на главную
об игре
Venetica 04.09.2009

Технические проблемы в игре!

У меня не меняются настройки и после того как немного пройду игру,нажимаю Esc игра вылетает с ошибкой типа runtime error ....bin\pc_optimize\Venetica.exe... ещё там че то про с++ написоно,но я его обновлял нефига!Кто знает как эти проблемки решить?

Комментарии: 99
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Проблема: Вступил в "Маски", потом прошел на внешний квартал и Рико сказал, что меня ждут в Гильдии. Пришел, там Леон разговариваю с ним и на момент его слово "Что скажешь на это?" вылетает из игры... Так что я решил с ним не разговаривать... Но хотелось бы найти решение проблемы...
Версия 1.03 Venetica Gold

3

Нашёл решение для тех у кого не сохраняются настройки из-за кириллицы

В папке с игрой в файле user_dir по умолчанию прописано только одно слово - Venetica (как раз название папки в моих документах). Так вот стираем это слово и пишем путь к любой папке, куда игра будет сохраняться (без кириллицы).

Например

D: Games Venetica user (почему то слеши не отображаются)

И все настройки теперь сохраняются в папку с игрой.

2

Kauf_MAN
Все ты правильно написал все отлично работает все параметры графона сохроняет спасибо.

1

Blaster Dark
Та же самая проблема, такая же версия игры. Меня так же напрягают периодические вылеты, вне зависимости от местности, я не скажу что они происходят довольно часто, но скажем 1-2 раза в день, иной раз может и вообще не вылететь.
Такой вопрос: ты состоишь в гильдии крылатых капюшонов?
По сабжу: я думаю решением будет либо забить и не подходить к Леону вообще, либо если ты сильно принципиальный просто перекачать другой репак.

2

Blaster Dark
Только что прошел игру. Версию не менял, остался на такой же, про вышесказанный момент вылета на разговоре с Лионом просто забил и не подходил к нему вообще. Вылеты бесили частенько, но все же выдержал и прошел эту замечательную игру ;)
С Готикой конечно она не сравнится, но то, что в неё НУЖНО поиграть, тут без всяких сомнений.
Сюжет действительно захватывающий и интересный. Всем добра. Играйте только в хорошие игры ;)

1

Вот ответ на мой вопрос:
1.(Например)-создаем папку My Documents в корневой каталог Windows (пример-C:\My Documents)
2.Нажимаем свойства на моих документах - (пуск\мои документы\свойства\переместить выбираем нашу папку C:\My Documents) применить\ок
3.Так же заходим пуск переименовываем мои документы в My Documents

0

Почему постоянно вылетает и как поставить скажите плиз

0

выкидывает из игры и написано отправить или не отправить отчёт и как поставить патч пишет какой-то вопрос на немецком

0

Не работает мышь.Курсор от неё,который жёлтого цвета, не двигается на мониторе.
Движением мыши на столе удаётся подцеплять что-то,выделив при этом какой-то значок или надпись. Но сам курсор не двигается. Очень трудно играть. Windows 7.
Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

0

100% 100% 100% 100% Работающие настройки!!!!!
Если у Вас вылетает игра на Win7 (x84; x64)!!!!
(Подробно, чтоб и чайникам было понятно)

Пуск> Панель управления> Учетные записи пользователей> Управление другой учетной записью> Создание новой учетной записи
Далее вводим имя содержащее ТОЛЬКО латинские буквы или цифры. Подтверждаем (Создание учетной записи)
Далее Пуск> Сменить пользователя> Выбираем вновь созданную учетную запись
Далее Пуск> Компьютер> Локальный диск С> Пользователи> "имя вашей прошлой учетной записи"> Мои документы> Клик правой клавишей мыши на папке Venetica> Копировать
Далее Пуск> Документы> Клик правой клавишей> Вставить
Далее Клик правой клавишей на папке "Venetica" > Убираем галку "только для чтения"
Играем и радуемся!!!!

В некоторых пиратских репаках папка "Venetica" в "Документах" не создается, тогда надо в "Документах" создать папки Venetica > Save

0

Народ помогите зайти в игру плиззз
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Venetica.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4c06e2ed
Имя модуля с ошибкой: Pina3Core.dll
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4b0bfa5d
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 001b080e
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

0

не получается зайти, хотя раньше играл в игру

0

люди помогите плз, у меня когда хочу сохранить пишет что выбраное загружающее устройство было удалено, что делать?... путь везде на английском, в файле user_dir задал нужный путь, и ничего не помогает...

