на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Тяжело проходимый момент

По вашему самое тяжело проходимое место в VTMB?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Когда проходила за Тремера, то это было для меня золотым временем! Их тауматургией только и пользовалась и никаких проблем не возникало. У кровавого удара целый ряд преимуществ, правда с боссами долго и муторно, но мне-то спешить некуда
Реально мучилась только с выбором концовки, но это уже другая тема...

2

На первом месте - это побег от оборотня, я играла малком, и далось это мне не просто :)
Еще бой с китаянкой (забыла имя), бой с двумя братьями-акробатами.
И еще купание в сточных трубах, кажется это место на выходе из логова носферату было...
Да вообще в игре особо не расслабишься :)

1

Конечно в VTMB очень много тяжело-проходимых местечек, но сточные трубы носферату побили все рекорды по крайней мере для меня. Ну и конечно же оборотень, самый напряженный момент в игре!

1

А я вот сейчас застряла с Минг Жао(
Не могу никак справиться с ней. Пакеты крови не спасают(
Играю за Гангрела.
Ещё были сложные моменты в канализационных трубах (квест Носферату) и с братьями у саркофага. Остальное как-то без особых проблем.
P.S. решила ещё раз игру пройти, но уже за Малкавианов.

1

Гармония Ада
Минг Жао нужно огнемётиком мочить а после можно и простыми огнестрельными!

1

HannibalKing
Спасибо:)
Да вот только огнемёта нет..(

1

Да вот только огнемёта нет..(
У меня тоже не было, я на нее все патроны истратила, так эта китаянка еще двойника потом вызвала О_о Пришлось идти в рукопашную с ней биться :D

Самый напряженный момент для меня были - канализация перед Носферату (когда идем их искать), оборотень (неприятно так, в спину постоянно дышал) и еще не понравился тот дом с пленки, где такие двуногие твари шастали. Точнее, он мне понравился, так как там мне страшно было больше всего. Даже оборотень так не напугал :D

1

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Мне так в отеле было страшнее всего:)

1

Гармония, мне сначала было в отеле не по себе, а потом даже интересно стало =)) А в том доме аж мурашки по коже, да еще музыка тоже мрачная была :))

1

Вот на кого точно хорошо действует огнемёт: Грюнфельд Бах, Андрей (но только когда вы с ним 2-ой раз встретитесь, ну и конечно же Минг Жао!

1

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Вспомнила. Ещё очень долго пробиралась через музей. Ну, чтобы в камеры слежения не попасть и сенсоры не задеть) После надцатой попытки преодолеть последние сенсоры, решила пойти напролом, не обращая внимание на выстрелы охранников) И знаешь, была удивлена, что такой способ не дал никаких последствий:) Сказали ведь всё сделать тихо и незаметно:)

HannibalKing
У меня Грюня Бах был побит боевой формой гангрела и Андрей тоже)
но только когда вы с ним 2-ой раз встретитесь
Это понятно) В первую встречу там как то не до Грюни, ну а Андрею видимо мало было:) Хотя второй бой дался куда сложнее О_о

1

И знаешь, была удивлена, что такой способ не дал никаких последствий:) Сказали ведь всё сделать тихо и незаметно:)
Что, правда? А я, дура, мучилась! :D

1

Гармония Ада
Я когда первый раз Грюню Баха мочил (Тремером) мне понадобилось мин. 15-20, включал кровавый щит и другие дисциплины и бегал за ним с катаной :D, после играл Бруха и прошёл его за 1мин :DDD с помощью огнемёта!

1

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
да да)) Вот и я потом жалела потраченного времени)

HannibalKing
переигрывала этот момент только по одной причине:) Таймер) Раза три не успевала потому, что профессор где-то застревал)

RusbeerD
Отличная:) Одного прохождения точно мало будет))

1

Гармония Ада, Вот и я потом жалела потраченного времени)
Вот же блин! Ну ладно, зато теперь будем знать, что можно и напролом идтить :))

переигрывала этот момент только по одной причине:) Таймер)
Погоди, это когда в игре такое? Что-то я не помню уже :)

Ааа, вспомнила! Это когда на лодке уплываем, да? :)

1

Леди_в_гневе [Snow_Lady]
Точно:) И вот из за этого товарища учёного и погибала) Кстати, если бежать и не обращать на него внимание, тоже последствий не будет:D

1

Гармония Ада
Я от него так и убегала - старалась просто переть вперед. А ведь за тобой еще дядька какой-то бежит(( В общем, при первом прохождении он у меня не добежал до лодки :D Но второй раз я его все же спасла :))

1

Я первый раз вообще сожрал профессора у меня крови мало осталось и я впал в состояние зверя :D, было что застревал или тормозил я на него забивал и бежал к лодке. Потом я конечно же его спасал так как за его спасение дают не плохо опыта!

