на главную
об игре
Valiant Hearts: The Great War 23.06.2014

Впечатления от игры

Делимся своими мыслями и обсуждаем игру.

Комментарии: 94
Ваш комментарий

Игра волшебная. Сначала стиль рисовки создал впечатление, что игра юмористическая, но в процессе так увлекает судьбами героев, что проникаешься ими до глубины души. Valiant Hearts просто супер! И стоит своих денег

48

Это шедевр, история, персонажи, атмосфера, всё на высшем уровне, ох давненько я таких игр не видел, после dust an elysian tail, так ни одна из игр не цепляла, вообщем 10/10!

28

Шедевр. Однозначно лучшее, во что я играл в этом году.

27

Прошел игру запоем. Это шедевр во всем, кроме геймплея. Здесь он на 8 баллов, все остальное на 10 и не меньше. Чуть слезу в конце не пустил

27

med121
Ещё в твой список можна добавить To The Moon.
Но согласен..10/10!
Особенно нравятся миссии где на машине едешь...Классические симфонии идеально сочетаются с тем что происходит на экране)
Например "Offenbach - Infernal Galop" во второй главе)

20

Капитaн Котэ
Только что тоже прошёл, блин не думал что игра заставит меня плакать, но она заставила, теперь после этой игры чувствую пустоту в своём сердце, да, теперь ещё лет 10 жди наподобие такой шедевральной игры, и то не думаю что в них вложат душу как в эту, пойду поплачу:'с

20

До мурашек , кто играл -поймет. Ост VH - саунд года .

Tony_Mahoney
Лови

15

всем кто еще не прошел или даже не собирается проходить - обязательно пройдите концовка просто шикарная .

14

Поездки на машине вгоняют меня просто в какую-то эйфорию. Простейший элемент, но как сделан! Браво!

14

Эх... Действительно, очень трогательная история!
Я очень давно не был под таким впечатлением от игры. Атмосфера, незамысловатая графика, исторические фрагменты - этого нам так не хватало!
На фоне многочисленных войн между Call of Duty и BattleField'ом эта игрушка просто РАЗРЫВАЕТ душу, в хорошем смысле этого слова. Не побоюсь высказать свое мнение, но шутерам (хоть и тема не о них) последних лет именно нужна тематика тех забытых, еще не заезженных исторических моментов, ведь многие забыли, что помимо Второй Мировой была и Первая, а как много различных гражданских войн и революций... Что ж, что-то я отошел от темы.
Поразительно передана атмосфера тех лет. Впечатляющие войны! А главное, что можно смотреть на Войну не только глазами солдата, но и даже глазами женщины, которая изо всех сил пытается спасти как можно больше раненых. Но самой поразительной чертой этой игрушки оказалась ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!
Девушка спасает не только бойцов своей нации, но и потенциальных врагов! А собачка... Этот, не побоюсь этого слова, ГЕРОЙ спасал на протяжении игры. Да и люди относятся к этому милому песику с душой, будь то крестьянин или солдат "страны-завоевателя" - все охотно "сюсюкались" с этим пушистым воином.
Так же нельзя не отметить "артефакты", которые герои собирают на протяжении всей игры: вырезки из газет, письма, различные сувениры и т.д.
Ах да, концовка тоже очень тронула (но о ней не стоит говорить, т.к. есть те, кто в эту игру не играл, либо прошел не всю).
Музыкальное сопровождение просто на высоте!
В общем, лично меня Valiant Hearts впечатлил до глубины души! Надеюсь, что таких игр будет как можно больше.
10/10.

13

Сказать, что игра отличная, значит ничего не сказать. Игра шедевральна! Всё понравилось: от и до. А музыка... музыка вообще всю атмосферу делает. А в голове крутятся книги Ремарка, Хемингуэя и Гашека...

