на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

UT3 2.0 и сразу новоиспечённые баги

считайте это криком души.
очень ждал патча, надеялся что он реально исправит положение вещей. на деле получили ту же какашку, но завёрнутую в пакет с новыми дырками

-[утверждение разработчиков] теперь в клиентских демках человечек бегает@ о, да, теперь он бегает!! но как, его шатает из стороны в сторону (вращает вокруг горизонтальной оси, перпендикулярной направлению движения) и не только его. все игроки теперь бегают как буд-то влили в себя некоторое количество спиртного.

-[утверждение разработчиков] пофиксили отображение оружия в демках@ да. похоже на правду. но у линка к сожалению луч начинается не из оружия, а из воздуха. мелоч конечно, но всё же

-[утверждение разработчиков] ещё одна наша гениальная разработка - мы сделали demoSlomo@ круто!, и очень интересно зачем? до этого было slomo, которым можно было и ускорить и замедлить. сделали копию? (slomo теперь работает только в серверных демках)

- раньше серверные демки записывались без ощутимых багов (если не считать почти полного отсутствия звуков), теперь и в серверных человечки стали пьяными. хвала и честь рукоJопым\o\o\o

-в серверных демках не выводится информация о том, что был хедшот. в клиентских такой проблемы нет

- галочку fog volumes в настройках графики отключить нельзя, всё равно появляется. зачем её было делать?


ну это то, что вот так сел и увидел за полчаса. в основном конечно касается демок, потому что это меня больше всего волновало.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

-[утверждение разработчиков] теперь в клиентских демках человечек бегает@ о, да, теперь он бегает!! но как, его шатает из стороны в сторону (вращает вокруг горизонтальной оси, перпендикулярной направлению движения) и не только его. все игроки теперь бегают как буд-то влили в себя некоторое количество спиртного.

- раньше серверные демки записывались без ощутимых багов (если не считать почти полного отсутствия звуков), теперь и в серверных человечки стали пьяными. хвала и честь рукоJопым\o\o\o


у меня нет ничего подобного, про остальное точно не скажу.

0

это есть не только у меня. так что может плохо смотришь, а может это ещё и не повсеместный баг, тогда ещё веселее

0

а ты случайно не с уткомпом играл? а то они малосовместимы, вплоть до глюков с вепонстаем в дуэлях

0

серверную демку писал с уткомпом. но клиентсткую на фрешмите - там ничего нет. и человечки "пьяные"

0

ну блин, на фрешмите старый патч, странно что вообще записалось))))))))))))))))

0

нет ничего странного

0

мб ты сначала попробуешь поиграть на сервере с патчем 2.0?
Эпики вообще не планировали совместимость патча 2.0 с другими серверами. То что это вылилось лишь в неработающие в варфаре телепорты и глючные демки - даже странно.
ЗЫ
скоро вроде будет бета нового уткомпа под патч 2.0

0

серверную демку я на таком и писал (на себе). говоришь нельзя с уткомпом - попробую потом без него. ну и конечно с нетерпением ждём утс для 2.0 :)

0

Ну умники какие. Вот наглядный пример слепого отстаивания утверждений, взявшихся из ничего. Сами пробовали? Судя по тому что говорите - нет. И не надо мне говорить о том что не планировалась поддержка старых версий.

Вот эксперимент:
Удалил конфиг и всё вообще из папки в майдоках. Запустил на себе дедикейдед всервер (т.е версия 2.0). Зашёл, сервером записалась демка. И в этой демке меня клонит из стороны в сторону при беге. Вот, totktonada и разрушена твоя теория:ъ Хотя на самом деле такое положение дел не веселит

0

если ты пороешься в теме UT3,5, ближе к концу, то найдешь ссылки на инфу, еще до бет, о том, что эпики сначала говорили, что играть с разными версиями будет нельзя вообще.
Точно так же я могу сказать, что я играл на сервере 2.0 и никаких проблем с клиентской демкой не было.
Так же не было проблем с демкой, которая записалась при игре с ботами на созданном мной сервером.
Так что скорей ты что-то делаешь не правильно, так как это я тестил на своем компе, компе брата и на ноуте.

