на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Bloodlines 16.11.2004

Вопросы по прохождению игры

Где находится особняк Граута?

Комментарии: 585
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Rice
Все кольца, таблетки и магнитолы можно продать любому торговцу, в любом районе.

2

Rice - твоя проблема называется не "как и с кем мне торговать в игре", а "почему у меня нет одежды"?:) оно же- "почему уроды русЕфЕкаторы покурочили системные файлы так, что нет ни продавцов, ни брони".. короче - см. об этом выше в этом FAQe

DEMON - ANARCHIST - какой отель в Санта-Монике? ты вообще о чем?:)

2

Ksarfeks
Да нет, астролит как раз надо подобрать, заложить и отправить "подарочек" десантникам наверху- иначе ж придется с ними самостоятельно разбираться. Затем вызови подъемник обратно и поднимайся на нем зачищенный астролитом этаж. Там в темном закутке- лифт, садишься в него и едешь дальше... Ну а дальше все должно быть уже понятно по ходу действия:)

2

Как убить оборотня?

Сражаться с оборотнем бессмысленно – эта тварь абсолютно неуязвима, но убить его все же можно.
Для этого беги к трансформаторной будке за зданием обсерватории – туда можно попасть как через дыру в заборе, так и просто пробежав сквозь здание обсерватории. Нажми рычаг на стене трансформаторной будки – это включит подачу электричества.
Теперь - в главный зал обсерватории и поднимайся на платформу. Жми рычаг, открывающий двери обсерватории, оборотень скорее всего попытается прорваться через открывающиеся створки. Лови момент – снова жми рычаг, створки закроются и разрежут оборотня. Четыре очка экспы - твои...

2

arthur
Видимо, ты в ходе разговора просто выбрал неверную линию поведения- вот девочка и застеснялась. Ведь просто прокачанный социальный навык еще не означает автоматического успеха. Либо загрузись и попробуй подъехать к ней по-другому... либо забей на нее и сам открой проход в подземелья:)

2

Любимый момент в концовке за себя, когда я хватаю анк со стола Лакруа и по горлу ему этим анком!!! Вот это конец!! Круто!

Оффтоп: а я мышь из автомата расстреливал :))))))))))))))

2

статей о Мире Тьмы, не связанных с настолкой быть просто не может, потому что этот мир придуман именно для настолки:) Но если ты имеешь ввиду просто описание Мира Тьмы, без описания настолки, то вот, например: http://www.mirf.ru/Articles/?386
А что касается истории Мира Тьмы- то этого в изобилии здаесь: http://abandoned-soul.ru/stuff/masq/masq_01.html

2

У кого в игре можно купить броню\оружие\предметы?
Санта-Моника:
Ломбард Трипа (оружие, книжки)
Меркурио (оружие)
Вандал (пакеты с корвью)

Даунтаун:
Толстый Ларри - он подпирает свой белый фургончик недалеко от башни Вентру (оружие, броня)

Голливуд:
Магазин Red Spot (оружие, броня)

Чайнатаун:
Магазин Тсенга (оружие, броня, пакеты с кровью)

2

2Rice.

ничего сносить не надо.
надо сделать три вещи (я сделал так)
1. ставишь официальный патч 1.2
2. ставишь NOCD (поищи ссылки будет архив который затем надо распаковать и заменить содержимым на аналогичные файлы уже в установленной игре (экзешник и одна DLL) никакие эмуляторы не нужны.
3. консоль. (как ее прописать тут разжевывалось 2356 раз) в свойствах ярлыка (путь) кторый ты создашь из нового экзешника пишешь: сначала один раз нажми пробел, потом пиши -console.

после запускаешьигру грузишься, бежишь и прыгаешь в лодку (важно! чтоб инвентарь не пропал) потом нажимаешь тилду (игра остановиться на паузе) и набираешь команду (смотри форум) и оказываешься в канализации. (возможно ты не сможешь двигаться (глюк) проделай эти манипуляции с сменной локации несколько раз пока персонаж не будет двигаться (у меня со второго раза было все ок).

2

Дарина, в особняк Граута тебя пошлют в ходе сюжетного квеста - пропустить невозможно. Добраться можно либо на такси, либо используя карту в канализации.

1

Crowmaster, а Минг Жао - как и все дамочки в игре, сволочь обидчивая... если ты позволил хоть какой-то намек на хамство в предыдущих разговорах с ней - то концовки за Минг Жао тебе не видать...

1

Т.е. при правильном исходе в разговорах, я должен был просто приийти в "мирный" храм? Вот блин! =( Может, расскажешь вкратце что да как...?

1

При концовке Минг Жао - ты автоматически окажешься в мирном храме и поговоришь с ней. Не придется пробиратся по храму и возиться с засовом. После разговора с Минг Жао идешь мочить Лакруа...

1

Вопрос по прохождению: как лучше всего и эффективнее проскочить храм в Даунтауне. Играю гангрелом. Зомбаки кучей наваливаются и какие-то "умники" очень уж до крови моей охочи. Три раза пыталась пройти. Один раз только зомбаков проскочила и то для того, чтобы меня сразу епископ пришлепнул.
Хелп. Мухлевать консолью не очень хочется.

И еще пара вопросов здесь, чтобы не засорять новыми темами:
1. У меня один комп , а нас двое. Я давно играть начала, а моя подруга тоже хочет попробовать. Ей можно начать свою игру? Не выкинутся мои сэйвы?
2. Хочу установить игру с другого диска, от другого издателя. Могу ли я подсунуть в нее сэйвы от другой?

1

храм в Даунтауне- ты имеешь ввиду логово Братства Девятого Круга? Ну там на зомбаков лучше вообще внимания не обращать- они бесконечно респавняться. просто при вперед по коридору, расшвыривая их в стороны, они за тобой все равно не угонятся. Главное- не стоять на месте.
А с самим Епископом Виком борются так: для начала кастуешь все защитные и усиливающие вампирские дисциплины, Blood Buff - вообще в обязательном порядке, и не забывай возобновлять (можешь даже поставить на время боя галочку у Auti-Renew Disciplines в настрофках игры); затем желательно очистить зал от зомби (тут они, слава богу, не респавнятся). А потом - начинаешь в бешеном темпе носиться за епископом. У этой твари есть способность Стремительности - так что придется попотеть. Хорошо, если у тебя прокачан навык владения огнестрелным оружием или есть "дальнобойные" вампирские дисциплины - тогда обойдется без беготни. Если со стрельбой не очень- то желательно припереть его где-нибудь в углу и начать мощными ударами вколачивать в стену - он тогда не успевает сразу прочухаться и удрать.
Если нет пакетов крови, чтобы подлечиться - придется систематически прятаться за перегородками; Вик не сразу реагирует на твое исчезновения из поля зрения - если оперативно нырять то за одну, то за другую перегородку, можно успеть восстановить здоровье полностью.

Играть вдвоем на одном компе можно без проблем- только не забывайте давать своим сохраненкам разные имена. Ну и, само собой, на autosave и quicksave больше полагаться будет нельзя- следующий игрок их перезапишет.

Сейвы от всех версий игры- что лицензионных, что пиратских, что патченых, что непатченых - полностью совместимы.

1

Дополнила предыдущее сообщение- на предмет тактики борьбы с Епископом:)

1

Похоже на глюк - дверь должна нормально взломаться (необходим lockpicking 4 или 5, если не путаю). Попробуй загрузиться с другого сейва, сделанного в ДРУГОЙ локации (но не с автосейва) - обычно помогает.

1

DEMON - ANARCHIST
Если это первый лифт- то иди направо, возьми в одной из комнат ключ с ночного столика. Потом- возвращайся назад, открой этим ключом запертую комнату, разломай доски, прикрывающие пролом в полу... дальше все должно быть понятно.

1

Rice Навык торговли не причем, он отвечает за то сколько стоит товар. А от какого пиратства у тебя диск?

1

DEMON - ANARCHIST, короче... ссылка на прохождение игры дана в начале этого фака:)

1

Это глюк- слегка обидный, но не смертельный. Ты просто не можешь сдать Айзеку квест, получить заслуженные пару очков опыта и амулет, дающий +1 к ловкости. На ход сюжетного квеста это никак не влияет. А амулет этот можно чуть позже купить в Чайнатауне:)
Глюк лечится официальным патчем.

1

Где в Giovanni Mansion найти книжку, для flesh-eating uh woman Пиши?? бегал черту скока не нашел, там еще куча просто замков с уровнем 9-10 а я тока 8 могу открыть пока

1

прошел уже, щас в обществе леопольда с лодкой *)

1

Arthur
видимо, глюк русского пиратства... клан на варианты реплик в диалоге с Недей не влияет.

Rice
Особняк ты не пропустишь- в него пошлют в ходе главного квеста, так что просто подожди:)

1

1) При прохождении за малкава- когда с тобой заговаривает диктор из телевизора.
2) финальный босс, приносящий с улиц пешеходов и машины, которых в тебя бросает
3) Телефонный звонок Гэри Голдена

1

Мой - при прохождении за анархов, после того как Лукруа подрывается, сидящая в шезлонге мумия.

1

финальный босс, приносящий с улиц пешеходов и машины, которых в тебя бросает
Кто это перевоплощенный Шериф?

1

Как расставить четыре статуэтки в Золотом Храме?
Если запомнили, как выглядел пьедестал, с которого вы взяли статуэтку - то никаких проблем не будет, надо просто поставить ее на такой же. Можно вернуться в комнатки, откуда брали статуэтки и посмотреть, как выглядят их пьедесталы. На стене каждой комнатки нарисовано изображение соответствующего животного- не запутаетесь.
Если лениво возвращаться, то встаньте спиной к выходу (он же- вход:) уровня и расставьте статуэтки по часовой стрелке в следующем порядке: дракон, цапля, слон, кошка.

1

а, да... "отдых" Джека с Мессерахом- эт нечто:)

DEMON - ANARCHIST, он самый. Если не глушить его сразу прожекторами, а дать полетать- то он устраивает тебе такую вот веселую жизнь. Даже такси на тебя бросает- правда, водителя внутри нет:)

1

если статуэтки расставлены правильно- рядом должен появиться телепорт во внутреннее святилище.

1

Скорее всего, глюк- после того, как ты хакнешь комп и сотрешь данные об исследованиях вампиров, Баррабус должен выбить входную дверь. Но иногда он застревает в дверях или в мебели, единственный выход- грузить сейв, где он еще не застрял.

1

На каком этапе игры можно обзавестись какой-нить бронькой?? Счас я прошёл квест от Лакруа, про корабль с саркофагом (там надо было 2 отчёта взять и посмотреть на сам саркофаг). Видел 2-х торговцев всего-лишь: 1. В Санта-Монике ломбард, там где моя кваритра. 2. Меркурио. Они продают только патроны к дробовику и пистолету.
Поставил патч 1.2 и русификацию по инструкции www.bloodlines.nm.ru. Архив с русификацией качал оттуда же.

1

exakt - а кого именно ты убиваешь и когда? первое убийство - после того, как ты прокрадешься мимо ошивающегося возле гаража шабашевца - затем тебе этого же шабашевца и надо убить. Затем - подобрать монтировку, которую он выронил и идти отчитаться к Джеку - и туториал продолжиться. Если ты не подобрал монтировку- Джек будет требовать, чтобы ты пошел и взял ее. Без этого дальше не пустит.

