на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Квест "Дорогой сувенир" - баг или так и должно быть?

В общем, взял квест, нужно найти было шарф, нашел, взял его и в задании написано что его нужно принести только Крестине, хотя взял квест у журналиста.

Перепрохожу игру, ранее брал квест случайно, вначале просто нашел квест и была еще возможность отдать шарф журналисту, было в задании выбор, но когда дошел к ней он попросту пропал...

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Насколько помню там нужно убедить Кристину, что журналист "не такой как все", в противном случае подсказка будет утеряна и шарф уже можно будет только ей отдать.

2

Flow4Master
Я в диалоге кажись выбрал что то вроде: "может журналист не такой, поговори с ним" в ответ она сказала что нет и все они одинаковые, что то наподобие такого, я думал это самый верный диалог...

1

чтобы отдать шарф журналисту необходимо проследить за ним и Кристиной с балкона рядом с церковью, тогда через подсказки можно открыть диалог о шарфе

1

Сергей Нахабин
так я так квест и взял. Или нужно 2 раза на балкон?

0

James_Mails
Аналогично, нашел шарф до того как отправляют в Уайтчепел, в квесте указан выбор журналисту или Кристину, подошел к журналисту,а там даже варианта отдать шарф не было, отдал Кристине -1 подсказка с Кристиной и журналистом.

0

поговорить с ним, расскажет про кошелёк и про то что потеряла дорогую ей вещь

0

Red_Pencil
эти диалоги уже были, остался лишь один у каждого.
Вот скрины, где показаны которые подсказки у меня не открыты, скинь один хотя бы где показано которого у меня нет что бы я понял про что и как ты его "заполучил"


1

Это баг!
Может быть есть какая-то определённая последовательность действий, которая к нему приводит. У меня это было так, у вас может быть по-другому:
1) Поговорил с Клейтоном и дал лекарство.
2) Подслушал разговор.
3) Поговорил с Клейтоном.
4) Пошёл разговаривать с Кристиной в первый раз (до этого не разговаривал) и появился вариант отдать ей кошелёк.
5) У Клейтона диалог так и не появился: он должен появляться после того, как ты в личных вопросах спрашиваешь его "Об отношениях с Кристиной". Если не появляется - поймал баг.
Любые варианты, которые бы рушили этот вариант квеста в ходе неправильного диалога сопровождались бы сообщением, что "Подсказка потеряна".
Мне пришлось загружать бэкап. При этом делал бэкап более поздний, но он либо удалился, либо я папку не скопировал. В итоге потерял 3 часа :((

0

Если знаете другие баги в квестах, которые так же легко поймать и при этом даже не знаешь, что поймал баг - пишите. Я напишу ниже, если столкнусь.

0