на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Оптимизация

На слабом ПК потянет?

Комментарии: 248
Ваш комментарий

Lime37
А мы типа должны гадать, что в твоем понимании "слабом"?

22

Gtx 650 1Гб
I3-3220 3.3 Ггц
6ОЗУ
1440х900 масштабирование 100%
Установки: низкие
40 фпс, просаживается до 25
Достаточно слабое ведро

14

Все кто говорит про норм оптимизон в этой игре, вы дошли до больницы ? Только после этого делайте выводы . В начале игры с ФПС все стабильно а вот дальше уже дроп за дропом, при том что ни проц ни видяха не нагружаются полностью.

9

zEmberg
Constant1ne
Ну, всё сделал. Вот видос в госпитале. Что теперь?

4

Wolf347
Ну и?? 4 к разрешение поставил, у тебя и gpu нагрузилось. Поставь на 1080р и увидишь нагрузку.

3

Wolf347
А потом сделай лок 60 кадров , увидишь как мало gpu грузится в этой игре из за кривой оптимизации и тебе хомячки выше скажут, что твой проц не расскрывает видюху)))

5

Constant1ne
у тебя и gpu нагрузилось.
Так ты тоже поставь это разрешение, чтоб видяха на все 100 работала

0

У меня i5 2500, GTX 1050, озу 16, игра на ссд, ресурсы ПК загружены только на 50% всегда и 40 фпс, настройки меняешь фпс не меняется, только нагрузка на систему падает, что за бред??

8

Дропы жесткие в городе до 25-30 кадров
i3 . Amd r 7 370 4gb . ОЗУ 8гб.

7

Nvidia выпустили дрова на видюху, обновитесь, посмотрим , что да как стало.

6

Какие горлышки, какие слабые процы? Если проц грузится на 50%, то он явно справляется более чем, что за глупости? Если видеокарте не хватает памяти, то она берет из ОЗУ и то текстуры медлено прогружаются и дропается фпс, но резко и не на долго, но видяха при том грузится под завязку, а не под 50%.
Приводили же пример с другими играми, где все хорошо грузит. Обычно если слабый фпс, то либо проц под 100%, а видяха нет, либо наоборот, только тогда низкий фпс идропы, а не когда железо грузит под 50-60% и при том 40 фпс, причем ОЗУ грузит из 16 только 6 у меня всего, а в рекомендованных 16гб озу, только зачем они так написали? Вывод, корявый порт и оптимизация, кинули, как свиньям, ничего, сожрут скотины и такое. Патч тут особо не поможет, ничего не измениться, так что будет так, как есть.

5

Результат тот же, я не знаю че за батва.

4

Constant1ne
да, после новых дров никаких изменений, все так же дропы фпс, ждем патчей.

6

для слабых видеокарт 1GB: %LOCALAPPDATA%\AVGame\Saved\Config\WindowsNoEditor

Open Engine.ini

[/script/engine.renderersettings]
r.DefaultFeature.MotionBlur=False
r.LightFunctionQuality=0
r.ShadowQuality=0
r.Shadow.CSM.MaxCascades=0
r.Shadow.MaxResolution=8
r.Shadow.RadiusThreshold=0.1
r.Shadow.DistanceScale=0.1
r.Shadow.CSM.TransitionScale=0
r.DepthOfFieldQuality=0
r.RenderTargetPoolMin=300
r.LensFlareQuality=0
r.BloomQuality=0
r.FastBlurThreshold=0
r.Upscale.Quality=1
r.TonemapperQuality=0
r.LightShaftQuality=0
r.TranslucencyLightingVolumeDim=24
r.RefractionQuality=0
r.SSR.Quality=0
r.SceneColorFormat=3
r.TranslucencyVolumeBlur=0
r.MaterialQualityLevel=0
r.SSS.Scale=0
r.SSS.SampleSet=0
[SystemSettings]
r.MaxAnisotropy=16
r.SceneColorFringeQuality=0
r.MotionBlurQuality=0
r.Tonemapper.GrainQuantization=0
r.Tonemapper.Quality=0

4

Игра жутко фризит,особенно при повороте камеры!комп полностью подходит по рекомендуемым требованиям,я уже настройки графики снизила,но толку ноль :( очень раздражает :( есть ли решение проблемы? кто-нибудь сталкивался ещё с таким?

4

VioO
"полностью подходит по рекомендуемым требованиям" рекомендованные требования что пишут к большинству игр ни о чем не говорят и не отражают реальные на самом деле. Выставляйте все до минимальных и снижайте разрешение, затем повышайте понемногу разные настройки и добивайтесь приемлемой для вас частоты кадров. Ну и драйвер для видеокарты обновите до самого последнего. В дальнейшем еще заплатки(патчи) будут выходить для этой игры, которые еще возможно улучшат производительность.

-4

При резком повороте камеры фпс с 35-40 падает до 5-8 на долю секунды. Мерзко выглядит.

3

Крэк Ганжубасович Шмаль
Вот Вот. Здесь я это показал.

3

вы серьезно думаете, что это нормально и все дело в старых цпу и гпу?
xD
целые ядра простаивают омфг

3

Низкие настройки - стою на улице средняя загрузка ГП не вращая камеру 0%-40%-70% максимум, FPS 20 - круто... а ЦП 47%-50% (отдыхает)

На максималках - средняя загрузка ГП 40%-70%-90%, FPS 30 - круто... а ЦП 55%-60%

Сцена из Ведьмака (С модами на текстуры...)
средняя загрузка ГП не вращая камеру (статичная сцена) 70%-90%, FPS 45-50, а ЦП 60%-65%
фреймрейт стабильный если ограничить 45 кадрами.

Консольный порт рулит!!!

3

SuperCasper
щас тебе скажут, что твое пека устарело, а игра шикарно портирована.

2

karfagen89
Посмотрите на системные требования игры в "стиме" AMD FX-4100 минимум - Ryzen 5 1600 рекомендуют
между этими процессорами более 5 лет!!!
Они точно ничего не тестировали!... 2000р...

4

SuperCasper
по -моему времена тестирования на большом количестве разного железа ушли безвозвратно. понятное дело, что код игры привести к чем-то вменяемому высшая математика, но вот так выбрасывать раз за разом сырость на рынок просто неуважительно.
хорошо хоть за 1800 купил, а не за полный ценник

3

karfagen89
С "denuvo" был бы полный эпик)))
Покупать не буду...Ждем DLC к PREY про Луну)))

2

да дропы есть, и жесткие, оптимизация шляпа, и нефиг братся за движок которого не знаешь
unreal engine постоянно имел проблемы с фризами и дропами, а тут еще и открытый мир на нем залипили
только epic-games знают его

3

1070, ryzen r5 1600, ультра, фпс залочен на 60 и никогда ниже не опускается, нормальная же оптимизация, лол

2

zvcd
Смотри как на моей системе нагружается видюха и какой фпс, эта игра просто унижает мою систему)) Первый раз такое вижу.... i7 4770, 32gb ram, gtx 1080 и не только у меня проблема.

7

Constant1ne
у меня тоже. только скачет между 40-20. между "низкими" и "ультра" разница в 10 fps.
Возможно проблема в пропускной способности оперативной памяти!

2

SuperCasper
У меня Geil 2x8GB Geil DDR3 1866 10-10-10-32 Evo Laggera DIMM. Да не в оперативной памяти, а в руках разрабов дело. Бред сивой кабылы. На ультра все топы идут без проблем, а эта посредственность в графике не может выдать стабильные частоты. GPU вообще в простое.

2

Constant1ne
Братан такая же система только 4770к проц

все на минималках и 1280х720 другой скрин 1920x1080 макс настройки
а фпс такойже
почему-то загрузка видяхи не выше 40%
Хотя в самом начале игры 144 фпс спокойно выдавала


3

Treyandznak
Могу подкинуть пару вариантов для рассуждений - у меня есть 2 варианта из за чего такая загрузка и фпс.
1. Скорость или объем памяти забиты, и из за этого ЦПУ и ГПУ просто простаивают пока не получат новую информацию из памяти
2. какое-либо ограничение по питанию (powerlimit)

1

8 гиг i5-7200u spu 2.50ghz 2 гига nvidia geforce.940 mx все настройки на ультра кроме теней

2

Вот мое последнее видео на максималках с txaa x6 , хоть и лучше ситуация, но оптимизация в этой локе оставляет желать лучшего. https://m.youtube.com/watch?v=O8ozlcQ48So

2

Процессор отвечает за вычисление физики моделей, создание первоначального каркаса для текстур, тех же моделей и тд и тп. Все остальную большую работу делает видеокарта , облицовка текстур , тени, эффекты различного характера и кучу всяких технологий, разрешение экрана, сглаживание. Но она не делает работу процессора!! Ещё раз повторяю, когда будут игры забивать хотя бы на 70+% 8 потоков процессора, тогда и можно будет говорить о его смене. Пример тому ведьмак 3, это отлично оптимизированный продукт , равномерное распределение на каждое ядро процессора и gpu на 99% нагружен. Батла первая процессоро зависимая игра, но даже здесь процессор мой работает в нагрузке чуть больше 60%, а видюха на 99%. Так что идите вы к лешему со своим топ процессором , его смысла нет брать мне на фул hd. Был бы моник 2к , ещё бы подумал.

2
MagicHero написал:
Касательно игры если видюха загружена не на 100% понятное дело без вертикалки (с вертикалкой 100% можно получить только если фпс начнет проваливаться ниже 60) то значит виноват проц либо в крайних случаях скорость оперативки.

либо архитектура железа, может как раз вампир такая игра, которой тупо надо интеловские процы начиная с 5ххх серии и выше

2

1050ti, g4600, 8GB ОЗУ, 10-ка, 62 фпс (так как не лочил его) в открытых местах, больница и т.д просаживаеться 35-40, менял пресет графона 0 реакции, менял причем абсолютно все на низкое, ЦП нагружен на 40-50% а вк 50-70%

2

Неужели тут ни до кого не дошло что игра еле как работает с 4-мя потоками и больше потоков производительности не добавляют. Игре важна частота ядер а не количество.