Толян, exakt
В пиратских версиях игрушки туториал очень часто глючит - из-за покуроченных пиратами системных файлов не срабатывают скрипты. Можно попробовать пройти это дело заново. но советую перед этим сменить покуроченые системные файлы на нормальные- как минимум надо заменить файлы npctemplate из папки игры vdata\system
Оригинальные файлы npctemplate можно слить с http://bloodlines.nm.ru

1

Всем спасибо- глюк обошла.
Ничего не патчила. Просто взяла nocd 18 мб с какого-то сайта и уловки сработали.
Освободилась от общества Леопольда:)

1

Такой вопрос: когда выполняешь первый квест Исаака( про касету) можни ли его пройти не нарушив маскарад. Так как у меня когда я говорю с челом, который должен отдать касету, постоянно в конче диалога нарушается маскарад. Заранее благодарен...

1

наверно это глюк у меня такого не было

1

Где в найти фетиш и книгу для Пиши?
Фетиш: В подвале музея (туда пошлют в ходе сюжетного квеста. так что не пропустите) надо идти вдоль зеленой линии, пока не окажетесь у комнаты с большим окном. Окно - выбить, пролезть в комнату и взять со стола фетиш.
Книга: в особняке Джованни, его тоже не пропутите - сюжетный квест. Книга лежит на столе в бальзамировочной (это помещение, в котором вы оказываетесь, пройдя по потайному ходу из библиотеки; оттуда затем спускаетесь в подземелья, набитые зомби).

1

Kailina
Ну что там объяснять... просто запускаешь редактор реестра (regedit) и удаляешь WIN32 из ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Python\Pythoncore\2.1\Pythonpath Короче- см. выше:)

Dark Lord
Внешний вид одежды для всех кланов\полов - разный, но параметры и названия - одни и те же.

1

help - обычным образом родную упырюшку никак не спасти, но фанаты одправили скрипты игры, чтобы спасти бедняжку:) модифицированные скрипты можно слить с http://bloodlines.nm.ru

Lexus - насчет кодов- не знаю, но попробуй просто заменить папку vdata от своей пиратки на папку от оригинальной английской версии, слить ее можно все с того же http://bloodlines.nm.ru. Русификация интерфейса у тебя, конечно, слетит на фиг, но в самом конце игры это уже некритично:)

1

Перс просто "залип" - застрял в земле. Иногда это проходит, если просто подождать - или умудриться вывернуться так, чтобы можно было поговорить с таксистом и попросить его отвезти тебя в другую локацию... Но можно еще и обойти через консоль - noclip 1 \noclip 0 тебе в помощь (этот код помогает проходить через стены\предметы)

1

Установила "чистую" игрушку от Платинум на английском. Перевод, который с ней предлагается 7волк. С этим переводом я уже прошла. Свежеустановленную "девственницу" покрыла триадовским переводом, взятым вместе со шрифтами с vtmb.h14.ru.
Другая русификация сказалась не только на переводе и количестве диалоговых линий, но и странным образом повлияла на некоторые скриптовые сценки. Их стало явно больше. У меня появляется отвертка в руках, когда вскрываю дверь ( раньше этого не было ). И что-то еще.... Я пока только в Санта Монике.
.. Ах да... еще интересный момент появился. В домике на пляже. Я стою в комнате , а из закрытой двери торчит пушка. Веселуха... И я могу кое-где со стенкой или дверью стать единым целым..
Что касается самого перевода. Он явно лучше. Но интересно, что переведены только диалоги. Монологи же (в верхнем левом углу экрана) отображаются на корявом английском. Хорошо, что не первый раз играю, а то пришлось бы призадуматься над словом Жhio

1

Уррра, получилось! Ноуклип, к сожалению, не сработал, а вот вывернуться всё-таки удалось, когда достал катану курсор стал удобнее и мне всё-таки удалось выловить на разговор таксиста - спасибо огромное!

1

Как найти разносчиков чумы?
Первый разносчик чумы - Джезбел Локк, чтобы найти ее, неадо отправиться на квартиру к упырю Полу в Skyline Apartments, послушать сообщение на его автоответчике... дальше все должно быть понятно.

Проблемы обычно возникают только со вторым разносчиком чумы. Недалеко от бара Last Round надо отловить бомжа (или бомжиху), согласного с вами поговорить. Узнаете, что бродяга Tin Can Bill в последнее время несет что-то странное об укусившем его монстре. Билл ошивается в переулке напротив бара Last Round (раньше проход туда был перегорожен фургоном), в ОЧЕНЬ темном углу - можно пробежать мимо и не заметить. Пообещайте Билли 5 баксов, и он расскажет, что укусивший его монстр скрылся в канализации. Лезьте в канализационный люк - чуть дальше в этом же переулке. Полазив там немного, найдете второго Разносичка Чумы.

1

Ответ на твой вопрос уже есть в этом топе:) насчет рычага и телескопа- верно мыслишь... если не хочешь читать прямой спойлер по борьбе с оборотнем, приведенный выше, то намек: сначала надо врубить электричество... трансформаторная будка - снаружи.

1

Рядом с платформой, на которой ты обнаружил рычаг, есть что-то больше напоминающее окно, чем дверь. Подергай рычаг тудым-сюдым и увидишь , что он открывает и закрывает "окно". Ты должен его открыть и подождать пока оборотень в него ломится будет. И тогда, когда распределится в "окне" так, чтобы что-нибудь можно было отрезать ему, закрывай..!.. и все...
Вот он интеллект:) Правда это интеллект того, кто сам этот способ обнаружил, а не в проходках прочитал:)

1

Sargtlin
Глюк пиратской лохализации. Попробуй заменить папку vdata на английскую(ищи ее на http://bloodlines.nm.ru) , если это не поможет - надо полностью переустанавливать игру - опять-таки, ставя английскую версию. Но иногда не помогает даже это.

Dread Lord
Ну, подсказки с описанием дисциплин вылазят, если навести на них мышку, но если с английским туго, то переведенные описания можешь найти здесь: http://bloodline.h14.ru

FoGiCH
Возможно, ты ее убил не так, как просила ВиВи - убить охотницу-стриптизершу надо тихо, так, чтобы никто из клиентов или работников Sin Bin'a не пострадал и ничего не заметил.

1

Кстате, чтобы поднять человечность, нужно минуты 2 потанцевать на танц площадке )

1

У меня вопрос .
Нашел (вернее находил , т.к. играю не в первый раз) в отеле Hellobrook так называемый Талмахар блейд (не помню как по аглицки но думаю и так понятно).В описании к этому девайсу в инвентории сказано , что эта сабелька должна резать врагов с удвоенной скоростью.Однако разницы по сравнению с обычной катаной я не заметил совершенно.
Более того.Я вообще не замечаю зависимости скорости персонажа (как движений так и ударов) от Ловкости.

Это глюк , или в "лицензии" так же?

Другой "глюк" связан с Obfuscate и Stealth kill .
Даже при "двойке" Obfuscate'а мне удается убивать оставаясь невидимым.Правда только применяя холодное оружие.Попытка ломать шеи ака Риддик заканчиваются разоблачением графа Орлока.(то есть носферату. Могу потом пояснить если захотите).
Так тоже не должно быть ?

P.S. Вампирша-каннибальша из заброшеной больнице это Нагараджа.Это не фамилия или должность , а просто такая линия крови появившаяся в результате эксперимента магов-некромантов.Их правда всего семь штук осталось.Так что встретиться с ней - большая удача.
Может в продолжении или аддоне появятся Самеди ?
Буду ждать :)

1

Будет весело, если дадут поиграть за Васомбров, Цимисков или Сетитов... =)

1

лифт в башне должен нормльно работать - надо просто нажать кнопку (если кнопка не активна, поробуй загрузить предыдущий сейв).
Но можно воспользоваться и лифтом в подвале - туда можно проникнуть не только через дверь с замком 10 сложности, но и через канализацию.

1

--------------------------------------------------------------------------------

В настольной VtM у малкавиан есть преимущество , т.н. сумашедшая интуиция : один раз в течении истории игрок может задать вопрос рассказчику и получить правдивый ответ (но только нет/да).
Что касается диктора в bloodlines , то в истории про тунца японский ресторан это намек на Kuei-Jin , а сам тунец - намек на море.Вобщем мораль понятна , особенно для тех кто в конце заключил сделу с Ming-Xiao.

1

Ну, одним моментом сложно ограничиться...
1) Отель с призраком
2) При прохождении за Носферату - вопль мафиозы Димы "БАБА-ЯГА!"
2.5) Опять Носферату - бабушка в Dinner'e. :)
3) Стелс-килл топором :-Е
4) TV-Man и диалог с ним (Малкавиан)
5) Убиение Баха 4-мя выстрелами из снайперки Jammy Sue (название точно не помню)
6) Конец игры - мраморые аппартаменты с кучей Вентру, прикольно было у них под носом в стелсе лазеть :) А ещё я на них в первый раз Blood Boil опробовал - красотищща была :-E
7) Убиение летучей мышки. С штейр-ауга. И при включенном blood-shield.
8) Ну и естественно концовка "за себя".
9) Ещё раптор в музее. Я вначале его пристрелить хотел :)

1

Мне так больше всего понравился момент в доме призраков, когда подходишь к стене в угол, потом разворачиваешься и там мужик стоит, то ли с лопатой, то ли с топором, вот тогда я точно чуть в штаны не наделал.)

1

1). Встреча с Жаннет в клубе.
2). Прыжок из окна горящего особняка Граута.
3). Вид на город из трамвайчика в парке.
4). Девушка в "Красном Драконе" у стойки бара.
5). Разговоры с Гэри.
6). И, конечно же, справедливая месть всем, кто ее заслужил: от Баха до Лакруа.

1

прошел всю игру (Platinum, engl. + patch 1.2)
встретил только один но серьезный глюк
получив от принца задание отправляться в монастырь общества Леопольда, попытался снова с ним поговорить.
имея навык убеждения в 9, там возможно выпросить у него 800 денег (500+300). НО! после этого, при попытке закончить разговор, игра пробует проиграть cutscene (практически ту же, где принц безуспешно старается открыть саркофаг) и там и остается. ни вперед ни назад.
Это только у меня или действительно есть такой глюк?

1

ну, лицензионка (и английские трехдисковые пиратки) в таких глюках не замечена - так что очередной подарок от русского пиратства. Они ж добрые, заботятся, чтобы тебе не пришлось лишний раз занудные финальные боевые локации проходить:)

1

хм... я не уверен, что это подарок от русского пиратства. версия моя английская, никаких русификационных файлов не установлено, папка vdata у меня идентична той, что вами выкладывалась. Поясню еще раз, где и когда возникает глюк. Игра после разговора с принцем показывает ролик, где мы подходим к саркофагу и принц пытается сдвинуть крышку, после чего дает задание отправляться в монастырь. вместо того, чтобы сразу туда отправляться, я снова говорю с принцем. там в процессе разговора у него можно вытянуть деньги два раза (второй раз - если упомянуть столкновение с tsimitze). после чего выбираю ответ - "ну я пошел в монастырь" и игра снова пытается играть тот же ролик, где я и принц подходят к саркофагу, только на этот раз без принца. продолжить игру невозможно, несмотря на то, что она не зависает и т.п.

