на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

ВиВи - на скамье подсудимых

Я тут как-то крепко задумалась на тему- а кому нужен этот несчастный Эш Риверс, с чего эт охотники так взъелись на убогого? Села думать...
Ведь расклад какой? Имеются: Эш Риверс, Айзек, ВиВи... Эш и ВиВи - "дети" Айзека, причем отношения Айзека с Эшем отливают отчетливой голубизной... ВиВи в результате- идет одиноко плакать в сторонке... Если почитать ее емейлы и прислушаться к репликам- то там сплошные сопли с сахаром на тему "никто меня не любит, сир меня бросил... а ЕМУ купили клуб рядом с моим..."
И тут вдруг в Голливуд вваливается бодрая компашка охотников на вампиров, причем вваливаются именно в клуб Эша Риверса (тот самый, рядом с клубом ВиВи:) Спрашивается, кто их навел? И кто затем сдал Эша охотникам из Общества Леопольда- после того, как "План А" (пришить Эша в собственном клубе) не сработал?
Кто-нибудь имеет что-нить сказать в защиту ВиВи? А то ведь придушу эту стерву голыми руками при следующем прохождении... Эш, можт, конечно, и п#дарас, но все же свой брат вампир - мстя моя будет ужасна....

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Эт говорит женская ревность/подозрительность :)
ВиВи то тоже вампирша, так что уж не трогай дэушку, пусть живет (а то не выпущу Эша из клетки, хай сидит, раз такой никчемный! ) :))

1

А что это она с Исааком связана? Не слышал ни разу. И никакой "голубизны" я не вижу. :) Ты чаво енто?

1

Русская - БОРЗАЯ
где ты это взяла
Мстя моя будет ужасна я слышал в др исполнении
"Я буду мстить и мстя моя будет страшна"

1

2 Russkaya Borzaya
мексиканские сериалы ФОРЕВА!!! браво еРБи :-)
И кагды я прохожу, то Эша в Обществе Леопольда нету(!!!). Эт просто у тебя ВиВи какая-то ревнивая. Эхх женская солидарность...

->А то ведь придушу эту стерву голыми руками
...со стандартным способом решения проблемы :-)

1

Ну, насчет треугольника Виви-Эш-Айзек- ну это ж прямым текстом в диалогах:)
Виви:
"Ash. . .Isaac does so love him. . . we're like step-siblings, Ash and I. But I think Ash is reckless. . . he's never been comfortable with what he's become and. . . he's getting careless. I adore Isaac. . . he's the father I never had. Why if anything happened to him, I'd just end it all. . .but nothing ever will. Isaac's gifted, a saintly patron of the arts, and the most respected Kindred in this city."
У девочки есть повод для ревности:)

1

Ну и где тут голубизна?? :-)

1

голубизна в том, с каким придыханием Айзек говорит об Эше... но там, естессн, ничего прямым текстом - только намеки:) "He had the looks, the charisma, allure..." и т.д.
Ну да я и не говорю, что Айзек спал с Эшем:) врядли ж два вампира будут друг с другом сексом заниматься (извращенки типа Жанетки- не в счет, на то они и извращенки:) - у них другие понятия о кайфе... совместное распитие крови, например...
суть не в том, какие отношения а Эша с Айзеком, а в том, был ли у ВиВи повод взвиться от ревности... ИМХО- повод был.. и еще какой:) но поскольку она не из тех девушек, что действуют в открытую- то нашла, как убрать соперника чужими руками...
Собственно, чем вы сами занимаетесь для ВиВи? Делаете за нее грязную работу... а она только строит из себя несчастную мягкосердечную овечку и динамит вас по-черному... Профессионалка....:)

1

Дюже жестокий метод она выбрала, могла и сама под раздачу попасть... не сходится...

1

2 Russkaya Borzaya
-> и динамит вас по-черному... Профессионалка....:)

И у неё это хорошо получается... :-)

1

Да уж, и постер я от нее так и не получил, и заикающегося Джулиуса посылает убить. (кстати, не разу не убивал - как этого беднягу можно убить, диалоги с ним на мой взгляд сделаны отлично). Хотя о треугольнике с Айзеком и Эшем никогда не задумывался...

1

Да не, не стали бы троешники так все запутывать - а сразу бы объяснили. Эт ты че то мудрить стала... %) Никакой "синевы" и намеков на нее НЕТУ. Адд-она не дождемся.. ;)

1

Да нет, троешники как раз именно так и запутали. Версия Russk'ой Borz'ой выглядит очень логично. После окончания квеста с гуллем носферату Бертрама этот Бертрам нам открыто заявляет, что устранил нежелательное лицо (китайского шпиона) нашими мозолистыми ручками, а он как бы не приделах. Более скромная и утонченная ВВ, при практически аналогичных обстаятельствах, отделавается фоткой и ничего открыто не обьясняет,потому что не китайского шпиена подставляла,а своего "близкого родственника", а это чревато.Да, а "голубизны" Айзека и Эша здесь может и не быть . Просто "дочерния" ревность к более любимому "папой" "братику".