12

Хоть я не очень люблю игры подобного жанра, но данная игра меня зацепила. Зацепила она меня не геймплеем, графоном и т.д. а тематикой, а именно незаслуженно забытая эпоха 1-й мировой войны. Больше всего зацепило в игре, так это документальные факты о тех или иных действиях, деталях, вещах, в играх такого я нигде не видел ничего подобного, что дает игре огромнейший плюс, не помешает людям узнать того, чего не пишут в учебниках, энциклопедиях. Я бы данную игру рекомендовал в школы, для расширение взглядов, ведь о войне должен знать каждый, чтобы не повторят того, чего было. Касательно дизайна игры, а именно мультяшность, она игре и сей теме ну ни как не мешает, а даже дает некий шарм игре (вы представьте, если бы игра была нацелена на показы всех ужасов той войны, как в реальности будут то перед вами это происходит, как людей тысячами травят хлором которые оставлял ужасные последствия, или оторванные конечности, с кишками не перевес, больше 3-х минут никто бы не выдержал, если только не психопат какой нибудь). Геймплей предельно просто, надо просто внимательно все осматривать и вникать в ситуацию, а ситуации которые заставляют тупить предостаточно. Сюжет, хоть я всю игры не прошел еще, только на 3-й главе, но очень хорошо гармонирует с обстановкой происходящего, и всего ужаса войны, даже переживаешь за каждого героя, за которых предстоит поиграть. А музыкальное сопровождение чего стоит, ммммм. Исходя из этого MUST HAVE 10 из 10!
P.S.
Если вам игра не понравилась, сюжетом, дизайном, ГРАФОНОМ, увы ваши проблемы, но постарайтесь уделить внимание деталям, а именно краткие описание с реальными фотографиями тех событии, от которых не по себе становится, и начинаешь задумываться почему люди жестокие, а если вас и это не зацепило, извините но с культурой и образованием у вас проблемы!

12

Блин, эта история заставила меня всплакнуть. Простота самой игры сделала время препровождении еще более приятным и увлекательным. 10 из 10!

9

Юби арт молодцы,делают шедевры.Видно что делают с душой.

9

Где то посмеялся, где то просто улыбался от умиления) так же есть где сопереживать. Игрушка супер. думаю будет одной из любимых. Так же порадовало что вспомнилась старая игрушка Розовая пантера, так же искать предметы что бы пройти дальше... очень похоже. моя оценка 10! Очень понравилась. Ещё одно доказательство что хорошие игры можно делать и не имея реалистичную графику и адские системные требования.

9

Я плакал. Серьёзно, я в конце плакал. ЭТО ШЕДЕВР, товарищи!!! Теперь сижу и понимаю: я рыдал над судьбой кучи пикселей на экране монитора. Молодцы, Ubisoft. Не всякие Крузисы, не Снайпер Элиты, не Фар Краи, а именно это творение от создателей серии игр про Реймана показывает, что компьютерные игры - это тоже искусство. Что компьютерные игры могут стать наравне с литературой, живописью и кинематографом. Аплодирую стоя, снимаю шляпу. БРАВО!!!

9

Как вы думаете, в самом конце игры между титрами, содержится намек на вторую часть или на DLC? Между прочим, там еще и шкала времени в главах не до конца заполнена. Игра заканчивается в 1917-ом, в то время, как война - в 18-ом. И место там, если разобраться, предусмотрено, и замотивировано все.

8

Блестящая игра. На первый взгляд кажется, что это детская история ( из-за оформления игры), но по мере развития сюжета, понимаешь, что это не так. Музыка идеально аккомпанирует геймплею. Еще один плюс данной игры, присутствующий во многих играх от Ubisoft, - это научный справочник. Такой, например, был в Assassin's creed. Такой и здесь. Благодаря этому справочнику можно узнать о войне, которая в нашей стране была незаслуженно забыта.

8

А я просрал за 7 рублей, и сначала искал у кого бы купить рублей за 50, но все посылали лесом, я забил, глянув скрины и подумав, а нахера она вообще нужна - хламьё какое-то.
Но тут 2 дня назад меня попросили купить 2К Бандл в обмен на VH (+ Jagged Alince Wildfire). И вот она у меня появилась.
Сразу же зацепил звук игры - музыка, русская озвучка, описание истории.
Поиграл совсем чуток - просто в восторге!
И как многие говорят - Атмосфера, просто завораживает

8

Дошел до 2 части. Пока все очень в игре нравится.