1

Я первый раз вообще сожрал профессора у меня крови мало осталось и я впал в состояние зверя :D
Ахах, ничего себе "спасательная миссия" :D Он, поди, сам уже не рад был :D

1

это канализация, когда в голливуде добираешься до носфератну... она меня так зае*ала, что не то что бы трудная, трудная тем что надоедлева и сразу охото бросить игру.

1

HannibalKing
Я первый раз вообще сожрал профессора у меня крови мало осталось и я впал в состояние зверя :D
Что-то мне подсказывает, что профессор не оценил шутку юмора:D

1

Канализация. Причем не столько сложно, сколько очень нудно. Ну и с оборотнем пришлось повозиться.

1

Еще те твари двухголовые в канализации раздражают прям...
Кстати, заметили, что канализация есть почти во всех играх? ;))

1

После надцатой попытки преодолеть последние сенсоры, решила пойти напролом, не обращая внимание на выстрелы охранников) И знаешь, была удивлена, что такой способ не дал никаких последствий:) Сказали ведь всё сделать тихо и незаметно:)
--
Так ведь опыта больше получишь, если пройдешь музей тихо. Но у меня тоже не получалось :D


Я первый раз вообще сожрал профессора у меня крови мало осталось и я впал в состояние зверя :D, было что застревал или тормозил я на него забивал и бежал к лодке. Потом я конечно же его спасал так как за его спасение дают не плохо опыта!
--
Я чет запамятовала, эт ты про какого профессора?


Кстати, заметили, что канализация есть почти во всех играх? ;))
--
Ага, излюбленное местечко ;D

1

Я чет запамятовала, эт ты про какого профессора?
Это где тебя встречает бешеный с винтовкой и стреляет издалека, не подпуская к себе. Там еще ролик сначала идет, как он толкает речь :) После его убийства встречаешь профессора, все рушится и вы вдвоем летите к лодке ;))

Ага, излюбленное местечко ;D
Да вообще ужас! Надоело в каждой игре глазеть на одно и то же :DD

1

Может кто знает как там доплыть по-честному? Я играл за Вентру и Малкавиан так что способность ускорения мне недоступна.
Да ну там не очень и сложно то было. Я тоже играл за Малкавиан и проплыл же:) Если я проплыл, значит и ты сможешь:) Там никакой особой фишки нету, просто нужно всё предельно быстро делать:)

1

А я даже не помню как проплыла :( Но там не все так просто, я тоже малкавианкой играла, и тоже долго мучилась с этой трубой.

1

Там просто наверху надо насос за ручку рвануть, а потом еще раз, как только снова становится и быстро-быстро (можно бафнуться кровью) и поплыть, пока насос не заработал в полную силу.

1

Лирия

Малкавиан и Вентру не могут бафануться на скорость.

1

Леди_в_гневе [Snow_Lady]

Нет. Имеется в виду труба где насос включаешь и нужно успеть проплыть пока тебя течением обратно не вытолкнуло.

1

ME_123[Overmind]
Это не на скорость, просто бафнуться силой крови.

1

Лирия

Аааа. Но это ничего не даст. Силу крови нужно использовать для взлома замков отмычкой.

1

ME_123[Overmind]
Аа! Вспомнила :))) Я там нормально проплыла, когда первый раз играла, а когда игру перепроходила, то проплыла со второй попытки, кажись. Или с третьей :)

1

Не рекомендую выполнять квест на кладбище, пока у вас в руках не заимеется автомат с прицелом ( дается перед спасением профессора Йохансена \ точнее продается! ), взяв автомат, двигайте выполнять квест, встали на развилке и знайте себе отстреливайте, и патронов много, и магазин большой, и бегать как угорелому не надо! Оружие ближнего боя никогда не использовал и не качал, тока с книг очки были!

