на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Водитель такси - это Каин?

Я понимаю, что тема о Каине-водиле уже наверно всех изрядно достала! Но вы тут дорогие господа не учли одного момента. Хорошо, допустим водила - это Каин. Ну да он и говорит постоянно это пророчество, что "кровь Каина ...", да, реплики этого NPC находяться в папке под названием Каин, да, он выглядит довольно "туманно", и в последнем ролике будто он весь в чёрной ауре и т.д.
Но всё же господа, как же один момент:
когда вы едете в такси с ним почти в конце, обратите внимание на зеркало заднего вида! Вай да от в нем ВИДЕН. Ну как знают начитаные вумные люди - вампы в зеркалах не отображаются (к примеру в особняке Алистера Граута - мини-"загадка" с зеркалами).
И что же это такое тогда???
Наш Каин вовсе не вампир?? (ну это уже другая история) Или мож разработчики лоханулись (тоже врядли)?? Или мож он теперь подрабатывает таксистом, а в свободное время - моделью, позируя перед зеркалами и фотокамерами???


Может в "биографии" этого же Caine есть что-то такое написано??

Кто что думает!?

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Каин.
Великий Темный Отец, прикидываясь ничтожным таксистом, точно потертые шахматные фигурки переставляет глупенькую алчность принца, самонадеянного протагониста, вольнодумцев анархов…
Наблюдает за жалкими попытками отсрочить Гехену, которая все равно наступила (согласно "бумажным" первоисточникам).
Браво девелоперам.

2

да нет, во вселенной Vampire the masquerade вампиры благополучно отражаются в зеркалах (за исключением равносов, если не путаю- но на то они и исключение). Вот почему перс не отражается в зеркалах в Bloodlines - эт другой вопрос... я так и не поняла, эт баг или у Тройка Геймс просто собственная трактовка VTM:)

А насчет Каин-не Каин... Не обязательно, конечно, Каин... Но то, что сильный древний вампир - однозначно. Ведь это именно его присутствие почувствовали лос-анджелесские вампиры - но отнесли это на счет саркофага.

1

Блин чёго-то меня так затянуло в мир VTM.... в инете не знаеш есть где-то литература "Про Это"?? или это надо в Redemption играть???

1

поиграй в Redemption у меня от TRIADы локализованый а сюжет хоть кино снимай или купи себе карточную игру

1

Ну я в настольных играх - вообще тьма! чёт никак не могу понять что это такое и с чем его едят.....
Надо будет достать Редемпшн, спасибо за совет
Поиду на ночь поиграю в Вампиров! Главное, что б носферату не приснились :-))

1

а толковые статьи по Миру тьму и настольным вампирам:
http://www.mirf.ru/Articles/?386 (статья о Мире Тьмы)
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=1590 (вводная статья по настолке)
http://abandoned-soul.ru/stuff/masq/masq_01.html - самый толковый русский сайт по VTM - история, описание, кланы...
Кстати, попрошу не путать настольную ролевую игру по вампирам и карточных вампиров... несколько разные вещи:)

1

Я тоже в вампиров по играю но если тебе главное шоб носферату не приснились, то мне шоб родители не проснулись! :)

1

Ну онработает таксистом шоб никто не догадался.
Так сказать следит за происходящим. И может вмешивается но об этом никто не знает.

1

2 ProstoIlya
Воот вот меня вот тоже такие мысли посещали!!! но я прям не мог это высказать, так скзт пральна)))

1

ProstoIlya
а откуда эта инфа дай ссылочку плиз!

1

А по-моему парень просто оригинален, и сам придумал!!! :-)

1

А по-моему тема исчерпала себя.

1

Да Кайн это Кайн.
Ну зачем ещё тройковцам помещать его звуки в такую папку?

1

С таким же "за тем", что и в Asylum'e помещать картину с двумя сёстрами ( Тереза и Жанетт), хотя поидее - это одна и та же. Весёлые они ребята, однако!)))

1

Картина в ИГРЕ, это одно.
А внутреннее устройство файлов, это другое.

1

2Crowmaster:
А чего страшного? Я не пойму.
Наблюдал он просто за всеми, вот и шифровался.
Нормальная задумка.

1

Как ТАК? Он что должен быть весь разрисованный, с короной и кровавыми глазами вместо очков?
Поясни, я тебя не понимаю.

1

Может он хотел увидеть КАИНА из
Legacy of Kain?

1

dispel, на картине две сестры, потому что изначально их действительно было две. Потом одна убила вторую, и на почве вину у неё случилось раздвоение личности. Про всё это можно узнать, внимательно почитав их последний диалог.

1

А в зеркалах не отражаются не равнос, а ласомбра, как повелители тени... А каин, может, и не является таксистом - просто убил таксиста, выкинул труп из машины, принял его облик и приехал тебя встречать в сантамонику... Вдумайтесь: каин-тоже вампир, причём самый старый, а значит как и любой старейшина боится диаблери - вот потому и соблюдает конспирацию... Вампы, ведь, почувствовали его появление совсем недавно, но списали на саркофаг - я думаю, что Каин предстаёт в роли таксиста только в этом одном эпизоде и чисто с целью соблюдения конспирации...

1

Кстати, существует версия, что каин - и не вампир вовсе, и не бог его проклял, а просто каин был очень могущественным смертным магом и на этой почве шизанулся, он был настолько могущественнен, что реальность изменилась, согласно его воспалённому восприятию - так и появились вампиры, а то, что он был проклят богом(бога он тоже сам придумал) и прочая писанина - это он типа сочинил для обоснования существования вампиров в мире...
Конечно, данная версия не претендует на абсолютную достоверность, но я её слышал неоднократно...

1

Поддерживаю версию с убийством водителя перед эпизодом в Санта-Монике. Как мы можем заметить - голос у "Водилы" неуловимо, но все же изменяется.

1

Если Каин - водила, то я СИЛЬНО разочарован в разработчиках.

-1

PoliceMan, просто при ТАКОМ дизайне всего и вся в игре не понятно, как можно было сделать ТАК отца вампиров. Ладно, будем считать, что он может менять облик.

-1

Не Каин. Отец всех проклятых не может быть таким примитивным внешне. И стал бы прародитель РАБОТАТЬ ТАКСИСТОМ?! (вдумайтесь сначала в 1-е, слово, а потом добейте свои сомнения связав это со 2-м)

-2