на главную
об игре
Uplink 01.10.2001

Вопрос по игре "Сеть"

Прохожу я задания низких уровней, дохожу до уровня, задания на котором связаны с определение банковского счёта (примерно 4 сложность сети) (там только 1 уровень прокси и 1 уровень монитора), все выполняю, но через какое то время меня все равно ловят (дней через от 2-5). Я не знаю, что я делаю не правильно. Или ловят, где надо изменить статус человека. Я всё меняю, меня не засекают, но прохожит пара дней и меня ловят. В чём дело? Как этого избежать?
И еще один вопрос, скачал я себе программы "анализ звязи" за 20к и к ней "обход прокси 5 лвл", "обход мониторов" 5 лвл и "обход фаерволов" тоже 5 лвл. Как с ними работать. При запускании любой из этих программ выскакивает квадратик с 4 кнопками (пауза, закрыть, красный круг и еще какая то). Пробовал обойти прокси в этой же соц. базе, ничего не работает, я даже не знаю как ее применить, приходиться применять обычную "взлом прокси", а потом меня все равно ловят.
Пожалуйста поясните эти пункты. Я уже 5 или 6 аакоунт в игре делаю, все равно одно и тоже, - ловят.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

А у меня такой вопрос.
про задание "обвинить_в_мошенничестве" - это когда ты должен в банке следы оставить, логи подменить..
ума неприложу.. что же я неправильно делаю =) и так и сяк. пробовал даже ставить предпоследним (перед жертвой ) ip чела, которого подставить надо.
В новстях пишут что банк ограбили, а что хакера арестовали - ничё.
Даже если паралельно заглянуть в тюрягу и повесить на него криминальные делишки, его сожают.. но задание невыполняется =(.

Помогите мне пожалуйста. У меня уже полтора экрана таких занятий. По сюжету ЛВС-ки пошли, а у меня денег нехватает ниначто =((

1

To Mike1:
Это одна из самых сложных миссий, и, если честно, у меня ее пройти тоже так и не получилось. =[
Единственное, что могу посоветовать - когда устанавливаешь соединение с банком, используй 2-3 точки (потом на последней - всмысле ближней к тебе - меняешь ip в логе на ip подставляемого лица), если поставишь больше точек, то не сработает.
А криминальная база данных здесь ни при чем.

Хотя лично я бы посоветовал зарабатывать лове на этом этапе игры на заданиях типа "уничтожить компьютерную систему" - и платят неплохо, и задание достаточно легкое. Берешь сразу 5 таких заданий - за полчаса выполняешь - и через несколько часов огребаешь порядка 50k.

1

Народ,помогите! Везде искал, нигде не смог найти решение. Дело вот в чем: выполняю сюжетную линию для аранмор, на четвертой вроде их миссии, где нужно залезть в ЛВС ИКА, и скопировать файлы, потом залить их на файл сервер аранмор. Взломал ЛВС, файлы скопировал, дешифровал, заливаю, шлю ответ,что,мол,готово все, приходит письмо, что файлов нет на нашем сервере. И миссия не сдана. Пробовал покрутить время, нифига,в итоге откровение запускается,и конец игре. Сначала начинал, все тоже самое в итоге. Помогите, пожалуйста!

1

nickrt
У меня была та же проблема. Она в переводе.
Я сравнивал два файла - diction.eng и diction.rus. В строках, которые, как мне казалось, предназначены не только для текстового оповещения игрока, но и для считывания машиной, и содержащих слово "revelation" или "откровение" заменял строку русского текста строкой английского. Перезагрузил игру. Квест у меня приняли.

К моему удивлению, при полной замене содержания файла diction.rus текстом из англоязычного файла, игра не становится англоязычной полностью, текст в сообщениях на русском, то есть игра русифицирована не только лишь при помощи одного этого файла (да и работает она так не долго, ошибки выдает). Потому перед редактированием diction.rus стоит сделать его бэкап, и после прохождения сего квеста вернуть прежнее состояние.

Вот мой файлик с исправлениями перехода по wifi и квеста с ARC-REVELATION *.dat
http://file.qip.ru/file/kjMgekuE/diction.html

1

sergeysa4ok
Чувак,спасибо тебе, долго мучился пока твой пост не увидел))
---
Кстати если у вас в 4 миссии за аранмор не хватит места на файл сервере(в рус версии 1.3),то так и надо просто убираете ARC-revelation 0.dat - хз почему так но они принимают 80Гк..

0

1) Есть такая вещь, как passive trace - пассивная слежка по-нашему. Суть ее в том, что админ системы, которую ты только что взломал, не сидит сложа руки - он ищет тебя по логам, которые ты оставляешь на каждой машине, через которую проходит твое соединение. Соответственно, эти логи нужно подтирать, и самый простой способ это сделать - ставить первой точкой в подключении InterNIC (русскую версию в глаза не видел, поэтому не знаю, как там это называется, скорее всего что-нибудь вроде "Информационный Центр Интернета"), на этой системе защита отсутствует как класс, есть только один экран с паролем - один раз взламываешь, в дальнейшем пароль НЕ меняется - и никому и в голову не приходит тебя выслеживать. Соответственно, после каждого взлома ломишься сюда и без помех сносишь все относящиеся к тебе логи - все логи удалять совершенно необязательно.
2) Обход систем безопасности юзается следующим образом: тыкаешь на запуск проги обхода в меню и тыкаешь на значок соответствующей системы безопасности на анализе связи. И "квадратик с 4 кнопками" вешается на значок - готово!