1

Немножко не в тему, но - тоже наблюдения.

Хизер-то, оказывается, совсем не так проста, как кажется ;)
Помните, куда она направляется после вашего возвращения с Элизабет Дейн? Правильно. В апартаменты Горизонт, они же SkyLine. При этом прямо говорит: "Я знаю где ты живешь". Внимание, вопрос: откуда только что инициированная студентка-вурдалачка знает о планах самого ЛяКруа?
Далее. Наивно предполагать, что прынц не установил наблюдение за сим логовом, как внутри, так и наружку. Особенно если учесть что о встрече с Родригесом эта вентруанская морда пронюхала :))) Так вот Хизер не могла не засветиться в подобных условиях. И парнишек она завлекала, и за стипендией ходила - а прынц-то ни словом не обмолвился. Если вспомнить, насколько оперативно повязали хозяина нашего персонажа - весьма любопытно.

Что скажете?

1

Носфи ты не совсем прав!
1. Хезер идёт не в отель, а на автобусную остановку. (хотя мало-ли...)
2. После подрыва склада, ты стал известен на весь ЛА (а так как ты ищейка ЛаКруа, то тебя можно найти возле его башни...)
---но это тоже предположения. А может ты просто не веришь в доброту и благодарность??? :-)

А теперь не предположения.
-> Если вспомнить, насколько оперативно повязали хозяина нашего персонажа
Тебя привратили в вампира ("в ролике после фразы 'Let me show you something' :-))
Ты же сделал с Хезер просто гуля, дав отпить крови.
Сечёш разницу??

---хотя согласен, уж много тут не сходится. Возможно тут рулят мексиканские сериалы? А может мы просто "накручиваем" сюжет??

1

А Хезер и мне показалась подозрительной - и как раз по причине того, что знает, где живет персонаж. В разговоре у башни Вентру она ж говорит, что УЖЕ ПОБЫВАЛА у тебя дома - и не нашла тебя там... Интересно, откуда очкастенькая студентка узнала, где вы живете? И откуда узнала, что ждать вас надо у входа в башню Вентру?
Ладно, как вариант- ей об этом сказал кто-то из вампиров или гулей... Только вот кто? Где и как наша милая college girl могла с ними законтачить? И что ей было сказано (или даже приказано) в ходе этих контактов?:)
Хмм... можт, ее Нокс навел? Но только Нокс ничего не делает без задней мысли... а его хозяин Бертрам Танг тот еще мастер политической интриги.... А учитывая, что в сложившейся ситуации Тангу было бы выгодно оказать какую-нибудь услугу Лакруа - чтобы тот прикрыл Танга от Терезы...
Кроме того, Лакруа тоже не настолько наивен (200 лет в политике- солидный стаж:), чтобы поручать вампиренышу вроде вас важные задания, оставив его без присмотра. А кто будет более чутким индикатором состояния вампира, чем его упырь?..
Такой расклад кажется вполне вероятным...

1

Борзая,
Вот это "эффект присутствия"! :)) Тебе катана не снится? %) Мой тебе респект за все,
что ты делаешь на форуме.
По топику - имо, стерву надо мочить по-любому, потому как она либо феминистка,
либо стерва, а им одна дорога! Но хороша, паскуда! ;)
Не сочти за труд, замыль мне, для чего нужен был cd "b.tung", а то я игру уже снес,
а ночами все не сплю, терзаюсь смутными сомнениями.

BW

1

Я когда фильмы смотрю, уже начинаю инстинктивно высматривать, нет ли в титрах имени Айзека Абрамса:)
а по б.тангу- ответила в соседнем посте форума...

1

Борзая,
thnx, сегодня буду спать ))
Какие посоветуешь игры вроде bloodlines? Если эта тема не табу :)
Да, не обижай Хизер, она хорошая. Злые разработчики просто умело играют
на наших нервах всю дорогу. Имо. %)

BW

1

Борзая разрывает :)) А я Эша не спасал нафиг надо? Пусть себе сидит! Все равно не отблагодарит!

1

Типа Bloodlines? ну, даж не знаю...:) смотря что тебе в ней понравилось... Если проработанный мир\сюжет и сочетание элементов action и rpg - то единственное, что отдаленно похоже- эт Gothic 1-2. Ну и Deus Ex (первый), пожалуй...
Если зацепила именно РПГ-часть, проработанный мир, персонажи и диалоги - то, как ни странно, ближайшим аналогом будет Planscape: Torment
Еще была такая игрушка- Vampire the Masquerade - Redemption (никакого отношения к Bloodlines она не имеет, за исключением того, что действие тоже происходит во вселенной Vampire the Masquerade). Сюжет там был неплохой, а в остальном- стандартное "моя ходить, всех мочить, получать экспа". Это на случай если тебя именно мир\система Vampire the Masquerade приколола.
P.S. А оборотня можно убить... но не оружием, а хитростью. Наглядно доказав преимущество человеческого разума над грубой силой:)