0

народ весь инет облазил но так и не нашел нуд мод к игре, кто может помогите.

0

Не, не принципиальный... Я и так решил забить на Леона, ему можно сказать только 3 фразы, по карйней показаны: 1) типа возмущение "А ты что тут делаешь?" 2) Можешь оказать услугу(или как-то так; и 3) Я ухожу. При чем и в 1 и 2 вариантах встречается фраза Леона "Что на это скажешь?" и вылет.... Так что спокойно забил на него.
Вылеты, таких без причины нет. Хотя, бывает закрываю игру через диспетчер так как "Не отвечает", по скольку пользуюсь "Alt-Tab", чтобы что б посмотреть решение той или иной задачи...

0

Mnimqa
Не, потом с ним общаться можно... Точнее, в Арсенале и позже можно уже говорить спокойно с Леоном.

0

Просьба, выложите папку ..\Documents\Venetica у меня она пуста, нет настроек...

0

Ребят, В битве с Госпожой(Княгиней) после разбивания последней опоры игра вылетает. Что делать?

0

Загружается лого и вылетает, что делать?

0

MaJIbIu она у всех виснет, освещение убери и будет поменьше! А так ждать новый патчик!

-1

Че и как именно вылетает? Что поставить?

-1

Den179 я свою патчил, все работает! Раньше проблема была которую выше описывал! Недавно из-за драйвера проблема была, в одном месте "экран смерти" вылетал. Ща это место прошел, жду новые драйвера

-1

Lucard создаешь папку в диске С (к примеру C:\), называешь ее My Documents (получится так C:\My Documents), нажимаешь правой кнопкой мыши на папке "Мои докуметы", выбираешь "свойства", затем "переместить" , выбираешь папку которую создал (C:\My Documents), нажимаешь "применить", затем "ок", дальше заходишь в "Пуск" и переиминовываешь там "Мои документы" в "My Documents". Всё.

-1

Den179 тут уж я помочь ничем не могу... Я сейчас в Венетику не играю, жду русик нормальный и патчик следующий

-1

Ребята у меня папка Мои документы уже переименована на англ. и находиться на диске D, делал так чтоб Red Faction сохранялась, а после установки Венетики в эту папку сейвы самой Венетики не идут, хотя другие игры сохраняються туда. Ну и проблемы какие здесь и описывались - runtime error ....bin\pc_optimize\Venetica.exe... ещё там че то про с++

-1

у меня тоже такая же проблема как и у DEMIXON тоже папка была переименована. сначала игра шла но потом резко вырубилась и стала ошибка вылетать!!! что делать?

-1

hahlek установи в Program Files и проследи чтобы русского в пути не было... Попробуй, просто игра русского не понимает!

-1

Вот примеры:
Русский в пути есть: C:\ИГРЫ\Venetica
Русского в пути нет: C:\GAMES\Venetica

-1

0drin у меня ХР, так что не знаю, попробуй имя по английски напиши...

-1

0drin всё возможно, там и проблема то вся в том что игра русский не понимает, кстати не одна она!

-1

galina7 скорее всего встретятся, и от лицензии или пиратки ничего не зависит! Просто нужно сделать как я говорил, ну и установить патч 1.01!!! В принципе игра без багов, но оптимизация (безглючность) не самая хорошая!

-1

да-а..плохо, что многое зависит от проца..я даж на одноядерном ведь пробовал..неужели второй патч не выпустят, ведь к Divinity2 выпустили

-1

У меня такая же ошибка как и у hahlek но у меня чисто весь путь на англ и никаких результатов. Все тоже самое поиграл вышел и больше не зашел. Может чтото есть еще такого лечебного? Буду признателен.

-1

у всех игра безбожно тормозит???
моя система:Core 2Quad Q9300 2.5 ghz 2 гб ОЗУ Nvidia 9600 GT 512 мб
на максах без сглаживания 20 кадров в среднем(в помещениях 40-50)на всем низком 25-30 (т.е. особого прироста не чувствуеться)
у всех так?мб кто нашел способы увеличить быстродействие?

-1

подскажите пожалуйста какие настройки поставить чтоб не висла игра в арсенал зашла и началось а заходила в магазин в асенале там всё нормально отчего так?

