на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

ЛКИ\Игромания - некомпетентны

Решил ещё раз поиграть в эту игру и попутно залез в руководство на ЛКИ, дабы посмотреть не пропустил ли что по ходу прохождения.
Больше всего убило это:
"Это интересно: убив двух истеричек, обратите внимание, что они по-прежнему отражаются в зеркале. Пытаясь добиться, чтобы нашего вампира там видно не было, разработчики явно перемудрили и «поселили» в зеркалах некую параллельную реальность, утратившую связь с оригиналом."
Сие написано об особняке Граута.
1) В следующей комнате ещё 2 "истерички", если их убить и вернуться обратно, то "отражения" мы не увидим. Всё просто: это не зеркало, а стекло.
2) Мега-экспертам не мешало бы знать, что на движке Source зеркал нет.
Самое обидное, что это растиажировали и другие сайты. Печально.

Комментарии: 21
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Это не единственный такой их промах.Их все руководства и обзоры расплывчаты и поверхностны,авторы абсолютно не вникают в суть игры.Посмотрели графику-двигло и вперёд верстать.
Пример убожеских обзоров - Игромания,обзор игры TES:Morrowind

1

Да знаю... Плохо что другие это откопируют и потом гонят на разрабов.
Руководства и прохождения - отдельная статья... Всё подробно разжёвывается, а момент, где действительно возникают вопросы, опускают, мол там всё просто, не стоит внимания. И вот тут возникают мысли что автор не проходил игру или юзал читы.
Что касается Вампиров, то можно вообще по всему тексту пройтись, моментов спорных хватает... А действительно стоящее руководство лежит на сайте play hard.

1

Нифига себе, вы дятлы

На дату псотов смотрел бы шоле... долбишь в пустоту... и кто после этого дятел, а?... (=

И обзоры от ЛКИ, вполне норм

Для человека, который впервые видит игру - да... для того, кто прошёл хотя бы один раз - они убоги... (=

1

Ну дак вот вам скрин:
i8.fastpic.ru/big/2010/0705/9b/1b35ef9ff6c02835b01f33217245709b.jpg
Вот вам зеркало, в котором отражаются упырихи.


Не, это не зеркало, а стекло, пройдешь через камин и убедишься в этом.

1

Зайдет кто-нибудь, увидит эту убогую тему, и начнет гнать на ЛКИ

А ты что... фанат... или на зарплате у них, а?... Это я к тому, что тема висит довольно давно, но, как видишь... никто не прибегал тут со свой правдой... как и не гнал никто на ЛКИ...

Если вы хоть раз игру прошли, зачем вам обзор?

Я лично всегда читаю разные обзоры и прохождения уже как раз после того, как поиграю...

Так что обзор нужен только для первого прохождения

Как раз наоборот...

1

А зачем, позвольте полюбопытствовать? Хотя это ваше дело, конечно.

Элементарно же... после прохождения начинаешь думать, не упустил ли ты чего... вот и читаешь... плюс, если ещё и написано хорошо (не тупо квестовая выжимка)... то это отлично подталкивает к повторному прохождению... (=

1

Можно и я подолблю в пустоту?:)
И, кстати, никто же не наезжает на обзор с v-bloodlines.info/. Там тоже косяки есть. Учебника Scarlet Torkelson: Circus Performer в доме Граута я не нашел, зато на этом месте нашел чертополох. Хотя мб у них иначе было.
Они писали обзор под патч,на котором была русификация.На более новых патчах некоторые артефакты не на своих местах.Так,чертополох изначально был в гостинице с призраками,что в Санта-Монике.Так-то.

1

Можно и я подолблю в пустоту?

Нет... (=

1

Это эстонский чат... стыдно же так делать... Снайпер вот только сегодня писал алгоритм для выявления некромантов... опасайся... (=