0

тогда нужно копать дальше. дело в том, что у UTGamer'a та же проблема.
А можешь выложить куда-нибудь демку серверную 2.0 с ботами где всё ок? Я попробую у себя её посмотреть, как будет. А ты, если согласишься, посмотришь у себя мою и скажешь тоже, есть крен или нет

PS и конечно хотелось бы услышать что-то по этому поводу от остальных. может кто ещё с таким столкнулся

0

да никакие унылые паки и перекраски меню не спасуть эту бедную, несчастную и несправедливо нелюбимую многими глупыми и несправедливыми глупцами, такими, как мы, игру. и только настоящие прогрессивные и современные ГЕЙмеры, покупающие лицензионные игры, обожающие пи*арский стим и обожающие пощекотать им свое *censored*, смотрящие фильмы в кинотеатрах и качающих музыку из интернета-это-же-всего-лишь-музыка-зачем-платить-за-нее, верят и знают, что справедливость настанет и уг3 станет хорошей игрой.

ничего личного, разочарован просто

0

2 Male
Ок, вечером скину, когда буду дома.
2 drqks
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас! Пожалуйста, продолжайте играть в то, что нравится Вам и там и оставайтесь, в этой вязкой, медленной неинтересной игре, столь любимой бомжами с пиратками.
Ничего личного, просто не вижу ничего разочаровывающего

0

тащит игра по ходу)))
да не говори, просто про игра , котроая после полутара лет после выхода никуя не работает )))

0

игра бомба, покрайней мере для меня ), пак вышел отличным, может и есть баги, так их исправят, насчёт демок - накой они вам вообще, вы киберспортсмены или любители которые хвастаются своими роликами, аж смешно стало - демки коряво записываются )). Играйте а не смотрите как играют

0

Ган13, не совсем согласен с тобой, игра классная, да, но демки тоже нужны и не только чтоб пиписками мериться. И то, что у некоторых людей они глючат - это проблема и ее надо решить. Но дело в том, что у меня все нормально, так что высока вероятность, что те, у кого демки работают плохо, сделали что-то не так и надо лишь определить, что именно.

0

Gun13Xmen

А мувики?, это уже стало чем-то напоминать искусство. И что же теперь, их из чего делать? Смотри на вещи шире

0

Дело ваше, нужны демки - так нужны... люди как отрубить имена над головами в одиночном детматче (это единственное что не нравится), чувствую себя читером, когда вижу имя за углом, и сразу понимаю что там гад стоит )), искал в конфигах - не нашол, в игре в настройках тоже нет ???

0

как отрубить имена над головами
воистину лажа, мешают играть. Особенно если без брайтскинов играть - видны вообще только летающие таблички (первыми бросаются в глаза), что очень мешает. Как отключить без полного отключения HUD не знаю

totktonada
высока вероятность, что те, у кого демки работают плохо, сделали что-то не так
есть такая вероятность, но не будем забывать и о том, что ты можешь просто не замечать этого наклона моделек, и думать что я говорю о чём-то другом. Поэтому я тебе ещё скрин вечером скину, где это видно

0

ок, договорились, со своей стороны постараюсь, если все же прав я, помочь чем смогу.

0

ткнишко новую копипасту нашел. молодца!
успокойся со своей бомжовостью, ты музыку не покупаешь - тоже бомжа, угу. придумай новый аргумент, хоть один. да и по-поводу "тукея" тоже самое, я его купил еще когда твоими недалекими мозгами на пг и не пахло.

0

господи, да что за ущерб ты такой! в попе вода не держится, посрaться охота? ну и иди нафиг в сортир, ты же разочаровался в ют3, нафиг тогда здесь пишешь? делать нечего? вообще ничего? бедняга...

0

просто ты вкусная еда

0

Насчет наклона моделек - в игре введите behindview 1 и посмотрите наклоняется перс на поворотах или нет. Лично у меня да, но я в этом ничего плохого не вижу)

0

вы че там наганяете на патч!!Я себе сразу поставил-протсо ахренеть!

0

Skaary
наклоняется перс на поворотах или нет. Лично у меня да, но я в этом ничего плохого не вижу
Ты что, это же просто убого. На такое только смотреть и ржать, как пьяные человечки убивают друг друга.

totktonada
смотри, ещё у одного человека есть такое. посмотри внимательнее у себя, наверняка тоже заметишь. а до этого просто не обращал внимания. Но мне сразу в глаза бросилось

0

Male

Я это недостатком не считаю, тем более в битве и незаметно, а демки я не пишу...

