на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Есть что-то похожее на Вальхейм?

Залип на почти 200 часов в первой партии и еще пару раз начинал. Есть что-то похожее на Вальхейм? Или это лучшее из выживалок что сейчас есть?

Пробовал и плохо: Conan Exiles, Arc, Green Hell, 7 Days To Die, DayZ
Пробовал и норм: Raft, Minecraft, Astroneer
Пробовал и супер: Subnautica, Long Dark

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Grounded, No Man's Sky, Satisfactory, Rust это которые сам пробовал, а так они почти все в раннем доступе, можно годами ждать)

4

digitalkid
Raft, GreenHell, ARK.
Знаю, ты просил только от 1 и 3 лица, но все таки не могу не упомянуть о Don't Starve. Отличная игра.(ИМХО)

4

Ага, спасиб всем!
Don't Starve, This War Of Mine и если уж совсем уходить в сторону FrostPunk отличные, но немного не то.

Grounded пробовал на старте и вроде как можно вернуться. Но она немного детская, несмотря на 5и метровых пауков.

Stranded Deep тоже пробовал и она очень грубо сделана. Raft больше понравился.

Похоже таки Subnautica и Valheim безоговорочные лидеры по качеству и геймплею. Походу есть смысл Below Zero попробовать.

2

digitalkid
От Below Zero многие любители Subnautica плюются.

2

Кста если кто в Вальхейм наигрался, то люто советую моды Epic Loot и CreatureLevelAndLoot что-то там. Офигеть как дополняют и усложняют игру.

butcher69
Не, поиграл кстати и норм дополнение получилось. Но именно дополнение. Оно короткое и с акцентом прям на сюжет, хотя часов 20-30 думаю там будет.

Denis G
Спасиб! Вот до фореста еще не добрался.

0

Наверное первое что придет в голову - это The Forest, тот же Вальхейм, только с нормальной графикой и с видом от первого лица.
А вот сабнавтика, на мой взгляд, всё таки далековато где то в стороне. Общее у этих игр разве что наличие крафта.

1

Олег 78-2020
Ой нет, спасибо. Хватило того, что в MD здания строятся по жесткому чертежу и даже вторую дверь нельзя поставить. А в постройки из бревен, соломы и палок там вдруг появляется котел из металла, сундук и кровать накрывая шкурами. Откуда блин?) В Вальхейме для этого замахешься исследовать, копать, ковать и плавить, а тут магия какая-то.

1

Rune II. Открытый мир, скандинавская мифология, крафт и строительство.

0

Да, игры только от 1го или 3го лица. 8)

-3