на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Народ я исправил дерганья в игре

Я исправил дёрганья в игре у меня щя ваще всё клёва играю и наслаждаюсь)) Там... \папка игры\Vampire\cfg есть файл config так надо кое чё поисправлять кто хочет исправлять исправляйте но могу выслать на мыло кому надо))

Комментарии: 69
Ваш комментарий

Мне пожалуёста...
unfuыфcked51@hotmail.ru только ыф не надо (форум не разрешает)
А лучше скажи что поправить нужно, а то ты всем рассылаешь ( лень наверное)

1

Я тут подумал......я могу ошибатся....но мне кажетса,что Nickmachine просто нас разводит на наше МЫЛО, и на самом деле ничего он не исправил!В противном случае почему просто не написать етот .cfg на форуме?Он кому-нибудь уже прислал этот файл???!!!

1

Метни и мне
iltar@pochta.ru
А лучше действительно скажи чё править надо

1

Короче нифига я не развожу) Нафик мне халявное мыло... а у тя там наверное коды доступа к ЗИОНУ??))Мне ето помогло поетому не стал выкладывать малоли у кого нить игра навернёться!Могу сказать способ как я дела так как с халфой2 у них общий движок я файл config и начал оттуда команды вводить в консоле халфы(точнее CS:Source) которые не совпадали я менял вот)Кто боиться что я прислал вирус или ещё какую нить фигню удаляйте письма хотя можете их на вирус проверить но это безполезно это всего лишь файл конфиг))Могу и здесь написать вставьте всё ето после биндо всех если хотите тока перед этим скопируйте оригинал.Ловите......

1

muzzleflash_light "1"
camera_prefs "7"
camera_weaponswitch "1"
hud_fastswitch "0"
phoneme_delay "0"
flex_rules "1"
print_flex_weights "0"
print_flex_rules "0"
phonemefilter_min "0.0"
phonemefilter_max "0.0"
crosshair "1"
c_maxpitch "90"
c_minpitch "0"
c_maxyaw "135"
c_minyaw "-135"
c_maxdistance "200"
c_mindistance "30"
c_orthowidth "100"
c_orthoheight "100"
cl_upspeed "320"
cl_forwardspeed "400"
cl_backspeed "400"
lookspring "0"
lookstrafe "0"
joystick "0"
m_pitch "0.022"
m_filter "0.000000"
sensitivity "3"
m_side "0.8"
m_yaw "0.022"
m_forward "1"
cl_idealpitchscale "0.8"
net_graphwidth "192"
net_scale "5"
net_graphpos "1"
net_graphsolid "1"
cl_v_image_quality "1.000000"
cl_v_lighting "0"
cl_v_bump_mapping "1.000000"
cl_v_geometric_detail "5.000000"
cl_v_shadows "0"
cl_v_shadow_count "1.000000"
vchar_edit_histories "0"
r_viewcubemapsize "96"
particle_scale "1.000000"
suitvolume "0.25"
footstep_pc_vol "0.5"
sv_aim "0"
default_clan "Player_Toreador"
default_gender "1"
vdiscipline_allow_renewables "0"
damage_floaters "1"
footstep_normal_vol "0.5"
footstep_normal_dist "256"
footstep_heavy_vol "0.85"
footstep_heavy_dist "512"
ai_report_task_timings_on_limit "1"
ai_think_limit_label "1"
sv_noclipaccelerate "5"
sv_noclipspeed "5"
sv_skyname "pier"
sv_backspeed "0.6"
sv_jump_boost "25.0"
sv_jump_maxspeed "350.0"
sv_jump_boost_immediate "0"
voice_forcemicrecord "1"
voice_enable "1"
voice_scale "1"
dsp_stereo "0"
dsp_on "1.000000"
dsp_ontrans_clearstate "1"
snd_duckreleasetime "2.5"
snd_duckattacktime "0.5"
snd_duckvolume "0.55"
adsp_debug "0"
dsp_dist_max "1440.0"
dsp_dist_min "0.0"
snd_mixahead "0.1"
snd_surround "0"
hisound "1.000000"
volume "1.000000"
brightness "1.250000"
sv_voiceenable "1"
r_eyesize "0"
r_eyeshift_z "0"
r_eyeshift_y "0"
r_eyeshift_x "0"
r_eyemove "1"
r_eyegloss "1"
skill "1"
cl_v_combat_effects "1"
mat_overbright "2"
mat_polyoffset "4"
mp_decals "200"
r_speedsquiet "0"
r_anamorphic "0"
cl_v_gamma "1.5"
mat_compressedtextures "1"
mat_picmip "1"
con_alpha "192"
con_color "255 0 0"
cl_updaterate "20"
cl_dlmax "128"
rate "3500"
bottomcolor "0"
topcolor "0"
model ""
skin ""
team ""
name "ДаркНик"
cl_timeout "305"
cl_captions "1"
cl_cmdbackup "2"
cl_cmdrate "30"
bgmvolume "1.000000"
+mlook

1

Sorry за подозрения!!!Мне твой конфиг очень помог!СПАСИБО!