0

2 Male
выложи плиз свою демку (где ты играешь на сервере 2.0 и без мутаторов) скрин того, что ты называешь ужасным наклоном.
Чрез часок я залью тебе свои демки и конфиги.

0

2 drqks
Спасибо! Ваше мнение очень важно для нас!


Лол, а кто лицензионные отчисления за фразы платить будет?

0

totktonada
Это не у уткомпа с вэпонстеем проблемы, а у эпиков с головой.

Male
Доджджампов не добавили, угу? =)

0

faust
а что именно? то что новую системе вепонстая они распространили на дуэли? в остальных режимах вроде удобная и свежая фича

0

Она тупит сама по-себе.

0

totktonada
Вот скрины с твоей же демки, где виден крен. Запустил с твоим конфигом на всякий случай. Наверняка у тебя так же, просто ты не придал этому значения.






Тут ещё надо заметить, что скрины сделаны в номент обычного бега: не начало доджа и не приземление

0

fаust
Мне в общем и без доджджампов хорошо. Так уж ут3 устроен, что их отсутствие не есть лишение чего-то важного.

Я письмо тебе посылал на почту, указанную в профиле, но ответа не было. Это значит он отрицательный, или у тебя почта изменилась?

0

2 Male
хм, а на демках с компа, геде я играю на геймакшене в гриид, там крен сильней или слабей?
ЗЫ
пересмотреть демки смогу вечером. Я просмотрю их в замедленном режиме и проскриню, мб запишу отрывки фрапсом.
того что ты показал на скринах - я не замечал либо не обращал внимания, но есть подозрение, что даже если это и так, это не баг а фича, занос массивного тела на повороте и т.д...
Вообщем вечером перепроверю.

0

totktonada
Про сильнее или слабее не скажу, я только одну посмотрел демку, увидел что так же и всё.

Это никак не фича. Потому что сделан не наклон корпуса и изменение движения ног, а тупой поворот вертикальной оси человечка. Да ещё и постоянно и на маленьких скоростях. Бред кароч и выглядит неестественно, коряво
В общем для меня уже понятно, что это так у всех. Спасибо за демку. Если что ещё понадобится для уточнения этих странностей, напиши

PS faust картинка в тему)

0

записал и смотрел демку. все бегают ровно. спыртным и наркотиками боты не баловались!

0

А мне кажется картинка в тему
да, то что на маленькой скорости вот это уже не очень красиво, но в общем мне больше нравится чем смотреть как доски плоские бегают)
ИМХО

0

Внимательно пересмотрел демки. Никаких качаний, ничего, всё норм. Единственное, на серверных демках моделька, при сильном замедлении, видно как подёргивается. На клиентских (с того же геймэкшена), такого нет. (подозреваю что корень проблемы в настройки сервера, типа тикрейта в тукее низких фпс в тукеевских демках, когда происходящее записывалось с определённой частотой. Хотя почему этого нет в демках геймэкшена - не знаю. Получается, что клиентские демки теперь лучше серверных)
Что ещё интересно, если смотреть от первого лица, то этого подёргивания так же не видно.

0

faust ))))))))0
Аще пох кто там где наклоняется и загибается, еси че, от первого лица все заебuсь

0

да, думать вредно, лучше думать что всё всегда хорошо

0

А у меня теперь такой баг - в дуэли вижу оружие, подбегаю радостный и..щелчка нет, слот пустой..

0

это ты играл на сервере с уткомпом. А нынешние версии с патчем 2.0 не совместимы. Уже есть бета нового.

0

Это v4b1? Где её скачать можно? Т.к. качать с сервака без редиректа ~5 мегов мягко говоря невесело.

0

Играл, установил патч всё было нормально, игра надоела - удалил. Через полгода опять решил установить, установил. Когда на сервера захожу выдаёт ошибку: "у вас более старая версия игры", по старинки усановил патч. В меню написано версия игры 1.2, всё норм - но на сервера так же не заходит, заходит тока на сервера с старой версией игры. На старых серверах тоже появиласть проблема, почему то при смене карты выдает ошибку "отправлять или не отпрвалть отсчёт". Теперь жалею, что игру тогда удалил.

