на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Bloodlines или Redemption?

Играл в ту и в другу, а чё лучше не знаю. Вроде на RPG- Redemption больше смахивает а на Adventure-Bloodlines.
В первой Грантомёты есть, наиразнообразнейшие мечи, заклинания броня - выбор на много лучше и больше.
6-ти ствольный пулемёт есть, конечно огнемёт, те же косы, топоры.
Но модели там не из лучших, как и графа т.к. ета игруха старая, но сюжет офигенный.
Я больше склоняюсь к Redemption а вы?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

> В Редемпшн не играл и не буду - графика убогая.
О, братец, глупее подхода к играм не придумаешь. Это всё равно что "Я в Planescape: Torment играть не буду, там убогая графика. И поэтому игра плохая" - это подход трёхлетнего ребёнка к играм. В игре главное не графика (она вообще всегда была на последнем месте, когда оценивали игры), а сюжет и геймплей.
Redemption по обеим этим параметрам лучше Bloodlines, кстати, если Вы думаете что в Bloodlines хорошая графика - посмотрите на HL2 например и сравните. Могла бы быть гораздо лучше, да ещё и без тормозов.

Кстати, кто-то спрашивал про официальные названия игр:
Vampire: The Masquerade - Redemption
Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Хотя конечно эти игры разные, и делали их разные студии..

2

Мне Redemption больше понравилось. Там человечность действительно все решала. Атмосфера тоже отличная. Когда в 20 век попал после средневековья, так впечатление было такое, что своей кожей чувствуешь стресс средневекового вампира, попавшего в совершенно другой мир. Так меня эта игра зацепила, после только Silent Hill2 и отчасти Max Payne такой же эффект дали. Что-то в этой игре есть такое, чего в Bloodlines определенно нет.

2

Nosferatu - рульно!!!Ну подумаешь First person view в Redemption нет, а так супер.

1

Круто!!! Две игрушки не похожие друг на друга ни по сюжету, ни по прокачке, ни по добывании скиллов, могут быть продолжением???

1

to 1, ты прав Редемпшн Рулит однозначно.Я не раз переигрывал в эту игруху и ещё пару раз ссыграл бы!А в Бладлайнс я Переиграл тока 1 раз.
ДА, графа по сравнению с Half-Life2 -отстой, да ещё ведь говорили что с движком Half-Life2 и графика будет почти как в Халфе, а тут такая жЁпа.
В Халфе поставил графу по максам - не тормозит, только грузит между левелами долго, а здесь графа фиговая, грузит между левелами долго, да ещё притормаживает, когда много спелишь при 3rd person view или когда народу много!Я за Редемпшн или вообще за Халфу на худой конец.

1

Vampire: The Masquerade - Redemption и Vampire: The Masquerade - Bloodlines игры совершенно разные, но могут быть сравнены по нескольким аспектам...

Общие между ними лишь в Vampire: The Masquerade, в задумке о существовании вампиров в людском обществе, их кланов...

Redemption имела хороший сюжет, неплохую по тем временам графику и нормальную атмосферу. Кроме того мне тамошняя таблица с дисциплинами, инвентарь нравились больше чем три дисциплины в чарлисте и 4х группный инвентарь из Bloodlines.
В Bloodlines больше Квеста чем РПГ в этом есть как "+" так и "-", лично мне такая квестовость не очень понравилась.
В Redemption концовка зависила от "Человечности", которая тут большой роли не играет, это плохо...

Вообщем какая игра лучше сказать сложно, тут на любителя уже...

1

Bloodlines гораздо ближе к оригинальной настольной игре World of Darkness по всем параметрам. За одно это она уже превосходит Redemption.

1

2 venzel
Ну, некоторым и King of Dragon Pass нравится. Она вообще и сделана как настольная, если тебя плющит от настольных игр, поиграй, не пожалеешь. :) Но это ещё не значит, что игра хорошая. У нас в настольные Pen&Paper RPG далеко не все играют.
ИМХО: неправильные у тебя критерии оценки игр. :))) Без обид. :)

1

1 - а правильные оценки игр- эт твои оценки... хе:)
Bloodlines и Redemption- это разные игры разных поджанров. Bloodlines- это RPG (пусть в последней трети и с сильным закосом под action-rpg, причем малоудачным закосом), Redemption - "экшн с прокачкой".
Если вы хотите побольше мочилова и экспы- то добро пожаловать в Redemption, там оно есть в ассортименте. Если нужен интересный мир, проработанные персонажи и многовариантности действий- то Bloodlines. Но если воспринимать Bloodlines как экшн- то не катит совершенно, не та игра. Пройдя ее "тупым файтером" и забив на диалоги, можно вообще не увидеть в ней ничего хорошего... НАСКОЛЬКО это проработанная игра понимаешь, только пройдя ее несколько раз за разных персонажей- в зависимости от выбранного клана стиль игры меняется кардинально... что, собственно, и делает ее РПГ:)

