на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Рецензии на игру - где они?

"Эмбарго на рецензии Vampyr спадёт 4 июня", и вот этот день наступил, и... тишина. По стримам разработчиков, и беря во внимание 2 прошлых игры от них, большие сомнения по игре. В то же время вампирская тематика и возможность выбора привлекают. Поэтому, в последние часы доступного предзаказа хотелось бы почитать рецензии по игре, но такое ощущение что на неё все забили. Может у кого скилл поиска прокачен больше, чем у меня?

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Скорее пресс-версии не разослали и обзоры будут после релиза.

Ну а предзаказ, к чему спешить кроме очевидной скидки?

7

Кaкеин
Меч, пистолет и плащ, которые потом будут стоить дополнительных денег плюсом к игре без скидки:) Я конечно знаю, что торрент никто не отменял, суть то не в этом, просто отсутствие рецензий заставляет ещё больше усомниться в игре. А на неё такие надежды. И если не оправдаются от слова совсем, хоть бери и Vampire: The Masquerade – Bloodlines в 5ый раз проходи:)

5

concluding В 11 раз проходи, сколько кланов ммм....

0

Стрим от разработчиков в 18:00 . Если интересно
https://www.twitch.tv/focushomeinteractive

4

00 Отважный морячок
Спасибо за инфу.

1

Как постить одну и ту же новость под разными заголовками раз десясть, так тут пожалуйста, а о стриме ничего.

4

concluding
Вообще, если заранее рецензии запрещают публиковать (а рецензии за день до выхода - это практически заранее), то значит у игры есть проблемы. Очень большие или просто получился среднячок - неизвестно, но такое правило чаще срабатывает, чем ошибается.

3

concluding

Рецензий скорее всего нет, потому что ориентируются по PDT, как самому "отстающему" по времени региону, а у них там только 9:46, возможно, если я прав, то рецензии будут к обеду у них. Соответственно где то к 00:00 нашего времени, появяться выдержки из рецензий...

2

Может рецензенты попросту проверяют витиеватости выбора в игре, раз уж она этим так козыряет? Не все же им за пару дней проходить, может изучают мир и все такое.) Звучит конечно наивно, но как вариант.) А так да, тоже хотелось бы почитать, что там к чему, все таки темная лошадка.

1

Завтра рецензии будут, тип в день выхода)

1

Вы че гоните что рецензии нет? Их туча уже и игра вышла

1

Саулет Ерболулы
Тема была создана вчера, и вчера ничего не было. А должно было.
mefiro
Судя по тем ужасам, что я с утра уже успел прочитать о Vampyr, видимо да, пойду в очередной раз проходить Линию крови. Хотя, наверно, лично взглянуть на Vampyr всё же надо, а вдруг получится, как с ёжиками, которые жрали кактус

0

Хватит придираться по мелочам

1

Это печально товарищи, такая благодатная тематика для ААА рпг, а имеем только Маскарад и то получивший статус культового "посмертно".

0

Alex the One
Это не трипл-А игра
concluding
Купи игру за предзаказ, после релиза почитаешь отзывы в стиме, сможешь поиграть 2 часа и вернуть.

4

Alex the One
Ну раз я сказал очевидную вещь, для вас она по видимому не очевидна, раз вы называете данную игру ААА проектом.

Alex the One написал:
для ААА рпг
1

Bupycop

Bupycop написал:
Это не трипл-А игра

Только вот почему-то стоит 2к деревянных, т.е. как ААА. Хотя тут скорее опять отличился этот наглый издатель Focus Home - не хотят французишки делать цену как у всех.
И да, "довольные" рецензии уже подъехали:

Спойлер

№ Раз:

