на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Как менять модель игрока на другую?

Если кто знает как поменять модель игрока, плиззз скажите!!!

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Для просто смены одной модельки на другую надо только подредактировать файл clandoc000.txt в папке игры ..\vampire\vdata\system. Скажем, меняем парня-бруха на парня-носферату:
Берем строки
"models/character/pc/male/brujah/armor0/brujah_male_armor_0.mdl"
"M_Body1" "models/character/pc/male/brujah/armor1/brujah_male_armor_1.mdl"
"M_Body2" "models/character/pc/male/brujah/armor2/brujah_male_armor_2.mdl"
"M_Body3" "models/character/pc/male/brujah/armor3/brujah_male_armor_3.mdl"
"M_Body4" "models/character/pc/male/brujah/armor3/brujah_male_armor_3.mdl"
"M_Body5" "models/character/pc/male/brujah/armor3/brujah_male_armor_3.mdl"
И меняем на
"M_Body0" "models/character/pc/male/nosferatu/armor0/Nosferatu.mdl"
"M_Body1" "models/character/pc/male/nosferatu/armor1/Nosferatu_Male_armor_1.mdl"
"M_Body2" "models/character/pc/male/nosferatu/armor2/Nosferatu_Male_armor_2.mdl"
"M_Body3" "models/character/pc/male/nosferatu/armor3/Nosferatu_Male_armor_3.mdl"
"M_Body4" "models/character/pc/male/nosferatu/armor3/Nosferatu_Male_armor_3.mdl"
"M_Body5" "models/character/pc/male/nosferatu/armor3/Nosferatu_Male_armor_3.mdl"

Само собой, можно не только менять скин одного клана на скин другого, но и менять скин игрока на скин NPC - надо только прописать путь к соответствующему скину.
Скажем, если заменить
"models/character/pc/male/brujah/armor0/brujah_male_armor_0.mdl"
на
"models/character/npc/unique/Downtown/Strauss/Strauss.mdl"
то бруха в начальной одежке будет выглядеть как Страусс.
общий принцип понятен?:)
Ну и еще, если любишь играться со скинами, советую полазить по http://vheaven.vpaine.com, там есть уже готовые ре-скины персонажей, некоторые - весьма симпатичные... (если при заходе на http://vheaven.vpaine.com появляется только чистая страница - это у тебя бдит фаервол-параноик, перенастрой его или временно отключи)
Примечание от 16 февраля. Сайт периодически кочует -теперь он расположен по адресу http://www.vampireheaven.com/vheaven/

3

Russkaya Borzaya
Я поставил в саму игру такого персонажа как "Джаннет" и она отображается в клане торредор, но мне надо что бы она была в клане треммер.
Как это сделать вообще не знаю, я уже все перепробовал.

-1

моделька Баха лежит в ..\Vampire\models\character\npc\unique\malkavian_mansion\bach\bach.mdl
Короче, во всех случаях ищешь нужную модельку в папке \Vampire\models и перебиваешь под нее путь в файле clandoc000

2

clandoc000.txt находится в pack101.vpk
игровые модели - разбросаны по многим пакам, от pack001.vpk до pack008.vpk...
VPKtool распаковывает файлы в ту же папку, где сама находится, с сохранением структуры папок.
Т.е., скажем, лежит у тебя VPKtool в папке игры ..\Vampire.
Запускаешь VPKtool, жмешь кнопку VPK extractor, там по Open file выбираешь архив, скажем, pack001.vpk. Встроенным поиском (вызывается в программе по правой кнопке мыши) находишь модельку \models\character\npc\unique\downtown\lacroix\lacroix.mdl и выбираешь extract
модель распакуется в папку игры ..Vampire\\models\character\npc\unique\downtown\lacroix\lacroix.mdl

2

Всёравно спасибо за старания !!!!!!!!

2

Да кстати ставятся ВСЕ модели кроме Шериффа наверное он глючный сам по себе .

2

Хотела заменить модельку вампира, скачала набор моделей для каждого клана, все было бы офигенно, если бы в архиве был файлик ридми!

Эээ, не совсем понял, что именно ты хочешь сделать?... Поменять модель своего персонажа на модель другого клана или мод какой-то установить?...

