на главную
об игре
The Vanishing of Ethan Carter 25.09.2014

Игра подтормаживает, что странно

Все говорят о хорошей оптимизации, но у меня почему то частые фризы, независимо от качества графики. Мой конфиг подходит под ультра-настройки.

Процессор: Intel Core i5 3470 3.2 GHz
ОЗУ: 8 Gb
Видеокарта: GTX 660 2Gb

Почему игра тормозит? Другие игры работают хорошо.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Shpilin
А по другому решить проблему никак? Не хочется играть в пиратку, имея лицензию.

5

Camera smooth (плавность камеры) на 0 ставить пробовал?

3

ExTREeMe123
Поставь "Механический" репак, фризит очень редко.

1

Mousebreaker
а где этот параметр? В настройках игры и лаучера не нашёл

1

BatloLub
Это особенность движка unreal engine 3. То есть типа не баг,а фича.
В бэтмене была та же тема,в биошоке,например.

1

Бомбардировщик
Офигенная фишка конечно, им что source, frostbite, cryengine, id tech мало для создания инди игры

1

BatloLub
ХЗ мне как то это не мешает.

1

ExTREeMe123
Лагающая лицуха и на твоих параметрах? Хм? Попробуй отключить фоновые приложения, типа АИДЫ или откати видео дрова на старые(у меня была такая бочина с Элитснайпером, но с репаком). А может быть и конфликт с самой видухой, как в Томбе 2013(лаг на ультра с волосами героини на карте NV). Поэкспериментируй с самими настройками графики.

0

Нашёл в настройках игры, не помогло, словно vsync отрубили, а фризы остались, комп тоже мощный I5-2600к 4,8 ГГц, GTX 780 и SSD 512 ГБ, так что проблема явно не в подгрузке. Очень жаль, так как, эти подфризы убивают атмосферу.

0

подфризы происходят только при переходе в другую зону (в определённых местах),так?

0

Бомбардировщик
Да фризы происходит в одних и тех же местах, но через чур часто для подгрузки локаций

0

Сейчас посмотрел два летс плея от уфы и ещё один немецкий, у них тоже фризы в тех же самых местах где у меня, при этом ещё более жёсткие, так что видимо это подгрузки. (не стоит ждать супер качества от инди игры)

0

ExTREeMe123
У меня фризов нет Хоть комп слабее
Проц: i-3 (4-ядра) 3.60GHz
Оперативка: 8GB
Видюха: MSI Nvidia Geforce GTX 1050 ti Gaming X 4GB OC
OS: Windows 7 SP1 64-bit
P.S Знаю видюха мощнее ваших Но проц слабый

0