на главную
об игре
Unreal Tournament 3 19.11.2007

UT3 - пациент скорее мертв, чем жив?

Читая этот форум, мне достаточно часто приходится видеть споры о том, достоин ли УТ3 того, чтобы в него играть. Причины разные: забагованность, высокие сис. требования, практически полное отсутствие коммьюнити и так далее. Что ж, каждому свое, и, вполне возможно, кому-то игра очень даже нравится, а на вкус и цвет, как известно... НО
Сегодня наткнулся на довольно любопытную ссылку на UnrealNorth. В ней сообщается о роспуске команды H2k-Gaming, имеющей в своих рядах таких УТ3 про, как Sebo, Killza, Primus, Madjar. На оф. сайте H2k описаны причины этого события:

Our motivation and results were good but we decided to quit playing on a competitive level because the scene is dead.
In my opinion the game was not ready at the time they released Unreal Tournament 3. That is the main reason why UT3 had one real big tournament and such a small community.
This team decided not to play any other game in a competitive way. Our “eSports existence” ends here and we will play some other games but not at a competitive level.


В комментах на Анриалнорсе также отписался победитель последнего Еврокапа по УТ3 Hypno, сообщив, что он также перестает играть в третий анрил.
Выводы сделайте сами. Хотя здесь даже и читать между строк не надо, все и так ясно.

Комментарии: 253
Ваш комментарий

эм... ну например у каждого человека должно быть свое мнение, и мне напр абсолютно пох кто там играет а кто нет , я играю и мне нравицо а тема нулевая....

0

согласен, интерес к игре строится не на "атцах" (которые окромя дуэли в игре ничего не видели и не признают), а на собственном отношении к игре. и если кто-то там где-то ушел, почему мы как-то должны реагировать на это? Оо

0

кста из ут2004 после выходы ут3 ушло гораздо больше народа, например цтф почти всегда полный был а ща пустой делайте выводы угу =)

0

сделал вывод.. народ взрослеет :)

0

Не взрослеет а жиреет и тупеет. 5 минут назад прочитал один уважаемый в определенных кругах сайт,

Lockust 23 сентября 15:06
DcFan
Как камера может быть не удобной, если привязана к правому стику?
Тем, что во время боя ее надо поворачивать - а это неудобно.


Это автор обзора, речь даже не идет о автоприцеливании ;)

0

А вот, например, все ут3 сервы на ПГ как были пустыми, так и остались, делайте выводы угу :))
Btw, на АС по вечерам не пробиться, даже спеки полные. Онс и дм также стабильно заполнены на 80-100%. А цтф непопулярен, только и всего.

0

20 сентября стало известно о том, что один из топовых кланов Европы H2K-gaming распустил команду по UT3.

sebo wrote:
Our motivation and results were good but we decided to quit playing on a competitive level because the scene is dead.
[...]
This team decided not to play any other game in a competitive way. Our 'eSports existence' ends here and we will play some other games but not at a competitive level.

здесь можно прочитать статью целиком http://www.h2k-gaming.eu/index/nieuws.php/1554

Как думем, UT3 долго протянет?

0

А игрокам и просто сторонникам UT2, как я вижу, интересно демотивировать UT3-каммюнити.

0

UT3 В своем первозданном виде без патчей был еще тем гавнецом. Играть практически невозможно. Из-за этого игра провалилась в продажах. Все равно первое впечатление разачарование. Щас конечно стало получше, но не намного. По моему главными проблемами УТ3 является:1) супер пупер уёбский интерфейс меню. Который разрабы прям маниакально не хотят дорабатывать. Хотя можно тупо добавить всякие настройки и все.
2) Отсутствие нормального режима прохождения. Не знаю как всем но мне УТ2004 было интересно проходить. Просто так включаешь когда делать нефик и рубишся.
3) Тяжелая темная мрачная графика. Повсемесные шейдеры. Вдаль противно смотреть эта уродская замусоленность и замытость. И цвета лучшеб сделали поярче посочнеею. Deck так ваще как будто дерьмом облили, и нассали там в низу.
4) Наши локализаторы конечно постарались. Всякие "Двоих" "Троих" этож ппц. Перевод дерьмо.

0

Причины разные: забагованность, высокие сис. требования, практически полное отсутствие коммьюнити и так далее.
Забагованность? - не могу вспомнить навскидку ни одного ужасного бага, вызванного именно ут3
Высокие сис. требования - кощунственно говорить так, когда все рубятся в Crysis и Cталкер Clear sky. Это личная проблема некоторых юзеров, а не игры. Если у кого-то еще до сих пор "силерон/256/гф4мх440" - то это проблема не игры :)
Практически полное отсутствие коммьюнити - а что подразумевается под "коммьюнити"? Если тупо количество русскоговорящего народа, играющего в ут3 - их тысячи. Если количество "знающего друг друга и общающегося между собой народа, играющего в ут3" - их многие десятки. Этого достаточно для определения коммьюнити? 2к4 мог похвастаться бОльшим?

А вот, например, все ут3 сервы на ПГ как были пустыми, так и остались, делайте выводы угу :))
А фрэшмит как был битком, так и остался. И какие выводы делать? С каких пор ПГ стал показателем вовлеченности в игру народных масс?

Онс и дм также стабильно заполнены на 80-100%.

подозреваю, что на этих серверах давно играют одни и теже люди, коих как раз и набирается количеством, достаточным для небольшого переполнения оных серваков. Даже более того, я сам неоднократно в этом убеждался, еще играя в 2к4 и уже после выхода ут3, иногда заходя прочекать знакомых поцанов на серваки.

А игрокам и просто сторонникам UT2, как я вижу, интересно демотивировать UT3-каммюнити.
на самом деле таких демотивантов всего несколько, и всем играющим глубоко положить на их "собако/караванные" попытки демотивации :)

0

А еще в UT3 нельзя грабить корованы...

Честно говоря, непонятно при чем тут уход H2k вообще, он не повлияет ни на что абсолютно для нас. Как играли, так и будем дальше играть. И тоже когда-нибудь уйдем. Это нормальный процесс.

0

Дело в том, что ушел не какой то там клан, о котором никто не знал. Ушел один из топов, фактически указав причину своего ухода тем, что UT3 мертв. Я нисколько не удивлюсь если завтра так же поступят какие-нибудь n!faculty. Если уж такие игроки как Sebo, Killza, Primus фактически сказали, что UT3 гмно, то может оно действительно так и стоит задуматься о будущем игры?

0

Какая разница, кто там что говорит и кто куда уходит? Наверное, надо иметь свое мнение. Пока мне интересно, я буду играть, как только надоест - перестану. Зачем мне задумываться о будущем игры, если сейчас я получаю от нее фан? Задумываться об этом надо, если строишь планы профессионально играть, деньги на этом зарабатывать :-)
Что касается ухода h2k - тут скорее всего немного иначе, все члены UT3-команды уже очень давно в UT, и для них просто наступило время уйти - как видно из их же слов, не из УТ3 в частности, а из всего киберспорта вообще.

0

ут3 протянет стока скока протянул бы и без этой команды... тема ниачом

0

На врядли у когото остались сомнения, что УТ3 игра ниачем, нулёвая, и усираться в обратку могут лиш только бараны, но эта нулёвасть не мешает никак многим в него играть и тварить для него в редакторе. каждый находит свой фан в том что ему по душе, как говорится на вкус и цвет... я тоже иногда вар запускаю побегать :)

0

Ыы, свеженький холивор тред :)
Не совсем понятно, отчего некоторые деятели спохватились только сейчас. Я вот изредко мониторил анрилнорс с самого выхода обсуждаемого сабжа, дак вот там подобные новости появлялись не один, не два, и даже не три раза. Само собой, забивали кланы и игроки самого разного калибра, но в основном, хайскиллед.
В данный момент можно уже с некоторой уверенностью констатировать, что игрухе остались считанные месяцы до окончательной перетечки оставшихся хайскиллед по другим играм, или тупо в инактив. Очень и очень скоро ут3 превратится в обитель нубов, каковой стал сейчас 2к4. С той лишь разницей, что у него не будет даже такого остаточного комюнити, которое есть у этого самого 2к4...

0

каковой стал сейчас 2к4

о_0 Вот это ты меня удивил, вообще всегда дуал ,что всё наоборот, откуда им там взятся, для этого же есть ут3 ?

0

ухахах зато нам сервер от h2k достался, даже демки их лежат на фтп-шнике :)))))

0

очередная буря в стакане =))
будущее игры закончилось с ее выходом поскольку та неоправдала хоть какихто надежд которые на нее возлагали, сравнивать то же рашен комунити 2004 с момента выхода с ут3 просто глупо, как кибердисциплина игра провалилась, ктото там сказал что причем мол тут "атцы", ну лол, топовые игроки всегда делали делают и будут делать любую игру
и кто сказал что графика чего там решает ? в какую красивую обертку Г не заворачивай, вкусней оно не станет =)) это имхо одна из причин по которой некстген получил в свое время меткое прозвище "великий и ужасный"

0

угу угу с каких пор мнение тукейщиков должно чтото значить для ут3 комуните? о_О

0

и к чему всё это? кто играл тот играть и дальше будет,ну а кто не играл тот наверное и не станет , ога?

0

Ни с каких. Для этого есть мнения аффторитетных ребят из числа импортных з0дротов ут3. Как, и оно ничего не значит? Тады ничем помочь не в силах, угу.