2

MagicHero
ну да
у нас же 2007 год
производительность на ядро, это было актуально для Теней Чернобыля ДЕСЯТЬ лет назад.
мало ли что ей важно?
кривые руки не оправдывает, если им пк аудитория не важна, то все просто очаровательно.
на старте теперь игры нельзя вовсе.
впрочем вомпер игра по исполнению для скидок и не более

1

А если говорить о gta 5 и WD2 , то в первом намного проработанный мир и физика (конечного не такая как в GTA 4, но лучше wd 2), качество . Так там на максимальных настройках проблем не испытываешь. А в WD2 опять процессор грузится как черт. Я после великолепного black flag и героев 6, принципиально ничего у юбиков не покупаю. Герои 6 конечно уже опозорились, а седьмая и подавно. А не покупаю, потому что не хочу, чтобы мою систему насиловала игра, которая просто мнимо жрет процессор и не давая какого то прорывного качества.

2

да вы че угараете все что ли?! какго хрена!?! такая графика и производительность! - позор! взять batman AO! это же надо было спустя столько лет выпустить такое не оптимизированное гавно(правда диалоги не подкачали), а в целом игра - ПОЗОР ИГРОПРОМА!

2
Constant1ne написал:
Denuvo и VMProtect, чтобы на 30-40% грузануть систему в Assassin's Creed Origins, нет спасибо, не надо, там 8 потоков в меню грузится на 60+% и пиратка проблему не решает. Давно от Ubi игры не беру. Так вот почему нужны сейчас топ процессоры да? Там нечему нагружать так проц.

с таким подходом ты пропустишь ещё не один десяток игр

вот снял в госпитале, дождаться надо пока обработается ютубом

&feature=youtu.be

1

Steve Taller
Не ну если ты считаешь, что 70-90 фпс норма в 1080р...))) Дружище признай, в этой игре нет ничего такого, чтобы в дерьмо ставить твою систему.

3

а как убрать зернистость картинки? в опциях такого нет, но зернистость есть

1

Steve Taller
Постобработку ставь на низкое в настройках

3

Steve Taller
Чудик большинство игр портируется с XboxOne, отдельная разработка была Battlefield 1 разрабы об этом указывали потому и нет проблем там !
Microsoft создали инструментарий благодаря которому и портируют.

1

X_ray_83
про это ему не говори, он не поймет.
Steve Taller
Всё друг, ты наскучил, я тебе говорю, что на кофелейке такие проблемы, а ты опять 25.

-1

Ахаха, улыбнуло. Игру с днищенской графикой запускать на 1080TI.

Оптимизация через задницу и это факт, у самого 1070 и стабильные кадры не держит. Фризы и проседания.
Авторам явный минус.

1

Сирей Храмовник
Я при gtx 1080 вполне запускаю в разрешение 4k и играется отлично. Если запущу на меньшем разрешение, то игра вообще полетит) Никаких фризов нет!

-1

Wolf347
"Я при gtx 1080 вполне запускаю в разрешение 4k и играется отлично. Если запущу на меньшем разрешение, то игра вообще полетит) Никаких фризов нет!" - вот и я о том же.

0

Mrmaxsimus86
Я бы тебе начистил хорошенько, будь ты с Москвы за твои слова и переходы на личности. Одному уже здесь бил.

-2

Constant1ne
Да давай если здоровье лишнее. У меня рост 182, вес 85, правой на вытянутую руку в верх выжимаю 25кг гантелю пять раз, плюс от пола 30 раз каждый день и на турнике подтянуться иногда. Если давно не обсерался в чужих руках то пожалуйста. В Питер приезжай к метро Гостиный двор, от туда я тебя встречу.

0

игра фризит как скотина свистит пирдит все время, a время кадра просто адовая
оптимизация шляпа полная, как всегда спасибо просто великолепному движку Unreal Engine 4 все игры на нем пердят
тут нужны патчи на оптимизацию и точка

1

Получил ответ от разработчика по поводу глюков и оптимизации. Занимаются проблемой.

И

1

Прошёл игру, и теперь мне повышение производительности не нужно ))

1

Показали пример, как оптимизировать не надо. Люди с 1070 жалуются на дропы фпс. Что уж мне говорить со старьём в виде 7970. Вообще просадки до 1 фпс.

1

The_apathy
Ох и брешешь. Я на 7850 играю, да фризы есть, просадки есть. Но уж точно не одного фпс, и даже не до 20. А твоя 7970 как бы намного мощнее.

0

Intel Q6600 4x2.4
4 ram
Gtx750 1g
Записана на старый hdd которому 10 лет
Играю на телеке в fhd 30-40 fps
Оптимизация вообще нормас :D

0
KovaKi написал:
Я то писал все выше, исходя от 780ti :) а попробуй кое-что сделать: отключит вертикалку (и в нвидии тоже) но залочить на 70-80ФПС в RivaTuner'е

и зачем? будет у меня 80 кадров спокойно держать и грузиться карта будет ещё меньше

0

Steve Taller
посмотреть что выйдет, если у него с 60фпс одна загрузка, на сколько изменится при 80, если точно такая же будет значит чет с игрой не то, если возрастет то все еще проще объясняется. видео работает на 30-40% при 60 локе фпс, потому что больше не надо, но появляясь определенные объекты или нагрузки, резко от 30 до 100 нагрузка в природе не может скакануть, есть небольшая так сказать разбежка, и при этом происходят значит просадки.

2

В общем, нашел решение по стабилизации фпс:
- проходим по пути c:\Users\"Имя учетной записи Windows"\AppData\Local\AVGame\Saved\
- удаляем папки Config и Logs, папку SaveGames не трогаем!!!
- запускаем игру и в настройках видео переключаемся в оконный режим.

После этих манипуляций у меня в закрытых локах стабильные 62 фпс (хрен с ним с локом на 62 фпс), в больнице и открытых локах 50-62.
Все настройки в ультрах.
Пробуйте.

Мой конфиг: FX-8320, Gigabyte 970A-DS3P, 16 Gb Ram Kingston, MSI GTX970 Gaming 4G

0

FURRRAX
эм...... чуть чуть помогло, но при резком повороте камеры садиться на 45фпс + ко всему пропали все мои привязки клавиш к определенным действиям=(

2

Ваня Архипов
конечно пропали, ты же старый конфиг полностью удаляешь

2
Constant1ne написал:
Ну так включу сглаживание волос и будет тебе там нагрузка под сотню и это замечу при разрешении в 1080р. У тебя тоже во многих играх я уверен гпу на сотню не грузится, кого ты хочешь нае...?

начнём с того что и карта у тебя на 40% послабее моей, поставь под свой проц 1080ти или получше и она у тебя даже со сглажкой не будет грузиться на 100%. У меня 1080ти почти везде грузится на 99%, исключения конечно бывают, но и фпс всё равно всегда на ультрах высокий и комфортно играть, я в-синк через дрова ставлю на "быстро" тогда в игре у меня лок на 120 фпс ставится автоматом

Constant1ne написал:
Я тебе хочу сказать , что проц мой для 60 кадров в самый раз и нет никакого боттлнека о котором вы привыкли орать.

боттлнек это не значит что низкий фпс, это значит железо не полностью используется, а фпс может и 120 кадров быть при этом. Есть архитектурный боттлнек, это то что бывает у тебя и то с чем я столкнулся в АК Ориджинс, когда проц загружен не полностью и там ещё грузить и грузить, а карта простаивает. На и7 6ххх серии АК Ориджинс идёт ещё лучше и там 1080ти даже в 1080р грузится на полную
вот мои видосы, там кое-что я снимал ещё когда у меня был 5930к
https://www.youtube.com/channel/UCH4mRp5Tu4gQrbDFsZB42cA/videos?view_as=subscriber

0

А патч первого для был или нет? вроде говорили на 7 гб аж

0
KARTE3 написал:
Ну как бы сейчас все игры делают, а потом портируют!
или ты хочешь сказать, что они делают игры под разные платформы? Каждая платформа - отдельная игра? ты прикалываешься что ли?)

есть команда разработчиков и есть в ней отдельные спецы, которые занимаются разработкой под каждую платформу, часть людей делает РС версию, часть для ПС4, ещё часть занимается боксовой версией, портами щас уже никто не занимается почти, это только если релизнут игру под консоли, а через пару лет решают перенести на РС, это и есть порт.

KARTE3 написал:
Чувак, и в десятый раз, при чем тут возраст железа, если такая проблема на всех платформах?

почему вульф347 с 7700к нормально играет, почему я нормально играю, а у владельцев и7-4ххх очень ощутимые просадки? Забили оптимизировать под старое железо, вот и всё. Что там на консолях я не знаю, там итак наверное 30 фпс лок. На ПК игра имеет лок 62 кадра, если б я не разлочивал её у меня везде было бы 62 фпс без просадок, даже в больнице где фпс скачет с 75 до 98

0

Игру надо еще на SSD ставить ((( Фризы тогда менее заметны )))

0

Мой комп подходит только под минимальные системные требования, но игра работает на высоких.

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Ну вообще-то для недалеких открою маленький секрет. Процы i7 7700K и i7 8700 одного поколения построенные на одинаковой архитектуре и техпроцессе 14nm (самой новой и последней), только что у последнего на два ядра больше. В игровых приложениях они показывают схожую производительность. И все дальнейшие игрушки будут пилить именно под них.
А вот устаревшее гуано(с гораздо более медленной архитектурой и скорость на ядро) 4770\90 уже мертво. И разница между ними ни 10% а гораздо больше(в новых играх уже как пропасть). Ну тебя лягушку понять можно которая свое старое болото хвалит. Потроллить малыш вздумал, только слишком толсто и глупо.

-4

на gtx 760 2gb,i5 4670k,24gb,ssd идет вполне себе хорошо,на ультрах в 30 фпс,снизил тени и дальность на средние и сглажвание на tx4 чтобы получить 50 фпсов в 1080hd

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Зришь в корень.

3

Hellhound_Anger
ничего ты не понимаешь!
Вомпер для топовых решений, но в диалогах он позволяет даже ведрам работать на полную всеми своими потоками, транзисторами и даже не побоюсь этого слова кремнием. и опять-таки ВНЕЗАПНО все работает на полную, но только в диалогах и только не вблизи Больницы

Спойлер
-1

karfagen89
А сказать что под спойлером спойлер к игре нельзя?! Как же вы бесите безмозглые

-2

KARTE3
только ты здесь умное чудовище.
игре уже 5 дней, а тема с сестрой на 10 часу происходит=)
ты в нее играешь или порыгать про оптимизацию заходишь?
недоумок...