0

намёк:
Уже обсуждается патч 2.0 и Титан Бонус Пак
второй намёк:
патч 1.2 слегка устарел, примерно год назад.

0

ImitatoR (02:01:45 9/03/2009)
странное дело, легкое подергивание есть при доджах на 1.3 серваке, на 2.0 с бонуспаками дергается намного заметней - при доджах, разворотах, приземлениях и даже ходьбе. Как освободится сервер - проверю еще на чистом 2.0.
еще прикол в 2.0: если писать демку спеком (так называемая chase-demo), то она не проигрывается вообще бесконечная загрузка будет на экране, даже консоль не вызывается, приходится закрывать окно анрила

0

В режиме WAR, VCTF начинаю играть с 5ю пушками сразу, т.е. 2 стандартные (молоток и пистол), а 3 которые висят на ближайшей оружейной стойке. У всех так или только у меня???

0

Gun13Xmen
да, это специально
fаust
да тут не понятно, у одних всё норм, у других проблемы с этими демками... хотя подёргивание и у меня есть, но только на серверных демках. При игре на геймэкшене, например, подёргивания нет

0

totktonada and ALL

Наклоны о корорых я писал - не проблема демок. В самой игре так перемещаются модельки. когда играете, присмотритесь, их наклоняет уже в игре. И крен этот у всех. totktonada, ты единственный утверждаешь что его у тебя нет, а обратное уже от стольких людей слышал, что уверен, ты не замечаешь этого (ведь на твоих демках я видел его)

0

наклон есть, но небольшой. и обычно тогда когда игрок собираеца поворачиваца или делать даблджамп. всё же меня это никак не трогает.

0

2 Male
Так я не говорил, что крена нет совсем, я говорил, что он не заметен так как соответствует физике. Во всяком случае я сегодня ковырял демки, примеривался с точки зрения мувинга и ничего глаз мне не цепляло. Кроме подергивания при сильном замедлении при просмотре серверной демки.

0

Проблема в следующем. После установки титан пака и патча 2.0 начало выкидывать из игры ТОЛЬКО в момент когда меняется карта. 1.3 таких проблем не наблюдалось. Файла Engine_RUS.u нет (патчился сразу с 1.0 до 2.0)

0

драйвер видеокарты обновлял? Попробуй удалить из документов папку конфиг.
Кстати, ты сказал после установки титан пака и патча 2.0. Ты именно в таком порядке ставил?

0

Драйвер последний стоит (Catalyst™ Version 09.2)
Ты именно в таком порядке ставил?
1.0>2.0>Titan Pack.
Попробую удалить папку Config.

0

ты ставил на локализацию. При ее сборке ряд файлов зашифровали старфорсем. В дальнейшем вышел локализованный патч 1.2, который , как и 1.3, заменял эти файлы нормальными. Так что, как обладатель издания нового диска, ты пропустил очень важный этап: если версия анрила 1.0 или 1.1, то перед установкой патча 2.0 надо установить локализованный патч 1.2 или 1.3
В принципе, это все подробно разжевано в теме про титан пак и патч.
При переустановке не забудь удалить конфиг.

0

You will never win

Кидает постоянно когда меняется (грузится следующая) карта.

Проблему решил установкой английской версии (параметр Language=RUS поменял на INT) Катапультировать в ОС перестало :-)

0

You will never win и game47
Я не ввожу в заблуждение, примерно половину людей без установки локпатча 1.2 или 1.3 выкидывает. Как у админа крупнейше вконтакте группы по анрилу, у меня была возможность собрать информацию. Другой вопрос, что я не знаю, какие файлы были защищены, не исключено, что файлы локализации, так что вариант с простой сменой языка вполне мог прокатить

0

а в каком файле менять язык? где это найти?

0

прочитай тему про патч и бонуспак

0

зато после патча заимел баг с мапвотингом. точнее не вижу его. О_о
просто черно-серое поле с сылками вверху. чат и прочее в норме

0

Кто знает когда патч 2,1 выйдет ??

0

думаю, довольно скоро, но там практически ничего нового не будет

0

Патч 2.1 в основном исправляет баги 2.0 .

0