на главную
об игре
Vampire: The Masquerade - Swansong 19.05.2022

Ваши впечатления от игры

Делитесь впечатлениями.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Повестка газа режет, и в целом мне было очень скучно в это играть часа три продержался.

2

Честно говоря, я разочарован. Несмотря на никакой финал, мне зашёл Council, поэтому и Swansong
ждал. Плюс сеттинг нравится. Поиграл, я пока немного, но интереса игра вообще не вызывает. Странный в многих моментах не логичный сюжет, мелкие и не очень баги, отсутствие ручных сохранок, чтобы не приходилось перезапускать весь эпизод если где-то налажаешь, мелкий шрифт. Ну и вишенка на торте невозможность пропускать диалоги. Это самый всратый способ растянуть игру из возможных. К лицам героев как-то и цепляться не очень хочется, ведь и в предыдущей игре они были своеобразными. Но все же почему-то Галеб хорошо выглядит в отличие от двух других?.. Короче игра пока что тянет максимум на 6 не более

1

Лицевая анимация - мое почтение! Внебрачный пе...дюк Андромеды! Растянутый сюжет, путем бестолковых диалогов. Нет возможности их скипать. Геймплей? Ну как бы сказать... Если сравнивать с подобным жанром игр, то это дно! Ходить по локации, что бы услышать от перса многозадачное "Хм.. а раньше было иначе", "Хм... Да что тут твориться?" и тд. Повторюсь, БЕСТОЛКОВЫЕ ДИАЛОГИ! Мне вот абсолютно не интересно узнавать про непися, которого ты видишь впервые, что этот непись что-то там сделал. Ты его не знаешь, но тебе преподносят так, что вы знаете друг друга уже не одно столетие! Легкая отсылка на ДнД систему в дилогах только портят впечатление. И наверное самое всратое решение - дать управление персом, сделать 2 шага и смотреть новый синематик с убогой лицевой анимацией! В принципе тут с анимацией в катсценах вобще беда. Топорные, несуразные, кривые...

1

ПРОХОДНЯК, на пару часиков и в корзину

1

Удивительно как игра может поменять отношение к себе от скучновато до заинтересовало, а затем полное отторжение. Не буду описывать первые два пункта. Сразу третий - отторжение. Дошёл до истории Эмем, просто просел, с начало от этого мега вампирского прыжка, сам прыжок мы не видим по сути тп, затем от старушеческих попыток Эмем спустится с полуметрового выступа, это надо видеть XD...ну может быть высшие вампы так и спускаются. Затем меня ждал симулятор бега, временами веселя меня крысками которыми можно питатся, но вот что забавно, питаясь крысками, хз в каком измерении или извилине или воспоминаниях Эмем меня постоянно кто то палил и у меня повышалась подозрительность, возможно меня палили узники, а может сами крыски. Вобщем бестолково пробегав по этому симулятору, всё таки попал к башне но тут я понял что попал в скайрим, XD не хватало аметистого когтя. После этого я вышёл с игры удалил.
Да кстати. Я не эксперт по вампирам, поправьте если не прав. Но вроде бы вампиры не отражаются в зеркалах, в игре они прекрасно отображаются.

1

Не смог играть в это. Один вечер мучался, думал вступление такое, второй вечер всё тоже самое. Удалил. Даже не знаю к какому жанру относить подобные игры.
Ну и вишенка на торте - повсеместная толерантность. Тут вам и белые и чёрные и чёрно-белые (да-да, не шучу) и бодипозитив и лесбы и всё остальное.
Хорошо хоть деньги сразу платить не стал, глядя на хвалебные отзывы.

1

Игра мне понравилась.
Очень хорошо освещают лор и те кто в теме, полагаю, будут приятно удивлены, если конечно они принимают последнюю редакцию НРИ. Многим "староверам" игра, по тем же самым причинам, возможно не зайдёт. ( Речь именно о сюжетном повороте лора, запрет на современную технику, ВИ, зов, отсутствие Шабаша и т.д. )
Я несколько разочаровался ввиду отсутствия НГ+, которая как бы сама собой почти подразумевается, ибо у многих ключевых персонажей характеристики заоблачные, а заодно прохождение вменяемо прокачаться и или даже получить все бонусы от использования навыков персонаж не может.
Возможно конечно, если качаться по гайду, то везде хватит тютелька в тютельку, но это не точно :D

0

Затянутые диалоги, более чем наполовину ни о чем - просто тупо налитая вода для того чтобы растянуть прохождение.
Пластиковые, неинтересные персонажи с анимациями маникенов.
Среди головоломок полно скучного тупого занудства (хотя что я ждал от авторов, в своей предыдущей игре упивающихся загадками в стиле "побегай-ка по лабиринту поворочивая кучу статуй под нужным углом" и "порассматривай в нужном порядке фрагменты картин, одновременно читая в нужном порядке отрывки евангилия - чтобы догадаться какие цифры зашифровали разработчики и почитать дальше нужные стихи и порассматривать картины".
Унылая халтура в обертке с красивым названием.
Хотели сыграть на ностальгии игроков к великолепной некогда Vampire The Masquerade – Bloodlines, и скрестить ее сеттинг с геймплеем своей The Council, но на сей раз обкакались прямо со старта. В Council была своя атмосфера, и несмотря на множество провисающих моментов - в нее все-таки интересно было разок сыграть. Здесь же один большой "0" абсолютно по всем направлениям: скучные персонажи, скучный сюжет, скучные головоломки, скучные диалоги, скучный геймплей и крайне спорная система прокачки.
Не представляю, кто может захотеть продолжить эту игру после зануднейшего вступления, лично я сделал это просто из исследовательского интереса.

0

Как квест игра неплохая, много способов достигать целей, огромный лор у игры, главные герои хорошо прописаны,но в остальном грусновато =_= слабая анимация особенно лицевая, кривоватые ассеты персонажей особенно дочка у одной из гг выглядит как утенок гадкий, порой переизбыток инфы и не вся полезна конкретно для задания но это уже особенность квестов старой школы из за которой приходится играть с ручкой и тетрадью, много не запоминающихся персонажей.

И самое главное подача начала игры скучная, толком не объясняют что произошло и вы первый час игры будете слоняться с мыслью охренеть что я тут делаю? Но стоит пройти первую главу как минимум история начинает набирать оборот, становится интересней нас таки вы пускают на миссии по любопытнее.

Итак что мы имеем:

ПЛЮСЫ +

отличные головоломки

интересная история

разнообразие механик

МИНУСЫ -

Слишком мало свободы

Если вы пережили первый скучный час игры становится дико интересно играть НО! игра быстро заканчивается

Кривая анимация, проблемы с коллизиями

Система сохранений в игре ужасна!

ИТОГО Имеем неплохо скроенный проект из которого по ощущениям многое повыпилили, хотя потенциал у вселенной игры огромен. Пройти можно пару раз и забыть. 7 из 10

0

JackReacher

Пока средние, стараюсь сильно не ловить кринж как любитель Настольного Мира Тьмы и не любитель 5-ой редакции, но и не особо в восторге от некоторых багов в игре. Что же касается сюжета - пока, интересно.

-1

Лучше бы за охотников дали бы поиграть.

-1

NightHawkreal
Лучше бы оптимизацию и баги поправили.

-1