0

Которых обманули в их лучших чувствах, не дав заработать ни копейки ;) Представляю что они щас напишут. Хотя где цитаты в стиле UT#=$hit от того же себо? И кто первым назавет такой ужасный баг, который не дает нормально играть?

0

Это иллюзорный баг, которого на самом деле нет, но некоторым мерещится :-)

0

с одной стороны обидно видеть, как ут превращается в шлак, а с другой - он до сих пор не так уж и отвратителен, как некоторым кажется и в него можно играть и получать фан

предлагаю похоливарить, здесь или в ветке ут2к4, хоть форум оживет, а то не удобно искать, когда не фдесятке )))

0

Хотя где цитаты в стиле UT#=$hit от того же себо?
ну это только наши "олдскульные мегаацы" любят пузыри пускать, в стиле "игра говно - там доджджампов нету!!1"
хоть форум оживет
лучшеб сервера ут3 оживили. мёртво лежат уже не первую неделю. Ж(

0

йоп, инок, эти "олдскульные мегаацы", судя по их постам, даже в первый торнеймент не играли))) а сервера на пг в топку, адимины тут на редкость тормознуты и криворуки, сейчас акадо врубят обратно и будет все норм

0

Как, и оно ничего не значит

да как бы пох, и вопшето если у тя нет своего мнения а смотриш ток на мнения других то и разговаривать не о чем

0

а то не удобно искать, когда не фдесятке )))
ут2.ру, и ничо искать нинада =)

0

http://forums.playground.ru/unreal_tournament_3/

и ниче искать нинада (:

0

ут2.ру слишком убог, некрасивый какой-то )

0

Хотя где цитаты в стиле UT#=$hit от того же себо?
Такие цитаты можно получить разве что при непосредственном общении в чатах. На общедоступниках в причинах забива пишут "ноу чампс" и "ноу мотивейшен", что косвенно говорит как раз о UT3=shit.
смотриш ток на мнения других то и разговаривать не о чем
Гм, "своё" было высказано задолго до появления первых сообщений о забиве, упрёк мимо кассы. Нахрена было писать про мнение тукейщиков, если сразу после него последовал мощный финт "мне пох на любое мнение"? По-моему, проще было с самого начала оставить каммент в стиле "а мне-та пох" :)

0

я вот не пойму зачет тут спорить ведь все равно все остануться при своем мнении (:

0

Потому что важен не результат, а процесс :)

0

"ноу мотивейшен" и "ноу чампс", что косвенно говорит как раз о UT3=shit.

Хорошо, что я пока еще могу мыслить логично. ;)

Опять всё вывернул, отсутствие мотивации для про в лице отсутствия чемпов говорит о качестве ут3?Домыслы оставляй при себе, угу.

0

ну какбы да, ут никогда не предназначался для бизнеса, это ИГРА в первую очередь )))

0

отсутствие мотивации для про в лице отсутствия чемпов говорит о качестве ут3?
Я смотрю исключительно с позиции "ут3 - как кибердисциплина". О качестве самой игры, не играя в неё, судить не берусь.
ут никогда не предназначался для бизнеса, это ИГРА в первую очередь )))
Отчего-то все ут, вышедшие до ут3, удостаивались почётного места на вцг и других чемпах. И это притом, что эпикам всегда было пофиг на задротов.

0

элементарно, сейчас в моде код и кс образные гопигры. Ку3 живет как дисциплина лишь из-за куда более широкого стартового коммунити, чем когда-либо было у анрила (иначеб тот же тукей не исчез бы из киберспорта)

0

***ну это только наши "олдскульные мегаацы" любят пузыри пускать, в стиле "игра говно - там доджджампов нету!!1"***

лёле

0

Открою страшный секрет, на ВЦГ игры не сами-собой ставятся..

0

totktonada
Дятлодолбёжка продолжается :/
Аще лоло, помню ещё во времена первого ут все клубы были битком набиты каэсерами, а теперь, видите ли, ут3 не попал в струю из-за смены мод. Ага, каэшн.
Открою страшный секрет, на ВЦГ игры не сами-собой ставятся..
Ну разумеется, и чтобы попасть на асус или есвц тоже непременно нужен увесистый мешок с деньжищами, присланный бандеролью из эпикгеймз :)

0

клубы не в счет, над ними бытует проклятье, из-за которого на тамошних компах тормозят игры, выпущенные после 2002 го года. Аминь.

0

скорее мертв ^^

В УТ3 играть никакого желания нет, а в 2004 возвращаться не хочется.
Епикам придется выпрыгнуть из штанов, чтобы возродить серию...

0

ткн, раз уж заговорил о "гопиграх", почему умолчал о MMORPG? В них сейчас играет гора-а-аздо больше народу. И на кс мода уже прошла, вообще-то.

0

ут3 и стал этим самым выпрыгом из штанов, только на какую публику расчитывали епики мне не ясно. да и имхо все эти прыгалки скакалки по картам нынче не в приоритете среди геймеров, хотя как я уже писал выше ,каждый находит свой фан в том что ему по душе,и как говорится на вкус и цвет...

0

2 bmx 1221
они не будут выпрыгивать. Зачем? Чтоб халявщики все скачали? Вой ворья при попытке перевода серверов пг с ют04 на лицензию, это подтверждает. Так что эпики будут тихо-мирно рубить капусту с хреноящика, изредка бросая пкашникам примитивный шлак вроде гов1. И посылая их нах с продолжением.
2 wgh
Про мморпг вообще нет смысла говорить. Забава для тупого закомплексованного стада. Но стадо на то и стадо, что их много.

0

все эти прыгалки скакалки по картам нынче не в приоритете среди геймеров

В принципе, согласен.
Тогда тему нужно назвать "серия Unreal Tournament - пациент скорее мертв, чем жив?"

0

да причем здесь ут, тут и квака и прочии олды... опять же повторюсь "имхо"

0

ну, квака и прочие олды меня мало волнуют )

0

ребята, а вы не пробовали принять участие в программе битва экстрасенсов ? по моему у вас неплохо получаеться =)

0

ты в прямом или переносном смысле?

0

Ребята, мыслите глобальнее - большой бизнес, в том числе и наши эпики, делает деньги на недорогом, понятном большинству казуалов массовом продукте - вроде УТ3, который на консолях приносит доход гораздо больший, чем на ПК.

В других отраслях экономики то же самое - это жевательная резинка, всякие йогурты, автомобили вроде Ford Focus, ТАЗиков и прочего дерьмеца, опасного для здоровья и жизни. Главное - есть большой спрос и есть соответствующее предложение.

Если же есть особый, "избранный" спрос, рассчитанный на то же "избранное", элитное и т.н. "элитное" коммьюнити - для этого существует такая же особая отрасль - luxury, которая производит те же "Роллс-Ройсы", "Астон Мартины", "Ламборджини", "Hermes", "Bom & Mercier" и тому подобные вещи. Уверяю, пользователи этих марок такие треды не зачинают. Потому что они пасут казуалов, делают на них деньги и еще глумятся над ними с высокой колокольни.

ЗЫ Посмотрите фильм "99 франков" и прочитайте "ДухLess" - там вам неплохо опишут и покажут психологию "стада" и тех "пастухов", которые им управляет.

0

угу, за примером далеко ходить не надо, сколько людей упрыгало с ют99 в попсовый тугей, простите, тукей, или вообще в ют99 не играло)))

0

Играй в уг3 и скриптованный хл, там всё как тебе нада.

0

спасибо, что разрешили, масса! Тем паче играть больше не во что, один шлак, а не игры...

0

Обзаведись каким-нибудь гробоящиком. Подозреваю, что там-то твои казуальные потребности будут удовлетворены сполна.

0

на консолях нет ни одной интересной игры. Порты это лишь подтверждают. У меня был хреноящик, пару лет назад, но поиграв в несколько игр, я поспешил избавиться. Так что благодарю за предложение, данное, уверен, от большого, чистого, доброго сердца, но не нуждаюсь. Пусть фофаннер играется, как раз купил недавно.

0

на консолях нет ни одной интересной игры.
Категорично, бездоказательно, словом, как обычно :)

0

ну почему ж, мне не нравится, значит шлак :P

0

То что ты не нашёл ничего для себя, не даёт повода говорить об "ни одной".

0

2 13
следовательно, если кто-то не нашел в ют3 ничего для себя, это не дает ему повода плохо отзываться об игре?
2 локи
За консольку обидно, с ее ГоВ-няшкой, да? ;)

0

нононо, разговорчики !
SEGA - 4ever ! dendy - наше фсе!
до сих пор шпилю в эмуляторы на работе =)

0

За консольку обидно, с ее ГоВ-няшкой, да? ;)

Нет, я об этом даже и не думал, ты знаеш, что я вполне терпимо отношусь к играм, консолям и игрокам, но твой религиозный фанатизм в этом плане давно заставил меня усомниться в твоей адекватности.

до сих пор шпилю в эмуляторы на работе =)

ГЫ :) Я на работе в звёздные войны шпилю на своём кпк через эмуль денди :) сеговские хочу поиграть, да вот блин нет нормальных эмулятров , фпс просто жесть :(

0

юзаю во этот WGENS191, фпс нормальный, но предпочитаю именно денди

0

не проще было не выбрасывать старенькую денди? ;)
2 Локи
Это не религиозный фанатизм, а печальный опыт, плюс неоднократные подтверждения факта, что консоли даже не тормозят развитие игр, а ведут к их деградации, лишь раз в 4 года делающие шажок вперед в плане графики

0

я не о консолях, а о твоём отношении ut3 vs ut2004, хотя тут скорее дело не в играх, а в личной неприязни к людям играющим в 2к

0

не локи, тут ты не прав) дело в их личной неприязни к ют3... Так до этих людей мне дела нет, как и до того, во что они играют.
Я, безусловно, считаю, что ют3 лучше ют04 по ряду параметров, но не рассказываю об этом на форуме ют04. Тогда как тукейщики любят зайти на форум ют3 и произвести натужную дефекацию. Так что кто тут неадекват, ты и сам прекрасно понимаешь, если честен с собой.