1

А какая у тебя версия игры? нормальная трехдисковая или таки двухдисковая от русского пиратства? мне тут в последнее время все чаще сообщают о глюках скриптов на русских пиратках (особенно - на фаргусовской и от Русского Проекта), которые появляются обычно после установки официального патча... в чем там дело - пока совершенно непонятно, но тенденция, однако...

1

Чтобы в реестре создать новый ключ, выделяешь ветку, в которой он должен находиться (то есть HKEY_LOCAL_MACHINE - SOFTWARE в данном случае), щелкаешь на ней правой кнопкой мыши и в появившейся менюшке выбираешь Новый (New) -- Ключ (Key).

1

Знаю вопрос специфичный, но все-таки. Если провалить квест по освобождению призрака и отдать кулон Джанет, а потом добиться, что бы она личность своей сестры прибила, то появится интересная возможность, хммм... успокоить бедняжку некоторыми интимными с ней взаимоотношениями, скрасив её одиночество. Она издаёт какие то специфичные звуки отдалённо напоминающие... Но экран в этот момент тёмный. Это так и должно быть?!? Как-то вылечить можно?

1

Вампиры – существа стеснительные.
Темный экран должен быть темным.

Возможно, в грядущих МОДах экран перестанет быть таковым.

1

Dread Lord
Ответ на твой вопрос - десятый в этой теме... Но там совершенно без проблем можно пройти и без кодов - полязай кругом и осмотрись (или прочитай прохождение:)

1

А ты прыгать присев пробовал?:) иногда только так и получается... а чтобы допрыгнуть так высоко из положения сидя - можно использовать каталку, не зря они там по коридорам расставлены...
ну и мусор из завала надо отшвыривать подальше - иногда он действительно падает с другой стороны слишком близко и мешает потом перепрыгнуть...

1

Похоже проблема была в том что у меня как-то криво локация загрузилась. С другого сейва правда более далёкого, всё получилось.
Кстати помощь всем кто сталкивался с проблемой открытия засова в храме. Этот засов хитрая вещь так просто он не двигается, но если подойти вплотную к ручке, в которую предполагается надо упереться, что бы его сдвинуть в его право и подпрыгнуть, держа клавишу вперед то вы как бы зависните в воздухе в вибрирующем состоянии, к счастью засов тоже будет вибрировать и понемногу сдвигаться, так что одну створку двери можно будет открыть и пройти дальше. Немного сложно, но можно, главное такого вибрирующего состояния добиться. Желательно на балконе всех убить, иначе они вас через потолок мечами тыкать будут. Да каракатицу в храме с 6-ю щупальцами можно очень легко победить, если вы играете за тремеров или гренгелей, надо в портал в крадущемся режиме заходить. Осторожно обойти каракатицу сзади и атаковать её ровно в спину атакой ворующей кровь, она будет смирно стоять, пока не умрет.

1

Что нужно сделать, чтобы переспать с Жанетт?
необходимо:
1. Отдать Жанетт кулон из отеля Ocean House
2. Порезать для Жанетт картины в галерее.
3. Всецело поддерживать Жанетт в споре с Терезой - и, само собой, сделать так. чтобы Жанетт убила Терезу.
4. Иметь навык соблазнения не меньше 2 и во всех разговорах с Жанетт выбирать правильные реплики. Нужный поряодок реплик (на английском) можете помотреть вот здесь: http://db.gamefaqs.com/computer/doswin/file/vampire_tmb_jeanette_tourette.txt
Тогда после возвращения с Элизабет Дейн вы получите от Жанетт емейл с приглашением навестить скучающую девушку.

1

Нет, патча такого нет - просто по той причине, что там под этим черным экраном действительно НИЧЕГО не происходит - т.е.. никакого скриптового ролика вообще не прописано (как и не прописано для моделей персонажей соответствующих лежачих положений:)

ну и о других моделях брони для персов тож можно не мечтать - если таки не сделают под "вампирские" модели какой-нить 3d-редактор. Без него можно разве что ретекстурированием моделек баловаться.

1

Настройки графики пробовал менять (разрешение, тени, bumpmapping и прочие настройки). Также, в системе менял частоту обновления монитора (опускал вплоть до 60 гц). DX, игру и драйвера от видеокарты - всё переставлял ;)
Вся надежда на официальный патч - вечером попытаюсь поставить.

При этом, хочу заметить, что сама игра бегает шустро и без видимых глюков.

ps. У меня стоит версия с dvd platinum, но я ставил английскую - т.к. предварительно почитал отзывы о качестве перевода. ;)

1

Люди как мне пройти миссию про жилкую кровь, прихожу я в кафе, баба вещи не даёт может это ,из-за того что я потребовал с неё взятку.

1

dimazz
Ну, можешь попробовать еще следующее: попробовать ставить игру не с дисков, а сначала сдлать из них образы, подключить их через виртуальный CD-ROM и попробовать установить с них.
Также не личним будет проверить жесткий диск на ошибки и отключить на время инсталла все лишние резидентные проги (особенно - антивирус).

Секир-Башка
Ответ на первый твой вопрос - идет под номером три в этой теме. А чтобы полуить вещи Лили, надо
1)получить квест от Е (получение квеста должно быть отмечено в дневнике)
2) правильно строить диалог с бабкой-продавщицей. Получение от нее взятки - не помеха, а вот если убедшь хамить - то вещи она по-хорошему тебе не даст.

1

Russkaya Borzaya
Я тут нвую игру начал поэтому вновь вопросы по Санте будут))) Играю теперь за Гангрел)))

И так, готова? Ну, читай: )))
1. Миссия с убийством на пирсе: Прчел газету около комнатухи, сходил на пирс, позырил на ментов. Кнопочка L обновилась чем-то вроде: "Ты увидел убийство с элементо бруталити. Ужас!" И чего дальше. Я помнб как-то в Дауне (еще за термера) в апартаментах нашел фотку Носфера, это отсюда и вообще в какой последовательности надо это делать? И что я могу сейчас сделать в Санте с этим квестом?

2. Мужик в Diner'e: В Санте в столовой в углу стоит какой-то перец. С ним можно заговорить, но после двух реплик он в любом случае говорит "Какое тебе дело?" и пока. Так чего он там встал не зря ведь с ним можно говорить.. зачем он нужен и как его разболтать?

3. Бронь в Санте: Кто-нибудь в Санте продает одежду? Кто и где?

Спасибо заранее)))

1

zzzt
1) Расследовать дело маньяка-убийцы ты будешь на протяжении доброй половины игры - придется побывать еще в Даунауне и Голливуде. Так что просто наберись терпения
2) С мужичком из закусочной ты еще встретишься, если не забросишь дело об убийтве из п.1:)
3) Никакой брони в Санта-Монике купить нельзя - жди встречи с толстым и красивым Ларри из Даунтауна.

1

Секир-Башка
При запуске неофициальный патч у тебя спрашивает "Do you wish to proceed with patching? y/n" Тебе надо нажать на клавиатуре "y" (английский игрек) - то бишь, yes.
Возможно, в случае с русскими пиратками требуется еще поместить патч в папку игры - поэксперементируй.

1

zzzt - следующий шаг - это ходить, со всеми болтать, брать все квесты, какие только можно... Там как и в жизни - если ничего не ясно, то со временем все может прояснится само собой..:)

Lament - инструментов для создания полноценных модов, увы, нема. Нет даже редактора моделей и карт. Можно разве что баловаться рескином персонажей, редакитрованием скриптов, диалогов и прочей мелочевки.

1

Naik
ссылка номер 1 - в правой колонке на этой странице; впрочем, с плейграунда качается медленно, поэтому вариант номер два: заходишь на любой поисковик, набираешь в окошке поиска bloodlines patch - и о чудо!
ну и можно зайти на официальный сайт игры или издателя... Короче, ссылку на официальный патч можно найти за 20 секунд, было бы желание...
Для особо ленивых: http://download.activision.com/bloodlines/vtmb_1_2.exe

1

Граждане, помогите найти мне Тремерского регента, что оставил у меня дома записку

1

Как взять квест по поиску Лили? я играю за малкавиана, а линии разговора не найти:
1. А, твою тёмную музу?
2. цветочницу?

1

Секир-Башка
Регент Тремеров сидть в Даунтауне. Просто пройдись по всем улицам с головой, поднятой вверх. На одном из домов в зоне чердака увидишь фиолетовую дымку. В этом доме и живет искомый тип.

1

Naik - а, тогда простительно:)

Секир-Башка - видимо, словил глюк пиратки или просто непатченой версии игры. В пиратках (или после установки неофициального фанатского OmaPatch'а) этот квест иногда вообще невозможно получить... А чтобы получить его в непатченой лицензионной версии игры (или в полноценной трехдисковой пиратке) иногда приходится перерыть все ветки диалога с Е. И первый разговор желательно начинать с вопроса о "Видел ли ты тут пляжных демонов?" (в малкавском варианте, конечно).

1

Благадарю вас Sarqtlin и Russkaya Borzaya, пусть луна освещает ваш долгий и трудный путь.



Как мне найти Грязного, в апартаментах Горизонт{Skyline} говориться о встречи на против бара, всё облазил не найти. Помогите!!!!!!!!!!

1

Загляни в заброшенное здание в переулке напротив бара.

1

Russkaya Borzaya
Подскажи пожалуята где в Даунтауне можно найти бронь лучше чем "Тяжелая одежда", которуя я купил у толстяка Ларри в самом начале?

1

zzzt, нигде. Следующая одежда будет в Голливуде, затем в Чайнатауне. Броню даст Хизер ближе к концу игры.

1

Russkaya Borzaya заброшенное здание напротив Последнего круга{Last Raund} или Бара какк церковь.

1

Секир Башка - ?????:) Бар называется "Last Round", то бишь тот, где анархи тусуются - напротив него и переулок.

Zoner@ik - см. ответ номер 7 в этой же теме.

1

Nikta - с таксистом поговорить все же можно, надо просто извернуться хорошенько:)..
ну или еще способ - попробуй перед переносом из Общества Леопольда стоять чуть выше, чем ты делал раньше. Глюк с залипанием случается обычно в случае, если ты или плыл до лодки по воде, или запрыгивал в нее.

1

приветствую!
не уверен что напишу вещи которые еще небыли описаны в этом топике но думаю всетаки помогут, людям таким как я, которые не могут читать всю тему полностью по причине "напиример работы":))
"например работа" это очень интересная вЕсч:) на ней можно и в вампиров поиграть, после таких эксперементов есть несколько решений квестов.
итак.

