на главную
об игре
Velvet Assassin 28.04.2009

Оружие

Какое оружие тех времён вы знаете? Игра выйдет - сравним!

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Разработчики выложили список оружия, присутствующего в игре! Вот оно:



1

Не подписали, что ли, что это за оружие..Ладно, попробуем сами разобраться...

1. Вот этого я не знаю, какой-то американский дробовик
2. Винтовка Гевер43
3.пистолет Парабеллум
4. пулемет MG-34 или 42
5. Калаш. (Шутка). Напоминает штурмовую винтовку МР-44, на основе которой и был придуман АК-47
6.Кольт М1911. С глушителем, ессно..
7. хех. МР-40, более известный как "Шмайссер"...
8. граната, противопехотная, наступательная.. Название найдете сами..Да это, наверное, и не важно..
9.Ножик. Факт, что не кортик...
10. Огнемет.
11. Парабеллум с удлиненным стволом, т.н. "артиллерийская" модель...
12.Ракетница (?)...

ИМХО..

1

Фаустпатрон

Фаустпатрон являлся лёгким динамореактивным (без отдачи при выстреле) оружием.
Был создан по образцу американской базуки М1, принятой на вооружение американской армией в 1942 году. При выстреле большая часть пороховых газов свободно выходит из открытого сзади ствола, компенсируя отдачу оружия, что понижает дальность стрельбы. Фаустпатрон являлся примитивным оружием, созданным для того, чтобы быстро заполнить практическое отсутствие противотанкового оружия в немецкой армии. [1] Единственное что было на вооружении - это зенитные орудия калибра 88 мм (или 120) в недостающем количестве и не обладающие необходимой мобильностью. Противотанковое орудие стало тактически непригодным[2]
Летом 1942 года началась разработка гранатомёта «фаустпатрон» главным конструктором Лангвайлером, работавшим в фирме HASAG. В августе 1943 года 500 гранатомётов поступили в войска вермахта.
В Германии за годы Второй Мировой войны было изготовлено 8.254.300 фаустпатронов различных модификаций.
Форма и размер боеголовки была не очень удачной, благодаря этому, а также специфическим условиям применения и наклонной броне советского среднего танка Т-34 - оружия победы, фаустпатрон был недостаточно эффективен. Это не помешало выпускать фаустпатрон, имеющий простую конструкцию в больших количествах до 1945 года включительно. Недостатки конструкции фаустпатрона были устранены в панцерфаусте [2], также разработанным группой Лангвайлера.

Эффективная дальность стрельбы,м. 30
Общий вес, кг. 2,7—3,2
Длина, мм. 985
Калибр гранаты, мм. 100
Начальная скорость гранаты, м/с 28
Бронепробиваемость, мм 140

Винтовка Мосина

В тридцатые годы в СССР было популярно движение «ворошиловских стрелков». Это, безусловно, помогло снайперской подготовке (однако снайперской тактике и обращению с оптическим прицелом, конечно же, не учили). Во время Великой Отечественной войны было экстренно подготовлено большое количество снайперов. Стреляли в основном из трёхлинейной винтовки Мосина. У СССР были и другие снайперские винтовки, однако по боевым качеством они не могли сравниться с проверенной «трёхлинейкой». Тактика «снайперского террора» подтвердила свою правильность.
Единственное нововведение в снайперской тактике, произошедшее с тех времён,— это стрельба по оборудованию (радиостанциям, самолётам и т. д.) с больших расстояний (1 км и выше) особо мощными патронами.

0

Маловато! Эт один из тех случаев когда ещё неизвестно что лучше - количество или качество! мало, но с другой стороны - отлично прорисовано! Скурпулезно воссоздано! Остается надеется что и стрелять будит хорошо...

0

http://static.filefront.com/images/okhacausqp.jpg
заметьте, на этом изображений кольт без глушителя... сняли уже ;)

0

Дык ведь пистолет с глушителем в Америке считается как бы вне закона... Типа, честным людям, купившим пистолет с разрешением, лицензией и проч., нечего стесняться своих выстрелов, равно как и доблестным американским воякам и копам..

0

Дык ведь пистолет с глушителем в Америке считается как бы вне закона... Типа, честным людям, купившим пистолет с разрешением, лицензией и проч., нечего стесняться своих выстрелов, равно как и доблестным американским воякам и копам..
в америке писец какие законы, а исчо демократию вздумали разносить...
зы: да и дело происходит во франции ;)

0

1) StG44 (Sturmgewehr 44 или "автомата модели 1944") штурмовая винтовка. разработана германии во время второй мировой.
"является первым в своем роде, чтобы крупные развертывания. Он был назван в пропагандистских причинам, сам Адольф Гитлер и буквально означает "Буря стрелковой ', предназначенные для использования в шторм союзников позиций. Впервые она была развернута на Восточном фронте против России и был очень эффективным в большой дальности конфронтации с врагом, и более полезным в тесном квартале борьбы, как она потенциал должен оснащаться штык, или предоставить покрытия огня, чтобы помочь наступающих войск."

