на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Помощь с прохождением игры

Мдямс игра Очень угарная го вот возникла проблема с прохождением:Там задание есть надо порезать картины в галерее!С копом я договорился захожу и начинаю резать но картины не режутся и на них еще какая-то защита стоит которая кровь отнимает!Что делать?
Заранее благодарен тем кто поможет!

Комментарии: 457
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Сначала режешь ту, на которой Каин убивает Авеля. Потом ту, на которой Бог проклинает Каина(дерево горит синим пламенем). Далее - Каин находи девку(они вместе идут по реке крови). И последней - Каин убивает эту девку(она лежит в луже свой крови). Кстати, Каин - отец всех вампиров(чуть забегая вперёд)

1

Если я правильно тебя понял там , в библиотеке со светильниками похимичить надо и дверь откроется...
Народ у меня другая проблема... если кто знает помогите... задание найти саркофаг в канализации застрял там с насосами что-то творить надо, но нефига не получаеться....

1

to Karlat если я тя правильно понял то эта комната со сломанным считком. Короче током бьет там надо спуститься в вниз и проплыть,но мешает насос - винт?Если это то, то лично я отключал насос ждал пока вода спадет(зеленый огонек) потом включал и быстро запрыгивал с перил в воду пока вода не накачалась в отсеках по максимому и свободно проплывал - направо вроде.

1

А у меня другая проблема задание с домом с призраком.Ну медальён то я нашел а вот спасти девушку как?В дневнике написано что запеерта в шкафкчике каком-то а каком и где?И еще задание где надо удержать зомби в течение 5 минут я никак не могу раздвоиться или там или там убегают просто не успеваю есть советы?

1

to RAZiel19
оно где-то по середине улицы... вывеска с белым фоном и зелеными буквами надпись....

1

Дошёл до канализации где нужно насферату искать, дошёл до конца до комнаты где круг внизу , а напротив компы и чемоданчик какой то, но открыть его я не могу, подскажите что делать.

1

Дошел до места, где надо найти полную версию пленки... В журнале написано что надо искать у каких то зараженных в Голливуде. Подскажите, что нужно делать!

1

Полная версия пленки…
Идешь в SinBin спрашиваешь у продавца порнухи о студии Death Mask Productions (так как ты видел обрезанный варинат, об этой студии знать должен). Он мнется -придется пользовать скилл Persuade (или Intimidate, а ежели Малками играешь али Вентрой –можно и их особыми навыками ведения диалога воспользоваться). Он скажет, что надо пойти к телефону через улицу. Телефон зазвонит. Голос-из-трубки скажет “The moon is a mysterious mistress...", а ты ему скажешь в ответ (продавец-порнухи об этом тебе расскажет) - "...who walks the night with demons of dread." Голос прикажет идти в Luckee Star Hotel, room 2.
Идешь туда, видишь кучу крови и Internet Cafe Key. Идешь в Интернет-кафе Ground 0 и заходишь в дальнюю дверь с надписью “Employees Only". Дальше – много бега, драк, лестниц и пугающих декораций. Но пленку не пропустишь.

1

Все просто.
Идешь к барону, говоришь, что пленки нет, а единственная зацепка - это имя. Он напряжется и вспомнит, что так звали почившую кино звезду. Идешь на кладбище и в колумбарии (или что-то похожее - такое крупное задние, внизу кладбища расположившееся) находишь пленку.

1

Мда а мне пришлось 500$ выкинуть за то что мне сказали где пленка:(!Надо качатть убеждение блин!А кстати знаете как отвязатся от той бабы которая вас узнала и хочет позвонить?Просто укусите ее но не убивайте!Тогда она отвяжется!
У меня вопрос вот пленку я отдал попал в канализацию там нашел какой-то выключатель который вентилятор отключает и там плываешь и выплываешь в какие-то комнаты(Reservoire 1,Reservoire 2) подскажите что дальше делать....

1

to GinSin:
зря ты всех поубивал чувак!Лакруа тя за это по головке не погладит!Саркофаг осмотрел?Если нет то осмотри а затем забери отчет(там чето с кампом нада мутить помоему)!И сматывайся на лодке!

1

С Джинджер Лебедь все проще, в том-же инет-кафе, подходим к компу который рядом с тем где читали е-мэйл от курьера с первой частью пленки. Открываем список s-z и... о чудо! видим swan. ginger, читаем и выяснем, что тетка померла и прах ее в колумбарии, а там его пропустить трудно, мужик когда пленку прятал кости ее раскидал =) Хотя там вроде урна с прахом только дожна быть ;)

1

Про мужика. Его зовут Саймон Миллиган. Телеведущий. Живет в апартаментах Скайлайн на 1 этаже. Прячется в спальне в шкафу.

1

по поводу Рено и макги - они, вернее часть их расположилась удобно на арматуре напротив бара last round в даунтауне....там ччуть пониже бара есть маленькая такая локация с бомжиком-комментатором...

1

Демоноид если ты находиш вышибалу то находиш и МакГи, он в соседней камере лежит, немножко потрошеный )

1

2MacC
ты прикалываешься или как? :)
перемещения между районами только на такси - беплатно :)
и ползком по канализации ецли играешь носферату

1

Iqq: если прибить охранника, который ошивается перед входом в соседнюю локацию (там, где тебя будет ждать инквизитор Бах), из него выпадет ключик...

1

МаСс: :))))))) такси автоматически появляется на улице около входа в Asylum после того как взорвешь склад Шабашников... большое такое, желтое, не промахнешься...

1

Ага уже появилось ) просто я думал может свободное перемещение по городу ан нет, фигушки.

1

Надо на кладбище в домик зайти и с челом поговорить.

1

2 implest
1. За вентеляторами есть 3 решетки, за ними трансформаторы, их надо расстрелять!
2.тебе в кафе дали ключ от машины, иди в стоянку открой богажник(он один с замком), там дневник, дальше сам играй!

1

знаю, что есть такая проблема, и вот сам с ней столкнулся: игра вылетает когда добегаешь до лодки за 1 минуту и загружается следующая локация. У меня непропатченная русская версия Platinum.
PS: а много еще до конца?

1

Да там вроде ничего сложного и глюков никаких. Просто нужно смотреть очень вниматлельно, проверять все двери и собирать предметы.

1

Последний пост - про дом с привидениями.:)

1

попробуй на карту вернутся либо noclip
либо загрузив другую

1

Пасиб, просто я невнимательно смотрел.Ключ был в тумбочке!

1

Помгите что делать в канализации, когда идешь за носферату, там типа в одном месте всплываещь комнаты Reservoire1 и Reservoire2. А куда дальше то????????

1

Как пройти квест со статуэтками - надо их расставить в определённом порядке? Квест - убить Мин-Жао.

1

в полу доски поломай.


народ КАК попасть в ТЕАТР В ЧАЙНАТАУНЕ че это за квест?

1

Чтобы пройти зал с электричеством в синдикате, надо сначало стать спиной к одной двери и стрелять по проводу вверху на фигне какоц-то. Потом к второй двери.

1

pusiaka, нужно поговорить с Исааком. Он тебе даст задание и ключ от этого театра.

1

to pusiaka
В Asylum рядом с бароной стойкой стоит ghoul, Knox кажется, вот он и даёт квест про Asian Vampire

1

Кто-нибудь в курсе: на 3 уровне носфератовских подземелий, там где надо в вентиляцию лезть по бочкам, такая фигня - в бочки проваливаюсь, нифига не залезть :(.
Чего делать-то..?

1

Мясорубки проходятся просто – в дальней стенке, за решетками, горят красные огоньки (что-то вроде щитков напряжения). Их нужно расстрелять.

1

IgorMironov: гхм... а гже там надо по боскам лезть? не припомню такого... в одном месте надо кинуть бочку в воду, чтобы заклинить лопасть водяной мельницы... и еще в одном месте надо просто растащить бочки, чтобы можно было на карниз забраться... вроде больше не ыбло ничего с бочками...

1

Если это монстр, который людьми кидается, и сам как-будто из людей сделанный, то я залес наверх, оттуда его расстрелял, потом там слево в стене вентиляция есть, я в нее,там дальше не трудно догадатся.

1

В кафе с надписью Dinner прямо напротив дискотеки. Там подойдешь к телефонам и...

1

посмотри на5-10 ответов назад,
здесь уже все что огли разобрали

1

Смотри на вариант подставки на которые ставишь статуетки(колонны,одним камнем, волнообразная и какая то еще). Они совпадают с теми с которых ты их собирал. А если сможешь о наверно можно взломать дверку там и открыть все обычным рубильником.

1

2psi][[]killer
этот квест вобщем то не обязательный
но если так хочется - демон сидит на рыбном складе - может еще называеться как fish market - подходишь там эта девочка с саблей - заходи и бей его....

