на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Вы привыкаете к своим героям?

Начала проходить игру второй раз. Первый играла гангрелом- female. Снова прошла тест. Правда на английском,-может быть, по-этому получила тремера:)
Вот он новый герой. Играю... И что-то не то...
Оооочень привязалась к старому герою.
Наверное, брошу все и стану играть гангрелом, но уже с другой тактикой
Интересно, а кто-нибудь еще полюбил своего героя так, как полюбила его я?;)

Комментарии: 60
Ваш комментарий

да нет, я кайф от игры получила именно проходя ее разными героями - и каждый раз получала разную игру. Вообще не советовала бы повторно проходить за тот же клан - ведь у тебя будет тот же выбор диалогов (ну, с поправкой на разницу прокачки социальных навков) и та же квартира (впрочем, отличающиеся от обчных квартирки дают только носфератам и тремерам).
Если играешь в английскую версию - хватай и не выпускай малкавиана, для них полность переписаны все диалоги (в пиратских русЕфЕкациях все, естессн, угробили).
Ну и за носферов игра очень серьезно отличается - но там особенно не пообщаешься... хотя многие "говорильные" квесты решаются довольно забавно - надо только показать свою страшную рожу и сделать козу:)
А если все же хочешь проходить игру стандартным бойцом - то лучше бери brujah или даже тореадоров - из них можно не только бойца ближнего боя сделать, но и хорошего стрелка - Celerity делает огнестрельное оружие реально удобным и полезным.

1

Все модели просмотрела. Внешне понравилась brujah. По-моему модель та же, что и гангрел.
... тремер у меня получился из-за того, что я английский на 3+ знаю... Когда на русском тесты решала выпадали гангрелы и малкавиане:)
Буду за brujah проходить пока. А когда перевод ваш появится, тогда за малкавиан пройду. Потому что на английском я их речь вообще не разберу.

P.S. А насчет прохождения одним и тем же кланом... Это , наверное, может быть интересным , если вести другую линию поведения и другие навыки раскачивать. Разве нет?

1

Ну, стиль игры, естественно, слегка изменится - в зависимости от прокачиваемых навыков... Но все же чуть интереснее будет брать клан схожей направленности и увидеть еще и небольшие "развилки" в диалогах, которые прдназначены для разных кланов. Для всех, кроме малкавов и носферов, развилки, конечно, минимальны, но все же...

1

Я- вот думаю начать второй раз не за тремера, а за бруджа, с самого начала хорошо развив диалоговые навыки, чтобы получился боец-трепач, тогда и рвать всех в очко буду и потрепаться смогу как следует и вражин по стенке размазывать(с самого начала стоял передо мной выбор очень тяжёлый: тремер или бруджа, ибо с одной стороны я по убеждениям прожжённый анархист и мне понравилась возможность поиграть за перса со сходными взглядами на жизнь, но с другой стороны я всегда и во всех играх играю за различные магические классы, а тремер в Бладлайнз с его тауматургией - это как раз наиболее подходящий под характеристику мага класс, в итоге выбрал тремера, но решил обязательно потом пройти за бруджа...) Кстати, много раз слышал, что можно играя за тремера приютиться в тремерской часовне у регента, может мне кто-нибудь подскажет: как и при каких обстоятелдьствах эту хату себе выторговать? А то мне её по-моему даже не предлагали... Может какое-нибудь базаринговое умение развить для этого надо?

1

И ещё: Что надо сделать, чтобы жанет со мной переспала и как это будет выглядеть(будет ли ролик?), реально ли склонить её к половой близости, не отдавая амулета... Даст ли она, если помирить обеих сестёр и оставить их вживых?

1

В европейской версии нет ни-то, что йеротики всякой, там даже крови минимум!

