на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Концовки

Собственно получил в итоге концовку где гг уходит на пару со своей пассией подальше от людей дабы не пить кровь и создавать лекарство.

Мне вот интересно, сколько всего концовок в игре, влияет ли на что то допустим обращение главы охотников в вампира или оставить доктора умирать, или же после сна ты получаешь отчёт о том на что повлияли твои действия и всё? Просто такое чувство будто для того что бы получить хорошую концовку достаточно никого не сожрать за игру, а с остальными делай что хочешь. Могли бы хоть пару слайдиков запилить в конце на тему твоих выборов и их последствий.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Dream77
Всего 4 концовки.
1. Джонатан становится "плохим" вампиром и в конце Элизабет умирает.
2. Джонатан никого не убивает всю игру и в конце с помощью этого довода убеждает Элизабет уехать куда подальше вместе с ним.
3. Джонатан как "почти плохой" вампир не может убедить Элизабет и та уезжает в Америку
4. Джонатан смог убедить Элизабет в конце что приготовит лекарство от вампиризма и остался с ней (Эта концовка самая странная, так как непонятны условия, вроде бы и необязательно никого не убивать, но и Элизабет в конце еле-еле остаётся с ним)

4

Пьяный чай
Я так понимаю - концовки связаны состоянием районов и кол-вом людей, которых ты *объял*.
Я получил 4-ую концовку, когда высосал всего 1 нпс и районы были все от стабильных до санированых.
Т.е для самой лучшей концовки(1) - никого не убивать(Обнимать) и не доводить районы до критического состояния.Итог - Они улетают в Америку.
Далее следует -(2) Хорошие районы - незначительное кол-во убийств(Глаза становятся красными) - Относительно хорошая концовка.Итог - запираются и ищут лекарство.
(3)Плохие районы и незначительное количество убийств - Она улетает в Америку одна.
(4)Плохие районы и тотальное истребление всех и вся - Она умирает.

P.s я убил всего 1 за игру, сообщите, если при большем кол-ве убийств лицо ещё как-то изменяется.

2

niko2626

niko2626 написал:
Относительно хорошая концовка.Итог - запираются и ищут лекарство.

Как раз таки для получения эта концовка самая сложная, для неё нельзя никого убивать, за неё даже ачивку в стиме дают.

0

Пьяный чай
Я её получил, убив при этом 1 сам, объяв, и 1 столп у меня умер в итоге.

1

Пьяный чай
я её получил убив шантажистку(медсестру), убедив Алоизия Доусона, оставив в живых охотника и оставил умирать Суонси. (плюс больше никого кроме медсестры не обнимал)

1

Пьяный чай
У меня получилась как раз такая концовка, но я убил одного человека в начале в доках. Сделал все побочные квесты, районы в нормальном состоянии были.

Но действительно странная концовка. Почитав комменты и поняв что следующая часть будет скорее всего в Америке, как-то расхотелось играть в следующую часть)) Эконы и Америка не особо вяжутся. Странно вообще было услышать еще от Маршала что вампиры и эконы разные виды. В начале игры кто-то говорил,что это бульварные "писаки" так прозвали эконов, а тут оказывается всё не так.

0

Никого не убивал и получил концовку где они улетают в Америку.
Медсестру загипнотизировал, старика не обратил, охотника оставил в живых, доктора оставил умирать.

3

deto1n
Ну у меня они тоже проезжают Америку и уходят дальше в глушь, соответственно это вторая концовка, а по твоим действиям можно понять что за время игры можно делать всё что угодно, главное не жрать людей и получишь эту концовку, ибо медсестра после гипноза это скаль, старик мёртв, доктор мёртв.

2

у меня была концовка где они вместе остаются и собираются пытаться изготовить лекарство:
медсестре стер память > итог убил
Убил убийцу из доков ( который живет с матерью, она потом станет жить с уличным парнишкой )
Убил священника из части города где проститутка и художник, ибо он всех сжеч хотел.
священнику который в доках дал кровь, чтоб он не был полным "скалем" ...
Убил Доусона
Ну и оставил умирать врача.
охотника оставил в живых.
При этом сделал все побочки кроме "шрифта браиля"
отыграл дней 5-8 не помню точно, при этом каждый день лечил всех
ps прочитал все диалоги неписей, ну несколько подсказок зафэйлил, но это явно ничего не решает, кроме их сторилайна походу...

2

Stirmber
Забавно))) руководствовался той же логикой что и ты, избавлял общество от религиозных фанатиков и бандитов, дошел до события когда Элизабет сказал, что ее кровь начала эпидемию. И все.