Сам-то я давно поменял внешность Малкавиана на Тремера... (=

P.S. И да, неважно, что форум давно умер... ответить здесь всегда ответят... если могут, конечно... (=

2

Да, неплохо)
Главное, чтоб всякие ре-скины были нормальные, а то как вспомню, че было, когда я поставила мод, который назывался как-то типа "silent masqu". У меня Лакруа стал брюнетом и костюм у него окрасился в какие-то радужные цвета О_о XD. После такого я даже не стала проверять остальные изменения, сразу удалила)
И еще: а как повернуть ГГ лицом? Чето я так и не поняла, у меня вроде в файле все повороты камеры уже прописаны, а какой кнопкой... Не получалось((((

2

Ух ты!!! Спасибо, работает! Красота! Это откроет моему ГГ много новых возможностей))

2

насчет перенастройки объяснить не могу- все зависит от того, какой - фаервол и какая именно версия... впрочем, отключить обычно просто - щелкаешь правой кнопкой мыши на иконке фаервола в системном трее (правы нижний угол экрана), выбираешь "приостановить" или "завершить " работу - и вуаля... Только не забудь потом снова его запустить - не стоит надолго оставаться без защиты...
Само собой, перенастроить или отключить фаервол ты сможешь лишь если сам же и ставил его на свой комп... а если его поставил и настроил для всей локальной сети фирмы\универа\инет-кафе злой дядя-админ - то придется обращаться к нему...

1

Короче я в файле clandoc000 прописал заместо
M_Body3"
"models/character/pc/male/ventrue/armor3/ventrue_Male_Armor_3.mdl"
"M_Body4"
"models/character/pc/male/ventrue/armor3/ventrue_Male_Armor_3.mdl"
"M_Body5"
"models/character/pc/male/ventrue/armor3/ventrue_Male_Armor_3.mdl"

"models/character/npc/unique/Downtown/Strauss/Strauss.mdl" и у меня в игре бегает натпись типа MISSING и нет ни какого STRAUSSA

1

проверь, правильно ли пробил путь, проверь, лежит ли у тебя в этой папке эта модель - ну и т.д. Если все прописано верно, то скин должен сменится, проверено...
возможно, в твоей версии игры файлы не лежат в папках в открытом виде, а запакованы в vpk-архивы, тогда для их распаковки понадобится прога VPKtool - http://users.skynet.be/fa299024/vampire/VPKTool.rar

ну и, само собой, каждую строку надо менять отдельно, т.е., не все скопом
M_Body3"
"models/character/pc/male/ventrue/armor3/ventrue_Male_Armor_3.mdl"
"M_Body4"
"models/character/pc/male/ventrue/armor3/ventrue_Male_Armor_3.mdl"
"M_Body5"
"models/character/pc/male/ventrue/armor3/ventrue_Male_Armor_3.mdl"
на
models\character\npc\unique\malkavian_mansion\bach\bach.mdl
А прописывать путь к models\character\npc\unique\malkavian_mansion\bach\bach.mdl в каждом случае отдельно...
ну и не нарушая структуру и не забывая кавычки и прочее...

1

arsysha, запаковывать обратно ничего не надо - распакованные файлы обрабатываются игрой в первую очередь, лишь не найдя распакованной версии она лезет за файлом в vpk-акрхив. Кстати, если место на диске позволяет, рекомендую распаковать все vpk-файлы, очень неплохо сказывается на скорости загрузок:)

pavel1977, если файлов нет в открытом виде - они в vpk-архивах... Если нет - ну я даже не знаю, что там еще могли товарищи пираты намудрить:)

1

И еще: после полной распаковки можно (возможно даже "нужно") ли удалять .vpk архивы? Ну чтобы место освободить?
И будет ли игра при необнаружении перечисленных мной выше звуковых файлов в клинике Санта-Моники искать оные в .vpk архиве? Тогда я думаю, удалять их не стоит? Am i right?

1

Ты совершенно правильно думаешь:) паки в любом случае надо оставить - мало ли что...

1

попробуй тогда пойти другим путем - переименованием файлов
Только что проверила и потестила на следующем примере:
Берем из папки ..\Vampire\models\character\npc\unique\downtown\sheriff
файлы sheriff.dx7_2bone.vtx, sheriff.dx80.vtx, sheriff.mdl и sheriff.phy
Копируем их в папку персонажа, которого хотим заменить. В моем случае - малкавиан в начальной одежке: \Vampire\models\character\pc\male\malkavian\armor0
Находящиеся там файлы malkavian_male_armor_0.dx7_2bone.vtx, malkavian_male_armor_0.dx80.vtx, malkavian_male_armor_0.mdl и malkavian_male_armor_0.phy бэкапим (я их просто заархивировала) и удаляем.
Переименовываем
sheriff.dx7_2bone.vtx в malkavian_male_armor_0.dx7_2bone.vtx
sheriff.dx80.vtx в malkavian_male_armor_0.dx80.vtx
sheriff.mdl в malkavian_male_armor_0.mdl
sheriff.phy в malkavian_male_armor_0.phy
После этого малкавиан в начальной одежке стал выглядеть как Шериф. Правда, анимация движений глючит не по детски- но так и должно быть, когда меняешь скин на серьезно отличающийся от начального.