1

Eeuwige Rouw
Не рекомендую выполнять квест на кладбище, пока у вас в руках не заимеется автомат с прицелом ( дается перед спасением профессора Йохансена точнее продается!
Зачем? Достаточо атики и мозгов. И смотря за какой клан играешь. За Тореадоров врубаешь стремительность и попёр выносить зомбиков. За других... то к этому моменту у меня была прокачена стрелковое, так что проблем не было. А гангрелом дак вообще просто. Они от природы сильные. И носферату отлично кулаками махают:)
Еще: навык взлома компов - самый бесполезный, качать не советую, НА КАЖДЫЙ КОМП ЕСТЬ КОД, его нужно найти
Конечно. На русскоязычном сайте Вампиров, есть все коды от компов:)

1

Garrus-1994

У меня все коды на листочке записаны:)
Я не лазил на форумы, а в игре все облазил, на каждую проблему - несколько решений, молодцы разрабы!

А про кладбище, так это я для нубов, если их проблема в игре у меня вызывает улыбку))
Я только Тореадорами и Малкавами играю, и то, только дамами, они красивее:)

Многие пишут о проблемах с Минг Жао, у меня она дохла меньше минуты, с автомата, как его "Килматрик" чтоли...

Иногда позволяю себе немножко расслабиться, предварительно сохранившись http://video.mail.ru/mail/ghostdelvonte/25/26.html )) Сорри за корявое видео, прога нормально снимать не умеет...

1

Eeuwige Rouw
Не у меня память хорошая, я многие коды запоминаю:)
Многие пишут о проблемах с Минг Жао, у меня она дохла меньше минуты, с автомата, как его "Килматрик" чтоли
А можно её убить ещё быстрее. При этом надо иметь :
Первое: винтовку "джейми сью"
Второе: прокаченное стрелковое(10) и прорицание.
Третье: войти в режим снайпера и вуаля. Минг Жао с четырёх патронов отправляется на тот свет:) Другими кланами будет по труднее ибо у них нету прорицания, кроме малков и тремеров. А за Тореадора быстрее всех её убить. Ибо ещё есть стремительность, что помогает лучше прицелиться. Хотя и за Тремера её можно быстро убить. Кипение крови же и прорицание. Смерть Минг Жао.

PS. Я Баха с трёх патронов убил)

1

Eeuwige Rouw
Думаю, если проходить не первый раз, то сложности тоже не возникнет, даже не включая "мозг".

1

Жаль что в игре один уровень сложности...
Не успеваешь глазом моргнуть - уже конец игры...
Никогда толком доиграть не могу: как только убиваю Баха,
возвращаюсь в квартиру, говорю с Хезер, она дает мне бронижилет,
смотрю на ее улыбающее лицо, прогнать не смогу, на смерть обрекать тоже,
удаляю перса и начинаю по новой... под конец игры все против тебя, те, к которым привыкаешь сильно, их уже нет...

Хочу попробовать усложнить игру: пройти ее Гангрелем, чистым холодным оружием (топоры \ катана - стрелковое не качать ), не выполняя дополнительных квестов ( чтобы меньше экспы было ), только вот фиг знает смогу ли...
помниться играл как-то Вентру, пытался мин жао завалить катаной, ей пофигу было на удары, хотя хол. оружие было прокачено на макс... но тогда другая версия игры была, сейчас может оно все-таки повреждает ее...

Есть еще идеи у кого, как усложнить? Планирую прокачать скрытность и оружие холодное, а также когти...

1

Зачем в первый раз бить Андрея? Посреди комнаты стоит стол, залазим на него, и щмаляем в него из огнестрельного оружия, ни одного удара вам гарантировано! Правда, после его убиения, твари двуногие в дырках все-же останутся, убить их не проблема, а можно даже под шумок тихо свалить))

1

Garrus-1994

Минг уж точно 4 патронами не успокоить. Даже с Джейми Сью в снайперском режиме со стрелковым 13. Вероятно ты ее огнеметом обработал вначале и она не двигалась, а там ее хоть пинай. Епископ Вик намного сложнее Минг. Ибо если правильно качать вампира, то в 1 и 2 главе качаешь скрытность и соц навыки и начиная с Голливуда качаешь боевые. Хотя никто не мешает выполнить квест "Пир во время чумы" после голливуда.

1

Tiger[Overmind]
Ой...запамятовал я чего-то:) Стар стал, забыл всё:)

1

Хмм...мне никогда не нравился отстрел зомби на кладбище. Проходить то я его проходил, но поскольку играю милишниками, приходилось долго бегать. Больше сложных моментов и не припомню. Хотя нет, носферату в канализации, который заразу разносил. Я прохожу эти квесты сразу, потому вламывает он мне конкретно.