-1
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Да я тоже не понимаю его. В Ориджине да, у меня на максимуме все потоки под 100% загружены, но это не нормально для игры, даже если взломщики сказали, что из за этих чертовых защит ,( а в Ориджине их две и без разницы лиц или пиратка) неоправданно идёт нагрузка на процессор порядка 30~40 процента дополнительно. В вампирах ужасная оптимизация для такого движка, просто 4 ядра в работе и 4 потока в простое. Тут реально просто видимо частота процессора нужна больше. Но это тоже бред полный.

0

Не знаю. У меня проц Кофи Лайк 6 ядер и карта 1070. Есть просадки где Больница до 43 с макс. настройками в 1080р. Дальше пока не прошёл.

0

Я помню, была игра Half-Life-2. Так вот, если в то время нововышедшие некоторые игры уже шли медленно на моём компе, то эта, с самой лучшей графикой, шла отлично.

0

Мое видео из первого Кукурузиса. Спустя 10 лет хоть поиграть нормально стало возможным на полных максималках и в 4K :)

0

Ну а если вернутся к вампирам, то я реально немного в афиге . Думал что только пабг в состоянии опозорить такой движок.

0

Constant1ne
Ну а если вернутся к вампирам, то я реально немного в афиге . Думал что только пабг в состоянии опозорить такой движок.
может у тебя что-то с виндой, поставь 10-ку про со всеми обновами и попробуй будет ли толк

-4

John Mullins
У меня десятка - проблемы с проседанием и фризами есть.

-2
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Дружище, у меня 7ка лицензия, пока с неё не слазию. Я выше скинул темы со Стима по фризам, у людей та же проблема на топ железе. The evil within 2 тоже непонятные лаги.

1
Комментарий удален

Hellhound_Anger
ещё один бредятел))) Ты хоть разберись как здесь отображаются коменты, я могу из любого сообщения выделить текст и мне сразу выпадает кнопка его процитировать, и это не ответ, а просто ссылка на сказанное, а тебе если тебя цитируют уведомление точно такое же как и когда тебе отвечают. Рассмешил, и да. Будь лохом - покупай амудешное гавно, ведь Лиза Су сказала что их процы это лучшие игровые решения, можешь ещё в придачу купить амудешный видеоадаптер а-ля кипятильник и обогреваться зимой

Hellhound_Anger написал:
А вот после вот этого, где не было приведено НИ ОДНОГО контр аргумента.

о чём можно говорить с человеком, который написал что амд процы лучшие для игр и это при том что все уже разжевали и высрали, что ой5 на 6 котлов в играх уделывает амд на 6ядер и 12 потоков, а ты продолжаешь нести чушь поповоду мощи амд в играх. Тестов куча просто на ютубе и не только. Ну а отсутствие поддержки 4-х канальной памяти и малое количество пси-экспресс линий и головняки с планками памяти это как?

Hellhound_Anger написал:
А теперь вопрос, на который я так и не смог получить ответа: КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ ИГРУ ПОД ТЕХПРОЦЕСС (или транзисторы)? Я жду на него ответа.

ты какой-то баран внатуре, тебе сколько ещё раз пояснять что есть оптимизон под определённый выхлоп, а он в свою очередь определяется архитектурой и это не только техпроцесс, это ещё и производительность на поток, выполняемое количество инструкций за такт, это и скорость работы кэша и с подсистемой памяти. ТЫ понимаешь или ты полный даун? Сравни тест аида кэш своего 4790к и 7700к, те же 4ядра и 8 потоков, но разница очень ощутима
вот хотя бы
https://www.google.com/search?q=aida64+cache+%26+memory+benchmark+4790k+vs+7700k&client=firefox-b-ab&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=h0YJM-rSoiLHhM%253A%252CegeKlU_nqkoUPM%252C_&usg=__skSZ1lutlZ_HJSIt-1AlmCxVD-g%3D&sa=X&ved=0ahUKEwjA1rKYk9DbAhWhyKYKHRCrDmMQ9QEILDAA#imgrc=h0YJM-rSoiLHhM:

Hellhound_Anger написал:
Я вывод сделал однозначный, пустослов, лжец, выдумщик, уходящий от ответов на вопросы, полный ноль в железе.

да, ты в железе полный ноль, даже наверное минус 1

-3
Комментарий удален

Mrmaxsimus86
у меня с амд картами просто не заладилось ещё со времён 7970, там с дровами атас полный был, может щас что-то поменялось, не знаю, но пробовать не хочу, потребление у веги 64 больше чем у 1080ти или такое же, а выхлоп меньше, да и с 1080 она далеко не везде успешно конкурирует, хотя в остальном может карты и неплохие, но нвидия лучше. А по процам, сам с амд перешёл на интел и не жалею нисколько, надеюсь мне моего 5960х надолго поиграть ещё хватит, в АК Ориджинсе уже отпимизон под старую архитектуру отсутствует, у меня проц не в состоянии загрузить 1080ти и грузится сам на 50% максимум, тот же 6900к грузит 1080ти по полной, хотя мощнее он моего проца на 5-7% всего. Посмотрим как будет в других играх, в принципе везде играбельно и больше 60 кадров, но всё-таки осадок неприятный. Правада АК О у меня пиратка, там ещё обновы были, может поправили что-то, не знаю

-2
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Что ты не понимаешь? Каждое новое поколение процов отличается производительностью, и если движку игры разрабы посчитали что нужен вот такой минимальный выхлоп от проца, то если старые процы этому выхлопу не соответствуют и не способны его обеспечить, то и геймплея комфортного не будет, так уяснил?

Hellhound_Anger написал:
То же АМД процессоры, разница между интелом и АМД лишь в ТЕСТАХ. Сидим с 1600 и gtx 1080, получаем 100% загрузку видеокарты и не паримся. Память дешёвка, столько же на 2400 стоит. 4-х канальная память - ПЕРЕПЛАТА ,не даёт прироста в играх, а мат. платы необоснованно дорогие. ЛОЛ. Уже куча тестов и прочего в сравнении, 4-х канал не аргумент, а пустая переплата.

разница между интелом и амд наиболее ощутима в играх, так как оптимизон в играх больше под интел, также как и карты от нвидия лучше в играх, потому что оптимизон лучше под нвидию. Тем более в амд процах система многопоточности и миграции данных между потоками сделана через костыль в виде шины инфинити фабрик, не все игровые движки и программы "понимают" как бы такую дичь. В играх 7700к даёт пососать писю любому райзену, даже в АК Ориджинс 7700к лучше 1800х, ибо оптимизон. Если ты веришь в потенциал 1080 верь дальше, уже время 1080ти подходит к концу и её в следующем году уже может только для 1080р хватать будет да и то на высоких

Mrmaxsimus86 написал:
Производительность веги сейчас на уровне между 1080 и 1080ti

о чём ты говоришь??? вега 64 на уровне 1080, где-то от неё отстаёт, где-то чуть лучше, игр где она отстаёт больше. До 1080ти веге 64 очень далеко

Mrmaxsimus86 написал:
Приходиться играть на 45 fps с просадками в 1080p, правда на ультра настройках c увеличенным внутриигровым разрешением до 160%, чтобы карту хоть как-то загрузить.

45 фпс это некомфортно, выстави масштаб 100% и даже с недозагрузкой карты у тебя будет выше фпс

&t=349s

а вот с маштабом до 160%

&t=670s

&t=285s

-1

Lime37
На Lime37
На среднем на максималках играю🙂 какой вопрос такой ответ, а если серьёзно всё же то ответ тот же. У меня неплохой проц i5 7 поколения и 16 гб оперативы, но видео карта пря первая в линейке снизу, по факту 2014 примерно года, лень смотреть, прям начало линейки нормальных, далеко не хорошая и все на максималках, склоняюсь, что под вообще убогое железа игра тоже заточена.

0

чуваки привет с 2024) на видяхе RTX 4080 нагрузка на видяху 16% на ультрах, на проц примерно так же, фпс дропается до 50 :DDDD жесть

0

госпаде, картинка 2012 года не может программно нагрузить пекарни и
оказывается все дело в том, что 8 и 12 поточные камни бутылочное горлышко, а не ue 4 разрабами под коробки портирован и нам выкинули обратный порт.
Вот оно чо, Михалыч!

-1
KARTE3 написал:
у людей и на кофе такая ерунда так-то...

7700к тоже 4 ядра, но другая архитектура, больше ipc, больше вычислительная мощь на ядро

-1

Steve Taller
да какая разница какая вычислительная мощность на одно ядро, если и той мощности, что есть хватает?
Про архитектуру тоже ересь, полная чушь...
Мат часть учите ребятки, что бы больше подобной чуши не говорить.

5
karfagen89 написал:
у нас же 2007 год
производительность на ядро, это было актуально для Теней Чернобыля ДЕСЯТЬ лет назад.

это актуально и сейчас, ничего не изменилось

-1
Constant1ne написал:
Наоборот многие современные проекты отказываются от защит такого рода и на то есть свои причины. Значит ты признаёшь , что Вампиры унижают твою систему и оптимизация в ней уг.

отказываются потому что защита эта стоит бабок и с каждой проданной копии игры надо отлистывать, а её всё равно рано или поздно ломают. Вампир скажем так оптимизирован на 4 с минусом и у него есть нелюбовь к процам старой архитектуры, но эта тенденция будет наблюдаться во всех новых играх к сожалению

-1
KARTE3 написал:
И не важно какое поколение проца, кофе, кеби, хасвел, иви, сенди, у всех все одно, просадки в больнице. Заходишь в больницу норм, в округе просадки, выходишь на другую локу норм. Ну да, в именно в этой локе нужна архитектура проца, а вдругих любая пойдет, так что ли по твоему?

я могу согласиться что в игре оптимизон посредственный при том что УЕ4 в принципе весьма щадяще относится к железу, допустим Гирсы 4 в умелых руках на этом движке выдают охренительную картинку и выглядит всё очень эпично, в Вампире же всё куда похуже визуально, я не спорю, но у меня в Вампире в больнице фпс от 78 до 90, у человека с 7700к и 1080 обычной в 4к 52 кадра, была б у него 1080ти наверное было бы кадров 70 и это в 4к!!! Страдают в основном только владельцы 4ххх серии интелов и ниже. В конце концов там того госпиталя пройти раз плюнуть и можно не париться, может ещё патчи выпустят.

KARTE3 написал:
Ты вообще в курсе, что на плойке тоже просадки есть, там тоже архитектура не та?