1

Я щас ещё попробовал , в наглую скопировал sheriff.dll и вставил в папку к бруджа , в clandoc000.txt изменил только последний файл структура осталась таже , нифига : игра за неведимку Шериффа , модель сменилась - это можно почувствовать и камера выше и шаги тяжелей но самой модели НЕТ .

1

clandoc000 при переименовывании и копировании файлов моделей менять не надо - в том и вся фишка...
ну и копировать надо не только mdl-файл, но и соответствующий .phy, и два .vtx
Короче, перечитай предыдущую инструкцию и делай именно так, как там описывалось:)

1

ну я тогда просто не знаю...

1

Угу. мне вон че пишет:

Forbidden
You don't have permission to access / on this server.


--------------------------------------------------------------------------------

Apache/1.3.31 Server at vheaven.vpaine.com Port 80

1

Что-то их колбасит- кочуют с одного адреса на другой и обратно... теперь сайт Vampire Heaven - снова по адресу http://www.vampireheaven.com/vheaven/
Кстати. еще один сайт с модами- http://www.rpgtalk.com/vmbl/index.htm
Но там в основном дублируются те же, что и на Vampire Heaven

1

Паки удалять НЕЛЬЗЯ:)
по крайней мере- все нельзя... проследи, которые у тебя не открывались и в которых возникала ошибка из-за файлов нулевой длины. Их оставлять- обязаиельно. Остакльные- можно просто перенести в другую папку... так, если что, всегда можно будет вернуть обратно

1

новая версия распаковщика фиксит нулевые вавы! я ее вчера тока скачал! Какой смысл распаковывать если игра все равно ищет паки??? Значит она берет инфу оттуда! Попробую распаковать все тогда скажу чо получмлось!

1

паки можно удалять все, если все распаковать
только кажется текстуры еще больше пропадают если их распаковать! (имхо) :)))

1

Я хочу заменить модель своего персонажа (тоже, кстати, клан Малкавиан) на модель из скачанного архива. В нем есть все кланы, и в каждом клане несколько разных моделей, типо выбирай на вкус и цвет, но мне нужен только мой Малкавиан. Короче в папке откуда я хочу взять модель лежит папка Vampire, в ней Materials\models\character далее две папки:
1) eyes, в которой лежат файлы vamp_eye_smooth_inverse_darkblue.tth и vamp_eye_smooth_inverse_darkblue.ttz
2) pc\female\malkavian\armor0 в последней папке разные файлы с расширением vmt tth и ttz.

Воооот. И куда кидать эти файлы я не поняла, т.к. у меня в игре в Vampire\models всего одна папка cinematic.

Наверное ничего не понятно :) Я могу залить эту папку с моделькой на файлообменник, он всего 620 КБ весит.

P.S. Была приятно удивлена быстрому ответу :)

1

Верка Смердючкa
Я могу залить эту папку с моделькой на файлообменник, он всего 620 КБ весит

Давай, залей куда-нибудь... пушо так и в самом деле ничего не понятно... когда сам устанавливаешь что-то, то гораздо проще будет потом объяснить... (=

И да, если помнишь, то скажи, откуда именно качала... неужели там подробно не разжёванно, что и куда кидать?... (=

1

Да не за что... ничем же не помог по сути... а за ссылку спасибо, установлю этот мод... интересно же поглядеть на эти новые модели... =)

1

Интересный модик... Особенно радует, что парень-малк и девчонка-тремер без очков)) Вот только не знаю, поставится ли он на неофициальный патч 6.9 без остальных примочек. Может, кто ставил на 6.9?

1

Вот только не знаю, поставится ли он на неофициальный патч 6.9 без остальных примочек. Может, кто ставил на 6.9?

Я ставил, всё нормально работает... но мне не понравилось... (=

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну не знаю, я осталась довольна ^^
Вот до и после...