Итак, 56 минут...56 минут мне понадобилось чтобы почуять этот запах...очень похожий запах... Крови? Неа, запах THIEF. Да, thief как кражи и thief как той ужасной игры, схожей цены и схожей убожественности.
(+) Управление удобное и простое, однако все битвы вскоре превращаются в - уворот-стан-удар\укус. Жмите квардатик дабы победить.
(+) Оптимизация на высоте, работает как часы, однако графика не такая невероятная, чтобы слишком сильно хвалить оптимизацию.
(+) Музыка неплоха, но сможешь ли ты слушать 3 (или даже два?) эмбиент трека в течение 30 часов? Не знаю, но ставлю плюс.
(``) Как я уже указал выше - графика уровня года 14ого, так что - meh.
(-) АНИМАЦИИ ЛИЦА ПЛОХИЕ. Не ужасны, как в андромеде, но просто плохие.
А вот теперь переходим к самому главному :
(-) Представьте что вам дают детективный роман, но номера страниц стерты, а сами странички из переплета выпали. Вы сложили все это обратно, но порядок разрушен: теперь при прочтении книги, вы на второй странице узнаете что друг героя умер во время обыска дома, а на третьей герой говорит с ним о том, чтобы пойти обыскать этот дом, на четвертой же вы узнали что убийца дворецкий из того дома, а на пятой вы этого дворецкого только первый раз увидели. Как вам эта каша-малаша?
Vampyr -тоже самое:
Куча дыр в диалогах - можно пробежать мимо многих персонажей и не говорить с ними, а позже по сюжету разговор будет вестись так, будто вы общались уже с ними на конкретные темы и они вас знают, хотя люди вам до сих пор "НЕИЗВЕСТНЫ", вы даже имен их не знаете.
Грубо говоря, вы пять секунд (вот реально 5-10 секунд) назад говорили бармену "я не знаю кто я, что происходит вокруг?", а теперь спрашиваете служанку стальным тоном "Я чувствую ваш страх, отвечайте мне - что случилось с Томом и Виллом?".
Я уже не говорю о когнитивном диссонансе - ГГ перед началом диалога бегает и кушает людей, попутно говоря "Я больше не человек, о ужас" + еще несколько сцен где он встречает разную нечесть и другого вампира, а через секунду он хамит другому доктору, что мол "Как вы себя смеете называть "ученым", если называете меня вампиром, я в мифы не верю".
Плюс эти скачки - то он в одном диалоге помнтит свое имя, то в другом не помнит, то он жертва, то он "крутой детектив". И это было бы нормально - не происходили бы этим перемены в одном зале бара через каждый диалог. Причем диалоги многие связаны с друг другом логически, однако сама нить порвана и вы можете ее полностью игнорировать. Возможно это даже технический минус - что можно пробежать мимо стольких диалогов и полностью игнорируя логику знать то, ЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ.
(------) ИИ абсолютно тупой, город абсолютно неживой и кукольный, жители совсем не такие, какими нам их обещали, спасать их даже не хочется.
(------) Хотели "темную" атмосферу мрачного анти-утопичного Лондона погруженного в эпидемию - получили поделку из театрального кружка.
(------) А все "охотники" должны быть мультящными тощими Шерлоками Холмсами?
(------) Без одеждый доктор был на полфута ниже ростом - надел пальто и стал выше. Вампирская магия? Ноуп - плохая проработка модели без одежды.

Итог:

Заметьте, это я фактически только "пролог/первую миссию" прошел, а это должно быть самой мякоткой, дабы завораживать игрока и вовлекать его к прохождению игры (ну и чтобы он рефунд не успел сделать...).
Что будет дальше? Я очень надеюсь, что игрушка раскроет себя позже, однако пока что очень хочется нажать кнопку REFUND, посмотрим что будет дальше.
Цена пока что - 699 рублей, но не 1999.

№ Два:
I make a habbit of supporting smaller developers whenever possible but I ultimately had to refund Vampyr. The animations, gameplay, and controls feel clunky and dated. These shortcomings don't warrant the current price tag.