на плойке вообще железо амдэшное, пусть консолефаги что у них игры запускаются

-1

Steve Taller
"у человека с 7700к и 1080 обычной в 4к 52 кадра, была б у него 1080ти наверное было бы кадров 70 и это в 4к!!!"
Вот только не ясно, зачем ему ti, если у него 1080 не нагружена на 100%? Почему игре бы не нагрузить на полную ресурсы? Потому что не оптимизино.
"на плойке вообще железо амдэшное, пусть консолефаги что у них игры запускаются"
Так это на ПК порт с консолей, первым делом оптимизация на консоли идет и не важна какое там железо. Да хоть там куалком бы стояли, "точили" бы первым делом на них.

Понятное, что пройти этот промежуток и уйти, но факт фактом остается.Я ушел в другую локу и при нагрузке 50-70 видяхи (печ1050) всегда практически 50фпс и выше на ультрах, ниже 45 не бывает и при максимальном сглаживании, понимаешь какой парадокс?

0
Ваня Архипов написал:
ооо с ассасинычем вообще полнейщая жесть

нет проблем с ассасином

&t=312s

снимал c 5930k

&t=619s

&t=2s

-1
Mrmaxsimus86 написал:
PS на i7 7700K все летает и нет никаких просадак частоты кадров в любом разрешении, в 1080p загрузка карты постоянно на 100%.

какая карта?

-1

John Mullins
На данный момент Алюминиевая VEGA 64 Liquid Cooling (на воде) Limited edition, с уникальным дизайном, ни для крестьян (брал за 52к сейчас около 70к если еще найдешь). А так вообще были десятки разных карт(1080 SLI FE, 1070, 980TI, 1070, 1060, R9 390\290X, 780Ti)...

0
Constant1ne написал:
Смотри, у меня после каждого запуска игры всё хуже и хуже ситуация становится. Ты посмотри на эту нагрузку ГПУ, беспредел....

беспредел потому что по непонятной мне причине 3 потока не работают, у меня такого нет, у меня в вампире фпс 78-90 в больнице, в других местах выше 100. Вообще что у тебя за конфиг и какая ось стоит? Если профильный чего проц на 3.5 работает? материнка какая? с железом что-то не так явно, память на какой частоте работает?

-1

Steve Taller
Да причем тут железо, вот тебе посты!! Вам повезло , что таких траблов не испытываете. https://steamcommunity.com/app/427290/discussions/1/1696049513768585829/
https://steamcommunity.com/app/427290/discussions/0/1696049513762606136/?ctp=4

-1

Включил сейчас 4 ядра у Core i5 8500 вместо 6 (при видяхе 1070). Производительность такая же, как и кадраж, в том числе около больницы на ультра 1080р. А вот когда 2 ядра включал - их было мало.

-1

1030 тянула на высоких, 1050 ti на ультра...так что хорошая оптимизация у игры.
если это unreal engine, то вполне закономерно...пусть и с небольшими дропами

-1

Игра очень сильно требовательна к видеокарте (у меня загрузка 90-100% на высоких) и почти не юзает процессор (максимум 20%, обычно 15), что странно как то

-2

Сетеш
Игра мою видюху нагружает при 60фпс на 30-40%, когда в ведьмаке 99%. Почему дропается фпс??? Анреал хороший движок, но что то не то.

5

Оптимизация отличная,на моей системе игра идёт превосходно!

Спойлер

Драйвер последний 18.5.2.

-2

gennaz
Ну так это начальная лока, тут у всех норм, а в Госпитале полный трэш начинается, нагрузка на ГПУ никакой, при разворотах экрана дропы fps.

9

gennaz

gennaz написал:
Оптимизация отличная,на моей системе игра идёт превосходно!

И где ты увидел отличную оптимизацию? Побегал на средних настройках по коридору? С такой графикой даже на встройке тормозить не должно.
Движок у игры просто ОТСТОЙ, причем реальный. Ни о какой оптимизации там и речи не идет.

6

MagicHero
В этой игре хоть 60 к/с можно добиться и это уже хорошо,а есть игры где при любых настройках графики это сделать не удаётся.

7

я хз, но фпс 45-50 на core2duo e8400 3,1 , 4 озу, gtx 650 2gb на средних с минимальным сглаживанием

-2
Constant1ne написал:
Не ну если ты считаешь, что 70-90 фпс норма в 1080р...))) Дружище признай, в этой игре нет ничего такого, чтобы в дерьмо ставить твою систему.

как бы нет, но фпс на улице у меня от 80 и до 120, в 4к наверное кадров 60 было бы

Constant1ne написал:
А что тут показывать? Denuvo и VMProtect висят на assassins creed origins, они грузят проц по максимуму, порядка 30-40%.

прекрати нести куйню, разница лицухи и пиратки на уровне погрешности, дэнуво и вмпротект не грузят процессор, эту дичь придумали влаедльцы калькуляторов. И да, сейчас все игры ААА уровня идут с дэнувой, так что ты теперь играть бросишь из-за этого? Свыкнись с тем что для игрулек апгрейд это необходимость и юзать проц 7 летней давности и возмущаться что он чего-то там не тянет это глупость

Constant1ne написал:
Вот тебе скинул бенч ассасина и ведьмак на максе в Новиграде.

так у тебя в новиграде даже карта недозагружена, просто в ведьмаке при этом фпс высокий, но это уже говорит о том что проц надо менять или хотя бы попробовать его по максимуму разогнать, он у тебя 1080 прогрузить не в состоянии, а что тогда говорить о более мощных картах? и долго ещё будешь на ведьмака лысого гонять?

-2

Steve Taller
Наоборот многие современные проекты отказываются от защит такого рода и на то есть свои причины. Значит ты признаёшь , что Вампиры унижают твою систему и оптимизация в ней уг. Тебе ещё раз повторяю, в ассасинах нет ничего прорывного в графическом плане, чтобы грузить 8 потоков и более, причём неоправданно под 100%.

3

Steve Taller
Ну так включу сглаживание волос и будет тебе там нагрузка под сотню и это замечу при разрешении в 1080р. У тебя тоже во многих играх я уверен гпу на сотню не грузится, кого ты хочешь нае...? Я играю обычно в 60 фпс, мне больше 100 не нужно, я тебе выше об этом говорил. Я тебе хочу сказать , что проц мой для 60 кадров в самый раз и нет никакого боттлнека о котором вы привыкли орать. Я сидел до этого на 780Ti и она тоже не всегда грузилась на 99%. Хочешь увидеть 99%??? Поднимай разрешение и ставь макс настройки.

1
Constant1ne написал:
Я сидел до этого на 780Ti и она тоже не всегда грузилась на 99%. Хочешь увидеть 99%???

у меня были две 780 в слае и они тоже могли на 99% не грузится на ультрах и при этом был низкий фпс, а более новая и мощная карта грузилась лучше и фпс был в разы выше. Архитектурный боттлнек, под старое железо оптимизон не завозят. И 8700к в играх, которым хватает 12 потоков может себя показывать лучше, чем мой 5960х хотя в проф задачах если 5960х разогнать до 4.5, то он будет пошустрее. Новая архитектура, новые оптимизации, больше производительность на ядро и количество выполняемых инструкций за такт

-2

Steve Taller
Ты льёшь много воды. Резона нет брать 1080ti для 1080р. Посмотри видео с процессором 4770 и выше до топа, на карте 1080ti и увидишь , что в играх с максимальным выкручиванием графики при максимальном разрешении, фпс будет одинаковый практических у всех!! Процессоры старшего поколения будут показывать отличный результат в фпс при таких разрешениях , если начнут жертвовать графическими настройками или разрешением в этих играх.

1

владельцы старого хлама хнычут, владельцы нормального железа играют и не парятся, потому что всё идёт на ура

-2
Hellhound_Anger написал:
Статью пожалуйста, сказочник. Я уже спросил, как можно оптимизировать под количество транзисторов? Расскажите нам. Хотя не нужно, я вижу Вы даже не разбираетесь в разницы тест процессоров и домашний гейминг.

при чём тут транзисторы если речь идёт о производительности на поток и о количестве выполняемых операций за такт, о пропускной способности оперативной памяти, скорости передачи данных и т.д.?

-2
Hellhound_Anger написал:
Воткнуть к 7700k оперативку на 3000 и получить прирост в 5-15 кадров, есть вся разница между 7700 и 4790.

ещё раз спрашиваю, ты дурачок? при чём тут вообще 7700к? 7700к просто приводился как пример, что даже там проблем нет, никто не говорит о замене 47хх на 7700к, уже пора пересаживаться на более чем 4 ядра в принципе, тогда не будет возникать проблем в игрульках, на дворе 2018-й год, а люди продолжают сидеть на 4ядрах, которые были необходимым минимум ещё в 2012-м

-2
Constant1ne написал:
неоправданно идёт нагрузка на процессор порядка 30~40 процента дополнительно.

где взломщики такое сказали? пруф встудию

Beirut написал:
крякнутая версия игры не убирает денуву она просто ее обходит, так что пока не выйдет версия от убиков с убранной защитой, мы не когда не узнаем на сколько они грузят проц. ( и кстати я гнал в этой игре проц под 5к и толку жрет всегда под макс с 0 прибавкой фпс, так что оптимально для себя я ставил 4.2)

та не, вроде они её полностью выпиляли. Разгон проца должен давать толк, может у тебя карта дохлая и она стала узким горлышком?

Beirut написал:
а про процы 2600-2700 ты на синтетику не смотри, а покажи какая игра их нагибает????

любая последних лет из ААА. Просто запускать надо в связке с топовой картой и смотреть на загрузку гпу, прогрузить выше 1070 эти процы не могут и даже 1070 не везде прогружают

-2

John Mullins
Лови и это не только плейграундовский пост, иностранцы тоже об этом говорят. https://www.playground.ru/blogs/assassins_creed_origins/sistema_zaschity_assassins_creed_origins_nagruzhaet_protsessor_ne_menshe_samoj_igry-274762/

-1
Constant1ne написал:
Лови и это не только плейграундовский пост, иностранцы тоже об этом говорят. www.playground.ru/blogs/assassins_creed_origins/..