0

мля, заовните его ктонибудь в ут3, как в 2к4, и она ему сразу надоест =)

0

да логика шо ппц, оказываеться о том что приставки куита можно судить по наличии портов и "нескольким сыграным играм"
ну или продолжать гнуть свое ут3зебест тупо незамечая того что ее оценивают с точки зрения успешности в киберспорте
ну и конешно же бред через пост, ну и как обычно все дело идет к обильномуслюнопосту с очередной забанкой
впрочем, разве ктото удивлен ? и ожидал чегото большего

0

ассолт в тукее >>> весь ут3 (:

0

Царство, слюньки утри, я устал уж удивляться ^^
Эдд, ассолт в тукее, да, хорош, хотя спам и кемпинг выше всех границ)

0

спам и кемпинг выше всех границ
там по другому нильзя, если будешь играть по "правильному" (хз как), то твоя тима просрёт :)

0

Мде... Аудишк ащенах не по теме стелет.

0

2 Психоделик
я и не спорю, против тактического спама и кэмпинга ничего не имею, ассаулта в частности. Ассаулт единственное, чего не хватает в ют3) благо еще в ют99 радовал

0

это не дает ему повода плохо отзываться об игре?
Натянутый бред. То что ты написал в отношении консольных игр, по сути аналогично "я сыграл в первый ут...мне не понравилось...вся серия ут - шлак". Логика действительно п-ц.

0

Мляааа, я же и забыл, что ассолт такой рулезный!
Жаль, что в нете почти в него не играл. Хорошо, что напомнили! Ща пойду в ассольт играть.
З.Ы. Где там мой запыленный 2004-й унреал?

0

карни, это твоя логика, не моя. Тем более если не нравится одна игра серии, то это не значит, что и остальные. Ют03 и ют04-да, не нравятся. Ют99 и ют3-нравятся. Что-то ты сказал непонятное, может другое имел ввиду?

0

Тем более если не нравится одна игра серии, то это не значит, что и остальные.
на консолях нет ни одной интересной игры.
...
У меня был хреноящик...поиграв в несколько игр, я поспешил избавиться.


Меня это начинает раздражать.

0

и что? Это форум ют3 а не приставок, так что черт с ними, какая разница, кто что про них думает. Да, я считаю консоли злом и отстоем, это мое мнение, в котором имел несчастье утвердиться ^^
Главный отстой консолей не в собственно играх, а их технической отсталости и джойстиках, что накладывает, естественно, отпечаток на все игры. С этим, надеюсь, спорить не будешь? С этим скромным имхо? Или зудит навязать всем свое мнение?

0

А то, что из тебя постоянно изливаются мнения, высказаные в подобном ключе. На серьёзом форуме, типа аг.ру, ты бы и недели без бани не продержался, со своей склонностью к злостному флеймерству.
Помимо технической оснащённости, недостатков больше не вижу. В своё время мне отлично игралось даже на джойстике. Просто надо понять, что консоли - не комп. Они отдельно.
"Мнение" следует оставлять адекватно, без закидонов, а не так, как ты: "это мне не понравилось - шлак; всё остальное на этой консоле - шлак". Попробуй как-нибудь на досуге, и быть может, тогда тебя перестанут шпынять после каждого пассажа.

0

***У меня был хреноящик...поиграв в несколько игр, я поспешил избавиться.***
а чё так ? хрены не подошли по размеру ?

0

Меня это начинает раздражать.

думал сдохну.. xD

0

кому ненравится УТ3, могут спакойна долбить свой тукей и не ныть (:

0

2 карнадж
Докажи, что я не прав. Что консоли, в силу технической части, в силу менее приспособленных к четким движениям, действиям, управлению камерой, не являются убогим отстоем... Что они, в силу примитивизма жвачных масс не захавали почти все компании девелоперов, в результате чего на пк выходят игры, которые может и хороши для одноклеточного долбления по кнопкам джойстика, но при игре с клавой и мышкой, раздражающе плоские и простые.
На консоли былоб пофиг, будь они сами по себе, как во времена денди, сеги, пс1 и пс2, но сейчас они влияют и на пк и ,имхо, результат этого влияния весьма неприятен. Еслиб не это, то, скорее всего, я бы был к ним благосклонен. Ну в самом деле, кому что нравится. Но сейчас они влияют на рынок пк-игр, вытесняют его, переманивают себе команды разработчиков, которые в итоге творят казуальщину. Да и против казуальных игр ничего не имею, но не когда они составляют 95% игр.
2 царство
Да не совсем. Своего единственного и неповторимого оказалось достаточно.

0

Пусть моё сообщение будет сотым! :) никто не возражает?

Откуда вообще взялся спор про консоли, причем они тут вообще, темато о состоянии здоровья ут3

0

да карнадж предложил мне купить и играть на них, что вызвало у меня отторжение

П.С. Что-то перлы аудишки потерли, а ведь так матерился сладко!

0

Давайте лучше срацца про УТ, а не про консоли!
Ппц, ПГ такой дохлый форум. Написал и жди час, пока ответят.
То ли дело у нас, почти как в аське! XD

0

тнк, в силу своего привитивизма ты просто не способен понять что джойстики это не породие на клавы и мыши, это разные вещи, поставь себе к примеру емулятор мортал комбат и попробуй его пройти на клавиатуре на самой крутой (:
плюс удобно играть компанией

0

где ткн, там холивор, бессмысленный и беспощадный
no offense

0

это не холивор это в буквальном смысле "пост через пост" и ничего более :)

0

Таг... че за диверсия еще хз когда было 99 месаг в этой теме о_0

0

Ладно, если уж так, то джои палюбому сасать! На клаве на стрелочках и на циферках аще акуено!
Я не спорю, конечно консольщикам удобнее на джое, т.к. привыкли, но один куй, вся его удобность лишь в том, чтобы держать его в руках удобно было. А вот про Мортал Комбат тут не надо. Типа его на клаве не пройти? Пфффф...

0

OMG!!! Ты где так ругаться научилсо? o_0

0

totktonada
Как я уже сказал, надо отделять мух от котлет. Не будет и быть не может на современных консолях такой широты кастомизации управления, как на пк. Это не хорошо, но и не плохо, это - их специфика. Что характерно, потребители большего и не требуют. Это ведь удобно: воткнул диск, взял в руки контроллер и играй в своё удовольствие без заморочек. По какой причине удобство для пользователей называть отстоем? Только из-за того, что это "не как на пк"? Не понятно. Игры, они изначально для того, чтобы отдыхать, а никак не для биндинья камеры и всего остального на двадцать с лишним кнопок.
Доминирование консольного рынка неизбежно, нихрена с этим не поделаешь. Если подумать, то это вполне закономерно: для народа куда дешевле потратить условные 400$ на современную консоль, чем собирать системник за полторы штуки только для того, чтобы поиграть с максимальной графикой, которую и так выдаст эта самая консоль за свои четыре сотни.

0

Для тех кто два года назад избавившись от консоли жил в танке напоминаю, ничто не мешает разрботчикам консоли разрешить пользователям подключать к ней мышь и клавиатуру, как это например сделала Sony. В UT3 на PS3 можно играть с мышью и клавой как и на PC.

Кроме того, покажите мне, где в Gears of War "одноклеточное долбление по кнопкам джойстика"? Где оно же в Mass Effect? Где оно в Bioshock? Где оно в MGS4? Если уж оно там есть, мне тогда страшно это сказать, но игра в UT это тоже одноклеточное долбление по кнопкам! Вот только не джойстика (кстати, этот девайс на самом деле именуется геймпадом или контроллером, и от джойстика отличается значительно), а клавиатуры и мыши!

2XIII
Насчет кастомизации управления - первые шаги уже делаются (причем я не учитываю Nintendo с её Wii) - рули для Xbox 360 и PS3 уже довольно давно есть, правда необходимости в джойстике пока не возникало - геймпада пока хватает. Зато для музыкальных игр чего не только не наворотили.

0

Рули были ещё во времена пс1. До кастомизации, аналогичной пк, консоли наврядли доберутся. Ну, разве что, изобретут некий революционный контроллер, который заткнёт за пояс даже клавиатуру с мышью.
Возможность подключения и задействования сторонней клавиатуры с мышью была ранее реализована на пс2, но отчего-то порты с неё, заточкой под эти самые девайсы не очень отличались. Разработчики точат управление прежде всего под геймпад, а сторонние клава с мышью - это так, довесок, да и есть он далеко не у всех обладателей приставок.
А музыкальные танцульки, это, конечно, да...

0

Следующая стадия - подключение интерфейса непосредственно к мозгу. Первые шаги, тем более, уже есть.

Вставляешь электрод в задницу, как в "Матрице" - и все, ты в игре - управляешь действом силой мысли.