7

Как жаль!Как жаль что нету ничего подобно про Восточный фронт.Европейцы не даром называют Первую Мировую - The Great War,Великая Война.А мы позабыли про неё.А они нет.Мне стыдно.

7

когда играл моя оценка была 10/10,когда прошел и посмотрел концовку ,моя оценка стала 11/10.
пс. кто посмотрел титры поймет что есть прямой намек на продолжение,может с другими персами и другой историей,но прололжение будет,чтож ,ждем
пс. вы никогда не угадаете концовку вплоть до последней миссии

7

Klavius
Пфф... Я из Valiant Hearts узнал о ПМВ больше, чем за весь школьный курс. И да... "Эту страну" пинают все кому не лень...

7

Вот именно с таким сюжетом надо делать игры.
Я уже начал забывать, когда я в последний раз за игрой испытывал столько чувств...

спойлер

«Хотя их тела давно уже превратились в прах — их жертва всё ещё не забыта. Мы должны всегда хранить память о них и не забывать».

7

хорошая ,но простая как по мне , +9

6

Что можно сказать об игре - хоть и порой в некоторых местах и самому хотелось прибить персонажей, игра просто хардкор особенно в конце, но она действительно великолепна!! Подача сюжета, музыка, обстановка, хоть все это нарисовано в своеобразном стиле, но атмосфера невероятно затягивает!! Это 10 из 10, французы реально умеют делать игры)

6

в конце чуть слезу не пустил хоть я й парень)

6

Невероятная игра. Отличная стилистика, просто бомбезная музыка и очумелый сюжет. За последнее время-это первая игра, которая вызывала во мне столько эмоций. После прохождения можно заплакать как маленькая девочка. Очень грустная история. Моя оценка 11/10. Надеюсь, что юбисофт не прогадают и сделают продолжение. В конце даже есть намек на то, что история не закончилась. Пока что лучшая игра этого года. Отдал бы все 699 руб., но не смог удержать и купил ее за 6,99 руб. Низкий поклон всем разработчикам.

6

Khottabych
Спасибки .добрый джын)


Я узнал про первую мировую больше ,чем знал узнавал про неё за всю свою жизнь.(хоть и иногда почитывал вики)

6

шедевр в конце плакал(
ждем продолжения этого шедевра

5

хорошая игра с трогательным финалом, побольше бы подобных игр!

5

С этой игрой нужно ознакомиться ВСЕМ. Любите вы этот жанр или нет - всё равно. Это как ликбез. Это как необходимо знать, кто такой Пушкин.

5

Чудесная игра, давно таких не было!

5

Данную игру следует пройти всем!Она показывает судьбы простых людей на войне.Наводит на мысль,что люди ни в коем случае не должны решать проблемы с помощью оружия!Кто не боится войны,тот не был на войне!Однозначно 11/10

5

Как ценитель таких игр скажу, что она классная. Приобрел ее буду проходить.

4

В общем я вообще в такие игры не играю...Эту только что прошел...Сказать что игра хорошая-это ничего не сказать! Супер...Очень понравилось...в конце расстроился...давно такого не было! Ubisoft СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

4

Классная игра, не зря купил в первый день выхода за 6,99р))) Игра очень понравилась, прям как из истории войны, например первая хим.атака в 1915 году и т.д. игра просто удивила, советую всем)

4

Тронула до глубины души. Уникальная игра давно таких не было простенькая и захватывающая. Заслуживает место игры года!

4

Khottabych
один хер,кто как произносит по английски

4

Игра вызывает можесто эмоций, о, а, эти погони на шушлайке тех времен, как хорошо подобрана музыка, сидел улыбался, умилялся и печалился и в монитор))) Простые замечательные погони. Ну, а, остальном многие написали по мимо меня чистую правду.
Может я повторюсь ...
Но это, ... маленький шедевр :3

3

Шикарная игра. Такая же шикарная как и Child of Light

3

Игра шикарная, сюжет пробрал в конце, проникаешься судьбами персонажей и не хочется отрываться. Столько же эмоций я получил от Child of Light. И еще: кто-нибудь знает, как зовут собаку в этой игре?)

