на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Приколы игры

Благо игра блещёт не только своими весёлыми историями ( и не менее веселёми концовками :-)) и но и веселейшими багами и ляпами лоХализаторов.
Для разбавления скучной атмосферы на форуме пишите замеченые вами ОНЫЕ!

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Обратили ли вы внимание на позы, в которых замирают вампиры в прыжке..?
*Подсказка - "Матрица", Трин.... :х

2

Забавный прикол был обнаружен моей супругой. После прохождения игры она начала новую за нового перса: при прокрутке начального ролика в зале суда сидел ее старый персонаж

2

Кажется я догадываюсь, что это могло быть. Провалив миссию на кладбище ты теряешь очки Маскарада, а у тебя их и так уже было не полное количество, вот за тобой и начали бегать охотники.

2

Не, говорите, что хотите, а концовка игры самая прифигенная из мне извесных. После кадра: "Boom - love, Jack" - так на смех пробило!!!)))
а потом ещё вид отдыхающих на природе друзей - и этого Древнейшего Вампа)) - вообше чуть со стула не рухнул)))

1

Дааааааа, ржачных моментов в игре хватает.

1

Мне при втором прохождении дровелось с Серым Волком поговорить - глюканул скрипт и Беккет на складе не превратился в человека... Жаль, правда, движения волчьих губ не анимировались:)

1

Мне больше всего понравилось про администрацию Буша. Шедевр ;D
Еще из приколов - одна из лохализованных заставок, где про карты местности с высоты пРичьего полета (англ. жаргон знать надо ;) )

1

David Hatter's an aspiring screenwriter and hotel manager. He comes in more often than he would admit, several years now - poor dear just can't get a break. I overheard him talking about his new screenplay with one of my girls. . . It was about secret societies and creatures that found themselves dealing with inner beasts and persecution by elder monsters. . .sound reminiscent of something to you?

1)They're making another Share Bears movie?
2)A movie about the game industry?! He stole my idea!
3)He's writing a movie about the Bush administration?
4)Oh. . .he's writing about Kindred. . .

1

АА, да да да да, даа!!! было такое дело!!! Ну, супер!))

1

Кстати холодное оружие крюк в англ. версии (в моделях точно) называется Bush_hook (чё-то сразу вспоминается поговорка - как серпом .....)! И чем так мистер Джордж так неугодил Тройке??? :-)

1

Меня больше всего повеселил вид доктора Йогансена. Сразу вспомнился персонаж из фильма "Ничего не вижу, ничего не слышу". "Доктор Йогансен ис Шветцыя, Ja-Ja!" (Кто смотрел фильм с неподцензурным переводом — меня поймут, гы!)

Прошел за Камарилью. Сорри за оффтопик, но стоит ли сразу пройти концовки за остальных? Сильно-ли они отличаются? Или отложить альтернативные варианты до нового прохождения другим кланом?

1

Все остальные концовки СЕРЬЕЗНО отличаются от концовки за камарилью... Камарильская- пожалуй, самая малоинтересная... хотя при этом и самая логичная - особенно если играешь тремером или вентру:)

1

Темная ночь, старое кладбище, зловещая луна, угуканье совы, ветхая сторожка...
сторож по имени Ромеро в напряжении ждет нашествия зомби... Хмм, режисер знаменитых фильмов ужасов про мертвецов Джордж Ромеро... Интересное совпадение...

1

Хе-хе-хе))))
Глюк с Беккетом (как говорила Борзая) мной замечен))) Прикол..
Когда проходил Тремером склад Беккет таки привратился в двуногого хомасапиенса)
А вот когда гамал Гангрелом он волком остался... только мне думалочь, что это такой специальный трюк, типа не показал волчонок свое личико)))

1

Gutts
А мне такого Жаннет не говорила.......

1

Извините, немного не в тему.
Играя за малка, как заговорить со знаком стоп? И где он находится?
И ещё диктор в телевизоре сам диалог начнет? Надо просто телек включить?

1

Тебе нужен тот знак "Стоп", что у входа на подземную автостоянку в Даунтауне (там неподалеку Толстый Ларри тусуется).
Чтобы поговорить с теликом, достаточно включить телевизор. Но поговорить с ним можно только на определенной стадии развития сюжета, где-то во второй трети игры; после возвращения из подземелий носферату или даже чуть позже.