1

Чтобы получить квартиру, тремеру надо
1)не хамить Максимилиану Струсу в разговорах
2)найти для Страуса разносчиков чумы (если этот квест выполили только для анархов- то Максу его уже не сдашь; но никто не мешает сдавать квест обоим параллельно)
2)в ходе выполнения квеста Gargoyle Removal Service (это в Голливуде) не выдавать анархам сведения о том, что гаргулья сбежала от Струса. Тогда, придя к Максу за наградой, тремер получит не только деньги, но и ключ от квартирки

По поводу американской и европецйской версий - они ничем не отличаются, кроме небольшого глюка во вступительном скриптовом ролике. В евроверсии камера слишком долго задерживается на лице ВиВи, не показывая, как отрубают голову вашему Сиру - отсюда и вылетела утка насчет цензуры в европейской версии.

1

Besrezen
Только что переспала с Жаннет... Это выглядело...ммм... никак. Никак не выглядело. Ну в топиках писали уже, что "эти" моменты за черным экраном проходят. Так и есть.
А вообще , я поменяла мнение о Жаннет. В первую проходку она мне не понравилась, а теперь ооч даже:) нравится...

1

Мне она с самого начала понравилась... А там хоть слышно, чем они за чёрным экраном занимаются? Всмысле по звукам? ;о)

1

О, да! :) Хотя бы это есть... все остальное можно представить. Особенно после слов Жаннет перед "этим", когда она тебя сооблазняет. Она описывает предполагаемое "это" примерно так: ..ты лакаешь молоко и мы мурчим..;)
И, там, за темным экраном, она поет интересные песни...:) довольно громко.. правда не долго.. Быстро она того.. ну.. гм... даже завидно как - то:)

1

Так, а реально ли её склонить к половой близости не отдавая амулет и не проваливая квест Терезы?

1

А то у моего симпатичного тремерчика все говорительные навыки до 5 развиты сейчас и внешний вид и ухищрение - тоже, соответственно соблазнение у меня =10, даже проститтки бесплатно отдаются, интересно, а жанет даст сейчас? А то я уже там всё выполнил и слинял из санта-моники, обеих сестёр оставил в живых, кстати, а она согласится этим заняться, если оставить в живых не одну Жанет, а обеих сестёр?

1

Besrezen
Не хочу тебя расстраивать... Но, вроде бы, без амулета, отданного ей в самом начале игры, в постель к себе она тебя не уложит.. Можешь поискать по форуму обсуждение этой темы..
Там довольно много условий , чтобы ты ей приглянулся;)
Я даже не уверена , что она вообще тремерам... позволит.
Где-то обо всем этом ооч подробно написано.
Удачи:)

1

Besrezen Послушай, я не сильна в английском, но, вроде бы, нашла сайт, где есть скрипт , который позволяет выполнить квест и сдать его Терезе и при этом .... Жаннет. Вот ссылка:http://www.chaosmage.ru/397.html Только, если это не то, не ругайся:)

1

Вот уже полигры прошла другим кланом, а все равно ищу дисциплины гангрелов... :) Дальнобойные у них , конечно, просто класс..

1

Прошла всю игру за тремершу с интересным именем Дана де Килариани (итальянка что ли? :)), теперь играю заново за Бружда-мужика... Нето...

1

Блин, это ещё что... Вот мы с другом играем на одном компе (на моём :(), по очереди (по квесту, даже не спрашивайте как это :)). Он Малкавом играет. Ницше зовут :))))))). А я всеми уже пробовался... Я по гороскопу Весы, и порой выбор сделать очень трудно... :(. Люди, подскажите кем быть? Дело даже не в характеристиках и способностях, а в стиле игры за одного и другого. Я хочу играть или гангрелом, или вентру. Гангрелом из-за "Боевой формы" (мля, жалко только за вампов можно играть, а не за вервольфов.... :))))))) и стиля а-ля Антон Городецкий (кто видил последний броник/одёжку, тот меня поймёт), или вентру в кожаном плаще (жаль только у них :() и с катаной (избитый стереотип, но выглядит реально круто! :)). Кем посоветуете? Уже раз 17й начанаю заново...

1

"даже не уверена , что она вообще тремерам... позволит."
Что за ерунда? Я играю тремером и сексом могу заниматься с ней сколько угодно.

А если по теме ;) то мне, например, интереснее проходить за разных персонажей и каких-либо чувств сожаления по поводу смены второго Я у меня не возникает. Зачем зацикливаться на одном, когда прохождение с каждым разом меняется?