0

Спасибо за информацию. Мне очень помогло.
У меня появился другой вопрос: Есть задания, где надо закончить жизнь человеку, причем методы сделать это ты можешь выбрать сам. Единственное, что можно сделать это изменить в криминальной базе данные и нажать кнопку с арестом человека. Но вся проблема в том, что в русской версии я не знаю, что надо вписывать, потому что для ареста человеку нужны 2 судимости и взлом пароля, а как именно это вписать я не знаю. Всё перепробовал, ничего не выходит. Если у кого есть русская версия, подскажите как это делать

0

А я бы вообще не советовал юзать русЕфЕкации англоязычных игр. Мало того, что ввиду особенностей нашего великого и могучего точный перевод игры в 99% невозможен, но еще и становятся бесполезными англоязычные гайды, которых большинство (по сравнению с русскоязычными).

В общем, учи английский и качай нормальную версию! =]

0

Разобрался с этой проблемой. Если у кого руссифицированная версия, необходимо в задания по аресту людей в криминальной базе вписать 2 статьи(любые), например "кража" и "жульничество" а 3 статья обязательно со словом "пароль" причем на английском. Напр. "Broke Parole". Только тогда вы сможете применить кнопку для ареста.
Теперь у меня появился еще один вопрос. Не могу я пройти одну миссию, где надо взломать ЛВС, внутри стоит радиопередатчик на главный компьютер. Я узнаю чистоту передачи через терминал. Но когда я ввожу эту чистоту, то ничего не происходит, ни какой реакции, никакого соединения. Что мне делать, может я что то упустил в своих действиях?

0

Вводишь нужную частоту -> нажимаешь "подключиться" (или вроде того - какая там кнопка будет) -> нажимаешь на вид ЛВС (если я правильно понял, так в русефекации называют локалки) - и ты уже на другой стороне - на радиоприемнике. Я сам не сразу допер.

0

У меня такой вопрос: Там где нужно банк взломать и сумму денег определенную перевести.. либо счет отследить. Ну так вот - все получается, все замечательно.. все взламываю, перевожу.. Но ловят достаточно быстро - почти сразу.. хотя все логи зачищаю, как в банке, так и на прокси общественном, который взломал. Что такое, понять не могу. Может, кто знает??.. Играю в русскую версию. Буду признателен за ответ. Спасибо.

0

По ходу, придется мне тут экспертом быть! =]

Значит, так: заходим на взламываемый банк, тыкаем в управление существующим аккаунтом (счетом), обходим монитор и прокси, ломаем пароль, входим, перекидываем $$$, СТИРАЕМ ЛОГ О ПЕРЕВОДЕ, летим - не ползем, а именно ЛЕТИМ - все нужно делать очень быстро, на банк-получатель, аналогично вламываемся через монитор и прокси, сносим лог, выходим; летим на "прокси общественный", стираем логи. Должно прокатить.

К сожалению (или к счастью), еще не видел "Сеть", играл только в оригинал, но теперь уж придется выкачать!

0

Хм.. Надо же.. как хитро, оказывается).. Спасибо, попробую.. а то.. как-то неприятно.. ловят и ловят.. будем стараться).. Всего доброго, удачи)

0

Дарова всем! Не догоняю как взломать голосовой индитификатор в банке. Помогите кто может.

0

Тоже не допру как юзать анализатор голоса, вроде микрофон настроил, записывает в винде отлично, а в игре когда запускаю сам анализатор голоса и потом читаю что надо прочитать и ничего не происходит...

Подскажите плиз может что-то я делаю не так!

0

Народ, скажите плиз как проходить задание со студентом в международной учебной базе
что я только непытался ему вписывать
все предметы F ,итд итп

Пишет в письме что данные неизменены :(

0

To Tormaz & blackhawk2k: дыбаем номер телефона админа, дыбаем анализатор голоса, звоним админу, записываем голос (с помощью все того же анализатора), входим в банк и на анализе голоса нажимаем play в анализаторе (соответственно, до этого момента его закрывать не надо). А, вообще-то, там это не нужно. В 5 раз легче просто взломать пароль на нужный аккаунт.

To blackhawk2k: насчет микрофона в винде развеселил!!! =]

0

Привет, у меня проблема, я не могу пройти миссии связаніе с криминалом(изменить записи в криминальной базе). Несмотря на то что я все делаю вроде по заказу - приходит ответ что данніе все еще не изменены!
Даже дожидаюсь когда в новостях напишут об этом но всеравно не пропускает! Может кто-то сталкивался с этой проблемой?

0

bloody-hoggy
У меня получилось сразуже после моего предыдущего вопроса =) , делал примерно как ты сейчас сказал..

Коннекчусь через 3-4 точки (где первая интерник) -> начинаю брутить пароль (блок монитора не включаю!)-> жду пока на мап-трейсере красная линия дойдёт до интерника (это может необязательно.. хотя хзхз) -> быстро отключаюсь и бегу внутрь интерника менять логи.. заменяю 127.0.0.1 на ип жертвы и жду новостей.
Вот только в 70% непроходит, приходится после каждой удачи судорожно бэкапить сейвы.
Ещё баг такой заметил.. иногда надо засадить хакера, который уже сидит (или "мёртв") - в этом случае тоже облом.

А вот с лвсками непонятно .... это твоё сообщение
/
Вводишь нужную частоту -> нажимаешь "подключиться" (или вроде того - какая там кнопка будет) -> нажимаешь на вид ЛВС (если я правильно понял, так в русефекации называют локалки) - и ты уже на другой стороне - на радиоприемнике. Я сам не сразу допер.
\
"нажимаешь на вид ЛВС" - это что значит.. нет там никакого вида.. я всё обтыкал. и ничё =(

0

Есть такой апгрейд интерфейса (HUDUpgrade), который так и называется "Обзор локалки" (LAN Viewer). Купить можно за 50000 там же, где и все остальные программы. Потом можно будет ставить другие проги для ЛВС - продаются там же.