-1

у меня проблема в следующем при запуске игры начинаеться загруска а потом просто вылетает, не находит запускающий файл, кто встречался стакой проблемой подскажите..

-1

че за бред?кто-нибудь знает?к некоторым лестницам подхожу эта дурачка вверх не поднимается и стоит как вкопанная...

-1

galina7
никакие
просто когда ты заходишь в помещения там меньше объектов и поэтому игра не тормозит,а на улице тормоза так как мир открытый объектов много(хотя при такой графике тормозит стыдно)

-1

Ааа, у меня проблема!!! При использовании некоторых дверей (пока замечено с дверью дома Нокса, около ворот во Внутренний квартал, где фонтанчик и с верхними дверями постоялого двора в этом же районе) героиня, выйдя из них, проходит вбок, как правило вправо относительно камеры, пару шагов и останавливается. При это весь интерфейс пропадает. На кнопки не реагирует. Что посоветуете? Перезагрузка в первые разы помогала, в постоялом дворе - нет.

-1

Fading Duch
16.12.09 16:53



Попробуй понажимать на клавишу отвечающую за вход/выход через двери чтобы вернутся обратно. Если вернутся на прошлую локацию есть вероятность избежать этого бага по возвращении.

-1

Dark Corsair, ты имеешь в виду левую (или, как в моём случае, правую) кнопку мыши? Не работает нифига. Кстати, мне уже пришлось сначала проходить. Прошёл дальше, ни разу такого снова не видел. Что не значит, что не увижу. 8-(

-1

Fading Duch
23.12.09 12:55


У меня за это отвечала клавиша Е, а не мышь.


Прошёл дальше, ни разу такого снова не видел. Что не значит, что не увижу. 8-(


Значит комрад, всё что не происходит, всё - к лучшему.

-1

У меня постоянно сбрасывает настройку разрешения экрана,изменяю пишет чтобы настройки вступили в силу надо перезапустить игру,но после перезапуска всё возвращается,как настроить или подскажите где искать ини файл с этими настройками? Почитав выше понял,что проблема в пути,у меня он таков C:\Documents and Settings\Дмитрий\Documents\Venetica но папку Дмитрий я не могу переименовать т.к она системная,что делать?

-1

У меня тоже глюк с открыванием дверей. Стоит попытаться выйти из любого дома во внешнем квартале или у причала, как худ пропадает, перс проходит два шага в бок, останавливается. На все кнопки жал, сто тыщ мильонов раз загружался, менял настройки видео/аудио. Путь к игре не содержит русских символов, пиратка, патч 1.01. Комп нормальный, системникам удовлетворяет. Уже даже хард проверял на предмет ошибок, но, не помогает. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или её коим-то боком устранял?

-1

Народ,это Данила ай нид хелп)
значит так,скачал версию которая весит 4.2 гб примерно
пропатчил до 1.2 копернул кряк и сразу он вне выдатё ог\шибку рантайм с++ и тд. ставил игру в инглиш папку переименовывать нет смысла мои документы в инглиш тоже
потому что в сетке лежит другая версия весит 3.2 гб
но она с немецкой озвучкой,и с русским корявым переводом,всё впечатление от игры портится,просто пипец и тормозит мама не горюй,4 ядра и 4 гига ей плять не хватает)
так в среднем 15 фпс выдаёт в помещениях 40.не в этом суть.
что сделать чтоб не было этой ошибки в начале. может есть кряк для версии 1.0 или 1.1 я просто не заморачивался не искал,может кто знает?

-1

Когда патч запускаю, выдает: No installation found. The following version is reguired: Venetica(1.0) Ставил оригинальный exe, но всё равно не стваиться. У меня пиратка.

-1

LeroX
01.02.10 16:30
Когда патч запускаю, выдает: No installation found. The following version is reguired: Venetica(1.0)



Какая у вас версия игры? Возможно она уже изначально пропатчена, такое у кого-то уже было.

-1

У меня стоит семёрка, запускаю игру идут 2 первые заставки , а после вылет с ошибкой.С папкой всё нормально , весь путь на английском. Кто знает от чего это может быть?

-1

Увы здесь ничего не могу посоветовать, на семёрке игру не тестировал. Слышал лишь что нашлись умельцы оптимизировавшие игру под 7.

