на главную
об игре
Vampyr 05.06.2018

Загадка из нажимных плит

В Вест-Энде, рядом с церковью сидит Ашер Толлтри (гадает на картах). При входе к нему есть 4 нажимных плиты от белой к черной. Побегала по ним в разном порядке и ничего не происходит. Так вот, есть ли сайд квест по этому поводу или это просто муляж?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

https://coub.com/view/dww9d

На самом деле тоже интересует эта загадка ))
Там эти плиты стерты по разному, я пробовал от самой чистой до самой черной и наоборот, но не работает.

3

Немезис
Да-да, так же пробовала)

2

Немезис
FobozZ
Итак, для решения этой загадки понадобятся следующие документы: История создания братства (в первую очередь), Насмешки над стражами, Редкие виды вампиров, Миф о рогатом вампире, Происхождение скалей, Кровь как объект зависимости, Преступное уничтожение знаний. Именно на них указаны подсказки для открытия гробницы. И кажется, эти подсказки рандомные, т.е. у каждого будет своя комбинация.

1

Wise Owl
Господи... А где же все это добро искать то? Учитывая, что в игре всякие записки находятся черт знает где, то видимо тот еще геморрой.

1

Kpik
Это точно, к тому же в некоторые здания можно попасть только по сюжету и вернутся туда в любое время не всегда получится. Но вот неплохой список мест с этими документами - https://2play.ru/walkthrough/vampyr_hranitel_predaniy_vse_kollekcionnye_predmety

1

Wise Owl
Как проходится не знаю, но вроде как не муляж.

Спойлер

По идее при правильном нажатии должен открыться вход в гробницу рыцаря Маршала, именно под этой церковью, по лору, она находится.

3

FobozZ
Возможно ближе к концу удастся узнать как эта головоломка работает. Хотя есть предположение, что сам Ашер может рассказать о входе. Ну точнее, его дневник, который мы по сайдквесту ищем. Сама его решила не читать и просто отдать хозяину.

2

Загадку можно разгадать не раньше конца 5й главы (доступ в локу где надо совершить действие откроется только после).
Документы коллекционные у всех одинаковые, понадобится только один, который вы можете получить после расследования под названием "Ящик Пандоры" (берется у индуса под храмом).
Надо будет найти в театре украденную записку этого индуса, которую НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя читать, берете и несете ему, а в благодарность что не прочли, он даст тот самый нужный документ с шифром для плит (если прочтете и принесете записку, он скажет типо: "сама пандора не устояла в свое время, тебе нечего стыдиться.")

Спойлер

Из записки можно узнать что он вампир:)) Это ничего не дает нам правда, кроме бесполезной подсказки..

Вот документ, который для всех уникален (возможно позже в нете можно будет найти все варианты)

Спойлер

Каждая плита имеет свой знак (знаки одинаковые у всех, но расположение разное).
А из общих коллекционных документов мы узнаем последовательность нажатия знаков (у всех одинаковая).
Скрины общих доков можно в нете легко найти.
Не напишу что будет после разгадки, сами найдете если хотите)

3

dvaff
То есть сами общие документы не нужны?
Это уже радует...

1

Kpik
Нужны только те, которые написал Ашер Толлтри.

1

dvaff
Спасибо, уже решено :) Но возможно это кому-то еще пригодится!

1

Kpik
Последовательность из 6ти знаков в общих документах у всех одинаковая, но само расположение знаков плит у всех разное))
Узнать свое расположение можно только не прочитав записку и донести ее индусу.

1

dvaff
Спасибо за информацию, но игру я к сожалению уже прошел, а бэкапы сейвов не делал) Если вдруг кто-то выяснит что там находится, напишите.
Но чувствую что максимум какое-нибудь оружие и ничего интересного)

1

А как понять , какая плита квадрат , круг ?

3

Принес индусу то что он просил,он мне что то дал,но в инвентаре этого нет,как быть?
Уже разобрался)упало не к обычным запискам, а в коллекционные предметы в братство святого павла

1

что я дела не так ?

dvaff написал:
gameplay.tips/guides/2540-vampyr.html

такое же расположение делаю как на виде и нифига

0

Юрчикс
Надо найти записку по квесту (и не читать ее) и сопоставить символы плит со шестью знаками. На видео эта тема подробно разжевана. Без записки не сможешь узнать комбинацию, она уникальна.

0

да всё уже просто надо было стоять наплитах пока звук не пропадёт (=) игру уже прошёл

0

вообще не находил записку индуса, просто случайно нажал ПРОБЕЛ рядом со стеной и герой прошел за стену где лежали меч и письмо, хз может это у меня только багнуло так :)

0