Игра кушает огромное кол-во времени. Бросил.

0

Народ а каковы последствия обращения священника или его пощады?

2

RealSotic
Обратишь и он придёт в себя и продолжит помогать людям и скалям.
Пощадишь и он окончательно сойдёт с ума.

2

1. Загипнотизировал медсестру и потом убил ее, когда она превратилась.
2. Обнял священника-скаля (тоесть убил).
4. Сожрал священника в драке с сестрой.
3. Обнял Алоизио (тоесть убил)
4. Пощадил охотника.
5. Превратил доктора Суонси в вампира.

Получил концовку, где они запираются.

Меня другое интересует, кто нибудь вообще понял замут с красной королевой? ))

2

Немезис
Насколько понял это мать прародитель всех вампиров, которая иногда приходит в этот мир через носителя её крови исключительно женского пола дабы нести смерть и страдания за грехи людей, как то так. Так же у неё есть сыновья, один из которых при каждом её возвращении в мир "живых" создаёт себе потомка дабы тот загнал свою бабушку обратно в ту дыру откуда она вылезла.

2

1. Помиловал медсестру.
2. Помиловал священника-скаля. Он сошел с ума и превратил 3-х горожан в скалей. Пришлось убить.
3. Загипнотизировал Алоизио.
4. Пощадил охотника.
5. Превратил доктора Суонси в вампира.
6. Ни одного смертного не "выпил".

В итоге они уехали вместе.

2

Немного странно концовки вообще сделаны. Есть много НПС который было б плохо НЕ сожрать. Чувак с Доков который валит людей пачками и прячет их в свою конуру. Клей Кокс и его жена курируют бандой которая тероризирует Лондон, да и они оба не жалеют что валят людей. Мать которая уродует дочь с детства. Продавец который толкает ненастоящее лекарство.... Вот их даже если завалить (хотя там есть еще нпс которые заслуживают) то концовка плохая:((
+ Не дали понять уйму вещей , с самого начала игры мне было интересно кто создал Джонатана и зачем, вообще игру проходил из за этого, а не из за спасения Лондона))) А по концовке это оказался даже не вампир, а какой то красный призрак, кто он вообще такой? Кто его сестра? Древняя богиня ?Почему насылает болезни? Почему сестра Рида обратилась если он не давал ей пить свою кровь а только испил ее. Почему вампиры говорят что их сердце НЕ бьется а на рентгене они как все люди. Что за болезнь Крови ненависти? Как вампира вообще можно заразить этим если он вампир и не восприимчив к болезням. Кто такие скали? Люди которые "плохо" превратились до конца в Еконов? И где все Немроды. В вики читал что в игре должен быть этот вид вампиров а по сюжету их так и не встретил хотя доп квесты все сделал.

2

PaladinRyner
У чувака из доков мать, которая поддерживает бездомгого парнишу. Еще две жизни долой. У мошенницы слепой брат, который без нее пропадет. Кокса в принципе можно грохнуть.

Призрак - Это Мерлин, Он же Архангел Михаил, он же куча других мифических фигур в истории. На все эти вопросы даны ответы в сюжете или в текстах. А вот Немродов я тоже не видел.

0

Расскажите плиз как принятое решение с Алоизио Доусоном влияет на игру. Обратил его и во всех райнонах понизился уровень здоровья. А убийство и гипноз как влияют?

1

Omega2070
Если загипнотизировать, то он все богатство пустит на на добрые дела и все будет в округе хорошо.

1

Прочитал коменты. я тут 1 кто получил плохую концовку?) я под конец чет на всех забил всех убил. ну доктора типо убил по быстрому чтоб не мучался охотника оставил в живых. в итоге остался 1 :(

0

Anteross
Ну я старался сделать всё чтобы получить хэппи энд. Даже занимался таким геморроем как лечение всех заболевших, еслиб знал что после Алоизио все районы станут санированными не утруждал бы себя :D

3

Dream77
Распиши, пожалуйста, что ты со столпами сделал? Кого убил, отпустил, а кого обратил в вампира. А то тоже хотелось бы концовку, где они уезжают в США, а получил, где они запираются для поиска лекарства. Загипнотизировал медсестру, стала скалем, убил, убил Алоизио, оставил умирать Суонси, охотника отпустил, Шона отпустил, он сошёл с ума, убил. Из жителей никого не убивал.

1

Vaas86
Медсестру пощадил
Священнику дал выпить крови
Аллоизия загипнотизировал
Охотника пощадил
Доктора обратил
За всю игру никого не объял.