Еще в темноте прикольно

1

Нужно отредактировать файл config, я вот так сделала:

bind "t" "+camin" -- приближение камеры
bind "y" "+camout" -- отдаление
bind "j" "cam_yaw 180" -- повернуть на 180 град.
bind "u" "cam_yaw 0" -- вернуть стандартный вид

В принципе, нужны только "cam_yaw 180" и "cam_yaw 0"

1

Это модель goth_female, там 4 файла должно быть в папке:

C:\Program Files\Games\Activision\Vampire - Bloodlines\Vampire\models\character\npc\common\goth_kids\female

Ну или как-то так. Если игра лицензионная - тогда распаковать все vpk и поискать в папке:

models\character\npc\common\goth_kids\female

1

Лирия, Верка Смердючкa, а у вас кнопками "num" камера не поворачивается? Это дополнительные цифровые кнопки, на клаве.
Я честно не знаю, но такой поворот становится возможным после установки одного из патчей, у меня 1.2 стоит, или после установки дополнительных кланов.
В общем, все в том-же конфиге, есть сроки:
bind "kp_home" "cam_yaw 135"
bind "kp_uparrow" "cam_yaw 180"
bind "kp_pgup" "cam_yaw 225"
bind "kp_leftarrow" "cam_yaw 90"
bind "kp_rightarrow" "cam_yaw 270"
bind "kp_end" "cam_yaw 45"
bind "kp_downarrow" "cam_yaw 0"
bind "kp_pgdn" "cam_yaw 315"

1

Samery
А я уже удалила игру, как установлю заново, напишу :)

1

Обращайтесь с вопросами по моделям и текстурам, помогу и объясню

1

tkgarret
Я поставил в саму игру такого персонажа как "Джаннет" и она отображается в клане торредор, но мне надо что бы она была в клане треммер.
Как это сделать вообще не знаю, я уже все перепробовал.

-2

когда я заменяю модели персонажей, то в игре заместо текстур на нем появляются черно-розовые шашечки..и что делать не знаю...желательно скиньте ссылку откуда вы качали игру..и какие патчи на нее ставили...

1

Скорее всего, неправильно заменила модели... вряд ли виновата версия игры... (=

1

Я же без понятия, что именно ты там заменяешь, лол... давай чуть подробнее, попытаюсь помочь... (=

1

Борзая, респект! Порылся на http://vheaven.vpaine.com и нашел много рескинов на девок. Большинство из них меняет игровых девок на их голые варианты... *ням-ням* Уже качнул скин Хетер, где она голая в блузке - скоро поставлю.^^

0

Слушай хотел заменить Бруджа на Шерифа а хрен . Я каждую букву перепроверял по сотни раз , и ковычки поставил , ан нет . Вместо большого Шерифа я любуюсь 3d надписью MISSING и усё , я пробовал уже наверно раз пять и никаких изменений . Модели Шерифа есть проверял , а паков как я уже писал у меня не имеется .

0

2 russkaya borzaya: тык ёптыть... спасибо! целую во все места...

0

Ох епти последний пост 2005 года О.о
Народ! Если кто-то все же прочтет мое сообщение, огромная просьба отписаться! Я уже не могу играть этим чудищем, просто ужас! Хотела заменить модельку вампира, скачала набор моделей для каждого клана, все было бы офигенно, если бы в архиве был файлик ридми! А так не понятно куда кидать...
Ссылки что выкладывали выше уже не рабочие.

0

Я не совсем понимаю что вам нужно. Если сменить броню, то это делается непосредственно в игре. Покупаешь, переодеваешь.
Замена скина:
"models/character/pc/девушка – мужчина/клан/
вид брони:
0-3 раздет-одет/
дальше идет файл расширения .mdl или несколько. Соответственные файлы из архива надо переименовать(заменить, что-бы названия нов файлов соответствовали назван старых и лежали в этой-же папке), в соответствии с расширением — у нас .mdl"
Я понимаю что оправданием не назовешь отсутствие у меня компа в настоящее время, но все-же... сорь если что не так.
Пиши конкретнее, может помогу. А вообще уроки учи — ученье свет.
PS. епте кудаж я без "PS", чуть не забыл, Borzaya вторым постом пишит как менять скин, броню - один х.
«...а теперь меняем тело...»

0

Здравствуйте. Помогите заменить стандартную модель Носферату на модель Кэвина Митника (Хакер из Санта Моники). Не могу найти файлы его модели в папке с игрой. Если еще и сам процесс написания опишите на все виды брони, чтобы одна модель была именно Митника - буду крайне благодарен))

0

Психодолб
ну в таком случае как правильно их заменить? я просто заменяла папки))

0

Имею ту же непонятную проблему, что и баг с заменой модели на шерифа, описанный выше.
Меняла пс носферату0 на скин нпс Баррабуса, так же выдает трехмерный MISSING и ниже указывает путь до файла с расширением .mdl , хотя все указано верно, перепроверяла на 100500 раз.
В связи с чем вопрос - смена скина никак не может конфликтовать с патчем, например?