1

2psi][[]killer
в разговоре о хенгеёки девочка советует тебе поговорить с другими демонами... так что вперед, на беседу с Минг Жао:)

1

пароль нужен к компу, если комп егео просит.
тебе надо safe - unlock
а потом открыть сейф и взяв карту открыть дверь

1

Кого лучше выбрать: Жанетт или эту, нууу, в очках, забыл как зовут

1

Погляди чуть выше,там все написано

1

to mr. G

//06.01.05 11:18 Чуваки, как на складе надо взрывчатку ставить? А то у меня она есть в рюкзаке,
// но достать ее оттуда нельзя. Заранее благодарен.

Там стол есть, к нему подходишь, нажимаешь и она сама кладется, только отбежать успей :)

to Molodnyak

//06.01.05 23:24 Кого лучше выбрать: Жанетт или эту, нууу, в очках, забыл как зовут

Не знаю, Жаннет симпатичней, но вторая вроде как квесты ещё дает...

1

Molodnyak
...зато Жанетку при высоком навыке seduction (не помню точно, 6 или 8) позже можно развести на секс:)
а еще можно сестричек замирить - нужен persuade 4, если не путаю...

1

2Smoky
Да...я выбрал второе!Спасибо тебе большое

1

Mephisto: у меня та же фигня была, причем при повторном прохождении (в первый раз все нормально получилось) как только не пыталась, а потом просто стала лицом к ручке рычага, зажала кнопку движения вперед и рычаг элементарно отодвинулся.. хотя до этого раз десят тужилась... короче, загадка века:)

1

приглядись к зеркалам - это окна (можно убедиться, если убить стоящих в комнате- их "отражения" не исчезнут).. значит - лезешь в камин, с нем потайная кнопка...
качайте, люди, inspeсtion, с ним активные предметы подсвечиваются и первое прохождение намного легче:)

1

блин, написать, что ли, солюшен? этим кто-нить уже занимается?

1

напиши, все будут рады этому, и выложи ссылку на форуме к нему, все тебе будут очень признательны, а ещё лучше пусти свой солюшен по всем сайтам, тогда тебя запомнят как первооткрывателя :)

1

Вообще то не в санто монике, а в центре. туды на такси доберешся.

1

Всем, драсьте. Нужен хелп. Что делать с этим подбитым оборотнем в парке. Уж слишком он большой и страшный, ещё сволочь прыгает как Бубка. Конечно, можно включить ускорение, оно у меня на 4 уровне. С этой способностью мона без проблем от него матать, но при этом так долго идёт время, да и кровь заканчивается, шо охота себя застрелить. Кстати, может уде-нибудь есть серебро, шоб его укантропупить.

1

прибить мохнатую сволочь не получиться, но можно сделать следующее: бежать в здание, на которое указал Родригез в конце скриптового ролика, выбежать с другой стороны (хотя туда можно попасть и проползя через дырку в заборе, но у меня всегда быстрее получался первый вариант). Там домик генератора, на стене домика рычаг, включающий электричество в обсерватории. Нажать рычаг и бежать внутрь обсерватории, на платформу. Там нажать рычаг, открывающий большую дверь. Когда оборотень начнет продираться внутрь сквозь открывающуюся дверь, снова нажать рычаг... Четыре очка опыта- твои:)

1

Rav3N
стреляй в механизмы вертушек, которые слева от входа за решетками...

1

Люди, кто-нибудь подскажите, где именно в Санта-Монике восточный вампир?
В квесте со шпионом Носферату Минг-жао посылает в Красный дракон, чтобы я там спросил у какого-то бизнесмена. Когда выходил от Минг-жао, показали ролик, как кого-то куда-то тащили. И все! Ни тебе информатора, и вообще тишина, а у меня в этот квест все упирается, без него делать больше нечего. Помогите, please!

1

В красном драконе стоит телка,у нее на столике кнопка от лифта

1

Лаки Стар(Lucky Star) находится в Голливуде,а в него попадешь после миссии в Музее.

1

LEN: чемоданы в руках у чуваком просто мираж:) тебя должен интересовать чемодан, который все время мирно лежал на земле рядом с чуваками... в принципе, его можно было просто спереть, никого не убивая:)

1

Прежде чем идти в мавзолей надо в интернет кафе пробить кто такая Джинжер. Это переводчики умные подсказали раньше времени где искать.

1

Для всех, кто знает английский и интересуется прохождением.
ПОЛНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ (на английском) по ссылке

http://www.gamebanshee.com/vampirebloodlines/walkthrough.php

На этом-же сайте есть полный список Equipment

1

Finn погляди на подставки с которых зверушек брал и ставь их на такие же

1

Пройдика в Diner там тебя сюрприз ждёт...

1

Ты этот придмет пока не одавай. Она тебе новую миссию даст.

1

Люди пожалуйста пишите кому отвечаете, ибо ни чего не понятно! Всегда... пишите.

1

4ip3r

Бутыль с кровью оборотня в сейфк, который открываеться с помощью компьютера
в комнате секьюрити вроде

1

To 4ip3r
-Поднимись по лестнице наверх,там еще охрана ходит,там комната с сейфом ,открой его через комп и все.

1

Sorry! Туплю, посмотрел топ повыше.

1

ОТВЕТ НА ТВОЙ ВОПРОС В ЭТОЙ ТЕМЕ УЖЕ ЕСТЬ

1

xrip
Идешь к Артуру (дает квест найти охотника), смотришь у него на компе имя с водительских прав - владелец в морге - идешь в морг берешь из сундука ключ из foxy boxes. Дальше думаю все ясно.

1

Slash
Портал вроде сразу открывается после последней статуэтки может ты их не правильно поставил.
Xrip
карточка вроде просто о дружке лили получаешь вместе с ключем от ее машины
кровь оборотя в больнице в сейфе.
Smoky
При нахождении логова носферату Гари пишет тебе на комп найти видео пленку Tap Hotel находишь и кладешь ее в почтовый ящик и получаешь постер в логово далее он просит диск из металхед индастрис а потом эту фотку, а под конец пленку подводную съемку и за каждый предмет ты получаешь постер.

1

surok - тебя подло обманули:) флаер братства берется не у разносчицы чумы из мотеля, а у разносчика чумы, который живет в канализации
если помнишь, дамзель советовала тебе поговорить с бомжами... находишь кого-нить из тех, кто согласен поговорить, он или она тебе расскажет, что Thin Can Bill видел что-то странное... этот самый Билл тусуется в темном уголке в аллее, которая до этого разговора была загорожена грузовиком... беседуешь с Билли... ну, дальше все понятно

1

Derek - без проблем, есть желание - можно хоть сколько угодно ходить кругами вокруг персонажей и любоваться выпирающими... гхм... полигонами:)

1

>флаер братства берется не у разносчицы чумы из мотеля, а у разносчика чумы, который >живет в канализации

Флаер братства может браться (м-н-э-э-э…) у обоих. Если сначала угробить канализационную сволочь, то флаер будет у мотельной гадюки. Если мотельную гадюку – то у канализационной сволочи. Типа нелинейность. Типа.

1

скрины не только из режима диалога можешь заценить, скажем, здесь: http://www.gamebanshee.com/vampirebloodlines/screenshots.php#null

1

На своего персонажа! Я тоже бы с удовольствием сделал такой скрин. А то пока получается лишь во время танца, или с крысой в зубах. (А при чем тут выпирающие полигоны, я без левых мыслей и играю я за мужика)

1

За ссылку спасибо. Но все же хотелось бы самому. Кстати, как я посмотрел, на моем малке костюмчик совсем другой, нежели на скринах. (я имею ввиду именно броню второго уровня)

1

в принципе полюбоваться на своего перса со стороны можно, всячески извращаясь во время ближнего боя.. но быстрый и стабильно работающий способ - добавить следующие строки в Vampire/Vampire/cfg/config.cfg
bind "F4" "+camin"
bind "F5" "+camout"
bind "F6" "cam_yaw 0"
bind "F7" "cam_yaw 45"
bind "F8" "cam_yaw 90"
bind "F9" "cam_yaw 135"
bind "F10" "cam_yaw 180"
bind "F11" "cam_yaw 225"
само собой, вместо F4-F11 можно вписать любые другие клавиши

в принципе консоль поддерживает команды +cammousemove, -cammousemove (если перейти в вид от третьего лица), но у меня после их ввода игра зависает... но можт эт мой личный глюк, у меня тут в последнее время было слишком много экспериментов с конфигами вапиров:)

1

Спасибо!
И раз уж я здесь, то по поводу концовок...
Пять - это как?
1 - Анархи, отдаю ключ
2 - Анархи, сам лезу
3 - Принц - лезем
4 - сам, отдаю
5 - Минг сяо, на дно
Или как-то иначе?
Вроде в разговоре с таксистом проскакивала тема присоединиться к примогену, или я путаю...