0

Ну.. это я понимаю =), давно уже купил все последние версии этого софта.. =) .. в самой локалке уже добрался до радиопередатчика.. частоту нужную в терминале посмотрел, он подключается и "ждёт обратного пинга"
а дальше хз что делать =(

0

Вот, Майк, у меня такая же херня с ЛВС как ты и говоришь (я спрашивал выше об этом). Не могу дальше пройти, пишет, что ждет обратного сигнала и ничего дальше не происходит :((( Кто проходил, подскажите что делать...

0

Вот не поверите,но у меня абсолютно та же проблема с ЛВС в русЕфицированной версии.Думаю,это из-за русификации,но английской нигде не могу найти.А из-за всего этого не могу по сюжету идти,Откровение уже мочить всех начинает...

0

Вроде тут (http://forum.userline.ru/forum26102249/hit1_57724.htm) можно скачать полную версию. Не скачивал, но, думаю, это не русинфекация, судя по дате (2002 год).

Насчет передатчика - он и не будет сам по себе ничего делать. По идее нужно дождаться, когда установится соединение радиопередатчика с радиоприемником, нажать на кнопку "Просмотр ЛВС" в левом нижнем углу, рядом с анализатором соединения, финансами, железом и т.д., появится изображение сетки, найти на ней приемник, при необходимости ткнуть на него. Дальше как обычно.

0

Так вот у нас,в нашей лузерской версии,он не соединяет,ждет ответа эха(у меня так написано,по крайней мере)и все,а в ЛВС ничего не появляется.

0

Да, мы находим нужную частоту радиопередатчика, нажимаем на него, вводим частоту и нажимаем на "соединение", но ничего не происходит. Соединения не устанавливается :((( Если кто вдруг проходил этот этап на англ. версии, подскажите как должно быть, может мы чего то упустили? Может какую-то хернюшку не нажали. Но у меня складываеться подозрение, что из за руссификатора поменялись цифры (т.е. видны одни, а нужно вводить другие). Могу объяснить почему я так думаю и привести пример: В задании, где нужно было аррестовать людей, нужно было вписывать 2 кражи и одну статью со словом пароль (например взлом пароля), но если я вписывал по русский, то это не действовало. Сколько я не пытался ничего подобного вписать, никак не мог пройти это задание, но потом меня осинило, что это изначально англ. версия игры, поэтому я вписал "Broke Parole", и тогда все получилось. Поэтому мне кажеться, что с частотой такая же херня.
Может я и несу бред, но это единственное разумное объяснение произходящего...

0

Как ни странно,но если ты и несешь бред,то у меня были точно такие же мысли=)Так что,если это не из-за русификации,то мы оба идиоты=)

0

Все,я скачал,пропатчил,проверил,все работает.Конечно,пришлось потрудиться,чтобы до LAN за 3 часа дойти,но оно того стоило,я был счастлив,когда это радио херово прошел...=)Ну,могу посоветовать качать игру с данной ссылки,а патч с оф. сайта,так как у того форума сервак медленый,с него долго качается,а с оф.сайта макс. скорость(у меня,по крайней мере).Да,и еще,с русиф. версии сэйвы не покатят,придется заново начинать(это проблема,конечно=),а английский там простой,да еще и миссии с криминальным делом чела легче,там точно прописано,что писать надо=)

0

И еще кое что,там при регистрации надо ввести код,к примеру,написано,что строка А, ячейка 1,эта табличка поможет:
-----------------------------------------------------------------
|..0...1...2...3...4...5...6...7...8...9.10.11.12.13.14.15 |
|A 6F 6D 65 20 6F 66 20 74 68 65 0A 66 61 63 69 6C |
|B 69 74 69 65 73 20 61 76 61 69 6C 61 62 6C 65 20 |
|C 6F 6E 20 79 6F 75 72 20 73 63 72 65 65 6E 2E 0A |
|D 43 6C 69 63 68 20 6F 6E 20 74 68 65 20 66 6C 61 |
|E 73 68 69 6E 67 20 48 41 52 44 57 41 52 45 20 62 |
|F 75 74 74 6F 6E 2E 0A 00 46 69 72 73 74 20 74 68 |
|G 69 6E 67 73 20 66 69 72 73 74 20 2D 20 79 6F 75 |
|H 20 63 61 6E 20 6D 6F 76 65 20 74 68 69 73 20 74 |
|I 75 74 6F 72 69 61 6C 0A 6F 6E 20 74 68 65 20 73 |
|J 63 72 65 65 6E 20 62 79 20 6C 65 66 74 2D 63 6C |
|K 69 63 6B 69 6E 67 20 6F 6E 20 74 68 65 20 74 69 |
|L 74 6C 65 20 62 61 72 2E 0A 52 69 67 68 74 20 63 |
|M 6C 69 63 6B 20 74 6F 20 70 75 74 20 69 74 20 64 |
|N 6F 77 6E 20 61 67 61 69 6E 2E 00 00 57 65 6C 63 |
|O 6F 6D 65 20 74 6F 20 74 68 65 20 55 70 6C 69 6E |
|P 6B 20 54 75 74 6F 72 69 61 6C 2E 0A 54 68 69 73 |
|Q 20 70 72 6F 67 72 61 6D 20 73 68 6F 75 6C 64 20 |
|R 68 65 6C 70 20 79 6F 75 20 74 6F 20 67 65 74 20 |
|S 73 74 61 72 74 65 64 2E 0A 43 6C 69 63 6B 20 6E |
|T 65 78 74 20 74 6F 20 63 6F 6E 74 69 6E 75 65 2E |
|U 00 00 00 00 50 E5 48 00 80 F8 4C 00 A0 F8 4C 00 |
|V B0 F8 4C 00 C0 F8 4C 00 D0 F8 4C 00 E0 F8 4C 00 |
|W 00 E6 48 00 30 E6 48 00 57 41 52 4E 49 4E 47 3A |
|X 20 55 70 6C 69 6E 6B 54 61 73 6B 3A 3A 53 65 74 |
|Y 54 61 72 67 65 74 20 63 61 6C 6C 65 64 20 28 62 |
|Z 61 73 65 20 63 6C 61 73 73 29 0A 00 E0 E6 48 C0 |
---------------------------------------------------------------------

смотрим на пересечении А и 1 находится код 6D его и записываем.Соответственно нужно нажать Alt+Tab,чтобы посмотреть,так как каждый раз он генерит новую комбинацию.

