на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Неуправляемый персонаж - глюк или так надо?

Иногда происходит принеприятнейшая вещь, после того как отпускается клавиша движения персонаж продолжает двигаться, не реагируя на внешние раздражители (мышь, клавиатура). Когда идешь просто по городу и возникает данный эффект, то это не мешает особо, но вот если во время боя, то можно смело нажимать f12 - пока перс движется в известном только ему направлении, "злобные вурдалаки" выбивают половину жизни, а то и вовсе убивают. Или когда надо подкрасться со спины, ползешь, бросаешь кнопку, а он прется прям в спину врагу, раскрывая ессено свое положение... :( Подскажите, это глюк или задумка автора, и как с этим бороться? Спасибо.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

У меня он проявляется постоянно, причем обычно в самые неподходящие моменты... Кстати квик сейв/лоад не помогает: миссия с бандитами на берегу, прокрадываюсь за дом, выключаю свет, отхожу, сохраняюсь, жду гостя, который вот вот придет, и когда он подходит к выключателю - подкрадываюсь со спины... В нужный момент перс не останавливается, удар тоже сделать не могу, потому что реакции на мои действия у перса нет, он прет прям в спину бандиту. Загружаюсь, повторяю попытку, то же самое... И так раз 6... :( Мне кажется, что у этой проблемы корни от железа растут, что-то ей явно в моем компе не нравится...

2

Это глюк игры :(
Лично я боролась с ним при помощи quicksave-quickload. После подобной перезагрузки перс снова управляемый, по крайней мере у меня срабатывало.

1

Очень жаль, это практически единственный фактор, который сильно мешает и отвлекает от игрового процесса... :( При таком достаточно большом количестве патчей так ни один из них и не фиксит эту проблему получается... Признаться я надеялся получить другой ответ. Спасибо.

1

Лично у меня этот глюк был довольно редко, не знаю конечно как у тебя, но мне он в принципе не мешал абсолютно. В игре хватает глюков и похуже(((

1

Однако. Видимо точно что-то у тебя не так. Потому что уж глюков много было с игрой, но это...Просто даже на форуме я не видела чтобы еще так часто перс "зависал", даже в оригинальной версии игры.

1

Да вот и обидно, игра, ну скажем так, почти не тормозит, а управление "зависает"... Кстати игра - лицензия, патч 1.2, с переводом от vampirebloodlines.ru. Комп: Sempron 2400+, 1 Gb memory, 2 Gb swap, video FX5700. Беда да и только... :`( Операционка XP SP2

1

Кто ищет тот всегда найдет! :) Решение данной проблемы есть! Оно следующее:
Проблема обычно возникает из-за программ-примочек к мультимедийной клавиатуре и тому подобного, а точнее из-за того что игре становится недостаточно ресурсов компа, так как оказывается это давно известный баг движка HL2, что чем выше приоритет процесса игры тем активнее она пытается кушать ресурсы и в конце концов начинает мешать сама себе. Лечится зависание управления отключением всей лишней фигни - скажем, все, что болтается в трее (т.е., правый нижний угол экрана), и понижением приоритета у процесса игры, для чего когда игра запущена, находясь в главном меню игры (в данном случае игра не должна вылететь) перейти на рабочий стол (alt+tab) и вызвать окно со списком процессов (обычно ctrl+shift+esc) найти там процесс vampire.exe, кликнуть на нем правой кнопкой и установить самый низкий приоритет. Мне данное решение помогло и теперь я наконец могу нормально играть в игру.

1

Капэц на какую олдоту я попал))

-1