1

Приколов в игре действительно много... Одни фразочки малка чего стоят

1

Russkaya Borzaya
Спасибо за ответ. С телеком разобрался, в скриптах прочитал что должно быть пройдено >65 процентов игры. Буду ждать.

А вот со знаком, фигня, как с ним заговорить? Я и рядом ходил и "использовать" нажимал, ничего не происходит. Может надо было к нему подойти когда взял миссию у Ларри про чемодан на стоянке? Если так, то я её уже давно прошел. :(

1

Я обычно с ним заговаривала, отправляясь выполнять миссию Ларри, как раз по пути. Но можно и позже.
А вообще вопрос разговора со знаком очень подробно разирался вот здесь:
http://vampirebloodlines.ru/forum/index.php?showtopic=60&st=75

1

Ничего использовать не надо - "диалог" сам включается, когда пробегаешь мимо...
Или не включается. Как повезет...

1

Со знаком следующее :
Дело в том , что в "Даунтауне" таких знаков несколько. И то , с каким знаком ваш малкович будет говорить определяется случайным образом.У меня моя малковианочка говорила со знаком неподалеку от Last Round.

1

В кафе "Diner" продается эн-эн-денс и сритлс:
http://up.li.ru/?id=111911;v.jpg

еще на светофорах (на всех) написано "f*ck you"

1

У меня получился АФФИГЕНЫЙ прикол! Начал игру с раскаченным до безобразияперсом без всяких чит когдов! Для этого я выбрал перса и распеделил ему навыки, после чего выйдя в анель выбора персооажа я взял снова своего перса иего очки навыков не скинулись!!! Интересно это у всех работает или тока у меня такой глюк?

1

2SUSUL1
Это баг с начальными очками. Я так троих героев прокачала по максимуму. =) Единственно не стоит сильно прокачивать таланты, если они от уровня к уровню меняются (например Тауматургия), в этом случае я не могла пройти на вводной миссии те задания, где надо магию включать (комп говорил что вы мол не ту магию применяете), хотя...
Если поставить официальный патч, то к сожалению, этот милый баг уже не работает. И еще он не работает, если поставить новые кланы.

Мне понравился другой прикол: когда я выполнила задание с Лили и пришла к Е, то он начал говорить что хочет уехать, пока "Джек не вылез из ящика" и добавляет, что так сказала Роза.

Из неназванного: лохализация сравнила мир тьмы и журнал Космополитен.

А серийного убийцу я случайно встретила в Diner, когда зашла туда после выполнения задания для Терезы. С ним даже можно поговорить (правда он тут же меня посылает).

Парнишку в Санта Монике, стоящего рядом с апартаментами Меркурио можно мило ограбить на часы и кажется 120$.

Мисс Велюр за выполнение задания с Дэвидом Хаттером дарит вам фотографию. Однажды я случайно нажала на нее при торговле - мне дали за нее 550$!

Вообще с деньгами в игре довольно весело. Мне Хезер всегда 500 баксов отваливала при первой встрече у меня дома.

Об Беккете в виде песика - мне кажется, он на клан реагирует. С Тремиром он ВСЕГДА человек, а с малкавианом - песик.

В комнате напротив комнаты Меркурио на стене висит плакат Ималии.

Всю правду о себе говорит парень из ДМП (поход за второй кассетор в инет-кафе): "мы его просто скопировали, только свой логотип поставили..." или что-то вроде того =)

Не могу никак понять, почему зеленого в пупырышек монстра цимиске зовут Андрей...

Пока что ничего интересного больше вспомнить не могу... надо пойти поиграть :)

1

На самом деле все просто. У Саббатов есть традиция называть самых не красивых мальчиков в секте (а он действительно самый не крвсивый) Андреем! Но этой традицией сильно не злоупотредляют (потомучто вся секта состояла бы из Андреев) и поэтому в вашем журнале квестов в разделе "Выполненное на этой неделн" гордо будет красоваться надпись "Вы победили Андрея"

1

В разрушенном здании напротив бара "Ласт раунд" есть баскетбольное кольцо. При прохождении квеста по поиску маньяка(после того как услышите запись на телефоне в аппартаментах Скайлайн) там будет валяться голова убитого. Вот ее та и мна кинуть а кольцо, и если вы попадете усдышите...
Пы.Сы. - лично я кидал из под кольца, так легче попасть

1

В интернет кафе граунд зиро (Ground 0) на одном компе есь имейл, a котором говориться о секретном коде, открывающем бонусную рассу вампиров, в новой игре от Troika...вводил его, но нифига не вышло...