1

Dzen

Я советую начать Гангрелом. Вентру же... Ну что - Вентру? ИМХО, Вентру рассчитаны на диалоги. Они - единственный клан, который может использовать доминирование при болтовне. Если честно, я вообще Вентру недолюбливаю. Власть совращает, и слабая натура этого клана легко поддается этому совращению. Они становятся наглыми, подлыми, низкими. Яркий пример такого Вентру - Лакруа.

1

Rice
Я о том же. Просто чувства сопереживать герою у меня не возникло ни разу - ибо диалоги гг не озвучены, а простое чтение его фраз не позволяет в полной мере ощутить его состояние, понять его. Да и что прикажете делать, когда наш подопечный за всю игру и рта-то ни разу не открывает. ;))) Вот в Готике, например, все это есть. Но тут, конечно, все дело в том, что в Готике на все времена один глав герой, в то время, как в Вампирах их 14... Не делать же для каждого индивидуальную озвучку..? + еще в Вампирах (со всем уважением) концовки попсовые, как в боевике: все взрывается, всем плохим дядям по попе настучали, а нашему герою - хвала и почести. %))) Это тоже не заставляет сочувствовать гг. Но это, конечно, ИМХО. =)

1

Да ну, мне, лично очень понравилось, как вентру в концовке за камарилью стоит на коленях и унижается, умоляя отдать ему ключ - жалкое зрелище, но не по-детски тешит самолюбие... =) Жаль его диабелировать в этот момент нельзя(выпить его кровь, а за ней и душу, тем самым понизив своё поколение и получив часть его силы), ибо прямо так и напрашивается, чтобы кто-то хищно впился клыками в его холёную буржуйскую шейку... =))))))))

1

Не советовал бы... При диаблери к тебе переходит часть характера жертвы. Скорее всего, основная. От Гангрел, наверное, инстинкты и близость к Зверю, от Тореадора - тяга к прекрасному. Малкавианов лучше не трогать... Подумай, каким ты станешь. Постыдился бы...

1

На самом деле кровь вентру, тореадоров, тремеров, гангрелей, бруджа и большинства других кланов не способна дать сильных побочных эффектов(тем более, что у Лакруа не настолько сильная кровь, ибо ему чуть больше 200 лет, соответственно и старейшиной он стал относительно недавно, а принцем - всего пару лет назад, когда камарилья отхватила калифорнию у анархов), реально стоит опасаться лишь крови Малкавиан(ясно почему), Цимисков, ибо от них диаболист наследует изменчивость, которая является не только дисциплиной, но и болезнью, в своём роде проклятием этого клана, ибо она несёт в себе не только всю силу и мощь этой дисциплины, но и серьёзные изменения психики(не психоз, а просто именение, но не в самую лучшую сторону) и мотивации, так же следует опасаться, но несильно, крови клана носферату, ибо эта кровь может серьёзно повредить внешности персонажа, впрочем не всегда... может и не повредить =)... От Равнос диаболист может унаследовать тягу к клептомании, но в основном диаблери не несёт изменений в характер персонажа, только понижает его поколение и делает сильнее... Зато диаблери может принести ряд других проблем: во-первых диаблери несёт в себе тяжкий грех, ощутимый даже вампирами, ибо при диабеляции выпивается не только кровь вампира, но и его душа, что соответственно означает, что душа диабелированного вампира никогда не найдёт покоя, такое тяжкое деяние, как диаблери может сильно понизить человечность вампира, причём не на один, а сразу на несколько пунктов, если диаболист, конечно, не сможет как-нибудь оправдать сие деяние перед своей совестью... Но это не главная проблема, возникающая при диаблери - старейшины очень пекутся о своей сохранности(почти паранойедально), а т.к. их кровь для диаболистов является наиболее ценной, то и желание убить старейшину ради его крови очень велико среди более молодых и слабых вампиров, а т.к. старейшины имеют в камарилье большее влияние, чем неонаты, то и диаблери внутри камарильи объявлено вне закона и карается смертью, а т.к. диаблери оставляет след на ауре вампира(широкие чёрные полосы), который не исчезает несколько веков, то диаболист никогда не может чувствовать себя в безопасности, ибо любой вампир, обладающий дисциплиной прорицания(тут многие спрашивали, зачем нужен ауспекс) может увидеть и прочитать этот недобрый знак на ауре вампира и доложить князю о совершённом преступлении, что скорее всего повлечёт финальную смерть диаболиста... Но есть ряд исключений, при которых диаблери не осуждается столь строго: например во время кровавой охоты любой имеет право диабелировать того, на кого она была объявлена(кстати, единожды объявленую кровавую охоту нельзя отменить ни при каких обстоятельствах, даже если было доказано, что цель невиновна), кроме того вряд ли кто-нибудь стал бы наказывать за убийство принца Лос Анджелеса, который предал камарилью и своими действиями едва не поставил под угрозу её существование... Так что суди сам...