1

Derek: Анархи (сам лезу) и Анархи (лезет лакруа) - эт одна концовка:)
а так концовки следующие
1)за анархов
2)за Лакруа
3)за камарилью (с Максом Страусом, против Лакруа)
4)за Минг Жао
5)ни с кем
В зависимости от действий в ходе игры, некоторые концовки могут быть закрыты.. Скажем, поссорились со Страусом и рассказали, что сбежавшая гаргулья принадлежала ему - не сможете получить концовку за камарилью, поссорились с анархами и не выполнили их задания - не сможете перейти на их сторону и т.д.

1

2surok
Искренне прошу прощения за дизинформацию, но я действительно брал этот флаер у.....ээээ...."мотельной гадюки"
Не знал что существуют варианты прохождения данного квеста.

1

Drakiltar: теперь будем знать:) и сорри за невольное оскорбление...

1

Помогите перейти на карту hw_warrens_4!Какой Landmark надо приписать? Спасибо.

1

а где искать машину Лили? спасибо за помощь с кровью :)

1

Прохождение [English]

http://dlh.net/chtdb/chtview.php?lang=eng&typ=Solution&sys=pc&cap=&search=&match=&layout=&disp=e31500&page=1

1

Ты должён касету со встречи с курьером принести (сначала в интернет кафе на мыло слазить потом встретиться с челом и назат с исааку он скажет те где её искать т.к. чел скажет у джинжер лебедь) называется "Касета ужаса" потом он захотить 2-ю полную часть после подёш в каналию носферату искать ну а там все по маслу!

1

xrip: машина - на стоянке:) (красная. с белым верхом)
кровь вервольфа - в сейфе на втором этаже больницу. Дверь сейча можно открыть, взломав компьютер в комнате под табличкой CIS, пароли - dosage и paige

1

AlexShark666
сначала ты должне добыть обе кассеты (обрезанную и полную версии фильма)... как искать кассеты - см. выше, на форуме это обсуждалось необнократно
получив обе кассеты, айзек пошлет тебя в особняк на King`s Way, оттуда и начинается длительный забег по канализации

1

ДА ПОЛИСТАЙТЕ ФОРУМ ТАМ УЖЕ ВСЕ ЭТО РАЗЖЕВЫВАЛОСЬ 25 РАЗ.

1

Написала первую часть русского прохождения (квесты по Санта-Монике), текст лежит на http://bloodlines.nm.ru/vtm_bloodlines_walkthrough.htm

1

дайте плиз вторую часть прохождения, про Даунтаун. РЕСПЕКТ ВСЕМ КТО ПИСАЛ ПРОХОЖДЕНИЕ!!! :))))

1

to parex: в одном из форумов про это уже писали(спасибо тому чуваку), в общем залазь в настройки видухи заходи в "Измененная частота" и проставляй начиная с 800*600 по 1024*768 частоту обновления 85 герц. стопудово помогает

1

Все в комнате, куда тебя приводит девушка (Если ты уговорил ее), а если нет, то в комнате, где стол с рычагом, чтобы вниз ехать.

1

В ходиш в regedit заходиш в HKEY_CURRENT_USER\SOFTVARE\TROIKA\VAMPIRE\SETTING\ScreenWindowed и меняеш 0 на 1. Запускается в оконном режиме. Ставиш нужное разрешение выше 800х600 и радуешся вечной жизнью после жизни....
Потоим меняеш обратно 1 на 0. Должно помочь.

1

to Tabul:
Не понял. Ну, короче, если это упрек, то вот чуть подробнее. Выбил себе флаер на вход. Вошел в главную залу, на северо-востоке от тебя девушка. Коли есть навык убеждения, достаточный, чтобы ее уговорить отвести тебя кое-куда, уговариваешь. Если нет, где-то позади щит на стене (по-моему, щит). это рычаг (или как там) потайного хода ну и дальше сам......???......?????..

1

В китайском квартале поговорил с Джи... как-то там... вышел из ее дома... показывают сценку как 3-е девку какую-то похитили...
Куда они ее несут-то?
Спасибо...

1

Узнаешь в Красном Драконе на втором этаже

1

to parex

в настройках директХ, на последней вкладке выстави частоту, максимальную или даже поменьше, которую держит твоя система при том разрешении, которое ты необдуманно :) выставил перед этим в игре.

1

Нужен СОВЕТ! Ромеро на кладбище дает квест на 5-ти минутную рубку зомбей. Гдето секунд за 40 -50 до окончания времени мертвечина прорывает-таки одни из ворот! Что делать? Кто виноват? А главное как с этим боротися? Играю за гангрела, поэтому ускоряться не умею. Раздваиваться, к сожалению, тоже :) Посоветуйте что-нибудь дельное PLZ!!!
Заранее большое спасибо!

1

можно запрыгнуть на стену, разделяющую две части кладбища и отстреливать зомбей у обоих ворот

1

Особняк Джованни пропустить просто невозможно - он карте высвечивается....

1

Вряд ли его гангрел имеет 10 очков в огнестрельном оружии. А без этого из "джейн сью" трудно вообще куда-то попасть. Остается бегать меж обоих ворот и надеяться на удачу.

1

To Tabul
необходимо при разговоре с ней в даунтауне сказать, что ты доверяшь ей.

1

Кто нашел книгу Voice del Morte в Giovanny Mansion и как удержать зомби на кладбище в Голивуде? Help!!!

1

Там наверху рубильник есть, его в положение on.Потом в Резервуар2.

1

У кого-нить Зао живой, после разговора с ним, оставался?
Есть смысл за его жизнь бороться?

1

На счет того, как удержать на кладбище зомбяков. У меня получилось с первого раза, я просто носился с топором от одних ворот к другим, как только от одних более-менее одгоню народ, сразу бежал к другим. Должно помочь

1

to russian idiot:короче там все довольно просто, или не очень: сначала вырубаешь вентилятор, потом его врубаешь и как можно быстрее плывешь ко второму резервуару(по-моему он вторый,в общем который справа), он будет доверху заполнен водой и ты сможешь проплыть наверх.

1

Timi, жао можно без проблем спасти, если оттянешь огонь на себя... но никакие дополнительных плюшек тебе за это не дадут:)

1

Кто нашел книгу Voice del Morte в Giovanny Mansion? Help!

1

в библеотеке кликаешь на щит, спускаешься и там книга на одном из столов, там где спуск в склеп к зомби

1

это у китайцев, там где агрегат водный

1

Подойди к ручке с левой стороны наведи на нее до появления клавиши действия, зажми ее и нажми вперед.

1

А самому лень пройти? ;)

Ну а в особняки гиованни. Там вощем есть потайные стены :) Ищите и обрящите, они выделяються. Там потом найдете комнатку, типа библиотеку. Если не ошибаюсь надо дернуть факел на стене и откроется лестница вниз. Ну а дальше что... action :)

1

В доме Гиованни 3 варианта:
1) если навык взлома высок в зале с роялем двойная дверь справа. Заходим. Видим запертую двойную и взламываем. Дальше на стене шит и меч, их активируем и далее не сложно.
2) если навык убеждения высок в зале с роялем справа тетка. Сней можно договорится и она откроет дверь. Заходим. Дальше на стене шит и меч, их активируем и далее не сложно.
3) мочим охранников и та дверь вроде сама откроется (это я и сделал).

1

По поводу насосов. Надо отключить электричество (легко). Потом опустошить резервуары рубильником (загорится зелёный). Чуть подождать и включить их. Только включил - бегом под воду, проплываешь тоннель и направо (я использовал ускорение).
По поводу зомби. Я убалтывал типа, который их охраняет (смотри в домике) привести ему проститутку. У меня не было зомби, к сожалению.
Есть несколько вопросов по ходу игры. В игре встречаются запертые двери (или карточка изображена, или просто заперты), даже нет возможности взломать. Что с ними делать?
Что делать с фотографией "быть Носферату". Я её нашёл в одной из квартир в центре города (Даунтаун).
Как пройти квест в Голливуде, где надо убить стриптизёршу-инквизитора
(ну и сочетание) ?

1

to Атаман
Эти двери для квестов.
Стриптизершей предпочтительнее сразу кормиться, потому что катана у нее в руках - страшная вещь.

1

to Атаман
Загляни через спину наблюдающих за шоу, если она танцует, то начинай:
Через компьютер менеджера отруби кабинки. Одна не поддается, а там толстый мужик.
Последи за ним. Взломай аппарат, к которому он наведывается и изыми оттуда деньги. Жди...