1

thnx, Борзая

помнишь был такой Soulbringer? Мы его любя называли SheetBeeper )) Жути нагонял местами
по-взрослому. Dungeon Siege вещь ПРОРАБОТАННАЯ, нравился мне. NWN рулз, Silent Hill в Sennheizer'ах
в 3 ночи, когда температура тела падает, а болевой порог повышается - yeah, baby! :)
Но bloodlines, это нечто новое! юмор - я плакаЛЬ )) Не в тему - а чисто случайно никто тайно не
тащится с плоских worms armageddon?? :) а то я champ города в них, надрать кого, а? :)
(сапогами за оффтопик не бить)!

BW

1

По части юмора рулили и предыдущие игрушки от Тройки- Arcanum и Temple of Elemental Evil. Если не играл- обрати внимание... Но только эт РПГ, а не дьяблы, если не привычен к жанру- то может показаться слишком сложным и скучноватым.
А вормсы- рулез форева, главная любовь моей юности... сколько ж часов было проведено за мультиплеерным хот-ситом:)
А оффтопим в этой теме мы уже давно - когда тут последние намеки на ВиВи были?:)

1

Скока-скока? Это ж форменный червячий геноцид... a сейв ме сейчас кидать бесполезно- игры на компе уже нет:)

1

:)) было больше, я не стал сохранять после такого кругляка :) несколько лет поигрывал :)
кажется, шесть...
вы смотрите "идиоты рядом", оставайтесь с нами :))
борзая, ты админ? можешь свалить мне ВСЕ свои сообщения из форума, у меня сейчас диалап,
вилы тянуть сайт... хочу сыграть с тобой в одну игру, не знаю, то ли рпг, то ли квест ;)
сделаешь?

BW

1

Не, я не админ, я неофициально фанатею... все 500 с гаком сообщений запаришься тянуть:)
а квест... не эротический?:)

1

Запакуй :)
Не эротический. Обжигалась? :) Много вопросов, просто сделай, страха никакого нет ))
А потом помнишь ДеНиро: "Нужно быть готовым отказаться от ВСЕГО за 30 секунд".
Ой я пишу БОЛЬШИМИ, я превратил типик в чат! феникс из преисподней не сжигай меня за нарушение! муахаха ))))
Далековато от Махачкалы до Риги для эротики :))

BW

1

Емейлы ВиВи шлет на твой комп - сплошные стихи и вздохи... но это надо ее пособлазнять малек... ну и тремерам и носферам вообще ничего не светит по поределению:)
А кассета их квартиры карсона - в сундучке с замком 8 уровня сложности. Ее можно обменять на один из постеров Гэри

1

блин я щас как раз за тремера прохожу! почему им ниче не светит?

1

...а хотя, может и светит - просто в разговоре надо быть ОЧЕНЬ послушным паинькой:)
суть в том, что к тремерам вампиры камарильи изначально относятся очень подозрительно - поэтому им в игре куда проще поссорится с другими персонажами, ведь на них обижаются быстрее... ну и заслужить хорошее отношение им тоже сложнее - надо дольше выслуживаться, говорить комплименты и т.д.

1

Зато тремеры - это бывшие смертные маги, которые смогли создать свой собственный клан, уничтожив клан Салюбре... Изначально они были простыми смертными магами из дома Тремер, но потом Тремер(так звали великого мага из дома Тремер, именем которого дом и был назван) решил обрести бессмертие для себя и своего дома и весь дом Тремер путём магических ритуалов перешёл в вампирский клан Тремер, заменивший собой Салюбре...

1

Кстати, тремерское исконно невампирическое происхождение и лежит в основе недоверия со стороны других кланов... Кроме того за тремерами закрепилась слава умелых лгунов...

1

Кста, знаете, что я считаю главной (и единственной) лажей игры?
НЕУБИВАЕМОГО ОБОРОТНЯ, $ля! Он конкретно задел мое мужское эго.
Что за еще такой за хрен с горы, которого даже ранить невозможно?!
Бежать от проблемы! Waddaf..?! Единомышленникам предлагаю направить
коллективный протест на Тройку :) ПИРАТСКИЙ :)))) o, jez )) сам себя
рассмешил ))
Мнения?

BW

-1

Как у нас говорят, дапПальнитТельный thnx
У меня болезнь - обращать пристальное внимание на советы достойных людей :)
У меня лежит черВИВИвый сейв - забито в deathmach 11111 червяков, выслать? ;)
Опа, я упямянул ВИВИ, мир ее праху! ))))

-1

а где прочитать емэйл виви? я не видел у нее компа? и еще краем уха слышал что то про кассету из комнаты напротив меркурио ! чо с ней делать?
зы первый раз без нее прошел :)

-1