3

Игра превосходна. Берет за душу. Отличная рисовка, сюжет подан понятно. Интересные факты. Саундтрек всегда в тему. Минус лишь в копании. Меня это дико выбесило особенно в конце игры. Но впечатление в общем не испортило. Концовка сделала со мной то, чего я боялся. Прекрасная игра, всем советую.

3

Очень интересная игра, сюжет отличный...Одна из самых значимых игр года!11/10 (10/10)!
Всем советую поиграть! Да бывают надоедливые моменты, но когда пройдёшь игру...Их как не было!

3

Шедевр. Просто. Шедевр, как он есть. Редко нынче что-то подобное и интересное встретишь.
Атмосфера и графика для своего жанра - на высоте.
P.S. Могут же Юбики в 2D - 2.5D игры!

3

Игра хорошая, даже отличная, но очень линейная

Спойлер

В последней главе в эпизоде где Эмилю нужно "толкнуть" лопатой того командующего, я не сразу то и понял, что надо сделать. Ну что же, ударил его, нечаянно, и игра закончилась грустно. Думал, перепройду, дошел до этого момента снова, но подругому игру к сожалению закончить никак.

3

Это игра великолепна.. Меня раньше так не цепляли события и не переполняли Эмоции. Графика очень радует. Сюжет тоже, хотя и с очень грустной концовкой. Очень отличная музыка.... Но среди прочего мне очень запомнились и понравились словa "Хотя их тела давно уже превратились в прах,их жертва всё ещё не забыта.Мы должны хранить память о них и не забывать....." Браво... мне больше нечего сказать одни эмоции и чувства .. Великолепно!

3

игра шедевр ручной выделки Ubisoft неожиданно порадовали уже дважды) первый раз это был Child of Light и теперь хочется уже увидеть что будет в следующий раз)) жаль что в последнее время мало кто радует такими атмосферными играми

2

Игра очень понравилась.....Тронула.

2

Без лишних слов, игра прекрасна! Прошел прочувствовал, зацепило! 10 из 10 давно такого не было!

2

Игра супер, но ребят, помогите найти музыку из последней миссии, когда уже конец в общем(не решил спойлерить вдруг кто не прошёл), плиз , очень красивая композиция оказалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2

Поиграл пока что не больше часа, пока что все нравится. Хорошая игрушка, нужно подумать, и можно расслабиться пока играешь.

2

Дополнение точно должно быть... Еще намек был на то, что придется играть за брата Фрэдди... А игра великолепная. Как интерактивный учебник истории, так и как душераздирательная история о тех вещах, которые люди давно уже забыли... Особенно в этой стране...

2

SkyraX
Собаку зовут Уолт, вообще-то.

2

Дабы помнили

Ubisoft хорошо понимают, что инди-игры могут приносить неплохую прибыль. Небольшие затраты на разработку и стабильная прибыль – мечта каждого издательства. Поэтому Ubi создали свою студию, которая занимается исключительно 2D-платформерами. Valiant Hearts: The Great War - детище этой студии.

В первую очередь, Valiant Hearts цепляет своей рисованной картинкой. Всё очень бережно нарисовано и даже кажется забавным, но спустя несколько минут приходит понимание, что ничего смешного здесь не будет. Будет только страдание, смерть и невиданный героизм. Всю игру предстоит видеть горы трупов, множество рисованных солдатиков будут умирать от попадания бомб, пулемётов или от атаки смертельным газом.

Действия развиваются во время Первой мировой войны. На протяжение всей игры нам предстоит управлять несколькими персонажами. У них разные истории, но они будут объедены войной. Это история про дружбу и героизм, про самоотверженность и страдание. Большую часть времени будем бегать по окопам, так как войны была позиционной. История не была бы такой хорошей, не будь в игре множества исторических справок. Благодаря множеству описаний битв, найденных предметов или писем, происходит погружение в мир игры.