1

to MakcX
Просто иди по главной сюжетной линии. Принц приведет.

1

Derek, спасибо, попробую. Я просто сначала действовал от фонаря: заблокировал кабинки, взломал автомат, забрал деньги, а сейчас не знал, что делать

1

Выложила часть прохождения по даунтауну: http://bloodlines.nm.ru/vtm_bloodlines_walkthrough.htm

1

В особняке Гиованни можно для Криса вроде и жены Гиованни компромат достать...
Как это сделать... и кому лучше его сказать...?

1

у мя не хочет открываться страничка с прохождением, можете дать ссылку с автозапуском страницы плизззз

1

Алекс
Светильниками открывается только 1 дверь
Следующая открывается кликаньем кнопок в комнате с гулями над камином.
ОТВЕТ УЖЕ ЕСТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.

1

Неправда твоя, светильниками открывается дверь (когда какой-то придурок с ними играется во вставке), а следом на втором этаже той же комнаты потайной ход за шкафом.

1

да не, ссылка вроде пашет... просто nm.ru иногда проглюкивает
если на nm.ru не пущают, резервный вариант - http://brodnik-lab.narod.ru/vtmb_monica.htm (Санта-Моника) и http://brodnik-lab.narod.ru/vtmb_downt.htm (Даунтаун)
Да, прохождение по Даунтауну теперь закончено:)...

1

а вторая дверь открывается как игрой со светильниками (сделать, чтобы все три горели и нажать средний), так и нажатием книги-рычага на одной из полок:)

1

Ну почему этот модератор опыта появляется только в особняке Джованни? Проку-то от него после этого...

1

Derek, ну, если не выполнять все квеста чайнатауна и голливуда, а переть по сюжетной линии, чтобы быстрее его получить - то толк есть серьезный.. а потом уже идти выполнять побочные квесты, загребая халявную экспу:)

1

В квесте по установке камер в доме какой-то там супер-мега -порно-звезды у меня возник глюк.
На тумбочку в гостинной все установилось, а вот на двух осталльных локациях (в ваной и спальне) вместо значка действия "камера" появляется значок действия "выключатель" (который вообще ничего не делает).
Что это такое и как это побороть? (Сорри, если это уже спрашивали - но мне как-то не попалось на глаза).

1

To Sunny:
Да никак! :-) Просто нужно отнести медальон сестричкам (кому-нибудь из них) и все.

1

Так, глюк с камерами побежден.
Осталось победить глюк со сдачей квеста квестодателю, т.е. этой экс-модели Imalia.
Вроде все установлено, никто меня не заметил, а она орет, что квест провален. .. Что делать?
(Вопрос такой здесь уже был, но ответа не было!)

1

В газету не смотри. Выходишь, тебе написали, что все в порядке, надо сходить к Ималии. Если до этого взглянешь на газету - провалил.

1

На самом деле тут полно загвоздок. Например, если ты до Ималии подойдешь к митнику, он уже будет знать, что ты Установил камеры. (может, не стоит подходить). Если у тебя развита инспекция, может быть еще лучше: входишь, а столик Ималии сияет. Я с Малкавианом туда и ринулся. После чего естественно меня потянуло поболтать с бабой-ягой и узнать, кто она и чего хочет. Подарком мне стал мнгновенный провал квеста, которого я еще и не получал. Короче, Попробуй поговорить с Ималией ДО Митника, и ни за что не смотри на стол, пока Ималия не даст тебе денег за квест...

1

Нет, к Битнику... ой, к Митнику :-) моя Малкавианка до квеста Ималии не совалась.
Глюк полный... Ну и ладно, все равно Шизоиды рулят! :-)

1

Cryo - всякий порядочный носферату должен не строить охранникам глазки, а ползать по канализации:) выползаешь из канализации в башню вентру - там подвальный лифт...

1

При прохождении этого квеста за носферато с невидимостью я его провалил. Подумал, что если его нельзя пройти за самый скрытный класс в игре значит квест - глюкнутый. Но при повторном прохождении за тореадора с ауспексом (показывает ауры) все удачно завершилось. Дело в том, что с ауспексом видно 3 оттенка аур: белый (абсолютно спокойный) синий (настороженность) и красный (тебя заметили и уже бегут навешивать), так вот, необходимо, чтобы цвет аур этой актрисы и ее парня не изменялся с белого. А это происходит даже при беге через стенку и при беге на выходе из отеля на первом этаже. Двигаться неоюходимо фактически всегда на корачках. И без ауспекса пройти квест доворльно проблематично.
P.S. Журнал, при котором квест проваливается не появляется до установки камер и возврату к Ималии ( по крайней мере у меня было так).

1

Iridium, явно какой-то глюк русской пиратской версии...
ну еще единственное... да, камеры ты поставил, связался с ималией по компу... но когда ты сматывался потом из квартиры, тебя тоже никто не видел? меня один раз засекли именно когда перс покидал квартиру - тогда ималия заявила, что квест провален...

1

To Russkaya Borzaya
У меня англ. версия, в русские никогда не играю. native language, u know :-)
В том и номер, что НИКТО меня не видел вообще... бред какой-то...

1

F8 -прекращение действия дисциплин...

1

Дамы и господа! Я тут развлекался noclip-ом и обнаружил следующее: в номере 1 Lucky Star Motel, за дверью с электронным замком (ключи к которым частенько дают при получении квестов) лежит изрядно покореженная голова вервольфа. К чему бы это? Если это квест (а похоже на то!) скажите где и как его можно получить?

Зараннее благодарю.

1

to thorn: по идее ты в эту комнату зайдешь, если выберешь сторону анархов, после того как тебе принц даст миссию найти лидера анархов, там на ролике родригеза утаскивает оборотень, так вот это голова того оборотня, который утащил родригеза, мне правда интересно как он смог избежать смерти, и так разобраться с оборотнем, ведь на оборотня не действует никакое оружие...

1

Russkaya Borzaya уже говорила, что можно его убить. Вчера попробовал на практике. Небезопасно, но получается от 4 до 5 опыта (с модератором).
Короче. За заборчик (там пролом) бежишь к домику, на котором рубильник. Врубаешь электричество в обсерватории, бежишь и открываешь ворота телескопа (или как их там). Осталось заманить оборотня. У меня клюнул. Начинает ломиться через ворота - закрываешь их.... "Убил оборотня". Grazie to Russkaya Borzaya за наводку.

1

Да, только для Родригеса телескопов в районе больше наверное не осталось.

1

Ну, Родригес походу этого оборотня в гигантскую мясорубку заманил. Ты башку этого волчары видел? (правда, у Родригеса похожая).

1

To Iridium-77.
Я играл тремершей. И тоже не мог пройти квест с Ималией и камерами - она его не принемала. При этом, когда она давала квест, говорила, что мол убивать никого нельзя, а когда я её приносил новости, она орала что я всё испортил, меня заметили, а её соперница ЖИВА. Ну я и подумал :) может плюнуть на всё и убить их всех. Так и сделал. В итоге квест не провалился, а Ималия сказала, что мол хоть и плохо, но пойдет :). Я думаю, что это не лучший наверно выход, но квест не проваливается.
Кстати, вроде бы она может дать потом ещё один квест после этого или я не прав?

1

Derek, а до меня ДОШЛО! у Найнса ж была граната... значит, закидывает он ее оборотню в пасть... и никаких обсерваторий не надо:)

1

ZeroCool Dark, а ты прописываешь -console именно в свойствах ярлыка (а не самой exeшки)? и прописываешь именно там где надо и так как надо?
в противном случае это может быть редкий глюк (в российских пиратских версиях - не такой уж редкий:) с неправильно установленными\неустановленными dll-библиотеками (иногда лечится полным сносом и переустановкой игры)

1

to princeandrew:
Спасибо, это работает. А Ималия дополнительный квест дает вроде только если ее в самом начале разозлить.

1

2md-Noname
уже сто раз писали об этом
в фойе есть подсобка - если прокачен взлом замков - попадаешь в подсобку - там вентиляционная шахта

1

к Russkaya Borzaya
Спасибо за прохождения. Я то Тремером прощел почти все, но оказывается многих тонкостей не заметил. Что ж теперь с превеликим удовольствием пройду как надо за Вентру. Еще раз спасибо!!!

1

fade: в подвале оттащи в сторону одну из бочек..

1

Млин, играя с прохождениями половина удовольствия от игры пропадает.

1

Russkaya Borzaya: спасибо!!! С первого раза иконка не появлялась, только после перезагрузки, поэтому сразу выход не нашел.. глючило видно

1

Фетиш можно найти в корридорах музея (в тех, что увешаны камерами).
Если идти по зеленой линии на полу, то можно найти застекленную комнату. Нам туда. Разбиваем стекло и забираем идола!

