВАЛОСЬ НА ДИСКЕ ВСЕ ДРОВА DIRECTx ИТД НАСТРОЙКМ ГРАФИКИ НЕ МЕНЯЛ И У МЕНЯ ВСЕ ПОШЛО ВЕСЬ ДЕНЬ ИГРАЮ НЕ ВЫБРАСЫВАЕТ ПОМЕНЯЛ НАСТРОЙКИ ГРАФЫ ВЫБРАСЫВАТЬ НАЧАЛО ПОХОЖЕ НАСТРОЙКИ ГРАФЫ НЕ НАДО МЕНЯТЬ

Я тоже самое уже раз 10 писал, в разных топиках.

0

2 EDD
долгое увлечение играми, в которых показана жестокость, может привести к повреждению головного мозга

гоу симс -)

0

мой моск уже поврежден, мне терять нечего

0

а у меня нвидио 6600 какие мне оттуда дрова поставить
при условии что я их никогда не устанавливал

0

Уговорил игру пахать на своем компе, теперь замахнулся на мультиплеер...
вначале стояли дрова 163.76 при них сингл пер ништяк в самом начале 2раза подвисал потом все чисто без вылетов НО в мултиплеере зависал и ребутал комп( не сразу давал кайф поймать мин5 потом каюк)
ставлю самые последние дрова 169.21 вот тут-то прет не ребутает, но подвисает на 10-30сек регулярно
ща занимаюсь тем что колдую на *Engine.ini, и пробую разные версии дров, если кто что-нить подскажет буду оч.благодарен!
комп Core2DuoE6300/GeForce6800Ultra/1Gb RAM, лицуха от НД;

0

Херня пипец... В Crysise и то меньше багов

0

Блин, уже второй день никак нормально не поиграть! То в Microsoft Visual C++ Library ошибка, то просто так повисает... Даёшь качественную продукцию! Долой Безответственных производителей!

0

На игру пенять ненадо, если с хардэндсофт проблемы
У мну Core 2 Duo E6750, 2хDIMM 1024Mb, GeForce 8800GT, свежие дрова и все летит, все прекрасно

0

скока фпс на деке когда смотриш с рокета в строну ботинаг?

0

EDD
Все настройки на максе, на деке как некрутил 61-62 и глядя от рокета с телепортом в сторону ботинок и везде
А ограничение в фпс вообще снимать надо ? Какойнибудь толк от этого будет ?

ЗЫ раньше всех в кино пугали 24 кадром, а тут ктото хвалился что у него в 2к4 - 200 кадров %) Интересно как это на психику сказываеться

0

1) не 24, а 25-м кадром.
2) разница между, например, 60 и 120 фпс в игре ощутима, кому-то толк будет, кому-то нет =)
3) 200 фпс на психику сказывается только положительно =)

0

А зачем его блокируют тогда ?

0

хз, эт надо у эпиков спросить =)
мож это связано с частотой обновления большинства жк мониторов в 60 Гц

0

>NI3oNapJAr А ограничение в фпс вообще снимать надо ? Какойнибудь толк от этого будет ?

Только в сингле. В мп фпс ограничен 90.

0

Ребят, вылетает игра при попытке загрузить 1ую карту сингла. Подскажите что делать! Версия русская, с ноусиди, без патчей.

0

скачать нерусскую, поставить патчи

0

AMD Athlon x2 64 4600+
GeForce 8600GTM 512
2GB DDRII-800
160GB HDD SATA2
350W
ось 1 - Win XP x64 , ось 2 - Win XP Game Edition

комп собран из не дешевых деталей (производители хорошие) дабы несмотря на свои микропоказатели хорошо работал с графикой. Дровишки обновляются. проблем с UT-3 и Gears of War на максимальных настройках нет. Ничто не вылетает, все грузит быстро, особо под второй осью.
Проблемы у народа бывают из-за железа. Какой-то конфликт в системе и ппц. Потому иногда и новейшие дрова не катят, а более старые норм. Тут даже не в разгоне дело. Ставил анрил на работе, на более мощный (intel duo 5200, 4 ram, 512 vid) комп и чё- тормозит на 640х480 графика 1из5 так, что нереал. А всё потому, что железо Г. Может ещё из-за глючной оси вылеты бывают. Это моё личное мнение, что надо не бегать за дешевизной, а брать норм машины и искать норм ПО.

0

Кстати о патчах. 1.3 рус снёс мне игру. из-за бага в файле на оригинальном диске. проблему не смогли решить в НД. решил сам- поверх рус патча залил англ и всё заработало. ес чё пробуйте, мож кому что починит этот способ.

0

чозанах аще о0, вылетает, но ток при заходе на otstrel.ru ( инстагиб дм сервер), при чем не всегда а по вечерам в основном, днем получаеться зайти, другие же серваки всегда норм о0

0

ошибку пишет какуюнить? или просто так игра закрывается?