1

кстати о магазинах! в магазине в голливуде есь полно всякого переименнованого товара типа: чипсы Says, конфеты n'&'n, и стиральный порошок Area(вобще там много всего интересного). Исчо случался случай! Иногда по этому же магазину бродит какой-то кент. И Иногда он несет такую чушь...

1

Заметили что в Санта Монике такси леветирует над землей...А вы замечли кто водитель(ну если вы ее прошли, то наверняка узнаете).

1

Есчо есь прикол! В театре(в него можно попасть через каналлизацию в центре города) введите в консоль 'noclip' и погуляйте там. Найдите место похожее но часть улицы в Санта монике, там в темноте стоит....ваш двойник!
Пы.Сы. - есчо там можно найти комнатку в которой вас обратили в вампира...

1

Это как при в квесте про ресторанного критика в Голливуде - там если другим кланам его надо убалтывать, то при прохождении носферату достаточно просто заговорить с критиком)))

1

вспомнил еще бесявый глюк с оружие- менял с огнестрельного на ручное(при битве с Минг-Жао) не получилось( руки зависали как буд-то держали пистолет, а в них пусто) из-зи него помер.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Автопилот дал сбой... а я думал призраки летают сквозь стены.. )

1

Я вот у меня на рыбном складе тот монстр проломил одну из труб с холодом,и его заморозило на сек 10))) Такая смешная ледяная статуя стояла)))
кто знает как делать картинки из игры?

1

Если в самом конце попросить таксиста отвезти тебя за оружием к Меркурио, то в диалоге с Меркурием появятся новые ветки диалога: 1) Он выскажет свое мнение о тебе (одобрит если ты присоединился к Лакруа и прочитает нотацию если выбрал анархов, Минг-сяо или кого-нибудь ищо) 2) При вопросе о людях можно спросить о Тройке (создатели гамы, кто не знает) и он ответит типа: да, есть такие ребята и нам, вампирам, кажется что они слишком дофига знают про нас и надо разобраться почему.
З.Ы. так как Troiка Games прекратила свое существование, полагаю, с ними разобрались :-)

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне больше понравился ответ провидицы пирса на вопрос:
"Я буду стоять как победитель на фоне опускающегося занавеса?"

"Выйграешь ты игру или нет - значения не имеет. Раз уж она куплена.":)

1

Театр в Голливуде.У самого экрана лежит.

1

Хм...Пасхалку нашёл:
Во время испытаний Мандарина ГГ запускают в комнатку,где стоит чел с распятием (эксперимент "Ван Хелсинг").Потом на ГГ выпускают отряд "Бельмонт"...
Бельмонт - фамилия очень известного рода вампироборцев из серии Castlevania.Символизирует...

1

Прколы))) О да, благо, вариантов, как приколоться в игре можно найти прилично) Особенно нравится прыгать на головы НПСов откуда-нить со столов))

http://pix.playground.ru/850955/24092/

:-D

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Я чуть со стула не упала, когда с моей вампиршей заговорил диктор из телевизора XD
А потом еще наткнулась на знак

После этого я каталась по полу XDD
Это у всех так, или только у Малкавиан?

1

мне еще понравился диалог у малкивиан в Голливуде..когда старую подругу встречаем..диалог про черепашку..)))

1

Это у всех так, или только у Малкавиан?

Только у Малкавиан...

1

мне еще понравился диалог у малкивиан в Голливуде..когда старую подругу встречаем..диалог про черепашку..)))

Ага тоже убойно
- Шелли (или как ее?..) ну как тебе там?
- Тесновато.
:D


Только у Малкавиан...

Хах тогда мне повезло :))

1

Кто-нибудь находил пасхалку с танцующим волком?