1

1. Если речь идет о кассете с фильмом (самое первое письмо Гарри), то она в Chinese theatre около сцены.
2. Книга в доме Джованни. Она находится в первой комнате "секретных помещений", которые вам покажет одна гостья.
3. Можно просто поуговаривать и пособлазнять этих родственников, но тут нужны высокие показатели seduction и persuasion. Можно заработать экспу.
4. См. предыд. пункт (этот кекс - один из братьев)

1

Fade: тут есть несколько вариантов
а) Установить патч v1.2 (смотри на этом же сайте)
б) замутить через консоль (смотри в теме про глюки)
З.Ы. А вообще прежде чем писать плазий по форуму, эта тема поднималась раз 30-40 :))

1

fade
чтобы решить твой вопрос нужно всего лишь полазить по ФОРУМУ.

1

oversvarog, перед тем как набирать код в консоли, надо стать максимально близко к лодке...

1

Выложила часть прохождения по Голливуду (сюжетный квест) - http://bloodlines.nm.ru

1

Sunny, эт лечится патчем... но, насколько я помню, в любом случае этот квест надо сдавать, после того как ты пробежишься по всем уровням канализации и найдешь главного носферату...

1

Была и уменя такая фича с засовом. Полистал форум не поленился, открыл консоль, ввел Noclip прошел. Товарищи я все понимаю, но зачем делать из ветки банальную мусорку??

1

Кстати вчера когда ечал в такси (ближе к финалу) порпросил доставить меня в Skuline Apartments когда вышел из двери - обнаружил перед собой не такси, а Downtown соткытыми дверями в Башню Принца. Прошу заметить что в Храме у Мин- как - ее - там еще не был. Забавно??!!

1

ZeroCool Dark: ну, таксист на самом деле ведь Каин, и за несколько десятков тыщ лет научиться телепортировать молоденьких вампиров из их квартир к месту разборок - как нефиг делать:)

1

Scamp
может ты для начала форум почитаешь?

1

Blutig Fritz - с засовом там периодически такая хрень происходит.. но пройти вполне рально и без консоли... просто уходишь немного погулять, потом возвращаешься, берешь перса, стандартно - упираешься в ручку засова и зажимаешь клавишу движения вперед, и он вдруг почему-то оч легко открывается.. так что - всего лишь немного терпения, и чудо случится:)

1

1)Ребят, не подскажите, как завалить гoргулю в Голливуде?
Каменная горгулья, что логично, уязвима только для дробящего оружия... Кувалду можно купить в магазине в Голливуде... Также советую взять противогаргулий амулет у Макса Страусса, если ты этого еще не сделал...
2)После выполнения задания Лакруа с плохим отзывом о ресторане, в ящике дома, не обнаружил обещанных по мылу денег...?
Это глюк непатченой версии.
3)Барменша не дает мани. Твердит одно и тоже: "заходи через пару ночей". При том, что я кучу квестов навыполнял. Что за..?
Дык приходи через несколько ночей:) она выдает по 250 баксов через довольно ощутимые промежутки времени...

1

1) Хоу, спасибо - я подозревал нечто подобное. А амулет - такой красный? Ео ещё после "исследования эпидемии" можно взять у Штрауса (либо деньги - либо его)?
2) Вот ведь гадство. И что означает эта надпись на коробке с DVD "Platinum" версия 1.5...? А патч 1.2 видимо на русскую нельзя ставить, да? (извините, видимо это уже оговаривалось на форуме...) И ещё много глюков у непропатченной версии?
3)Так ведь в этом вся фишка - приходил через 30 мин. реального времени - она давала всегда, то 80 баков, то 250... Там вообще как: если ооочень долго не заходишь - они исчезают и приходиться ждать снова или накапливаются потихоньку?

1

И еще... Когда можно с Жанет будет переспать??? А то как не приду к ней - одно "досвидания"... А ведь, гоаорили на форуме, что с ней можно "поваляться в постели"? Или надо какой-то навык качать (типа "красоты"... Хотя пробовал - ничего)?

1

Нет, амулет серый, выдаст его Страусс после получения квеста на гаргулью. Деньги действительно может давать и 80 и 250, но у меня лично проблем не возникало, так чтобы вообще впустую. Но есть условие, приходить стоит после сюжетных квестов. (то бишь касаемых поиска саркофага)

1

DVD "Platinum" версия 1.5 означает, что ее, в отличие от начальной "платинумовской" хотя бы можно запустить:) но это 1.5 не имеет никакого отношения к официальному патчу - игнра не патчена... официальный патч на нее можно поставить - см. соответствующие темы форума...
А чтобы переспать с Жанеткой, надо ее в течение игры всячески баловать - для начала, отдать ей амулет из отеля с приведениями (и тем самым завалить это квест). в итоге, ближе к концу игры она начнет слать страстные емейлы на тему "приди ко мне, я вся твоя"...

1

Да ладно? А почем он его мне не дал..? Я с ним разговаривал - может, надо иметь при себе книгу о горгулях... которую я продал...? Еще есть у меня какой-то амулет серый, который нашел в подвалах особняка умершего вампира.

1

А чтобы переспать с Жанеткой, надо ее в течение игры всячески баловать - для начала, отдать ей амулет из отеля с приведениями (и тем самым завалить это квест). в итоге, ближе к концу игры она начнет слать страстные емейлы на тему "приди ко мне, я вся твоя"...
Вот блин! А я Терезе отдал... значит не получится соблазнить? :(((((

1

Фаааааак... Ребят, а что делать тогда - ее у Ларри уже нету! Можно читами сделать? А без амулета реально завалить истукана?

1

Амулет защищает от урона гаргульи. А так - наступит и размажет. У тремеров есть достойные умения, которые могли бы помочь, но сам не пробовал. Талисман для квеста Архиважен (хотя, признаю, потом от него пользы никакой)

1

Crowmaster, да ее и без амулета кувалдой застучать вполне реально - тем более тореодору с celerity (ускорением) прокачанным до 3-4 уровня:)
а так, можешь еще при помощи кодов надыбать амулет по give item_p_gargoyle_talisman

1

Russkaya Borzaya, вот спасибо! Ускорение решает! Теперь мои сомнения окончательно развеяны. А что с Жанет - она мне напишет?

1

для соблазенения жанетки надо приложить усилия и в разговорах с ней выбирать нужные варианты ответов, начинающиеся со строки seduction (отображается розовым). В первую встречу для этого надо иметь seduction 2, во вторую (когда возвращаешься с амулетом из отеля), тоже 2, ну и радостно отдать ей амулет, конечно. В третью встречу - при разговоре по телефону, опять таки - seduction 2. В четвертую встречу (когда две сестрички ссорятся в одном теле) надо безоговорочно поддерживать жанетт. Затем не забыть ее навестить после возвращения с Элизабет Дэйн, во время разговора спросить, не одинока ли она... тут она и может отдаться в первый раз:)
Кстати, за секс с жанетт дают 2 дополнительных очка опыта (за примерение сестричек - одно). Видимо, оооочень опытная девочка:)...

1

Crowmaster, таксист ближе к концу игры еще себя проявит в ходе сюжетного квеста... а до этого - просто извозчик...

1

Класс класс! Все как ты описала - я "красоту" прокачиваю (щас 3). Элизабет? Видимо еще не дошел...

1

Кстати, что с той девкой, которую в клинике Сата Моники можно кровью напоить? Я не стал - просто, говорили, что она доставать будет (= вот такой вот я бяка =)? Вроде, потом одумался - прихожу, а ее нету. Умерла, наверное.

1

Crowmaster, ее можно было сделать своим гулем- она бы приносила денежку и от нее можно было бы получить самую крутую броню в игре... правда, потом она погибла бы - из за тебя... так что ты, можно сказать, благородно поступил, не стал невинную девушку подсаживать на вампирскую кровь:)

1

Russkaya Borzaya, броня - одежка, то есть?! Вот ведь невезуха! Или ты про бронежилет?

1

реальный броник, который автоматически одевается под твою самую крутую одежку:)

1

Тот еще броник, кстати. Я в угоду скрытности у Минг Сяо на уровне со статуями, да и до самог конца вообще напер первую покупную одежонку и не пожалел.

1

Nav, дико похоже на глюк русской пиратской версии... особенно часто глюк возникает, если в начале разговора с Джеком ты выбрал не первый вариант ответа - пройти тренировку полностью, а второй - "расскажи мне только основы"... попробуй начать заново, выбрав полную тренировку...

1

Спасибо Русская Борзая. МОй вампиреныш теперь все лучше узнает что такое кровь и "жажда"! Кстати какой клан предпочтительней для прохождения игры? И нет принципиального различия между "мужчиной-вампиром" и "женщиной-вампиром"? Кроме как в плане эстетики...

