на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Надолго ли умер форум?

Кто знает надолго форум помер ?

Комментарии: 41
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Этто хорошо..... Этто очень хорошо......

1

А я не могу войти на форум - говорит что неправильный пароль. И новый аккаунт не могу зарегистрировать - не высылает подтверждение. Когда хоть это пофиксят!!!!

1

У меня тоже проблемы с авторизацией :(

1

Прочтите раздел объявлений на форуме:)
Immelstorma уже зарегили, а вот Zveryuga пока еще не перерегистрировался заново...

1

Я сегодня попасть на него не могу :( Не открывается.

1

На серверах хостера valuehost.ru, на котором расположен vampirebloodlines.ru, ведутся технические работы (они переезжают к другому провайдеру), поэтому сайт будет недоступен - по выражению их технической службы - "несколько часов"... Сколько этих "нескольких часов" будет - известно одному лишь valuehost'у. Но я надеюсь, что "несколько часов" не значит "несколько суток"... Хотя от них всякого можно ожидать:(

А так уже есть мысль купить другой хостинг и вынести хотя бы форум на другой - более надежный - сервер...

1

Хуже valuehost найти сложно :( Уже почти 12 часов сайт недоступен.

1

ну, есть некоторая надежда, что этот переезд к другому прову все же поможет делу - и сервер не будет уже периодически выдавать ошибку 503, отказ в обслуживании, терять стоящие в очереди емейлы (т.е. - подтверждения авторизации) и прочие прелести...
А если дело не наладится - то в десятых числах мая попробуем завести новую хатку...

1

Я второй день без форума сижу :( То с авторизацией проблемы, то зайти нельзя. Хде справедливость?

1

Еххх... нет справедливости:(
Можно только пойти и загрызть кого-нить с горя да со злости... или просто так:)

1

Рядом только дорогие мне люди.... а их грызть жалко...

1

хмм... ну, прогресс вроде есть - сайт уже прочухался... К утру, глядишь, и форум перенесут... и авось при этом даже базу данных не покурочат... хе-хе...:)

1

Получилось зарегистрироваться, а письмо со ссылкой активации не приходит :(

1

Я тебя уже вручную активизировала - так что можешь заходить...

А сегодня, судя по всему, переезжает почтовый сервер valuehost'а, поэтому что там с мылом творится - вообще полный мрак...:)

1

у Номада тоже не пашет - даже через ip-адрес, хотя ночью работал еще... А у меня все грузится - и у многих других тоже... видимо, выборочное региональное явление, связанное с чехардой на хостинге; технические работы у них ведутся и сегодня... 28 числа еще всякие безобразия возможны, пока они окончательно не переедут...

1

Сайт и форум опять не грузятся, и так каждый день. :-( Может сменить этого хостера к, он ведь просто неуважает нас с вами? >:-(

1

Мысль сменить хостера крепнет день ото дня... :\
С некоторых ip зайти на сайт по http невозможно уже больше суток, а с других в это время все открывается нормально... Чего они там такого умудрились настроить на сервере, интересно...

1

А я с самого начала переезда захожу только после плясок с бубном и кровавых жертвоприношений. Так что скорее меняйте хост, сил никаких нет, да и жертвы заканчиваются.

Через 5 минут

Прикольно, а через проксишник всё ОК. Фигня какая-то.

1

Из новостей:
"Группа клиентов хостинг-компании Valuehost заявила сегодня о "непонятной" ситуации, сложившейся в работе компании. По словам клиентов, Valuehost 3 дня назад предупредила их в о переносе всех сайтов на новые сервера в дата-центр компании Utransit в Москве. Как сообщалось в письме Valuehost, перенос будет осуществляться в период с 27 по 28 апреля 2005 года и может занять несколько часов. Однако, как отмечают клиенты Valuehost, несмотря на заверения компании в том, что работа всех сайтов восстановится крайний срок в 21.00 28.04.2005 в настоящее время сайты не видно через большинство российских провайдеров. Фактически парализоваван доступ к всем сайтам (около 50.000) от всех традиционных и нетрадиционных операторов из регионов. По данным клиентов, Valuehost "зажимают магистральщики".

Трафик valuehost теперь проходит по другому каналу, через Лондон, а многие провайдеры просто отказываются оплачивать дополнительный зарубежный трафик - поэтому блокируют соответствующие пакеты данных. А valuehost не договорилась с ними заранее об оплате этого трафика.

Так что со многих российских провайдеров на сайты valuehost теперь зайти можно только через прокси - и то, не через всякий.