1

Тоже займусь некрофилией, в данном случае самонекрофилией.
Религия позволила пройти игру и не раз. Я, конечно, допускаю, что обзор пишется по одному прохождению (поверхностному, неполному, с кодами). Но каждый раз меня смущают две вещи.
1) Проходишь какую-нибудь игру, всё довольно просто, а тут раз и застрял, ну никак дальше. Смотришь руководство (можно долго думать и самому, но после 2-3х обломов из-за какого-нибудь бага, тянет пойти посмотреть, а вдруг для того чтоб пройти нужно какой-то патчик накинуть), а там всё в тонкостях подробно расписано, ну просто каждый шаг, а про это место ни слова. Или так, тут битва сложная, тут надо подумать, а вот здесь всё настолько легко и просто, что только идиот застрянет. И тут создаётся ощущение, что мегоэксперты смотрят на тебя как на говно, однако, в итоге оказывается, что врубается чит и опысывается игра дальше. Ну в самом деле, не писать же в "советах экспертов", мол, я не смог пройти.
Советы мастеров у них все такие. Про ряд игр посмеялся от души. Пройдите пару раз, ребята, потом пишите, что мастера.
2) Вроде б крупное издание, везде и обо всём знают. Об особенностях движков пишут. Как оказывается не всему стоит верить.
Из-за особенностей движка Source зеркало преставленно в виде блестящей тарелки, в котором нет отражения (например, left 4 dead).

P.S. Игромания и ЛКИ одна и таже организация.

1

зато теперь одним юмористическим журналом стало больше..читаю обзоры игромании для поднятия настроения))

1

Соглашусь с постом выше, точь-в-точь.
Из всех журнальных изданий лучшие только ЛКИ и Игромания, но вторая действительно вызывает смех от глуповатости... ох-х... помню претензии в рецензии и ролики "мнение" по Ведьмаку. Теперь я ее всерьез не воспринимаю.
П.С. Можно писать с юмором, но когда его нет, но смешно это очень плохо.

1

Это не отражения в зеркалах блеа. Это загон разработчиков, просто с другой стороны можно зайти...

1

--->>> На дату псотов смотрел бы шоле... долбишь в пустоту... и кто после этого дятел, а?... (=

1

Не, это не зеркало, а стекло, пройдешь через камин и убедишься в этом.
О, точняк, заметил таки. Теперь понятно, как в ЛКИ накосячили. Приношу извинения, если кого обидел.
З.Ы. А юморно в Тройке сделали с этим зеркалом. Я мин 15 бегал искал гребаный проход, а он в камине оказался. И комната за ним точная копия. ХДД. Давно так не смеялся.
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0705/ae/6ce87fc11e6e5d35fa24581b042144ae.jpg

-1

Зайдет кто-нибудь, увидит эту убогую тему, и начнет гнать на ЛКИ
Ну, не фанат, но тем не менее я их читаю и уважаю. А вот в Игромании в последние года 2 читать реально нечего стало.
Я лично всегда читаю разные обзоры и прохождения уже как раз после того, как поиграю...
А зачем, позвольте полюбопытствовать? Хотя это ваше дело, конечно.
З.Ы. А насчет зеркала, я сначала думал, что оно просто нарисовано, а оно стеклом оказалось. ХДД, ну и безумный же, этот дом.
И, кстати, никто же не наезжает на обзор с http://v-bloodlines.info/. Там тоже косяки есть. Учебника Scarlet Torkelson: Circus Performer в доме Граута я не нашел, зато на этом месте нашел чертополох. Хотя мб у них иначе было.

-1

Читаю только "Cтрану Игр" и "ЛКИ". "Игромания" уныла.

-1

Нифига себе, вы дятлы. А пройти игру и посмотреть, религия не позволяет? Ну дак вот вам скрин:
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0705/9b/1b35ef9ff6c02835b01f33217245709b.jpg
Вот вам зеркало, в котором отражаются упырихи.
И обзоры от ЛКИ, вполне норм. В обзоре и не надо подробного прохождения, в котором будет разжеван каждый пук. Там только совсем уж запарные моменты открыть надо, ну и в общем чуть-чуть рассказать. А то нафиг вам тогда игра? Солюшен почитал, вот и прошел.

-2

На дату псотов смотрел бы шоле...
Кому игра интересна, тот зайдет и прочитает. Зайдет кто-нибудь, увидит эту убогую тему, и начнет гнать на ЛКИ. Тем более, если тут написан бред, то я хочу хотя бы сейчас описать реальную сиуацию. Ты же зашел, в конце концов.
Для человека, который впервые видит игру - да...
А для кого делают обзоры? Если вы хоть раз игру прошли, зачем вам обзор? Я игру, не полностью прошел (только Санта-Монику), потом сейвы по...л, пришлось перепроходить, так я уже все знаю (по Санта-Монике, в смысле). Так что обзор нужен только для первого прохождения.

-2