"куда забираться выше в обучении"
когда вам бородатый анарх говорит подняться выше, надо лезть по ящикам на балкон, пускай все двери закрыты, но вы не Здавайтесь и лезте по ящикам:)

"где найти девушку о которой вам говорит чел без верхней одежды на пляже в сата-монике"
в домике над которым висит вывеска "dinner" надо поговорить кассиршей на тему "think bloodet" помоему так, кстати с нее можно снять денег если представитья мед.инспектором, а деньги как вы понимаете это не лишнее, она даст вам ключ от багажника машины, стоящей в гараже мимо который вы идете на пляж.... такая крассная, прям моя мечта... :) после прочтения дневника который вы там найдете, надо идти в морг:)(я бы на вашем месте выполнял этот квест вместе с квестом "про кровь оборотня"(см. ниже))(да еще и с квестом "про Меркурия , которому надо достать морфий после возврашения асторолита":)) Эту самую девушку надо освободить и при этом, люди не теряйте гуманность это очень нужная штука!!! можно кстати покормить кровью девушку, вроде туже самую:) за это вы получите ще одно очко гуманности если в диалоге скажете, что вас сдесь небыло и вообще вы глюк! она на том этаже на котором вы войдёте, в какойто из комнат:) можно развести доктора Малькольма на 75 баксов если залезть в его комп и прочитать "мыло" про его отношения на стороне:)

"про кровь оборотня"
охраника можно сьесть, даже не можно, а нужно!!, пароль для компов найти не сложно, (Paige) для открытия сейфа... кстати этот квест у мня так и висит в незавершенных квестах, хотя деньги я получил:)

"малкавианы в элизиуме"
я даже не знаю как про них говорить, прекрасные девушки, мнеб с такой жизофринией и в армию!! цены бы русским войскам небыло:)) но все равно не отдавайте амулет из отеля девушке в миниюбке, даже с надеждоя с ней переспать!!! это не круто, спать вообще не круто!! надо бодорствовать:)))) да и экспы вы меньше получите:)

"что делать на складе который взорвал"
надо залезть по лесенке над дверью из которой вышел, потом прыгнуть на вагон и между двумя вагонами и калонной проползти в снике, вот так вот:))

извиняюсь! надо идти! смена ждет!! :)) если чем помог то хорошо!! если нет то уж извинити, кстати игру я так и не прошел глюки достали:)

1

Primavera - если честно - то фиг его знает, в чем проблема... Могу только сказать, что ошибка с free edicts изредка возникает и в Hal-Life - но там она обычно вызвана активным использованием чит-кодов и быстрым перемещением с их помощью (особенно при быстром движении с активированным кодом noclip).
А так все, что можно сказать это станартное "обнови драйвера", "переустанови игру", "установи патч, если он еще не установлен"... и двигайся в игре помедленнее:)

1

кассета меняется на один из постеров Гэри Голдена (он шлет тебе соответствующие письма на мыло).

1

SHATLE_9 - если в интвентаре (вызываемом по F3) видна одежда, а не просто пустой квадратик - то все в порядке.

1

Скорее всего у тебя не было свободного места в инвентаре,а т.к. тетка дает их вовремя разговора они у тебя просто не появились.Попробуй загрузиться,выкинуть три ненужных предмета.
P.S. А ту парочку замочить придется(правда мужика не обязатеьно).Если сделаешь все,как носферату тебе сказала, она на тебя наорет и квест провален.
P.P.S. А вообще очень тупое задание.В результате получаешь только 1 очко опыта :(

1

Парочку валить не обязательно. Просто когда появляешься у тетеньки носферату с отчетом о проделанной работе нужно посмотреть газету у нее на столике (перед тем, как сообщать обуспешно выполненном задании).

1

Странно. Я никого не убивала, и у меня задание было выполнено.

1

.50 Action Express - это глюк + расплата за любопытство. Если ты уже побывал в квартире Тауни до получения квеста, пошумел там или просто покрутился у двери в ее внутренние апартаменты, то она благодаря глюку движка увидела тебя сквозь стену. Вот и все...

1

Насчет кассеты у Карсона мыло я читал и раньше кассету в почтовый ящик кладу выхожу но кассета не пропадает из ящика.А что делать с диском из сейфа в Металхеад продакшанз?

1

Пропала мисс Велюр :( После прочтения любовной лирики в имейлах прижимая к груди фото с афтографом ломанулся в Везувий ан пидманула пидвела. Нету там ее. Заходил позжее - опять нет. Кто скажет как найти? А то несерьезно както - назначить свиданку и не прийти :(

1

А чтобы квартирку новую заполучить, задания какие выполнить надо?

1

Почему охотники, появляющиеся при нарушении Маскарада на улицах, считаются невинными жертвами? Это глюк, недоработка или что?

1

Это не бага - это фича:) ЛЮБОЕ убийство в Зоне Маскарада снимает человечность, независимо от того, кого и за что убиваешь.

1

Это не есть хорошо! Меня можно (их даже копы не атакуют!), а их нельзя? А как же то, что в туториале твердил Джек про самооборону?

1

Ключ - у охранника, который стоит там рядышком в коридоре за лазерными лучами (или совсем не рядышком, если ты поднял шум и охранник прибежал посмотреть, что за буча). Если его убить - выпадет ключ.
Охранника можно и не убивать, а использовать на него какую-нибудь отвлекающую дисциплину типа Транса, Истерии или Ночных воронов, если такие у тебя есть. В таком случае он тоже роняет ключ.

Еще можно разбить окно - там же, где и лучи - пробраться к пульту охраны, взломать там комп и открыть дверь.

1

Секир-Башка
1) см. раздел "Файлы" - "Моды" на vampirebloodlines.ru (резервный адрес - bloodlines.nm.ru)
2) идешь к дамзел и предлагаешь помочь анархам - но на прохожедние игры это почти никак не повлияет. Затем в конце игры выбираешь концовку за анархов.
3) установить неофициальный патч (весит 300 кб, ставится и на пиратки), где брать - см. vampirebloodlines.ru (резервный адрес - bloodlines.nm.ru)
4) нигде, в игре нет гранат (в виде используемого оружия).
5) см. вопрос номер 31 в этой теме.

1

Чтобы он отдал тебе сценарий, надо иметь достаточно высокий навык убеждения или соблазнения (по-моему, 5-6). Инфу же про соавтора у него можно выболтать (не помню, сколько убеждения надо) или купить (максимум - 500 ЗАП).

1

Я играю Бруджем! У него только боевые наыки... Другим способом хрен пройду? :(

1

Rayn
Другим способом - фигушки... За "танкизм" надо чем-то расплачиваться:)

1

Секир-Башка
...внимательно прочитать ответ вопрос N8 в этом FAQе.
SaveJohansen() только отмечает, что ты спас профессора Йохансена. Для переноса в Даунтаун нужен следующий указанный там код.

1

Должен давать всем - но еще ВО ВРЕМЯ взятия квеста надо договориться о дополнительной награде

1

Oleg
Квартиру в капелле Тремер получить можно.
Условия:
1) Ты не хамил Максимиллиану Штраусу.
2) Ты выполнил для него квест с разносчиками чумы.
3) Ты выполнил у Айзека Абрамса квест с гаргульей, попросив при этом помощь у Максимиллиана Штрауса, пообещав оному не раскрывать его секрет Айзеку и убил гаргулью.
4) Ты - тремер.

1

Беккет должен поднимать Scholarship, если он у тебя не больше 3 и ты наткнулся на нужную ветку в диалоге с ним.... на ветку натыкаешься перебирая все варианты ответов:)

При Obfuscate 3 уровня незаметные убийства должны прлходить на ура. Само собой, к жертве надо подкрадываться, а не просто подходить. И жертвы нельзя касаться ДО начала совершения убийства. А после совершения убийства надо вновь присесть (но хэто как правило происходит автоматически).

1

К поднятию характеристик в разговоре с Беккетом подводит твоя фраза "Потрясающие вещи... как давно ты изучаешь мифы Сородичей?", однако перед ней надо еще порасспрашивать Беккета о геенне, истории Сородичей и слабокровных. Если своими расспросами ты уже успел завоевать симпатию Беккета, то он поднимет тебе навык Scholarship (если он ниже 3).
Хамство в данном случае роли не играет, важно лишь, насколько упорно и заинтересованно ты расспрашивал Беккета.

Кстати, а какая русификация у тебя стоит?

1

Руссификация с вашего сайта (www.vampirebloodlines.ru);
Неповеришь, но сколько бы я не перебирал и не спрашивал о "истории Сородичей" там и не было (если ты имеешь в виду _именно_ такой выбор диалога), хм ... может ты имеешь в виду о Каине, Патриархе, Геене и его неверии в нее и предзнаименование Геены - тогда не видел "Потрясающие вещи... ". Единственное, что заметил о слабокровных иногда вопросы "о слабокровных ...", а еще бывает ~"а еще что нибудь знаешь о слабокровных". Вот.
Если тебя не затруднит, можешь вспомнить последовательность фраз которые ведут к данному диалогу, приблизительно о чем шла речь.

Кстати, читал изменения в руссификации, есть еще одна вещь к. была в "обычной версии" у вас я помоему не заметил "лечение". Если взять карточку ... э-э ... ну вобщем после к. даеться доступ на автомобильную свалку, ну так вот, если после прохождении квеста (можно не сразу, а хоть в конце игры, думаю) её выбросить и взять снова, то квест "Карнавал смерти" из опять поподет в список квестов, наверное можно и еще, еще и еще раз проити.

P.S. Еще если тебя не затруднит, следующий диалог с Бэккетом к. дает Scholarship + 1 (до 5), о чем примерно нужно говорить и нужно ли иметь какие-то особые хар-ки

1

Последовательность фраз там указать сложно - поскольку к данной фразе ведет ну ооочень много путей - суть просто в том, чтобы расспросить беккета обо всем, что он знает.

Со вторым поднятием характеристик - ситуация примерно такая же (только веток в диалоге будет чуть поменьше:)

1

Люди-и, тока скажите честно, если Надя, в особняке Джовани, не проводит, а сам захожу в комнату (с секретным ходом - где на стене щит к активирует его), то будет ли там Книжка с Доджем +1? Не вижу, может высокий нужен ... ?!
Как всегда, Носфераткой, в особняк меня видите-ли не приглашали ... хе-е ... ну и вошёл через черный "ход" ... трупов

1

Книжка там будет в любом случае - как и все прочие предметы :)

1

По поводу установки патча на пиратки - см. вопрос 15 в этой теме.

1

глюк можно обойти, набрав команду в консоли.
Сначала надо встать как можно ближе к лодке, иначе после загрузки уровня могут пропасть все вещи из инвентаря. Затем, если выбрали спасти Йохансена, наберите:
SaveJohansen()

далее для всех, кроме носферату:
changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark

для носферату:
changelevel2 la_hub_1 sewer_map_landmark

1

его дает митник, когда ты соглашаешься расставить по всему городу какие-то штуки. А Митника ты найдешь в подземельях Носферату, что в Голливуде

1

Rayt - http://vampirebloodlines.ru/combat/faq/#beckett
(в общем - застрял где-то Беккет, иногда помогает save-load с предварительной зачисткой территории).

В диалогах по повышению навыков ты либо все же не соответствовал требованиям или не выполнил все условия (скажем, чтобы Ларри повысил финанся, тебе надо договорится об этом с ним еще ВО ВРЕМЯ получения квеста - после его выполнения уже поздно) или не выбрал нужную ветку диалога. Изредка бывают, конечно, глюки - но чтобы в трех случаях подряд - сомнительно.

Клинок Tal'mahe'Ra в два раза быстрее обычной катаны.