0

Народ, подскажите плз, там задание есть, уничтожить систему. Как это сделать???

0

Всех сразу с НГ!!
А с русской версией в ЛВС-ах разбираться очень просто: я лично на приёмнике частоту подбирал вручную от 10.0... И дальше по игре такой баг мне встретился только 2 раза!! Времени убил кучу, но зато прошёл самый сложный этап, как мне кажется!!
Только вот возник вопрос: КАК ПРОЙТИ ЗАДАНИЕ, КОГДА АГЕНТ ПРИСЫЛАЕТ ПИСЬМО И СООБЩАЕТ АДРЕС, ГДЕ ГОВОРИТСЯ, ЧТО ОН СПЁР С ГЛАВНОГО КОМПЬЮТЕРА ИКА ИНФУ ПРО "ОТКРОВЕНИЕ"??

0

Мож кто скажет как в русской версии пройти задание где надо сделать
диплом по искусственному интеллекту, а то я перепробол все что пришло
в голову и нечего не могу сделать; что нужно написать (и какм поле - в
самом нижнем или в среднем)?
Буду очень признателен за совет.
Спасибо.

0

С игрой поставлялся гайд... (во всяком случае у меня в русской версии есть!!) Фишка в том, что выполнение некоторых миссий требует ввода текста на английском языке... Если оч нужно - пришлю гайд!! Там расписаны ВСЕ миссии... ))))))))))))

0

Стеллс, буду очень признателен, если пришлеш гайд. Скинь, пожалуйста, на мыло romeo@motor.te.ua.
Еще раз СПАСИБО!

0

Стеллс, буду очень признателен, если пришлеш гайд. Скинь, пожалуйста, на мыло gleb_kostukevich@mail.ru Еще раз СПАСИБО!

0

Блин, у меня не получаеться перевести себе на счёт деньги. Короче, создал я себе новый счет в любом банке, (кроме Uplink int.Bank, потому что его нельзя взломать, т.к. нет телефна админа), порылся и нашел в другом банке по разным счетам чувака, у которого окол миллиона, перевожу себе на счет, бастро стрираю у того чувака логи на перевод денег, быстро залажу к себе на счет, стираю логи на принтие этих денег, взламываю свой банки удаляю логи. Блин, но все равно меня ловят. Так обино, а прикольно было бы с левым лимоно играть. Может кто уже это делал, подскажите, что упустил

0

На InterNIC логи терани... это ж первая точка, на которую ты коннектишься... и там тоже остаются логи!! :))))

0

Народ, а у кого-то есть ДЕЙСТВУЮЩАЯ ссылка на английскую версию игры?? (Желательно v.1.31...) Поделитесь... с русифицированной версией жёсткие трабблы в миссиях возникли...

0

стелс
думаю, что не в INC дело. Я когда ломаю банки, ломаю их с помощью MONITOR Bypass and Proxy Bypass и у меня даже не начинается прослежка. Я конектюсь напрямик со своего компа и сижу там сколько хочешь, а потом стираю свои логи.
Скажи, у тебя получалось красть бабки на свою конто?

0

а на счет версии, могу тебе скинуть полный архив по аське
69298612 alex_blacky

0

2 Maddos Я и многие мои знакомые уже не раз на этом попадались. Но если ты тыришь миллион (а лучше больше, у меня в одном банке за раз удалось 3 лимона), то жди пока прийдут федералы и взрывай шлюз. Потом потеряешь не больше 250 штук на восстановление. Но прибыль все равно есть:)

0

Люди, у меня два вопросика:
1. После ранга Гуру уже не идет никаких заданий, который соотвествуют рейтингу Сети. Что делать дальше и как поднимать рейтинг?
2. Как ЛВС ВООБЩЕ взламывать? Я чего-то ничего не могу понять:( Может кто-то подробно объяснить что за чем делать?

0

2 Maddos:
Если б я не мог пройти эту миссию подобным образом - я б даже и не заикался по этому поводу... :)))
Дело в том, что в банках работает система пассивной трассировки, которая не отображается у тебя и которая включается сразу же после перевода денег... работает она очень быстро, потому и логи надо тереть в темпе вальса!! :))) Если ты зашёл на счёт не ломая аккаунт - система успокаивается. Но если аккаунт взломан - сразу же начинается слежка, хотя ты её и не видишь. И смысла терять 250 штук я не вижу, если достаточно удалить лог в 3-х местах: на ломаемом банке, на банке, куда переводишь деньги и на ИнтерНИКе. Сделал всё быстро - в новостях появится что-то вроде "Известный хакер утерян" или "Банк ...... взломан и расследует этот инцидент"... Дерзай!! )) аська 257688498

2 Perfecto
ЛВС... больная тема!! В русской версии не работает радиопередатчик - при русифыикации стал некорректно отображаться код частоты связи. )))
Но прикольно, базара нет!! Самая интересная часть игры как на меня...

0

2 Стеллс
У меня проблема в том, что я вообще не понимаю что с ней делать надо и какие программы для чего именно нужны:( Надо получать доступ ко всем частям ЛВС, в том числе и к терминалам, или что делать?