1

Да ладно вам, напишите тут блин))
Пишу как проходить:

В задании "разносчики чумы", того, кто в канализации валить так: подходите к вратам, но не заходите внуть!!! Достаете ствол и стреляете туда, где он стоит, если зайдете внуть - решетка закроется, поэтому нужно делать так, стреляете в него пока не подбежит метров на 3-4, потом поворачиваетесь и бегите на выступ, за которым вода (обратный путь), запрыгиваете на выступ, и спокойно добиваете, он вам даже удара сделать не сможет, это раз!!!

Епископ Вик: рядом с дверью есть стена, в которой дырка, прячьтесь за стеной и шмаляйте через дырку, если подбежит (у меня не успевал он сделать это), валите дробовиком! Народ! Там все легко и просто, проявите смекалку и все!!!!

1

Eeuwige Rouw

С Виком ты не прав, бро. Там же зомби еще ходят, и не все прокачаны под огнестрел.

1

Tiger[Overmind]
Имхо! Никогда не использую холодное оружие или кулаки, только огнестрел!!!
Зомби выношу в первую очередь, спрятавшись за стеной, они с одной пули из любого ствола дохнут!
Играю малкавами!

В любом варианте игры, есть свои нюансы, надо всего лишь их найти, что самое интересное, что они все на виду! Но, игрок сразу обращает внимание на мобов а не смотрит по сторонам!

Единственный, кто меня немного напрягает, так это тайский (фиг знает какой он) оборотень в Санта-монике, задание на него дает Нокс, там перс слаб еще, гемморойно его мочить, огнестрел толком не прокачен, да и пушки га***но!

1

Многие пишут, что Минг Джао самый сильный противник. Когда мой гангрел дополз до нее, я уже была запугана этими надписями и все что могла бросала в магические дисциплины. И когда дело дошло до китайской каракатицы, это спасло мне жизнь: я убила эту тварь с первой попытки.
Вот рецепт дохлой Минг Джао специально для гангрелов. Сразу после диалога полтора баллона огнемета (чтобы время не терять, можно и все два), потом стойкость (у меня была 4 уровня) и пару раз чумой, затем перевоплощение (тоже была 4 уровня), обновить стойкость, пакетик крови и мочить до посинения вручную, не отвлекаясь на двойника. Совсем немного времени и китаянка сдохла. Приятного аппетита:)
Так, теперь насчет шерифа. С перевоплощением 4 уровня и стойкостью того же можно смело атаковать эту гориллу. Пара ударов, резкий удар на развороте (иногда так можно проскользнуть под мечем), еще пара ударов... Долго он не выдержит и превратится в летучую мышь. Вот она была наверно самым сложным моментом, пока я не вспомнила про заветные полтора бака огнемета.
Сбиваем ее на крышу, зажариваем сколько топлива хватит, еще раз сбиваем и глушим перевоплощением. Теоретически можно и без крови обойтись (у меня не получилось) и опять же не реагировать на посторонние раздражители.

1

Не знаю, ну что сложного в этих каналезах?, и в оборотне?, и в это Каракатице Минг, даже Шериф слабак какой-то!, а Бэтмэн (Летучая мышь) еще легче!

слушайте я проходил игру без огнеметов и огнестрелок, все получалось, тут тактика нужна!

например с канализацией единственная тактика это топор и против Голавосыров и против Жыртрестов, с Гимароями туговато конечно, на и их можно всех уничтожить, особенно первого, он же так любит кидаться Чурбанками, вот тут его и можно сцапать!, с остальными, либо присутствием, либо стойкостью, либо стремлением, либо суицидом, видением смерти, жуками, ударами крови!,

теперь оборотень! сразу как он на вас бежит забегайте в дом, если есть стремление, то он полный слабак!, бегайте по дому пока не найдете выход в трансформатору, включайте рубильник и бегите обратно, заходите на площадь с телескопом, дергайте рычаг и выходите через открывшиеся уже ворота, по-бегая немного оборотень вас увидит, бегите обратно к телескопу, когда он будет протискиваться в ворота, дерните рубильник и его расплющит как монетку под поездом!

теперь Минг! просто бегите к ней вплотную ей так сложнее вас атаковать, и херачте ее мечом или крюком, в конце концов от нее будут отрываться ее щупала, щупала будут превращатся в маленьких слизней (советую их сразу мочить) или один из них вырастет, здоровья у него мало так что он несложный, и после их уничтожения снова херачить Минг, когда она пытается вас таранить отбегайте чуть чуть назад, и не советую ее мочить тройной атакой, лучше бить по ней 1 или 2 раза, затем отбегать, а то она будет таранить и повторять это до ее акончательной смерти!