Геймплей не представляет ничего особенного. Это простой платформер, в котором надо найти вещь и поставить её на своё место. Ничего сложно в этом нет, что даже хорошо.

Определённо хорошая игра, которую создали талантливые люди. Во всём чувствуется любовь к своему делу

2

Сюжет неплохой, но геймплей скучный и однообразный. Ставить этой игре такие высокие оценки объективно - не заслуженно. Может кто-то открыл для себя много нового благодаря правдивым описаниям и поэтому она ему так понравилась, но для меня многое не было новым. И в концовке ничего сверхтрагичного, такие преступления всегда считались государственной изменой и в боевых условиях жестоко наказывались.

2

Отличный Проект. Странно что Ubisoft, а не какой нибудь левый разработчик. Пздц Конечно... Концовка... Музыка Подобрана шикарно Единственный Баг который меня бесил это то что эта Собака просто куда то пропадала... И весёлые моменты были и грустные.. Стоящая Вещь.

2

Мне понравилось увидеть летсплей про игру с сеттингом ПМВ.Потом она мне попалась в PSN,где она стоит порядка 700 р.Поразительно!2D 2014 года выпуска.Надо будет как-нибудь качнуть.

2

Это самая лучшая игра в которую я играл!!!!

1

Игра отличная, но просто была сделана больше для детей, чем для взрослых. Как по мне, если игру лишить глупого юмора, ну и немцов чаще чем один раз людьми, которым не повезло..
Лечение за медсестры тоже лишнее, сделали хотя бы сложность, просто в такой реально проходить мини-игры))

Но сцены погонь на машине и уровень в конце с горой трупов, пулемётами сделана по-настоящему устрашающими, я их не очень скоро забуду))
первые 2 главы выглядят ну очень детскими, а две последующие уже каким-то взрослыми. Никто не замечал, не?

1

На обложке игры видно пилота ,стоит с права .но миссиий в игре за него нет ,может есть какое дополнение ,помогите плиз(

А по сабжу: игра просто шедевральна ,лучшая 2 Д игра в которую я только играл ,лучший квест ,сюжет прекрасен.
Определённо претендент на звание игры года.

1

DemetryX
"И еще: кто-нибудь знает, как зовут собаку в этой игре?)"

как можно было так играть чтоб не увидеть что его зовут Вольт?

1

Идея игры -супер! Прикольная графика! Интересные справки из истории первой мировой.. Но жутко нудный и однообразный геймплэй!! Игра за Анну вообще невероятный отстой! Лечение Карла в предпоследнем эпизоде просто Жесть!! Не доиграл, бросил.. И с горяча даже удалил с компа...

1

игрушка сделана хорошо спасибо ubisoft до конца не прошел еще но нравится.кто знает сколько по времени прохождение занимает?

1

Я прям заплакал в конце! Это игра которая заставит тебя переживать, и волноваться о 2д модельках....
Безумно крутая игра!

1

Ш Е Д Е В Р.В конце даже заплакал:С

1

Мне очень понравилось особенно сюжет (эта игра шедевр 10 с 10)

1

Игру делала французская студия Юбисофт Монпелье, на их собственном движке Юби Арт. Это для тех, кто не знает. А по теме, игра понравилась. Первые 2 главы проходить было скучно, но сама история заставляла проходить дальше. Геймплей хоть и прост, но гораздо увлекательнее и сбалансированнее нежели в недавно вышедшем Murdered Soul Suspect. История понравилась, но считаю, что нужно было вырезать из игры глупые моменты аля "Рэмбо залетает в комнату" или просто тупости, какие уже не скажу но их в игре было не мало. К 3й и в особенности к 4й главам и концовке конечно же никаких претензий нет. Сделано на отлично. Показали ужасы войны. Пусть не вся игра, но процентов на 80 она должна была состоять из грусти и драмы, Тогда был бы успех, причем эпизод с танками, артиллерией, гонками вырезать не пришлось бы. Просто убрать тупого барона Фон Баха или как его. Зачем этот юмор и клоунада? Выбесило. Игре ставлю 8 баллов. Собрал все и решил все головоломки сам так как игра достаточно проста. Это безусловно плюс.