0

Шаги - это та хреновина, которая одевается на голову и фиксирует движения мышц? Ну не знаю, по-моему, такие вещи ещё весьма далеки от распознавателей мозговых волн в реальном времени, с помощью некого ободка вокруг головы :)

0

Где наш вертолетчик Feen - он вам расскажет про систему наведения 30-мм пушки - реагирует на движения глаз. Типа куда посмотришь - туда и стреляет.

Кстати, работает и у нас, и у америкотов, и у европейцев - и не только на вертолетах. Разработка - если не ошибаюсь, начало 90-х годов.

Если хотите - приведу ссылки на последние разработки био-кибернетиков. Там уже на грани фантастики.
По запросу.

0

Даже если и есть, в играх именно это мало применимо. Скорее себе граза посадишь от таких постоянных "упражнений" перед телевизором/монитором.
Ссылки довай, люблю хорошую фантастику :)

0

Хорошо, начнем с не самого, конечно, удачного, но тем не менее, погружения в теорию.
Статья почти 10-летней давности.

Далее приведу пару первых попавшихся примеров:
Пример №1.
Пример №2.

Что касается игр - первая найденная ссылка.

ЗЫ Дальше можно пользоваться Х№яндексом и Google'ом.

ЗЗЫ X111, интересно, где ты научился так грамотно (по сравнению со многими обитателями форума) по-русски писАть? Да и аглицкий понимаешь.
Вроде тебе не так много лет, + и в игры играешь больше, чем большинство учится.
Розенталя штудировал и по Longman'у учился, что ли? =)

0

Где-где, можно сказать прямо тут, на форумах пг :)
Вообще, основную часть теперешних знаний в языке приобрёл классе в 11-м, что ли. Тогда ещё тупорылое ЕГЭ только вводили, и было дико ссыкотно его завалить. Вот, пришлось задрачивать :)
Плюс, достаточно много читаю в интернете(в не исковерканной его части). Ну и конечно, есть такая очень полезная фича - проверка орфографии, называется :)
С англицким дела обстоят несколько хуже. Письменно-преводческий - ещё кое как, устный - гг.
Примерно так.

0

Карни, не надо лукавить - на форумах PG + на "медведах" и "двачах" с прочей "упячкой" не научишься.
Да и автоматической проверкой орфографии и прочей синтаксической лабудой много не сделаешь.
Тем более, что эти системы делают те же безграмотные мини-"спецы", вовремя свалившие на Запад.

Если так дальше пойдешь - попрошу одного своего хорошего приятеля-журналиста из РИА "Новости" сделать о тебе репортаж - типа что Инет не у всех убивает моск... =)

0

2 X111
>>>Как я уже сказал, надо отделять мух от котлет.
Ну вот лезут мухи в котлеты, это четко видно по большинству пк игр последних 3х лет
>>>Что характерно, потребители большего и не требуют.
Некоторые еще и в макдаке регулярно едят^^
>>>Это ведь удобно: воткнул диск, взял в руки контроллер и играй в своё удовольствие без заморочек.
Угу, это не дважды щелкнуть по ярлыку и играть, ппц, представьте себе, ДВАЖДЫ!!!11
>>>По какой причине удобство для пользователей называть отстоем?
Это не удобство, это примитивизация под плебеев. Да что там, цитата из этой темы,
"fаust 23.09.08 17:53 Не взрослеет а жиреет и тупеет. 5 минут назад прочитал один уважаемый в определенных кругах сайт,

Lockust 23 сентября 15:06
DcFan
Как камера может быть не удобной, если привязана к правому стику?
Тем, что во время боя ее надо поворачивать - а это неудобно.

Это автор обзора, речь даже не идет о автоприцеливании ;)"
Думаю, комментарии излишни.
>>>для народа куда дешевле потратить условные 400$ на современную консоль
Ну если учесть даже мои, очень не большие требования, то они и таких денег не стоят
>>>чтобы поиграть с максимальной графикой, которую и так выдаст эта самая консоль за свои четыре сотни.
лол, мизерные уровни, скольконибудь детализированные текстуры и модели лишь первостепенных персонажей и угловатое и размытое все остальное, старательно прячущееся под блюр и просаживающее фпс до 30, выше-нонсенс



2 Aryss SkaHara
>>>ничто не мешает разрботчикам консоли разрешить пользователям подключать к ней мышь и клавиатуру
и что? это компенсирует (но частично, так как останется заточенность под геймпады) минусы управления, но все остальные недостатки останутся
>>>Gears of War "одноклеточное долбление по кнопкам джойстика"? Где оно же в Mass Effect? Где оно в Bioshock? Где оно в MGS4?
В ГоВ как? Спрятоался, высунулся, поставил хе, спрятался. Простой тир. Масс Эффект-калька с КОТОР, только надоедает уже через час. Bioshock - редкое исключение, да и то, даже на высшей сложности неприлично легка, не считая даже фактического бессмертия. Но он, согласен, был хоть сколько-нибудт удобоварим, для шутера на вечер-вполне и вполне. Солид снейк 5- ничего конкретного не скажу. Был в гостях у обладателя пс3, играл ночью под пивко... Произвело впечатление нулевого геймплея с шикарным сюжетом и роликами. Еслиб их продавали отдельно- с удовольсьвием бы купил)))

0

>>Угу, это не дважды щелкнуть по ярлыку и играть, ппц, представьте себе, ДВАЖДЫ!!!11
Ага, но до этого надо поставить ОС, настроить её, поставить всякие драйвера, API (DirectX), поставить игру, да ещё не факт, что после этого заработает: иногда приходится переставлять драйвера ещё раз, экспериментировать с настройками и прочее. Я не за приставки, я за олдскул PC-гейминг (FPS & RTS), но меня твои доводы просто смешат. Повторюсь, no offense, но когда я пишу это, чувствую, что кормлю тролля.

0

тролля забанили давно, не парься, а на счет драйверов и т.д... У меня крайне редко возникали с этим проблемы. Плюс доводы в защиту приставок мне еще более смешны. И по совокупности, пк имеют ряд преимуществ, как игровая платформа. Какие именно, я уже писал. Продолжать полемику не вижу смысла, ведь кого устраивает уровни консолей, тот будет играть на них, кого нет, будут либо на пк, либо вообще забьют.
Если вдруг, лет через, скажем, 5, консоли превзойдут по управлению пк (с чем черт не шутит, вдруг вместо геймпадов, клавиатур и мышек будет нечто более совершенное, да и технической стороны будет ок), я сам с радостью буду их использовать. Но нынешнее поколение годится лишь на жвачку.

0

Ну вот лезут мухи в котлеты
Отчего им не лезть, если позиции консолей всё крепче? Естественный процесс. К портированию на пк, редко какой разработчик прилагает серьёзные усилия, отсюда - результат.
это не дважды щелкнуть по ярлыку и играть
Среднестатистический нуб предпочтёт безо всяких ковыряний настроек, смен драйверов, проблем совместимости оборудования и прочего, просто вставить диск и беззаботно играть.
Это не удобство, это примитивизация под плебеев.
В рамках геймпада, замутить что-то иное, да ещё и оставить это играбельным, видимо, невозможно.
Да что там, цитата из этой темы,
Выдернуто из контекста. Никто не говорит, о какой игре речь, что там за бои, и с какой происходят скоростью. Возможно и правда - неудобно.
они и таких денег не стоят
Это только твоё мнение. Постоянно расширяющийся рынок консолей говорит совсем об обратном.
старательно прячущееся под блюр и просаживающее фпс до 30, выше-нонсенс
Что-то больно много подробностей от человека, который избавился от консоли после пары-тройки игр. Опять за сочинение сказок взялся?

0

ну тыж сам пишешь, что консоли отстой для среднестатических нубов, к томуж портящий пк рынок, нафиг дальше обсуждать))) то, что людей, готовых употреблять некий продукт (в данном случае консоли), много, это не повод эти консоли уважать... Что касается сказок- низкий, периодически падающий, фпс-печальный факт. Последний явный пример-гта4

0

Я пишу, что даже при таком раскладе, там существует достаточно хороших игр, способных развлечь. По мне, недостатки, которые ты описывал, в рамках консолей недостатками, как таковыми, не являются(за искл.тех.части, но тут тоже не всё однозначно).
GTA 4, скорее, исключение. Игры с подобной open world структурой на приставках гость нечастый. Такие вещи требуют намного большего упора в железо, чем драки, гонки, платформеры и одиночные стрелялки, аля GOW.

0

тнк, осталось еще чуть чуть, давай давай ! и скоро ты уже опять займеш вершину пьедестала экспертов (:

0

Пришел вчера с работы ,прочел за день накопившиеся посты, в нервах отпостил ёпт, хули с дятлом спорить. сейчас тоже самое , только вот повторятся чет не хочется, а иного ниче в голову не приходит, WGH прав, все это кормежка троля, ему люди спокойно и конструктивно излагают суть вещей, он же в свою очередь приводит какието беспочвенные ниачемные доводы, которые в большей мере являются всего лиш навязанными "пк-культурой" стереотипом , одним словом "консоли сосать" , а почему, а неипет.

0

тнк, осталось еще чуть чуть, давай давай ! и скоро ты уже опять займеш вершину пьедестала экспертов (:

ээ ненене тут я эксперт! ]:->

0

да его рекорд по постам в етом форуме еще никто не побил (и побьет ли ?), ты че, все эксперты отдыхают :)
UX.Loki
да делали уже такие выводы сто раз, это бесполезно, единственный действенный способ - развести флудера на ругательный соплепост с последующей забанкой, но это временная мера =)

0

Если так дальше пойдешь - попрошу одного своего хорошего приятеля-журналиста из РИА "Новости" сделать о тебе репортаж - типа что Инет не у всех убивает моск...
меньше надо времени проводить на форумах игрушек и бестолковые мысли не будут лезть в голову

0

UX. lohi ты бы помалчал ищущий случая угадить то пк-шникам , то кансольщикам, тут реч идёт о том что приоритетней пк или кансоль, а не о твоей падхалимской выгоде (:

0

Так-так, по баньке соскучился, парниша?