1

бухгалтерские книги? что ты под этим понимаешь?:) СД в синей коробке - аналогично?
фото носферату Гэри Голден меняет на постер ВиВи - если ты его не сумел получить от нее самой.

1

бухгалтерские книги (так в моем переводе написано ;) ) из офисов канализации (когда идешь от чимиска к логову носферату) - 2 шт.
СД в синей коробке из сейфа (Голивуд/Метал хеад (где Митник просил активировать ето шпионскую сеть)

1

Что прикололо - когда идёшь к Носферату через канализацию, по пути логи работников собираешь, ужосы! :)) Так чтобы открыть последний проход - нужон ключ. Там всяки мониторы, и СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ :)))
Это прикол разработчиков. Ctrl+Ctrl+Ctrl - особо понравилось!

1

Эта кассета для квеста носферату Гэри, который не прописывается в журнале квестов. Читай внимательно свой e-mail. Потом когда отправишь ему эту кассету, у тебя дома на стене появится постер.

1

Хе хе,я это уже сделал 2 минуты назад,но всё равно спасибо =)

1

Как дусекс с Жаннэт я в курсе,а вот что там про ВиВи?Гдето тут читал,что её постер можно выменять на фотку Носферату,однако я справился кассетой(смотрите пост выше)!Или это др. постер?

1

Всё пучком,я разобрался с разными кассетами.Вот цитата из прохождения:

Haven Posters
Этот неофициальный квест не появится, если не встретиться с Gary в конце Nosferatu Warrens в квесте Эпопея с Ankaran Sarcophagus. В любой момент после этой встречи зайдите к себе домой (Haven) и проверьте email, чтобы узнать, что Gary предлагает постеры, но не просто так. Первый постер с Jeanette Voerman из Asylum, но Gary попросит вас достать копию одного из его фильмов "Tap Hotel". Идем в Chinese Theater (Hollywood) и идем в заднюю комнату театра. Берем пленку на подмостках перед рваным экраном. Вернитесь домой и положите пленку в почтовый ящик. В следующий раз у вас дома, постер Jeanette появится на ваших стенах.

Проверим почту и узнаем о следующем постере, но в обмен на специальный CD. Диск закрыт в сейфе в Metalhead Industries, но туда вы не попадете не пройдя квест A Tangled Web. Получив доступ в здание, войдите в меню ’safe’ в компьютере на втором этаже (пароль: Turbo Lover) и откройте сейф. Берите CD-Rom и принесите его домой, в почтовый ящик. Вернитесь домой позже и увидите постер с девушкой из The Last Round по имени Damsel.

Третий постер Velvet Volour (вампиршы-стриптизерши из мужского клуба Vesuvius) можно получить в обмен на фотографию. Она лежит в спальне квартиры №1 в Skyline Apartments (возможно вы уже взяли эту фото во время квеста Necromantic). Правильную фотографию в вашем инвентаре можно опознать по туманному изображению Nosferatu. Положив картинку в свой почтовый ящик получите постер VV на стенах. Этот постер также можно получить выполнив квесты Hot Stripper Assassin Action! и B-Rated Writer по указанию Velvet.

Четвертый (последний) постер Ming Xiao, можно получить отыскав видеокассету "Jock Shot’s Swimsuit Shoot". Для этого потребуется хороший навык взлома для вскрытия сундука в Santa Monica. Идем в дом Mercurio и там в комнату Carson, ту что вы посетили (или нет) в квесте A Bounty For the Hunter. С уровнем умения взлома 8+, откройте сундук Carson’а и берите пленку. Идем домой, пленку в ящик и созерцаем постер Ming Xiao.

Замечание: квеста не будет в логе.

1

Можно купить у Меркурио или в магазине в Чайнатауне.

1

А что за таинственной дверью в Fu Syndicate???Я про ту,у которой уровень замка 10,она сразу после двери,где компьютер,который открывает дверь в серверную.Так как я играю Тремер,то не могу прокачать ловкость до 5(и талисман от Тсенга не помогает =( ),а значит и Взлом выше 9 не будет,кто нить её взламывал?Там есть чёнить интересное?

1

Ты там будешь выполнять квест об освобождении носферату - последний квест основной линии сюжета в Чайнатауне. Поэтому ломится туда раньше времени смысла нет, сейчас там ничего интересного.

1

Заходи на http://vampirebloodlines.ru. Сайт просто супер.

1

Ты просто не выпивай у него всю кровь:)Когда крови остается в полосочке где-то на сантиметр, нажми еще раз f и твой персонаж отпустит человека. А потом возвращаяйся к Джеку (тому вампиру, который дает тебе задания).

1

Если ты получишь квартиру в Sky line (или, если ты - тремер или носферату, то другие квартиры соответственно), то все твои вещи и Хизер будут автоматически перенесены в новую квартирку. А в старой просто не будет смысла появляться.
Если ты тому чудику на пляже скажешь, что Ла круа - верховный вампир, то ничего не будет. Там не важно, что ты ему ответишь.

1

Флаер можно взять в двух местах - у брата Канкреда и у бабы, которую надо убить в отеле(пойдешь туда после разговора с больной девушкой). Просто тут зависит от того, к кому последним попадешь - у того из них флаер и будет.

1

Про моды можешь почитать на http://vampirebloodlines.ru/. Там есть мод, добавляющий несколько кланов.
Про квест Виви: эту охотницу надо бить так - взламываешь кабинет управляющего, там есть комп, при помощи его закрываешь окошки в 2-х кабинках (при этом один из мужиков уходит). Затем ломаешь в коридоре автомат по размену денег - через некоторое время уходит другой мужик, который смотрел танец в кабинке. После этого подходишь к стриптизерше и говорищь ей, что ее ждут в другой комнате - она уходит. Вот тут поднимаешься к охотнице в комнату и спокойно ее мочишь. Квест пройден.

1

Даже не надейся))))Там еще можно спасти одного Носферату в самой канализации от монстров, так он тоже не скажет ни слова.

1

Demiurg
выманить охотницу можно было, надо всех посетителей выгнать, через комп закрываешь окошки и забираешь бабки из тайника...и все смоются, она выйдет.
Shader 3.0
кажись помоему никто её не локализовал, потому что Тройка геймс которая делала игру закрылась почти сразу после выхода игры...так что довольствуйся патчем и переводом версии 1.2 с сайта http://vampirebloodlines.ru/ там и музуыку(~175mb) найдешь если приобретешь урезаную пиратку...

1

Там есть два прохода : налево(лифт), и прямо в дверьку , а дальше кажись в подале (точно не помню) будет лю вентиляции по которой можно попасть на любой етаж кроме 4-го. А ты не пробывал присесть перед кнопкой или нажать чцть выше или левее кнопки ? У меня так в доме с привидениями было !

1

такой вопрос.как получить все 4 постера в квартиру?

1

2 Diman Rus
Попробуй загрузить не с автосейвов и квиксейвов , а со своих , отдельных (сохранить игру> имя сейва).
У меня тож такое было , и проблему я решил так само.

1

Да че там ее проходить , мисия то маленькая. Ну покрайней мере она мне так показалась (там почти всех можна убит тихо сзаду :)... Вобщем удачи в прорхождении....

1

Да один там берег. Просто заходишь в воду и ищещь внимательно лодку - там темно, может ты ее не замечаешь?

1

2 Pushkina
"Тонкая кровь" - группа молодых людей на том берегу. Если вспомнишь самый первый квест, который тебе дает избитый до смерти мужик (забыл как зовут, в апартаментах живет), то этот берег ты пробегала. Там тебя еще девушка-провидица притормозила и указала направление. лодка действительно в воде .

1

Да нет, лодку должно быть видно, она бы сразу в глаза бросилась. Она чуть дальше костра тонкокровных. А на берегу должен тот мужик избитый стоять(меркуцио чтоли или как-то так ). Можно попробовать загрузить какой-нибудь сэйв до получения квеста про корабль и получить его заново.

1

2Pushkina
Эх, надо было тебе патчик 1.2 ставить.
DAEMON Tools - программа эмуляции СД-ДВД привода. Если на пальцах объяснять, то эта програмка позволяет играть в игры без наличия оригинального диска в приводе.
Собственно тут про консоль в FAQ'е много написано. Что конкретно не получается? Консоль вызвать ?

1

Pushkina
Патч я скачала! Все равно вылетает! Или мне сним что-то сделать надо?
Ну если ты его не только скачала, а еще и установила, то все что можно ты уже сделала. :-D
Игру правда еще лучше бы было с самого начала начать, или хотя бы до получения квеста о сообществе Леопольда.
Так все таки есть где-нибудь save или нет?
Был один ресурс, если ссылку вспомню - напишу. Все же давай с консолью разберемся.
Файл VAmpire.exe в папке с игрой присутствует? Если присутствует, то делай все, как указано в посте от 06.02.05 23:23 в этой теме.

1

http://vampirebloodlines.ru/combat/faq/index.html#console1

1

2поо
Когда в больницу пошел - дневник из ее машины читал? Бывает такое, что люди сначала получают квест про Лили и сразу пытаются спасти ее в больнице, не добыв дневника Лили, который лежит в багажнике ее машины, ключ от которой у хозяйки закусочной. Если так все делал - тогда незнаю даже. Тут только может помочь загрузка с ранней сохраненки. Скажем , до посещения клиники, или еще раньше - до получения квеста про Лильку.

1

Насколько я помню, потайная дверь в подвал находится в кабинете, а открывается при помощи вроде канделябра или какого-то украшения на стене.

1

[b]Mozgolom[/b]

За теми дверьми, если память не изменяет, вообще ничего нету, а если и есть, то тупиковая комната! Выход в ини библиотеке! там один охранник ходит, туда ещё можно через потойной вход попасть, там на стене окло зеркала весит меч - он и есть ключ к потойно двери за шкафом!

1

Дипломат - у меня тоже была такая проблема недавно .У меня стояли дрова для geforce новые 93. ... , я их удалил и залил стандартные дрова которые с вюдюхой шли и все окей стало запускаться

1

Нужно установить патч до версии 1.2. И еще почитай самые первые сообщения в этой теме,там все подробно описано.

1

да нахрен тебе эта консоль нужна, так проходи

1

Без нее мне оборотня не пройти=(
Почему? На моей памяти в эпизоде с оборотнем никаких багов не наблюдалось, в топике же есть подробная инструкция к действию. Так что дерзай.

1

Вот установи этот скрипт tutorialSkip.rar . Поместить его нужно в папку /Vampire/python/tutorial

1

А ты пробовал вариант *рассказать основы*, он вроде 2-й в начале диалога. Тогда Джек будет долго трепаться и все.

1

killa4fun
Надо потусоватся возле двери пока не появится значок, открываешь и заходишь. Было у меня такое... Лучше начать заново, и выбрать ветку диалога 1. Или установи хороший русификатор.

1

Да, если количество трафика не заботит, то лучше скачать патч 1.2 и русификацию от vampirebloodlines.ru. Багов будет в десяток раз меньше.

1

Супер концовка за Анархов - я с самого начала знала, что тот кинжальчик там неспроста))
Вид Малкавианши без брони и с битой, да и вообще игра за малков - просто жжет)
Гарри Голден и борьба сестер Воерман:
- Только никому не говори о том, что видела...
- Иначе мы тебя...
- Убьем.
Я ржу с этого места каждый раз, когда заново прохожу.