1

А вот такой вопрос: можно ли по ауре определить, над кем было совершено это диаблери?

1

Можно определить по ауре только сам факт диаблери, но с более высоким уровнем ауспекса можно провести более глубокий анализ уже не по ауре... Кроме того тремеры засчёт тауматургии могут проводить детальный анализ крови...

1

Смотря какую "реальность" ты имеешь ввиду. Если хочешь получить бойца - то нужно играть гангрелом.
Хотя из представителя любого класса можно сделать "топор с глазами", активно прокачивая силу, драку и ближний бой. Ходи себе и кроши всех врагов в удовольствие. Но экспы ты при этом получишь в два раза меньше.
Мне понравилось играть носферату. Такая милая страшилка. Все ей дается нелегко, поэтому и интересно.
Там, где тореодором я без напряжения получала экспу, деньги и кровушку свежую, то теперь за все надо еще побороться. И даже за выполнение одинаковых квестов дают меньше экспы. На лицо полная дискриминация носферату.

1

Ну, если хочется поиграть бойцом, то надо выбрать, какой боец нужен: Бруджа - если боец, который прет напролом и ничего не боится. Гангрел же, следуя животным инстинктам, лучше сначала подкрадется сзади и тихо перебьет противника, но если его заметят, то тоже мало не покажется.

1

Такими играть можно. Тат, как ты его назвал, чел, Беккет - из клана Гангрел. По настолке ты бы, конечно, мог превращаться в волка. Но тут этот навык заменили более полезным. "Боевая форма" называется. Дикая смесь гуманоида, летучей мыши и волка.

1

А ещё в настолке гангрелы умеют сростаться с землёй(особенно хорошо помогает перед рассветом или просто для маскировки), чем активно пользуются анархисты и прочая активно путешествующая публика, нет такого анарха, который не хотел бы научиться этому гангрельскому трюку с зарыванием в землю... Но мне, лично, больше всего импонируют тремеры, ибо бывшие смертные маги, искусственно ставшие вампирами минуя становление, а затем потеснили клан Салюбри, за одно такое безапелляционное вторжение в вампирский мир они уже достойны уважения... Кроме того они превосходные маги(не реализовано в игре, но в настолке могут изучить тауматургический путь огня и метаться файерболами, есть ещё много путей тауматургии и благодаря им тремеры не по-детски рулят), кроме того у тремеров есть масса ритуалов как боевых, так и садистических, или же предназначенных для защиты своего убежища...

1

Да, Тремеры - тоже неплохо. Но мне они как-то не очень нравятся. Наверное, это из-за моральных аспектов, таких, например, как эгоизм. Да и структура клана у них слишком жесткая. Поэтому, мне нравится играть за Гангрела.Кстати, не помню, как в Маскараде, но в Реквиеме можно сливаться не только с землей, но, с опытом, и с другими природными элементами. А Тремеров там нет вообще. Так и написано: маги и оборотни имунны к Становлению.

1

Да реквием - ацстой полный! Маскарад, маскарад и ещё раз маскарад, и не колышет, что последняя версия настолки - это реквием! Маскарад, как мне кажется, гораздо лучше этой "обновлённой" версии...

1

Ну, не знаю... Мне лично больше нравится Реквием. И не потому что это последняя версия, а потому что:
1) В мире Маскарада уже случился Судный День.
2) Одни правила для всех линеек.
3) Повышение потенциала твоей крови происходит без помощи диаблери.