0

2 Х111
Ну а для меня недостатки консолей оказались достаточно критичные, чтоб я не испытывал к ним ни малейшей любви и уважения. Если кому нравится, их дело, пусть наслаждаются. Дело лишь в том, что нынче ситуация разрослась так, что напрямую влияет на пк, причем отрицательно, что и заставляет относиться к консолям довольно негативно, а не просто пренебрегать.
2 Царство
Да тут другие, на ровном месте разводятся)
2 Локи
Не глупи, все достаточно конструктивно, если хочешь, чтоб тебя погладили по головке, то тогда канеш, продвлжай в том же духе.
2 Эдд
Трепещи (:

0

Я сваю точку зрения выразил и всё, а баней меня нече ва пугать, детский сад, ей богу (:

0

totktonada
Тебя никто не заставляет их любить. Речь о том, чтобы высказывать свою точку зрения без категорий и обобщений, дабы не провоцировать флейм на ровном месте.

0

-Sp|inTER- ищущий случая угадить то пк-шникам , то кансольщикам

Я думаю ты должен помнить , еще при общении на утру ,что я всегда относился нейтрально и терпимо к играм и консолям, хотя конечно о втором ты мог и не догадываться в силу своей недальновидности, так что обвинения не по адресу , ну а кардинальная смена взглядов и отношения к одному из участников форума не даёт тебе права обвинять меня в подхалимаже "злым тукейщикам" :)

totktonada Дело лишь в том, что нынче ситуация разрослась так, что напрямую влияет на пк,причем отрицательно

как говориться имеешь - не цениш ,потеряешь - плачешь.

Не глупи, все достаточно конструктивно

Тебе так кажеться.

0

2 Локи: я в тебе разочаровался... :(
А про консоли: сколько в УТ3 ПС3 выдает ФПС на максе при 1280 на 1024?

0

- PC лучше, чем консоли!
- Чем?
- Чем консоли, тупица!
(вместо эпиграфа)

Мне кажется, сложно говорить, что лучше - поскольку эти две вещи нацелены на разные категории игр. Никто же не пытается играть в какие-нибудь файтинги на клавиатуре. Пытаться-то пытаются, только вот где удобнее?

Здесь реально, как говорит Карни, развели флейм, поскольку начали обсуждать отличия двух систем на примере шутера от первого лица.
Разговор получается - немого с глухим - кто-то фанатеет от FPShooter'ов, кто-то пытается рассказать, что бывают и другие жанры.

ЗЫ И однобокость обсуждения заключается еще и в том, что обсуждаем данный вопрос на форуме, где 100% пользователей - это PC-шники, играющие в наш UT.

0

2Tsotsi
на консолях нет такого разрешения.

0

UX.Loki упаси меня божэ считать тебя тукейщиком, тфу, тьфу, так сказать, а если ты терпимо атносишься к играм зачем принижать достоинства ПК сравнению с кансолями, кансоли предназначены ясно всем для необременнённых интеллектом прозаподных представителей человечества потребителей, у каторых всё далжнобыть на блюдечке с галубой каёмачкой, плюс магдональдц и полная лафа (:
Росияне, мы не настолько разжирели и отупели чтобы следовать мировым тэндэнциям, я вас уверяю!!1
ПК - рулёз для думающего человека , приставки удел детишек от гаршка два вершка.
Одумайтесь!!!
А что до стоимости пк системе если захочешь то всегда получишь какую хочешь, а давольствоватса дешовой приставкой - атстой!!!
Она вброшена на расхват посредственных ламеров.
Думайте господа (: хотя и думать ненадчем (;

0

Ну а какое есть, скажите, плиз! И сколько ФПС выдает?

0

цоци, у тебя гугл не работает чтоль?..

0

-Sp|inTER- упаси меня божэ считать тебя тукейщиком

Вот и правильно ,не надо меня вообще к кому либо причеслять :)

зачем принижать достоинства ПК сравнению с кансолями

Я не вижу причин принижать достоинство консоли по отношению к РС, как было сказано не раз разными участниками этого форума, это кардинально разные девайсы заточенные под разные цели.

Ну а всё описанное тобой ниже это всеголишь стереотип .

0

Не стереотип, а всего лишь его беспросветная глупость.

0

стереотип? угу а ты новости смотршь до чево их тупая патребительнось довела, толька хавать что дают и крах всей экономической ситемы, хавать что и пока дают не думая сваей голавой к чему это приведёт, лишбы нажратся.
А кансоли , -удел детишек и ты меня не переубедишь!!1

0

-Sp|inTER-
спасибо што просветил ! теперь мы будем знать от чего в америке рухнула ипотека !

0

да что там ипотека, там целая экономика рухнула.

0

В UT3 и правда багов дофига, таже ракетница очень бесит, бывает ракета попадает, а урон не наносится, жутко бесит и также с гео бывает. Баги со скачкой карты, у меня почемуто одна и таже карта в игре каждый раз по новой качает. Компания сверх дерьмо, я до 2005 года в анрил играл всегда с ботами и очень нравилось фанил, не хуже чем щас с людьми, но в этом анриле бред, а не компания. Комьюните нету, кланов любительских в анриле почти нету, турниров по анрилу не проводится. Эх игра дества в которую играю с 2000 года, умирает :( И разработчикам видемо пофигу, такими темпами UT4 не выйдет, не вижу желания у разработчиков делать культовый анрил. Хотя конечно есть маленький шанс, что разработчики возьмутся за голову, как это было с выпуском ут 2004, ибо ут 2003 тоже пробаганый и тупой получился. имхо

Кстати попробуйте зайти в сетевой режим ут99 года, там помоему людей играет не меньше чем в ут3 и это не правильно.

0

2 Редис: "цоци, у тебя гугл не работает чтоль?.."
Ты че эта какой злой? И спросить уже нельзя? Это общение, мать его, понимаешь? Нах тогда аще все эти форумы и треды? Взял в гугле, да поискал, что интересовало. Интересовало чужое мнение по какому-то вопросу - легко, набил и нашел.

2 Эдди: спасибо! Вот Эдди настоящий мужик с йайтсоме и выдержанным темпераментом. Взял и ответил на вопрос без выпендрежа.

К чему я это? Ага! А к тому, что сразу видна разница между тукейщиком и тру-анриллером (т.е. УТ3-шнегом). 8D XD ^_^

2 Stargames: баги, не баги... багов я почти не замечал, а вот общий интерфейс немного подкачал, хотя с обновлениями (патчами) этот вопрос потихоньку решается.
НО!11!!1!! Мы же с вами, камрады, не в менюшку играем, а в то, что следует за ней и за загрузкой. А уж там Эпики б/п не подкачали!

А про коммъюнити, заходи на КФ-бм.ру. Там очень хорошее комъюнити!

0

2 старгамес
Не смеши мою мошонку!
ты слышал о патчах? Третий попробуй, ни каких проблем. Что касается незасчитывания повреждений, то тут три варианта: ты мажешь, противник отожран, пинг. Карты, если качаешь с сервере, и в тукее приходилось через некоторое время перескачивать, так что, как нормальные люди, гоу на сайти сервера или в яндекс, и качай карту сам, так всегда было. Что касается разработчиков, то да, им пофигу. Ведь на пк очень много воров. Зайди на форум тукея и предложи перевести серв на лицензию, услышишь кучу слезливых историй о невозможности потратить 300 рэ. Что касается ют99, то это игра с большой буквы, тукей лишь пестрая медленная пародия на нее, а ют3 тоже, вообщем-то лишь тень предка... Да и во времена ют99 фантастик геймс были куда популярней реал вепонс шутеров. Сейчас же бал правят код4 и прочие консольные гоп-побегушки.

0

Во, акуенчик, сремсо дальше!

Да и во времена ют99 фантастик геймс были куда популярней реал вепонс шутеров. Сейчас же бал правят код4 и прочие консольные гоп-побегушки. интересно, почему?
А вообще, наверное, игры как музыка. Уже не выпустят такие классные игрули, как Unreal, Unreal Return to Na Pali, не буду дальше перечислять весь тру-хардкор-олдскул-геймз. Также уже не напишут что-то, вроде произведений Великих немецких классиков.

0

все течет, все меняется... Но развитие идет по спирали, авось доживем до повтора великих времен...

0

авось доживем до повтора великих времен...

....одумаються епики и выпустят настоящий шедевр с онсом, с ассаултом, шилдой и доджджампами....

0

не-не, ассаулт вешь, но остальной шлак не нужен...

0

totktonada
втф ? в чем же дело ! бегом марш к эпикам и учи их как надо игры делать, гоу он !

0

Точно! Шилда и доджджампы не тру!