сказки, в фар крае 5 тоже дэнува и вмпротект, версия без защиты работает также как и лицушная, хотя честно говоря самому интересно что так в АК Ориджинсе нагружает процессор, но 4-ядерники там уже не справляются реально

Mrmaxsimus86 написал:
А так вообще были десятки разных карт(1080 SLI FE, 1070, 980TI, 1070, 1060, R9 390\290X, 780Ti)...

поменять 1080 SLI на вегу 64, ты серьёзно???

-2

John Mullins
Покупают карты новые не только для того, чтоб она была быстрее, но и для того, чтоб пощупать что-нибудь новенькое. Я, например очень хотел бы поюзать gtx 1070ti или 980ti, 690.

0

John Mullins
поменять 1080 SLI на вегу 64, ты серьёзно??? Наскучили они мне и захотелось чего-то новенького. Для моих нужд и карты уровня 1070 хватило бы с головой. Люблю обновки просто и пощупать что нибудь новенькое. Финансы позволяют и ограничений в этом плане поэтому нет.

0

John Mullins
Разные движки и опен ворлд. У меня все игры от юбиков последние, грузят проц нещадно, все 8 потоков. Ты в ориджинс зайди и ох...ей от того, что там в главном меню работают все 8 потоков на афигенной нагрузке.

-1

John Mullins
https://m.youtube.com/watch?v=OgMmia6IiQY

0

Constant1ne
лучше бы геймплей записал, много игр помимо АК Ориджинс где тоже в меню уже 99% загрузка гпу

-2
Wolf347 написал:
Покупают карты новые не только для того, чтоб она была быстрее, но и для того, чтоб пощупать что-нибудь новенькое. Я, например очень хотел бы поюзать gtx 1070ti или 980ti, 690.

что-нибудь новенькое? я всегда делал апгрейд компа, а не даунгрейд, купить сейчас ккой-нибудь шлак устаревший можно, но даже желания не возникает

Mrmaxsimus86 написал:
Люблю обновки просто и пощупать что нибудь новенькое. Финансы позволяют и ограничений в этом плане поэтому нет.

имхо лучше юзать новое и более мощное, чем менять мощное на слабое, но новое

Constant1ne написал:
У меня все игры от юбиков последние, грузят проц нещадно, все 8 потоков.

как бы в 2018-м году это нормально что 8 потоков юзаются, игры уже и 16 потоков могут задействовать и даже более, наоборот хорошо что прогресс на месте не стоит, просто как бы 4ядра и 8 потокв, это не 8 ядер, НТ даёт от силы 30% прирост и 4ядра/8потокв было актуально в 2012-м году, но как бэ уже 2018-й на дворе, давно наверное пора апгрейд было делать. А сколько ещё в этом году всего выйти должно из ААА, 8 потоков уже будут узким местом, тем более это не 8 ядер

-2

John Mullins
Я имею ввиду второй комп ( а может быть и в первый рискнул бы их поставить) С удовольствием бы поюзал предыдущие топы) Если бы мне предложили новый топ, который я знаю или пред-предыдущий я выбрал бы второй вариант. А то надоедает смотреть тесты только на ютюбе тех карт, которых уже нет.

0

John Mullins
4ядра/8потокв было актуально в 2012-м году, но как бэ уже 2018-й на дворе
Не неси ерунды. Лично мне моего с лихвой хватает в разгоне, как и многим. Поставить мощную видяху и вуаля! Я и сам люблю высокий фпс, но данных проциков (4/8) сейчас более, чем хватает. А видяху можно и по шустрее, только не 1080ti. Она уже не торт. Будем смотреть следующее поколение. Не с одной игрой проблем нет, что касается проца. Все ааа игры уже прошёл и процик отлично справляется без фризов и лагов. Даже Ассассин Ориджинс и Масс Эффект Андромеда проблем не вызывали!

1
Wolf347 написал:
Даже Ассассин Ориджинс и Масс Эффект Андромеда проблем не вызывали!

андромеда вообще проц почти не грузит

-2

John Mullins
Приду домой опробую, знаю , что опция прожорливая.

0
Constant1ne написал:
Так я включил его потом, если бы ты норм посмотрел видео, неадекват!!))

Дэбил что ле? В квантуме включение масштабирования в принципе разгружает систему, есть дофига игр где у тебя твоя даже 1080-я не догружается, что говорить о более мощных картах, и у тебя что-то не так с системой, при сильной нагрузке у тебя у проца потоки тупо отрубаются, так не должно быть

-2

John Mullins
Ты чего не понимаешь то господи??? У меня всё равно в 1080р в квантуме на макс настройках 99% гпу загружено, включаю я масштабирование или нет. А вот включу вертикалку, нагрузка упадет.

-1
Leonn_24 написал:
игра фризит как скотина свистит пирдит все время, a время кадра просто адовая
оптимизация шляпа полная, как всегда спасибо просто великолепному движку Unreal Engine 4 все игры на нем пердят
тут нужны патчи на оптимизацию и точка

если запуск был на профильной системе, то чему удивляться. УЕ4 один из самых оптимизированных движков в принципе, он очень щадяще относится к процессору, но нагружает нормально видеокарту, другое дело что не все умеют им пользоваться. ГоВ4 сделанная на этом движке просто поражает и картинкой, и тем что даже на калькуляторах запускается. Игры на УЕ4 вообще крайне демократичны по требованиям, новый State of Decay 2 у меня вообще идёт в районе 120 кадров на ультрах, местами конечно опускается до 78-80, но как-то даже не ощущается, правда графически ещё большая шляпа чем Вампир. Не знаю почему так не стараются делать игры на УЕ4, но движок нормальный

-2

играл на работе 2500к+670 мыло отключено вроде сглаживание и постобработка, остальное ультра стабильно 60фпс

-3
zEmberg написал:
Все кто говорит про норм оптимизон в этой игре, вы дошли до больницы ?

я дошёл до момента когда убил вампира Вильяма, до больницы далеко ещё?

-3
KARTE3 написал:
Про архитектуру тоже ересь, полная чушь...
Мат часть учите ребятки, что бы больше подобной чуши не говорить.

вот именно подучи матчать и не неси больше всякую дичь

KARTE3 написал:
Кто-то потом оправдание ищет в поколениях проца, такой бред люди несут,защищая дерьмовый оптимизон....

если на процах от 5ххх серии и выше всё нормально, а на 4ххх всё куёво, так в проце дело или нет?

-3

Steve Taller
Denuvo и VMProtect, чтобы на 30-40% грузануть систему в Assassin's Creed Origins, нет спасибо, не надо, там 8 потоков в меню грузится на 60+% и пиратка проблему не решает. Давно от Ubi игры не беру. Так вот почему нужны сейчас топ процессоры да? Там нечему нагружать так проц.

3

Steve Taller
А вот Ведьмак 3, с более прекрасным и проработанным миром по моему мнению чем в Ориджинс и собственно тест его.

&feature=youtu.be

3

Constant1ne
дойди в Ведьмаке до Новиграда и посмотри как там будет

1

Constant1ne
почему ты не скачаешь assassins creed origins для бенчмарка?
витчер конечно красив по сей день, но три года прошло уже

2

karfagen89
А что тут показывать? Denuvo и VMProtect висят на assassins creed origins, они грузят проц по максимуму, порядка 30-40%. Для этой игры нужен многопоточный проц старшего поколения . Больше 8 для макс графики, чтобы убрать эту неоправданную нагрузку ценой жёсткого насилия игрой. Вот тебе скинул бенч ассасина и ведьмак на максе в Новиграде.

&t=53s


3
LogitechRP2 написал:
на gtx 760 2gb,i5 4670k,24gb,ssd идет вполне себе хорошо,на ультрах в 30 фпс

30 фпс хорошо??? да это жуткие тормоза, дядя

-3
Hellhound_Anger написал:
Если мой 4790k легко переварил Ориджин, ватч догс 2, мафию 3, ARK, Крайзис 3, НФС Пэйбэк, с какого внезапно он не тянет проект, который и близко, как по наполнению, объёмом, так и качеству не дотягивает до них, внезапно стал проблемой.

пруф видео из этих игр в студию с показателями мси АБ

-3
Hellhound_Anger написал:
Если мой 4790k легко переварил Ориджин

посмотри как твой 4790к грузится под сотку и в состоянии только на 50-60% загрузить 1080ти

-3
Hellhound_Anger написал:
Как Вас тут называют, Сказочный Steve Taller, вернулся с новым аккаунтом. За создание здесь аккаунтов, бан на 1 год.

ты дурачок???

-3
Constant1ne написал:
Крайзис тоже, квантум брейк туда же.

отключи в квантум брейк масштабирование и ты очень неприятно удивишься тому как даже в 1080р у тебя не будет 60 кадров, будет 45-50, с отключённым масштабированием в 1080р там уже необходима только 1080ти

Wolf347 написал:
Не неси ерунды. Лично мне моего с лихвой хватает в разгоне, как и многим. Поставить мощную видяху и вуаля! Я и сам люблю высокий фпс, но данных проциков (4/8) сейчас более, чем хватает. А видяху можно и по шустрее, только не 1080ti. Она уже не торт.

для новых видях и игр 4ядра/8потоков уже будет мало. Кстати зацени как в Крайзис 3 7700к уходит под сотку и сразу загрузка 1080ти просаживается в джунглях

-3

John Mullins
для новых видях и игр 4ядра/8потоков уже будет мало
Они пока повыходят, у всех уже будут 8-16 ядерный процы, видяхи нового поколения и более нового, которые выйдут через года, этак три ( двадцатая серия после Вольты) И новые игры, которые будут иметь современные топы, это типа Масс Эффект 5, Крайзис 4, Киберпанк, Ведьмак 4, Квантикум 2, Дэус Экс 3, Гта 6, Вотч Дог 3, Ассасин (действие в России)) ), Лара Крофт 3, Гиарс ов Вар 5. Короче, времени ещё ого-го!

0

John Mullins
Да есть такое. Будущее за многоядерностью и многопотоком это несомненно. Сам уже подумываю в ближайшее время на платформу lga 2066 на i9 7920X 12\24 ядер переползти. Останавливает только мысль что к 2020 (через 1.5 года примерно а это ни так уже и долго), могут появиться процы на 7nm техпроцессе.

0
Wolf347 написал:
Который год я это уже слышу) И ничего не меняется.

АК Ориджинс первая ласточка где есть эффект от более, чем 4 ядер. Посмотрим на Баттлу 5, новую Ларку и всё остальное

-3
Constant1ne написал:
Приду домой опробую, знаю , что опция прожорливая.