1

...MaKCuK...
Сказать что повар не помыл руки как уходил из уборной. Вот так.

1

"Короче такая лажа не могу пройти квест с ресторанным критиком. Че там надо делать?"

Надо воздействовать на него ментальными дисциплинами (вентру,малкавиан),напугать свой страшной рожей (носферату) или просто убедить (запугать?соблазнить?) (остальные)

1

Ну да, как сказал Mauser играя за носферату даже говорить ничего не надо, он сам захочет написать плохую рецензию, а если игареш простым то тебе надо сказать что он как посмешище, постоянно дает хорошие рецензии, и все

1

killa4fun, Пока Джек говорит что тебе надо зайти внутрь просто стой и слушай его, не подходи к двери в упор, появится подсказка что если видишь такойто значок то дверь можно открыть нажав E (лучше вообще не двигаться пока идет его текст, у меня 1 раз такое было). Это первый способ. Второй- скачать вот этот файл http://vampirebloodlines.ru/combat/files/modding/tutorialSkip.rar и положить в папку \Vampire\python\tutorial должно полюбому помочь. Ну и третий способ команда в консоли noclip 1, просто пролетишь через дверь и все, хотя продолжится ли обучение я не знаю ). А, ну и 4ый способ действительно вторая строчка в диалоге "Расскажи мне основы" ее выбирай если у тебя не стоит скрипт пропуска обучения ( раз уж ты говоришь что с ним у тебя все равно есть эта миссия, то попробуй без него ).

1

Да и особого смысла в этом нет - проваливать квесты ради этого... Там будет просто черный экран и все.

1

И Жанетт будет аххаать, охххать, уххать Ниче интересного :D

1

Ну это уже на любителя)) А по мне так лучше квест с ожерельем выполнить и этих сумашедших сестер помирить.

1

Лучше их помирить а то одна будет жаловаться что ей одиноко...

1

По мере прохождения игры (щас застряла на оборотне, из-за которого и пришлось лезть в Инет, но уже прочла что делать) накопилось несколько вопросов:
1) 4 раза проходила сначала и ни разу не смогла помирить Терезу и Жаннет. И все-таки, как это делается?
2) Сколько всего артефактов в игре? (ну что б я могла посмотреть - я все собрала или нет).
3) Когда убиваю Бориса для хозяйки Клуба (Downtown), у меня проваливается "сделка с Борисом" (он же пытается со мной поговорить перед смертью), если наоборот - проваливается миссия этой девки. Не люблю когда есть что-то в разделе "Провалено".
4) У Ималии что-то лежит на столе, но взять это невозможно. К тому же, я читала что можно ее разозлить а потом искать ей журнал, но миссии мне такой не давалось. И кстати, когда я сделала как Ималия просила (расставила камеры по дому модели и включила их в компе), когда я вернулась к ней - она меня благим матом отругала и прогнала прочь.

Пока все, спасибо =)

1

И кстати, когда я сделала как Ималия просила (расставила камеры по дому модели и включила их в компе), когда я вернулась к ней - она меня благим матом отругала и прогнала прочь.
Значит тебя заметили пока ты расставляла камеры

1

1) 4 раза проходила сначала и ни разу не смогла помирить Терезу и Жаннет. И все-таки, как это делается?
Нужно иметь высокий уровень убеждения, 6 если не ошибаюсь. Просто нажимаешь выделенные цветом ветки диалога, нажимаешь те чтобы их помирить, и вуаля.
2) Сколько всего артефактов в игре? (ну что б я могла посмотреть - я все собрала или нет).
Многовато... www.vampirebloodlines.ru тебе в помощь.
3) Когда убиваю Бориса для хозяйки Клуба (Downtown), у меня проваливается "сделка с Борисом" (он же пытается со мной поговорить перед смертью), если наоборот - проваливается миссия этой девки. Не люблю когда есть что-то в разделе "Провалено".
Нужно просто не соглашатся на сделку с Борисом, и без угрызений совести его убить.

1

2Kayne
Был и высокий уровень. Диалоги сходятся таким образом, что я дважды говорю им объединиться и все начинается сначала - девушки говорят опять одно и тоже и я опять говорю им объединиться. Бесконечный процесс.

2Помещица
Да вроде при этом должна была провалиться миссия, или люди среагировать.

Я заметила такую особенность: если выполнить задание, но долгое время не идти к тому кто его дал, то задание может провалиться. Когда я убила охотницу для Вельвет и потом полезла в дом Цимиске и потом по канализации, когда я вернулась к Вельвет она послала меня ко всем чертям, хотя в СинБине я вторую девушку отправила в другую комнату. Возможно глюк пиратки.

Вчера наконец прошла игру. Выбрала концовку на стороне анархов, но Джек мразюка... если выбрать чью-то другую сторону, сама концовка измениться или нет? А то как-то умирать вот так просто не хотелось бы =)

1

И чуть не забыла: а что с журналом Ималии? Есть такая миссия и как ее получить?

1

Чтобы получить миссию с журналом нужно при диалоге с Ималией выбирать только грубые ответы! Тогда она разозлиться и перестанет с тобой говорить, чтобы помириться нужно купить журнал в Голливуде (Кстати стоит 500 баксов-эксклюзивное издание) в Син Бине. После этого можно будет взять у нее миссию с камерами!

1

2 Simarla
Короче если проходить за Лякруа-в конце ты умираешь,если выбрать свой путь и остаться одиночкой,как Беккет(волк), то в конце Лякруа взрывается,а ты невридимая выходишь из башни ветру,к тебе подбегает Найнс Родригез и остальные анархи,говорят,что ты им нужна,а ты просто,не замечая их прогулочным шагом ,как отрешенная от реальности уходишь из этого города.Если честно,это моя самая любимая концовка.Но все хорошо закончится только если ты ранишь Лякруа и откажешься открывать саркофаг,бросив ключ на пол(принц его подберет и откроет).
Насчет миссии с журналом Ималии: я сначала выполнила миссию с камерами,но убила бойфренда той чувихи,потом пришла к Ималии,она наорала на меня,потом дала миссию,чтобы я принесла ей журнал с ней на обложке,потом я раздобыла журнал,вернулась к ней,а она отвечала одной и той же фразой (типо ты идиотка и т.п.)-я не упустила своего и много раз подходила к ней-она при этом денег давала,в итоге я стала миллионершей,вернулась во все города , накупила всего-всего -всего и прошла игру до конца с полным арсеналом.Хотя,возможно,эо глюк только у меня в игре.

1

Simarla
Посто переустанови русик, все встанет на мвои места.

1

2 Simarla
Кол надо впарить одному чуваку на пирсе и 3 пакета с кровью(этот чувак не Е и не заика),просто для этого надо иметь навык убеждения,причем сначала кровь,а потом кол,надо налечить ему про переливание крови,кровь единорога и т.п., а потом сказать,что верховный вампир_лякруа и он отправится его убивать.
Крюк-это там где разносчик чумы.Я тоже долго думала,зачем он,пыталась залезть на него и по веревке подняться...Выяснилось,что крюки-это просто отвлекающий маневр,чтобы отвлечь тебя от рычага))))Короче крюки для красоты(или разносчик чумы на них вешает тела)))).

1

Ясно, тогда можно выкинуть, потому что с моим запугиванием он мне итак денег дал =) А про крюк ерунда получается.

Вопрос такой: китаеза в Санта Моника (Foxy Boxes), он никак не связан с Минг Чао? Я его пока не убивала, дай думаю узнаю... может поговорить с кем-нибудь надо?

И вновь об Ималии. Пошла к ней, разозлила ее. Она меня теперь посылает и все. А в СинБине никто ни о каком журнале и не заикается =(

1

Ты зайди в Foxy Boxes,пойди направо,там комната,
в ней комп,там инфа (дневник китаезы и все узнаешь)
А в СИнБИне надо убедить продавца продать этот журнал (или отдать)

1

А с журналом может быть просто глюк - на оригинальной версии он точно есть, а на 1.2 вроде бы нет.

1

Кто-то спрашивал про дверь в Ред Споте - все открывается. Но с другой стороны =) Я обошла здание и взломала заднюю дверь. Нету там ничего =(

Про Счастливую звезду, что-то несколько номеров закрыты.

1) В нем в конце расположится Нинес
2) Закрыто
3) Закрыто
4) Можно открыть, там деньги на столе лежать.
5) Закрыто
6) Миссия

Возможно, что в 2,3 миссия - уже не помню,но все-таки как-то же остальные открываются.

1

А дальше названия предметов,но интереснее проходить без паролей!!))

1

Elfen Lied установи нормальный Direct X (желательно 9.0 или 9.0с) и все сразу заработает!!!

1

А вот насчёт Бекета он обязательно должен догонять тебя возле Последнего раунда в Даунтауне,по игре это нада???

1

2Sane4ka
Поищи в морге, там ты должна найти первый корридор с лоходильниками. Bроде первая дверь ведет к нему. (ну или поищчи другие двери)

1

Может такие темы и есть, но все-таки предлагаю свою помощь по прохождению. Прошел ее от и до за всех персов и со всеми концовками:)

1

Ну ты зверь! У меня вопрос: прохождение за Тореодоров, Бруха и Вентру чем-то отличается? Потому что за Носферату, Тремер, Малкавиан и Гагнрел играть было интересно - они особенные кланы, с разными нюансами прохождения. А вот есть ли особенности прохождения за остальные кланы и стоит ли?

1

Вообще нюансы прохождения есть только у Носферату и Малков. у тремеров отличие только в получаемой квартире, которую они получают от Регента, а не от ЛаКруа. Все же остальные кланы по большому счету однообразны.

1

Говоря о Гангрелах и Тремерах я имел ввиду что у них особенные уникальные умения - тауматургия и животные умения. А вот в тореодорах, бруха и вентру ничего специфического я не заметил. Кроме того, что для Вентру тоже какая-то квартира особенная предусмотрена вроде

1

У Вентру квартирка стандартная, та, что ЛаКруа дает. Особенные только у Носферату и Тремеров. А умения... Ну на прохождение они мало влияют, просто где-то чаще пользуешься "дальнобойными" дисциплинами, как в случае с Тремерами, которые физически слабее остальных, а где-то проще пойти кулаками помахать, как например с Брухами.

1

Ну если иметь в виду умения, то в игре отличаются гангрелы да тремеры. А если прохождение, то это Носферату, Тремеры и Малкавы с их беседами с телевизором и знаком стоп. Я не считаю что умение Вентру убеждать это какая-то супер способность, ведь можно простого Бруха прокачать по полной и в итоге получиться то-же самое.

1

Кстати у Малкав еще есть отличие - Если превратить Хитер(раненая девушка из больницы) в вурдалака, то она будет рассказывать вам о своих непонятных действиях(ну там типа шаги чситала, хотя сама не знает зачем).

1

Еще многое зависит от того как ты общаешься с представителями остальных игровых фракций в игре - принцем, анархами, регентом. Если хамить кому-нить из них и не выполнять задания, то концовки за них будут *закрыты*. То есть теперь уже в конце игры ничего не изменить, надо начинать заново.