-1

Ребят, у мну такая проблема. Когда выхожу во Внешний квуартал, пропадают все иконки, одна дефка моя по середине плещится, и всё виснет. перемещаться нельзя, камера не поворачивается. мона только еsc нажать, а в меню там настройки, продолжить и выйти. пытался патч поставить 1,2, а она говорит что No installation found. The following version is reguired: Venetica(1.0), версия вроде 1,0,1. что мну делать?

-1

Когда я попадаю в район арсенала игра по прежнему работает, но экран темнеет и ничего не видно, что делать подскожите, игра супер бросать не хочется!!!!!!!

-1

всем доброго времени суток у меня проблемка при запуске игры выдаёт ошибку вот такую http://pikucha.ru/500036 подскажите как исправить

игра от буки

запускаю через демон про посредствам мини образа вот этого http://www.nodvd.net/874-venetica-v102-ru-mini-obraz.html

-1

У меня интерфейс на русском но субтитров нету!! что делать?
сама игра, репак на англиском языке, болтают тоже на английском

-1

Доброго времени суток! Прошу очень помощи, проблема такова [Падхожу к лестницам, персанаж встает и не реагирует на команды, че сделать? Чтоб залазила?]

-1

Подскажите что делать.В Венеции не могу забираться по лестницам. Подхожу нажимаю вверх персонаж встает и перестает двигаться. Если загрузить сохранение таже история, приходится выходить из игры и снова запускать.

-1

Скачав rus русик.Куди його кинути?

-1

народ а на 2 шейдерах будит ли работать игра?

-1

чёто на XP sp3 она не идёт чтоил? вылезает ошибка после заставок(даже до меню не доходит)

-1

Ребята,помогите!Игра при установке сама деинсталируется.Что с этим можно сделать???

-1

помогите! При уничтожении тотемов бесконечная игра и нет перехода к встрече с Принцессой?

-1

Помогите справиться с багом =( Проходила у Рангара тренировку на парирование, случайно вышла за территорию тренировки, рыцарь завис в боевой стойке и не реагирует на команды, чтобы поговорить. думала, что баг пройдет, уже пол-Венеции обошла, вернулась, перезагружала... он все в том же состоянии - Хелп! =_=

-1

Здравствуйте, пожалуйста помогите... Купила и установила игру с диска, а она выдает: ошибка инициализации 0xc0000001d.... Подскажите, что делать....

-1

всем привет. у меня проблема. все прохожие при появлении героини помирают. из-за этого не могу пройти некоторые миссии. есть ли какое-то решение для этого?

-1

Игра очень виснет, система описана в профиле-я забыл когда в последний раз у меня игры подвисали -а здесь такая графика и так виснет - подскажите что зделать?

-2

как поставить патч пишет какой-то вопрос на немецком
у тебя наверняка пиратка, по идее должна уже пропатченой быть! Если нет, то нужен оригинальный .exe файл, я его попробую залить

-2
-2

а ты патчил свою версию идёт как нормально или плохо не выкидывает ?

-2

to cskafan2599
Вижу что у тебя схожая с моей проблема по настройки графики и разрешения в игрушке. Но я так и не понял из тобою написаного что надо делать чтобы этого избежать.
По возможности напиши более разборчево что надо делать чтобы настройки менялись и сохранялись.

-2

У меня выкидывает после того когда убиваешь княгиню и открываешь вход на внешний район кто-нибудь знает как сделать чтоб не вылетало и патч ставил всё равно вылетает

-2

ресах игры,по умолчанию там стоит the initial language of the game/the application (spoken voice)
game_language_voice = german
хоццо сильно англ зделать, чё там прописать?
и ещё ребят как при макс сглаживании зделать 75 герц? а то на 8х прыгает на 60...(

-2

я марочится с переименовыванием всётаки не стал,у меня к старой папке прривязан Resident Evil,mininingas,cabelas big game hunter 2009 и собственные темы для висты.Щас ещё зов припяти поставлю. Я решил что Venetica не стоит таких жертв =) Подожду более свежей версии или локализации и поиграю. Что собственно и вам ребята советую.

-2

ребятки, у меня та же проблема, но объясните мне, что значит "чтобы русского в пути не было"?

-2

не конает у мня на 7винде , или я дЭбил такой....блин как в 7винде то сделать с "моими документами"?

удалил 2 папки...оставил ток My Doc....сохраняется терь туда и нифига!!! а имя пользователя не надо случаем менять, а то у мня на русском(((?