0

2 Царство
зачем? И так норм. Только меню и ассаулт не сделали, других претензий нет :P

0

Заипалсо читать очень быстро, чтож тема снова пыталась ожить, но, видимо, в силу одних и тех же фраз и одних и тех же исполнителей относительно быстро, как для мошны такого уровня заглохла... что меня лично выбешивает, так то что вылазят едакие псведоэксперты в лице ткн, который долбит на тему 2к4 говно с пеной у клюва или Локи, который, создается впечатление, кроме как делать мапы и не играл толком ни разу в ут3, а вот собсно пост сам: "На врядли у когото остались сомнения, что УТ3 игра ниачем, нулёвая, и усираться в обратку могут лиш только бараны, но эта нулёвасть не мешает никак многим в него играть и тварить для него в редакторе. каждый находит свой фан в том что ему по душе, как говорится на вкус и цвет... я тоже иногда вар запускаю побегать :)".
Вар запускаешь, говоришь, и судишь о игре?))) А велес говорит что считает ут3 лучшей игрой из серии... и кому верить: нупу или атцу? А ткн только отталкивает людей ибо пытается стать лицом ут3-нупс-комьюнити и кто захочет на такого быть похожим??? Но есть и другая часть комьюнити, где есть V, inok_, ULS наконец)))
Да и на самом деле проблем у анрила хватало и до выхода ут3, уже ни раз говорилось, что ведущие авенты на игру ложили, да и на вцг 1х1 уже неско лет как нет... Что рулит сейчас тоже все уже знают - 100 раз говорилось, повторялось... Непереход многих игроков из 2к4 в ут3 сказался не на 2к4 и не на ут3 в частносте, а на конце всего анрила... H2K забили, горе то какое, драма!!! гансы забивают, зато итальянцы зашевелились... но в целом нотки печальности перерастают в звон колокола...((
а вывод, имхо, следующий: сцена 1х1 шутеров МЕРТВА... ВСЕХ...
кто хочет - играйте 4fun, кто хочет серьезнее - go on clanbase... кто хочет своего, родного - go on http://ut.igamecentral.ru/blogs/inok-s-bad-place/articles/onlayn-chempionat-moyo-videnie
з.ы.: а кто хочет развалить окончательно ут-комьюнити - go on ЙУХ!!!

0

уважаемый, я не говорю, что ют04 го.в.но, или говорю это только тукейным дятлам, поносящим ют3, чтоб поиздеваться. Я говорю лишь, что ют3 лучше ют04. А это большая разница. Что касается "лица ут3-нупс-коммунити", то это глупости. То, что я изредка постю новости на планетанреал и веду в контакте группу по ют3 (совместно с уважаемыми тобой ULS, по причине хороших отношений с ними, предоставив им возможность учавствовать в развитии группы и продвигать свой клан), то это лишь энтузиазм по отношению к любимой игре.
Что касается Велеса, то тут ты обсалютно прав. На этом фоне, когда тукейщики ищут какашку, чтоб кинуть в ют3, становится просто смешно...

0

> уважаемый, я не говорю, что ют04 го.в.но, или говорю это только тукейным дятлам, поносящим ют3, чтоб поиздеваться.

почитай внимательно туеву хучу своих постов - ты поносишь 2к4 на чем свет стоит... а в таком случае ничем не лучше тех, кто поносит ут3... ето всего лишь игры и не более, имхо

> Я говорю лишь, что ют3 лучше ют04. А это большая разница.

почему ты считаешь, что имеешь право выносить подобный вердикт? хочешь сказать свое мнение - скажи, но не пости везде на всех возможных форумах в виде серьезных вердиктов или призывов а-ля "покажем дятлам тукейщикам!!!". Я, например, не успел толком поиграть в 2к4, хотя игра мне очень нравилась и слушать твои вопли попросту неприятно... впрочем, как и вопли Локи и иже с ним... не нравицца ут3 - не играйте и всех делов...

> Что касается Велеса, то тут ты обсалютно прав. На этом фоне, когда тукейщики ищут какашку, чтоб кинуть в ют3, становится просто смешно...

тут просто вопрос денег... были бы деньги, чампы и т.д. - играли бы все топ из 2к4... или почти все + появились бы новые, но денег нет - топов нет... нет топов - есть возможность высказаться у тех, кто в при другом раскладе промолчал бы...
а велес - просто отличный парень, делает то, что ему нравицца, на других внимания не обращает...))

0

ну в том, что я принижаюсь до уровня дятлов, обсирающих ют3, в ответ обсирая тукей... Ну есть в этом правда, охота поиздеваться над ними, но тут ты, конечно, прав... Что касается топов из ют04, которые не играют в ют3,так как нет чампов и денег и из-за этого бросают игру, либо, не играв, поливают ее испражнениями... Ну их то точно незачто уважать, просто задроты. Играть надо лишь потому что нравится, а коль не нравится, играть в другое или забить, но молча. И вообще, имхо, киберспорт - это миф, и единственный его смысл- возрождение атмосферы компклубов, нынче почти утерянной...
Вообщем, любимая игра, она и есть любимая игра, ктоб что не говорил, хотя, когда начинаются необоснованные наезды, просто обидно

0

cham3Leon
Пожелать бы те йаду выпить, да хрен с тобой.
не совсем ясен твой выпад в мой адрес, перечитай еще раз тему и найди в ней "вопли Локи", что касается злополучного поста то поясняю для особо одареных , что речь в первую очередь о игре как о кибер дисциплине.

0

2 UX.Loki - не я один обратил на ето внимание, но в данном конкретном случае просто привел тебя в пример, не более...

2 totktonada - киберспорт не миф... почитай форумы, например, по страркрафту)) тем более, что обещают вроде, что он исчо неско лет на вцг просидит))

0

2 UX.Loki - не я один обратил на ето внимание, но в данном конкретном случае просто привел тебя в пример, не более...

ну спасибо... достооойный пример )))

0

"дятлы тукейщики" ахаха, назови хоть одного кто тут долбит столько постов ниачем как ты ? нет таких, ты своеобразный самородок, уникум, как тот читер монстркилл, обоих все крыли и кроют на чем свет стоит с той лиш разницей что он маниакально ломиться на сервер а ты ломишся на форум и да, оба нулевые :)

0

+пиццод, трудно не согласиться :)

0

2 х111 и нинзя
ну вы например, оба) уникальный признак дятлов-писать на форуме не нравящейся вам игры свое "бесценное" мнение) причем заниматься этим почти год)

0

странно, у сонного в фаворитах ут3 есть О_о

0

Твоё:

Моё:

Это ты неосторожно меня приписал, парниша. До твоего дятлоотстука по клаве на этом форуме мне ой как далеко.

0

lAnnihilatoRl
она там исключительно благодаря бренду, фану от 2к4 и наивной надежде на светлое будущее :)

тнк, признак дятла - это долбить долбить долбить ради того чтобы долбить, не взирая не на што, и конешно же всеообщее признание таковым, угу :)
а "писать на форуме не нравящейся вам игры" тут не причем абсолютно

0

царство, твое мнение, как мнение тукейщика, замеченного в обсирании ют3, абсолютно не интересно)
Х111
Служу Отечеству!

0

Заменить второе слово на "Дуплу", и всё встанет на свои места.

0

Самая главная ошибка ткна , это подача всего лишь своего мнения в виде сурового вердикта, и зачастую полное игнорирование золотого слова "ИМХО" которое не вызывает страстного желания перегрызть оппоненту глотку.

0

2 Локи
любое высказывание является "имхо", или ты покажешь мне человека, чье мнение есть истина? Если нет, чтож никто не пишет после каждого поста "имхо"

0

UX.Loki
Он уже несколько десятков раз забредал на заветный огород с граблями и продолжает делать это по сей день. На лицо своего рода фетиш: поход за новыми шишками, раз за разом, вновь и вновь. После такого стажа, сложно расчитывать на исправление ситуации в дальнейшем.

0

Vova126
@UT3 В своем первозданном виде без патчей был еще тем гавнецом. Играть практически невозможно. Из-за этого игра провалилась в продажах. Все равно первое впечатление разачарование. Щас конечно стало получше, но не намного. По моему главными проблемами УТ3 является:1) супер пупер уёбский интерфейс меню. Который разрабы прям маниакально не хотят дорабатывать. Хотя можно тупо добавить всякие настройки и все.
2) Отсутствие нормального режима прохождения. Не знаю как всем но мне УТ2004 было интересно проходить. Просто так включаешь когда делать нефик и рубишся.
3) Тяжелая темная мрачная графика. Повсемесные шейдеры. Вдаль противно смотреть эта уродская замусоленность и замытость. И цвета лучшеб сделали поярче посочнеею. Deck так ваще как будто дерьмом облили, и нассали там в низу.
4) Наши локализаторы конечно постарались. Всякие "Двоих" "Троих" этож ппц. Перевод дерьмо."

Согласен, но ты забыл упоминуть что это всё меняет саму игру и делает её просто ДРУГОЙ! В замыленной игре конечно трудно играть 1 на 1 по-мужски, небольшие подёргивания и конечно расплывчатость - УЖОС для про геймера... Ну а для человека который просто любит эту серию - поиграть пару раз в недельку вечерком в новой атмосфере, пускай и мрачноватой, пострелять новых героев, пускай и на рандом... - то что доктор прописал=) А задрачиваться лучше конечно на 2004 ут, ИМХО. А так - я полностью согласен с описанными недостатками Vova126...

0

но ты забыл упоминуть что это всё меняет саму игру и делает её просто ДРУГОЙ!

Не я с тобой не соглашусь, помоему ДРУГОЙ её делает ,отсутствие некоторых фитч присущих ут2004 , и наличие новых или забытых старых, т.е отсутствие шилды , доджджампов ,скользящего доджа, адреналина, лайты, и наличие разного рода рулезов которые раньше нужно было заслужить, молотка, новых видов техники, доски и т.д, т.е к чему я клоню ,что не графика делает игру другой а геймплей.