1

2 Crowmaster
Значит, тебе этого не понять. Я сейчас прохожу Half-Life 1 (пока на миссии Surface Tension, просто я в неё в своё время не играл), и с удивлением обнаруживаю, что HL1 даже с её старой графикой 98 года цепляет меня больше чем HL2 с её современной графикой. Чтоб мне провалится на этом месте, если я вру. :) Насчёт шедевров - не тебе судить. Поиграй в Redemption, поиграй, хотя бы немного, а потом поделишься впечатлениями. Всё ж в Редемпшн графика чуток получше HL1.
И в BG1 конца 98-го года выпуска ещё долго будут играть! Хоть и Interplay уже давно разорилась... Ведь не в графике дело, поверь мне!

1

to 1 ты прав в 1 Контру ведь тоже играют.Как и в Героев 3 и во многие другие игры.

1

В Vampire: The Masquerade - Redemption есть ли возможность выбрать персонажа и клан, за который можно играть? или все по умолчанию?
Хочу приобрести эту игру. Посмотреть интересно. Правда в Санкт-Петербурге мне ее никак не найти:)

1

Выбора никакого нет,ни генерации ни клана.

1

Redemption - хорошая игра, просто не такая, как Bloodlines. Но там есть классная фишка - переход из одной временной эпохи (средневековье) в другую. Реально, как будто начинаешь в немного другую игру играть. И своих находок там много. Очень качественный сюжет и, я считаю, вполне удобоваримая графика(если конечно, не эстетствовать, как некоторые, а просто получать удовольствие от игрового процесса). А еще одно преимущество Redemption'а - ГОРАЗДО меньше глюков. По крайней мере в версию 1.0 можно комфортно играть. Не всем по кайфу качать патчи по 15 Мб

1

Ау... кто-нибудь... вопрос выше... Может кто-то ответить?

1

Не играл в Redemption - в своё время просто руки не дошли, а потом было много других интересных игр, в итоге руки так и не дошли, надо купить и погамить - народ, кто играл опишите тамошнюю ролевую систему и скажите, за вампира какого поколения игра идёт(или хотябы каких значений могут достигать атрибуты)?

1

Besrezen: Ролевая система очень сильно отличается от настолки, хоть и выдержанна "в духе" - атрибуты измеряются двухзначными числами и раскачиваются до 100 (10?!), никаких умений нет вообще, дисциплины качаются не всей группой, а каждая в отдельности (Т.е. в каждой группе дисциплин можно вложить 5 точек в первый уровень, пять точек во второй и т.д.), но зато сами заклинания, в отличии от Блудлайнс, PhB более-менее соответствуют. Играем бруджа 9 поколения, по ходу игры можем снизить его до 8.

Но это все технические детали, а вердикт - играть однозначно, особенно если Мир Тьмы любишь. :)

1

А дисциплин только 3, или больше и можно ли изучить новые/ получить новые при диаблери?

1

Изучить можно практически все(!) существующие дисциплины, а опыта вполне хватит на то, что-бы прокачать их все... Но великолепную атмосферу игры даже такой дикий манчкинизм не губит, а это уже о многом говорит.

1

Все известные - это дисциплины всех 13 кланов и некоторых бладлайнов(у которых есть свои, отличные от стандартных, дисциплины)? Если да, то я хочу погамить в эту игру... А атрибуты до 10 - это круто, Вампир с силой 15(на пример сила 10 и дисциплина могущество 5) может бросаться грузовиками весом в пару десятков тонн... =))))))))))))

1

Линий крови нет, дисциплин Саббата тоже, но есть пути тауматологии. Мало не будет. :) А некромантия реализованна такой, какой она в сеттинге Dark Ages была.

1

Ну, обыдно, даже изменчивостью не дадут побаловаться... Да и властью над тенью - тоже... А сколько всего диаблери можно совершить?

1

А это уже сплойер, поиграй и узнаешь. :) Будут диаблери, даже главгада можно, при желании...

1

Желание будет - это точно... =) А на скольки дисках полная версия игры?

1

Можете рекомендовать, что угодно, т.к. я облазила все точки Санкт-Петербурга, даже на Юноне... игры нет... Некоторые продавцы говорят:"Это была моя любимая игрушка... жаль диск потерял, я бы Вам записал.." и т.д.
Может быть в Москве можно достать ... я не знаю

А на мой вопрос , опубликованный выше, что никто не знает ответ? Игроки , млин, которые так хвалят игру, где же вы?