1

насчет клана - дело вкуса.. нет однозначно сильных или слабых кланов... хотя могу сказать, что из боевых умений самое ценное - celerity (ускорение), которое есть у brujah и toreodor'ов.. да и выглядит красиво:)
А м. или ж... будут различаться некоторые варианты ответов в диалогах, некоторых персонажей может соблазнить только мужчина или только женщина... ну и некоторые квесты можно выполнить "альтернативным способом" - расплатившись натурой (чаще всего, если персонаж женский)

1

Ребят, что делать не знаю: в подземельях носферату место, где электричество бьет внизу (вырубаю его) - а дальше ныряю и плыву по трубе, которая заканчивается 2-мя ответвлениями - выныриваешь в любом из них... а там пусто и только сверху дыры. Я так понял, там надо воду пустить каким-то макаром, чтобы заполнить пустое пространство между дырами и персом..?

1

Вообще, еще долго до конца игры? Это я не из нетерпения - наоборот не хочу, чтобы игра скоро закончилась... Обрадуйте плз...

1

ты на середине игры примерно:)
а с насосами- врубаешь рубильник, чтобы резервуары начали наполняться и ОЧЕНЬ быстро несешься к концу мостика и прыгаешь в воду..можешь для надежности колдануть Blood Buff... плывешь в правый резервуар.. если все проделать в темпе, как раз успеешь проскочить, пока насос не разогнался на полную мощность..

1

Спасибо! Еще вопрос: на каком месте (сюжетная развилка) можно сохраниться, чтобы выбрать нужную из сторон для просмотра разных концовок? Иными словами, когда наступает момент окончательного выбора стороны? Я сейчас только-только открыл потрясающий China town. Да, и что по-вашему лучше: катана или молот? Я катану только купил и думаю, что меньший урон, который она наносит (30 против 33 строительного молота) - с лихвой окупается ее скоростью (помахать ей я все же успел =). Правда?
И еще: фотография с носферату - добыть ее даст задание Гари (по мылу)?

1

Ну, в принципе, сохранится можно перед выходом из отеля hallowbrook:) но вообще-то лучше позже - перед тем как садится в такси к каину, удрав от кровавой охоты...
Катана рулит, пока не появится клинок Tal'mahe'Ra (можно будет найти в упомянутом отеле Hallowbrook).
А фотография носферату - может понадобится, а может и нет, все зависит от твоих отношений с ВиВи:)

1

alf21, рестораный критик Томми Флейтон ждет тебя в голливуде возле кафе Каволетти, у столика снаружи кафе, слева от входа (если стоять спиной ко входу в кафе).
Встреча тонгов и даунтаунской мафии - внтутри автостоянки, на четвертом подземном этаже (ворота автостоянки после получения квеста должны быть открыты - они находятся позади буки охранника).

1

to alf21
Короче, критик в Голливуде находится рядом с кафешкой, где к тебе еще баба приставала, якобы узнала. А что касается миссии Ларри про чемодан, я тоже поначалу долго искал,а стоянка под носом оказалась прям рядом с Ларри, поищи получше - будет вход в новую локацию.

1

Стоит ли гангрелу вить холодное оружие или он в перевоплащенном виде только лапами махать может...?

Если использовать умения domination/dementation убеждение, соблазнение вить стоит... или можно этими умениями обойтись...?

1

Crowmaster, а ты поледовательно выполнил квест, или просто пришел на шару, узнав код из прохождения?:)

1

2 Russkaya Borzaya
Ну естественно все последовательно! Взял из багажника дневник -- пошел в банк, поговорил с челом, (который голубой) - он сказал "1969, Фил", пошел к продавцу - уломал дверь (какую?) открыть, пошел набрал код -- открыл дверь... а дальше ты знаешь. :) Посмотрел в твоё прохождение - все по инструкции. Кстати, когда по остальным районам сделаешь walkthrough?

1

Должна была быть там, привязанная к креслу... возможно, очередной "подарочек" от товарищей пиратов... Получить за это дело можно еще пару очков опыта.
А прохождение готово уже по трем районам города - см. http://bloodlines.nm.ru

1

За прохождение - РЕСПЕКТ! Классно написано все, хорошо читается. Даже даун поймет. =)))

1

Crowmaster, спасиб:) а назло пиратам можно набрать в консоли giftxp 2 и получить-таки незаслуженно отобранную экспу:)

1

Взял газету, что у нее на столе: "известную фотомодель застукали в тройном сексе с бойфрендом Лама". Вроде же скандал, а она не довольна. Как я ненавижу баги. =((((((((((((

1

Crowmaster, одно из двух - либо тебя все-таки засекли (а ты сам этого не заметил), либо наткнулся на очередной "подарок" товарищей пиратов... российские версии игры, еще и очень чутко реагируют на то, прочел ли ты газету со статьей про фотомодель и ламу... причем некоторые версии начинают глючить, если ты прочел статью ДО разговора с ималией, а другие- если наоборот, не прочел... А то, что статья появляется и в случае провала задания - эт официальный глюк игры:)

1

Phantom_ass, просмотри тему "Музыка в игре"... там есть ссылки на страницы с инфой по структуре папок (и на саму музыку)

1

Прошел игру за гангрела(боевая машина,блин).Но комнату Ималии,тогда в подземельях Нософ незаметил.
Сейчас за малкавиана пытаюсь(поразительный парень)...захожу к ней,а она меня обзывает сукой :),и говорит,что я дико облажался... В журнале прописыватся проваленный квест,который я даже не получал! Я смотрю тут много траблов с этой истеричкой...но как хотя бы получить от нее это задание?В какой ситуации это происходит...может после или до определенных квестов? Моя версия DVD Platinum 7Wolf с неоф. Omapatch v 1.2,потом русификация.Кто хотя бы получал этот квест,напишите свою версию....и какие патчи ставили.В английской,интересно,работает?

Кстати,деньги за "ресторанный квест" я тоже не получал,и походу отсутствует первая кассета дя Гари в Китайском театре...Вот такие мелкие пакости...Кто че знает...напишите,заранее благодарен.

P.s Насчет горгулии,кто-то написал что нельзя убить без молота и тремерского амулета.Мой гангрел мочканул ее голыми руками(главное не применять вампирские дисциплины) и без амулета,правда пришлось побегать и выпить пару пакетиков крови :)

1

Я уже 100000000 раз проклял этих муDакофф из "Платинум"!!! Они должны называться скорее "Гнилиум". Козлы, так бездарно пИрЯвадить... Я сохраняюсь каждые 5 мин., боюсь глюков ихних. Может, есть другая какая версия игры (неплатинум!!!)???
Кстати, где кассету для Гарри найти? В Голивуде?

1

Phantom_ass, извини эгоиста! В папке \Vampire\sound\music есть вот что:
папки: chinatown (chinatown_theme), downtown(downtown_theme), hollywood(папка asphole(asp_hole) hollywood_theme), licenced(05. chiasm - isolated, aerial - pound, asp hole, daniel ash - come alive, darling violetta - a smaller god, genitorturers - lecher bitch, glaze, lacuna coil - swamped, ministry - bloodlines, vesuvius), music(police_alert), santa_monica(santa_monica_theme2), stems(mid_short cutscene56, mid_short cutscene72, mid_short cutscene87, mid_short cutscene stem10, vampire extra music stem1, vampire extra music stem5).

А так же обычные мп3 файлы: creepy_ambience1, creepy_ambience2, creepy_ambience3, creepy_ambience_combat, crypts, crypts_combat, dangerous_places, dangerous_places_combat, dark_asia, dark_asia_combat, default_combat, disturbed_and_twisted, disturbed_twisted_combat, mission_impossible, mission_impossible_combat, moldy_old_world, vampire_theme.

*В скобках указаны мп3 файлы. :)

1

Говорил это уже в нескольких темах. Скажу еще раз! На все ваши вопросы давно даны ответы. Можно обраттиться к прохождению, спасибо Russkaya Borzaya, если вам лень искать в форуме!

1

Alex101, если бы ты внимательно просмотрел тему - нашел бы ответ. :) Вобщем, в левой стене под трубой отверстие (подсвечивается) - тебе туда.

1

Martin-evil, квартиру дают и до и после патча:) но, скажем, тремерам и носферату ее дает не Лакруа, а главы их кланов... да и Лакруа дает квартиру только если ты никого не убил на корабле и не хамил ему в разговоре...

1

Nav, Нокс тебе дал водительские права, которые выронил азиатский вампир... значит, идешь в Bail Bonds, лезешь в комп, читаешь инфу по владельцу прав - crumb, v... далее действуешь, исходя из полученной инфы...