там будут тормоза, всё что ниже 1080ти эту игру без масштабирования не вытянет, уже проверялось не раз

-3

John Mullins
Да, сильная опция, но прям гипер качества особо не даёт. Резкость по лучше становится. Без неё полёт отличный, потом включил обратно масштаб. И кстати обрати внимание на то как ГПУ загружено gtx1080. А то тявкают, что проц мой её не раскрывает.

&feature=youtu.bee

0
Constant1ne написал:
Ты чего не понимаешь то господи??? У меня всё равно в 1080р в квантуме на макс настройках 99% гпу загружено, включаю я масштабирование или нет. А вот включу вертикалку, нагрузка упадет.

тебе человек говорит то что и я, у тебя потоки не все почему-то работают при определённых нагрузках, проблема или программная или аппаратная, надо разбираться. Вот я снимал квантум бряк со старым процом, посмотри на загрузку потоков и фпс, масштабирование отключено

&t=248s

-3

Steve Taller
Ты и он одинаковые люди, я не понимаю зачем ты перелогиниваешься.

0
Constant1ne написал:
Ты и он одинаковые люди, я не понимаю зачем ты перелогиниваешься.

у тебя манечка, тебе лечиться надо походу

-3
Constant1ne написал:
Ещё раз тебе говорю, твой ориджинс полный трэш по загрузки на процессор.

игра тоже полный трэш

Constant1ne написал:
А в WD2 опять процессор грузится как черт.

да, мой 5960х загружен на 50-60%, а местами и выше. Но там много объектов, большой мир, все объекты двигаются, вполне неплохая физика, поэтому конечно 4 ядра будут на пределе

Constant1ne написал:
А не покупаю, потому что не хочу, чтобы мою систему насиловала игра, которая просто мнимо жрет процессор и не давая какого то прорывного качества.

за годы ПК гейминга я привык к тому что апгрейды каждые 2-3 года делать надо, а не сетовать что игры гавно, а железо грузят непонятно куда. С таким подходом рекомендую тебе купить консоль

-3
Constant1ne написал:
Да нафиг мне дх12?? Он в томб райдере только норм работает, лучше уж вулкан бы продвигали. Реально хорошая технология в отличии от дх 12

В Гирсах оф Вор 4 юзается дх12 и игра просто бомба и визуально, а идёт даже на калькуляторах, пропустить такой шутан это преступление

-3
shadow326 написал:
ретроградство)

когда вышла вин 7 многие до усирачки сидели на ХР и не переходили на новую ось, но любой уважающий себя геймер с нормальным железом перешёл на вин 7 сразу, я допустим и Висту юзал из-за поддержки дх10, а когда вин 7 вышла ХР снёс нафиг сразу. Также и с вин 10, я ей пользуюсь с момента её выхода и вполне доволен, нет ни единой причины продолжать юзать вин 7

-3

Steve Taller
хорошо что не все так мыслят как ты

3
Constant1ne написал:
Дружище, почему в других играх таких проблем нет?

есть такое понятие когда узким местом выступает архитектура процессора, всё может быть

-4

Steve Taller
Я понимаю к чему ты клонишь. Но i7 4770 с 8 потоками и 4 ядрами в бусте под 4000 MHz никак узким местом не будет. На это сейчас привыкли операться. Я вижу результаты в других играх и вижу в этой. Ты посмотри шкалу по нагрузкам в моем выше видео. У ребят на топ процессорах кстати тоже самое. На форуме в Стиме вчера дискуссия шла.

5

Constant1ne
Не гони! Всё в игре отлично! А если на full hd играть так вообще будет заоблачный фпс

-3

Wolf347
Видео в студию с госпиталя. Со статистикой как у меня.

4

Constant1ne
А когда госпиталь будет там? Сколько до него ещё проходить?

-3

Wolf347
После того как доктор на лодке перевезет туда. После первого босса.

1
Constant1ne написал:
Видео в студию с госпиталя. Со статистикой как у меня.

я прошёл только до убийства вампира Вильяма Бишопа, далеко там до госпиталя? Игровая механика пока до конца освоена, парюсь с атаками и сменой оружия, пока до конца не вкурил как там и чё

-4
Constant1ne написал:
Вы откуда такие берётесь??? Вот когда игры будут хотя бы 8 потоков+ нагружать , да что там , 4 ядра и более равномерно, тогда и поговорим о процессоре в играх. Ты хотя бы знаешь для чего нужен процессор в играх без помощи инета? Какие задачи у него стоят и какие у видеокарты?

в отличие от тебя клоуна знаю, откуда такие как ты берётесь, которые сидят на старющем хламе как дерьмом мамонта и причетают по поводу того что у них ничего не тянет и не раскрывает??? ты хоть знаешь что есть ещё такая вещь как производительность на ядро и количество выполняемых инструкций за такт или просто об оптимизации слышал когда-нибудь? Так вот смирись с тем что апгрейды делать надо, потому что игроделы работают в связке с производителями железа. У меня до апгрейда был фх-8350, он ни в одной игре на 100% не грузился, но будучи нагруженным на 35-40% нагружал карту на 50-60 и тоже был низкий фпс из-за этого

-4
Constant1ne написал:
Ещё один.... Да не в проце дело, епт твою медь!! Проц себя отлично показывает в других играх. 4770 ещё на несколько лет хватит для игрулек в фулл HD , ты его очень недооцениваешь и по стоимости он как 8700 практически стоит, только его с продажи сняли, . Знаете что самое ржачно, что от процессора не зависит разрешение экрана, чем выше разрешение , тем уравняловка идёт по графику fps при одинаковых видеокартах на них. А вот фулл HD разница есть. Но зачем мне играть в 130фпс и покупать топ процессор с другим сокетом, мать, оперативу?? Вы балдой думайте. Когда у меня глаз воспринимает плавную картинку в 60герц монитора при 60 кадрах!

менять проц смысл есть ибо его время подошло к концу, ещё скажи что АК ориджинс он у тебя тянет на ура и не пыхтит на все 100%. Это кстати первая игра где по архитектуре я столкнулся с боттлнеком моего проца. При чём тут разрешение и процессор? Процессор к нему не имеет отношение, разрешение это уже нагрузка на видеокарту. Даже на 60 герцовых мониках есть разница между 60 фпс и более, потому что время вывода кадра иное. У тебя дело в проце, игра значит плохо работает на старых архитектурах, у тебя даже 3 потока вообще не юзаются

Constant1ne написал:
Ещё раз повторяю, когда будут игры забивать хотя бы на 70+% 8 потоков процессора, тогда и можно будет говорить о его смене.

таких игр уже дофуя, тот же вотч догс 2 у меня на 60% грузит мой 16 поточный проц, та же АК Ориджинс, НФС Пэйбек и куча других

Constant1ne написал:
Батла первая процессоро зависимая игра, но даже здесь процессор мой работает в нагрузке чуть больше 60%, а видюха на 99%.

не рассказывай, баттла 1 грузит очень сильно два ядра и у меня даже фризы бывались, хотя в 4к 60 кадров выдаёт, местами и выше, проц раскочегаренный до 4500 и 4000 по кешу . Ты ещё учти что у тебя карта 1080, это не 1080ти, нагрузить 1080ти у 4770к уже может и не получиться. По крайней мере в крайзис 3 7700к в джунглях даже с мсаа8х даёт просадки по загрузке 1080ти, а сам под сотку загружается, но фпс там около 90 кадров всё равно

Constant1ne написал:
Ну и?? 4 к разрешение поставил, у тебя и gpu нагрузилось. Поставь на 1080р и увидишь нагрузку.

у меня если убрать в настройках дров значение в-синк "быстро", то карта грузится на 75-80% и фпс от 150 до 190 местами, видимо больше проц не тянет всё равно, так это 1080ти, а 1080 у меня бы пахала на все 99%

Wolf347 написал:
Ну, всё сделал. Вот видос в госпитале. Что теперь?

видяха 1080ти?

-4

Steve Taller
Без пруфов говорить и не зачем, я тебе скинул тестовое видео своё, объяснил как я устранил глюк, однако все равно игра пролагивает при разворотах в госпитале. Смотри статистику нагрузок проца и видюхи. Только слепой не увидит бредовой оптимизации. Я тебе кстати сегодня скину видео с 1ой батлы и ведьмака 3 , чтобы ты наконец окстился и увидел мощь i7 4770.

3
Wolf347 написал:
Так ты тоже поставь это разрешение, чтоб видяха на все 100 работала

у него монитор на 1080р и ему это не поможет, у него 3 потока проца вообше не пашут почему-то, что и наталкивает на мысль о плохой оптимизации

-4
KARTE3 написал:
Какие горлышки, какие слабые процы? Если проц грузится на 50%, то он явно справляется более чем, что за глупости? Если видеокарте не хватает памяти, то она берет из ОЗУ и то текстуры медлено прогружаются и дропается фпс, но резко и не на долго, но видяха при том грузится под завязку, а не под 50%.

объясняю для особо одарённых ещё раз, если есть проблема с оптимизоном под архитектуру проца то его может не хватать. У меня был фх-8350 и купил я 1080ти, запустил Райс сан оф Ром и запустил Квантум Бряк. Проц грузится на 38-40%, фпс еле-еле 35-40 кадров выходит. Поменял платформу и видяха стала грузиться на 99% фпс вырос раза в 2,5. Так что скажешь если мой фх был нагружен на 38-40% значит его хватало???

-4

Steve Taller
у людей и на кофе такая ерунда так-то...

4
KARTE3 написал:
Вот только не ясно, зачем ему ti, если у него 1080 не нагружена на 100%? Почему игре бы не нагрузить на полную ресурсы? Потому что не оптимизино.

то что не загружена полностью 1080, а в 4к она у него как раз загружена, не означает что от более мощной карты не будет профита. Евил Визин 2 тоже у меня не загружает 1080ти на 99%, но фпс выше чем на 1080 и играется комфортно. Я не отрицаю что в Вампире что-то накосячили, но страдают больше владельцы старого железа

KARTE3 написал:
Так это на ПК порт с консолей, первым делом оптимизация на консоли идет и не важна какое там железо. Да хоть там куалком бы стояли, "точили" бы первым делом на них.

