на главную
об игре
Vanquish 19.10.2010

Впечатления от демо-версии

С 31 августа демка доступна в PSN, с 1 сентября в XBL
Кто поиграл делимся впечатлениями

Пощупал на гробе. Велосипед конечно никто не изобрел, очень похоже на более красочно (если угодно попсовый) вариант Gears of War со скольжением, но мне понравилось. Не очень понравился тот факт что я устал заваливать босса. Слишком много времени отняло =)

Что понравилось:
Визуальный стиль - целиком. Особенно понравились эффекты костюма и смена оружия. НУ и хэдшоты - не ново но прикольно)
Хаос =) Куча "народу" задает отличный боевой фон
Ускорение
Система укрытий
QTE
Курить забавно =) (кстати я не успел понять как курение влияет на игру - мб урон усиливается?)

Что не понравилось:
ИМХО стоило добавить фишку - при скольжении к укрытию ГГ сам за него прятался
Отсутствие ракетницы в битве с боссом XD К третьему переигрыванию ТАК ХОТЕЛОСЬ в ответ ему пару ракет в глаз всадить!

P.S. Слабал бигбар:

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Итак, поиграл в демку...
Впечатления она вызвала явно неоднозначные.
С одной стороны, такого я ещё не видел, но с другой - понадёргано откуда только можно:
1)Геймплей с укрытиями и перекатами, самозаживление - Gears of War.
2)Общий сеттинг локаций и враги-роботы - смесь вышеупомянутой гирзы, MDK, и Mass Effect.
3)Костюм ГГ - отдаёт Сrysis-ом.
4)Босс в конце - такие боссы были в Bayonetta, из - за чего битва выглядела по идиотски. Уязвимое ядро которое робот выставляет под пули, будучи сами покрытыми толстой бронёй, уязвимые и ничем не прикрытые сочленения механических конечностей.
Да конечно! Иначе игрок не сможет уничтожить его стрельбой из автомата... По-мойму верх идиотизма в шутере, аппелирующем хоть к какой-то серьёзности, в отличии от Bayonetta!
Такие босы не должны иметь очевидных уязвимостей, и мочит их нужно из тяжелого бронебойного оружия, возможно даже стационарного... Но товарищу Миками виднее. Хоть мне это и не нравится...

Да и ещё! ГГ забавно катается на коленях и собственной заднице. По идее он должен за всё цыпляться (особенно когда скользит по лестнице) но всё проходит всегда гладко, независимо от поверхности - словно всё вазелином вымазано!

Ну да ладно! Скажу одно: всем покупать и играть!

0

игра труЪ. но вот летать бы ему еще или прыгать высоко...а то, что по нажатию LB в укрытии он закуривает, довольно прикольно)

0

что-то не впечатлила особо одна мазня аля LP2 даже походу движок один и тот-же

0

Поиграл, ожидал чего то большего, смешанные впечатления: с одной стороны, вроде бы безудержный экшен с кучей пальбы hi-tech и все такое (закуривание Гг, на фоне такой пальбы выглядит прикольно). С другой, как то все картонно, то же скольжение Гг (как тут писали уже) может и в полной версии разрабы все доведут до ума, но сейчас не совсем все "гладко" выглядит.

P.S. Хотя нет, там все гладко, можно даже по лестнице прокатится вверх :D сидя на заднице... (выбивая хедшоты в слоу моо) где вы такое ещё увидите. Хотя поиграть конечно стоит, как ни как Platinum Games.

0

А мне понравилась(говорят что это только малая часть того что будет в Игре)Разрабы не подкачали(Так же как и с Bayonettoy)........

0

Все таки получилась у них крутая игра!=)

0

Прикольно, но пока что желания играть в это нет.

0