-2

Ну помогите пжалусто!!! блин как её запустить то? при выводе меню вылазиет ошибка "C++...." и всё((. Я сделал как вы сказали ..ни как не выходит, уже и сохронялку удалял, раз 5 уже с начала играл до первово сейва

-2

все запустил.....создал еще одну учетную запись))))ток по чему в первой не идет не пойму, все то же самое сделал....мож игруху проинсталить надо было сного?

-2

начиталась тут и теперь уже не знаю покупать пиратку или ждать лицензионку,которая неизвестно когда появится, хотя насмотревшись новые видео к игре могу сказать что ждать не хочется хочется побыстрее купить...Подскажите, есть шансы что у меня выше описанные проблемы не встретятся?не научилась пока патчики в игру вставлять поэтому хотелось бы чтоб всё было сразу хорошо...

-2

Кто хочет узнать какая видяха под неё надо то сюда http://gpunewsgames.se-ua.net/home/1/12/ , но вообще игра упирается в проц

-2

Народ помогите плиз. Она у меня не запускалась из-за того, что сейв был в Моих Документах. Я все попереименовывал. У меня получился такой путь. C:\Documents and Settings\user\My documents\Venetica\save. Игрушка запускается, но сейва невидет. Что делать.

-2

В Венеции зависает при выходе из домов. Уже и графу на минимум поставил и свет убрал один фиг виснит. Че делать, а?

-2

На всякий случай - хотя об этом уже было написано.
Путь к сейвам должен состоять только из английский букв! Никакой кириллицы!
У кого пользователь в виндоусе назван по-русски - создавайте второго пользователя!
Затем, мои документы переименуйте в английское название. Это делается по-нормальному так - Свойства, Переместить папку.
Если же у кого-то какие-то старые пути привязаны именно к старому названию "Мои документы", создавайте нового пользователя и радуйтесь.
Всё! После этого сейфы сохраняются.
Еще есть проблема - не сохраняются настройки игры, каждый раз заново при запуске игры настраивать приходиться. Нужно просто в свойствах папки Venetica в моих документах убрать галочку "Только для чтения". После этого настройки сохраняются.
Ну и на всякий случай - просто комментарий - если кто хочет играть в игру в оконном режиме, надо дописать в файле settings-user.ini строчку fullscreen = false

-2

ппц! у мну ГТА4 на макс-настройках летает как в живую, а какая-то хрень с мультяшной графикой лагает так что ощущение будто играю в MMORPG с соединением 1 бит/час!
Х..ен с тем что не поиграю, мне просто тупо интересно ЧТО ТАМ ТАКОГО СВЕРХКРУТОГО напихали разрабы???? Долбанные немцы, мало мы их приложили в 45-ом, надо было додавить....

-2

И так если хотите чтобы все работало просто ставте игру, в одельную папку на любой диск (Пример:E:\Program Files\Venetica) и наслаждайтесь.

-2

ADAMOV
08.01.10 14:20
меня он таков C:\Documents and Settings\Дмитрий\Documents\Venetica




Путь должен быть c My Documents. Измени в свойствах папки, пересоздав Мои документы в My Documents с сохранением и переносом данных. И всё будет работать как надо.

-2

Поставила игру и при начале прохождения обнаружила что персонажы "немые". В поисках причин начала гуглить и рытся в директории игры. Причину нашла... При попытке в Venetica\media\shared\speech найти папку speech было обнаружено ее полное отсутствие О_о Ну и соответствено таких нужных speech-german.fsb и speech-german.mapping.bin
Залейте пожалуйста эту самую папку speech... Язык озвучки немецкий или английский - всеравно. Если у вас английская и вы считаете ее нормальной, то поделитесь пожалуйста) С той, у которой вообще никакой нет)

-2

подскажите что делать, я не очень то разбираюсь в компе у меня ноут, я установила игру с диска, потом после сохранения она начала глючить и я решила ее удалить и установить заново, но проблема игра с диска больше не устанавливается

-2

а ты как игру удаляла? то есть через что?

-2

когда играла в risen удаляла через диск, а сейчас из головы вылетело, удалила просто с ноута. и что теперь делать?

-2

дак как ты ее удаляла? просто правый клик по ярлыку. или программой специальной? на жестком диске следы игры остались посмотри.

-2

Хочу обобщить тему по поводу сохранений и вообще по поводу работы с программами:
по возможности все папки и пути должны быть прописаны на латинице (ник, документы и т.д. и т.п.).

-2
-3