1

Dream77
Выходит, что они врали, когда говорили, что судьба каждого человека, имеет отдельное влияние на концовку игры?
А то я там думал, ломал голову, пытаясь предугадать последствия фанатизма священника и вымогателя из уайтчепела и прочих? Выходит ты либо никого не убиваешь и получаешь одну концовку, либо убиваешь немного и получаешь дуругую, либо купаешься в крови и получаешь третью......это фиаско друзья

0
Спойлер
Dream77 написал:

Мне вот интересно, сколько всего концовок в игре, влияет ли на что то допустим обращение главы охотников в вампира или оставить доктора умирать, или же после сна ты получаешь отчёт о том на что повлияли твои действия и всё? Просто такое чувство будто для того что бы получить хорошую концовку достаточно никого не сожрать за игру, а с остальными делай что хочешь. Могли бы хоть пару слайдиков запилить в конце на тему твоих выборов и их последствий.

Dean McGregor
Как бы об этом то и писал что в конце даже не удосужились выделить по слайдику на судьбу хотя бы ключевых персонажей.
События игры имеют вес исключительно в рамках самой игры и состояниях районов не затрагивая концовку, хотя возможно если районы будут в полной жопе концовку ты всё равно получишь плохую.

1

Убил одного Клея Кокса, в самом начале, после того как он кого то выпотрошил и в речку кинул... Да и по незнанию механики. Думал можно просто покусать как в блудлайнсе. Всё, хорошей концовки не видать?

Он хоть хороший или плохой?

0

Ребят, сам я получил концовку хорошую, уехали они вместе в Америку. Решил глянуть на youtube остальные концовки, нашел как они запираются, и пытаются найти лекарство. Нашел два варианта со смертью Элизабет, когда главный герой злой или нытик в конце (рисованные кат сцены в конце тоже разные, но смысл схож).
А вот с когда Элизабет одна уезжает в америку не нашел, может кто нашел уже, буду признателен если скините.
К чему это все, концовок 5 походу что ли? )

0

ЯR face2face
Вроде 4 - еще они валят в глушь искать лекарство подальше от людей.

0

NightHawkreal
То что видел пока.
1. Они вместе уехали в Америку. (Сам прошёл на такую.)
2. Они остались и ущут лекарство.
3. Элизабет погибает, главный герой злой вампир.
4. Элизабет погибает, главный герой впал в отчаяние.
А вот концовку о которой тут говорили, когда Элизабет уезжает одна в Америку, так и не нашёл. Я про это.

0

Объясните мою концовку, Элизабет умирает, попытки остановить ее почти срабатывают, но она говорит что Джонатан предал ее, в чем заключается это предательство?
Что концовка плохая понятно, но все же хочется узнать
Суонси объял
медсестру загипнотизировал
Шона пошадил
Доусона объял
Охотника превратил
Горожан объял порядка 4-5 человек

0

RockstarRussia
А простой народ кушал?

0

NightHawkreal
Да, 4-5 человек может быть

0

RockstarRussia
А у Леди бзик по поводу убийств, так что ты ее действительно предал.

0

NightHawkreal
Хм, возможно, но есть ещё момент с Ашером Толлтри, который предсказатель, до убийства Суонси он мне предсказывал что то про тюрьму,что стены возводятся вокруг Джонатана (как мне кажется хорошая концовка), однако после убийства его предсказание поменялось, он начал говорить что крови Джонатана хватит чтобы побороть угрозу, но не хватит чтобы смыть предательства, вот как-то так, возможно Суонси был решающим объектом для концовки в моем случае

0

Как думаете какая концовка будет если я
медсестру убил
священника обратил
Щас я на Алоизио
и убил 3 горожан
Если я буду идти по гайдам для нормальной концовки, я получу её?

0

Хз как тут всё устроено, можно ли для 2 относительно хорошей концовки съесть всех плохишей, или там вопрос определенного количества крови горожан. Однозначных говнарей всего парочка, видимо если ты съел именно их всё будет не плохо. Но мне кажется что разрабы поступили цинично и всё зависит от количества крови. Типо ешьте стариков и детей, а вкусных сочных бандитов не трогайте.

0

А сколько вообще занимает прохождение игры?