0

2 Perfecto
Самая главная машина, которая обычно служит целью - это терминал... Но и в окружающие компы нужно заглядывать, там может быть много полезностей! Например, коды доступа к соседним машинам. ЛВС обычно связывает видимую часть локальной сети (тот комп, с которого ты зашёл в ЛВС) и невидимую, где находятся файлы, которые необходимо или спереть, или уничтожить... :)
На ЛВС меня так и не поймали, но засекли!! Не обращай внимания, потом очистишь своё досье в криминальной базе. ))))
Заходя с первого компа активируй Монитор и Прокси байпассы и трассировщик (всё, как обычно...), ну а потом пользуются только ЛВС-проги: активировал пробойщик, навёл на тот комп, где сам щас находишься - он покажет тебе связки с ближайшими машинами... и так далее... Отключателями ЛАВС я вообще не пользовался: они только шухер поднимают.
Ну и наговорииил!!!! :)))))))) чё как непонятно - лучше стучи в аську, так проще обьяснять...
Моё почтение!!

0

2 Стеллс
Спасибо:) Я уже заработал кучу бабок, сюжетные миссии уже в течении года не приходят и не знаю чем себя еще занять. Кстати, для сюжетных миссий что-то дополнительное требуется? Или просто надо их ждать?

0

Я сам оставил игру на этапе взлома ИКА..... не могу всё никак обратно сесть!! Времени нет!! )))))))
Так что тут ничем не могу помочь......

0

Я нахожу все части ЛВС, отключаю всю защиту, но все равно у меня нет связи с главным серваком.

0

Значит не всё нашёл... скинь свой сэйв, поглядим в чём дело.

0

Вот теперь точно все нашел. Пробывал на "Пример ЛВС" от Хайспид Комп. Даже один раз случайно удалось получить доступ к главному компу, но не оказалось голоса админа и пришлось отключится. Потом уже не смог подключится. Ты скажи, к чему надо быть подключенным из частей ЛВС и через что вести путь пунктирной линии к главному компу? Надеюсь, я не слишком по-ламерски объяснил?:))

0

Подключённым можешь быть через что угодно, просто иногда на пути попадаются блоки... Для их обхода нужно достучаться до ближайшего компа, обведённого пунктиром и оттуда вырубить блок. Или просто взломать Анфорсером!! )) Надеюсь, не слишком заумно получилось?? :)))

0

Стеллс, спасибо за помощь. Удалось войти в сервер какой-то мелкой кампании. Моежт быть надо обязательно соеденятся через сервер этой же кампании, не знаю, но получилось:) А попробывал на более больших ЛВС - столкнулся с песпроводным передатчиком. Как ломать - опять не знаю:( Но читал, что в русской версии с этим проблемы.

0

Есснно, когда подсоединяешься к ЛВС, то предпоследней машиной в цепочке должна быть машина той же компании, иначе тебя просто не пустят!! Молоток, разобрался... А вот с беспроводным передатчиком у меня тоже проблемы были, потому и ищу англ. версию... ))) Пришлось тогда вручную подбирать частоту - убил 4 дня!! :))) Но на других компах в "Сети" эта частота не работала... думаю игрушка каждый раз генерит новый пароль.

0

это к главному компу не пускают, если предпоследний коннект не через сервер этой же кампании. А к ЛВС пускают и еще как:) Но, видимо, соединения с сервером после взлома ЛВС не будет, если через левый шлюз коннектишся:) А ты как частоту передатчика подбирал? Там же от 60 и до 180 кажется. Что, все пробывал?! Ну ты зверь тогда:)) А как тогда без глюком должно быть в англ. версии?. Где брать частоту?

0

Стеллс, и еще к тебе вопросик: у меня третий рейтинг сети. Я не помню что там, маг, элита или что-то другое. Короче, третий. И какие я бы задания не выполнял, все равно дальше не идет. Может это потому тчо я по неофициальному рейтингу моральный банкрот?:) Я пересажал половину хакеров - деньги хорошо на этом хорошо зарабатывать...:) Короче говоря, как достичь второго или первого ранга знаешь?:)

0

Подбирал именно перебором - а шо было делать?? :)))) Проблемы с корректным отображением частоты скорее всего возникли при русификации игры... потому я и ищу исходник!!

А с рангами... Ты выполнял ролевую часть?? Там где агент те письмо отправлял?? ))) То выполняй!! Должны присвоить... У меня ранг "элита" и самый высокий неофициальный, следующий должен быть "гуру", но я ни разу не брал задания по уничтожению хакеров: НЕЭТИЧНО ЭТО!!! ))))))))))))))))))))
Работай пока с тем, что есть...

0

Я это письмо еще в самом начале игры удалил. Не знал же что оно потом понадобится:( Там кажется надо взломать ЛВС ИКА, да? Хакером сажать неэтично, но деньги же надо зарабатывать:) Пока начал ломать банки, уже пересажал всех:)

0

уууу..... брат..... Как-то всё нехорошо выходит!! )))))
Там дальше прикольные самые вещи начинаются... типа "Вспомнить всё"..... )))
Переигрывать ты, я так понимаю не хочешь.... ;) тада тупик!! начни сначала...

0

Вообще-то это неправильно. Зачем в самом начале игры присылать миссию, которую по силам пройти только в самом конце?:((( Придется переигрывать или искать игру Дарвиния. Это от создателей Аплинка.

0

Ну как зачем... как во всех фильмах!! )) Завязка - в начале... развязка - в конце....
Про аналог Аплинка не слыхал...

0

Может кто нибудь сказать что надо писать и куда если человеку надо сделать высшие образование? Стеллс я тут читала посты и увидела что у тебя есть гайд можешь мне его прислать буду очень признательна sveto4ka89@inbox.ru

0

2 enzel
Проставляешь в общей графе "класс 1" - и всё... одно из самых лёгких заданий...