0

ниче не пишет аще, просто убиваеться екзешник ут3 и все о0

0

поставил себе Unreal3 вылетает потом пропатчил ёё всем нахваливаевым патчем 1.2 вроде играл, на следуюший день опять начала вылетать

0

при заходе в кампанию в режиме офф(в он не пробовал),идет загрузка,показываетцо видео,потом о5 загрузка миссии уже,и гама вылетает с ошибкой "отправлять-не отправлять отчет",так же вылетает когда создаешь отдельную карту("сразу в бой")погамал,когда уже итог счет подведен,опять гама вылетает с такой же ошибкой.мб кто знает в чем проблема?

0

может быть ты напишешь про свой пк, какая версия игры (патч) и т.д? а то гадалка сдохла

0

Вылетает игра при подключении в интернете в режим ВОЙНА в ДМ играю нормально. Вылетает по разному, когда при загрузке карты, когда после загрузки. Пишет следующее "UT3.exe обнаружена ошибка" или что то типо того. Раньше такого не было, все началось после замены некоторых частей компьютера, точнее была замена матери с ASUS p5b на р5Q процессор с 6600 на 8500, оперативка.
Подскажите в чем дело? видео GF 8800 GTS

0

Ваще то после смены матери у цивилизованных людей принято переустанавливать ОС - так вот вполне закономерный вопрос - ты ОС переустанавливал?

0

Конечно. И дрова новые.

0

патчил? Последний 1.3, скоро будет 2.0

0

Да патч стоит. Установил последний драйвер NVIDIA 182.06 Вроде стало нормально, пару разков сыграл.

0

Поставил 1.3 и стала вылетать зараза! главное на маленьких картах не вылетает, а как токо большая токо загрузилась, секунд 10 НЕРЕАЛЬНЫХ тормозов и вЫлет канкретный. Идет, нет летает на максималках, на первом (самом) такого не было!
лицензия от НД, (денег скоро жалко станет(()
комп: P4 2.66, GF 8600 GTS 256, DDR2 1 гиг. Я ж говорю - летает на максимальных конфигах.
Ваше мнение?)

0

-BB-, На твоём конфиге надо на средне-низких играть.

0

угу, комп для ют3 фиговенький, в варфаре и цтф даже на низких с такой конфой выше 40 фпс не будет. Мб в дуэлях и дм до 60 фпс можно поднять.
Видимо у ВВ извращенное представление о "летает"

0

НУ че я ей сделаю если летает?!))))))))))))))))))))
в общем 30 фпс-ов меня устраивают ПОЛНОСТЬЮ, не понимаю нфиг больше?! я ж не в гонки на кадры в сек играю, главное чтоб мне нравилось, но не нравятся вылеты при патче 1.3!!!
кстати при средних и низеньких фпс-ы те же (я раньше на чуть ниже средних играл, а потом чето стукнуло и начал повышать потихоньку настройки, и смотрю что меняется токо графика а скорсть та же, вот и допер до максимальных, жалко еще максимальнее нет=)))

Да, про "летает" у меня представление ОЧЕНЬ извращенное!)) поетому у меня летают многие современные игрушки;)

0

у меня тож похожая проблема
вылетает абсолютно рандомно через полчаса игры
может выкидывать в винду при загрузке больших карт

частично решилось установкой новых дров на видео и установкой стандартных настроек в игре
теперь вылетает очень редко а из загрузки карты ни разу еще не выкинуло...

юзаю стимовскую лицензию... патчи автоматом самые новые ставит
комп пенек 2,4х2 жф8600м жт 4к оперативы

зы 2010 год а трабла все еще не решена (((

0

flirk

2,4х2


Чо? Можно по-понятней?

0

приставка "к" означает 000 то есть 4000 то есть 4гб. 2,4х2 - два ядра по 2,4 ГГц.

0

Да, я что-то не вкурил спросонья )

flirk

На вирусы комп проверял?

0

ЧУВАКИ! БЛИН ПАМАГИТЕ !!!!!
ЖИВУ ОЧЕНь-ОЧЕНЬ ДАЛЕКО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ! ЕЛЕ ЕЛЕ ДОЖДАЛСЯ ДЕМКИ УТ3 В ИГРОМАНИИ!!!!
ЗАПУСКАЮ ...ВСЁ РАБОТАЕТ НО ! КОГДА ИГРАЮ С БОТАМИ ИГРА СИСТЕМАТИЧЕСКИ ВЫЛЕТАЕТ! ПРУЧЕМ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ВРЕМЕННЫМ ИНТЕРВАЛОМ!ПОВИСИТ НЕМНОГО И ОБРАТНО В ИГРУ МЕНЯ ВОЗВРАЩАЕТ! МОЖЕТ ЗАГРУЗКА ЦП? Я НЕ ЗНАЮ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
КОНФИГ МОЕЙ ТАЧКИ: 2.8 MHZ,2gb оперативы, ATI RADEON 9600 256 mb!
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПОИГРАТЬ ХОЧЕТСЯ!

-1