0

Я тоже сначала хотел пройти без убийств игру, ( гайды не юзал и тд) даже сестру вальнул и актрису скала в театре. Но потом нашел конуру убийцы из доков.+ Пропал алкаш из доков и я думал что тот псих его убил. И будет валить дальше людей. У него конечно есть мать и друзья, у торговки поддельными лекарствами брат и тд но тем не менее они убивают людей . И пока Доктор их не сожрет (даже если у них есть родственники), они дальше будут всех валить типа. И кстати если убить психа из доков то его мать согласиться что он был угрозой и теперь она понимает что чуствовали семьи убитых, типа скажет спасибо что хоть не повешали.Мб в том и суть игры, нужно пожертвовать своей клятвой никого не убивать что спасти людей. А что нащет обращения Мэри? Почему она обратилась? И что за Ковь Ненависти, болезнь среди вампиров?

0

PaladinRyner
Я надеюсь что когда пройдет зараза, то в городе наведут порядок и все свое получат. Торговка кстати довольно безобидная - лекарства не вредные, а настоящих все равно не купить.

Обратилась потому что Джонатан случайно ей своей крови дал выпить. А Кровь Ненависти это древнее проклятье той самой богини, делает вампиров еще более свирепыми и разносит заразу. В прошлый раз его усмирили устроив Большой Пожар в Лондоне.

0

NightHawkreal
так вот в каком моменте он дал выпить ей крови?Че то я завтыкал. + Баба вампир Ашбури говорила что они точно не знаю как проходит обращение...

0

PaladinRyner
Он ее поцеловал, а у него было все лицо перемазано его же кровью.

0

NightHawkreal
понял, не обратил внимания видимо. И кстате нащет Немродов. Я подумал мб если обратить главу Охотников на вампиров он и стает Немродом. Типа вампиром-охотником на вампиров.

0

PaladinRyner
Он станет эконом, немрод это скорее

Спойлер

индус.

0

Я кстати проверил - превращение Суонси в вампира понижает рейтинг района, хотя не так сильно как два других варианта. Вот уж действительно меньшее зло.

0

NightHawkreal
Вот кстате наше инфу на одном из сайтов+вспомнил что в начале у Доктора укус на шее был. "Решающая возможность заключается в том, что Джонатан имеет возможность создать армию последователей, для этого ему достаточно в процессе высасывания крови не убивать больного человека". Так что в игре скорее всего 2 способа превратить человека в вампира)

0

NightHawkreal
Еще вот интересно стало, может ли вампир в этой вселенной регенерировать отрубленую конечность?

0

Вы че прикалываетесь? Я убил только Клея Кокса(парень в начале, который кого то убил и получил ранение, а потом просил о помощи) и Алоизия Даусона. Все, 2 мертвых тела, 27ур был, еле еле убил босса. А в итоге прошел на самую плохую? залез узнать, какие еще бывают и просто... матюкнулся...

0

по концовке все жители у меня были здоровыми,лишь несколько пропали без вести(их не искал,дабы не убить их в виде скалей),все столпы мертвы,кроме Доктора (обратил в вампа),медсестру убил в виде скаля,Шон тоже после гипноза сошел с ума,и на "следующий" день пришлось убить,Старикашку загипнозил,после чего все жители стали здоровы,но сам старик подох. В итоге убедил Элизабет остаться с собой и искать противоядие в дальнейшем.

пс. а есть видео где Элизабет уходит одна?

0

Я думаю не важно какая концовка будет без убийств жителей очень сложно пройти игру тогда только можно нормально прокачать героя

-1

Так а вообще, если ты кого либо убил, то хорошей концовки не видать?

-2

Блин, реально хотелось бы знать, как там все это работает.
У меня:
1. Медсестра жива и сотрудничает с доктором (это предательство в глазах Элизабет, что ли?).
2. Суонси - вампир (хоть и не заслужил, гад).
3. Аллоизий мертв (он-то как раз заслужил).
4. Шон тоже вампир, вменяем, печален, лечит и любит всех.
5. Объяты:
- тетка - любительница крыс (она сама попросила!);
- маньяк из Доков (его матери и мальчишке-сироте это только на пользу, как я понимаю, пошло);
- Клей Кокс, ибо нефиг быть таким козлом;
- местечковый Торквемада, ибо нефиг быть таким козлом [2];
- тот стремный арендодатель, который наживался на эмигрантах, ибо нефиг быть... Ну вы поняли.
6. Все районы целые и здоровые.

Финал: Элизабет кричит, что Джонатан ее предал, Джонатан орет, что он не предавал и любит - света белого не видит, но она все равно себя сжигает. Зе энд.
В финальной битве был 31-й уровень - и тот еле-еле насосала, простите.
Искренне не понимаю, чего этой игре от меня вообще надо, как разрабы себе представляют бескровное прохождение и битвы с боссами при таком-то раскладе.
То есть я не утверждаю, что это невозможно (та же Королева мне нетрудно в итоге далась), но блин.

-2