ТКН ,опять ты вместо мозга включаешь клюв , хз как тебе ещё объяснить , есть такие вопросы которые являются особенно острыми, зачастую провоцирующие конфликт между участниками форума, например что лучше УТ2004 или УТ3 , хоть вопрос и глупый но подымавшийся здесь не раз, так вот именно в таких случаях при высказывании своего мнения и стоит иногда набивать лишнии 4 буквы :) это если ты конечно же не ставиш перед собой цель в открытую навязать другим своё, вообще странно что мне приходиться объяснять эту ерунду тебе набившему здесь почти две тонны постов :) Да кстати Х111 тебе уже что то подобное на каком то холиваре уже объяснял. Хотя я не уверен в том что ты поймёшь меня правильно и опять не полезешь в зaлyпy.

0

Заменить второе слово на "Дуплу", и всё встанет на свои места.
xDDD

Локи, это все равно што самим с собой постить, скромное имхо :)
тнк, а на твое мнение аще всем насрать :ъ

0

Всем чмоке в этом чяти.

Особенно я рад появлению из-под шконки нашего милого того-кого-надо. Привет, чувак, давно не виделись! Кстати, твой сталкер - ибический провал. Играй на здоровье.

По теме - вы это на консоли не наезжайте! Они отличненькие, и клеви игр там полно. Плюс самые популярные там не файтинги, не рпг, не гоночки, а именно шутеры - сиречь всякие хало 3, ГоВы, Ут3, Код4, и т.д. и т. п. Это "ж-ж-ж", что говорится, неспроста.

А что касается UT3, то лично /me, будучи теперь сираным консольщиком, в жизни не купит это эпическое говно. Тем более еще на геймпаде в него играть - х-ха!

0

OTpaBA, Фильм "99 франков" и чтиво типа "духлесс" рассчитаны все на то же стадо. Это, братец, поп-культура. Посмотри вот на -Sp|inTER- - типичный человек, взращенный на стереотипах, и свято в них убежденный. Не уподобляйся :)

0

> тнк, а на твое мнение аще всем насрать :ъ

когда насрать - игнорируют :)

0

трудно игнорировать столь яростный дятлостук, ой как трудно :)

0

это эпическое говно. - это ты плохо сказал, нельзя так огальствовать. Это на тебя консоль дурно влияет.
А УТ я бы купил чисто ради того, чтобы играть тупо для удовольствия. А особенно позвать соседа и надрать ему зад, играя вдвоем за одним теликом.

0

уже полтора дня (!!!!) не единого стуку, мы победили ! ура товарищи ! \о/

0

угу, было тихо и спокойно, но прибежал сонный нинзя-дятел и начал долбежку...

0

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

0

Ещё никогда так не обзывали журавля из кунфу-панды %)

0

Ещё никогда так не обзывали журавля из кунфу-панды %)

o_0

эээ.... Дескрипшен последует?

0

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
+ ы

0

угу, было тихо и спокойно, но прибежал сонный нинзя-дятел и начал долбежку...
оооо, ты живой ! ну слава Богу ! а то я уже начал волноваться, не случилось ли чего :)
ну давай расказывай, чего нового, как там жизнь в метро, как стата поживает ?

0

в метро не знаю, вот дома хорошо и прохладно... А стату, ты уж извини, давно не смотрел. Но если очень-очень хочешь, то могу и поискать

0

С удовольствием бы посмотрел какие-нибудь крутые демки по УТ3. Помню на унриал.ру постоянно выкладывались свежие демки УТ2004 с разных чампов - некоторые смотрел по многу раз, до того красивые игры были. Есть что-нибудь подобное по УТ3?

0

по моему ответ очевиден :)

0

в файловом архиве uls.clan.su поищи

0

2preps

Например:
http://www.unrealnorth.com/demos.php?path=UT3/1on1/ClanBase_EuroCup_XVII/Groupstage/

свежатинка (:

0

Спс за ссылку. Тоже ищу "крутые" демки по ут3. Пытаюсь найти хорошие качества в этой игре (ломает после отказа от ут2004, а альтернативы нет), но организм почему-то не приемлет регресс по сравнению с 2004-ым. =( Быть может просмотр хороших демок исправит ситуацию.
Зы: в мире вообще есть на данный момент сильные тдм команды по ут3?

0

а вообще вышла ли та самая игра которую так долго ждали ? :)

0

канеш вышла, достойное продолжение классических анрилов)))

0

О каком регрессе идет речь, история умалчивает :-)
По поводу демок - ну хотя бы вот:
http://files.filefront.com/Dignitas+demos+spring08rar/;11816903;/fileinfo.html
32 демки Дигнитасов+все файлы для запуска демок

Насчет сильных команд - 4kings, dignitas, sas, etc. Ничего нового :-)

0

Во, спасибо за ссылку на такой внушительный архив. А насчёт регресса история ничего не умалчивает, а громко вопит в топиках ниже по списку, да и в этом тоже немного. =)

0

кто вопит-то? Люди, видевшие лишь тукей? Ну нах)

0

вопит там к счастью не история :-)

0

UT3 нивротибаццо крутая гамеза!

0

кто вопит-то? Люди, видевшие лишь тукей? Ну нах)
Товарищ дятел, а вам не кажеться что у людей игравших в 2к4 есть гораздо больше причин повада и прав "повопить" нежели у тех кто ни к той ни к другой игре практически никакого отношения не имеет ? :)

0

у людей игравших в 2к4 есть гораздо больше причин повада и прав "повопить" нежели у тех кто ни к той ни к другой игре практически никакого отношения не имеет ? :)

+1
Идеально сказано.

0

вам не кажеться что у людей игравших в 2к4 есть гораздо больше причин повада и прав "повопить" нежели у тех кто ни к той ни к другой игре практически никакого отношения не имеет ?

в том то и дело что я играл в тукей 3 года, и в ут3 уже почти год, так что могу сравнить эти игры намного обьективнее большинства людей тут , и говорю - ут3 норм игра!

0

Буду ждать ут4 (если его удосужатся выпустить) . Ут3, как его не расхваливают так называемые "не тукейщики" всё-же слабоват с точки зрения киберспортивной дисциплины (несколько раз тут уже это говорили) Сделал такой вывод после просмотра нескольких высокоскиловых 2х2 и 1х1 демок. А вот с точки зрения фана если относится к нему не предвзято вполне потянет.

0

2 Царство
Может ты хотел сказать "людей игравших ТОЛЬКО в 2k4"? Мб, мб, только кому они нужны, их вопли? )))

0

Та норм то она норм, говном её тоже не обзовёшь, хотя понимание дерьма у каждого своё. только вот большей части 2к-публики и мне в том числе её принять не удалось, на своём примере, как не пытался я понять эту игру , так и не удалось мне найти в ней тот самый "рулез" который я когда то открыл для себя в ут2004. Сам я не могу дать ответ на определение этого самого "рулеза" это не шилда, не лайта и даже не додж-джампы , ведь я когда то этим всем не пользовался, хз может это атмосфера?

0

Это тем же он слабоват?

0

только тем и ничем другим он слабоват

0

totktonada
нет, это как бы одно из серии сотни замечаний, замечу сделанных далеко не только мной, что ваше толком неигравшее не в то не в то мнение в обсуждении этих игр как бы совершенно не в кассу, но впрочем разве ето остановит такого прилежного и усердного дятла как ты ? конешно же нет, я даже не питаю подобных иллюзий :)

0

Ошибка эпиков имхо в том, что они отняли у тукейщиков фишки, на которых основывалась их, тукейщиков, игра. Доджджамп, шилд и лайту.
Да, игра потеряла своеобразную хореографию боя, "танцев смерти" больше нет. Взамен этого - скоротечные позиционные бои и необходимость зарание выбирать вепон под ситуацию, т.к. быстро уже не переключишься.
Кто-то принял это, кто-то нет. Остальное - пустые ниачомные споры "у кого овал овальней".

0

Взамен этого - скоротечные позиционные бои и необходимость зарание выбирать вепон под ситуацию, т.к. быстро уже не переключишься.

Интерсно позиционные бои это когда 2 или более чела месят друг друга из рокета с расстояния меньше метра? А вот про вепоны не надо по крайней мере у меня они быстро переключаются.

0

2 инок
Ну и что же тут за ошибка? Это как раз то, что мне нравилось в ют99 и нравится в ют3. А из ют04 сделали какой-то квейк с машинками^^

0

Не просто отняли, а, более того - не предложили ничего достойного взамен. Вкупе с ещё менее динамичным геймплеем, получилось ни то, ни сё.

0

а по моему эпики не сделали ровным счетом ничего кроме оборачивания того што было в красивую упаковку на новом движке, ну есть еще вар, хотя по сути тот же онс, который вроде особой популярностью не отличался
а доджи шилда и лайта ето все фигня, вовсе не обязательно делающая игру популярной

0

Интерсно позиционные бои это когда 2 или более чела месят друг друга из рокета с расстояния меньше метра?
м? не понял ничего

А вот про вепоны не надо по крайней мере у меня они быстро переключаются.
мб для тебя очень быстро, а для остальных - гораздо медленнее, чем в тукее, что во многом диктует другой стиль игры

ткн, ошибка в том, что отняли, т.к. было сильное коммьюнити именно по 2к4, а не по 99. тем самым его сломали, это преобладающее коммьюнити.
Поэтому всем и пришлось выбирать для себя- "а что мне нравится в 2к4/ут3 и куда податься", вместо того, чтобы почтив память 2к4 со спокойной душой и великой радостью встретить новый ут3, который для всех был игрой мечты до своего выхода, но стал палкой о двух концах после оного.