1

Рэквием мне тоже не особенно нравится: во-первых новая система атрибутов нелогична и просто некрасива, во вторых там клана Ласомбра нет (Уроды!), а вышедшая недавно явно неудачная линейка оборотней окончательно хоронит идею "обновленного и улучшенного" Мира Тьмы.

Кстати Тремиры там все-таки есть, только не как клан, а ка секта - Circle of the Crone. А малки теперь линия крови, отколовшаяся от вентру.

1

Argorio
Ну, если уж начал о Малках, то стоит заметить, что старая камарильская семерка осталась в игре почти в полном составе (нет лишь тремеров). Как кланы остались трое - Гангрел, Вентру и Носферату. В бладлайны упали Бруджа (теперь произошли от Гангрел), Тореадор (от Даева - так себе, по-моему, клан) и, ессно, Малковиан (Вентру). Отсутствие Тремеров не является большой потерей. А названная тобой секта далеко не альтернатива Тремерам. У Тремеров было оригинальностью, изюминкой, то, что они стали вампирами не как остальные. А секту любой может сменить по желанию.

1

Это тремеры-то невеликая потеря? Это мой любимый клан! О был очень хорошо проработан, в нём была жёсткая иерархичная структура(но при жнлании, конечно, можно было продвинуться вверх по этой структуре минуя стадию беганья на побегушках)... А бруджа произошли не от гангрелей, а от истинных бруджа(в настолке были бладлайном, ибо Троиль, отец-прародитель современных бруджа, диабелировал Бруджа(патриарха сего клана) и таким образом сам стал патриархом... Истинные(настоящие) бруджа искренне мечтают отомстить современным выскочкам, которые, кстати, сильно деградировали относительно старого клана - у истинных бруджа есть очень мощная дисциплина - власть над временем называется, у современных же бруджа от этой дисциплины осталась лишь жалкая стремительность...

1

Besrezen: Я же говорю: клан тремире со своей жёсткой иерархичной структурой и практикой магии крови по прежднему в игре, только в качестве секты, к которой может присоединиться представитель любого клана. А вот мой любимый клан, увы... :( А Бружда там действительно произошли от гангрелов.

А по поводу бружда и истинных бружда, там все далеко не так просто. Меня, например, очень смущает блазость этой линии крови и сеттитов, которые, как известно, мастера корупции...

1

Слушай, истинные бруджа - это не мастера коррупции, а аккуратные и интеллегентные вампиры(в отличие от своих современных родственников), обладают широкими познаниями в философии и вообще являются крайне образованными, а сеттиты - это религиозные фанатики(правда хорошо это скрывающие), которые одержимы идеей пробуждения своего патриарха(Сета) и даже имеют дисциплину(серпентис) для вызова слуг сета... Держат под контролем наркомафию многих стран...

1

Ты меня второй раз не понял, это сеттиты мастера корупции, а идеология истинных бружда очень напоминает результат этой самой корупции.

1

Я тебя прекрасно понял, но даже если их идеология и является результатом коррупции, то это ещё не роднит и не сближает их с сеттитами... Кроме того я думаю, что истинные бруджа не воспротивились бы ничьей помощи, чтобы отомстить детям Троиля за убийство своего патриарха... Так что возможно сеттиты как-то влияют на этот бладлайн, но нет чётких аргументов, способных это доказать...

1

Ну, про их близость с сетитами в ролбуке прямо написанно: "Многие старейшины Истинных Бруджа тесно связаны с Последователями Сета и переняли от них Путь Тифона и Путь Война", а доказательства... Чем еще можно объяснить бессмысленную ненависть к своим братьям на почве сказок о древнем злодеянии?

1

Тем самым злодеянием! Вот если бы кто-нибудь пришёл и убил твоего отца, да не просто убил, а выпил из него душу, навсегда лишив её тем самым покоя, то ты бы не пошёл за него мстить? У вампиров понятие вендетты распространено гораздо шире, чем у смертных...