0

Хай. И все же про письмо от агента так ничего и не сказано, кроме как "есть гайд". Может тогда гайд кто пришлет?
А банки, сети, академии и пр. все ломал без проблем. Правда, сетей пока немного. Хакеров лучше не подставлять. Денег много хапнул (мулик 200), когда просили сообщить имя чела, которому перевели со счета ХХХ банка ХХХ. По-моему, самый простой способ быстро "разбогатеть". Ну, наверное, при расследовании тоже можно выйти на хакера, упереть у него денег, но не сдавать его заказчику.
Кстати, если не хватает денег, т.е. задание уже можно взять, но для выполнения его нужно еще что-то купить, а денег нет, то при соглашении с заданием, просить половину денег авансом. Не всегда заказчик соглашается с первого раза. Если отказал, откажи и ты, и попробуй снова. В конце концов тебе дадут половину авансом. Наберешь штук десять таких авансом, на чего-нить хватит. Можно тогда и отрабатывать идти.
Ну чего с письмом? Подкинет кто гайдик?

0

2 evvcom

*гайд* ))))
Координаты надо оставлятЬ!!

0

Дык, в анкете ж есть! Ну ок, my_mylo2001 крякозябра mail дот ru

0

Друг, оставь покурить... А в ответ тишина... (с)

0

http://urg.anxoli.ru

попробуй тут поискать =)

0

Не могу выполнить задание. Надо сделать высшее образование Джеймсу КлеIту. Всё перепробовал такой фамилии нет. Русификаторщики ОПЯТЬ напарили, недоглядели. Какая фамилия у этого Джеймса?

0

2 Asessor
Если мне не изменяет склероз - Клейту... Но вообще там иногда ТАКИЕ фамилии попадаются - язык сломаешь, логике не поддаются и вообще... как Гадя Петрович Хренова!! :)
Ещё раз убеждаюсь, что нужно играть англ. версию.

0

Вот фамили которые не подходят:
Клетт Клент
Клейн Клейтн
Кетн Клет
Клейтн Клейн
Клейт

ПОМОГИТЕ ИЗ-ЗА ЭТОЙ МИССИИ Я НЕ МОГУ ПРОЙТИ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ.

0

Это баг "русского" перевода.. отменяй миссию..

0

Прошел все открытые миссии (последняя была с Убеной базой, которую также успешно прошел) больше нет открытых миссий, что делать?

0

"Денег много хапнул (мулик 200), когда просили сообщить имя чела, которому перевели со счета ХХХ банка ХХХ. По-моему, самый простой способ быстро "разбогатеть".."

Парюсь как раз с этим заданием) Что именно надо писать в ответе заказчику? Тем более, что обычно там ДВА счета, на которые пересылаются деньги.

0

Люди добрые, помогите! Я так хочу поиграть в эту игру, скачал англ. версию игры. Включаю и....не пойму: чё делать-то? Там две строчки для ввода, но в них ничего не вводится. Справа внизу есть иконки: нажимаю на самую верхнюю: там появляется, как я понил, соединение, и на этом затупан у компа. Еле после этого в ВИНДУ выхожу! В чём проблема? ПОМОГИТЕ, а-а-а-а!!!!

0

Всем прива. вот и я столкнулся с проблемой радиоприемника... Решился на подбор :) диапозоны были от 140.0 до 180.9 так что справился за каких то пару часов :) в терминале была указана чатота 147.1 Пробовал все комбинации ни одна не подошла...ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ??? мож монитор "пробить" :)

0

И ещё такой вопрос. В самом начале игры мне подряд попалиль несколько заданий ИКА, они мне прислали письмо с заданием от них, там была прога "откровение 1,0" и денег 15000. только как запускать прогу с консоли на сервере, которых хочешь хлопнуть??? в хелпе указано run program (тут какой то символ) пробел (и опять непонятный символ). Может кто знает подскажите...
потом я продал "откровение" другой компании и за это ИКА взломала "Сеть" и вырубила интернет... и пришлось играть с начало...

0

Глюк с диапазонами решен...спешу выложить
Все дело в корявом переводе.Надо сделать так:
1,Откройте в папке с игрой директорию diction.
2,Там откройте файл diction.rus блокнотом.
3,Через поиск найдите строчки
Ожидание повтора эха
Ожидание повтора эха.
Ожидание повтора эха...
Ожидание повтора эха...
они так и идут подряд в столбик.
4,Все дело в третьей строчке..там стоит лишняя точка,вот ее и надо стереть и файл сохранить.
Теперь все нормально будет.Из-за одной точки столько нервов потратил,пол ночи сравнивал английский файл с русским.

0

Подскажите, как пройти уровень где нужно уничтожить систему?
я там и откровение запускал...и все файлы удалил в папке usr и sys потом делаю перезагрузку системы shutdown ... а в Новостях пишут, что только нанесли им ущерб..
и поэтому миссия не закончена...кто знает как вырубить сервак...сообщите

0

Народ , у меня такой вопрос : ПАЧЕМУ НЕ ПАШЕТ ИРКА ??? (ИРКА-IRC КЛИЕНТ В ИГРЕ) ПАМАГИТЕ ПЛИЗ

0

bloody-hoggy
Не могу пройти миссию , где надо обвинить человека в жульничистве (короче залезть в банк и ломануть его с компа того человека , который мешает корпорации, которая дает деньги за взлом и наследить , чтобы поймали его) а ловят постоянно меня чё мне делать ???

0

Прошел !!!
Благодаря строке "Broke Parole"

0

Народ , я никак не врублюсь , как пропатчить игруху ???

0

Да и вообще у меня такой вопрос , КАК РАБОТАТЬ С ЛВС ???