2) Gewehr 43 полуавтоматическое ружьё. использовалось германией во второй мировой.
"Многие ранее менее успешные проекты, но стали популярными из-за своего веса, надежности и ее способность быть массового производства. Было уделено немецкой армии, которые находились в более передовых позиций и была использована в качестве снайперская винтовка из-за ее точности. Она не может быть снабжены штык, поэтому в тесной борьбе с ним была менее успешной."

3) Luger Carbine (Zie Ланге Pistole 08) калибр 9 мм.
"длинные ствольного пистолета, которые могут быть превращены в свою винтовку с 32 круглых барабана журнал (например, американские пистолеты Томми сделал знаменитый Аль-Капоне). Эта двойная цель оружием оказался популярный в процессе "Blitz Krieg" со стремительно войск СС, требующие меньший вес нести это оружие, имеющее два в одном было огромное преимущество."

4) пулемёт MG-42 (сокращен с немецкого языка: Maschinengewehr 42, или "Machine Gun 42")
"разработан для года и вступил службы с нацистской Германией в 1942 году, во время Второй мировой войны. Пулемет был огромный вклад в НАТО жертвах и MG-42 было принято печально известное его прочность, надежность, простота в эксплуатации и легкость в которой она могла бы быть перенесена и перегружается."

6) Colt (M1911) 45 калибр. полуавтоматическое... стандартное оружие США (с 1911 по 1985г)
"Дизайн описывается как один из наиболее эффективных и надежных в истории огнестрельного оружия, имеющих срок службы более 70 лет. Множество механизмов, используемых в первоначальном Colt 45 по-прежнему используется в стандартных вопроса пистолетов во всем мире на сегодняшний день."

7) MP40 (Maschinenpistole 40, в буквальном смысле "Машина пистолет 40") пистолет "разработан в Германии и широко используется в десантники и взвода и эскадрона лидеры во время Второй мировой войны. MP40 был сравнительно низким уровнем огня и низкой отдачи, которая делает его более управляемым, чем другие современные автоматы. Как это машина пистолет пользователя была возможность провести его в одной стороны, и огонь ни в парашютный или в непосредственной борьбе с тем не в полной мере выявлять их и рискуют быть расстреляны."

8) "Гранатометы слово происходит от французского слова для граната, как было аналогичного размера и осколками напомнил войск из семян из плодов. Она была в первую очередь использоваться для нападения на вражеские позиции, такие, как бункеры или pillboxes, она была также использована в качестве противопехотной оружием для противника перейти от своих позиций сделать легче противостоять им с регулярными оружия."

10) "Огнемет был ручной или транспортном средстве установлены оружие, которое состояло из трех танков, две заполненные жидкостью и с давлением газа (обычно азота) и небольшой резервуар, где он затем перешел зажигательное устройство, а затем через толкаемые пистолетом. Примитивной форме огнемет был использован Византийской империи, в Греции, около 673 н.э. Он был установлен на борту судов и используется для других судов и оснастка зажженным. Во время 2 МВ, перевозящих войска Flamethrowers были отличие недостаток, как их передвижение было в связи с нарушениями цистерны strapped их обратно и были мишенью для вражеских снайперов. Он Ходят слухи о том, что если бы эти войска были захвачены в плен они будут казнены, а не взят в плен в результате графического характера своих жертв, смерти. Было особо опасных рабочих мест и, как известно, будет уделено войск, оказавшихся нарушение правил или disrespecting офицеров."

0

МДА! Оружия действительно маловато, может разрабы в дальнейшем еще добавят. Кстати "Шмайссер" называли не МР-40, а StG44.

0

Нож, дробовик, MP - 40, винтовки разные...

0

Ножик, дробовик, винтовки, по мне ножик самый эффективный =)

0

Cогласен,нож и драбаш-самые эффектные,еще снайперка,но она выдается под конец

0

"Дробовик" это один из двух Дробовиков состоящих на вооружении на тот момент М97 или М1912

Inga Mittendorf - associate producer for Velvet Assassin - gives us the inside scoop on the historically accurate weapons available to Violet Summer, the MI6 secret agent who serves as protagonist for the game.
Hide
http://www.gamefront.com/files/13594159

Про ракетницу вообще есть интересная имфа )))
Штурмовой пистолет
http://battlefront.ru/view_articles.php?id=17

0