Подыскать прокси можно, например, здесь:
http://www.atomintersoft.com/products/alive-proxy/proxy-list/

Также можно пользоваться сайтами-анонимайзерами - тогда не надо искать и настраивать прокси, достаточно зайти на анонимайзер и ввести в соответствующем окошке адрес сайта, на который хотите попасть. Могу порекомендовать http://webwarper.net

1

Впрочем, возможно дело не в отсутствии договоренностей об оплате, а во внутренних разборках между провайдерами. В прошлом году, скажем, такого типа разборки были у компании masterhost с провайдером РТКОММ (читай - "Ростелекомом").
Вот, например, цитата из посвещенной этому статьи Экслера:
"Что делает "РТКОММ"? Аккуратненько зажимает каналы, фильтруя определенный трафик (это называется "шейпинг" - фигурное обрезание трафика) в сторону "ТрансТелеКома". При этом, например, тот же Exler.ru со стороны пользователей "РТКОММ" вполне виден, трассировка к нему вполне нормальная, а, например, я, заходя в сеть через "РТКОММ", не могу залить свои данные на свой же сайт, расположенный на .masterhost. Что я делаю в этом случае? Разумеется, предъявляю претензии технической службе .masterhost. А они ничего поделать не могут, потому что причина заключается вовсе не в .masterhost. Когда же я обращаюсь в "РТКОММ", то, разумеется, получаю ответ, что у них все нормально, а потом они аккуратненько намекают, что я, дескать, просто выбрал неправильный хостинг. "Ну да, у них ты не платишь за трафик", - любезно отвечают в "РТКОММ". "Но зато видишь, что творится с доступом!" - говорят они, все так же любезно умалчивая о том, что эти проблемы они же мне и создают.

Способ, врать не буду, вполне эффективный. Мерзкий, конечно, но эффективный. В России нет антитрестовского законодательства (по которому ту же ОПГ в Штатах засудили бы по полной программе) и практически невозможно засудить монополиста за подобные издевательства над собственными клиентами. При этом большинство пользователей, которые не в курсе данной ситуации, будут считать, что у Exler.ru (и многих других проектов, размещаемых на .masterhost, например Anekdot.ru) какие-то проблемы с хостингом. А у Exler.ru, дорогие друзья, никаких проблем нет. Проблемы есть только с совестью у некоторых монополистов. Честную конкуренцию составлять не получается, давить монополизмом уже тоже не очень получается, ну и остается действовать именно таким образом - мелко гадить. По-другому это и не назвать."

Полный текст статьи см. здесь: http://www.exler.ru/expromt/24-09-2004.htm

1

Через webwarper.net грузится, но очень меееееееедленно, :-( а с прокси, честно говоря, не охота связываться. Может все-таки сменить хостера и не мучиться?

1

Ну, переезд к новому хостеру это в любом случае дело небыстрое- пока пройдет оплата, регистарция, а затем перерегистрация домена, а затем еще все это надо будет закачивать и настраивать... Возня около недели где-то займет, даже если купим хостинг прямо сейчас.

Но хостинг уже выбираем - даже если валухост прочухается раньше, форум все равно желательно на отдельный хост перенести, а то 503-тья ошибка ("Отказ в обслуживании") уже задолбала.

Для теста, кстати, можете зайти на http://nordbaron.ru/forum/ и сообщить, быстро ли он у вас грузится - поскольку планируется переехать на тот хостинг, где лежит данный форум.

1

Рекомендую http://free.shadowbrowser.com Работает очень неплохо, не надо париться ни с какими настройками. Просто ввёл адрес - и всё.

1

Сайт помер совсем... заход с анонимайзера не помогает... большая просьба что нибудь предпринять.

1

А у меня теперь без всяких анонимайзера прекрасно работает.

1

Ночью, наверное, перенесем форум временно на другой хостинг - заодно и стабильность связи потестим, чтобы окончательно решить, стоит ли там место под сайт покупать.

1

Настолько глубокой ночью, что это скорее уже утро:) где-то в 4-6 часов, когда наступает мертвое время и на форуме никого нет.

1

Уффф... Форум перенесли -
пока что он существует здесь: http://nordbaron.ru/forum2

1

не знаю, будет от этого польза или нет, но вот примерный список провайдеров, через которые видно валуе:
петерлинк
птн
вебплас
нодекс
ланк
- и млин как мы видим половина питерские.

плющит валуе, искусственно зажимая трафик -
голден телеком
рол (20 крышечек от кокаколы я скорбя развеял по ветру)
совинтел
список уточняется. сами хостеры предлагают нам, клиентам, звонить провайдерам и бычить, мол, типа че это у нас даже главная страница валуехост не открывается!
будет ли от этого польза.... не знаю......

1

Я вообще на етот форум попадаю редко.
Сервер не найден Сервер не найден он у вас что на Серверном Полюсе что ли?
Както раз всетаки попал на регистрационный лист
Нажал кнопу Регистрация.
... Сервер не найден!

-1

По-моему хост говенный.Еле дишит все в вечном полудауне.Надеюсь скоро пройдет..........

-1

кхм. а нынче сайт с форумом токма у миня непашет, или есть еще потерпевшие?;)

-1

7 секунд, и он загрузился.)
Оффтоп: где находится особняк Джованни, из которого надо взять книгу "Voce del Morte" для Пиши?

-1

маленький оффтоп:
небо и звезды, да тут товарищи по несчастью.... долбаный валуехост........ видели бы вы какое они мне письмо прислали, убится дверью.
у них праздники! и поэтому они не работают. с пятницы.будь проклят тот день....

-1