0

Салют. Два вопросу народу прошаренному. Я на английской версии пару моментов не понял

Во-первых, задания типа "Снести все файлы на компе". Просто удалять файлы конечно ничо не выходит. Залазию через консоль. Там делаю манёвры типа "cd usr" -> "delete" -> "cd sys" -> "delete", вообщем зачищаю каждую директорию. rec и pub не зачищаются, пишет что нельзя из консоли такое делать. После удаления sys файлов и систему перезагружал командой shutdown, там выходила ошибка и временно закрывалось. Но когда пишу что задание выполнено они всё равно говорят что не слышали об этом. ТАК ВОТ ВОПРОС. Что я пропустил в консоли или что делаю не так..

Во-вторых. Да да, LAN. Ну конечно для начала отscanил её. Дальше как бы идёш по прямой дорожке. Где то можно замки выключить, а где просто тупик. Короче как понимать эти жёлтые пунктирные точки вокруг компов или замков. И как пользоваться spoof'ом

0

Zdrastvuite doroghie druzia, ia novenkii v etoi sfere tak shto proshu ne suditi strogo, v kakoita sfere shariu horosho a v drughih net. U menia takoi vopros, ia podkliu4ion k netu , i unas v dome setka lokalinoia, v setke gdeto 20 kompov , kogda ia ha4iu zaiti v kakoito komp, mne sprashivaiut paroli, mojno kato vzlamati etot paroli ili brutiti?? viru4iaite pojailusta vedi v Informatike esti vihod s liuboi situatii a vi masteri. Zaranee Blogodaren!!!

0

Всем привет!) Я один из любителей игры СЕТЬ. И я хочу помочь другим игрокам, хотя уже совсем мало кто играет в нее... Я ничего,наверное, нового для вас не открою, но я буду вроли Чаральза Дарвина т.е. систематезирую все вопросы и ответы. Надеюсь вам это поможет.
Для начала советую покуупать: трассир2 и на всегда с ним, взлом пароля, стир логов1, но как можно скорее покупайте 4! и заново чистите там, где вы были.
1)Прохожу я задания низких уровней, дохожу до уровня, задания на котором связаны с определение банковского счёта (примерно 4 сложность сети) (там только 1 уровень прокси и 1 уровень монитора), все выполняю, но через какое то время меня все равно ловят (дней через от 2-5). Я не знаю, что я делаю не правильно?
Есть такая вещь, как passive trace - пассивная слежка по-нашему. Суть ее в том, что админ системы, которую ты только что взломал, ищет тебя по логам, которые ты оставляешь на каждой машине, через которую проходит твое соединение. Соответственно, эти логи нужно подтирать, и самый простой способ это сделать - ставить первой точкой в подключении InterNIC(ИнтерНИЦ) , на этой системе защита отсутствует, есть только один экран с паролем - один раз взламываешь, в дальнейшем пароль НЕ меняется - и никому и в голову не приходит тебя выслеживать. Соответственно, после каждого взлома ломишься сюда и без помех сносишь все относящиеся к тебе логи - все логи удалять совершенно необязательно, но я все удаляю.
2)скачал я себе программы "анализ звязи" за 20к и к ней "обход прокси 5 лвл", "обход мониторов" 5 лвл и "обход фаерволов" тоже 5 лвл. Как с ними работать?
Обход систем безопасности происходит следующим образом: тыкаешь на запуск проги обхода в меню и тыкаешь на значок соответствующей системы безопасности на анализе связи. И "квадратик с 4 кнопками" вешается на значок - готово!
3)Есть задания, где надо закончить жизнь человеку, причем методы сделать это ты можешь выбрать сам.?
Разобрался с этой проблемой. Если у кого руссифицированная версия, необходимо в задания по аресту людей в криминальной базе вписать 2 статьи(любые), например "кража" и "жульничество" а 3 статья обязательно со словом "пароль" причем на английском. Напр. "Broke Parole". Только тогда вы сможете применить кнопку для ареста.
4)Не могу я пройти одну миссию, где надо взломать ЛВС, внутри стоит радиопередатчик на главный компьютер. Я узнаю чистоту передачи через терминал. Но когда я ввожу эту чистоту, то ничего не происходит?
Вводишь нужную частоту -> нажимаешь "подключиться" (или вроде того - какая там кнопка будет) -> нажимаешь на вид ЛВС (если я правильно понял, так в русефекации называют локалки) - и ты уже на другой стороне - на радиоприемнике.
5)У меня такой вопрос: Там где нужно банк взломать и сумму денег определенную перевести.. либо счет отследить. Ну так вот все взламываю, перевожу.. Но ловят достаточно быстро, хотя все логи зачищаю, как в банке, так и на прокси общественном, который взломал. Что такое, понять не могу. Может, кто знает?
Значит, так: заходим на взламываемый банк, тыкаем в управление существующим аккаунтом (счетом), обходим монитор и прокси, ломаем пароль, входим, перекидываем $$$, СТИРАЕМ ЛОГ О ПЕРЕВОДЕ, ЛЕТИМ - все нужно делать очень быстро, на банк-получатель, аналогично вламываемся через монитор и прокси, сносим лог, выходим; летим на "прокси общественный", стираем логи. Должно прокатить.
Есть еще вариант 100% , Но требует большой работы! Короче, покупаешь шлюз с безопасностью1, покупаешь самоуничтожитель, после перевода денег, исполняешь миссию( не люблю такие, лучше на свой счет перекинуть), чистишь лог о переводе и ВЗРЫВАЕШЬ(сразу) свой шлюз и денежки у тебя в кармане. Я так с одного банка мог надыбать от 500000 до 2000000 РЕАЛЬНО! и было звание ГУРУ!
6) Не догоняю как взломать голосовой индитификатор в банке?
Ищешь Общественный сервер этого с названием как у банка, соед, берешь тел АДМИНА(+), звонишь ему и вкл Анализатор голоса и включаешь в банке при проверке голосовой.
7)А у меня такой вопрос.
про задание "обвинить_в_мошенничестве" - это когда ты должен в банке следы оставить, логи подменить..
ума неприложу.. что же я неправильно делаю =) и так и сяк. пробовал даже ставить предпоследним (перед жертвой ) ip чела, которого подставить надо?
Коннектись через 3-4 точки (где первая интерник) -> начинай ломать пароль (блок монитора не включая!)-> жди пока на мап-трейсере красная линия дойдёт до интерника (это может необязательно.. хотя хзхз) -> быстро отключайся и беги внутрь интерника менять логи.. заменяю 127.0.0.1 на ип жертвы и жду новостей.
Вот только в 70% непроходит, приходится после каждой удачи судорожно бэкапить сейвы.
Ещё баг такой заметил.. иногда надо засадить хакера, который уже сидит (или "мёртв") - в этом случае тоже облом.
8)Народ, подскажите плз, там задание есть, уничтожить систему. Как это сделать?
После взлома системы(которую надо уничтожить) ты заходишь в КОНСОЛЬ и откл Прокси и Фаервол. Затем, вводишь ,как у меня написано, слова: cd usr -> delete. cd log -> delete. cd sys -> delete -> shutdown и у тебя он должем сам отключиться от твоего сервера. Потом зайди в новости и промотай время, и тогда сообщай о выполнени задания.
9)Как дать человеку ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ?
Где слово класс ставишь 1. Например: механие класс1.
10)Глюк с диапазонами решен...спешу выложить
Все дело в корявом переводе.Надо сделать так:
1,Откройте в папке с игрой директорию diction.
2,Там откройте файл diction.rus блокнотом.
3,Через поиск найдите строчки
Ожидание повтора эха
Ожидание повтора эха.
Ожидание повтора эха...
Ожидание повтора эха...
они так и идут подряд в столбик.
4,Все дело в третьей строчке..там стоит лишняя точка,вот ее и надо стереть и файл сохранить.
Теперь все нормально будет.Из-за одной точки столько нервов потратил,пол ночи сравнивал английский файл с русским.

