на главную
об игре
Valheim 02.02.2021

Вопросы по крафту и строительству

Всем привет. Здесь выкладываем вопросы по крафту и строительству в игре.

Первые проблемы с которыми я столкнулся, это как разобрать предмет и как починить конкретный предмет на верстаке?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Разобрать на среднюю кнопку мыши.
Конкретный не чинится, чинятся все по очереди, причем бесплатно.

2

Цельная древесина в Чёрном лесу, это сосна. Качественная древесина - берёза и дуб, растёт на Лугах, но и в ЧЛ встречается, только реже. Медь и олово - в Чёрном лесу. Залежи выглядят практически как камни, только чуть поблёскивают. Олово - серые "булыжники", медь - зелёные "пласты". Олово практически всегда есть возле моря и лесных ручьёв. Телепортировать руду и металлы нельзя, только пешком

1

ZlobnyDed
Да, полнейший маразм, что нельзя телепортироватся с рудой.
Ощущение, словно игра создавалась для фанатов корейских ммогриндилок или же тотальных задротов, у которых жизни нет от слово совсем. Едят и гадят под себя. Никак иначе. Фармить 8 часов медь с оловом, которой хватило ровно на броню без улучшений... И после еще часов 16 фармить это же для базы...
А после, когда находишь болота - либо перестраивать базу в новое место, которую и так строил часов 6, либо через полкарты нести железо по крупицам пол дня реального времени. В общем, дропнул игру. В ней все отлично, но беспощадный гринд делает ее трешом

0

Fasfeartu
Ну да, неприятный момент. Но зоны построены в довольно щадящем режиме. Вторая база у меня стоит на Лугах, но как раз на стыке Болота и Чёрного леса (остальные биомы так же располагаются). Всё, кроме металлов, перенёс по телепорту с первой базы, руду добыл уже возле второй. Глаз уже сам отмечает, где и что может лежать. Однажды вот пошёл на разведку, а материалы для телепорта взять забыл. Но довольно быстро всё нужное нашёл там, где находился. Мне пока что интересно (только вот задолбался местоположение болотного босса искать, только и делал, что в разведку ходил). Медовухи наварил, остатки металлолома с крипт перенесу, снаряжение апну и пойду на болотное чудище

0

ZlobnyDed
Ага... Вот только я первой базой себе сделал полноценный дом ярла по классике скандинавских мифов... Долго строил, долго думал, долго стирал как полем лес, долго перестраивал и построил все же. Невозможность переноса руды через телепорт выглядит как плевок в лицо от разработчиков, что звучит парадоксом. Так же, есть еще более грубый плевок от разработчиков же. Нашел для себя выход, перемещать руду через консольную команду телепорта. Но что бы активировать, сперва нужно ввести в консоль "imacheater". Грубый плевок от разрабов. Презираю читы, читеров, так как они ломают игру, но что делать человеку, которому не в кайф таскать руду до головной боли и зуда в глазах? Или у кого нету 20 часов в день для этого? Это как парадокс, который я искренне не понимаю
Дак на тот портал не особо редкие ресурсы нужны. Срубить 2 березы, зачистить одну пещеру и убить десяток грейов
Я только дошел до болот, где опизд*лился буквально сразу... Босса еще предстоит искать

0

Fasfeartu
Видимо, для каждого босса придётся новую базу строить, недалеко от его обитания или поисков. Вернее, поближе к ресурсам из мест его проживания. Для этого и сделали невозможным телепорт руды. Я вот когда железо нашёл, даже не думал его на первую базу перетаскивать, стал место искать под строительство. Пасеку и огород оставил на первой )) На второй только всё нужное, ну и деревья сажаю периодически, угольная печь много жрёт. Кстати, мне даже понравилось второй дом строить - уже знаешь что и куда крепится, что с чем стыкуется, как удобнее сундуки расположить. Первый дом я расширял несколько раз, так-как апгрейд оборудования занимал всё больше места. Зато придумал, как сундуки классифицировать и чтобы они под ногами не стояли: возле каждого оборудования (а то и над ним) сделал полки и на них сундуки поставил. И материалы соответственно: еду к кухне, дерево и кожи к верстаку, металлы к кузне, под особые материалы свои полки. Интересно даже, какие мысли при строительстве третьего посетят ) Но уже ясно, что игра долгая. Только вот размеры карты всё-таки смущают

0

Fasfeartu
Да, полнейший маразм, что нельзя телепортироватся с рудой. ...
-----
Корабль может перевозить руду или разрушай "старую" базу (ресурсу вернут) и переезжай на нужный биом.

Надо кочевать, а не создавать с нуля новый "дом".

1. Сделал оружейные, мне оно не понравилось - вот где "засада" потрачено где-то 100 железа :) и не разобрать!

2. Корабль груженный (медь и железом) погрызли мобы (слишком близко к берегу) - еле все выловил.

3. Помер на биом "гора" - зелья против холода нет т.е оно там осталось - потом час снаряжение от ту до доставал :)

1

разобрать можно только постройку, одежду и оружие нельзя (насколько я знаю), а чтобы починить конкретный, убери остальные в сундук, это же элементарно

0

И чинятся предметы там же, где и создавались (очевидно, но всё же): создал на верстаке - там и чинишь, в кузне - значит, в кузне и чинится. Это создаёт неудобства при дальних вылазках. Если каменное и кремниевое можно починить на коленке, на скорую руку поставив верстак прямо в лесу, то с бронзовым и железным сложнее. Поэтому, перейдя на бронзу, не сбрасываем со счетов кремниевое, прокачиваем и носим про запас. Мне пришлось вторую базу строить возле Болот и соединять её телепортом с первой. Управился довольно быстро, на первой базе уже и скотина пасётся и деревья нужные растут, пасека имеется, огород, всё ж подспорье. В случае чего, за полминуты можно переместиться и починить снаряжение на первых порах. В новой кузне уже железо вчера переплавлял до умопомрачения.

0

собрались нытики, руды в "бронзовый" корабль уже влезает 120 кусков, в "железном" так вообще чуть ли не на весь крафт хватает, игра рассчитана на долгое прохождение, а не 1-2 дня, а базу зачем на каждого босса строить? достаточно поставить телепорт от босса к дому

0

тоже не понимаю батхерта по поводу тп и руды, можно строить небольшие домики рядом с местоположением руд, там все что нужно крафтить потом с этим добром уже телепортироваться на основную базу, тем более телепорты очень дешевые, а по поводу гринда, чуваки это ж выживалка, она не на 8 часов, вы б еще до сюжета придрались

0

Е6у4ий верстак толком не использовать пока стены не поставишь. А они не хотят ставицца

0

Подскажите пож. почему не могу поставить стены под 90 градусов друг к другу а только параллельно? Что не так делаю ?

0
sergeyk571 написал:
Что не так делаю ?

А развернуть колёсиком мышки не пробовал?

0

Сначала игра неплоха. Но все что касается строительства. Гуано из гуано

-2

Vescker
Да норм там все со строительством... просто приспособиться нужно.

2

Adam_2021
ну более менее скажем)))

0

Vescker
Тут хотя бы учитывается чтобы детали в воздухе не висели.

0