откуда инфа что это порт??? здесь отдельная версия для РС, может не самая лучшая, но отдельная

-4

Steve Taller
Ну как бы сейчас все игры делают, а потом портируют!
или ты хочешь сказать, что они делают игры под разные платформы? Каждая платформа - отдельная игра? ты прикалываешься что ли?)
Чувак, и в десятый раз, при чем тут возраст железа, если такая проблема на всех платформах?

3
Hellhound_Anger написал:
1) У меня 4790k и он лишь на 10% слабее 7700k. Что менять, шило на мыло?

не на 10 слабее, а гораздо поболее, всё зависит от игры, есть такое ещё понятие как оптимизация под определённое железо, под его архитектуру, производительность на ядро и количество выполняемых инструкций за так у 7700к повыше, вот и всё

Hellhound_Anger написал:
2) Вы наверное не в курсе о выходе лучших игровых решений 2600Х от АМД и 8700k от интела. Ну дак они в разы превосходят Ваш устаревший ХЛАМ. Пора Вам обновляться, с чего Вы сидите на старье таком?

8700к помощнее, а амдэшный 2700х в играх даже 7700к нагнуть не может, он проигрывает в играх и7-5960х, которому уже 4 года от роду. То что амд решила, что их процы лучшие игровые решения это влажные мечты амд, не имеющие никакого отношения к реальности

-4
Hellhound_Anger написал:
Уже упомянут как владелец 5960, им владеет только один наиглупейший человек, Steve Taller.
Ваша стилистика 1 к 1, слова, ссылки, комментарии - Steve Taller, та же агрессия точно такая же.

ты правда дурачок и к тому же бредишь, дядя. При чём тут 5960 вообще? Забугорные тестеры равняли игровую производительность 2700х с 8700к и 5960х, после того как в амд заявили что выпустили лучший игровой проц, и прикинь 2700х просрал обоим, поэтому когда ты сказал что 2600х лучший игровой проц я тебе и упомянул что 2700х даже с 4-х летним бронтозавром справится не может. Не перечитывал всю тему, но если ты в 2018-м году пытаешься оправдать и рассказывать что 4790к игровой проц, то наиглупейший на форуме однозначно ты

Hellhound_Anger написал:
Гуглим определение слова ТЕХПРОЦЕСС, именно про него речь, а ещё конкретнее - ТРАНЗИСТОРЫ, безграмотный. Ушёл от ответа, как игры под транзисторы оптимизируют? Будем считать, что Вы позорно слились.

при чём тут транзисторы если тебе уже в который раз говорят что каждое новое поколение процов имеет большую производительность на ядро и выполняет большее количество операций за такт. К тому же переход на более быструю память увеличивает пропускную способность данных, а уже от этого идёт и оптимизон. Ну если разрабы чего-то там в движке игры намудрили, что старые процы не раздупляются, то это проблема владельцев старых процов

Hellhound_Anger написал:
Для начала, сказочник, там 8 потков, которых на данный момент ХВАТАЕТ. Хоть одну игру, где он испытывает проблемы. И не надо про Ориджин, который я прошёл в стабильные 60 кадров.

8 потоков это не 8 ядер и на какой видеокарте ты играешь? если у тебя какой-то ошмёток, то может быть тебе и хватит, а если у тебя старшие решения типа 1080ти или титан хр или вообще слай из них, то 4790к их не везде раскроет уже, особенно в процессорозависимых играх типа АК ориджинс, т.е. потенциала у 4790к уже нет, даже у 7700к он исчерпан

Hellhound_Anger написал:
Убедился, ребята правы, не зря минусят тут, такой бред несёт, оправдывая свой 5690.

ты реально какой-то бахнутый на голову, при чём тут 5960 вообще хрен тебя знает

Constant1ne написал:
неоправданно идёт нагрузка на процессор порядка 30~40 процента дополнительно.

может хватит уже верить в мифы о дэнуво? какие 30-40% если до 3% максимум

-4

John Mullins
Не совсем понял что у вас тут за спор, но что за видео????? крякнутая версия игры не убирает денуву она просто ее обходит, так что пока не выйдет версия от убиков с убранной защитой, мы не когда не узнаем на сколько они грузят проц. ( и кстати я гнал в этой игре проц под 5к и толку жрет всегда под макс с 0 прибавкой фпс, так что оптимально для себя я ставил 4.2)
а про процы 2600-2700 ты на синтетику не смотри, а покажи какая игра их нагибает????

0

Beirut
Юбики мажутся , что это сделано для защиты и много не кушает. В итоге взломщики подтверждают, что процессор нагружается мнимо, не из за движка. Зачем они ставят эти защиты?! Ну все равно же блин ломают!!! Столько денег впустую и игрокам проблемы с играбельностью.

-1
Mrmaxsimus86 написал:
Мое видео из первого Кукурузиса. Спустя 10 лет хоть поиграть нормально стало возможным на полных максималках и в 4K :)

ну как бы играть ниже 60 фпс это такое... у меня в 1080р на ультрах фпс выше 100 бывает, а играть некомфортно, игра корявая до ужаса, вот перенесли бы на движок крайэнжин 3 первую часть и ворхеда и не надо никаких четвёртых крайзисов

-4
Constant1ne написал:
Проц отлично тащит в 1080р и нагружает видюху на 99 процентов и даже со включенном масштабированием, открой глаза!!!) Я тебе выше пример скинул. Не только у меня проблемы такие в вампире и так плохо грузятся потоки.

внатуре что ж ты такой дундук? видеокарту нагрузило масштабирование, ты всю игру прошёл? там есть моменты жёстких перестрелок когда всё взрывается и проц грузится сильнее. Да и карта у тебя 1080, не 1080ти, более мощную карту прогрузить надо и проц помощнее. Да и вообще игра староватая, ей ужо 3 года как. По вампиру проблемы почему-то только у тебя, тебе уже кидали видосы более новых процов и там нет такой проблемы, ну можешь ждать патчей, а можешь и не дождаться, неизвестно будут они вообще или нет

-4

John Mullins
Так я включил его потом, если бы ты норм посмотрел видео, неадекват!!))

-1
Hellhound_Anger написал:
Очень смешно, реально перелогинился, сказочный тип. Если админа обманул, нас то не обманешь, хотя что остаётся, только оправдываться.
Не лезь туда, в чём вообще не разбираетесь.

Никогда не пробовал если согласен с чьим-то мнением скопировать его в свой комент? оптимизация времени налицо, нежели сидеть и печатать заново, а со сказанным я согласен абсолютно и поддерживаю, тебе и константину у которого никак вампир не хочет работать нормально уже тыщу примеров привели по поводу того что на новом железе всё работает без проблем

Hellhound_Anger написал:
Несмотря на то, что техпроцесс напрямую не влияет на производительность процессора, мы все равно будем упоминать его как характеристику процессора, так как именно техпроцесс влияет на увеличение производительности процессора, за счет конструктивных изменений.

техпроцесс нет, но архитектура это не только техпроцесс, это ещё и аппаратные прибамбасы, поддержка инструкций новых и т.д.

Hellhound_Anger написал:
Мой 4790 работает достаточно эффективно, чтобы обеспечить нужные 60 кадров в игре. А недозагрузка видеокарты меня не интересует, ибо 60 кадров уже будет, остальное нагружу графической частью.

нагружай дальше, вот только если твой проц не способен выдать в игре стабильные 60 кадров, то нагрузка сглажкой и прочим не поможет. И вообще речь шла о том что если уже сейчас кое-где 4ядерники не способны нагрузить топовую карту на 99%, то дальше будет хуже, но ты так этого и не понял к чему был весь разговор и будешь продолжать верить в потанцевал старого хлама

Hellhound_Anger написал:
Ибо сравнение процессоров происходит при сниженной графике и разрешении, и цифры часто переваливают за 100 кадров, которые рядовому геймеру не нужны.

если б ты поиграл в 60 фпс и потом при 120, ты бы такую дичь не писал

Hellhound_Anger написал:
Райзен 2600 является лучшим игровым решениям по многим причинам:

бла-бла-бла, после этих слов твои коменты можно не читать вовсе

Hellhound_Anger написал:
я не смог оптимизировать игру, правда как это делается, то же не понятно, и то, что легко переваривает 3-ий крайзис, не может переварить Вампиров. Лаги и фризы, с достаточно свободным в загрузке процессоре 50 / 50 - загрузка / свободно (я даже не говорю про гиперпоточность - там вообще простой), это всё владельцы актуальных процессоров. Мда.

3-й кризис это в принципе эталон хорошего использования многопоточности и мощности видеокарт, да и то в джунглях посмотри выше ролик сбрасывали где 7700к не может загрузить стабильно 1080ти на полную, потому что проц сам уходит под полную загрузку, также и в АК ориджинсе, проц уходит на полную, 1080ти отдыхает, даже 1080 местами прохлаждается, но в ориджинсе пока есть 60 кадров, а что будет дальше???

Hellhound_Anger написал:
Не существует никакой оптимизации под такты, скорость памяти и основу всех процессоров, "рабочую силу" - транзисторы.

как раз есть оптимизация под определённый выхлоп процессора. Если для стабильной работы проца не хватает, то увы.

-4

Steve Taller
Ещё раз тебе говорю, твой ориджинс полный трэш по загрузки на процессор. Я тебе выше скидывал видео, где в меню все 8 потоков нагружаются 70-80 % . И потом ты мне будешь говорить , что дело не в DRM защите? А watch dogs 2? И все это юбики.

2
Constant1ne написал:
Дружище, у меня 7ка лицензия, пока с неё не слазию. Я выше скинул темы со Стима по фризам, у людей та же проблема на топ железе. The evil within 2 тоже непонятные лаги.

сиди дальше на этом говне устаревшем. Имея карту с поддержкой ДХ12 юзать что-то кроме вин 10 это просто звиздец. Что мешает поставить вин 10 про со всеми обновами?

-4

Steve Taller
Да нафиг мне дх12?? Он в томб райдере только норм работает, лучше уж вулкан бы продвигали. Реально хорошая технология в отличии от дх 12

5

на gtx970 на максималках в городе 24 фпс, фпс почти не меняется от манипуляций с настройками, графика весьма посредственная

-5

CR0MWeLL
та же ситуация, фпс дико скачет, изменение настроек побоку вообще.