0

Здравствуйте помогите пожалуйста меня поймали я сам не понял за что как сделать бэкап сейва???

0

IS_Argentum. Я тебе в личку написал.

0

есть. Спрашивай чего нужно, отвечу позже

0

:) норм... привет! слушай,играю рус. версию,прошел до ЛВС ИКА... чего там дальше делать? прохожу по трем передатчикам беспроводным,но один терминал отсается вне сети...

0

ничего. Это недоработка в русской версии. Игра вообще с кряками ((( Банки повзламывай, накопи 1000000!

0

если есть другие вопосы, см. выше, где Антониус(я) много написал!

0

так там и так с самго начала сломал банк,купил железку хорошую,и пошел хулианить... а патчи есть какие? в нэте че не лежит все на англ версию.....не охота её ставить...по работе англ язычной литературы хватает! :) я прочитал,спс! :)

0

nickrt - Я ни разу не проходил всю сюжетку за Аранмор... Единственное могу предположить что это очередной глюк с недоделанной игрой! Та много таких кряков, не удивительно, что не получается выполнить миссию. Вот мой совет: " Просто ради удовольствия хатай, просто так сажай в тюрму, уничтожай и тд" )))
nickrt

0

Доброго времени суток! Давно резался в эту гулю, потом как-то забросил, и тут недавно снова решил вспомнить старое) Нашол сейфер свой старый и решил допройти, но наткнулся на такую проблемку. Мисия "Уничтожить систему" , но немогу приконектиться к главному компу. Выделяет трилока и пишет "охраняется" как их отключить, тоже без понятия.. Помогите кто может!) Заранее благодарен! Скрин прилагается)

0

OneZero
эти локи нужно вскрыть при помощи отдельных компов с изображениями замка на мониторах.
а вообще, наверное можно и взломать их при наличии нужной проги.

0

Миссия с противостоянием чести(faith) и откровения (revelation).

Алгоритм: загонять выдаваемые трассировщикомоткровения ip в ip-преобразователь => получаем название сайта (если это главкомпьютер, => пишем голос админа с общественного сервера => ищем к нему машину внутренних служб), => коннектимся все так же создавая большую цепочку(ее стоит создать заранее из банков, терминалов, тренировочных машин и сохранить), => блокируем все файрволы, прокси, мониторы, => ломаем пароли/декодируем матричные кодировки/воспроизводим голос админа, => копируем "честь" в память компьютера (может понадобиться удаление файлов для освобождения ячейки под честь), => идем в консоль, => cd usr => run Честь => если не сработало, по новой...

Интересует вот что: после этого квеста линия игры заканчивается?
Я уже несколько игровых месяцев играю после него, и ничего нового. Конца игры нет? Или что я неправильно делаю?

0

sergeysa4ok
то есть если пишет провал и откровение еще действует, то нужно пытаться на этом же сайте его запустить опять? или идти на другие и там уже пробовать? и сколько нужно удачных действий?

0

Всем привет, не знаю жива ли беседа, но у не совсем новичка есть вопросы. удивлю что они не по сюжетке и не по LAN. Сначала играл в русскую версию, потом пошел по сюжету(перед этим хакнул банк все дела), нашел баги начал играть в англ версию более новую. По сюжетке все норм но у меня вопрос,но что надо делать с заданием "Помочь навсегда остановить хакера" там дают к сервак который взломали и примерное время. Я смотрел на логи, подтирал свои. Но то была не состыковка то я вышел на публичный серв(а там только можно номер узнать) потом пишу им пустой ответ, они пишут мы знаем имя этого чела, надо узнать имя хакера который сделал перевод. Так какое отношение серв который дали в самом начале имеет отношение к денежному переводу и наоборот, если в задании воопще написано отследить хакера который взломал нашу систему. Как-то так.

0