на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Что означает синяя подсветка?

Всем привет

Вот возник такой вопрос, когда создаешь нового персонажа, то один из его навыков светится синим
Вот например для малкевиан синим цветом выделен навык "зоркость"
так вот, что значит то, что он подсвечен синим?
если это какая-то предросположеность клана, к поиску, то может тогда на поиск не нужно и опыт кидать?

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Синим цветом подсвечиваются умения так или иначе изменены не прокачкой. Тоесть или это предрасположеность класа персонажа или одетая одежна и броня и т.д.
совет - на инспекцию очки скиллов кидать и так НЕ НАДО в любом случае... скилл довольно бесполезный. разница видна - только при сильной прокачке. А тратить столько очков- напрасно... Лучше прокачать ещё одну дисциплину!

1

ну как я понял при прокачаном сразу видно где лежит какая-то вещь (дымок над ней идет)
а когда не прокачано, то дымок идет только над здоровыми вещами (типа бит или ножей)

а вот по поводу дисциплин, вообще кто-то пользовался смотрением аур?
зачем вообще эта дисциплина то нужна?

1

Дисциплина небесполезна- она просто ограниченно полезна:) Ведь она не только позволяет видеть ауры, но и временно поднимает Wits и Perception. Первое влияет на защиту и хакерство, второе- на Inspection и стрельбу. Если качаешь эти дисциплины, на определенном этапе проще вложить немного очков в Auspex, чтобы поднять ее до второго-третьего уровня, чем вбухивать кучу опыта в четвертый-пятый уровень прокачки Wits или Perception

1

Играл за Тремеров, в некоторыхх миссиях дисциплина Auspex оч. пригодилась. Смотрел скось дверь на врагов, что бы знать когда они уходять и её можно открывать, в тех миссиях где убивать нельзя. А как ещё? Ща за Малкэвиана играю, развиваь Ауспекс не буду, т.к. есть невидимость.

1

Ауспект хорошо использовать например в отеле Холлоубрук, играя снайпером (когда стрелки снимают по 1/5 жизни за вістрел. Выглянул - выстрелил. Врубил ауспекс, посмотрел когда враги "опустили стволы" или развернулись - и опять....
Нее вообще довольно хорошая штучка...

1

а вот скажите, такая дисциплина как "умопомешательство" кем-то использовалась?
как она вообще в игре и главное насколько она сильна против всяких босов?

1

Sunny
Тебе привели конкретные примеры использования, чем она бесполезна? Как еще врагов смотреть, сквозь стены в стелс-миссиях?
ShodeN
Хорошая дисциплина, у меня у тремеров была доминация, почти одно и тоже, что и умопомешательство у малков. Хотя доминация все же получше.
Я её раскачал на полную, самая крутая дисциплина. У боссов массовая смерть(пятый уровень) снимает под 130. Хорошее подспорье к катане.

1

дисциплина бесполезна.

-1

а еще крыс видно в темноте..))))
Нет,я повторюсь,дисциплина - БЕСПОЛЕЗНА.С другой стороны если ниче качать толкового не осталось...

-1