1

Коллеги,честно весь FAQ перерыла но такого не нашла. Не сталкивался ли кто-нибудь с вылетом и глюками игры после передачи Князю саркофага (после особняка Джованни). Загрузка с предыдущей локации не помогает.

Происходят следующие две вещи (по одной или одновременно, бывает по-разному)
1. При попытке выйти в город после получения квеста на Общество Леопольда игра вылетает к черту
2. Тогда же из инвентаря пропадает большая часть вещей. Точнее вещи меняются, создается впечатление, что игра загружает инвентарь какой-то махровой давности. Все "накопленное непосильным трудом" пропадает, оружие становится другим, уже морально устаревшим и т.д. При сохранении перед разговором - они есть. А при загрузке с этого сейва потом - их уже нету.

Кто-нибудь знает как это лечится?

1

Я читала что если отдать после прохождения тот медальен что из океанического отеля,то персонажу в игре причитается проведенная ночь вместе с Жаннет..я ей как то из любопытства отдала медальен(чего в прохождениях категорично делать не советовалось),но в игре ни на что эдакое и намека не было=((

1

Ну там условий много - уничтожить картины в галерее по указанию Жаннет, всячески ее поддерживать в разговорах, отдать медальон и в диалоге, когда обе "сестрички" ссорятся, сделать так, чтобы выжила Жаннет. Вот тогда и будет ночь с Жаннет, правда там кроме черного экрана ничего не покажут.

1

А охи-ахи?

ЗЫ. Тебе что девочки нравятся? )))

1

Ах охи-ахи они значит неотключили!?:))

ЗЫ. Тебе что девочки нравятся? )))

что здесь такого?и дев и мальчики.

1

Кстати да, я забыла сказать про звуковое сопровождение:)

1

Название забегаловки той не помню - она прямо напротив клуба Жаннет/Терезы.
А насчет склада - ворота откроются позже, видимо еще не все выполнено.

1

Так ужина и не будет - это просто была подстава))

1

Valerya

Пойди еше раз в Ассилум и спроси сестер, че это за херню они творят )))

1

Они потом тебе "банкет" устроят, когда будут друг с другом ссориться.

1

Гы, девушки проходят мужчинами, а парни девушками )))

1

Такого патча до версии 1.5 просто нет - это так на диске от Платинум написано, это просто урезанная оригинальная версия с кривыми скриптами. Тебе нужно поставить версию 1.2, на которую и рассчитана русификация. Возможно из-за этого и проблемы.

1

2PEREGAR Попробуй начать новую игру. Если установлены моды, то попробуй на чистой игре.

2Raile По-моему нужно распаковать файлы из архива игры.

1

Там в стене есть люк. Слева от входа. По карнизу можно добраться.

1

Не помню уже... Будет время надо пеериграть... Но времени нет и до пенсии не предвидится ((

1

игра легкая, че сложного? отключаешь сперва вентилятор, от этого вроде вода убывает и вентиль останавливается, включаешь его и быро плывешь до него, там направо, опять вроде и плывешь вверх,там сам разберешься!

1

а патч официальный пытался ставить?
если нет скачай с www.vampirebloodlines.ru

1

Вот как раз патч до версии 1.2 и является единственным официальным и действительно нужным. Все остальное - фанатское творчество.

1

Игра пушка просто, не ожидал, хрен отпускает :-)))))))))

1

НочНой_goЖgь в том переулке где ты узнаешь о разнозчике от бомжа, который потом умирает, поблизости есть люк. Когда залезишь в него и очутишься в канализации, есть очень простой путь к разнозчику. Ты увидишь железную решетку. Достаточно взломать её, и за ней будет только один путь, ведущий как раз к логову разнозчика.

1

IHUNTERI, а ты убил ее тайно, как и просила Велвет?

1

Xandee ну сначало я отключил одну кабинку через комп, потом сломал автомат с деньгами, толсяк огорчился и ушёл когда не смог получить деньги, дверь где танцевали 2 стриптезёршы открылась одна вышла я с ней поболтал и она ушла в другую комнату , потом завалил охотницу (в журнале сразу отметилось ) ,уходя проверил всё ли спокойно - поболтал с той которая в другой комнате - никто походу ничего не заметил. Вернулся к Велвет выбирая "...насчёт той стриптизёршы..." можно выбрать только "...я ещё этим занят..." и всё.
PS у меня лиценция пропатченная + неоффицальный патч.И ещё должна быть какая нибудь комманда в консоли чтобы всё заработало.

1

Судя по всему это какой-то глюк, потому квест пройден полностью правильно, тем более, насколько я помню, этот квест был проходим и на самой первой версии игры без патчей. Попробуй загрузиться с более раннего сейва и пройти заново.

1

Ни хуху себе вот гомора с пирткой)

1

Народ, такой вопросец: при втором прохождении захотелось пройти мне по принципу "Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем только добрым словом", и, несмотря на навыки болтологии (а еще и малком играм, с его безумием) меня все равно посылали прорываться с боем через канализацию, я все равно сражался со всеми боссами ... единственный момент, где навыки бормотуна уберегли от мордобития - едва-ли не самая первая миссия про бандитов на скале. Неужто вапмов невозможно пройти мирным путем? Играл не на кривой пиратке, а на русифицированной английской лицензии (скачанной : )).

1

Возможно пройти, сведя уровень насилия к минимуму. Так, например склад в Санта-Монике можно взорвать никого при этом не убивая. Единственное, что остается обязательным - сражения с боссами, там "уболтать" никак не получится, а почти все остальные квесты, связанные с посещением каких-то локаций, можно проходить никого почти не убивая.

1

Возможно пройти, сведя уровень насилия к минимуму. Так, например склад в Санта-Монике можно взорвать никого при этом не убивая.
Ой, да таким образом можно пройти даже многие шутеры - пробегать мимо всех, в случае вапмов еще и с невидимостью.

1

Ой, да таким образом можно пройти даже многие шутеры - пробегать мимо всех, в случае вапмов еще и с невидимостью.
Ну не скажи. Если пробежаться по всем квестам, то в целом получится, что только в самом конце игры придется изображать из себя танк и переть напролом, а вот в начале и середине игры все-таки есть еще и варианты... Вечером, как будет время, напишу полный расклад по квестам в качестве доказательства:)

Поговорил с большинством персонажей, ни с кем нет реплик про неё. так кому её надо впарить, или с кем поговорить о ней?
Это кассета для квеста носферату Гэри. Этот квест в журнале не пишется, так что внимательно читай электронную почту, там будет написано когда эту кассету нужно будет положить в почтовый ящик.

1

Итак, как и обещала...
Санта-Моника
Surf's Up (Высокий прибой) - миссия с астролитом для Меркурио, можно решить все мирно.
Explosive Beginning (Взрывное начало) квест полностью из одних разговоров
The Ghost Haunts at Midnight (Призрак выходит в полночь) - квест с отелем, убивать никого не надо даже в теории
Slashterpiece (Художественная резьба) - придется убить Стража Крови, но это компенсируется несколькими мирными вариантами проникновения в галерею, да и в принципе можно квест и не брать
Bad Blood (Дурная кровь) - убийство бандитов, без вариантов
Sibling Rivalry(Сестры - соперницы) - полностью разговорный
Explosive Beginning (Взрывное начало) - продолжение - можно пройти скрытно, дополнительные очки опыта
The Regent's Riddle (Загадка регента) - мирный квест)
The Pain of Being Mercurio (Как больно быть Меркурио) - мирное прохождение
Bloody Mess (Кровавая работа) - в целом мирное прохождение, полицейского на этаже очень легко избежать
Thinned Blood (Слабая кровь) - мирное прохождение, если не отправлять девушку из Asylum в больницу вместо Лили
The Hunted Hunter (Охота на охотника) - вампира убить придется, но для дополнительного опыта можно "разговорить" Нокса
A Bounty For the Hunter (В поисках ищейки) убить Гимбла, без вариантов
Jumpin' the Bail (Сорвавшийся в бега) - мирный квест
Mudd Hunt (Грязная охота) - мирный квест
The Carnival of Death (Карнавал смерти) - прохождение мирное, в конце можно уговорить убийцу
Missing Data (Пропавшие данные) - мирный квест для носферату

Даунтаун
Elizabethan Rendezvous (Свидание с Элизабет) - можно пройти мирно, дополнительный опыт+квартира в качестве бонуса за это
Calling Dr. Grout (Вызывая доктора Граута) - можно пройти в скрытном режиме и никого не убить, так как эти вампиры (или кто там) все равно дальше собственного носа не видят
Patron of the Ancient Arts (Любитель древностей) - можно пройти незаметно для охранников музея, за это дополнительный опыт
Fun With Pestilence (Веселье во время чумы) - убийство Локк и Канкера без вариантов
Traffik (Трафик) - возможно пройти незамеченным по вентиляции, за это дополнительный опыт
Confession (Покаяние) - мафиози можно убить, можно и договориться
And Her Name Was Venus (Ее зовут Венера) - убить Бориса или договориться с ним, охрана там совершенно не мешает
Venicude (Веноцид) - убить Венеру без вариантов
Attention Whore (Забота о шлюхе) - можно убить Патти, а можно уговорить ее покинуть город
Necromantic (Некроманития) - убивать репортера в любом случае не придется самому
Occultish Personality (Мистическая личность) - именно за артефакты никого убивать не надо
Голливуд
Dead Ex (Прах былой славы) - мирный квест
Snuff is Enough (Хватит садизма) головожопов конечно убить придется, но в остальном информация добывается путем уговоров
Going the Way of Kings - ну тут живность придется поубивать, а Андрея только немного попинать
A Dish Best Served Cold (Лучше подавать холодным) - мирный квест
You Only Die Once A Night (Умирают лишь раз за ночь) - убивать зомби, но квест можно и не брать, а взять у того же Ромеро мирный Pimpin' For Romero (Сводня для Ромеро)
Gargoyle Removal Service (Служба дегаргулизации) - можно убить гаргулью, а можно с ней договориться
Hunters Hunting (Среди охотников) - можно прорываться с боем через канализацию, а можно найти Эшу двойника
Hot Stripper Assassin Action (Самое горячее убийство) - убить Честити без вариантов
B-Rated Writer (Писатель категории Б) - в конце квеста можно отпустить Джулиуса на все четыре стороны
A Tagled Web (Повсеместно протянутая паутина) - свободно проходится мирным путем
Model Citizen (Гражданка модель) - если убить Тауни и ее парня, то квест зачтут, но в целом изначально такое прохождение не правильно
Cover Girl (Девушка с обложки) - мирный квест


Вот 2 первых города, как видно квестов, где именно убийство без вариантов, не так уж и много, чаже всего 2 варианта прохождения на выбор.

1

А по мне, так это все мелкие придирки. Полностью избежать насилия либо чтобы во всех квестах (особенно сюжетных) было бы 2 варианта прохождения, а так же отсутствие убийств боссов - такого нет ни в одной РПГ. Играй в квесты тогда.