1

И мне помогло! Спасибо:) Не могу сказать, что совсем уж дергать перестало,но если дергает,то только (как правило) в первые 30 сек. игры,и то дергает совсем чуть-чуть:) Кстати,добрый совет: качество текстур можно выставлять на максимум, так как это не уменьшает FPS'ы,ну разве что на очень слабых компах... Если кого интерисует, то у меня Pentimum 2,4 ;512 mb RAM; GeForce TI 4200 128 mb video. Еще раз спасибо!

1

да дергаться перестало, но всё равно дико тормозит :(

1

Наверное это изза слабого компа,хотя......

1

NIKmachine - у меня Athlon 2600, 512 Mb RAM, Radeon 9200(64 Mb)... раньше шло на макс. графике (при 1024х768) с легкими тормозами в крупных локациях и с серьезными во время боев...
теперь просто ходить по городу могу без тормозов, во время боев с обильными спецэффектами тормоза уменьшились, но до конца не исчезли..
но жить стало веселей:)

1

На самом деле, ничего особенного (только не обижайся :) ), просто тени убраны и окружающий звук отключен - это можно сделать и из Опций в самой игре, там еще можно сделать Уровни Детализации и показа Частиц поменьше (на уровень 80% обе уже заметно быстрее), а тени можно поставить "Простые" (Simple)... а вообще по ощущениям загрузка быстрее становится, когда своп файл ставишь где-то в 1,5 Гб - можно и больше попробовать :)

1

Вот всегда так... Дерганья прекратились, глюки со звуком появились. Теперь когда я захожу в какой-то клуб или бар, колонки начинают шипеть (помогает только перезапуск игры). У кого какие идеи по этому поводу?

1

2 NIKmachine: спасибо за конфиг, тормозить стало меньше

2 Vamp1re: со звуком пока глюков не замечал, зато стали иногда мигать надписи на стенах, но это такая мелочь по сравнению с повышением фпс'ов :)

1

Если чесно прирост есть но это заметно на сомсем убогих видяхах типа 5200 и 9200
а так штука полезная.... респект...

1

Блин ну движок они недоработали конкретно) Сравнить с тем же CS:Source я играю на максимуме всё ок)

1

//to Volkano
10.01.05 20:38 Если чесно прирост есть но это заметно на сомсем убогих видяхах типа 5200 и 9200
а так штука полезная.... респект...
//

так уж и убогих я вообще играю на GF2 MX 400 32 Mb, и не жужжу...:)

1

А насчет тормозов - игруха совершенно не любит отключенное сглаживание, лучше всего работает на 4х. Если кому кажется, что если его отключить то будет быстрее - те жестоко ошибаются.

1

YES! Решение проблемы со звуком найдено! Если кому понадобитьса ,то в файле config нужно исправить одну строчку:
snd_mixahead "0.2"
Производительность от этого не упадет (у меня не упала).

1

2StatiX
хе-хе
Юморист!
Блокнотом!

1

Подкачай виртуальную память у меня быстрее стали загружаться

1

to Martin:

Типа в настройках видеокарты.

1

Про виртуалку если ХП то: Правой кнопкой мой компьютер-свойства-дополнительно-Где быстродействие щёлкай параметры-потом дополнительно ВСЁ ТЫ ТАМ)))

1

И лучше задавай одинаковые параметры мин и макс т.е. минимум-1500мб максимум-1500мб!

1

А что значит "дергает"? Это рывки при поворотах перса?

1

Сапфир, ты не с cownetwork случайно?

1

Вау Супер!!!! Все пошло!!!!!! УХ!!!!

1

Сапфир, я имел ввиду, что ты еще в аналогичной теме (Вампиры) на "корове" тусил.

1

Если править в конфиге.cfg строчку vchar_edit_histories "0" на vchar_edit_histories "1". То при создании новой игры при выборе перса кроме пунктов "клан" и "пол" появится пункт "history" Там можно для выбирать дополнительные достоинства и недостатки для своего перса. К примеру у Малковиан есть такая схема - "Ниндзя" когда перс получает бонусы к холодному оружию и скрытию но при этом не может развивать навыки стрельбы т.к. считает себя ниндзей :). Вобщем очень прикольная опция - пожалуй только она может сделать вашего вновьсозданного перса понастоящему уникальным. Еднственный минус - в случае если у вас русская версия и вы заменили clandoc000.txt на на такойже из английской версии (дабы в игре появилась броня) то у вас в описаниях этих доп.свойств будет отображаться все китайским шрифтом.

1

Чтоб игра не тормозила надо исправить сам комп. Точнее сделать апгрейд. Вот на моей сегодняшней конфе уже не плющит, а ведь мучался как и вы на старом компе.

