на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Unofficial Patches - как правильно устанавливать?

Подскажите, вот выходит для Маскарада куча неофициальных патчей, уже 3.5 вышел, а их надо все по порядку ставить, или последний содержит все предыдущие изменения? Расскажите кто пользовался...

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Цитата:
"Vampire: The Masquerade - Bloodlines unofficial patch 3.5
=========================================================

This is an unofficial patch for Vampire: The Masquerade - Bloodlines
by Troika Games. It's a cumulative patch containing all the previous
patches and is intended for english retail or Direct2Drive versions!


Applying this patch to a version in another language will work also,
but all texts in the game previously appearing in that language will
be replaced by the english versions with the exception of the menus.

To install the patch extract this archive into the game folder using
options that keep directory structure and dates intact and overwrite
files of the same name. Removing is only possible by reinstallation.

This patch fixes many bugs, restores unused content and mods some of
the game to improve the consistency of the presented world. It ought
to be installed right on top of the Troika Games official patch 1.2.


Так что можешь смело качать самый последний и не париться, если тебя размер патча не пугает :-)

1

а меня размеры патча откровенно пугают
Не одну тебя. "Давай вместе бояться" (c) м/ф "Котенок Гаф" :-)
Фраза "restores unused content" в описании звучит, конечно, соблазнительно, но не настолько, чтоб потратить 18 часов модемного времени на скачку. Убедительная просьба к Немезису - если таки сподобишься слить данное чудо, то не поленись разъяснить в чем вообще разница. Описания описаниями, но мнение живого человека мне все же интересней.

1

вообще никаких патчей не ставил, только русификацию с небезызвестного сайта. видимо с пираткой повезло, глюков не было, если не считать зависающего затемнения у малка.

1

Сейчас попробую скачать... Закину еще какой-нибудь предыдущий неофиц. патч и посмотрю есть ли в патче 3.5 файлы с него. Если есть, значит последний патч содержит все изменения. Ну, начинаю качать...

1

потом поделись впечатлениями. я как русификацию качнул, так больше и не патчил.
а разве здесь www.vampirebloodlines.ru ничиво про порядок установки патчей нету..??

1

Короче скачал я патч 3.5. Там архив почти на полгигабайта! Так что он точно содержит все предыдущие изменения. Сейчас пойду домой (я в инет-кафе) попробую поставить и посмотреть есть ли улучшения.

Еще один вопрос. Русификацию с www.vampirebloodlines.ru можно ставить на оффициальный патч 1.2?

1

Можно. Вроде бы даже нужно.

1

Именно что нужно ставить только на версию 1.2. Хотя, я один раз по забывчивости, поставила на оригинальную игру эту русификацию и даже все работало:) только я тогда до Даунтауна дошла,а потом переустановила.

1

Значит так. Поставил я патч 3.5. Изменений он делает дофига. Поэтому чтобы вы решили нужен он вам или нет весь список выложу ниже.

Еще одно замечание. Я поставил русский патч сверху патча 3.5. Работает ))) Так что вопрос совместимости решен ))). Но полюбому он наверно меняет некоторые нюансы.

Теперь такой вопрос. Что делает оффициальный патч 1.2? Он хоть немножко исправляет движок и его тормознутость? И еще. Где взять ОРИГИНАЛЬНЫЙ екзешник? Потому что у меня офиц. патч не ставится, говорит что не разпознан екзешник.
----------------------------------------------------------------

Вот ссылка на текстовый файл с описанием изменений в патче 3.5 - http://slil.ru/24304449

1

Движок ни один из патчей не правит:( все изменения только в скриптах.

1

Значит так. Играю с патчем 3.5, сверху русификация. Начал с Голливуда. Ничего нового не заметил. Может зря сверху русик поставил? ))) Есть один прикол. Играю за Малкавиан. В тоннелях Носферату вместо этого желтого талисмана - часы!!! Это так должно быть при игре за Малков? Кто знает?