8

FURRRAX
Также... Начались скачки fps у больницы с 60 до 40 , непонятно почему. Система i74770 32gb ram , видюха gtx1080

5

на gtx 1050 ti,i5-2300,12gb-на ультрах 50-60 фпс(Оптимизация отличная)-не врите вы,кто писал на gtx970 на максималках в городе 24 фпс.Изредко просаживается до 45 фпс

-5
Constant1ne написал:
А потом сделай лок 60 кадров , увидишь как мало gpu грузится в этой игре из за кривой оптимизации и тебе хомячки выше скажут, что твой проц не расскрывает видюху)))

при локе фпс если карте хватает 50% её мощности для фпс лимита она и не должна грузиться на полную, может даже частоты будут очень сильно падать, я в какую-то старую игрульку помню играл и там лок фпс 60 кадров, так моя 1080ти грузилась на 30% и частота чипа вообще была 1240мгц, при том что так она у меня от 1750 до 1924 бустится

-5
Wolf347 написал:
Они пока повыходят, у всех уже будут 8-16 ядерный процы, видяхи нового поколения и более нового, которые выйдут через года, этак три ( двадцатая серия после Вольты) И новые игры, которые будут иметь современные топы, это типа Масс Эффект 5, Крайзис 4, Киберпанк, Ведьмак 4, Квантикум 2, Дэус Экс 3, Гта 6, Вотч Дог 3, Ассасин (действие в России)) ), Лара Крофт 3, Гиарс ов Вар 5. Короче, времени ещё ого-го!

много времени? уже этот год и следующий покажет что время 4ядерников прошло безвозвратно

-5

John Mullins
уже этот год и следующий покажет что время 4ядерников прошло безвозвратно
Который год я это уже слышу) И ничего не меняется.

0
Constant1ne написал:
Да, сильная опция, но прям гипер качества особо не даёт. Резкость по лучше становится. Без неё полёт отличный, потом включил обратно масштаб.

эта опция делает текстуры чётче и убирает мыло, потому что игра тогда рендерится в нативном разрешении, а не в 720р как с включённым масштабированием

Constant1ne написал:
И кстати обрати внимание на то как ГПУ загружено gtx1080. А то тявкают, что проц мой её не раскрывает.

та проц у тебя гавно, ибо уже совсем устарел, его для нынешних игр хватает впритык и то была б утебя 1080ти она б у тебя вообще процентов на 30 недозагружена, а отключение масштабирование очень сильно нагрузило карту. Я нашёл твоё видео вампира и смотрю тут у тебя тоже какая-то фигня, у тебя в вампире 3 потока вообще не грузятся на 2% максимум и здесь такая же фигня, у тебя два потока то 2%, то 20 и снова 2%, как-будто они у тебя вообще не работают, поэтому тут два варианта либо что-то с виндой, либо что-то с самим процессором, квантум бряк равномерно загружает даже 16 потоков, движок нормально распараллеливает задачи между ядрами. У тебя есть проблема или софтверного характера, почему я и предлагаю винду переставить, если не поможет значит что-то с процом самим

-5

John Mullins
Ты на всё найдешь ответ))) Но только воды много!!! Проц гавно да?)))) Проц отлично тащит и в 1080р нагружает видюху на 99 процентов и даже со включенном масштабированием, открой глаза!!!) Я тебе выше пример скинул. Не только у меня проблемы такие в вампире и так плохо грузятся потоки. А видюха не нагружается. Что ж ты такой дундук.

-2

Constant1ne
посмотри внимательно оба видео, у меня 12 потоков почти всегда загружены на сколько-то, 8 так очень хорошо, а у тебя почему-то 5 потоков работают только

&t=185s

&t=1312s

-3

Steve Taller
Не только у меня такое. Я смотрел твоё видео.

-1

Steve Taller
Смотри, у меня после каждого запуска игры всё хуже и хуже ситуация становится. Ты посмотри на эту нагрузку ГПУ, беспредел....

&feature=youtu.be

0

Оптимизация без ошибок, но чувствуется сильно консольный порт. Игра предъявила умеренные требования к графической подсистеме. А вот проц как раз таки действительно отдыхает!

-5
Constant1ne написал:
Я понимаю к чему ты клонишь. Но i7 4770 с 8 потоками и 4 ядрами в бусте под 4000 MHz никак узким местом не будет.

в том-то и дело что процы со старой архитектурой бывают узким местом, допустим я в любую игру на моём старичке и7-5960х могу играть без проблем и фпс везде очень комфортный, но он сам может быть недозагружен и видеокарта соответсвенно грузится неполностью, в том же АК Ориджинс у меня загрузка видеокарты может в 1080р быть около 70-75%, фпс выше 60 всё равно, но скажем какой-нибудь 6800к или 6900к будут грузить видеокарту сильнее при той же нагрузке на проц, это и есть боттлнек архитектуры

-6

Steve Taller
Вы откуда такие берётесь??? Вот когда игры будут хотя бы 8 потоков+ нагружать , да что там , 4 ядра и более равномерно, тогда и поговорим о процессоре в играх. Ты хотя бы знаешь для чего нужен процессор в играх без помощи инета? Какие задачи у него стоят и какие у видеокарты? По твоему 8700 тоже не раскрывает 1080Ti потому что у него нагрузка на gpu 60%???!!! А ты знаешь вообще засчет чего нагрузка на gpu растёт, опять же без инета?? По начитаются имбецилов малолетних на сайтах оверлокеров и туда же повторяют за ними "боттлнек, боттлнек!!" Кудах-кудах ко-ко .... Самим не смешно?

5

Constant1ne
Не надо вести диалог со сказочником, не первый раз уже, он разводит на флуд, работа у него такая. Он не разбирается в процессорах, компьютерах, даже немного и просто сидит и оправдывает свою сборку. Не ведите диалог, не тратьте своё время на Сказочника Steve Taller. Просто игнорьте.

7

Constant1ne

Constant1ne написал:
Вы откуда такие берётесь??? Вот когда игры будут хотя бы 8 потоков+ нагружать , да что там , 4 ядра и более равномерно, тогда и поговорим о процессоре в играх. Ты хотя бы знаешь для чего нужен процессор в играх без помощи инета? Какие задачи у него стоят и какие у видеокарты? По твоему 8700 тоже не раскрывает 1080Ti потому что у него нагрузка на gpu 60%???!!! А ты знаешь вообще засчет чего нагрузка на gpu растёт, опять же без инета?? По начитаются имбецилов малолетних на сайтах оверлокеров и туда же повторяют за ними "боттлнек, боттлнек!!" Кудах-кудах ко-ко .... Самим не смешно?

Ты сам понял бред какой написал? Касательно игры если видюха загружена не на 100% понятное дело без вертикалки (с вертикалкой 100% можно получить только если фпс начнет проваливаться ниже 60) то значит виноват проц либо в крайних случаях скорость оперативки. Конечно эффективность проца зависит от игры и ее способности распараллеливание потоки. Касательно этой игры то она плохо работает с более чем 4-мя потоками и проц просто тупо простаивает как и видюха которую проц не может загрузить а все по причине убогой оптимизации в игре. Так что больше бреда не пиши )))

Constant1ne написал:
Ещё один.... Да не в проце дело, епт твою медь!! Проц себя отлично показывает в других играх. 4770 ещё на несколько лет хватит для игрулек в фулл HD , ты его очень недооцениваешь и по стоимости он как 8700 практически стоит, только его с продажи сняли,

В этой игре как раз дело в процессоре и 8700 конкретно в этой игре быстрее 4770 как раз не из-за количества ядер. i5 на 4.5 Ггц в этой игре будет быстрее i7 на 4 Ггц на той же архитектуре. Если в железе НОЛЬ лучше молчал бы )))

-1
gennaz написал:
В этой игре хоть 60 к/с можно добиться и это уже хорошо,а есть игры где при любых настройках графики это сделать не удаётся.

ты ж ещё учти что и система у тебя хлам, поэтому и не удаётся

-6
Wolf347 написал:
У тебя походу кривой репак. Попробуй скачать от Хаттаба. У меня на разрешение 4k, которое гораааааздо требовательнее по сравнению с full hd фпс больше, чем у тебя в твоём разрешение. Репак от Хаттаба. А так игра имеет прекрасную оптимизацию!)

у него не репак кривой, у него проц старый и игрулька это с ним нормально не работает, может это пропатчат, у тебя все потоки загружены более-менее равномерно, а у него нет и загрузка видеокарты минимальная

-6

Steve Taller
Ещё один.... Да не в проце дело, епт твою медь!! Проц себя отлично показывает в других играх. 4770 ещё на несколько лет хватит для игрулек в фулл HD , ты его очень недооцениваешь и по стоимости он как 8700 практически стоит, только его с продажи сняли, . Знаете что самое ржачно, что от процессора не зависит разрешение экрана, чем выше разрешение , тем уравняловка идёт по графику fps при одинаковых видеокартах на них. А вот фулл HD разница есть. Но зачем мне играть в 130фпс и покупать топ процессор с другим сокетом, мать, оперативу?? Вы балдой думайте. Когда у меня глаз воспринимает плавную картинку в 60герц монитора при 60 кадрах!

6

Steve Taller
Я то писал все выше, исходя от 780ti :) а попробуй кое-что сделать: отключит вертикалку (и в нвидии тоже) но залочить на 70-80ФПС в RivaTuner'е

2
Constant1ne написал:
Я тебе кстати сегодня скину видео с 1ой батлы и ведьмака 3 , чтобы ты наконец окстился и увидел мощь i7 4770.

кого-то ты мне напоминаешь)))) был тут один клоун который расхваливал свои убогие титан Z в слае))) для первой баттлы и ведьмака твоего проца может хватает, а этой игре нет. Попробуй АК Ориджинс или ещё что-то очень процессорозависимое, да и карта у тебя 1080, была б 1080ти она б у тебя могла не догружаться

смотри разницу с 7700к

или вот, как проц грузится в сотку и карат просаживается, запаса у 4770к уже нет

-6
cheeyz написал:
хорошо что не все так мыслят как ты

нет вашу мать, в 2018-м играть в игры на вин 7???? прикалываетесь что ли?

-8

походу оптимизон есть только под старшие решения, графика убогая, одна имхо из худших на УЕ4, у меня в настройках дров стоит в-синк на "быстро", в играх его отрубаю, в некоторых играх тогда ставится лок равный двухкратной развёртке монитора, разлочил фпс через файл конфига, поставил на 200 потолок, но как видите даже 120 далеко не везде стабильно. В игровую механику пока не вкурил досконально

-9