0

ребят она в самаре в магазинах вышла

0

Я остался доволен, давно ничего подобного не встречал !

0

Эмиль так переживает за своего зятя. :) В жизни не встречаются такие тести, чтоб переживали за зятей. )))))

0

Еще понравилась шутка во 2 главе предпоследнем эпизоде: "21 февраля 1916 года на фронте наступила зима" - )))) Зима только 21 февраля наступила? К концу февраля уже заканчиваться пора зиме.

0

Французский издатель UbiSoft, любящий штамповать сиквелы к мейнстрим тайтлам, уже в который раз преподносит приятный сюрприз. Вслед за сказочной jRPG Childe of Light, издатель выпустил не менее интересный проект с оригинальным графическим стилем - Valiant Hearts: The Great War.

Сюжет игры посвящен не самому популярному сеттингу в видеоиграх, сеттингу Первой Мировой войны. От лица нескольких главных героев, чьи судьбы переплетены вместе, мы столкнемся со всеми "прелестями" военного времени лицом к лицу.

Игровая механика Valiant Hearts: The Great War сочетает, как признаки классической адвенчуры, так и современных сайд-скроллерных головоломок. Задачи варьируются от классических "найди и воткни предмет в нужное место", головоломок с рычагами и до «environmental puzzles» с использованием гранат. К слову о гранатах, бросаем мы их часто и не всегда для решения очередной задачки, а и для победы над "боссами". К тому же частенько нас будет сопровождать верный друг, пес, который также задействован при решение паззлов. Есть в игре и "аркадные" вставки с управлением танком, условным "стелсом" и пр. В итоге игровая механика не успевает надоесть и радует различными ситуациями.

Итого: еще один хороший проект от UbiSoft. А главное, что за мультяшной оболочкой Valiant Hearts, скрывается настоящая военная драма.

8/10

0

1.Типичная идея.
Все мы знаем что на войне гибли миллионы,но зачем это делать снова и снова,раз за разом.(Я про игры,а не про реальность)
2.Скучнейший гейм-плей.
Сначала он интересен,но потом-нет.На каждом ходу-рычаги,а постоянные мини игры по лечению за Анну с 9999999999 нажиманиями стрелочек бесят.
3.Не трагичная концовка.
Я даже не взгрустнул,она была ожидаемой,ведь в таких играх хеппи-энда быть не должно,а додуматься до особенной концовки они не додумались.
В общем,все кто говорит ЫГРА ШИДЕВР,тот же Bioshock:Infinite намного оригинальнее,лучше в гейм-плее и концовке.Чего только стоит идея.

0

Аркадный квест от Юбисофта с необычным графическим стилем.
В первую очередь это история о людях, исковерканных войной (неожиданно Первой мировой).

Сначала поругаю.
Ну кто в наше время делает ведущими стрелочки, а не awsd? Причём, если управление персонажами можно изменить, то в некоторых сценах (типа лечения) всё равно придётся пользовать стрелочки, что очень неудобно.
Игра слишком лёгкая, впрочем это даже плюс - не будет отвлекать от истории.
А вот что буквально испоганило финал - последняя ачивка, где надо как-то непонятно отлечить без ошибок Карла. То ли перевод не тот, то ли ещё шо, но получил неожиданно, после пары часов мытарств (аж рука заболела от неудобного тыканья по стрелочкам) на середине эпизода, как раз перед третьей операцией. O_O
Есть глюки и баги. Хотя казалось бы квест пусть и аркадный. O_O Ассассин, выходи, я тебя узнал.
Ну и откровенная хрень в наградах, которые покупаются за очки уплей - комиксы. Которые не комиксы, а четыре листа с парой-тройкой не связанных между собой артов, виденных в игре.

