на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Особняк Гроута. Не знаю, что делать

в доме открыл одну дверь, всех перемесил, все обшарил, не знаю че делать. Кто поможет

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Помнишь, один из врагов со светильником игрался? Поиграйся со всеми, предварительно прочитав подсказку на столе ;)

1

Да и у меня такаяже проблема может кто поможет я два часа подряд за эти светильники дёргал, первую дверь открыл с первого раза. Когда они все выключены дёргаешь 1-ый и 3-ий они все загораются - открывается первая дверь. А вот дальше сложнее я уже дёргать за все подряд замучился, я так понимаю надо либо зажеч либо только все лампы, либо сами подсвечники, но не как не получается может кто набудь подробно опишет с какой комбинации надо начать и за какие светильники дёргать.

1

Там открываеися вроде так - сначала подергай светильники так, чтобы все три загорелись, а потом дергай за тот, который посередине. Но есть еще второй способ - в одном из книжных шкафов есть книга, которая тоже открывает этот люк. Просто поводи курсором по шкафам и найдешь ее.

1

подробно: (писал по памяти)

1. первый этаж - показывают ролик, где упырь дергает за светильник и хохочет. заходишь туда, убиваешь его и видишь 3 светильника и записку - загадка Алистера про время, внимательность и чтото еще. дергаешь светильники последовательно - открывается дверь
2. заходишь в зал (не пишу цвет потому что мне одинаково, что красный, что зеленый, так что тут извините, вобщем тот зал который первый), там по углам стоят девушки с ножами и 1 чучело по залу бродит. всех фтопку, слева на стене светильник. дергаешь и открывается дверь - иди вверх по лестнице, там открылся люк в потолке.
3. залез наверх, у самого входа стоит еще 1 помешанное создание, ну и парочка поодаль бродит. фтопку. идешь дальше - винтовая лестница, поднимаешься по ней наверх, проходишь во 2 крыло здания (не забудь полюбоваться на вид ночного ЛА и луну в небе), еще 1 винтовая лестница. спускаешься.
4. попадаешь в еще 1 зал, похожий на предыдущий. ищешь дверь, которая ведет в комнату с камином, там стоят 2 несчастные, облегчи им муки. в зеркале можно увидеть еще 2ух таких же, это не глюк и не зеркало. поищи около камина рычаг, дерни за него, дверь и откроется... полезай в камин как дядюшка санта клаус.
5. в итоге опять вернешься в комнату с книгами, только на 2 этаж. там опять загадка Алистера с 3мя светильниками и записка про хаос, порядок и тд и тп. можно помучаться, а можно, как напсиала Xandee побегать мимо книжных полок и отыскать книгу-рычаг. если хорошая внимательность и способности к обыску, то эту книгу-рычаг сразу видно будет. откроется секретный ход (спускайся вниз, там есть люк, ведущий со второго этажа на первый)

дальше не пишу потому что хуже помню, да и портить не стану впечатление))))

1

я игрался уже, было написано что я огадал загадку и открылась одно дверь. А дальше всех убил , и че делать?. Там какой то зал красный, какойто зеленый. В них тоже есть двери неоткрытвк

-1