1

Тут ещё прокол в скриптах замечен:
в баре Red Dragon в Chinatown'e есть мужичок (не помню имя - все они мне на "одно лицо"), китаец (вполне логично), бывший киллер - сейчас алканавт.
Так вот, он периодически ходит в туалет. Если, когда он будет выходить оттуда с ним заговорить - то после разговора он сразу пойдёт туда опять.
Я вот никак не могу понять - то ли моя макавианка так на него действует (прямо как слабительное), толи мужик столько пьёт, или скорее всего простата. дааа старость - не радость. а игра, оказывается максимально приближена к жизни... вооо геймплЭй - очумееть)))

-1

Сорри, а что именно с администрацией Буша? ;-)

-1

:)не думала о садовом серпе в таком контексте...Bush... хммм....:)

еще о приколах - глюковых, а не сценарных.

В башне вентру, финальная миссия, кога прешь по уровням, набитым охранниками-вентру. Там в одной из комнат- внутреннее окно. Один особо тупой вамп упорно пер на меня- я ударом кулака выкидывала его в окно. Через полминуты он снова поднимался и пер на меня. Снова- удар в челюсть, вам летит в окно. Повторилось 7 раз... Я под конец уже просто ржала... надо будет загрзуить сейв, снять видео и смонтировать это дело под комедийную музычку:)

Еще веселее, когда кто-нить, отброшенный ударом вверх, прилипает к потолку.... мне в золотом храме удалось так двоих китайцев пришпилить рядышком... но я, правда, специально старалась... а они пару секунд после этого еще так забавно ножками дрыгают...:)

-1

в игре можно поменять вид персонажа!
не помню что конкретно писал поскоку писал много но первая строка определенно была vstats ge .....
че писал дальше не помню! как токо выясню отпишусь!

-1

> Забавный прикол был обнаружен моей супругой. После прохождения игры она начала новую за нового перса: при прокрутке начального ролика в зале суда сидел ее старый персонаж

-1

В Санта-Монике , при выполнении квеста по разрезанию картин рядом с галереей можно встретить офицера Чанга.Так вот , если с ним побазарить , а потом отойти и встать поблизости можно услышать как он ПОЕТ.С полным отсутствием музыкального слуха пытается вывести "полицейскую" песенку.Ну , вы наверно слышали : "плохие парни , плохие парни , что вы будете делать , когда я прийду за вами ".Я ржал как умалишенный.
Другой момент тоже связан с Джанет. Когда после посещения отеля заходишь в комнату сестер , эта пигалица смотрит на тебя и с наигранным возмущением спрашивает :" А если бы я была раздетой ?".И это при том , что на ней почти ничего и не надето.

-1

А у меня сразу же после провальной миссии с трупами на кладбище,вдруг откуда не возьмись появилась какаято баба, вовсю размахивая пред мной своим самурайским мечом..(к сожалению видео не могу предоставить)...от такой неожиданности я естественно не спаслась ..ну и короче она меня порезала))Я думала мож это какая то скрытая миссия..ан нет такого и в помине нет в подсказках по прохождению.

-1

у меня их было достаточное колво;)

-1

Тока что нашёл баг с безумием. Если в консоли набрать команду frenzyplayer больше 2 раз подряд, то тогда остаёшся в облике зверя, но у же контролируеш персонажа. Советую сохранится т.к обратного эффекта нет и в облике зверя пользоватся оружием низя!

-1

вспоминаю прикол когда играешь за носферату в Санта-Монике в закусочной поговорив с бабулей много раз(выходя, заходя в здание) она к сожелению умерает, но до смерти он над ней жестко прикалывается от чего падает в обморок и в итоге умерает , как я выше писал;)

-1

Когда в Чайнатауне заходиш в переулок напротив склада шлюха делает копу ми---т!Такого я не в одной игре не видел!ну-и-ну!

-1

Цитата: "Когда в Чайнатауне заходиш в переулок напротив склада шлюха делает копу ми---т!"

Серьезно, что ли? Мда надо буде мне это великую игру еще раз пройти.

-1

После нахождения носферату и разговора с Гэрри, на мыло игрока приходит е-мэйл от него же, в котором он просит найти и положить в почтовый ящик видео-кассету с его старым фильмом (название не помню), в обмен он предлагает повесить в квартире игрока постер с Жаннет - кто-нибудь знает где найти эту кассету?
З.Ы. В консоли можно найти сохраненную комманду "giveitem..что-то ещё...garry_tape" (это примерно), но в инвентаре ничего не появляется....

-1