№ Три:
КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ - БЕГИТЕ ЗА ВОЗВРАТОМ. На распродаже за пару соточек еще можно взять. За 2000 лучше снимите девочку и докажите своим одноклассником что вы настоящий мужыг
Кхэм....Если вам меньше 18+ лет закрывайте этот обзор и бегите к мамочке под одеяло. Далее я буду говорить на низкопробном русском диалекте.
20 минут игры а у меня пукан горит как от неудавшейся катки в рокет лиге. Играл ночью... для пущей атмосферности.
Прежде всего прошу запомнить фразу "Эта игра основана на вашем ВЫБОРЕ. Каждое действие будет иметь определенные последствия..." Снова игра с кучей возможностей и ВЫБОРА..... Возможностей ВЫБОРА чуть меньше чем на ВЫБОРАХ пу... президента в смысле... Но давайте подробнее:
1. Г - Графика.... Ну собсно тут я уже все сказал.... Она Г. Моушен капчер лучше вообще не трогать) Как двигаются губы в диалогах.... Я вообще забыл что так бывает! Ну да ладно, подумал я. В конце концов графика это еще не все....
2. Сюжет.... Я %$%#% че там с сюжетом ввиду того что отыграл получаса но начало, $%#%$%, многообещающее. Мы оказываемся в братской могиле, в куче $##$@$#$а и зловоний типа вампиром который проснулся от смертного сна. Встаем и тут нас мучает ЖАЖДА (кто бы, $%#%$%$% мог подумать)... Ну %#$%@$#$ с ним, подумал я... Банально, просто, но че еще можно придумать..... Встаем, и как у меня водится я начал смореть по сторонам где я че я, как выглядит мир вокруг... Ну нас же мучает жажда по этому все вокруг черно белое и только кровавый след на полу красный (Сразу вспомнились советские хроники в которых в черно белом кино красное знамя раскрашивали вручную)... Ладно думаю $#$@#$# с ним со следом не пойду туда, а осмотрюсь... делаю шаг и упираюсь.... В НЕВИДИМУЮ СТЕНУ! И тут все вокруг начинает кружиться, я вскакиваю с кресла, щемлюсь к своему рабочему столу, прихватив корвалол, судорожно нащупываю в темноте календарь, срываю его, подношу к лучу света.... 5 июня... 2018 ГОДА!!! Комок постепенно отступает от горла, я забираю календарь с собой и возвращаюсь к компьютеру... уткнувшись в невидимую стену я делаю неуверенные шаги вперед, скользя по изящному коридору этой восхитительной локации... вдруг вдалеке виднеется баба у которой, словно рентгеновским зрением сквозь одеяние я различаю пару довольно крупных таких органов..... легких тобишь (охренеть суперспособность). И она кого то ищет! Я думаю ну не буду жрать бабу! В конце концов я же играл в Маскарад, найду какую нибудь крысу или покормлюсь первым врагом... сворачиваю в другу от нее сторону и ХРЯСЬ,.. набиваю шишку на невидимой стене!.... Разворачиваюсь и проделываю то же самое с другой стороны от неё...Умудренный опытом иду обратно к бабе... светится кнопочка F для диалога... Примерно понимая его содержание и за неимением НИКАКОГО другого ВЫБОРа - жмякаю..... Оказывается баба ищет именно его, она его обнимает, чето там бубнит про то что он жив и нашелся но мужику ваще #@$@$#$.... ну он видит только её большие.... легкие! И шею... Ессно он её кусает насмерть в сонную артерию (нельзяж попить чуток крови надо сразу #$@$#@$уть литров 5. Ну по крайней мере полторашечку крови надо усосать залпом шобы девушка двинула копыта прямо на месте через 10 секунд после укуса.) Низашо не угадаете.... это была его СЕСТРА! Да! Мы токо шо убили сестру тут же пришли в чувства, поняли че сделали и начинаем резко сваливать от понабежавших -журнализдов-, в смысле толпы которая видит бесчинтва! Стоит ли говорить что побег чисто векторный в одну сторону с кучей видимых и невидимых стен, вас просто тащат по этому коридору, попутно подкидывая тупых врагов и обучая "боевке"... Наконец вы прибегаете в какойто дом, подпираете дверь шкафом находите в нем труп, (вы в процессе беготни по коридору понимаете что вы ВАМПИР омг омг...) находите пистолет... ложитесь на кровать, чувак достает револьвер целится себе в сердце и тут игра предоставляет вам ВЫБОР - ВЫСТРЕЛИТЬ ИЛИ ВЫСТРЕЛИТЬ! ДА ДА) Там нет никаких вариантов кроме как жмякнуть заветную кнопку выстрела... Окей, думаю я, ну не может же быть что ради такой тупизны останавливали шикарнейшую кат сцену! Ухожу наливать чай в надежде что чувак полежит полежит и передумает стрелять (ну вдруг)... ессно это бессмысленно.... по приходу все с той же суперзнойной музыкой этот дебил лежит и целиться себе в сердце... О дебиле дальше:
3. Главный деб... герой. Главный герой крайне колоритен! Выглядит он как #$%$оватый житель любого современного города, только что вышедший из "барбершопа", сделав себе эту моднявую бородку с лощеным причесоном. Весь такой холеный, вылизаный, чуть ли не светящийся. Я забыл проверить, но я почти уверен что на штанах у него "подвороты" и кеды на ногу без носков... Уверен дальше гдето промелькнет вейп машинка...
4. Боевка.... Забудьте это убожество... Я %#$@#$ даже в видео где две бабки дубасят друг друга сумками в ютубе вы получите больше удовлетворения чем от этой игры... Боевка на уровне... да я $#@$@#$ знает с чем сравнить - тупо кликай мышкой и все, тупо хитпоинты, тупо мана... Вобщем по десятибалльной на двойку, спасибо хоть автоприцел есть хоть с этим не надо париться.

Итог: Подождите, я пройду дальше и скажу что сталось. Пока я СТРОГО советую воздержаться до выяснения подробностей сюжетной линии. Если сюжет и дальше такой, @#$#@$@#, убогий то эту игру следует утилизировать с особым цинизмом.

ПОСТ СКРИПТУМ: ЧУВАКИ! ОН ПРОСНУЛСЯ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫСТРЕЛИЛ СЕБЕ В СЕРДЦЕ с дикой одышкой! Прям хватал воздух как после кошмарного сна! Аххахахха....... то есть то что он заметил что у него нет пульса ДО этого его не убедило что стрелять себе в насос не лучшая затея??!?)))))) Сценарист.... ты че курил, дурень?!??!?!
З.З.Ы: Ему чтобы выучить новые навыки надо................. ОТДОХНУТЬ В КРОВАТИ,........
Так короче, не знаю как вы, но я ето #$@$#$ сдаю обратно.

И так далее.
Короче, как я и предупреждал. Ну не умеют Dontnod'ы в геймплейные игры. Как по мне они и в адвенчуры не могут, но тысячи поклонников похождений идиоток с разноцветными волосами со мной не согласятся (в основном в силу своего возраста или пола). Но, конечно, сам сейчас попробую - вдруг авторы рецензий опять нубы и опозорились.

-1

Bupycop
Я тебе не хотел отвечать резко, хотя ты уже не раз вставляешь вставляешь свои пять копеек там, где тебя не спрашивали. А теперь раскрой глаза и внимательно присмотрись к моему коммент, в котором нет прямого обращение к Вампиру в частности, а речь идет о проектах с вампирской тематикой в общем.

0

как уровень поднимать кто подскажет

0