на главную
об игре
Valkyria Chronicles 31.10.2008

Впечатления от полной версии игры

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Patri0tUj
После школы играй в свой КАЛофдёети 100500 и не перенапрягай голову такими играми.

З,Ы Ребят а следующие части (вторая и третья) не слышно будут ли на пк выпускать? Советую посмотреть аниме по сабжу!

2

Patri0tUj ого , эксперты от круизиса выносят вердитк ! А еще там нельзя играть за терроров и врубать невидимость..ну и фигня а ...

По делу прошел на одном дыхании. Одна из лучших тактических пошаговых игр со времен Silent Storm. Вот , что бывает , когда игру делают с душой и идеей , а не ради ААА класса, фонтана спецэффектов и желания загрести бабла с консольщиков.

1

Как тактика,может и ничего,но...когда твой чувак с базуки попадает по солдату врага,и только лишь немного ранит его-это маразм.Когда ты стоишь в упор стреляя в голову,выстреливаешь очередь из автомата,а враг ещё живой и в ответ убьёт тебя-это дебилизм.А таких ситуаций в каждом бою хватает,когда нормально прорываешься толпой,а тут выскочит какой-то болван и уложит один за пару ходов всю твою толпу.
Бои очень длинные,у меня уходит примерно час на один успешный бой,а если переигрывать,то столько времени улетает в трубу.
Да,игра как-бы немного и затягивает,пока удалять не хочется,но когда 2 часа потратил и не продвинулся по сюжету,выходишь из игры,и чувствуешь себя неуютно..

1

А вот теперь уже под конец игры,когда разобрался больше во всём,появился огромный интерес:много оружия,приказов,апгрейда.но до этого интереса я шёл через 25 часов трудностей.

1

Весьма оригинальная тактическая РПГ в анимешной стилистике. Мы как бы читаем книжку эпизодами, среди которых попадаются боевые задания (1-2 боёвки на 5-7 сюжетных вставок).
Всё сделано на высоком уровне, кроме разве что некоторых роликов махонького качества и консольного управления (привыкаешь быстро и даже не бесит).
Сюжет средне-хороший. С интересными и разнообразными персонажами, плохо сделанной драмой, шикарно сделанными валькириями и дебильными действиями Фальдио (в первый раз он двигает сюжет, ладно, хотя и там можно было бы как-то по другому всё заделать, а во второй раз это было просто бессмысленно). Особенно понравились Ягер, Сильвария, главные и почти главные герои.
Мир тоже двоякий. С одной стороны шикарные танчики, копейщики, стреляющие по ним, огромадные вундевафли, в общем радость для мужских глаз. Получилось весьма самобытно. С другой стороны что Европа, что Империя (нааааааш Советский Союз покарает...) и даже Галлия ничем (кроме формы) друг от друга не отличаются. Одинаковые имена на немецкий манер, нравы, техника (ну, у империи лучше танки). Отличаются от всех только даркийцы.
В остальном хорошая музыка, отличная тактика, разнообразие (тут тебе и дополнительные битвы и различные глоссарии и тренировки и разработка оружия и новости и даже тронный зал со специально тренированной принцессой, которая будет выдавать подарочное оружие и ордена). Короче, далеко не битвами едиными.
Отдельно стоит упомянуть графический стиль, одновременно под аниме и под какие-то акварельные картины. Получается вроде и простенько, а смотрится отлично и свежо.
Игра оригинальная, подобного смешения элементов не видел, посмотреть определённо стоит. Да и просто интересная. :)
8/10

Отдельно стоит отметить шедевральный перевод от Alliancetm. Переведены все текстуры, карты, в общем огромадная работа, очень сильно украшающая игру.

1

А сам чего ж не отписался?

Если коротко, чумаништяк.

Если длинно и скучно, то одна из лучших тактических RPG последних лет. Даже несмотря на анимешные стереотипы, которые активно топорщат свои блюдцеобразные глаза, даже несмотря на отсутствие кооператива и патча с трофеями.

Жаль только, что серия VC теперь совсем мертвенькая. Эх, если бы только игры Sega продавались многомилионными тиражами, быть может, японцы настрогали ли бы тогда полноценный сиквел для PS3. А так :(

0

Да я игру ещё не прошёл. А пока очень нравится.

0

братики, где нибудь можно поменять чувствительность камеры с геймпада?

0

Крайне занимательная игра.Понравилось практически все,особенно пошаговая система боев.Но по мойму скромному мнению сюжет вышел слабоват,японцы могли бы посторатся и полутше.

0

Одна из лучших анимешных тактических игр. Я люблю искать недостатки, но тут их совсем немного, это действительно глючное управление танком, который норовит свернуть куда-то не туда или запнуться о невидимую кочку, одна из миссий, ближе к концу, которую делал какой-то альтернативно одарённый, решивший, что тупо спаунить раз за ход толпу вражин, каждый ход, в двух точках карты, это весело, ну и финальный босс, победа над которым вообще не зависит от вашего скилла. Она зависит от того, попадёт ли ваш танк в цель размером с мячик, трижды за ход, или нет. А поскольку танк, даже со всеми апгрейдами на точность, кривой до невозможности, этот бой превращается в фестиваль сейвскама. Мой лучший результат - 8 ходов.
А так имеем красивую игру с нестареющей графикой, симпатичными персонажами и неплохим сюжетом. К сожалению, реиграбельность нулевая, миссии абсолютно линейны.

0