на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Ошибка при запуске. Available memory less than 15MB -1040384

При запуске игра выдаёт, что у меня не хватает памяти. Программа 32-битная, а система XP-64 и 4GB памяти. Установка совместимости с XP или загрузка свободной памяти другой программой проблему не решают.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

4 Гб - это оперативной памяти? а свободного места на диске, где игра установлена, сколько?

1

Это проблема из-за того, что памяти как раз 4 гига... Если вынешь планки памяти, оставив только 2 гига, то игра запустится. Это общая проблема для игр на движке Sourse. Придется так, раз уж установка совместимости не помогает, хотя попробуй еще с Win2k поставить, на Висте, например, такой способ иногда проходит, может и для ХР-64 пойдет.

1

TicTacToeFan зачем ставить ещё одну систему только из-за вампов??? - косяк не в битности и не в памяти 4 гига, виной всему косячный файл engine.dll в папке с игрой\Bin. Увы, ссылки на исправленный у меня нет, но если кому 3.14*dec, как нужно,то могу отослать по мылу..

1

У меня есть второй диск - туда можно поставить XP-32 - она 4 ГБ не видит, не будут видеть и вампиры. На этой 32 я смогу запускать и 16-битные программы...

-1

сенк за совет про совметимость, что-то даже и не подумал о нем О_О

-1