1

wolf - дык ты носферату или кто? канализация для чего в городе проложена?:)

1

to unhewn:
С Ималией пираты постарались, а за Малкава и подавно. Проверено, с ним получить квест в сто раз сложнее (если вообще возможно)
Каассета в китайском театре на сцене. Она там есть, но ее надо поискать, она как правило не светится.
а патч желательно все-таки ставить официальный. У oma есть свои глюки.

1

Phantom_ass, за глюк с одеждой скажи спасибо товарищам пиратам... а затем просмотри соответствующие темы форума:)

1

Nav, щелкни по моему нику - откроется страница с инфой участника форума... емыл и аська там:)

1

Ключи никакие не нужны, просто если возле него стоит китайанка, то он открыт.
по крайне мере у меня

1

Lilian, а чтобы там стояла китаянка - а вернее, японка, надо пойти поговорить с Минг Жао о демоне Хенгиекей - и т.д. Читайте дневник, слушайте, что вам говорят персонажи:)

1

У меня она ждет инфу о монстре,возле здания никого.Попробую вернутся к ней ,может в диалоге появится возможность послать :-)) ее туда,а то я прошел за все кланы до Леопольда ибольше никаких квестов нет.
Кстати прошу хорошую ссылку на патч,а то с ftp://ftp.playground.ru/files/DB1/vampire2/patch/vtmb_1_2.zip я буду еще неделю ночами качать при 0-200 б\сек.Не смешно :-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Спасибо!!!
P.S:Для Russkaya Borzaya!!!
Спасибо,дошло!!!Просто и за долгих загрузок не хочется терять время :-/ а то жена и так упертым психом называет :-))))))))))))

1

Патч можно слить с официального айта игры:) прямая ссылка на файл - http://download.activision.com/bloodlines/vtmb_1_2.exe

1

Опять на счет денег-у меня в Kamikadze сейф пустой !!!Интересно сколько там должно быть???

1

Не пустой - ты деньги получаешь, как только открываешь дверь сейфа. Я успел заметить маленькую иконку внизу экрана.

1

Выложила прохождение сюжетного квеста по Чайнатауну - http://bloodlines.nm.ru/vtmb_china.htm

1

Lilian, LOL я ж тебе сказал - ПРИ ОТКРЫВАНИИ ДВЕРИ СЕЙФА, ДЕНЬГИ ПЕРЕНОСЯТСЯ В ИНВЕНТАРЬ АВТОМАТИЧЕСКИ!!!

1

Russkaya Borzaya, а где в этом отеле САМЫЙ КРУТОЙ КЛИНОК??????? Я всех там положил - нигдн его не видел!!! Уже в "Последний раунд" направляюсь и только вспомнил про этот меч... :(((( Не везет мне конкретно!!! :(((((((( Сейв у меня один остался - логово Андрея, после его убийства - надеюсь, он там? Я смогу потом в отель вернутся пошарить?

1

Как было 2650 так и осталось,хотя это не важно,с деньгами в игре ОК,помогите с патчем,а то я за все кланы уже дошел до монастыря.Из того что есть на форуме все пробовал!

1

ОГНЕМЕТОМ !!!!!!!Хотя есть варианты,смотря за кого играешь !!!!!!

1

Crowmaster, а клинок, незаметно так лежит в куче мусора на том же этаже, с которого ты начинаешь забег по отелю... при inspection 6 он подсвечивается:)
а через консоль его можно получить, елси не путаю, по give item_w_occultblade

1

Russkaya Borzaya, да я уж нашел эту команду в консоли. :) Ерунда собачья на деле - параметры как у катаны, пишут, мол, "в 2 раза быстрее катаны" - ни хрена! Он не только не быстрее - даже медленнее, уверен. А внешний его вид в инвентаре и в руке - отличается. В руке он, как катана обычная. Фуфня одним словом. А inspection у мя - 0, гг. Зачем оно, если и так бабла хватает. Кстати, эта людоедка про артефакты впаривать начала - книгу-то я давно нашел, а вот 2-й предмет - это что? А то пираты, мать их пиратскую, перевели как "фетиш"... =) Видимо, придурки не знакомы с переводом этого слова. лол

1

Ключ в связке. Дверь в левом крыле на 2-м этаже.

1

Gluc...гхммм.... значит, правила обращения с компами в игре: сначала набираешь команду, которая высвечивается в основном меню (в обучающем компе. если не ошибаюсь, это safe или open или что-то в этом роде)... затем вводишь пароль.. затем, если надо, вводишь команду из подменю..
а в целом- ПРОСТО СМОТРИ НА ЭКРАН КОМПА И НАБИРАЙ КОМАНДЫ ИЗ ЕГО МЕНЮ НА КЛАВЕ...

1

Crowmaster, ну, клинок этот таки реально быстрее обычной катаны... а фетиш- он и есть фетиш.. но по ходу эт статуэтка такая:)

1

Интересно,кто нибудь поможет с установкой патча,ведь задаю реально вопрос на который так никому и не отвечали толком ,кроме предложения всеми любимой Russkaya Borzaya поправить реестр,что я сделал сразу,проверил от безделья весь форум.Если нет решения так и скажите,я со спокойной душой заархивирую сэйвы,и подожду когда вгороде появится другая версия!Вот жена обрадуется :-\

1

А по поводу патча , все реально пропатчить ! в форуме не один раз об этом писалось ... без изменения реестра ты ни как это дело не пропатчишь P.S. я "русский проект" англиским патчем 1.2 спокойно пропатчил

1

Квартира над ломбардом- напротив твоей собственной:)))

1

Ghos, гхм... короче, прохождение игры лежит на http://bloodlines.nm.ru Там усе есть...:)

1

2Phantom_ass
ну щаз прям - у всех кассета есть -а утебя черная дыра :)))
на клдбище есть склеп (здание, ёлы-палы) - если хорошенько его перерыть то там можно найти не только кассету...

1

Ogloi, зайди сюда http://www.playground.ru/forums/vampire2/51716/ и посмотри третье сообщение сверху. Патч скопируй в папку с игрой и запусти. После установки часть текста станет инглиш, но прохождению это не помешает.

1

Для JD[Undead]:Все получилось с консолью,спасибо,только я воспользовался другим твоим советом и послал своего водилу в Одессу за "Русским Проектом".Просто патч меня больше устраивает ,консоль дает соблазны пользоваться кодами,а это уже не честно.

1

Die Hard Ж ябидаби жу-жу так я, блин, надо ж было сперва распросить еврея про эту там актрису, так что не переживай, у меня она тоже е.

1

Лилу, ты за какой клан играешь?
Юра, загрузи ранний сейв (перед входом в Asylum). Тоже самое было.

1

+++++++ТЕМА ЗАКРЫТА+++++
Превышено допустимое количество постов в ней. Все новые посты будут удаляться. Вы можете задать свой вопрос в новой теме о прохождении. Если вы хотите найти ответ на свой вопрос здесь, то нажмите CTRL+C и в открывшемся окне введите слова для поиска.

1

Где в пещерах общества Леопольда лежит ключ, или как освободить вампира Эша из клетки, там замок 10-ой сложности.

0

застрял коды тебя посылают в особняк какогото перца позвать.Уже был везде всех угрохал(там типа тюрем где бабы с ножами)чё делать куда идти дальше не знаю?

-1

Пацаны нужен хелп!!!!Я ЗАСТРЯЛ В ТРЕНЕРОВКЕ, ТАМ ГДЕ ПОМНИТЕ НАДО В КАМПЕ НАБРАТЬ chopshop И В СЕЙФЕ ВЗЯТЬ КАРТУ И ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ.А ПОСЛЕ КАКТО УБИТЬ ЧУВАКА, Я ЕГО УБИВАЮ А ДВАРЬ НЕ ОТКРЫВАЕЦА!!! ЧЁ ДЕЛАТЬ А???????
P.S у меня русская на DVD там я зделал так------VampireSRC\Vampire\vdata\system и удаляем или переносим следующие файлы:

npctemplate_bomberman.txt
npctemplate_cabbie.txt
npctemplate_cdc.txt
npctemplate_ashsewers.txt
npctemplate_crackhouse.txt
npctemplate_lufang.txt
npctemplate_igor.txt
npctemplate_ventruesecurity.txt
npctemplate_malkmansion.txt
npctemplate_tutorial.txt

ЧТОБ ИГРА ШЛА!!!!!!!

-1

А умя такая проблема:Где гребаное интернет-кафе в голливуде!Я его целый час искал!

-1

У меня тоже возникла проблема с прохождением квеста про пленку в голивуде но на более раннем этапе .Курьер говорит что она в надежном месте и после этого благополучно погибает от рук неизвестного, у меня в дневнике запись что единственной зацепкой есть два слова Джиндер Лебедь все обегал ничего не нашел. Что делать.