Но в редактировании конфига больше всего помогает вот этот параметр

mat_picmip "1"

потому что он урезает графику.

1

МНЕ НАДО ---Очень!!!
smoky-prof-@inbox.ru

-1

И мне кинь плиз
tim273@mail.ru

-1

Кинь и мне:
ravenlp@pisem.net
Заранее благодарен!

-1

И мне скинь safer@kominet.ru пожалуйста очень нужен!!!

-1

КСТАТИ КОМУ ПОМОЖЕТ СКАЖИТЕ!! У меня комп Athlon 2500@3200, 512DDR, и стрёмная видюха RAdeon 9100 64mb у меня перестало дёргаться я играю всё на всю кроме разрешения, 800х600 у меня стоит!

-1

А ваще я думаю мона ещё оптимизировать она ведь на движке халфы а он очень гибкий и поддаётся оптимизации! Надо ещё чё нить попробовать)

-1

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ПОМОГЛО.ПРОСТО И ПОЛЕЗНО....
Я ДУМАЮ ЕСЛИ ПОРЫТСЯ В ФАЙЛАХ НАСЧЕТ ЦЕНЗУРЫ В ИГРЕ, МОЖНО НАЙТИ КАКУЮ-НИБУДЬ СТРОЧКУ ОБ ЕЕ ОТКЛЮЧЕНИИ.
!дарю Удачу !

-1

И мне пришли PLEASE!!! pahan86@pisem.net

-1

Пришли мне очень нужно!!!!!!!!!
Julliaa@ukr.net

-1

Пришлите мне тож, если не трудно user0@nm.ru

-1

Мне тоже нужно TipaSaniok@mail.ru

-1

Чем файлы .cfg открывать?

-1

Подскажите кто-нибудь, где можно изменить в игру резолючию текстур(если есть) анизотроп, анти-лейзинг, и тому подобное, то что-то я туплю слегка, дайте полный путь =)

-1

А знает кто-нибудь от долгих загрузок избавиться.Все кто хоть что нибудь знает пишите,ПЛЛЛЛЛЛЛИИИИИЗЗЗЗ!

-1

Плиз chip3r@narod.ru.
P.S. 1 Гб оперативки = 5 секунд загрузки...

-1

Или вот: DVD версия грузится в несколько раз быстрее CD.

-1

у меня Атлон 2000 128 ДжиФорс ЭфИкс 5200 256 ДДР сделал этот прикол с Цфг-эшным файлом помогло внатуре игра стала по божески идти а вот ср*ные загрузки по 5 мин остались и это напрягает ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ ПРИНИМАЮ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

-1

Помогите!!!!

У меня AMD Athlon 2.2 512 mb RAM; GeForce TI 4200 128 mb video но Я исправил конфиг и все равно все дергается!!!!! Помогите!!!!!

-1

И простите за ламерство как виртуальную память прокачать? И подскажите как ецо можно ускорить!!??

-1

И кинте мне плиз исправленный файл system без удаления файлов Time-lord@mail.ru

-1

Мега настройшики у меня вопрос. Нахрена делать много виртуалки она же гораздо медленнее оперативки. Какая память используется в heapsize или как там? P.S какая строчка в конфиге отвечает за качество текстур?

-1

Пришли плиз конфиг на artem@rr.ru

-1

вышли и мне пожалуйста wolfx-tig@rambler.ru

-1

Выручи и мне скинь,
заранеее благодарен!

-1

пришлите кто этот конфиг на Gefol@yandex.ru Заранее благодарен

-1

Crowmaster-у Нет я не с cownetwork, я просто Сапфир! :) Хотя, я не понял что ты имел в виду. вообщем попробую больше виротуалки сделать и все равно нет надежды что игра перестанит тормозит. :( Я даже винду переустановил sp2 купил(пиратский наверно не настоящий ецо) Если есть какие нить идеи скажи плиз!))

-1

Ненаю, может быть, не помню!:)
А как активировать конслоь в XP на vampir-ов? Я пробовал как здесь указано http://www.fargus.com/index.html/path-Cheats/element_id-25771/letter-New/count-50/page-1
не получилось! :(

-1

Плиз... И мне скинь.
rdemkin@pisem.net

-1

А вот мне не помогло :(
Тормозит так же, может чуть поменьше, плюс стали дико размытыми текстуры.
Процессор селерон 2000, 512 оперативка, видео АТИ Радеон 9600ХТ 256 Мб... Свободного места хватает... :(

Самое прикольное - с видяшкой GeForce 4 MX440 64 Мб такого не было :)

-1

Hello всем!!! Что надо исправить чтоб игра не тормозила. Пишите на 9876@ukr.net Заранее спасибо!

-1

носферату мля смешной ))) на Джифорсе МХ 440 64 Мб он воооопще не пахал )))проверено )

-1