на главную
об игре
Venetica 04.09.2009

Venetica ot Buka!

Как ее зупустить то? Через Daemon tools Pro не идет совсем!

Комментарии: 20
Ваш комментарий

RaIDeR33-4 ячейки - для 4 ВИДОВ оружия (молот, меч, копьё и клинок). У тебя видимо пока их нет. Вот и вся проблема наверное. По мере прохождения должен разобраться с инвентарем - он немного своеобразно устроен

2

Buffalo2008-я тоже никак допереть не мог, где его откопать блок этот, в настройках вроде нет, потом дошло. Выучил блок и сам значок блока перетаскивай на нижнюю панель (быстрого доступа), т.е. за него будет отвечать правая кнопка мыши или цифры 1-9, что тебе больше понравиться, тоже и с умениями и заклинаниями и т.п.

2

Теперь проблема с сохранениями! Сохранение невозможно потому что устройство хранения недоступно пишет! Папку в My documents перенес а толку ноль!

1

Buffalo2008 на этом форуме - технические проблемы - пост - AntonSubbota 02.11.09 15:24

1

Русская версия от Буки уже просочилась в сеть, хмм ждём коробочного варианта.

1

все равно ничего не помогло! у меня Windows 7!Не сохраняется игруля и все!

1

Buffalo2008 ты чего-то заливаешь (она может не проходить проверку диска, но там совсем другой гемор), не сохраняется она из-за кириллицы в путях к игре. У меня тоже 7 и была такая же проблема, но после манипуляций по инструкции из указанного поста - о чудо, всё работает и не только у меня одного. Видимо читал ты невнимательно. Создай нового пользователя, как написано и мути там, что хош. Или просто ты не знаешь, как в 7 папку переименовывать или создал пользователя на русском

1

Наткнулся на прохождение, а там написано, что 4 ячейки быстрого доступа должны переключаться при смене оружия кнопкой Q, но у меня так не происходит. Или так и должно быть?

1

Как блок ставить ? на какую кнопку?

1

поиграй... его выучить у тренера надо а потом назначить на горячую клавишу!

0

partizan109
Может не рпавильно я выразил свою мысль, вот текст, про который я говорил:
"Открываем книгу умений и начинаем формировать панель быстрого доступа, что в нижней части экрана.

Клавишей «Q» выбираем Лунный Клинок, его символ появится над черепами слева от одиночной ячейки.

В одиночную ячейку вкладываем «Заряд смерти» (При нажатии ПКМ, будет усилена сила клинка).

Ячейки 1-3 принадлежат только выбранному оружию и активируются клавишами 1-3. Займите первую под «Парадный Лунный клинок», а третью «Ярость Ворона».

Клавишей «Q» выбираем Меч, его символ появится над черепами слева от одиночной ячейки.

В одиночную ячейку вкладываем «Парадный меч» (При нажатии ПКМ, будет выставлен блок этим оружием).

Займите третью ячейку «Ярость Ворона».

Клавишей «Q» выбирайте Молот, его символ появится над черепами слева от одиночной ячейки.

В одиночную ячейку вкладываем «Уничтожающий удар» (При нажатии ПКМ, будет применён приём, противника с молот в локации нет, так что нет смысла в «Парадный молот»).

Займите первую ячейку «Удушье», а третью «Ярость Ворона».

Далее по ходу игры ячейки будут меняться. Для всех видов оружия поместите «Тропа теней» в ячейку 4, а «Взгляд Ворона» в ячейку 5. Хлеб насущный в ячейку 9, так для подстраховки. Когда появится лопата, поместите её в удобную для себя ячейку с 4-9"

1

RaIDeR33 это прохождение писалось ещё на пиратку, т.е. перевод там отличается от лицензии 1С и данное прохождение не догма, а один из множества вариантов, у тебя может быть всё по другому (следуя ему ты ещё больше запутаешься, брось ты его читать). А сам вопрос мне не понятен, что именно у тебя не получается - Q - переключать оружие? Но оно и не будет пока у тебя нет ничего кроме меча (хоть их будет 100 разновидностей). Всё выглядит примерно так (когда у тебя все 4 вида оружия в наличии) - нажал Q - меч и панель с 1-9 для инвентаря (назначаешь на них приемы рукопашные для меча, магия, жрачка, элексиры и т.п), ещё раз нажал Q - копьё и панель (уже пустая, но некоторые предметы или заклинания, могут остаться и с прошлого вида оружия)с 1-9 для инвентаря (назначаешь на них приемы рукопашные для копья, магия, жрачка, элексиры и т.п) и далее по подобной схеме. Может иногда в руках оказаться не то оружие, которое назначал - нажми R и посмотри, какое оружие выделено там и нажми на то что надо

1

Оружие то переключается, а вот панели не меняются, т.е. одна и та же панель у всех видов.

1

ну так там для каждого вида надо перетаскивать навыки. открой навыки (или инвентарь) назначь (перетащи мышкой иконку умения на нижнюю панель) что тебе надо для копья например, тут же не выходя из навыков - нажми Q и снова назначь что надо для меча и т.д. В общем либо ты ещё ничего не имеешь (навыки, оружие и т.п.) чтобы перетаскивать, либо не понял как это делается, а косяк игры маловероятен

1

partizan109
Спасибо, буду экспериментировать.

1

Всё таки что то не то:прошёл нормально, и оружие всё есть и навыки изучены, а панели всё равно не переключаются. Не критично, но осадок остался.

1

Я дошёл до Венеции, пришел в орден, где служит Бенедикт. Офицер дал мне задание на щит ордена. Я прокачал ветку умений. Но когда взял тренировку, то учитель проваливается в текстуры. Если уйти с тренировочной площадки, то обучение заканчивается, и учитель появляется опять. Как пройти этот баг?

1

Если ещё для кого -то актуально:в настройках игры нужно поставить галочку на "активная панель навыков"-тогда панели для каждого оружия будут переключаться.

0

Если заглянет кто Сведущий, подскажите, Пожалуйста, - кто и где даёт навык "Вещи призрака"?
Пришёл "бить" Виктора, а "скелет тюремщика" говорит, что я не могу брать вещи призраков
и не даёт мне "Карту сокровищ тюремщика" (с головой жены тюремщика и флаконами зелий).
У меня есть "Карта сокровищ тюремщика в Африке", но я ни один клад не искал.
Где получить этот навык, чтобы скелет отдал мне свои вещи? Иначе, - тупик!
------
Навык этот нужно получить в Кафедральном соборе.

0