-1

Народ! Застрял на корабле с саркофагом! Всех поубивал, коробельный отчет взял, а что дульше делать?

-1

Да вот все сделал, саркофаг не осматривается, я его весь облазил, а лодка не уплывае падла.

-1

блин ну это просто нечто.. Как выжить 3 минуты с вервольфом??
Эта тварюга не может быть такой неубиваемой, быстрой и смертельной....
Сожет заныкаться куда можно, или залезть, где оно не достанет?? Help..

-1

хелп) во время тренировки етат панк вампир грит мол иди на верх я тя там встречу. на какой такой верх-та? дверь рядом с которой он стоит не открываца ни сама ни по моей настоятельной просьбе.

-1

Застрял в обществе Леопольда всех вынес куда идти не знаю, помогите плиз

-1

Как попасть на корабль???? На пляже стоит пустая лодка , залесть в агрегат не получается. Помогите кто знает я ужо забодалси с етими тормозами прочёсывать все доступные местаи трещать со всеми говорящими, даже часть компов обшарил. Чё делатьто ась?

-1

Это не обязательный квест, но все равно интересно: Убийство на пирсе, я осмотрел место преступления а что делать дальше не знаю!Вспомнил!Ещё один побочный квест, в СантаМонике местный "ликвидатор" долгов нанимает тебя сначала найти его вышибалу а потом нанимает меня самого вышибалой, первое задание найти мужика, кажись МакГи, иду в 107 квартиру на автоответчике мужик говорит, что он в ТаунДауне=), иду в его вторую квартиру, ещё один автоответчик, на нем мужик по имени Рено назначает МакГи встречу, но где я разобрать не могу! А в квест логе ничего не пишут! Где мне искать Рено и МакГи?

-1

Ещё вспомнил! В даунтауне в заброшеной больнице женщина flasheater просит привести вниз мужика сверху, но он пропал! Что делать?

-1

а вот ещё что, немогу понять как перемещаться между района Лоса Анджелоса. Чуствую что просто но понять немогу помогите )

-1

Честно не прикалываюсь ( а где это такси взять?

-1

Блин я вот в канализаций застрял!Там где надо носферату отыскать!Там я значит дошел до 3-го уровня этих самых канализаций нашел какую-то тварь здоровую с распоротым брюхом убил ее-а куда дальше идти непонятно!Подскажите ктонить!

-1

Народ, 2 вопроса:
1. Как пройти третье испытание в синдикате Фу (там, где вентиляторы такие по рельсам ездят). Что там вообще нужно сделать? Я вроде до двери дохожу... А дальше? Следующая дверь-то не открывается! А еще, если там перезагрузиться, то вентиляторы останавливаются в начальных положениях. И че делать?
2. У меня всего один квест непройденным остался из необязательных - там где нужно помочь ребятам с пляжа в Санта-Монике. Мне в кафе дали фотографию Лили и расписку, а что дальше делать - не понял.
Плиз, помогите!

-1

Еще: как получить квест , где 5 минут нужно против зомби продержаться? Я про него на форуме прочитал, но не получал еще.

-1

Как пройти дом с призраками (Океанский отель)? У меня запара - ничего не открывается, а я все обшарил!
Не могу с лифтами сладить.

-1

консоль прописывается так :
ставишь вампиров, устанавливаешь Деаманд тулз,
берешь Шаманский бубин-3 удара,
потом открываешь деаманд тулз и открываешь
в нем файл iso.iso он в папке вампиров.
Потом обмахиваешь комп святой водой.
в ярлыке пишешь -console 1
типа так E:\Games\VampireSRC\vampire.exe -console 1
внимание, не vamprun.exe, a vampire.exe;
и наслаждаешься консолью.

чтоб пройти долбаный монастырь нужно 2 вещи- руки и консоль,
когда побазаришь с профессором и список заданий обновится
открываешь, лучше левой рукой, консоль и пишешь
changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark_1
или map la.... там будет список.


после этой мистификации обычно герой висит у такси, ходить не может.
поэтому процедуру перехода из монастыря лучше делать пол АНГЛ. едишн.

развлекайтесь. good evening.....

-1

народ, как модель на виви или поменять?

-1

Да я прочитал твой пост в другом топике. Я запускаю приложение с ярлыка измененного, у меня запускается игра. Ну и как открыть консоль?

-1

ну есть такая кнопка, слева от 1.
ты уверен что ты
написал vampire.exe -console
попробуй этоже через Нортон.
странно если ты сумел запустить с дю тулз
консоль по умолчанию запускается.

-1

Помогите!!!
1. Нужен код для открытия в двери, прохожу миссюю носферата по устоновки камер и сетей! Застрял в чайнотауне в здания какогото "комикадзе" нужен код для двери!!!
2. Как войти в морг в больнице Мне нужно исследовать улики на теле, а дверь закрыта (ищу того кто преследовал Нокса)!!!
3. как привести шлюху на кладбище?

-1

2 Pusiaka: у меня так все происхожит: вставляю виртуальную болванку в виртуальный же Демон-сидюк, потом добавляю к ярлыку -соnsole1 , меняю экзешник, но путь оставляю с диска С( если пишу мой виртуальный F или реальный Е, то выдает ошибку о неправильном пути к файлу). Запускаю, ничего не меняется, консоль не открывается. Что я сделал неправильно?

-1

если игра стоит на Е, виртуальный тоже Е
ярлык тоже с Е.
по другому не знаю

-1

Запустил консоль(кстати, через С) в английской версии, набираю команду и меня бросает(в прямом смысле) на карту, какую - не понял , т.к. я со свистом падаю вниз и карта на черном фоне очень быстро от меня удаляется. И чего теперь делать!?

-1

В доме на пляже че делать? Я нашол ожерелье и че с ним делать? Надо привидению отдать...но где оно это привединие...я уже порядком запарился его искать.....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

-1

как пройти квест в Отеле, к которому можно пройти через канализации Санта-Моники?
Там надо найти какой-то "особый" предмет призрака...Я там зашел на второй этаж Отлея,там обвалилась лестница...Там внизу побегал и зашел в бойлерную комнату, врубил энергию...Поехал на лифте наверх... таким образом выбрался из завала...И теперь я на втором этаже...Все комнаты открытые облазил, ничего нету, кроме какого-то рисунка(там нарисованы четыре человека,видимо семья) ... Больше ничего нету...Куда идти?
И еще вопрос:когда полностью заканчивается кровь(то есть мана),можно ли без проблем жить дальше?Просто она у меня закончилась в этом Отлеле...Может это из-за нее я не могу далее пройти?Может мне стоит вернуться и попить кровушки?Или это не имеет значения?Кровь влияет только на кол-во маны?

-1

Как пройти испытание в синдикате фу, там где тебя током бьют

-1

Кто-нибудь ответит на мой вопрос

-1

как попасть в китайский театр В ГОЛИВУДЕ !!!!!!!!!!!

-1

спасибо.


да кстате кто дает квест грохнуть
вампира китайца в санта монике

-1

to igorMIRONOV --- ПИШИ В КОНСОЛИ noclip И ПРОБЛЕММА РЕШЕНА !

-1

Пипал подскажите плиз...

Назначили встречу в FU синдикате в чайна тауне...типа проводят на мне эксперемент....дохожу до комнаты с мясорубками на рельсах... после лазеров...и что дальше?

-1

Насчет noclip - все глухо виснет,
Насчет не надо лезть - это там где из вентиляции вываливается шняга такая здоровая, в прохождении написано: лезть по бочкам туда надо... А бочки неосязаемые :0, можно их даже изнутри поразглядывать :), что самое удивительное - изнутри бочки не просто черные, там текстуры прорисованы!!! потеки там разные грязь какая-то.

-1

Где найти шифр сейфа в "камикадзе" и Где этот Музей не могу найти там где фитиш для бабы которая плоть кушает :)))))))))

-1

Чуваки, где находится то место, где находится то место, где нужно поужинать с Джессикой по просьбе Терезы, а то с этим переводом я ничего найти не могу. Заранее благодарен.

-1

Помогите пожайлуста,,Как включить консоль

-1

народ помогите я вас прошу в конце игры уже 4 статуэтки (слон журавль дракон кот) их надо как то поставить некто не знает как ? :)

-1

Как включить консоль,можно немного поточнее

(потом открываешь деаманд тулз и открываешь
в нем файл iso.iso он в папке вампиров.)-этой байды
я ваще не пойму.К экзешнику у меня ниче дописать нельзя,
к тому же какой смысл,у меня все равно не с него запускаетя
кто поможет-тот молодец и крутой чувак
P.S.С DVD платинума хоть у кого-нибудь консоль запускается(((

-1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