1

Немезис, если ты про артефакт который вроде длительность пассивных дисциплин увеличивает, то нет, он при игре за малков он ничем не отличается от талисманов при игре за остальные кланы(желтая жижа вроже)

1

Ну и что за прикол? Зачем его было на часы менять? Нахрена такой патч? Где мне его теперь найти?

1

Может гденить заныкали его, ну его, этот фанатский патч, одни "глюки правит, другие добавляет" как про него говорят на других форумах, ставьте оффициальный 1,2 и поверх него русик народный и глюков, хм, даже не припомню, тока глюки связанные с пираткой были, но теперь у меня лицензия и пока прохожу ни одного глюка не заметил, и кстати, лицензия грузит раза в 2!! быстрее 2х дисковой пиратки и качество текстур отличается, озвучка куда качественнее и обширнее.

1

Еще одну фигню заметил - в Обществе Леопольда нет Эша Риверса. Короче этот патч фтопку.

1

Вот спасибо! Черт, че ж ты так далеко живешь? Я бы взял игру на денек. Где ты кстати лицуху взял? Заказывал? Много отвалил?

1

Ну их же кто-то скачивает... Вот последний патч скачали 68 раз. Люди!!! Чилавеки!!!! ЗАЧЕМ???

1

Затем, что добрый редактор пишет в описании «Патч исправляет кучу ошибок». :Ъ

Это не шутка, кстати говоря.
http://www.playground.ru/files/8876/

1

Действительно)) Весьма обнадеживающее описание, такое развернутое и подробное, я прямо в шоке. По мне так достаточно 1.2 и перевода от vampirebloodlines.ru, а если уж совсем напрямую, то можно поставить oma-patch на 200 кб, чтоб пройти сообщество Леопольда, затем снести его (глючный уж больно, но сообщство лечит) и продолжать играть в оригинальную игру.

1

Кстати:

патч 4.5 - 218мб
патч 4.8 - 38 мб

КАК ЭТО??? Это типа решили на патче 4,5 закончить и начали изменения по новой делать? Теперь надо ставить патч 4,5, а потом следующие?

Я ставить не собираюсь, просто интересно, может знает кто?

1

38 метров - это патч с версии 4.7 до 4.8. Там 2 ссылки - первая на вот это обновление, вторая на патч с 1.2 до 4.8, вот сколько он весит не известно. Просто видать до создателей сего чуда наконец дошло, что качать каждый месяц по ~250 метров никто не будет.

1

Странно то, что последний патч даже в «полной» версии весит 140 Mb. Порезали свои же фиксы, что ли?

1

Видимо да, вообще они непонятно что там пихают в свои патчи - весят они много, а изменений меньше чем в 1.2. который всего 12 метров всеит.

1

Вот кому как, а меня размеры патча откровенно пугают. Так скоро игра сама будет весить меньше,чем патч на нее:) Да и список изменений маленький. Уж проще 1.2 поставить...
У меня вопрос - кто-нить ставил хотя бы один из этих неофициальных патчей?

-1

Вопрос на засыпку - а совместим ли неоффициальный патч с русификацией?

-1

Ну, судя по материалам форума авторов перевода - не совместим. По их же мнению, данные патчи являются просто ерундой,которая правит лишь баланс,и то не в лучшую сторону,ну и меняет некоторые моменты. Но в целом,смысла мало.

-1

to Vekt0r

Слушай сбрось на www.slil.ru лицензионный экзешник вампиров - буду очень благодарен. С меня пиво )))))))

-1

Немезис
http://slil.ru/24316077
шли пиво по почте )))

-1

Ну, она мне обошлась в 18рублей )) 1двд болванка, записал виртуалки лицензионки у одного знакомого, откуда он ее взял я не знаю ) Но говорят стоит она в районе 1800руб

-1

Кто-то эти патчи вообще ставит?

-1