1

Люди - скажите кто игрет в эту гаму до сих пор и ставит патчи - - Можно ли пройти игру от начала и до конца устанавливая все офф и неофф патчи - заканчивая последним - НОРМАЛЬНО или всеравно наблюдаются баги (из за которых нельзя пройти дальше) и вылеты!????
-------------------
я в эту игру играл давно - как только она вышла - без патчей - и до конца не прошел)
Вот снова решил вспомнить её и пройти её плностью - Стоит ли устанавливать ВСЕ те патчи что есть на ПГ, или же установаив их я получу игру с каким нибудь глюком в середине гамы из за которого я не пройду дальше???

1

я прошел с патчем 6.1, из багов встретил только описанный мной выше.

1

Проблемы никакой нет - то, что ты берешь чемоданчик совсем не означает, что бандиты не будут обращать на тебя внимание. Так что либо пытайся обратно выйти так же незаметно, либо пробивайся с боем.

1

Вполне возможно, потому что там народу достаточно много и слабому персонажу там проблематично пробиваться. Попробуй выйти так же скрытно, как и зашла туда.

1

Именно что глюк, потому что среди основных его нет и патчами он явно не лечится, либо это огрехи пиратской версии. Попробуй загрузиться с более ранего сейва, до входа в канализацию с братом Канкером, вдруг проскочишь таким образом. Либо попробовать выбраться при помощи консоли, например вот ввести такую строчку changelevel2 la_hub_1 taxi_landmark (это при глюке с сообществом Леопольда правда, но я просто не могу посмотреть обозначения локаций, так как игры у меня под рукой нет).

1

Спс.
Перезагрузки не помогали,но выбрался. Сначала сгонял в санта-монику не помню зачем,потом вернулся,бегу к этой злосчастной канализации и сбиваю на её крышке что-то типа мусорного мешка,лезу,выношу гада и о чудо,всё ровно. Уж незнаю какие действия помогли но глюк странный)
Да и потом осенила мысль что этот глюк в принципе должен лечиться вводом через консоль noclip.


Сейчас ещё встрял...миссия,когда надо к анархам сбегать,договориться о союзе против азиатских сородичей.
По идее на углу я должен встретить Беккета,но происходит следущее: Слышу его голос,говорит wait) И всё,он не появляется а я так и стою на углу и не могу сделать и шага,игра не висит,могу посмотреть по сторонам,залезть в инвентарь...но не двигаюсь и Беккет не появляется(( Обидно однако...

1

Ну noclip вряд ли бы особо помог, потому что с его помощью в город ты все равно не выйдешь, так как следующая локация загружаться все равно не будет. А вот с "залипающим" засовом на двери, которую открыть не всегда получается, в одной из последних локаций, эта команда весьма необходима.

А вот это уже распространенный глюк - Бэккет запеципился за что-то и застрял)) Можно просто загрузиться с более раннего сейва и пойти другой дорогой - например прямо по центру проезжей части или по другой стороне улицы. Ну а можно проще - обойти этот участок по канализации, туда Бэккет не спускается, поэтому проблем и не возникнет, так как его диалог на прохождение не влияет.

1

Подлец он))
Вот спасибо)) А то я уже хотел огорчиться))
Полезу в канализации.

1

Может Лили?
Если да,то для этого надо поговорить с E на пляже...потом в закусочную...ну и дальше по цепочке.

1

А звуковые файлы есть или вырезаны "добрыми" пиратами, как обычно это происходит с музыкальными файлами? Драйвера для звуковой карты обновить попробуй так же.

1

Музыка весит по 10кб... звуковая карта у меня тянет игры и по круче этой.

1

. Там только help, save, quit
Не save,а safe.По сути Сейф.Открывай меню сейфа и оно будет запаролено.Хелп и Квит это вспомогательные меню,они никакого отношение не имеют и есть на каждом компьютере.
ctrl+c это взлом компьютера без пароля,КО.Для этого нужно прокачать навык хакера.

1

Никак,внутриигровой клавиатуры нету.

1

Хм,если не ошибаюсь там не должно быть исчезающих вампиров,там должен быть один,собственно кастующий эти столбы,а по бокам два обыкновенных мясных шашабевца.И тебе нужно убить того,что за щитом ака сферой

1

LeoYes,была та же проблема,когда заканчивается скрипт,где Лилли убегает-нажимаешь вперёд и направо,тебя тихонько тащит в проём,и по идее ты должен вписаться.

1

Tiard, смотри как я справился с этой проблемой: Я оч много раз загружался и с каждой загрузкой че нить себе прокачивал..т.е. загружаешься, ловкость прокачал и пытаешься пройти, не вышло, еще раз попробуй с чем нибудь еще. Бредово но мне помогло.

Только я вот че делал, в первый раз когда она у меня в проеме застревать начала я прокачивал соблазнение. А потом загрузившись начал убеждение. И вуаля! она прошла через проем обыкновенно)

1

Да,странный способ,наверное дело в том,что глюк не постоянный-пару раз перезагрузил,и прошло нормально.Да кстати,если в консоли перед этой сценой ввести NOCLIP,то просто пройдёшь сквозь стену.P.S LeoYes,как ты справился с кастующим столбы света вампиром в Hollowbrok отеле,там ещё странная сфера...(он у тебя вообще был? У меня-нет,или я его плохо искал?!?А если был,то где????????

1

An error occurred whyle triyng to ried source file...

У тебя там архив не битый случайно?...

1

Это exe поврежден! С StopGame скинул, все путём=)

1

пожалуйста помогите с прохождением, что нужно делать?

Вводишь пароль в компьютер и с помощью команды unlock - открываешь сейф...

P.S. Это же обучающая миссия... там всё просто... (=

1

Не вводи в главное меню.Сначала выбери раздел Safe,так и написав.Эта менюшка заблочена,попросит пароль - тогда-то и вводи.
Список доступных команд показан на компьютере - просто так команду и вводи.Например - safe,email,cd door.

1

о все разобрался с горем пополам))) как то сейф открылся спасибо вам ребята. простите за беспокойство

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Фух надоело мне прыгать по этой комнате. Объясните, пожалуйста, куда нужно лезть, и по чем лезть, чтобы попасть вентиляционную шахту вот в этой комнате:



И желательно со скринами...
Это квест "Going the Way of Kings", который дает Айзек в Голливуде. Шляюсь по канализации в поисках Носферату, убила монстра похожего на паука, а дальше не пойму как пролезть. Нашла прохождение даже, в нем написано

В следующем помещении вас ждет «паучиха», разберитесь с этой зверюгой. В углу отбросьте в сторону бочки и проберитесь по карнизу до вентиляционной решетки. Выломайте решетку и по вентиляционной шахте проберитесь на четвертый уровень подземелий.

Но блин не получается у меня ничего :(((

1

Вот если не ошибаюсь локацией, то там нужно сделать так - внимательно посмотри на стенку слева (если поставить персонажа как на скрине он стоит), там увидишь вентиляционную решетку. Стена достаточно темная, но решетку в принципе рассмотреть можно. После этого идешь вперед к бочкам (на скрине они вдалеке видны), выбрасываешь их и по карнизу идешь к вентиляционной решетке.

1

А где это вообще ROOM 1 ? Что за девка с красными волосами?

1

Если продолжишь писать сообщения с CapsLock, то точно вообще не появится, а появится лишь предупреждение за нарушение правил.
Квест у Меркурио на лекарства брал?

1

Скорее всего. Может патчи какие установлены или левые русификаторы?

1

Сейчас уже вряд ли поможет - если уже поймал глюк, то видимо придется начать заново. Ну и поставить патч 1.2.

1

Странно,должен быть ролик.Глюк игры наверное.Патч ставь.

1

Да не, это действительно именно глюк (не баг) видимо, патчем тут не поможешь, попробуй загрузиться с более раннего сохранения.

1

Патч стоит
А какой патч?Их десятки как бы.
И еще интересно,стоит ли пиратка\пиратская русификация\англофикация?

1

Опять 25..
lev4g
Вот почитай..все решаемо же..переписывать просто неохота..

1

liriK100
Если я ничего не путаю, то подобные дисциплины смимаются нажатием F8

1

RebeLLioN Force, странно, глюк похоже. Должен начаться ролик- как ты увозишь саркофаг.

1

помогите плиз играю носферату в миссие в особняке джовани там где надо найти саркофаг
вот я нахожу его появляються 2 китаезы брат клинок и брат коготь я их убиваю и поидее как мне говорили после этого должен появиться скриптовый ролик у меня ничего не появляеться и из здания не выйти

1

Имел такую же проблему за бруджа. Решения не нашёл.

1

ставьте патч 1.2 и русик на него и все будет работать

1

Тот же вопрос. В прохождениях говориться, что должен ролик запуститься, но ничего не происходит =(

1

Именно они и стоят. Но не работает. Уже попробовала поставить и другие версии патча, и вообще без него. И две разных игры ставила, т.е. скачанные с разных мест... Может есть ещё предложения? Очень хочется знать, чем дело кончится =)

1

Большое спасибо. Эта ссылка помогла =)

1

Смотри ссылку Верки Смердючки "Почитай ТУТ". У меня был точно такой же вопрос - помогло.

1

http://v-bloodlines.info/

Сайт переехал просто.

1

Спасибо)) Про глючные версии я и так знал. Надеялся, что это можно как-то пофиксить копаниями в инишнике или типа того. Не глючные американские лицензии я не представляю где искать. Ни на тапках , ни на руторге не натыкался.(((

UPD: Не, нашел репак америкосовский))) Спасибо, буду пробовать.

1

Есть еще способы решить проблемку?

Читай... (=

1

Тоже не помогает,но спс,я решил способом ПГ- перезагрузил сейв.)

1

Еще один вопрос.Можете сказать какие квариры могут заполучить Носферату и как.

1

Убийццо
За Носферату квартиру дает Гарри. "Если играете за носферату и не хамили Гэри в разговорах, то за освобождение Баррабуса получите новую жилплощадь – в канализации Даунтауна, между выходами Е и F."

P.S. Освобождение Барабуса - часть сюжетного квеста в Чайнатауне (перед особняком Джиовани) если что.

1

Да,спасибо,я уже проходил сюжет,но за Мал-шу,решил пройти за Носферату,слышал типо,можно кв. от Гарика получить,заинтересовался,только ли ее.Ставлю плюсик)))

1

ERHater
Вот здесь нашел наконец-то решение проблем с установкой игры на XP x64 и с запуском при ОЗУ>3Гб

http://forum.v-bloodlines.info/topic7592.html

1

Я мало что понял, лол, но проход в гробницу открывается с помощью выключателя, замаскированного под щит с мечом, насколько я помню.

1

А где ты нашел компьютер венеры?:)

1

В её клубе. В комнатке возле входа. Там еще можно взять немного денег.

1

Редемпшен это явно не ремейк, онлайновая побегушка тоже не ремейк, так что скорее всего речь идет о какой-то фанатской поделке?

1

Спасибо большое, но я уже сам разобрался:)

1

Посмотри в почтовом ящике... но если там нету, то перезагружайся... она иногда одну даёт, вместо трёх... патчами вроде лечится... (=

1

А почему напали? Может ты кого-нибудь убила там? Если так, то уже ничего не поделаешь. Если не убивала, то может быть баг.
А вообще это побочные квесты. Одним больше, одним меньше - дело только в нескольких очках опыта.
Я при первом прохождении квест с Лили вообще не прошла. Потом, правда, совесть мучала:)

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