Шерифа вот как! дайте ему сделать удар, вы отбежите немного назад и бейте его, потом он истчезнет и побежит на вас сзади, делаем все так же и он превратится в Бэтмэна.

с Бэтмэном все еце проще!, убиваем сначала уродов гангрелов его помошников, именно они очень мешают!, вояк не трогаем, они мочат Бэтмэна!, после смерти гангрелов, обращаем внимание на прожекторы, что стоят неподалеку, включаем один, Бэтмэну не терпится посмотреть что там и он падает на землю, а там уж мочим его, потом опять по той же схеме, ели у него еще после всего этого какие-то жизни останутся, то его замочат военные, или его можно убить дальнобойными дисциплинами!


УДАЧИ!!!

1

Играл брухой включил бурст убил ОБОРОТНЯ за 3 пакета крови ...садовым серпом xD

1

Вообще-то это правда..я когда начал бить так по приколу там даже цифры урона не идут...решил пока не сдохну бить...убил 5 очков дали сам офигел=)

1

А чёрт его знает, на самом деле. Оборотня не убивают в честном бою потому, что он дамажит сильно. Если он заглючил или застрял, может и возможно, если у него не прописано, что он бессмертный. У меня помнится он пару раз застревал и никуда не шёл. Но я переигрывал и давил его дверью. Продукт довольно сырой, поэтому меня бы факт убийства оборотня холодным оружием не сильно удивил.

1

Я как-то давно экспериментировал и пытался убить оборотня в режиме бога. Первый раз бруха прокачанными на масимиум могуществом и стремительностью, второй раз гангрелом с прокачанным превращением. Ковырялся по пол часа без видимого эффекта. Так что если действительно произошла такая оказия, то это вероятно эффект какого-то мода.

1

Проблема с оборотнем решается задолго до истечения таймера.
1. Включаешь подачу электричества в сторожке неподалеку.
2. Забегаешь в обсерваторию и раскрываешь купол.
3. Появляется оборотень - захлопываешь купол.
4. Оборотню кранты, время останавливается.
Делается это на раз любым классом.

Для меня же самой трудной проблемой в игре было - это добраться до носферату (поскольку долго и скучно)

1

Никогда не было никаких проблем в игре, с легкостью прохожу любой квест, заюзайте мозг и будет вам счастье! Музей прохожу без каких-либо казусов, невидим, никого не убив, и не попавшись на камеры, И НЕ МАЛКОМ в режиме стелс, смекалку проявите! К примеру: в музее, камеры можно расстрелять и спрятатся, охранники уйдут успокоившись, и двигайте дальше))

Еще: навык взлома компов - самый бесполезный, качать не советую, НА КАЖДЫЙ КОМП ЕСТЬ КОД, его нужно найти!

0

Эх в игре все локации шедевр, даже и не вспомнить, но лично для меня всегда было архисложным проплыть по насосной трубе. Ни разу не успевал доплыть до поворота и меня всегда спасал noclip. =) Может кто знает как там доплыть по-честному? Я играл за Вентру и Малкавиан так что способность ускорения мне недоступна.

-1

Погодите, это что за труба? Что-то я не помню... Это та, где в конце тебя могут на куски порезать какие-то лезвия?

-1

ME_123[Overmind]
ничего не даст
Даст. Силу и ловкость повышает же - по идее, плывешь после этого быстрее

-1

Garrus-1994

У меня всегда прокачаны стрелковое, а также прорицание, это важные скиллы...
Джейм сью, боевой дробовик, магнум, килматрик, огнемет - как Отче наш, всегда со мною...

В гаме куча хитростей, к примеру: в подземелье (по дороге к Гарри), есть 6 рукие, они всегда прячутся за стенами, если сидя подойти, чтобы кусок руки было видно, можно стрелять из магнума по этому куску руки, она и в ус дуть не будет, пока не сдохнет! А этих маленьких которые на двух руках, надо убивать сидя!!! Они урон наносят прыгая вверх, а сидя, они шарахаются а ударить не успевают - тут утика рулит! :)

-1

requiemmm

Брат Канкер очень легкий противник, если использовать огнестрельное оружие и дальнобойные дисциплины.
А вот насос и Епископа Вика могут без проблем пройти лишь тореадор и бруха с их стремительностью.

-1