0

Поэтому всем и пришлось выбирать для себя- "а что мне нравится в 2к4/ут3 и куда податься"

Ммм мне ничто не мешает поиграв в УТ3 пойти поиграть в тукей. Или наоборот.

0

Ну вот кстате ут99 комюнити в своё время было куда как более мощным, даже по сравнению с 2к4. Разумеется, к моменту выхода ут3, основные надежды возлагались на тех самых тукейщиков, которые должны были составить костяк, но в итоге дружно прокатили сабж. Ошибка эпиков в желании с минимальными усилиями соединить два комюнити: то что осталось от 99+2к4. Тукейщики не смирились с упрощением геймплея и снижением динамики, а поклонники оригинала предпочли не менять шило на мыло, только из-за наличия циферки 3 в названии. И действительно, нафига переходить, когда есть вылизанный до блеска и проверенный временем оригинал.

0

inok: хорошо сказано. Тем кому ут3 не нравится придётся подождать ещё годик или два. Быть может эпики всё-таки родят что-нибуть действительно шедевральное, которое понравится большинству. Надо верить и ждать. =)

0

да всё это старо как мир. на примере Quake - сначала не принимали quake2, т.к. там хилая динамика и опустили рокет. Потом не принимали quake3, т.к. там всё мультяшное и опустили рэйлган в угоду псевдобаллансу с другими пушками. Хз как там с quake4, я распрощался уже на ку3, но вроде там совсем всё хреново (:

В итоге - каждый остался в своём гнезде, которое ему по душе.
А чемпы чемпами - бизнесу мало интересны душевные предпочтения эстетствующих задротов :)

0

В общем все грустно, товарищи...

0

Быть может эпики всё-таки родят что-нибуть действительно шедевральное, которое понравится большинству.
боюсь это будет ГоВ3 на ХбоХ360 онли (:

0

Да уже после игромира стало ясно, что PR эпиков с головой не дружит.

0

ну а в итоге, пока ктото тоскует по светлым дням ют04, другие ловят фан в ют3... Кому как нравится

0

2 X111: как это так снижение динамики? Динамика (в моем понимании) это кагбэ движение. Т.е. динамичнее - больше движения, больше скорости, все бегают в разные стороны, мельтешат, прыгают. В УТ3 этого чесслово гораздо (ну не гораздо, но все же...) больше. Скорость бега стала заметно больше, никуево увеличили эйр-контроль. В 2к4 я ни разу не видел, чтобы более-менее прилично можно было уворачиваться (т.е. не уворачиваться, а стараться не давать в себя попасть) от снайпы (ну ладно, лайты, куле тут) путем простого перемещения вправо-влево. В 2к4 как-то ГОРАЗДО проще попадать из снайперки. А в УТ3 все двигаются, мельтешат, еманарод! Проще из рокета шмальнуть. Не знаю, может еще не привык к етой снайпе (хотя уже дааавно пора привыкнуть), но мне кажется эти йэбли в попу говорят как раз об увеличении динамики игры.
Если ты это имел в виду додж джампы, то это скорее амплитудность, а не динамика. В 2к4 как-то бегают медленно, а тут БАЦ, и сиганул на пятнадцать метров с места. Вот тебе и додж-джамп.

0

Динамика складывается не только из движений. Это движения+скорость переключения оружия+арсенал возможных триксов(как то даблджампы, додж-джампы или буст-доджи/шилд-буст-доджи из 2к3). Чем быстрее и разнообразнее будешь перемещаешься по карте и чем быстрее переключишь оружие в бою, тем выше будет динамика. Яркий пример - ку3.

0

btw пример еще ярче: warsow (:

0

ооо, прочекай обязательно
http://www.warsow.net/?page=home

0

Не знаю, что такое Варсон, но Ку3 действительно очень динамичная игра!
По сравнению с 2к4 в УТ3 снизили скорость переключения оружия, похерили додж-джампы.
Но увеличили скорость бега, эйр-контроль. Короче как минимум динамика в новой анрилке не снизилась. Это мое мнение.

0

К слову, ку3 пожалуй единственная фпс игра, где переключение сделано со своей естественной логикой, которая не дает ни миллисекунды лишних задержек и в то же время не грозит дисбаллансом. Жаль только мало кто это видит.

0

Почему, видим. Поэтому рейлера надо стараться затянуть в ближний бой.
А пока он рейл на что-то другое сменит, рокетом его, рокетом!

0

у людей игравших в 2к4 есть гораздо больше причин повада и прав "повопить" нежели у тех кто ни к той ни к другой игре практически никакого отношения не имеет ? :)
Я играл с 2002 года в UT'99 потом почти 4 года в UT2004, и теперь год в UT3!!! И всё равно - хоть и по геймплею ut3 похуже 2004 (карт меньше, режимов игры, адреналина нету) играть в него не перестаю=) Мне нравится... UT3 - по геймплею возвращается к истокам, всем видны поиски авторов более сбалансированного игрового процесса, попытка возвращения к классике... Хотя его тормоза - совершенно говорят об обратном=(
Однако, всё равно хочется чего-нить нового, поэтому и играю в ут3=) И радуесть что он есть =) Авторам надо расширить его функциональсть - колличество карт за счёт мэп-паков. Чтобы их можно всем скачать или даже включить их в основное дополнение. Тогда всем будет проще на сервере играть в новые карты... И включить его даже в патч какой-нить...А то почти нет серверов с новыми картыми, а создашь свой с New maps - никто не идёт на него - лень качать по одной карте=(
А то создание карт эпики переложили полностью на игроков=( А в комплект стандартный - совсем поленились побольше карт добавить=( Этим я тоже не доволен.
Но подводя итог - в ут3 по моим наблюдениям играет больше народа чем в 2004 (по крайней мере в ДМ) включая меня и значит поциент жив! НЕ ДАДИМ ЕМУ УМЕРЕТЬ!!!

0

Но увеличили скорость бега, эйр-контроль.
Бегать, это всё же не перелетать с места на место тем или иным способом. Субьективно, перелёты только добавляют динамичности и злелищности.

0

Так и знал, что все сводится к доджджампам! :)
Кстати, неплохо бы мне разобраться, что вообще такое динамичность, есть ли четкое ее определение и насколько я правильно понимаю этот термин. Может быть я в своем неведении несу тут черти что? :)

0

Во, у вас здесь как в чате :) Год прошел , а конструктивная спокойная беседа между сторонами началась только сейчас :)

в ут3 по моим наблюдениям играет больше народа чем в 2004 (по крайней мере в ДМ)

Да и все на фрешмите, биохазард онли, это меня в одно время ацко раздражало, ёпт, хочется нормальной адекватной игры , а тут такой дурдом :)

0

"Год прошел , а конструктивная спокойная беседа между сторонами началась только сейчас :)" так куле, просто тут пришел я, самый адекватный из всех адекватных. :)

Мляаааа! Варсон аще тема реальная! Такое мочилово! Я правда только по видосу заценил, но очегь хочу поиграть в эту порнографию.

0

Я понимаю так: динамичность - скорость и амплитуда, с которой выполняется то или иное действие в игре.
Доджджампы - это как вариант. Никто не был бы против появления какой-нибудь аналогичной или полностью новой системы передвижения в ут3. Что-то похожее, но с другой комбинацией клавиш. По мне, всё лучше, чем простой бег в качестве основного средства движения.

0

я лично полностью согласен с карнагиным пониманием динамики: "Это движения+скорость переключения оружия+арсенал возможных триксов". поэтому ут3 поначалу казался каким-то несвободным, инвалидным. хотя, люди со временем ко всему привыкают, но память и тоска о шилде, лайте и додж-джампах останется навсегда )))

0

Короче, ща поиграю в обе игры и через часик снова зайду в наш чат, ОК?
Тогда попробую что-то сказать мегаконструктивное.

0

Короче в УТ3 нивротибаццо динамика!
А в 2к4 я так и не поиграл! :)

0

2 Локи и Анди-Хант
Не сцать! Уже запущен акадо цтф с кучей новых карт и нормальным числом игроков. Тоже скоро сделают и с остальными режимами)

0

Да, когда с иноком дуэлишься, там такая динамика, что ой-ей!

0

а с Х111 или другим сильным дуелянтом непробовал ? какая там динамика ! мазахизм ой-ой ! :))

0

Пробовал. Не могу сравнивать, т.к. игры разные (ну кагбэ не разные, но различаются) но с Иноком нне менее жесче. Ежели он постарается, ни одного фрага не отхватишь. Только минус.

0

Не можешь сравнивать и тут же говоришь, что не менее жестче, определись уже :)

0

Я немного не так выразился. Хотел сказать, что не могу сравнить скил игроков по причине различия стилей боя в играх.
А что не менее жестко, это я по собственным ощущениям.

0

я и не знал, что Цоци любит жесткий секс)

0

фотошоп едит спешл фо ткн :)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

о, нинзя, ты специально ради меня поднапрягся и совершил дефекацию? Ты уж извини, но твои испражнения мне не нужны, давай ка, собери их в кучку и спрячь под своей розовой подушечкой)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ОЯЕПУ!! ПАДУШКА ИПАНУЛАСЬ !1

0

теперь ясно, что схавало нинзин моск!)))

0