0

где вообще лежат начальные модели, которая предлагает игра?

0

А какое название модели у ЛаКруа?

0

Скажите ещё пожалуйста как поменять модель гангрела на бэча(охотника на упырей)! Буду признателен

-1

Я извиняюсь, но не могли бы вы описать действия если все
mdl файлы находятся в vpk архиве, а файла clandoc000.txt нету... и еще, куда VPKtool распаковывает файлы модержащиеся в vpk архиве?
спасибо.

-1

если я распакую txt заменю в нем строки, его же надо как-то назад впихнуть или я ошибаюсь?

-1

Тупой вопрос - не могу найти в каталоге vampire каталог models. Поставил отображение скрытых файлов - тот же результат.
Стоит DVD версия c установленным Триадовским переводом.

p.s. А патч всё равно не встаёт. После переустановки игры, чистки реестра заявляет - "Error 1610. Данные о настройках этого продукта повреждены. Обратитесь в службу поддержки."

-1

Русская Борзая, стал распаковывать pack000.vpk, а он пишет:

1646 files in archive
Error extracting sound\surfaces\wood\metal_norm_impact.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\clinic main bg.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\clinic phone ring loop.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\clinic ventilator loop.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\cough2.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\gurney1.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\gurney1.wav.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\heart_monitor_warn beep.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\nurse_conversation_mild loop.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\squeaky_shoes03.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\vomit1.wav.wav - Probably 0 length index error
Error extracting sound\area\santa_monica\clinic\vomit4.wav.wav - Probably 0 length index error
1634 items extracted succesfully

Шо це таке? Почему не может? Ну он распаковал-таки файлы, но этих там нет.

-1

Всё залабал как ты написала результат тотже , невидимка Шерифф . Такое ощущение как чего-то нехватает .

-1

Слушай Russkaya Borzaya , а ты могла бы мне на email кинуть свои четыре файла Шериффа ?

-1

А это только у меня нельзя добраться до файлов на http://vheaven.vpaine.com или у всех? В пятницу все нормально было.

-1

Еще раз по поводу распаковки! Сколько паков надо распаковать? Я распаковал 5 и удалил паки - игра не грузицца! Можно ли паки удалять?

-1

Скажите пожалуйста как поменять модель Малкавианки на девку(похожую на привидение из отеля) из клуба Азулум! Буду признателен

-1

Может быть вопрос глупый,но все же,надеюсь на помощь^^Я хочу поменять броню моего персонажа.Скачанный архив пихаю в Vampire - The Masquerade Bloodlines\Vampire\materials но ничего не происходит.Могли бы вы объяснить мне процесс поподробнее?^^

-1

Может мне кто ответит, почему у меня в папке models одна папка SANTA_MONICA и все? где остальные взять???

-1

Прошу прощения за глупый вопрос, но как можно изменить имя персонажа и как открыть для редактирования файл сохранения игры ( формат .sav ) ?

-1

Психодолб
у меня та же проблема с цветными шашками вместо скина
я перекинула папку models в vampire, так в чём проблема случилась ? что нужно было на самом деле сделать ?

-1

Всем привет! Объясните, куда вставлять скаченные модели из стороних ресурсов в установленную папку с игрой? (не лиценз)

-1

у меня такая же фигня со скинами!!! делаю по инструкции с заменой файлов - вот если просто стандартные файлы из папки в папку тусить, то они работают, а вот новые скины качаю сиреневые шашечки!!!

-1

Здравствуйте!! Меня уже давно интересует вопрос о том, как можно изменить внешность персонажа?? Клан Тореадор мужс пола.. хотелось бы немного изменить черты лица , цвет глаз , изменить длину волос на волосы подлиннее .. ну и цвет соответственно! Помогите пожалуйста если знаете как это сделать?? Буду очень признательна за помощь!! Заранее спасибо!!!

-1

Верка Смердючкa привет!! Опиши пожалуйста подробно как ты изменила цвет глаз персонажу? Буду очень-очень благодарна! )

-1

А у меня такой вопрос:
Возможно ли заменить отдельно голову персонажа (лицо\волосы).
Если да, то как?

-1

Артем Мун
Посмотри модификации

0

Я вот меняю строкі тореодора-муж. на малкалайн-жен., а в ігре меняется тореодор-муж. на тореодор-жен. Почему? Что делать?

-2

Извините за тупой вопрос , но как перенастроить файерволл Спасибо заранее

-3