1

Разумеется пошел бы, причем не только тому, кто убил, а всем его потомкам до последнего колена. Даже если убили бы не отца, а -пра -пра -пра ... -прадедушку, и то не факт. Даже при том, что остальные кланы относятся к своим патриархам либо с неверием, либо с ненавистью, и всегда с ужасом, а мой любимый собственоручно прикончил своего. Ну, ты меня понял. :-)

1

Ты про Абсимильярда, что ли, или про Августо Джованни? Или про кого-то ещё? Было немало тех, кто диабелил патриархов и сам становился патриархом... =)

1

Именно, но почему-то больше никто не воспылал местью за невинно убиенного. (Последователи Черепов это другая история, там речь идет не об убийстве патриарха, а о истреблении всего клана, их я понимаю.) А в предыдущем посте я говорил о клане Ласомбра. Кстати они очень благоразумно не стали своего патриарха диаблеризовывать, ведь все остальные диаблери над антиделувианами заканчивались поглошением души диаблериста душой патриарха. Ты в курсе, что в теле Тремира Саулот сидит?

1

Ну, Саулот сначала изучал души добряков салюбри, затем отправил молоха для изучения сатанинского культа(давая ему становление Саулот знал, что тот склонен к сатанизму) специально для того, чтобы создать адскую линию крови Баали, проповедующую сатанизм, а затем он решил поуправлять миром тьмы тайком и добровольно позволил себя диабелировать Тремеру, который к тому времени уже стал вампиром минуя становление... Все эти годы вплоть до геены Тремер думал, что это он всеми рулил, а на самом деле это Саулот рулил всем через него, т.к. хотя Тремер и поглотил его душу, но она оказалась сильнее его собственной... А вот кападдок тоже добровольно пожертвовал себя для диаблери и пал от укуса Августо Джованни, но Джованни не испытывает никаких отрицательных последствий от диаблери кападдока(Кападдок думал, что принеся в жертву себя сделает свой клан богами среди вампиров)

1

Ты лучше не флуди, а к разговору подключайся... =)

1

Несколько сообщений были перенесены из данной темы в тему "Предложения и пожелания по модерированию форума" по причине своей вопиющей оффтопной сущности.

1

А я короче привык с мечом всех месить Vampire The redemtion а в Лондоне всех бы один главным героем сделал без помощников(мечом тем самым который кровь сосёт),он у меня вообще танк был :))))))
Так и такого же в Блудлайнес сделал :)

1

Манчкин хренов. Вот такие люди хорошие игры и губят. Из-за них на приставки и идет ориентация.

1

Не знаю как остальные, а я ко всем привык(к Джеку, VV, Нинесу...)
Когда титры пошли - даже грустно как-то стало :(
Надо бы патчик какой сварганить, чтоб играть после сюжетного квеста можно было(ну типа как к ПКМ)!

1

А как отличить переведённую русскими лохализаторами американскую версию от европейской, переведённой ими же?

-1

Crowmaster
Конечно, я согласна, что другим кланом играть - это более ново, и игра по-другому пути идет.... и т.д. Можно играть тем же кланом, но дисциплины другие раскачивать ...Это тоже будет неплохо...
Но речь вообще о другом. Речь о том, что ты настолько привязываешься к персонажу и сопереживаешь ему, что даже , когда игра закончилась, тебе хочется контролировать его существование... Это похоже на влюбленность, наверное :)))

-1

Так яж уже можно сказать ветеран этой игрушки :), я просто таак и не понял за кого интереснее играть.

-1

люди а какой клан самый реальный то???

-1

Я за бруджа уже в Down Towne, но мне понравился чел который в волка превращается, а такими играть низя =( а жалко

-1

во клево надо за гангрен поиграть

-1

2Rice
Прошла игру парнем малкавианом. Когда проходила, была уверена, что сразу после финала начну заново еще кем-то другим, но... НО ЭТО ВСЕ НЕ ТО! Как раз та ситуация, которую ты описала! Просто не хочу, не могу, не получается смотреть на какую-то другую попу, видеть другие диалоги, ПО ДРУГОМУ МЫСЛИТЬ...
А он ушел в темноту и не взял меня с собой...:(((

-1