А вот теперь можно и похвалить. :)
В первую очередь необычный графический стиль. По началу думаешь, как простенько, но в общем-то красиво, смешно прыгают офицеры, одним словом мультик. Но вскоре замечаешь, что что-то не так... кожа персонажей серая, глаза скрывают волосы. И проникаешься. И начинаешь сопереживать людям, попавшим в мясорубку войны. Француженка, мужа которой отправили на фронт. А потом забрали и отца. Причём муж немец, а отец француз и они будут сражаться по разные стороны баррикад. Медсестра, бежавшая на фронт, что бы помогать солдатам, но столкнувшаяся с истинным ликом Войны. Американец (негр, естественно), самый банальный и непонятный персонаж. O_O Ну и, конечно, пёс медицинской службы - верный друг и товарищ, а также участник практически всех событий.
История получилась не жёсткая (как в Ходячих, например), но трогательная, грустная и берущая за душу. Отличный финал. Всплакнуль.
Простенькая по началу картинка неожиданно показывает такие красивейшие планы, что засматриваешься. Всё очень детально и стильно.
Действо дополняет ненавязчивая, но хорошая инструментальная музыка. Особенно отлично сделаны эпизоды на машине. Классическая музыка не только задаёт ритм, но и помогает уклоняться, "подзвучивая" снаряды и другие препятствия. Особенно первая такая езда запомнилась!
Отдельного внимания заслуживают различные исторические факты и предметы того времени. Познавательного текста очень много и читать его очень интересно. Что приятно, русских в игре нет, а упоминания в текстах носят не предвзятый характер. Один раз даже указали, что мы сделали самый лучший огнемёт войны (фугасный), усовершенствовав немецкое изобретение.
В общем получилось очень необычно, стильно, интересно, разнообразно и по хорошему грустно. Этакая маленькая игра не для бабла, типа тех же ассассинов, а для души. Очень приятно, что такие игры ещё есть.
Жаль, недостатки всё же не позволяют поставить высшую оценку. Так что:
9/10

0

Игра очень понравилась, картинка приятна глазу, а история стоит того, чтоб пройти игру. Если честно, под конец дал волю эмоциям.... Даже прослезился.

0

Прощай оружие. Оригинальный для игростроя взгляд на войну, персонажи игры о войне, оружие в руки не берут. Можно рекомендовать школьникам как учебное пособие по истории. Трогательная и грустная история переданная крикатурно-мультяшным языком. Отдельный плюс за музыку, погоня под канкан -это очень по французски. Как игра "Доблестные сердца" совсем уж простенькая и маленькая, и хотя жанр в общем не мой, знакомство с ней было приятным.

0

думаю слов - "игра хороша" будет мало... но зачем что-то еще говорить если - "игра хороша"!

0

Я...я так много раз видел,как мужик умирал,но...лучше бы я увидел ещё столько же.Нежели вёл его на окончательную...

0

Первый раз играла в подобный жанр. Мне не зашло. Геймплей очень скучный, не смогла пройти из-за этого.

0

чел с пулемётом.
Разработчики обещали выпустить дополнение, в которой мы будем играть за Джорджа - британского лётчика, который всем врёт, что умеет пилотировать самолёт.

-1

Damin72

Вот и дожили до того момента, когда всякие игроки вроде автора, учат историю по ИГРАМ, и упрекают ЭТУ СТРАНУ в чем то.
CoH2 поиграй там больше узнаешь полезного ТЕБЕ по истории.

-2

D.R.O.G.B.A
За спойлер спасибо

-2

Понравилась, но не так задела, как To the Moon или Brothers: A tale of two sons

-3

совершенно не понимаю хвалебных од, да, небезынтересно, но не более того.. не мой жанр, видимо, банально..