1

Rice, раз на твой вопрос никто не ответил, значит он является риторическим, молчание - знак согласия, раз никто не ответил - значит нельзя выбрать перса... А раз можно изучать все камарильские дисциплины - значит можно и без выбора перса обойтись - это не критично... По крайней мере для меня... Эх, пару лет назад диск на каждом прилавке лежал - жаль я его не купил, но ничего, я из под земли его достану!

1

Я живу в питере, запиши мне, пожайлуста, потом надо договориться, где встретимся и сколько я тебе буду должен... Буду крайне благодарен...

1

В Vampire:Redemption помнится полностью отсутвовала генерация чара. Проходить игру не за себя, а за какого то левого "васю" мне не интересно. Bloodlines более интересна за счет разных кланов, уже прошел Тремерами, Вентру и играю сейчас Малкавианцем. Интересно бы еще посмотреть на Носферату.

0

единственное, что в Redemption было на уровне- эт сюжет... а во всем остальном- банальнейший экшн с прокачкой. Так что Bloodlines- рулит однозначно:)
Кстати, Redemption это вовсе не "первая часть" игры, как почему-то считают многие. Redemption - просто другая игра, действие которой происходит во вселенной Vampire the Masquerade.
А то таким макаром можно считать, что Neverwinter Nights - это третья часть Baldurs Gate:)

0

Где банальная прокачка, так это в Bloodlines.

-1

Если честно, то конечно первая часть вампиров получше будет в смысле сюжетной линии. Как он там анеку обивает - это просто куль. Да и там катерина и все вообще круто. Ну а блулайнс конечноо на уровне- графика, нелинейность сюжета, дофига гругих квество не по линии. И сюжет тоже хорошь, но всеже чуть чуть хуже чем в первых вампирах.
ГЫ; кстати, а чем это вы говорите Redemption от просто Vampire the masquerade отличайтся. По моему это одно и тоже, только там...... вобщем вопрос возник.

-1

А никто не подскажет: где-нибудь русификатор к The Masquerade - Redemption скачать можно?

-1

--- > В Редемпшн не играл и не буду - графика убогая.
О, братец, глупее подхода к играм не придумаешь. Это всё равно что "Я в Planescape: Torment играть не буду, там убогая графика. И поэтому игра плохая" - это подход трёхлетнего ребёнка к играм. В игре главное не графика (она вообще всегда была на последнем месте, когда оценивали игры), а сюжет и геймплей. ---
Нет нет, я все правильно сказал. Играть в старые игры с плохой графой - нонсенс. Исключение действует лишь на такие шедевры, как Fallout, Gothic... А Редемпшн - обычная игра, тратить на которую драгоценное время я не стану. Графика не главное? Пффт. Посмотрел бы я, как бы народ играл в Блудлайнс, будь та на движке 1-го халфа. "она вообще всегда была на последнем месте, когда оценивали игры" - ты про свои оценки? %))

-1

СОВЕТУЮ ПОИГРАТЬ ВО ВСЕХ VAMPIRE_THE MASQUERADE.

-1

КАК НАЗЫВАЕТСЯ 1 VAMPIRE?

-1

Мне не очень понятно вот что... Неужели в "Vtm:Redemption" нельзя выбрать главного героя? Даже в раннем ... хм не буду делать рекламу.. но есть такая игра, в которую , наверное , играли все:) можно было выбрать , например, за Палладина играть или за Амазонку, за Волшебницу и прочее.
А если действительно нельзя выбрать персонажа, то можно хотя бы скин поменять? И есть ли вообще к этой игре скины и моды?
Я не люблю играть за мужских персонажей... Возможно ли изменить это в "Vtm:Redemption"?

-1

Люди, а помоему вы гоните. Сюжет этих двух игр связан. Вы не подумали на какой корабль нас Лакруа отправлял? ;)

-1

На двух. А локализацию от Фаргуса могу порекомендовать: с тех же двух дисков можно установить как русскую, так и английсую версию, да и сам перевод очень даже ничего, плюс возможность поставить патч 1.1 от Фаргуса. (Фирменный на пиратки не ставится.) А ведь среди прочего он добавляет всего-ничего возможность сохраняться в любом месте... ;-))))))

-1

Кто живет в Питере, может попросить меня записать Vtm:Redemption, дувухдисковая версия от Платинум насколько я помню.

-1

Saqe Привет)) Ты мне писал на icq, но что-то не получилось авторизовать. Я сейчас заказала диск на Юноне, но там не дали 100 % . Можно будет с тобой по этому поводу как-нибудь связаться? Может быть еще раз на асю кинешь?

-1

Однозначно надо как-то связаться... Оставь, плиз, тут номер своей аськи...

-1

В Редемпшн не играл и не буду - графика убогая. Значит Блудлайнс.

-4