на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Почему жуткие тормоза и загрузки по полчаса?

Народ, это ж даже смешно... GeForce FX 5700, Pentium 2400, 256 RAM. Только что NFS:UG2 летала почти на максимальных, а Vampires на 800x600, с выключенным бампмеппингом и на самых минимальных настройках (тени выключены, детализация минимальная и т.д.) тормозит страшно! И ещё (не знаю, только у меня или у всех) загрузки между локациями (с улицы в The Asylum, клуб вампирский, например) дляться минуты 4. Пока сбегаешь туда-сюда, несколько часов пройдёт, поэтому впечатление от игры сильно портиться. Может кто знает в чём проблема?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Надо минимум 512 оперативки)))

1

Дело тут даже 512 МB памяти, игру не оптитмезировали (т.е. игра тормозит на любых конфигурациях копьютера).
Надо ждать ОФИЦИАЛЬНОГО ПАТЧА от Troika Games!

1

Она действительно не оптимизирована...
У меня AMD Atlon XP 2500+ Barton, 512mb DDR, Gigabyte ATI Radeon 9800 PRO 256Mb.
Играю 800X600 со средними деталями и то иногда лагает... А загрузки по минуте...

1

Я знаю в чём проблема.... Советую ставить ползунки с частицами на среднее значение - бамп мэппинг включить, комбат эффекты отключить, Разрешение ниже 1024х788 или 1280х1024 ставить не советую )). производительность от этого заметно вырастает только на ОЧЕНЬ слабых машинпх..... поставить "оффициальные" драва для NVidea версии не ниже 66.93 ...... Omega здесь не катит...... сделать полную дефрагментацию. поставить патч 1.2 ..... наслаждаться приростом производительности всей системы на 10-35% и игры соответственно . ))

1

Внайстройках видюхи полазить(антиализиан,анизотропик...), разные ненужные сервисы поодключать, новый драйвер для видюхи поставить...

1

блин да я не первый день за компом!!!!

1

Для тех у кого оперативки маловато:
Разработчики не вывели изменение разрешения текстур по простой причине что если загнаться и совсем уменьшить то не видно например че на карте на столбах написанно.
Разрешение текстур прописанно в cfg файлах строкой mat_picmip "0" изменяя 0 от 0 до 3(помоему) будет ухудшаться качество текстур.
Хотя не всегда от этого производительность поднимается. Что-то они еще намутили пока не понял что.

1

блин народ смешно самому? вроде и руки не кривые... но
AMD64 3500 1гб оперативы видео ATI 9600, тормозит :))

1

У мя 2 гектара озу и Radeon 9800 XT , не одного единственного тормоза не увидел на максим. настройках.

1

И что тут удивительного?
Минимальные требования 384Мв - физической и 1400Мв - виртуальной.
Если у вас физической памяти больше чем 384+1400, то и не тормозит вовсе, все просто.

1

Повелся на визги типа РПГ года, круче Стар Варс Олд Републик,движок ХЛ 2, физическая модель и т.д. Короче полное разочерование, идея и задумки-отличные, реализация-дерьмо.Герой застревает там, где танк проехать может, физическая модель-передвинул пару ящиков и радуйся, обещали реалистичные тени, так их нет вообще никаких, есть только не освещенные места, вместо скринов разработчикам нужно поместить экран загрузки, благо мы им наслаждаемся 10% игрового времени, тормоза страшные на пустом месте-пошел дождик и все заржавели,чтобы пройти из одного места до другого, метров 50-80 ждешь по три загрузки, в провальном Деус Екс 2 и то глюков и тормозов было меньше, хоте игру залажали почти все издания, звук-зажеваная кассета, и дело тут не в железе, а в сырости проекта и корявых руках разработчиков.И если она возмет награды, значит жуткие настали времена для поклоников РПГ к коим себя отношу.

1

Дело не в тестерах, а в бюджете игры и в размерах фирмы-разработчика... TroikaGames - относительно небольшая контора, да и денег в Вампиров вложено на порядок меньше, чем ХЛ... Тут как и в кино - блокбастер можно сделать за 80 млн. долларов, но не за 20:)

1

Да слишком сильно тормозит, хотя у меня стоит: P4 3200Mhz HT, Nvidia Quadro FX, 1000mb DDR

1

мда а в писи играх то писали п4 2000 512рам 128видео ну конешно!
у меня на п4 1800 768 рым 9600хт тормазит на любых настройках! гадство!
а патч в1.2 не исправляет этот (как бы его назвать)баг? в помещениях еще намано
а на улице.... особенно при дожде)

1

Bpa4, товарищ. У вас игра томозит из-за несбалансированности вашего пасокона. ;-)))) При таком проце столько ОЗУ ставить по меньшей мере некорректно. И потом какой проц? P4 1800? Хм... А в журнале все правильно написали - у меня PIV 2.4Ghz 512mb 128mb GeForce и ничего не тормозит.

1

Ну и само собой - если винда криво настроена, там и на 3200 с гигабайтом оперативы будет тормозить...
как минимум- отключайте на время игры антивирус и прочие резидентные проги... на производительности сказывается колоссально:)

1

Не могу изменить детализацию она просто пропала HELP!!!!!! Игра ужасно тормозит

1

АГА у меня p4 2.8 512mb и 6600 GT ! и всякие продергивания в городе кода ходиш и камеру крутиш и звук ПРИ ЭТОМ заедает !!! по оптимизации игра г...

1

атлон хп 2500 гиг памяти и гыфорс 6800 жыти подлагиваетс.....
а ещё жутчайше управление глючит(типа сам ходит, как будто кнопки залипают.... ужас)

1

У меня P4 1600, 768 RAM, 256 video - fx 5700
pagefile 1884
1024х768х32 при ср. настройках без тормозов
поковыряйтесь в config файле!

1

блин внатуре у мя пень 2.4 512 оперы 9600 про 256-в закрытых помещениях летает как ку3 а на открытых ТААААААК ЛАГАЕТ.... прям грать невозможно

-1

Amd XP 2500+ (barton), 512mb, Readeon 9500 128mb - настройки все на максимуме,
разрешение 1024х768 и все очень хорошо. Прилично быстро грузит все.
Свой комп надо уметь оптимизировать, игра здесь непричём.

-1

ой да што ты прям!!! тебе компьтер на этих выходных купили???

-1

оптимизатор блин. Толковое надо писать что-нибудь.
Антивирус отключил наверно - и это вся оптимизация....

-1

Наскока я помню, такая хрень с сырым движком вышла тока по одной причине, из-за халатности бета-тестеров этой игры, да да, именно из-за халатности, если бы ее тестили люди..например те же что и HL2, то я УВЕРЕН что игру бы окончательно даработали, и она бы не была такой явно не даделаной, и на сыром движке...
P.S. У меня PIV-2.4Ghz, 1Gb RAM, 256 Radeon 9600Pro, игра летает, в городе больше 50Fps, загрузки максимум 40 секунд.

-1

шняги вы все тачка 800 пенёк карта 128 ач5200 мозгов 256 мб виртуалки 500 мб и ни фига не тормозит прокупать нада бренд а не базарное гавно!

-1