-6

Разбавляю ваш восторг небольшой порцией критики. Игра, конечно, довольно хороша и запомнится надолго, однако:
1. Главный мотив сюжета крайне заезжен где только можно. Все и так понимают, что война - это плохо, что там гибнут люди, что в ней нет смысла и так далее и тому подобное, каким способом это ни объясняй.
2. Концовка, простите, странная. В ней нет однозначной трагичности, причем ощущение такое, что последнюю миссию нарисовали за час до релиза - нужно же было впихнуть немного грусти, чтобы игроки не орали "фу, хэппи-энд!"
3. Мини-игры ближе к 4 части реально надоедают. А это лечение раненых за Анну - просто издевательство над игроками. Ну ладно, сделали бы эту хрень три-четыре раза, но, блин, в предпоследнем эпизоде мы занимаемся этим ВЕСЬ эпизод!
Действительно порадовали только специфическая графика и информация о найденных предметов, было жутко интересно всё это читать. А в остальном: 6/10.
В общем, все говорят "шедевр", а я говорю - "конвейер". Просто юбисофты перехватили моду на "инди-игры" (все, правда, забыли изначальное определение слова "инди") и теперь будут делать их пачками.

-9

кое-что я вынес из игры: французские фермеры настолько суровы, что оружие им не выдавали; не знаю как в нынешнее время, наверное, тоже.. Карла откачали, это очень хорошо, вот только через двадцать лет он опять пойдёт по Европе по горло в крови..

-10

Честно говоря,я так и не понял,за что Юбики поставили такую высокую цену - 700 рублей.Геймплей ужасно однообразен и скучен.Всё,что в игре вначале более-менее заинтересовывает,приходится много раз делать и видеть в каждой главе вплоть до самого конца.Бесит эти дурацкие рычаги на каждом шагу,бесит игра за Анну,где каждое действие во время лечения - это тыкание стрелочек по 100500 раз...Драматичная история?Довольно таки,но это попахивает просто тем,что разрабы не знали как закончит по-эпичней игру...а в этом случае какой всегда выход?Убить гг,конечно же!

-11

Я один принял концовку в молчании, но без слёз и комка в горле?

-12

НЕт, создается такое впечатление, что игра мне одному во всем мире не нравится)) Не ройте мне могилу сразу, в этой игре ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШИХ МОМЕНТОВ!!! Если говорить по порядку, то начну с истории. Лично для меня в этой, порой цепляющей за душу, истории самой истории, как токовой, очень мало! Эти фразы на разных языках, которые ты слышишь на протяжении всей игры мне лично слушать не хотелось! Да, что за х**ня в конце концов! Почему сюжет нам давали только во время загрузки уровней!!!
Ладно, что придираться, это игра про войну и про то, что нашему поколению повезло, что мы с ней не знакомы. Но опять же, если исходить с точки зрения данного продукта, как игры: в Valiant Hearts: The Great War откровений нет! ВСЕ СЮЖЕТНЫЕ ТВИСТЫ МОЖНО ОПИСАТЬ ОДНИМ СЛОВОМ "ПОВЕЗЛО". Больше и не обязательно бы думать, как соединить воедино несколько сюжетных линий. Спасибо большое разрабам за уйму разномастных справок и сводок о войне, ведь их действительно интересно читать!) Во Франции эту игру можно использовать, как не большое пособие по истории да детишек 5-6 классов))))

Геймплей туп и скушен, в нем нет практически ничего, что могло заинтересовать. Загадки не заставляют напрягать извилины, а больше бесят своей нудностью. Эта затянутость и абсолютное отсутствие драйва порой заставляет разрывать челюсть от зевоты!!! Квик-тайм эвенты тоже не особо интересны. Ты совершенно не чувствуешь, чт спасаешь жизнь!!!!!!!
Но когда мы в первый раз наблюдали сцену погони с участием главных героев под голодные танцы- это завораживает!

Вообще надо сказать большое спасибо МУЗЫКЕ в игре, и всем тем, кто был причастен к её созданию, ведь именно она составляет 90% всей атмосферы игры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много здесь нео чем разговаривать, музыка задевает самые глубокие струны души!!!

Моя оценка игре 7,2 балла. Мне очень приятна тенденция по созданию игр для души, которая сейчас заметна у Ubisoft. Пусть стараются в том-же духе и тогда возможно мы действительно увидим настоящий ШЕДЕВР, но Valiant Hearts: The Great War ost это только начало)

-28